Лифт - стр. 70 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166375 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2070 : 15.03.20 18:36 »
тут  уже писали, что очень смущает время, за которое он проехал 25-и километровый путь от кинотеатра до подъезда дома Ирины. чтобы доехать за такое время такое расстояние, необходимо ехать со средней скоростью 95-100 км/час по практически пустой дороге, имея возможность проехать ее без каких либо препятствий в виде светофоров, переездов, т.е. это должен быть практически прямая пустая загородная трасса. а что по факту представляет это дорога? и можно ли по ней ТАК проехать, как рассказывал Скурихин?
А с учетом того что:

Видимо,взято со времени конца фильма.Но между прочим ,между окончанием сеанса и выходом из кинотеатра также проходит время-в туалет сходить,не спеша,а не сломя голову выйти из зала и т.д.
Времени еще меньше остается на дорогу 


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | [email protected] | Милашка | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2071 : 15.03.20 18:37 »
Я Скурыхина подозреваю всё меньше и меньше... Этот ключ ему ну ВООЩЕ ничего не даёт, только палево с его подбрасыванием... Ещё не так поздно, мог кто-то встретиться ему в подъезде или около него, мог кто-то его видеть наблюдая в окно или глазок на первом этаже... А объяснить потом своё нахождение в подъезде без Ирины ой, как сложно будет, главное что версий правдопадобных бы не было...
Короче, этот ключ ни к селу, ни к городу... Одна у удача для Александра, что соседка его так быстро нашла и настаивает на времени находки... А так этот ключ ещё бы больше теней на него наводил. Если он хотел себе алиби создать, не проще бы было с Ирининого телефона SMS послать? Типо, Саш, захвати завтра CD Бритни Спирс, совсем забыла тебе сказать... Или Саш, я билет в кино в машине забыла, не выкидывай плиз, хочу на память оставить... SMS любая, главное она должна быть отправлена через минуту-две, его показаний, как Ирина зашла в подъезд... И ответ его на его SMS хорошо, солнышко. Ты уже дома? И её ответик: почти... почту проверяю. Вот и всё ни телефонов, ни газет. Телефон сразу отключить... И всё... Можно было бы, конечно без SMS oбойтись и например дозвон с её номера на его сделать + недолгий разговор. Тоже неплохо вроде бы доказывает, что они разошлись и могли лишь по средством мобильной связи общаться...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин | Франсуаза | Lunkvoul | briz

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2072 : 15.03.20 18:38 »
тут  уже писали, что очень смущает время, за которое он проехал 25-и километровый путь от кинотеатра до подъезда дома Ирины. чтобы доехать за такое время такое расстояние, необходимо ехать со средней скоростью 95-100 км/час по практически пустой дороге, имея возможность проехать ее без каких либо препятствий в виде светофоров, переездов, т.е. это должен быть практически прямая пустая загородная трасса. а что по факту представляет это дорога? и можно ли по ней ТАК проехать, как рассказывал Скурихин?
Они вышли из кино в 23.30, к дому подъехали в 23.55, итого 25 км за 25 минут. Если без остановок, светофоров и т д. Скорость 60 км в час.
Если со светофорами то 80 км/ч.
Может АС любил гонять?


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2073 : 15.03.20 18:40 »
Мы просто рассматриваем на реалистичность 2 варианта развития событий:
1. АС врет (тогда надо анализировать, почему А рассказал именно такую версию. Зачем ему потребовалась упоминать телефона)
2. АС говорит правду (тогда наши прикидки имеет смысл)
Я за то, чтобы рассматривать все варианты, даже если на долю 2-го приходится 1% возможностей.
Да это понятно. Нельзя вешать все сразу на Скурихина, есть маленькая возможность, что он непричастен к исчезновению Ирины.
Я вообще против кого-то демонизировать. А если уж посчитала, что Скурихин виновен, то потому, что до этого просчитала другие варианты и ни один из них не прокатывает. Я уже говорила про это.
Да и вообще гигант наш вне зависимости от истории с Ириной очень примечательный персонаж.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Дмитрий Карягин | Helen J Marple

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2074 : 15.03.20 18:40 »
Времени еще меньше остается на дорогу
вот именно, остается лететь)) и тут вспоминается "Такси")) но, у Скурихина тот еще пепелац и на нем не полетаешь. так что, темнил Скурихин с самого начала. вопрос в том, почему ему верили в милиции? или там все так же летают?

