Лифт - стр. 67 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165834 раз)

Martin_Karn и 86 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #1980 : 15.03.20 14:45 »
Да, и был шанс, что их просто кто-то не возьмет и не выбросит.
Интересно, был ли там брелок и какой?
Он же не мог предугадать, что там в нужный момент появится соседка (или ее сестра, так и не поняла кто) и произведет нужные действия, а именно : объявит о пропаже только наутро (время до утра) и назовет точное время находки (через 20 мин после того, как Ирина вошла в подъезд).
В этом всем действии был определенный риск, в подбрасывании ключей, но не очень большой, так как ключи чаще всего стараются вернут хозяину, но он ведь еще подстраховывался СМС-й (или аж двумя вроде как).
Вместо того чтобы элементарно позвонить.

kateyaz
Оффтоп (текст не по теме)
Рассказываю. Меня очень зацепила эта история, потому что и живу рядом, и в семье был случай пропажи человека. Поэтому зацепило.
Разворачиваемый текст
В интернете появился призыв поучаствовать в поисках. Призыв шёл от компании Скурихина и ко. Я откликнулась и стала координатором (отвечала на звонки, принимала заявки тех, кто желает поучаствовать в поисках, принимала звонки от тех, кто был в процессе поиска), несколько раз выезжала на машине.
По началу, хоть и стихийно, но выглядело это вполне разумно. Прочёсывали зоны вокруг Демакова, Академ, близлежащие помойки / гаражи / леса и прочее. Помню, что звонки принимала в основном такие (ну, кроме координации людей): я нашла крышечку от телефона, перчатку и пр. - уточняли, не могло ли это принадлежать к Ирине.
Потом стало всё пахнуть маразмом.
Потом просили проверить версии экстрасенсов, я единожды выезжала на такую проверку, но только потому, что решила, что по пути удачно будет расклеить ориентировки по АЗС вдоль трассы.
Да, были просьбы организовать людей, чтобы пасти неведомую квартиру в другом районе, в которой типа сектанты удерживают Ирину (информация от "экстрасенсов").
В общем, потом это стало уже отдавать маразмом, появилась закрытая группа с приёмом по личным рекомендациям, стали проверять реально только экстрасенсные бредовые версии. И я вышла из этой истории.
Если не секрет, то чем закончилось (если закончилось конечно) у вас? С вашим случаем? Удалось установить, что и как?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1981 : 15.03.20 14:46 »
Я честно как-то искала информацию о том, были ли они в кинотеатре.
Говорили в поисковой группе, кажется, что следователи выяснили сам факт посещения этого сеанса. Как это подтвердили? Точно ли досидели до конца?
Хорошо бы это узнать, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BigHand | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1982 : 15.03.20 14:46 »
Ну или где написано,что были сняты сведения с какой-то камеры,что эта пара ровно в это время покидала кинозал?А то,что билеты покупали или в зал заходили,это я верю.
Милашка, нигде не написано. Просто я так истолковала ответ  Quantum. Вот этот. По смыслу ответа получается, что какие-то доказательства или свидетельства есть. Какие мне неизвестно.

Цитата: Laura - вчера в 14:28

    Время выхода известно?

Примерное время выхода из кинотеатра — 23:30. Они действительно были в кино и смотрели фильм. И на этом прекращается все то, что имеет хоть какие-то доказательства и свидетельства.
« Последнее редактирование: 15.03.20 14:55 »

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #1983 : 15.03.20 14:49 »
соседка-девушка была связана с медициной и возвращалась после смены)
Пересменка по графику обычно в более разумное  и приемлимое время происходит: 8,18,20ч., предусматривающее возможность сотрудникам добраться на общественном транспорте, освещенность улиц, безопасность в целом. Не в 12 ночи.   
Ну если конечно она не профи-врач, здесь возможен форс-мажор.
Интересно,  это ее обычный рабочий график или обстоятельства именно в тот день так сложились?   


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Mangusta | ivanes | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #1984 : 15.03.20 14:50 »
Вечером позже дам подробнее комментарии про окончание сеанса, про соседку, про ключи, про работу Ирины, про потенциальную "свадьбу" (тут уже дали такой комментарий) и про поиски (поиски вообще отдельный момент, можно этому посвятить много предложений, без имен, конечно).

kateyaz, здравствуйте :) Вы застали начало поисков в Академе? Первые трое суток? Или присоединились позже?

