Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 668 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478227 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Возможно. Думала, что радиус разворота у вертолета больше, но нашла информацию, что не такой и большой, как я думала. Если эта информация важна, то в понедельник могу спросить у специалистов, которые в этом разбираются.  По поводу того, что руководитель поискового отряда руководил действиями вертолета я спросила у нашего МЧС ( ранее кто-то писал). Когда поиски ведутся с МЧС поисковый отряд входит в штаб, как подразделение. А не наоборот.
Я в вертолетах не разбираюсь, но предположу, что радиус зависит от модели и габаритов. Любопытно конечно узнать про трек, потому что судя по карте, нужный квадрат попал в зону пролета аппарата, но пролетел он там совсем чуть чуть. Интересно, на какой высоте обычно просматривается местность во время поисков. Пожалуй, это все, что можно извлечь из этого. Если там была вода, то тело видеть просто не могли.
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Вот, 18 апреля Василевич показывает ручкой в тот самый квадрат с МО. Видны вертикальные линии, я их (именно вертикальные) первый раз вижу на карте в этом квадрате. Что это, он туда посылает людей, или этот квадрат уже обследован? (Ссылка на вложение)
Так на главной карте закрываются квадраты, координатор заштриховывает их. Это значит, что официально туда ходить не будут и не рекомендуется всем остальным тратить на их исследование своё время и свои силы, т.к. они прочёсаны по максимуму всюду, где это возможно.
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Brava | Skyfish

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Тело раздувается на воздухе, уже обсуждали это
К сожалению, не видела обсуждений. Но это не так. И доказательством тому всплывающие трупы утопленников.
Разворачиваемый текст
Удельный вес человеческого тела в обычных условиях примерно равен удельному весу пресной воды, которую вытесняет это тело.
Упавший в реку человек почти никогда не пойдет ко дну, если он позволит весу своего тела прийти в соответствие с весом вытесненной им воды - другими словами, если он погрузится в воду почти целиком.
При утоплении вода проникает в легкие. Кроме того, большое ее количество попадает в желудок, и все тело становится тяжелее настолько, насколько вода тяжелее воздуха, наполнявшего эти полости прежде. Как правило,этой разницы достаточно для того, чтобы человек пошел ко дну, но только не в тех случаях, когда речь идет о людях с тонкими костями и излишком жира на теле. Такие люди, и утонув,продолжают держаться на поверхности.
Труп, опустившийся на дно реки, останется там до тех пор, пока
по какой-то причине его вес опять не станет меньше веса вытесняемой им воды. Это может быть связано с разложением или с чем-либо еще. В процессе разложения образуется газ, расширяющий клетки в тканях и все полости, что придает мертвым телам ту вздутость, которая производит столь жуткое впечатление. Когда такое расширение приводит к заметному увеличению объема трупа без соответствующего увеличения его массы, он становится легче вытесняемой им воды и всплывает.
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:42 »

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Ведь я в предыдущем сообщении выкладывал скрин из ОК, откуда видно, что давший Владу такую характеристику дружок солгал о том, якобы его самого в тот вечер не было на поляне. Не будем же мы верить во всём лгунам? Неужели не ясно, что если человек лжёт о своём отсутствии на поляне и при этом старательно рисует Владу чёрную характеристику, означает — сознаёт свою причастность к произошедшему и свою вину или в крайнем случае выполняет задание по просьбе со стороны?
Я не видела Ваш скрин. Для меня скрины из ОК не аргумент.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Если там была вода, то тело видеть просто не могли.
к 21 апреля она еще не должна была уйти


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Нет, ну невозможно не ответить))

1. Если несчастный случай.

 Если этот несчастный случай это неумышленное убийство (столкновение с шалаша для смеха), или передозировка наркотиков, то причины отнести тело подальше следующие:
- избежать скандала, связанного со смертью несовершеннолетнего на дне рождения с участием детей не последних людей района. Т к. Это чревато последствиями как для детей студентов, так и для их родителей. Отчисление из вузов, потеря должностей (особенно, если по должности курируешь несовершеннолетних). Или если ивой сын столкнул.  Почему не увезли далеко уже объяснили:  надо, чтобы самушел. А по пути разбил голову о дерево, встретил нехороших людей, принял наркотики ну и т.д. Желательно, чтобы нашли попозже. Но уж как повезет. Сюда укладывается исчезновение видео и чистка телефонов. Еще раз : знать о смерти и сокрытии могли не все, если Влад умер не на поляне, а отойдя ои нее. И не все могли видеть, например, что столкнули с шалаша. Но видео возможно было. Всех увезли с места. И они могли действительно видеть, что он ушел. Вопрос куда и далеко ли.

2. Убийство. Это не моя версия. Но тоже желательно оттащить. По тем же причинам. Ушел. Кого-то встретил. И т.д.