Добавлено позже:
Они вышли из кино в 23.30, к дому подъехали в 23.55, итого 25 км за 25 минут. Если без остановок, светофоров и т д. Скорость 60 км в час.
Если со светофорами то 80 км/ч.
Может АС любил гонять?
не бьется никак. вы машину водите? если да, поймете о чем я.
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | [email protected] | Joanna Regina | Милашка | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2075 : 15.03.20 18:44 »
Мы знаем о телефоне в руке только со слов Александра. Если он преступник, значит ему это зачем-то нужно. Если не он, то причин может быть несколько :
- посмотреть время (но тогда она бы его потом в сумку обратно положила наверное)
-кому-то позвонить или написать (потом могла передумать)
- он просил написать, что дошла сразу (но это он не подтверждает)
Я только что зашла домой и у меня в руках, вы не поверьте ключи и телефон. Я не знаю как у Ирины это было заведено, но у меня всегда так захожу в руках телефон и ключи, по дороге проверяю почтовый ящик и прибавляется ещё конверт или журнал, на руке висит сумочка.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2076 : 15.03.20 18:46 »
Времени еще меньше остается на дорогу
23.30 время указанное в данных, от которых мы отталкиваемся. Откуда взялось это время не ясно. Если сеанс начался в 21.00, в 20.50 они пришли в кино, скорее всего. То к 23.30 фильм не мог закончится. По данным из этого источникм https://www.kinoafisha.info/movies/7605543/#, продолжительность фильма 2 часа 40 минут. Прибавьте еще обязательную рекламу в начале фильма.
И получится, что они ушли не дождавшись окончания сеанса
Поэтому очень интересно откуда взялось это время, только ли со слов АС или есть еще какие-то подтверждения.

Добавлено позже:
не бьется никак. вы машину водите? если да, поймете о чем я.
Сама не вожу. Но спросила у водящего. Он сказал, на светофоры накинуть километров 20 скорости  плюс к математичкой выкладке. Сказал, что для человека любящего погонять не проблема.
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | BigHand

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #2077 : 15.03.20 19:01 »
Я Скурыхина подозреваю всё меньше и меньше... Этот ключ ему ну ВООЩЕ ничего не даёт, только палево с его подбрасыванием... Ещё не так поздно, мог кто-то встретиться ему в подъезде или около него, мог кто-то его видеть наблюдая в окно или глазок на первом этаже... А объяснить потом своё нахождение в подъезде без Ирины ой, как сложно будет, главное что версий правдопадобных бы не было...
Короче, этот ключ ни к селу, ни к городу... Одна у удача для Александра, что соседка его так быстро нашла и настаивает на времени находки... А так этот ключ ещё бы больше теней на него наводил. Если он хотел себе алиби создать, не проще бы было с Ирининого телефона SMS послать? Типо, Саш, захвати завтра CD Бритни Спирс, совсем забыла тебе сказать... Или Саш, я билет в кино в машине забыла, не выкидывай плиз, хочу на память оставить... SMS любая, главное она должна быть отправлена через минуту-две, его показаний, как Ирина зашла в подъезд... И ответ его на его SMS хорошо, солнышко. Ты уже дома? И её ответик: почти... почту проверяю. Вот и всё ни телефонов, ни газет. Телефон сразу отключить... И всё... Можно было бы, конечно без SMS oбойтись и например дозвон с её номера на его сделать + недолгий разговор. Тоже неплохо вроде бы доказывает, что они разошлись и могли лишь по средством мобильной связи общаться...
Неет же! Ключи в лифте на первом этаже, т.е. ее там же и схватили, как она бы ответила за промежуток времени от машины до лифта?

А какой версии придерживался сам "жених"?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2078 : 15.03.20 19:02 »
Сказал, что для человека любящего погонять не проблема.
и таким образом мы пришли к единому мнению - ему надо было гнать под сотку, нарушая ПДД. и тут возникает куча вопросов, среди которых один главный - зачем ТАК гнать, не жалея себя и пассажира и главное ПРИЧИНА гонки. так она торопилась или он?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз | Умптек

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2079 : 15.03.20 19:08 »
Неет же! Ключи в лифте на первом этаже, т.е. ее там же и схватили, как она бы ответила за промежуток времени от машины до лифта?

