Убийство на пляже (продолжение) - стр. 72 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 713668 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2130 : 11.03.20 15:48 »
Я озвучиваю все версии.,на сколько это возможно.. Одна из первых была Орлята. Гистология  : аутолиз только в поджелудочной. Как думаете Кн., понимает, что это меньше суток. ? Я думаю да.. И он отлично знает, что эти анализы можно пере проверить. А надо убрать ребят из числа подозреваемых. Поэтому 7 минут.
Орлята, тут вам надо лично знать тех кто там работает. Там, ЧП скрывают всеми правдами и не правдами.
А вот такое.. Закончилось бы не только судом над ребятами - октябрятами. Но и снятием с должности директора Орленка., и даже судом. Не уследили. По этому это одна из моих первых версий. Юля говорит дословно: похожи на двух молодых ребят. Когда я их увидела, они почти скрылись за Мыс, подумала, оттуда пришли и туда ушли. 
А вот почему Ш., записывает не совсем все так. Со слов Юли когда она пришла, именно в районе палатки вообще ни кого не было, кроме этих уходящих.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Лариса Дмитриевна | О.Г. | BigHand | Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2131 : 11.03.20 15:49 »
Так вот я как раз не понимаю, для чего вы про это масло говорите без остановки? А ответ очевиден. Потому что Набойщикова так сказала. Я слежу за этим делом с самого начала. И версию с маслом обсуждали конечно, но слабо, вскользь, а как Набоцшикова «заключила» что версии с маслом быть ... Не знаю что вам эта версия даёт. Типа соглашаться? Не надо. Масла не было! В показаниях никто о нем не говорит, а вы говорите, дальше что? Так же обсуждали версию с вином. Тоже ни о чем. Вином никто не обливался, в показаниях этого нет, да и Дима говорил, что уходила Алена в чистом ( без пятен от пролитого вина)
Так что с экспертизами?
Дима))Дима говорил,что они в кальянной не раз партнершами менялись и на столе нахлобучивали, как думаете,правда?)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2132 : 11.03.20 15:51 »
Меня тельняшка заинтересовала. Которой вообще нет в описи и непонятно что она делает среди тех вещей
Среди каких вещей?))


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2133 : 11.03.20 15:59 »
Среди каких вещей?))
Так... Ещё раз.. Фото с тельняшкой и одеялом было предоставлено А.Набойщиковой в контексте того, что все вещи, которые привезла Алёна с моря так и стоят нестиранными и нетронутыми, типа, вдруг пригодятся. Только непонятно что это за вещи, поскольку в показаниях Алёны никакой тельняшки нет и одеяло на оригинал совсем не похоже... Поэтому и возник вопрос. Что это за вещи, зачем их публиковать и что это доказывает?  *PARDON*
« Последнее редактирование: 11.03.20 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Л.А. | женя77 | evermind | Orach

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2134 : 11.03.20 16:00 »
Так что с экспертизами?
Дима))Дима говорил,что они в кальянной не раз партнершами менялись и на столе нахлобучивали, как думаете,правда?)
Так что с выдумкой по поводу масла? Мне такого он не говорил, раз вам говорил вам и думать.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | юлия8980 | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2135 : 11.03.20 16:01 »
Там, ЧП скрывают всеми правдами и не правдами.
Вы про битву носорогов молодых с администрацией Орлёнка?
И кто ее скрывает? В тырнете есть про нее инфа. Нет в этом тайны. Как и в том,что носороги пропихивают своих на ключевые должности на побережье. Менталитет у них такой.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2136 : 11.03.20 16:05 »
Так... Ещё раз.. Фото с тельняшкой и одеялом было предоставлено А.Набойщиковой в контексте того, что все вещи, которые привезла Алёна с моря так и стоят нестиранными и нетронутыми, типа, вдруг пригодятся. Только непонятно что это за вещи, поскольку в показаниях Алёны никакой тельняшки нет и одеяло на оригинал совсем не похоже... Поэтому и возник вопрос. Что это за вещи, зачем их публиковать и что это доказывает?  *PARDON*
Одеяло по этим 2 фото сложно сравнивать, т.к. масштаб съемки сильно отличается
Mills of God grind slowly, but very thin

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2137 : 11.03.20 16:09 »
Поэтому и возник вопрос. Что это за вещи, зачем их публиковать и что это доказывает?
Аааа... вона чо. Меня немного дёргают в разные стороны поэтому нить разговора иногда теряю. А что набоцщикова говорит по этому поводу?
Время выдастся-спрошу у неелично. Кстати это может сделать каждый.)

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2138 : 11.03.20 16:11 »
Одеяло по этим 2 фото сложно сравнивать, т.к. масштаб съемки сильно отличается
Да там как не масштабируй, рисунок вообще другой. На цветы помотрите. На фото А.Наб. есть затемнения на красных цветах, на оригинале - нет. Продольных серых и чёрных линий, которые отходят от красного цветка, в оригинале тоже нет. Другой рисунок. Похож, но другой.