3. ДТП. Влад шатаясь, неожиданно выходит на дорогу. Его сбивает машина, возможно с превышением скорости. Паника. Желание спрятать побыстрее. Может нескоро найдут. Самое интересное, если за рулем был кто-то из родителей или  кто-то из другой компании. Увозить тело в багажнике? А вдруг остановят? Страшно. Оставить лежать? Но сразу найдут и узнают, кто ехал.

3. Самушелсамзамерз. Возможно. Но тогда хотелось бы ответа на вопросы : где все фото и видео? Что со звонками и смс с поляны? Что было на "собраниях"? Почему так поздно начали искать? Ну и все остальные вопросы, заданные в этой теме

Уф! Я опять повторила то, что уже сто раз говорилось. Но это здешняя традиция. Начнем по новой?)) Но теперь я уж совсем точно ухожу. До завтра))
1. Почему должен непременно быть скандал? И причем тут должность если Влад не местный? Местные по анализам (по известной инфе) чистые. И зачем не простым родителям остальных покрывать кого то?
2. и вопросы те же...
3. и поэтому в болото на открытую местность в ночи? этот водитель помимо помощника еще должен был неплохо лес знать...
4. Все фото и видео восстановлены, звонки, СМС и прочее тоже (инфа СК на которую Галчонок уже стотыщраз кидал ссылки), На собрании обсуждали как с наименьшими потерями выплыть из потока овна. Поздно это когда? Когда подростки в лесу кричали (кстати это жители близлежащих домов подтвердили что были какие то поиски), когда Советов и прочие сигналили, костер жгли и кричали? Или когда следователи с отцом приехали? Что для вас начало поисков?

ЗЫ знаю знаю, что мои ответы вас не устраивают  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:58 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dream11 | Ефим Суббота | Отец Федор

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Согласитесь, если бы тело нашли даже быстро на расстоянии 1,5 км, то это была бы совсем другая история.
Это была бы куда более печальная история. Найденный в ближайшее время труп позволял бы установить причину и время смерти. Мало того, если его переносили, то и это криминалисты обнаружили бы. Возникло бы много вопросов. Нисколько это не упростило бы историю для участников, а только усугубило.
« Последнее редактирование: 07.03.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Отец Федор | Varnasha

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

к 21 апреля она еще не должна была уйти
Тогда вопрос с вертолетом снят.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

В теме уже упоминалась Юлия Розова. Как по мне, так отличный образец демонстративного ухода от компании. Есть информация в СМИ, что она и раньше так поступала.
У нее был с собой телефон, работающий. Но она не вызвала такси. Почему? Потому что, скорее всего, истинной целью ухода было не желание попасть домой/уйти от скучной компании, а желание привлечь внимание, чтобы за ней побегали и тд и тп. Если сесть на такси и уехать, то как же за тобой побегут? Нет, надо непременно идти пешком, ожидая топота за спиной.

Не раз и не два наблюдала таких девушек и юношей, которые любой ценой вырывают себе внимание. Хотя бы и подставляя себя в потенциально опасные ситуации.

В общем, я не исключаю вариант, что вообще было не просто самушел, а  ещё и с игрой «найдите меня». Это отлично объяснило бы, почему останки лежат там, где лежат – юноша шел в лес целенаправленно, а не случайно.


Поблагодарили за сообщение: GL | Маруся | Галчонок | Муркот | Ефим Суббота | Натан | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Если там была вода, то тело видеть просто не могли.
У воды нет причин быть там. С 7-го на 8-ое апреля прошёл лишь слабый и кратковременный дождь. Да и не заливает такие места сплошным зеркалом (для чего тогда вырыты осушительные каналы?), ещё и так, чтобы тело на боку оказалось полностью скрыто.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Хм. . .
Между "ушел, потому что хулиган и долги не отдавал"( так у меня- характеристика личности трудного подростка,объясняющая возможность совершить такой поступок), Вы мне приписываете: "сам ушел,ЧТОБ долги не отдавать". И требуете "показать цитату". А ведь это "чтобы" меняет смысл самым радикальным образом.
Вы зачем так делаете?
Это "чтобы" синонимично в данном случае вашему "потому что".
Цитирование
Типа, "самушел и самзамерз". Почему? Потому что хулиган и долги не отдавал.
Ок, цитата с "сам ушел потому что долги не отдавал" менее сложна для поиска? Вы не характеристику даете, а искажаете смысл рассмотрения личности погибшего.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Это была бы куда более печальная история. Найденный в ближайшее время труп позволял бы установить причину и время смерти. Мало того, если его переносили, то и это криминалисты обнаружили бы. Возникло бы много вопросов. Нисколько это не упростило бы историю для участников, а только усугубило.
Да кому надо глубоко копать, если бы установили смерть от естественных причин. И если показания свидетелей сходятся. 