А какой версии придерживался сам "жених"?
Так если исходить из версии, что убийца Скурыхин. И ключи он подбпосил... Я ктому, что ключ ему не  помогает особо... А больше тень на него бросает, типо то он его подбпосил ( ещё бы грустнее было, если бы женщина время находки не запомнила). Я думаю, что в любом случае, вероятность велика, что Ирина могла почту проверять...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2080 : 15.03.20 19:09 »
Я Скурыхина подозреваю всё меньше и меньше... Этот ключ ему ну ВООЩЕ ничего не даёт,
ему он ничего не даёт конечно, зато это даёт следствию одно единственное основание, не верить его словам.
Не будь ключей, он ничем бы не смог доказать что действительно довёз Ирину.
Свидетелей тому нет.

Добавлено позже:
ПРИЧИНА гонки.
пока она одна, успеть подбросить ключи.

Добавлено позже:
А какой версии придерживался сам "жених"?
по-моему "жених" больше был озабочен тем, что бы его не осудили.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Joanna Regina | Ника7 | Следопыт | Астра

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2081 : 15.03.20 19:17 »
пока она одна, успеть подбросить ключи.
А почему ему надо было так срочно подбросить ключи? Он что должен был успеть до определенного времени? До какого? Только не говорите, что до 00.17, поскольку это время СМСки, которую он сам же и послал.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2082 : 15.03.20 19:18 »
А мне с мотивом Скурихина непонятно ничего. Если у них были отношения, то почему об этом никто не знал? Если отношений не было, то какой мотив? Если только с его стороны был настойчивый интерес, то каким образом он еще проявлялся? Пока известно только о частых звонках за день исчезновения. Если их отношения были с перерывами, то почему в другие моменты расставания с ней, он не проявлял себя, как собственник, а переносил их спокойно?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Malibu | Дмитрий Карягин | Lunkvoul

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2083 : 15.03.20 19:19 »
не бьется никак. вы машину водите? если да, поймете о чем я.
к тому же время когда они,якобы подъехали к дому,тоже ничем не проверишь.И,вообще,лететь во весь дух,чтобы потом 7 минут посидеть в машине?)Не странно ли?Может проще ехать помедленнее и не сидеть в машине?Предположу,что про эти 7 минут он упомянул,на случай,если кто-то его машину засечет,в то время как он подбрасывает ключи.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | татьянка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2084 : 15.03.20 19:20 »
и таким образом мы пришли к единому мнению - ему надо было гнать под сотку, нарушая ПДД. и тут возникает куча вопросов, среди которых один главный - зачем ТАК гнать, не жалея себя и пассажира и главное ПРИЧИНА гонки. так она торопилась или он?
Выпендривался?

Добавлено позже:
Я ктому, что ключ ему не  помогает особо... А больше тень на него бросает, типо то он его подбпосил
Я тоже думаю, что не помогает. Если уж мы думаем, что ключи подброшены, то неужели у следствия такой мысли не могло возникнуть?
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:23 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2085 : 15.03.20 19:23 »
Поэтому очень интересно откуда взялось это время, только ли со слов АС или есть еще какие-то подтверждения.
Предположу,что время взялось путем простого сложения продолжительности фильма с началом сеанса.Кстати,до машины надо еще дойти,не факт,что она стояла вот прям напротив выхода,завести. И все это на бешенной скорости?
Я выхожу с кино расслабленной. Точно не бегу стремглав к машине и т.д.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:24 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2086 : 15.03.20 19:25 »
А почему ему надо было так срочно подбросить ключи?
а как он докажет тогда, что отвёз её домой сразу после. кино? Иначе придётся объяснять, где были и что делали, свидетелей тому искать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2087 : 15.03.20 19:25 »
к тому же время когда они,якобы подъехали к дому,тоже ничем не проверишь.И,вообще,лететь во весь дух,чтобы потом 7 минут посидеть в машине?)Не странно ли?Может проще ехать помедленнее и не сидеть в машине?Предположу,что про эти 7 минут он упомянул,на случай,если кто-то его машину засечет,в то время как он подбрасывает ключи.
Да, но это значит, что его машина таки стояла с 23.55 до 00.02 около дома Ирины. А значит он таки гнал, да еще по пути убил Ирину.
Потому как если бы его машина стояла там в 00.17, то кто-нибудь кто засек машиу мог и запомнить время, когда она там была. Все таки уже ночь люди спешат домой, могут и за временем следить. Мог нарваться на кого-то типа соседки, которая точно запомнила во сколько подобрала ключи.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2088 : 15.03.20 19:27 »
т.е.по-вашему,если брата не пустили на свидание-он непременно должен был [убить] сестру?И где же  тело тогда?Брат-опытный спец,не только хладнокровно убил сестру,а еще и спрятал?Где по-вашему,он ее убивал?Прям дома в квартире или в лифте?Где следы?
Знаете,кого я,вообще,не подозреваю,так это брата.)
какой мотив у него убивать ее?
Мотив то мог быть какой-нибудь, ведь они жили в одной квартире
Мы про брата вообще ничего не знаем. Мы знаем про ее бойфренда, мужа, друзей. Даже всплывали какие-то "студенты" и так далее. Также на этом форуме есть неравнодушные люди, которые хотят выяснить правду и которые участвовали в поисках Ирины. И только братец где-то "ныкается" и про него никто ничего не знает.

