Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 731 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478408 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Я о фотографии писал с коптера)))
Какие там экспертизы, да и зачем?
не фотошоп подозрение...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я о фотографии писал с коптера)))
Какие там экспертизы, да и зачем?
У Паганеля сегодня бенефис, не мешайте ребенку ))

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
При всем вашем желании вам не удастся меня обидеть.
А тему ВСЮ я не читал. Я читаю медленнее чем вы всем скопом пишите.
Я не собирался не в коем случае вас обидеть.
Просто хотел поправить немного вас, понимаете ли, это видео, ссылку на корое вы привели, не более чем - 'сборная солянка" из разных видео сюжетов с ютуба.

Добавлено позже:
не фотошоп подозрение...
у кого?
У вас?
« Последнее редактирование: 14.03.20 01:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

да
так и есть, и так и будет, пока у нас две системы закона - для "богатых" и для "бедных"
Это не совсем так, система чуть сложнее.
Может, кто-то помнит тупую социальную рекламу про независимый суд, где дедушка судился с мышкой?
Фишка в том, что при суде дедушки с мышкой никакое бабло и никакие связи не помогут мышке, она обречена, у нее и бабло никто не возьмет. Но когда дедушка судится с другим дедушкой - тут все решают бабло и связи.

А вот когда дедушка судится с крутым дядей ему ничего не поможет. Но когда крутой дядя судится с другим крутым дядей - опять все зависит от связей и бабла.

Но если крутой дядя вздумает судиться с государством (скорее оно с ним) - опять нет шансов.

Добавлено позже:
понимаете ли, это видео, ссылку на корое вы привели, не более чем - 'сборная солянка" из разных видео сюжетов с ютуба.
Не вижу.
« Последнее редактирование: 14.03.20 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не вижу.
Ну это вы просто не видите, а эта женщина их видела, вот насмотрелась их и видимо так себе все это и представляет.
Ну нельзя некоторые впечатлительным людям, много ютуб смотреть.
« Последнее редактирование: 14.03.20 01:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

очень хитропродуманный ход.
В этом смысле теория «хитропродуманного хода» несостоятельна. Костя пояснил, для чего необходимо было интерьвю — чтобы вытащить из сети то самое видео, о содержании которого было рассказано, если ссылка на него действительно гуляла по и-нету. При этом он подчеркнул, что, с одной стороны, врать женщине из Канады нет смысла, а с другой — пока Костя сам лично не увидит этого видео — в его существование не поверит. Также было сказано об отношении родителей к словам женщины — оно 50/50.

Может, за детьми лучше следить надо родителям, а не винить других в своих упущениях в воспитании??? Если смерть каждого выпивающего в компании на природе будет расследовать СК, то у него не останется времени на настоящие преступления, типа организованной преступности, педофилов и проч.
Реакция Бастрыкина, который, «мягко говоря, был резок по отношению к представителям смоленского управления СК» на встрече с родителями, говорит о том, что проблему он обнаружил именно в работе следственных органов, а не в воспитательных упущениях со стороны родителей Влада Бахова. Поэтому такого рода упрёки родителей — создание ложной картины, вызванное наверняка желанием лишний раз их пнуть просто потому что хочется. Родителей Влада на поляне не было, а вот Дербанов и Конашенкова были; Яскин и в целом родители большинства из компании устраивали дома у Кобюк тайное собрание, от участия в котором затем все открещивались, и только сама же Кобюк всех сдала.
« Последнее редактирование: 14.03.20 01:47 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | ТатьянаЧП | Skarlett | Закамский | Eternity

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Старушке из Канады просто хочется прославиться.