Потом просили проверить версии экстрасенсов, я единожды выезжала на такую проверку
Вы выезжали на версию про заброшенный лагерь в Нижней Ельцовке? Или квартиру в Дзержинском районе? Или что-то иное?
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #1985 : 15.03.20 14:50 »
На мой взгляд, если Ирина и покинула подъезд с каким-то третьим лицом, то она была в сознании (т.е. ее не несли), но похититель либо нож приставил либо пистолет. Эти предметы исключают крик и шум. А приход в себя после вырубания - не исключает.
Было ли зарегистрированное оружие у кого-то из окружения?
За френдзону иногда убивают, да.
« Последнее редактирование: 15.03.20 14:55 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Mangusta | BigHand | Следопыт | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1986 : 15.03.20 14:51 »
Если поднимут тревогу сразу, то и с ним сразу свяжутся.
Почему кто-то должен был поднять тревогу сразу из-за находки ключей?
Ну, нашлись ключи в лифте и что? Кто-то случайно обронил. Из-за этого надо бегать по квартирам и узнавать чье они прямо ночью?


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Милашка | Robin

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1987 : 15.03.20 14:53 »
И чувствуется какой-то внутренний надлом:
"ничто так не взрослит, как предательство (с).
Лучше знать лишнее, чем ничего не знать.
Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку!
Плохо,что я начал разбираться в людях позже,чем начал их трахать.
Пленных - не брать, деревни - жечь!
Компромисс - это когда обоим одинаково противно.
Даже мудрая женщина - прежде всего женщина.
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.(написала аж трижды - апрель,май, июнь)
Не знаю, как вы, но я чувствую какой-то диссонанс между фразами Ирины и стихоплетством Скурихина. Кто-то писал, что относилась она к нему, как к мальчишке. В этом диссонансе верится.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Лифт
« Ответ #1988 : 15.03.20 14:54 »
Ну если конечно она не профи-врач, здесь возможен форс-мажор.
Не думаю. Мало ли, где может находиться после работы взрослая женщина. В кино, на свидании, с подругами встречаться. И при всем этом, во сколько бы она не пришла домой - она пришла с работы.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1989 : 15.03.20 14:56 »
kateyaz, здравствуйте :) Вы застали начало поисков в Академе? Первые трое суток? Или присоединились позже?
Вы выезжали на версию про заброшенный лагерь в Нижней Ельцовке? Или квартиру в Дзержинском районе? Или что-то иное?
Я присоединилась день на второй, сначала на расклейке ориентировок (и переклейке, их постоянно снимали деятельные бабушки). Потом появилось структурированное сообщение с тем, кто и чем может помочь. Я стала одним из координаторов. Участвовала в поисках в заброшенном лагере в НЕ (как куратор, принимала звонки), проходили гаражи возле кладбища, ещё была версия экстрасенсов про Сузун, как раз тогда расклеивали ориентировки по трассе на Барнаул.
Первый раз организовывала выезд на квартиру в Дзержинском районе. Потом узнала, что там секту выпасывают, мне это стало уже странно, и я слилась.
« Последнее редактирование: 15.03.20 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #1990 : 15.03.20 14:56 »
Посчитал вчера расстояние от дома Ирины до места стоянки где А.С ставит свою машину, пешком 7 минут, на авто 3 минуты.
Если он поехал домой сразу как высадил Ирину, то никак не мог писать СМС за рулём, если конечно он не стоял возле подъезда еще минут 5, после того, как Ирина зашла в подъезд.

Добавлено позже:
Я присоединилась день на второй, участвовала в поисках в заброшенном лагере в НЕ (как куратор, принимала звонки), расклеивали ориентировки по трассе на Барнаул и в городе (их постоянно снимали деятельные бабушки). Первый раз организовывала выезд на квартиру в Дзержинском районе. Потом узнала, что там секту выпасывают, мне это стало уже странно, и я слилась.
Если я правильно понимаю, все поиски в основном велись, то есть начинались от дома, где жила Ирина? А не от кино? От кинотеатра к дому велись поиски?
« Последнее редактирование: 15.03.20 14:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Varnasha

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1991 : 15.03.20 15:01 »
Если я правильно понимаю, все поиски в основном велись, то есть начинались от дома, где жила Ирина? А не от кино? От кинотеатра к дому велись поиски?
Прочёс шёл от дома, да. Ориентировки клеили по всему городу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1992 : 15.03.20 15:04 »
Т.е. место работы Ирины в пешей доступности? Подвозить не надо?
У нее своя машина еще при этом.Какая необходимость в том,чтобы ее подвозили?А учитывая,что документы на нее взяла с собой в кинотеатр-значит она на ходу. К тому же,может она планировала ехать в кино на своей машине?

Добавлено позже:
Что то с соседкой не так. Там ее точно проверяли на предмет с знакомства с Скурихиным? Очень вовремя она нашла эти ключи.
если допустить,что Александр не виноват,то.. может сама соседка могла быть причастна к похищению?Она сама с какого этажа?Случайно,не с первого?)

Добавлено позже:
Но если верхние отпечатки будут Александра, а не Ирины, это таки будет подозрительно.
Это же ключи,а не плоский предмет. Она могла взять за один ключ,он за другой. Не подозрительно.
« Последнее редактирование: 15.03.20 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Лифт
« Ответ #1993 : 15.03.20 15:10 »
Если он делал ставку именно на эти ключи под газеткой,
А как определили. что ключи И. - к каждой квартире примеряли в подъезде , или на них была какая-то заметная деталь? Брат увидел и опознал?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1994 : 15.03.20 15:11 »
Зачем ему брать в руки ее ключи? Сумку ладно еще.
Да мало ли,случайно уронила в машине,он как джельтельмен поднял с пола.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1995 : 15.03.20 15:13 »
Она сама с какого этажа?Случайно,не с первого?)
А зачем ей тогда лифт потребовался? *NO*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1996 : 15.03.20 15:14 »
Он же не мог предугадать, что там в нужный момент появится соседка (или ее сестра, так и не поняла кто) и произведет нужные действия, а именно : объявит о пропаже только наутро (время до утра) и назовет точное время находки (через 20 мин после того, как Ирина вошла в подъезд).
Ночью ,навряд ли,кто их возьмет,а в 7.30 он уже звонил в полицию.)Шансы что их найдут и отдадут полиции-максимальные.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Лифт
« Ответ #1997 : 15.03.20 15:16 »
я чувствую какой-то диссонанс между фразами Ирины
А если это не ее фразы?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1998 : 15.03.20 15:16 »
Значит, что они договаривались, что он повезет ее на работу на своей машине, - сплошное вранье. Проехать 1 км на машине Скурихина, да еще и имея при этом свою? %-) И главное еще звонит в 7.25, как будто на работу Ирине ехать как минимум в другой город.
Учитывая,что она не отвечает на половину его звонков и быстренько свернула романтическое свидание-как-то с трудом верится,что она мечтала о том,чтобы он ее этот 1 км подвозил. К тому же,у нее своя машина под боком.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Joanna Regina | kateyaz | Ника7 | Robin

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1999 : 15.03.20 15:19 »
А если это не ее фразы?
Может и не ее, но это ее выбор.

Добавлено позже:
А как определили. что ключи И. - к каждой квартире примеряли в подъезде , или на них была какая-то заметная деталь? Брат увидел и опознал?
Я не знаю.
« Последнее редактирование: 15.03.20 15:19 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2000 : 15.03.20 15:21 »
25 минут. Камон, это надо быстро телепортироваться в машину, а потом гнать. Это около 25 км ехать. Со светофорами. Впритык можно, конечно, но с любимой девушкой лететь после кино, как на пожар?
Вот именно -нет времени на ссоры и убийство. Поэтому,сильно сомневаюсь,что они вышли в обозначенное время. Либо,она была на тот момент жива.Либо он кому-то ее передал. Его смс вообще,звучит так,как будто Ира ехала домой сама по себе.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kateyaz | [email protected] | Дмитрий Карягин