1. Все-таки этот вопрос сыну - "можно я пойду в кино?", может говорить о конфликте, что очень сильно похоже на то. Он не хотел, чтобы она шла. Она сказала, я тебя не спрашиваю, вон у сына спрошу. И демонстративно спросила, чтобы брат слышал. И ушла.

2. Что касается машины Ирины. А вот была ли своя машина у брата? Могло и не быть. И тогда становится понятно, для чего Скурихину подвозить Ирину утром. Думаете, что брат в 20 лет не просил машину у сестры? Возможно, что была доверенность, может и не было - а так катался, где нет постов. А как иначе девушку возить? И когда был конфликт накануне, Ирина брату могла сказать - что машину он больше не получит. И вообще...

3. ... может выметаться из ее квартиры, которую она снимает. Чтобы завтра собирал все вещи и искал работу.

4. Также (я это не утверждаю, а как вариант), брат мог употреблять наркотики, например. И сестра пригрозила, что завтра же расскажет об этом родителям и ему одна дорога - в клинику. А может пил. Может, учебу бросил, а родителям не сказал.

Я не говорю, что все это так... Но ведь мы не знаем про брата ничего... Мало ли какая там была ситуация. И вот видя, что его мир рушится (а еще был пьяный), решил, что единственный выход для него - укокошить сестренку. Тогда и в этой квартире он останется жить, и машина его станет, и родители ничего не узнают. Плюс отомстить за ущемленную гордость.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | НифНафНуф | Lunkvoul | Астра

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2089 : 15.03.20 19:28 »
Сказал, что для человека любящего погонять не проблема.
как человек любящий погонять,может обогнать светофоры?Не тормозить на них?я прикидываю свое расстояние по городу между точками в 25 км.Теоретически,при определенных обстоятельствах можно вытянуть время.Когда дорога пустая(ранее-ранее утро),мало светофоров,они удачно горят по ходу движения и т.д.Но... я никогда так не рассчитываю время,всегда оставляю запасом минут 15 хотя бы.Они ехали с кино. Дома пожара не было. Если бы очень спешили-ушли бы не дожидаясь окончания. К чему такая гонка?Бегом бежали,на ходу запрыгивая в авто?Это же не время их посадки в их автомобиль.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2090 : 15.03.20 19:29 »
Если у них были отношения, то почему об этом никто не знал?
знали, её родители, "бывший" муж по моему даже был в курсе.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2091 : 15.03.20 19:29 »
Да, но это значит, что его машина таки стояла с 23.55 до 00.02 около дома Ирины. А значит он таки гнал, да еще по пути убил Ирину.
Потому как если бы его машина стояла там в 00.17, то кто-нибудь кто засек машиу мог и запомнить время, когда она там была. Все таки уже ночь люди спешат домой, могут и за временем следить. Мог нарваться на кого-то типа соседки, которая точно запомнила во сколько подобрала ключи.
Мало кто запоминает, какие именно машины стоят ночью возле дома. Я, например, и внимания не обращаю. Ладно бы еще какая-то необычная машина, бросающаяся в глаза. Так нет же - вполне обычный универсал неброского цвета.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2092 : 15.03.20 19:32 »
А почему ему надо было так срочно подбросить ключи? Он что должен был успеть до определенного времени? До какого? Только не говорите, что до 00.17, поскольку это время СМСки, которую он сам же и послал.
Чем меньше времени между окончанием сеанса и приездом домой к Ирине-тем меньше он под подозрением,что что-то могло случиться.На что-то просто не остается времени.