Добавлено позже:
Аааа... вона чо. Меня немного дёргают в разные стороны поэтому нить разговора иногда теряю. А что набоцщикова говорит по этому поводу?
Время выдастся-спрошу у неелично. Кстати это может сделать каждый.)
Нет, далеко не каждый  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.03.20 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind | Orach

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2139 : 11.03.20 16:14 »
Да там как не масштабируй, рисунок вообще другой. На цветы помотрите. На фото А.Наб. есть затемнения на красных цветах, на оригинале - нет. Продольных серых и чёрных линий, которые отходят от красного цветка, в оригинале тоже нет. Другой рисунок. Похож, но другой.
На оригинале тоже есть затемнения. Из-за масштаба и не видно деталей

Добавлено позже:
Эти фото из интернета сильно пожатые. При сжатии изображения теряют  качество
« Последнее редактирование: 11.03.20 16:15 »
Mills of God grind slowly, but very thin

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2140 : 11.03.20 16:17 »
На оригинале тоже есть затемнения. Из-за масштаба и не видно деталей

Добавлено позже:
Эти фото из интернета сильно пожатые. При сжатии изображения теряют  качество
Ну допустим.. хотя я вижу другой рисунок  а с тельняшкой что? Зачем вообще это выкладывать? Реально, лучше бы топ показали..


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2141 : 11.03.20 16:18 »
Так что с выдумкой по поводу масла? Мне такого он не говорил, раз вам говорил вам и думать.
Выдумки или не выдумки на материалы дела не влияют, экспертизы на вещество на ткани нет, поэтому вполне может быть и масло, а вот экспертиза на отсутствие крови есть,что с этим делать будем?

Добавлено позже:
Так... Ещё раз.. Фото с тельняшкой и одеялом было предоставлено А.Набойщиковой в контексте того, что все вещи, которые привезла Алёна с моря так и стоят нестиранными и нетронутыми, типа, вдруг пригодятся. Только непонятно что это за вещи, поскольку в показаниях Алёны никакой тельняшки нет и одеяло на оригинал совсем не похоже... Поэтому и возник вопрос. Что это за вещи, зачем их публиковать и что это доказывает?  *PARDON*
Это не тельняшка,а рубашка(блуза) в полоску, судя по манжету на рукаве
« Последнее редактирование: 11.03.20 16:19 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2142 : 11.03.20 16:19 »
Выдумки или не выдумки на материалы дела не влияют, экспертизы на вещество на ткани нет, поэтому вполне может быть и масло, а вот экспертиза на отсутствие крови есть,что с этим делать будем?

Добавлено позже:Это не тельняшка,а рубашка(блуза) в полоску, судя по манжету на рукаве
Сокрытие улик пришьём.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2143 : 11.03.20 16:20 »
Вещи, которые приехали с Аней были дома за несколько дней до убийства. Тогда то она зачем их нестиранными хранила? И сейчас причины мне тоже непонятны... Как могут эти вещи доказать, что Настя их одевала, если она прилетела из Москвы, и Аня практически сразу уехала? Настя никак не могла их носить. И потом... просто посмотрите на ту тельняшку... Вещи, которые приехали с Аней, хранить нестиранными вообще бессмысленно. Они ничего не могут доказать.
Вы видимо не хотите понимать.Все понятно.Был обыск, все перемешалось, откуда мама знает, что Алена привезла, а что Аня.Сложила и хранит все.Так может быть?Без всякого умысла.Не думая, что кому-то это не понятно будет.Мать находится в ужасе от того, что произошло.Одна убита, вторая сидит.обе ей не посторонние.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2144 : 11.03.20 16:20 »
Нет, далеко не каждый
Ну не знаю. Я вопрос задал. Может ответит.
И вообще:все вот эти тырнет войны никогда не идут на пользу. Можно же без всякого ехидства общаться.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2145 : 11.03.20 16:21 »
вот фрагмент из другого фото подобного пледа из интернета. Тут видно, что затемнения на цветах есть. В серых деталях есть какие-то полосы, но плохо видно из-за качества фото
Mills of God grind slowly, but very thin

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2146 : 11.03.20 16:21 »
Это не тельняшка,а рубашка(блуза) в полоску, судя по манжету на рукаве
И что меняет ваша придирка к названию данной вещи? Блуза в горизонтальную полоску. Так норм? Просто это гораздо длиннее писать, чем тельняшка.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2147 : 11.03.20 16:24 »
И что меняет ваша придирка к названию данной вещи? Блуза в горизонтальную полоску. Так норм? Просто это гораздо длиннее писать, чем тельняшка.
Это не придирка,а уточнение, чего так напрягаетесь, подвоха нет))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2148 : 11.03.20 16:24 »
Ну допустим.. хотя я вижу другой рисунок  а с тельняшкой что? Зачем вообще это выкладывать? Реально, лучше бы топ показали..
Про тельняшку не знаю, просто мама Алена поснимала вещи, которые были в пакетах. Выложили эти, чтобы показать, что масло есть на них. Там есть и другие фото. Фото топа тоже есть
Эти фото же выкладывалось просто в обсуждениях, для определенного человека
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2149 : 11.03.20 16:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну не знаю. Я вопрос задал. Может ответит.
И вообще:все вот эти тырнет войны никогда не идут на пользу. Можно же без всякого ехидства общаться.
Можно. Только она многих забанила заранее. Я с ней никогда не общалась, и в той группе никогда не писала, но однажды обнаружила себя в ЧС..