У Бастрыкина были варианты поведения на встрече с родителями? 
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Муркот | Arnold | Dream11 | Elena-Isachenkova

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
с одной стороны, врать женщине из Канады нет смысла, а с другой — пока Костя сам лично не увидит этого видео
Какие люди, и без охраны )) Чую voice птицы!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Реакция Бастрыкина, который, «мягко говоря, был резок по отношению к представителям смоленского управления СК» на встрече с родителями, говорит о том, что проблему он обнаружил именно в работе следственных органов, а не в воспитательных упущениях со стороны родителей Влада Бахова. Поэтому такого рода упрёки родителей — создание ложной картины, вызванное наверняка желанием лишний раз их пнуть просто потому что хочется. Родителей Влада на поляне не было, а вот Дербанов и Конашенкова были; Яскин и в целом родители большинства из компании устраивали дома у Кобюк тайное собрание, от участия в котором затем все открещивались, и только сама же Кобюк всех сдала.
В принципе факты.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Старушке из Канады просто хочется прославиться.
Время покажет, и Костя это прямо сказал. В этом смысле никакого «хитропродуманного хода» со стороны «Народного слова» нет.

Цитирование
У Бастрыкина были варианты поведения на встрече с родителями?
Вряд ли. Невооружённым глазом было видно, как до этого велось следствие.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Какие люди, и без охраны )) Чую voice птицы!
Ну а что не так, ведь факты излагает, как вы и учили.

Добавлено позже:
У Паганеля сегодня бенефис, не мешайте ребенку ))
да, не мешайте.
« Последнее редактирование: 14.03.20 01:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Ever Blazing

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Ну а что не так, ведь факты излагает, как вы и учили.
Паганель, ау, я никого не учил - поздно уже )) Про факты - тоже все понятно  :D

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Мы не знаем, как велось следствие.
Процесс следствия обывателю не важен, если он не дал результата.
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, ау, я никого не учил - поздно уже )) Про факты - тоже все понятно  :D
Ау, я забыл, это система так работает))))
« Последнее редактирование: 14.03.20 02:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Паганель, она самая, "автор темы" ))

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, она самая, "автор темы" ))
Виталик я лучше помолчу.
 *SMOKE*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Паганель, да уж пожалуй ))

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, да уж пожалуй ))
Все, ухожу, молчу молчу.
Не то я БАН тут схлопачу и подвиг свой не совершу.
( С Уважением Паганель)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Все, ухожу, молчу молчу.
Не то я БАН тут схлопачу и подвиг свой не совершу.
( С Уважением Паганель)
Будет неплохо, если дневник на новую неделю заполнишь - вот тебе и подвиг ))

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Либо вы были пай-девочкой, либо учились в школе при немецком посольстве. Пересмотрите  фильмы Гай-Германики если забыли свое детство - там соль земли.
Любой ребенок - Штирлиц в мире фашистов-взрослых,  он готов выдержать любые пытки но не сдаст СВОИХ (сверстников). Что нетрудно поскольку фашисты-взрослые реально детей не пытают.
Я сам в школе не курил, но помню, как одна училка выводила на линейку моего одноклассника которого запалила в туалете курящим.
- Расскажи что ты в туалете делал?
-Может еще и показать? (хохот в зале)
-Ты же там КУРИЛ!!!!
-Не было такого, я не курю.
-Я же ВИДЕЛА!!!!
-Не было такого...

А вы говорите Штирлиц.

Полиция может и расколола бы их. А пыталась? А ставилась такая ЗАДАЧА?
Вы не путайте школьную учительницу и следователя. У следователя не только задача расколоть, он обладает для этого всеми необходимыми полномочиями и умениями. У школьной учительницы задачи вообще-то немножко другие. *JOKINGLY*

Давайте угадаю в какой стране вы живете  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

А если вы вспомните из какой страны вы уехали - если у вас проблемы с законом то надо искать не адвоката а решалу.

Адвокат у нас нужен при признании вины для торговли со следствием что бы получить меньше. Не наш случай. Не наш случай. Признание не дает НИЧЕГО кроме маленького (скорее всего условного) срока. А полное отрицание при молчаливом согласии коллег-следователей не дает НИЧЕГО.

У тому же мы не знаем достоверно есть ли у них адвокаты = я уже об этом говорил.

Вариант что упившийся чел отошел от пикника заблудился и замерз вполне реальный, я бы поверил. Если бы не пропавшие записи.

Вот ваша соседка, найдите ее и поговорите.  не верю что она врет и ловит хайп. Ну никак.
Адвокат нужен, чтобы следователь не сильно пытался расколоть. И адвокатов у них нет ни у кого, иначе об этом уже давно бы говорили бы и показывали бы пальцами.

И причём тут какая-то тётя из Ю-тьюба - пусть она сначала придет на форум, представится, покажет свой сайт со своим фото, биографией и семейным положением, расскажет о том, где и кем она работает, где и с кем живёт, какое у неё образование и душевное здоровье, и вообще, какое отношение она имеет к этой истории. Если все эти сведения подтвердятся независимой проверкой и будут заслуживать доверия , вот тогда я я её и послушаю. Иначе не считаю нужным тратить время на каких-то анонимных дур в сети - мало ли больных на голову несут всякую чушь.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот | Elena-Isachenkova | Галчонок

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

ЛА и Сальвар являются добровольцами. На момент поисков и использования коптера уголовное дело по 105 ст. 100% было заведено. ЛА  передала доступ к хранилищу Сальвару. В СК снимки переданы не были. На прямой вопрос Лялина, Василевич стал юлить, потом промямлил, что не знает, потом - что снимки в СК не передавались. Основной акцент Василевич сделал на то, что если родители недовольны, смотрели бы сами. А если смотрели и не увидели - сами виноваты (самушёл-самумер /самивиноваты - какая прЭлесть!) В связи с этим у меня вопрос:  с каких это пор у нас добровольцы подменяют следствие?! Например, в недавнем случае с поисками Лизы Черновой в Тамбовской области, ЛА тесно контактировала с правоохранительными органами и мгновенно объявила "стоп поиск" по требованию полиции (когда был задержан подозреваемый). Почему случай с поисками Влада так разительно отличается?
Насчёт Народного Слова, его экспертизы на подлинность снимка с коптера и "свидетельницы" - на мой взгляд, неумная попытка при помощи лжесвидетельницы сделать запрос в ФБР,  плюс, несомненно, жажда популярности.
Вышесказанное не отменяет моего большого подозрения насчёт криминальной версии и полного бардака со стороны правоохранительных органов.

Добавлено позже:
Вы не путайте школьную учительницу и следователя. У следователя не только задача расколоть, он обладает для этого всеми необходимыми полномочиями и умениями. У школьной учительницы задачи вообще-то немножко другие. *JOKINGLY*
Адвокат нужен, чтобы следователь не сильно пытался расколоть. И адвокатов у них нет ни у кого, иначе об этом уже давно бы говорили бы и показывали бы пальцами.
Ну, насчёт следствия, его задач и полномочий можно привести много примеров - убийство четырёх девочек в мкрн. Волокно, г. Курск, например.
Оффтоп (текст не по теме)
Я сама лично общалась с органами дознания в Кингисеппском р-не ЛО, жаловалась на них в районную, областную и Ген. Прокуратуры - срать они хотели на это, надо было отмазывать администрацию района. В итоге, через 1,5 года боданий, предоставления мною видео с противозаконными действиями неизвестного на тот момент лица, с зафиксированным полицией  результатом его действий, номером а/м подозреваемого, установленной мною фамилией владельца а/м, с признательными показаниями человека (да, был там, но действий, запечатлённых на видео не совершал(!!!)) я получила результат в виде очередного приезда ко мне участкового с задушевной просьбой "не раскачивать лодку, потому, что выше головы вам прыгнуть никто не даст".
Адвоката не обязательно нанимать. До определённтго момента можно просто консультироваться.
Кстати, а насколько точна информация, что у участников ДР нет адвокатов?
« Последнее редактирование: 14.03.20 03:20 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Елька | Триша | Comrade | ТатьянаЧП | MIF | Булгур | Закамский | Eternity

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Добавлено позже:у кого?
У вас?
У тех, кто на экспертизу сдавал (ну по крайней мере грозится документом Константин из Народногочототам), и Кецховели говорил, что родители обещают/ждут/хотят экспертизу  ;)