Добавлено позже:
Если у них были отношения, то почему об этом никто не знал?
Почему никто?Ведь кто-то рассказывал,что когда у Иры в очередной раз возник разлад с мужем,Александр воспрял духом и вроде как планировал серьезные отношения.Также знали,что время от времени он ее утешает.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2093 : 15.03.20 19:35 »
ему он ничего не даёт конечно, зато это даёт следствию одно единственное основание, не верить его словам.
Не будь ключей, он ничем бы не смог доказать что действительно довёз Ирину.
Свидетелей тому нет.

Добавлено позже:пока она одна, успеть подбросить ключи.

Добавлено позже:по-моему "жених" больше был озабочен тем, что бы его не осудили.
Кто она? Не поняла... По мне тогда нужно было какую-то личную вещь подбрасывать... А не безликие ключи. Их вообще могли не связать с Ириной и не объявить следствию об обнаружении каких бы то ни было ключей... Шейный платок, перчатка, туфля, записная книжка...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2094 : 15.03.20 19:36 »
Почему никто?Ведь кто-то рассказывал,что когда у Иры в очередной раз возник разлад с мужем,Александр воспрял духом и вроде как планировал серьезные отношения.Также знали,что время от времени он ее утешает.
Рассказывал обо всем вот этом друг Скурихина, с которым тот делился своей интимной жизнию.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2095 : 15.03.20 19:36 »
Да, но это значит, что его машина таки стояла с 23.55 до 00.02 около дома Ирины. А значит он таки гнал, да еще по пути убил Ирину.
Потому как если бы его машина стояла там в 00.17, то кто-нибудь кто засек машиу мог и запомнить время, когда она там была. Все таки уже ночь люди спешат домой, могут и за временем следить. Мог нарваться на кого-то типа соседки, которая точно запомнила во сколько подобрала ключи.
необязательно. Временем он мог манипулировать как счел нужным. Она там стояла до отправки смс. Что было с Ирой неясно. Зависит от того во сколько они ушли с кино,если они туда вообще приходили.

Добавлено позже:
Мог нарваться на кого-то типа соседки, которая точно запомнила во сколько подобрала ключи.
Интересно,когда она ключи подбирала-тоже четко на телефон посмотрела?Что вот сейчас,в эту минуту-нашла ключи?Может следователь сам поставил,а она как-то ориентировочно сказала?Промежуток. Потому что я не могу с такой четкостью запоминать,когда я вошла в подъезд,когда взяла газету,когда села в лифт.)и уж тем более я не стала бы фиксировать время,когда нашла чужие ключи в лифте.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:39 »

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #2096 : 15.03.20 19:39 »
Неет же! Ключи в лифте на первом этаже, т.е. ее там же и схватили, как она бы ответила за промежуток времени от машины до лифта?
А это точно, что соседка зашла в подъезд и лифт с газетой и ключами был на первом этаже?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2097 : 15.03.20 19:44 »
Возможно ли, что фильм этот Ирина досматривать просто не захотела и попросила отвезти её домой.
Не думаю, что Ирина хотела пойти именно на этот фильм, возможно фильм, был просто предлог, что-бы прогуляться и выяснить отношения.
В Фильме довольно много жестоких сцен. До конца досматривать не каждый захочет.
Не думаю, что Ирина была поклонницей жанра Квентина Т.
По дороге, где-то остановились, решили поговорить, выяснить отношения и пошло поехало.
Возможно Ирина сказала, что должна обязательно быть дома после фильма.
Тогда станет понятна эта гонка по вертикали.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | НифНафНуф

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2098 : 15.03.20 19:46 »
не говорю, что все это так... Но ведь мы не знаем про брата ничего... Мало ли какая там была ситуация. И вот видя, что его мир рушится (а еще был пьяный), решил, что единственный выход для него - укокошить сестренку. Тогда и в этой квартире он останется жить, и машина его станет, и родители ничего не узнают. Плюс отомстить за ущемленную гордость.
а на следующий день пошел писать заявление о пропаже?Вы только на 1 вопрос ответьте,куда этот паренек дел труп своей сестры?


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #2099 : 15.03.20 19:50 »
1. Все-таки этот вопрос сыну - "можно я пойду в кино?", может говорить о конфликте, что очень сильно похоже на то. Он не хотел, чтобы она шла. Она сказала, я тебя не спрашиваю, вон у сына спрошу. И демонстративно спросила, чтобы брат слышал. И ушла.
Еще это может быть такой вопрос с упреком. Например, когда от человека все что-то хотят, требуют, грузят своими проблемами, а он в итоге от этого устает и говорит - ой, а можно я пойду в кино?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин