Лифт - стр. 75 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2174106 раз)

GиперборЕя и 99 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2220 : 16.03.20 00:38 »
Ну вот я и нашла, что было написано в той смс:

Спокойной ночи! - вот что сподобился написать фигурант с его же собственных слов в интервью газете. А что было во второй?
А где 2 страница?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2221 : 16.03.20 00:41 »
А где 2 страница?
Не знаю. Одна только была по ссылке.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #2222 : 16.03.20 00:45 »
Ну, хотя бы какую-то часть? Вдоль дороги или на съездах в эту самую лесополосу... А как бы искали человека, если бы он пропал именно в этой лесополосе? Совсем не искали?
Какую-то часть проверили. Лес между Демакова и Нижней Ельцовкой, например. Опыт показывает, что проверка большого лесного массива поисковиками еще не гарантия, что искомого трупа там нет.
Если знать, где именно пропал человек, то искать проще. Например, в районе Нижней Ельцовки, в районе Матвеевки и.т. п.. Съезды, конечно, надо было проверять в первую очередь, но это сейчас ясно, а тогда проверяли в первую очередь то, что поближе к Демакова 1, что понятно, в общем. Основной версией у поисковиков было исчезновение из подъезда.

Сейчас иногда проводят параллели с исчезновением Влада Бахова. Но тут всё по-другому. Шум вокруг дела Влада возник спустя существенное время после его пропажи. И возник из предположения: "а ведь могли убить". В случае Ирины Сафоновой шум возник сразу, суток не прошло. Но первое время поисковики и большая часть общественности смотрела на это дело с т. зр. Скурихина: Ирина вошла в подъезд и там исчезла. При чем тут, скажем, река Иня?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2223 : 16.03.20 00:53 »
А ее не прочесывали? По идее должны были. Или если Скурихин сказал, что довез до дома, значит довез? Если там не искали, то, думаю, отталкивались от времени, когда Скурихин с Ириной покинули кинотеатр и когда соседка нашла ключи. Поняли, что в этот промежуток Скурихин навряд ли смог бы что-то сделать с Ириной.
Почему не мог-то? Что же вы из него все калеку какую-то беспомощную сделать хотите?) Долго ли ее задушить к примеру? Раз-два и нету..
Но все таки думаю что это произошло не после кино.
А в кино они либо вообще не были или (скорее) покинули его раньше.
И у него было время продумать пусть и простенький, но план.
А единственное время которое хоть чем-то подтверждено это отправка первого СМС.
Остальное все только со слов.

Ну вот я и нашла, что было написано в той смс:
Спокойной ночи! - вот что сподобился написать фигурант с его же собственных слов в интервью газете. А что было во второй?
Интересно. И ведь очень легко проверяемая информация - "Спокойной ночи.." - у нас так было заведено. Чем-то, кем-то это подтверждалось?  Или только в явно заказной эта инфа и все?
И про вторую СМС вопрос остается открытым разумеется.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Толмач | Одуванчикраз | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2224 : 16.03.20 00:54 »
О,да,настолько любимую,что даже минуту не постоял во дворе дома как она в подъезд зашла.Попу из машины не поднял,чтоб хоть в лифт ее посадить. Интересно знать куда он так торопился?Побыстрее слиться от любимой?
Это все филиппики мимо цели. Негалантное поведение Скурихина в момент расставания с Ириной не уличает его,а оправдывает. Ведь подозреваемым он был в совершении убийства,а не том,что недостаточно или неискренне любил Ирину. Картина жлобства,или равнодушия,или специфики их отношений, за которую держится АС, спасает его от обвинения в убийстве. Никто не смог опровергнуть того,что так и было на самом деле. Противоречие же со скурихинскими слова о большой эмоциональной близости между ними является кажущимся. Любой жлоб имеет право искренне считать себя внимательным и заботливым человеком. Это не криминал. Идеально для АС было бы заявить на следствии,что от Ирины он спешил к другой любовнице,и тем самым создать себе алиби на остаток ночи. Но чего нет,того нет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Одуванчикраз | Толмач | штиль | Glaider | Lunkvoul