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | evermind | Orach

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2150 : 11.03.20 16:26 »
Так... Ещё раз.. Фото с тельняшкой и одеялом было предоставлено А.Набойщиковой в контексте того, что все вещи, которые привезла Алёна с моря так и стоят нестиранными и нетронутыми, типа, вдруг пригодятся. Только непонятно что это за вещи, поскольку в показаниях Алёны никакой тельняшки нет и одеяло на оригинал совсем не похоже... Поэтому и возник вопрос. Что это за вещи, зачем их публиковать и что это доказывает?  *PARDON*
А оригинал, простите откуда? Я пропустила.
https://vk.com/delo_alena_popova

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2151 : 11.03.20 16:26 »
Про тельняшку не знаю, просто мама Алена поснимала вещи, которые были в пакетах. Выложили эти, чтобы показать, что масло есть на них. Там есть и другие фото. Фото топа тоже есть
Эти фото же выкладывалось просто в обсуждениях, для определенного человека
Если тельняшка уехала раньше, с Аней, как на ней очутилось "масло", которое разлилось совсем в другой день?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | evermind | Orach

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2152 : 11.03.20 16:28 »
Если тельняшка уехала раньше, с Аней, как на ней очутилось "масло", которое разлилось совсем в другой день?
Еще раз.После обысков все перепутано было.Сложили в пакеты, вот и перепачкалось все.Так могут события разворачиваться?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | BigHand

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2153 : 11.03.20 16:30 »
Если тельняшка уехала раньше, с Аней, как на ней очутилось "масло", которое разлилось совсем в другой день?
Теоретически оно могло разливаться и не один раз. А может быть, Алена просто не вспомнила во время допроса.

Тут еще писали, что про масло она не говорила, но она говорила про "белую косметичку с купальными принадлежностями" - масло и там могло быть
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Мелисента

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2154 : 11.03.20 16:32 »
Если тельняшка уехала раньше, с Аней, как на ней очутилось "масло", которое разлилось совсем в другой день?
А зачем изымали кофту с пятном,которой не было на пляже?
Блуза могла испачкаться после обыска,будучи всунутой в пакет, в котором разлилось масло
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | Muza | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2155 : 11.03.20 16:32 »
Реально, лучше бы топ показали..
Теперь даже не знаю стоит ли, все равно перевернете.Но Э. его узнал и написал, что похож на тот, что был на Н. в тот вечер.
« Последнее редактирование: 11.03.20 16:33 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2156 : 11.03.20 16:35 »
Теперь даже не знаю стоит ли, все равно перевернете.Но Э. его узнал и написал, что похож на тот, что был на Н. в тот вечер.
Прошло 48 лет, осталось у Э спросить какой тот был, и вдруг выясниться, что ни фига не помнит


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2157 : 11.03.20 16:38 »
Ну допустим.. хотя я вижу другой рисунок  а с тельняшкой что? Зачем вообще это выкладывать? Реально, лучше бы топ показали..
Только защита способна видеть рисунок который надо, только защита способна вишнёвый цвет выдавать за любой другой. У защиты все теряет качество когда надо. Что то мне это напоминает... Вспомнил сам и вам напомню) Как смешно за всем этим наблюдать, тем более когда в теме с самого начала. « а это точно одна и та же простынь? » Ответ сестры « Точно» « А почему простынь с кровью в зелёный горошек, а Настя лежит на простыне в голубую полоску?» Ответ Оксаны « Это зелёный горошек. Фото сделано с компьютера и плохо видно»  *JOKINGLY* Пододеяльник не искажает, собаку не искажает, наволочку не искажает, кофту не искажает, а вот зелёный горох гляньте как искажает, как говорит Оксана « плохо видно» согласен, горох вообще не рассмотреть) Главное в этом деле - верить)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77 | Дарвин | evermind | Orach | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2158 : 11.03.20 16:41 »
При сжатии изображения теряют  качество
Качество там нормальное - четко видно рубчик. На самом деле плед из микрофибры - пушистый и без рубчика.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Л.А. | Пихта | Лонгол | женя77 | evermind | Orach

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #2159 : 11.03.20 16:42 »
Блуза в горизонтальную полоску. Так
не придирка,а уточнение, чего так напрягаетесь, подвоха нет)
Какая у вас,девочек,жизть интересная... одна вещь имеет кучу названий. Не то что у мужиков:рубашка,майка да штаны с носками)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77