Добавлено позже:
ЛА и Сальвар являются добровольцами. На момент поисков и использования коптера уголовное дело по 105 ст. 100% было заведено. ЛА  передала доступ к хранилищу Сальвару. В СК снимки переданы не были. На прямой вопрос Лялина, Василевич стал юлить, потом промямлил, что не знает, потом - что снимки в СК не передавались. Основной акцент Василевич сделал на то, что если родители недовольны, смотрели бы сами. А если смотрели и не увидели - сами виноваты (самушёл-самумер /самивиноваты - какая прЭлесть!) В связи с этим у меня вопрос:  с каких это пор у нас добровольцы подменяют следствие?!
Почему случай с поисками Влада так разительно отличается?
О какой подмене вы говорите? У Сальвара изначально объявлено, что они только помогают с поисками, тем более сейчас всплывает и 35 полицейских с собаками, пять отрядов отчима с группой по трекам, ОМОН и прочее, им всем родители не хотят высказать недовольство? Поиски наравне с Василевичем координировал отчим! Они вместе принимали решение закрыть лес, а виноват Василевич? И снимки он зажал, а может СК их не запрашивал? А почему СК не воспользовался своими снимками от более раннего числа? Со своего квадрокоптера? Ничем поиски Влада не отличаются, так же в связке работали и добровольцы и желающие и МЧС и полиция и кинологи и СК, ситуация стала отличаться когда уже прошел приличный срок поисков и поверьте, в любом другом случае было бы так же, если пропавшего не нашли бы в ближайшее время.

Добавлено позже:
Реакция Бастрыкина, который, «мягко говоря, был резок по отношению к представителям смоленского управления СК» на встрече с родителями, говорит о том, что проблему он обнаружил именно в работе следственных органов, а не в воспитательных упущениях со стороны родителей Влада Бахова.
Месяц уже прошел, две недели на вынесение решение тоже, а результат?
« Последнее редактирование: 14.03.20 04:09 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Отец Федор | Kli_O

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

О какой подмене вы говорите?
Об обыкновенной. Информация должна быть предоставлена следствию. "Оставили себе"  = возложили ответственность на себя.
 
Оффтоп (текст не по теме)
  Образно говоря, если во время археологических изысканий археолог  пройдётся с металлоискателем/эхолотом, обнаружит артефакт, отдавая себе отчёт, в том, что возможно, этот артефакт имеет непосредственное отношение к данным изысканиям, но информацию об этом руководителю не донесёт, это будет считаться сокрытием и будут ли справедливы подозрения к сокрывшему в наличии у него некоего умысла или нет?


Поблагодарили за сообщение: maymay | Eternity

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Об обыкновенной. Информация должна быть предоставлена следствию. "Оставили себе"  = возложили ответственность на себя.
Какая информация? Аэрофотосъёмка 70 квадратных километров демидовского лесоболота?! Следствие ее запрашивало и у следствия были ресурсы для анализа этой информации?
« Последнее редактирование: 14.03.20 05:00 »


Поблагодарили за сообщение: Енот

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Об обыкновенной. Информация должна быть предоставлена следствию. "Оставили себе"  = возложили ответственность на себя.
На ком тогда конкретно лежит ответственность? на ЛА, Сальваре или родителях? у все них были снимки.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Вот мне и удивительно, что убилигадымажоры в теме апеллируют сказками блохеров и словами с шоу  *ROFL*
Касаемо «убилигадымажоры» — не припомню здесь ни одного человека, кто бы такое утверждал, зато постоянно слышу от сторонников версии «сам ушёл», что здесь таковые есть.
Касаемо удивления аппелированию словами из шоу:

Изначально была договоренность, что он заберет часть тусовщиков и отвезет в ДК, она звонила для того, что бы он приехал попозже. Что в этом удивительного?
Это говорили в шоу. Там же сообщали, что Дербанов не успел закончить свои банные дела — звонок дочери заставил его помчаться на поляну.

не желание поиздеваться над Баховым… является причиной сидения на шалаше участников пикника.
Видео и видеокадр говорят об обратном — снимают, фоткают и смеются над тем, как остальные неадекватного в течение 4 минут затаскивают на опасную для его жизни высоту, предварительно что-то у него отобрав:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


тем более сейчас всплывает и 35 полицейских с собаками
Где такое всплыло? 

Цитирование
пять отрядов отчима с группой по трекам, ОМОН и прочее, им всем родители не хотят высказать недовольство?
Зачем уподобляться Василевичу, который от простых вопросов напал на родителей после обнаружения останков — лил грязь публично, отчиму дурные сообщения стал писать. «Сальвар» отказался сесть с родителями за круглый стол для обсуждения интересующих их вопросов — это единственное их недовольство в отношение ПСО.
 

Цитирование
Поиски наравне с Василевичем координировал отчим! Они вместе принимали решение закрыть лес
Решение о закрытии леса принимает только высшее руководство. Это уже не наравне. Какие участки в каких квадратах проходить и какие квадраты закрывать, решает в последнем счёте всегда координатор. Даже МЧСовский вертолёт летал строго по сальваровским квадратикам. Именно потому что отчим не координировал наравне с высшим руководством «Сальвара» и потому что Василевич далеко не всегда указывал на «непроходимые места», хотя его сразу об этом попросили, — на белые пятна в квадратах, которые оставлялись с большой скоростью и в большом количестве, по этой причине родителям пришлось создать параллельно свой ПСО, чтобы идти хвостом за «Сальваром» и закрывать пропущенные им участки.   

Цитирование
а виноват Василевич?
Когда это родители заявляли, что Василевич в чём-то виноват?
Цитирование
работали и добровольцы и желающие и МЧС и полиция и кинологи и СК
Над добровольцами стоял координатор и старшие группы; МЧС — громко сказано, только вертолёт летал; полиция дала собакам хлорированные тапки и чужую куртку, хотя имелись нательные вещи Влада; шевелиться СК вынуждали родители, затем Бастрыкин дал СК по шапке за отвратительную работу.

На ком тогда конкретно лежит ответственность? на ЛА, Сальваре или родителях? у все них были снимки.
У родителей фото с телом не было. Под точно таким же номером находилось другое.

***

Полностью искажённая картина.
« Последнее редактирование: 14.03.20 05:19 »


Поблагодарили за сообщение: Триша | Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Brava | Skarlett | Закамский | Oksana_R

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Принимать решение закрыть лес не может никто, кроме координатора. Это уже не наравне. Какие участки в каких квадратах проходить и какие квадраты закрывать, решал в последнем счёте тоже координатор. Даже МЧСовский вертолёт летал строго по сальваровским квадратикам. Именно потому что отчим не координировал наравне с высшим руководством «Сальвара» и потому что Василевич далеко не всегда указывал на «непроходимые места», хотя его сразу об этом попросили, — на белые пятна в квадратах, которые оставлялись с большой скоростью и в большом количестве, по этой причине родителям пришлось создать параллельно свой ПСО, чтобы идти хвостом за «Сальваром» и закрывать пропущенные им участки.
Это что за поток сознания сейчас был? МЧСовский вертолёт летал строго по сальваровским квадратикам? Вы одноклассник Паганеля что ли?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Добрая фея | Dream11 | Галчонок | Tsygankova Galina

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Где такое всплыло? 

Решение о закрытии леса принимает только высшее руководство. Это уже не наравне. Какие участки в каких квадратах проходить и какие квадраты закрывать, решает в последнем счёте всегда координатор. Даже МЧСовский вертолёт летал строго по сальваровским квадратикам. Именно потому что отчим не координировал наравне с высшим руководством «Сальвара» и потому что Василевич далеко не всегда указывал на «непроходимые места», хотя его сразу об этом попросили, — на белые пятна в квадратах, которые оставлялись с большой скоростью и в большом количестве, по этой причине родителям пришлось создать параллельно свой ПСО, чтобы идти хвостом за «Сальваром» и закрывать пропущенные им участки.   

затем Бастрыкин дал СК по шапке за отвратительную работу.

У родителей фото с телом не было. Под точно таким же номером находилось другое.

***

Полностью искажённая картина.
Да, сильно искажаете...

в ВК была переписка отчима с видящим, там Иван это сам писал (если найду, то выложу)

Высшее руководство это кто? Опять Василевич серый кардинал?

дал? у вас решение по проверки смоленского СК есть?

все это с их слов...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Даже МЧСовский вертолёт летал строго по сальваровским квадратикам.
Да, давно известно что там других квадратиков нет! Негде больше летать, Демидов переименован в Дерибаново, а Сальвар скупил все квадратики под
Цитирование
грязный лесобизнес


Поблагодарили за сообщение: Енот | Виталик | Галчонок | Отец Федор

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Хорошо бы найти точную фразу. Малахов как-то оговорился, не напрямую "фотошоп" но около того. Но ему по статусу положено такие намеки делать)
Попытаюсь воспроизвести последовательность истории с появлением версии с фотшопом.
По началу, в том числе на программе у Малахова, про фотошоп вообще не говорили. Акцент был сделан на том, что в принципе в архиве не оказалось этого фото с телом, а вместо него под этим же номером было другое.
Потом в сети появляется фото не со скринов программы Малахова, а в полном размере кадра, но с нарисованной на фото желтой стрелкой. Это фото со стрелкой в группы Вконтакте выложила одна из участниц групп, и вот ее объяснение:
Разворачиваемый текст
Здравствуйте, меня зовут Кристина и я состою в чате *Андрей Малахов прямой эфир* мы получили оригинальную фотографию с дрона. И я решила сделать свой эксперимент. Я показала фото своим родным, которые историю про Влада слышали только с новостей или с моих слов! Ранее фотографию с дрона, которая сейчас в интернете не видели.
И так:
Мама нашла за - 27 минут.
Брат за - 2 минуты

Так как многие люди знают точку на фото, будут убеждены в том, что НЕ увидеть, практически не реально! А тем более, когда есть цель-найти!
https://vk.com/wall-190238889_83796
То есть эта девушка с помощью фотошопа убрала стрелку, чтобы провести эксперимент среди своих близких, через какое время они найдут тело на фото без стрелки.
Сильно не вникая в подробности, уже появившимся отфотошопленным фото с убранной стрелкой воспользовался Дегтярев, ему подпел Будда Гришна. Естественно на этом уже отфотошопленном фото были найдены следы фотошопа. Дегтярев по этому поводу снял целое видео, выложил в свой канал, оттуда оно распространилось по другим страницам соцсетей как вирус. И понеслось. Наличие фотошопа было доказано. После этой истерии в группе Поиски Влада Бахова была попытка расставить все точки над i  и прояснить ситуацию с появившимся фотошопом. В группе был опубликован целый пост:
Разворачиваемый текст
Ребят, сейчас на волне хайпа и рейтингов своих каналов, некоторые блоггеры вошли в такое пике, что выкладывают видео со скоростью 1 видео в секунду с хештегами «сенсация», «эксклюзив» и тд. Оказывая нам медвежью услугу. Давайте сами смотреть и проверять. На фото хорошего разрешения от Кристины видно, что кроме тела, на фото никого нет. По поводу фотошопа в ролике Валентина Дегтярева!!! Девочка убрала в редакторе стрелку желтую, что бы люди попытались найти без нее на фото тело. Делала это исключительно для родных, без всякого умысла! Изначально фото прислал отчим Влада уже со стрелкой. Получилось наслоение, в оригинале этого нет!!!! На фото шалаша из открытого доступа видно тысячи берез вокруг. Не поддавайтесь на эти уловки, смотрите сами, проверяйте. Из- за этого появляется много постов с ссорами, оскорблениями, группа засоряется.Нам же не нужен хайп на смерти Влада. Нам нужна правда! Пожалуйста фильтруйте всю информацию, у будьте уважительнее друг к другу. https://vk.com/wall-190238889_84538
Но как оказалось, вброшенное по неосторожности(?) мнение уже невозможно забыть. "Народ" на волне хайпа и истерии отказывался и отказывается верить в здравый смысл. Тем более, что выдумка про фотошоп прекрасно вписывается в криминальную версию и версию подкупа всех, чтобы замести следы. Родители, которые изначально не сомневались (или по крайней мере не высказывали сомнений) в подлинности фото с телом, тоже стали поддерживать эту тему с фотошопом:
Потом уже тему с фотошопом подхватили народословцы. "Я, конечно, не специалист, но вижу квадратики" - не дословно, но такие слова сказал автор канала Народное слово и повторяет это регулярно.
А кто из здравомыслящих людей не сомневался изначально, тот не сомневается и до сих пор. И ждет для подтверждения истинности своего убеждения результат экспертизы.
« Последнее редактирование: 14.03.20 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | юлия8980 | White Bim | Галчонок