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2225 : 16.03.20 00:58 »
А я что-то не верю, что там все квартиры в подъезде по горячим следам проверили... Например никто не открывает... Что они дверь выбивали? Как быстро милиция получила орден на обыск? Если даже правда, что лифт с ключами был на первом этаже, то это не проблема, проще простого выйти на любом этаже, а лифт отправить на 1-ый этаж...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2226 : 16.03.20 01:07 »
И семь лет отношений.. Фотограф. И ни разу она не была объектом для фотосессии? Вот так вот за семь лет прямо ни разу?
Нее.. В жизнь не поверю в такую чепуху).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Robin | Joanna Regina | Толмач | Милашка | Умптек | ivanes | SharpSolaris | Следопыт | Дмитрий Карягин | Aquarelle | Beata

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2227 : 16.03.20 01:08 »
Попу из машины не поднял,чтоб хоть в лифт ее посадить.
Поднял)) Но только до подъезда. А вот в лифт - не посадил 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2228 : 16.03.20 01:17 »
И семь лет отношений.. Фотограф. И ни разу она не была объектом для фотосессии? Вот так вот за семь лет прямо ни разу?
Нее.. В жизнь не поверю в такую чепуху).
Вы абсолютно правы. Красивая Ирина, идеальный для него объект фотосьемок. И если он, как писали выше, занимался профессиональной фотосьемкой, то однозначно фотосессии с Ириной могли быть, пусть даже не фотосессии, а фото счастливой, как он говорил, Ирины. Но если этого хотела или на это соглашалась сама Ирина. Она психолог, мало ли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | SharpSolaris

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #2229 : 16.03.20 01:21 »
Как-то странно все. Какой-то не совсем адекватный персонаж проводит время с девушкой, после этого она бесследно исчезает, а ему верят на слово  *DONT_KNOW*
Кто верит? Полиция, конечно, нет, подозревает, возможно, уверены, что скоро "расколют". Что коса нашла на камень - станет ясно только потом. Поисковики, да, верят искреннему симпатичному молодому человеку и его друзьям, которые предпринимают огромные усилия по поиску девушки. Так было и в деле Кабанова.
Да Вы сами в этой теме писали, что в такой ситуации верили бы другу, который попал под подозрение, а тех, кто говорил бы, что он виновен, отправляли в бан и игнор.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2230 : 16.03.20 01:28 »
Так а что ответить? "Я стою перед лифтом, а сзади меня стоит маньяк. Прощай." ?)
Зачем? "Я уже засыпаю, до завтра".
Вы просто держите в уме,что речь идет о придуманной Скурихиным инсценировке похищения, в которой персонаж "Маньяк" держит в руках телефон своей жертвы. Что этому персонажу мешает от имени похищенной ответить на СМС так,чтобы развеялись волнения кавалера?
Надеюсь, не надо уточнять,что в реале телефон Ирины находится в руках АС. И вообще,все в его руках. Сценарий можно довести до полной логичности,но он этого почему-то не делает. Ведь нашел он время написать ей СМС, много ли времени требуется на фабрикацию ответа.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Блондинка | Франсуаза | Glaider | Ауриэль