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #2001 : 15.03.20 15:22 »
Ключи в лифте были единственным и самым важным свидетельством того, что Ирина зашла в подъезд, следовательно Скурихин должен был на 100% быть уверен, что они так и останутся лежать на этом месте.
Вот здесь то и вступила в игру соседка, обеспечив будущую уверенность всем, что Ирина была в подъезде. (Что то я к этой соседке прицепилась. Не дает она мне покоя в этой истории *YES*)


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2002 : 15.03.20 15:29 »
Билеты мог купить А.С. заранее, запомнить на входе и выходе их мог контроллер, ну и те, кто находился в кинозале. А вот были ли видеокамеры в зале или других помещениях кинотеатра в 2009 году, вопрос.
Интересно как контролер может их запомнить?Он же не фотоаппарат. Если у них ничего примечательного и особенного нет-никто их не запомнит. У них типичная внешность. Аналогичных Ирине девушек -много. Это не какой-то особой типаж.Ярко-зеленые волосы или инвалид. К тому же когда люди идут на выход,контролеры на них не обращают внимание,если они вообще возле зала в это время находятся.
Те,кто находился в зале-также обычно не смотрят на других зрителей.)К тому же свет приглушен. Видеокамера могла быть при покупке билетов в то время. В зале,навряд ли в то время располагали их. На выходе может было-но информации нет,что вот снимали и проверили какие-то камеры. Может ориентировались на покупку билетов все же?
« Последнее редактирование: 15.03.20 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2003 : 15.03.20 15:29 »
25 минут
Если они ушли из кино в 23:30, а, допустим, он подъехал к подъезду в те же 00:17, то времени у него было аж 45 минут, с учетом погрешности. Это тоже немного, с учетом дороги, но все же не 25 минут, как могло показаться сначала.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2004 : 15.03.20 15:32 »
Это если он ездил к дому.
А если ключи положил кто-то другой?
Может он заранее выяснил, где камеры? Если они вообще были где-то на пути.
Это,кстати,хороший вариант,при условии что не было биллинга и не определили бы где он в тот момент находился.)Та же соседка.Вообще,даже могла никуда их не подкладывать и отдать ей ключи он мог даже утром. А время назвать нужное. Она так хорошо,кстати,помнит в какое время их нашла.)По часам сверила?

Добавлено позже:
Я честно как-то искала информацию о том, были ли они в кинотеатре.
Говорили в поисковой группе, кажется, что следователи выяснили сам факт посещения этого сеанса. Как это подтвердили? Точно ли досидели до конца?
Хорошо бы это узнать, конечно.
сам факт ни о чем не говорит.Были. Купили билеты. Но могли уйти через полчаса. Вот как подтвердить,что они не ушли,а вышли именно в то время,когда фильм закончился?
« Последнее редактирование: 15.03.20 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #2005 : 15.03.20 15:36 »
Если они ушли из кино в 23:30, а, допустим, он подъехал к подъезду в те же 00:17, то времени у него было аж 45 минут, с учетом погрешности. Это тоже немного, с учетом дороги, но все же не 25 минут, как могло показаться сначала.
Про время я опираюсь на информацию отсюда http://rozisk21.narod.ru/

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #2006 : 15.03.20 15:38 »
Прочёс шёл от дома, да. Ориентировки клеили по всему городу.
А в этом доме есть мусоропровод ?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2007 : 15.03.20 15:39 »
Та же соседка.Вообще,даже могла никуда их не подкладывать и отдать ей ключи он мог даже утром. А время назвать нужное. Она так хорошо,кстати,помнит в какое время их нашла.)По часам сверила?
Интересно, во сколько она ушла в тот вечер с работы, в прямом смысле окончания смены. Именно с работы, а не где-то там:
В кино, на свидании, с подругами встречаться.
« Последнее редактирование: 15.03.20 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2008 : 15.03.20 15:39 »
А в этом доме есть мусоропровод ?
Есть. На фото подъезда. Развивайте мысль)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ivanes

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #2009 : 15.03.20 15:40 »
А в этом доме есть мусоропровод ?
Да, есть вроде. Я не была конкретно в этом, но в соседних такой же планировки мусоропровод есть. Но многие заваривают его, потому что вонь. Не знаю, функционировал ли он в подъезде Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Милашка