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2231 : 16.03.20 01:29 »
И про вторую СМС вопрос остается открытым разумеется.
второе смс могло быть того же типа, что и первое, ну или например; "Спишь?" или "Завтра утром заеду".
Но тогда Не совсем понятно, зачем второе, если ещё первое "не Алё"
Может 2 одинаковых смс, какие ещё варианты?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2232 : 16.03.20 01:33 »
Черепно-мозговая травма это интересно. Ирина все-таки была психологом пусть и не психиатром.
Может быть она что-то выяснила? Может быть связанное с какими-то нераскрытыми делами в округе?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2233 : 16.03.20 01:33 »
Ведь нашел он время написать ей СМС, много ли времени требуется на фабрикацию ответа.
тут есть не отвеченный вопрос, мы не знаем состояние телефона на момент отправки этих смс, мог же он быть например разбит или выключен.
Просто села батарея к примеру, далее по смыслу.
« Последнее редактирование: 16.03.20 01:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2234 : 16.03.20 01:35 »
Зачем? "Я уже засыпаю, до завтра".
Вы просто держите в уме,что речь идет о придуманной Скурихиным инсценировке похищения, в которой персонаж "Маньяк" держит в руках телефон своей жертвы. Что этому персонажу мешает от имени похищенной ответить на СМС так,чтобы развеялись волнения кавалера?
Надеюсь, не надо уточнять,что в реале телефон Ирины находится в руках АС. И вообще,все в его руках. Сценарий можно довести до полной логичности,но он этого почему-то не делает. Ведь нашел он время написать ей СМС, много ли времени требуется на фабрикацию ответа.
Как же тогда ее похитили из лифта если она засыпает? Или это как-бы маньяк ему пишет? Зачем это маньяку кстати делать? Совершенно ни к чему. А дома она таки не появлялась и ключи в лифте.
Я не думаю что он ее похищал, скорее он выманил ее подкупив киношкой - "сходим на сеанс, пообщаемся расставим точки.." Все его многочисленные звонки в предыдущие два дня. Думаю она дала ему отставку, вероятно выбор пал в пользу ребенка, Москвы и мужа.
А там что-то уже произошло. Все остальное было чистым экспромтом.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2235 : 16.03.20 01:35 »
тут есть не отвеченный вопрос, мы не знаем состояние телефона на момент отправки этих смс, мог же он быть же например разбит или выключен.
Просто села батарея к примеру, далее по смыслу.
Переставил симку в свой телефон. Потом извлек оттуда,и дело с концом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2236 : 16.03.20 01:39 »
Может 2 одинаковых смс, какие ещё варианты?
Второе смс либо из другого места (зоны покрытия через минимум 400 метров), либо контрольный выстрел в состоянии положительного аффекта.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2237 : 16.03.20 01:39 »
Решил посмотреть, в каких группах Ирина в ВК числилась и может, где-то оставляла комментарии перед  исчезновением. К счастью она была подписана всего на несколько групп. И среди них есть интересная - "Новосибирск - взаимопомощь". Группа явно занимается криминалом, разводом и лохотроном. Скорее всего, все вышеперечисленное совмещают. Админ особенно яркий в этой группе. Некто Алексей Перин. Я вот думаю, не могла ли Ирина обратиться к этим деятелям за какой-либо "услугой"? А они занимались интересным бизнесом. Например - отмазка от армии, поддельные анализы, возврат прав без суда, поддельные документы, различные справки, левые сим-карты, продажа проблемных квартир и прочее в таком духе.
Приведу пару цитат, чтобы можно было составить впечатление.

====
Некто 11 августа: «нужна помощь в продаже проблемной квартиры!квартира терхкомнатная отдадим дешево но есть небольшая проблема! (не долги) пишите в личку»
Тот же человек 12 августа: «у кого-нибудь есть знакомый врач психиатр , чтобы работал в психушке города? пишите в личку»
====
Некто: «ХОЧУ КУПИТЬ ВОЕННИК. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КАК И СКОЛЬКО?»
Админ: «под ключ с выдачей военника-гарантировано= 80-100тр
нужно смареть документы
схема простая- даеш деньги ДЕНИСУ-он типа ГАРАНТ-АРБИТР сделки- я все делаю, в среднем 1-1,5 мес
приходиш получаеш военник на руки!...
это так же относитса и другим услугам подобного плана»
===
Некто: «мне бы права водительские получить обратно )»
Админ: «наркоман? псих? или алках? ценники разные»
===
Некто: «Здраствуйте! хочу сделать сайт знакомств для нужд определенной группы людей и ищу готовый движок для него... »
Админ: «для нужд определенной группы людей. извращенцы-маньяки?»
===
Некто: «Уважаемые дамы и господа! спешу обратиться к вам за помощью! в субботу пятого сентября у меня украли плеер! IRIVER X20. … Если здесь есть воры, пожалуйста верните! если кто-то встретит плеер скажите мне, я постараюсь его выкупить!»
Админ: «ВОРЫ! отзовитесь срочно, верните деушке вешь! нехорошо так поступать, лучшеб изнасиловали»
===
Админ: «скоро участников станет 26.666!»
(сообщение за месяц до 09.09.09)

Ну не знаю.. но группа веселая!
« Последнее редактирование: 16.03.20 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Толмач | Laura | Блондинка | Дмитрий Карягин | Xenia

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2238 : 16.03.20 01:41 »
Зачем? "Я уже засыпаю, до завтра".
Вы просто держите в уме,что речь идет о придуманной Скурихиным инсценировке похищения, в которой персонаж "Маньяк" держит в руках телефон своей жертвы. Что этому персонажу мешает от имени похищенной ответить на СМС так,чтобы развеялись волнения кавалера?
Надеюсь, не надо уточнять,что в реале телефон Ирины находится в руках АС. И вообще,все в его руках. Сценарий можно довести до полной логичности,но он этого почему-то не делает. Ведь нашел он время написать ей СМС, много ли времени требуется на фабрикацию ответа.
Мне кажется то, как он поступил (если он преступник) умнее.
Трудно представить маньяка, отвечающего на смс в данной ситуации. У него в этот момент других забот по горло. Убить, куда-то спрятать тело и желательно поскорее.
А так вполне приемлемо. Была традиция писать спокойной ночи. Она не всегда отвечала, т.к. сразу засыпала.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2239 : 16.03.20 01:44 »
Как же тогда ее похитили из лифта если она засыпает? Или это как-бы маньяк ему пишет?
Не пугайте меня. Вот же,вроде ясный расклад:

Вы просто держите в уме,что речь идет о придуманной Скурихиным инсценировке похищения, в которой персонаж "Маньяк" держит в руках телефон своей жертвы. Что этому персонажу мешает от имени похищенной ответить на СМС так,чтобы развеялись волнения кавалера?
Надеюсь, не надо уточнять,что в реале телефон Ирины находится в руках АС.
Это все Скурихин должен был сделать,раз он такой продуманный злодей. Даже продумывать ничего не надо. Если он убил Ирину,подбросил ключи и написал ей СМС,то логично было ответить себе с ее телефона так,будто отвечает неизвестный похититель, но от имени Ирины.

Зачем это маньяку кстати делать?
чтобы развеялись волнения кавалера


Добавлено позже:
Трудно представить маньяка, отвечающего на смс в данной ситуации. У него в этот момент других забот по горло. Убить, куда-то спрятать тело и желательно поскорее.
Если он еще в подъезде с удерживаемой(оглушенной,убитой) девушкой,то ответить самое то.
В конце-концов, из предложенной самим АС версии событий,вытекает именно такая картина. Что-то произошло практически сразу после того,как Ирина вошла в подъезд. Скурихину выгодно было сделать так,чтобы к нему не было вопросов насчет отсутствия реакции на молчание телефона Ирины. Но он почему-то этого не сделал.
« Последнее редактирование: 16.03.20 01:52 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Блондинка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2240 : 16.03.20 01:56 »
Переставил симку в свой телефон. Потом извлек оттуда,и дело с концом.
не прокатит, регистрацию оператор отметит и перестановка симок станет очевидной.

Добавлено позже:
кто-то машину ему попортил, сохраним для истории;

Всем здравствуйте!

Я живу рядом с домой Полевая 7/1 (новый дом) и паркую там машину с октября 2007года и никаких нареканий или претензий в свой адрес не слышал. У нашего дома, нет парковки большой, на 4-5 машин в начале дома, либо у подъезда, но когда приезжаешь поздно с работы, все места, естественно, заняты. Вчера не ездил на машине на работу, а вот сегодня утром как раз она понадобилась. Подхожу, а там почти растаявший лёд и большая вмятина, в салоне все разрушено, лампочки не горят, стекло заднего вида на полу. Ну, думаю, с крыши слетело, смотрю, а там ничего, убирались там неделю назад и все досконально убрали. Злоумышленники?
Звоню своему соседу, который рядом со мной паркуется и выясняется следующее, что мол жильцы этого дома, очень недовольны, что к ним паркуют машины с близлежащих домов. Слышал, что даже шлагбаум хотят ставить... но ведь, это не повод бросать глыбы льда в машины, что за варварство и радикальные меры?
Почему людям просто не подойти и не объяснить, что мол так и так или написать на крайний случай записку, что недовольны, тем, что Вы ставите машину в нашем дворе.
В общем хочу у Вас спросить, народ, никто не слышал сильного удара льда об машину вчера? или видел? или знает? или еще чего?
Буду рад любой информации.
Спасибо.

P.S. К сожалению, удалось сфотографировать только когда уже ото льда, осталась лишь лужица

https://forum.academ.club/index.php?showtopic=295266&st=0&p=5298448&#entry5298448
« Последнее редактирование: 16.03.20 01:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2241 : 16.03.20 02:16 »
не прокатит, регистрацию оператор отметит и перестановка симок станет очевидной.
Вот как? Хорошо. Скурихин убил Ирину. В таком случае,зачем он так рано отключил ее телефон? Или,вообще,что стало с ее телефоном?
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2242 : 16.03.20 02:19 »
Скурихин убил Ирину.
нет, пока не думаю что всё так, рано делать выводы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2243 : 16.03.20 02:20 »
О газете:
уточнение насчет газеты, с сайта rozisk21

07.10.2009 20:19
Виктория Минаева
МЮ, вы спрашиваете о газете: что за газета, дата выпуска... Вы бы у меня это чуть пораньше спросили. Но, если ничего не путаю, то это был Навигатор (есть такая газета??? А то я может что путаю) - по крайней мере вроде про него рассказывал мне брат Ирины. На счет даты выпуска - это был ОЧЕНЬ свежий Навигатор, потому что на следующий день (9 числа) Илья вместе со следователями осматривали почтовые ящики. Во всех них лежали газеты (они я так понимаю рекламные или бесплатные), а в ящике Сафоновой - нет.

Прочитав это, прям убедилась, что это не Ирина заходила ночью к почтовым ящикам за газетой, а некто другой, которому надо было втереть всем очки, что якобы она сама ее взяла и зашла с ней и с ключами в лифт. Наверное, у нее было сто рук - нести телефон, ключи, сумку и еще газету.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | Robin | Lunkvoul | Следопыт | Дмитрий Карягин | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2244 : 16.03.20 02:20 »
В таком случае,зачем он так рано отключил ее телефон?
предположим что вырвал из рук во время ссоры.

Добавлено позже:
Прочитав это, прям убедилась, что это не Ирина заходила ночью к почтовым ящикам за газетой, а некто другой, которому надо было втереть всем очки, что якобы она сама ее взяла и зашла с ней и с ключами в лифт. Наверное, у нее было сто рук - нести телефон, ключи, сумку и еще газету.
тем более, что там мог вполне поджидать её преступник
« Последнее редактирование: 16.03.20 02:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2245 : 16.03.20 02:26 »
Еще про Навигатора этого. Люди в обсуждении отвергают мысль, что из ящика его могли взять в начале недели, так как разносят ее в конце.

Навигатор - главная газета Академгородка. самая читаемая, самая востребованная, самая информативная. печатается на обычной газетной бумаге, формат А4. достаточно толстая - от 70 до 90 страниц. выходит по пятницам, доставляют либо в пт, либо в сб, край в вс. в понедельник к вечеру обычно в почтовых ящиках Навигатора уже нет, т.к. повторюсь, газета востребована и ее быстро разбирают


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | Robin | Lunkvoul

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2246 : 16.03.20 02:27 »
Ты прав мой друг в одном,
Ведь темные дела не стали б делать музы безответно.
Но не спеши меня перебивать,сперва дослушай
ЕЕ Приобретеньям не было числа,
Но те подарки иллюзорны были,
Нечестными бы стали те слова что извергала прежде разумом и плотью,
Что у нее ведь некогда белее снега были,
Неправедными стали б те уста что прежде оплотом благочестия служили.
В конце-концов сыграли злую шутку,
Над бедной музой, что нечестной стала,
Теперь она в обители бесчестной.
"Несправедлива ли ее судьба?" -рождаются вопросы в некогда головке светлой.

Если он не Ирину описывает, то кого - Нечестными бы стали те слова, ЕЕ приобретеньям не было числа. В конце концов сыграли злую шутку.

Может действительно Ирина окунулась в его черную сущность, и выхода для нее уже не было.

Добавлено позже:
"Цвет софитов был переобращен на даму неопределенного возраста, но по внешности ей легко можно было дать от 25-35 лет, довольно привлекательной натуры, а вот красоту ее глаз оценить было невозможно, ввиду наличия на них очков неснимаемого типа."

Носила Ирина линзы, может кто знает? Хотя они снимаего типа. Операция по смене цвета глаз? Такое возможно?
« Последнее редактирование: 16.03.20 02:33 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2247 : 16.03.20 02:38 »
предположим что вырвал из рук во время ссоры.
Не как,а зачем.
Министерство Пространства и Времени

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2248 : 16.03.20 02:39 »
чтобы развеялись волнения кавалера
Это добрый должен быть маньяк, о кавалере беспокоится). Я как-то не очень хорошо знаком с маньяками, но такой обеспокоенный маньяк в первую очередь заинтересовал бы полисменов, в смысле не маньяк ли Скурихин так "обставился"?
Уж им-то психология маньяков более знакома и водить за нос кавалера, не имея в планах выкупа за объект похищения в дальнейшем ему совсем ни к чему.
Схватил из лифта и поскакал вприпрыжку мимо недоумевающего, как раз названивающего Ирине Скурихина стоящего перед подъездом, который все же надумал позвонить и спросить как она до квартиры добралась?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Следопыт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2249 : 16.03.20 02:40 »
Не как,а зачем.
Позвонить хотела брату к примеру, пожаловаться
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.