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | Дмитрий Карягин | Eternity | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А есть пример скандала, связанного с гибелью несовершеннолетнего в лесу в результате несчастного случая, и чтоб вышел на федеральный уровень?
Я тут уже неоднократно читаю версию, что в лес оттащили, чтобы избежать скандала "в компании золотой молодежи погиб несовершеннолетний" и якобы этот скандал грозил присутствующим чем-то страшным-ужасным: уволили бы родителей, а детей отчислили из вузов.
Вот был бы пример, что такое на практике происходит - разговор стал бы предметнее.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Varnasha

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Да кому надо глубоко копать, если бы установили смерть от естественных причин. И если показания свидетелей сходятся.
Тому же, кому и сейчас. Родителям.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

По поводу того, что руководитель поискового отряда руководил действиями вертолета я спросила у нашего МЧС ( ранее кто-то писал). Когда поиски ведутся с МЧС поисковый отряд входит в штаб, как подразделение. А не наоборот.
А МЧС и не вела официально поиски. Зайдите на сайт МЧС по Смоленской области — там в отчётах за апрель об участии в поисках потерявшихся в лесу прочерк стоит. От МЧС только вертолёт летал. Надо у Василевича спрашивать, каким образом он его надыбал и принадлежал ли вертолёт вообще МЧС, как об этом писали в СМИ со слов руководства «Сальвара». Поисковики за всё время вообще никаких людей в форме на поисках не видели. 
« Последнее редактирование: 07.03.20 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я в вертолетах не разбираюсь, но предположу, что радиус зависит от модели и габаритов. Любопытно конечно узнать про трек, потому что судя по карте, нужный квадрат попал в зону пролета аппарата, но пролетел он там совсем чуть чуть. Интересно, на какой высоте обычно просматривается местность во время поисков. Пожалуй, это все, что можно извлечь из этого. Если там была вода, то тело видеть просто не могли.
Специалисты примерно ориентируются какие вертолеты используются в поисковых работах МЧС РФ. Не обратила внимание на съемках, но мне кажется, что российского производства был вертолет где-то до 5-6 тонн максимальной взлетной массы. Не Robinson. Может кадры с вертолетом найду.


Поблагодарили за сообщение: Холден

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Под катом видео со смертью от гипотермии. Обратите внимание на разницу между моментом, когда человек раздевается, и моментом смерти. Снимает куртку в 23-29, умер где-то между 2-57 и 5-48 (вырезан кусок видео, но между этими точками последний раз переместился). Но шевелится после раздевания уже совсем вяло. И, кстати, обратите внимание на позу. Погибший не скрючился в букву Z.

Как один из возможных вариантов -- Влад сам снял кроссовки, чтобы снять штаны. Жарко -- хочу снять штаны -- надо сначала снять кроссовки.
Когда раздевался, уже после снятия куртки, дергает ногами, как будто пытается скинуть ботинки, уперевшись носами в пятки, т.е. не расшнуровывая. Кроссовки так можно снять достаточно легко.
И опять же прошу обратить внимание, как долго человек продержался на морозе живым, уже без куртки, только в рубашке. Оно примерно соответствует словам о падении за 40 минут температуры на 1 градус (если смерть наступила до 5 часов утра) и смерти при 30 градусах, но погода явно зимняя, не около 0, как было 6 апреля.
« Последнее редактирование: 07.03.20 17:41 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На 99% криминал, но далеко не 100% со стороны собутыльников. Ушел, сел на попутку, попался грабителю -- один из сотни вариантов объяснения.
Енот, а почему Вы думаете,что 99% криминал? Я это спрашиваю без всякой задней мысли. Просто интересно,что в известной нам картине  с обнаруженным трупом заставляет Вас предполагать именно это?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Прошу прощения за дезинформацию. Нашла съемки поисков с вертолетом. Похоже, что это Robinson. Ссылка
https://youtu.be/gjSIeLMQ-H0
Мужчины, посмотрите, пожалуйста. Тайм-код 2:02


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Отец Федор | Холден

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Енот, а почему Вы думаете,что 99% криминал? Я это спрашиваю без всякой задней мысли. Просто интересно,что в известной нам картине  с обнаруженным трупом заставляет Вас предполагать именно это?
Вы перечитайте, на какое сообщение это ответ, и вопросы, надеюсь, отпадут сами собой.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А что послужило толчком к этому? Так сказать,последней каплей, переполнившей чашу недовольства нарцисса окружающим миром? Ведь на видео все норм, не так ли?
Видимо то, что после шалаша на него особо никто внимания не обращал.
Как это никто не обращал? Ведь его пытались привести в чувство, обливали водой,сопровождали в туалет и т.д. и т.п.

Добавлено позже:
Вы перечитайте, на какое сообщение это ответ, и вопросы, надеюсь, отпадут сами собой.
Перечитал. Можете считать меня тупым, вопросы не отпали. Кстати,в чем проблема просто ответить и всё?
« Последнее редактирование: 07.03.20 18:01 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | maymay | Nata-lo | Кецховели | Ауриэль | Skyfish

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Прошу прощения за дезинформацию. Нашла съемки поисков с вертолетом. Похоже, что это Robinson.
Разворачиваемый текст
Ссылка
https://youtu.be/gjSIeLMQ-H0
Мужчины, посмотрите, пожалуйста. Тайм-код 2:02
Вертолетов было два разных. Побольше и маленький.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Холден

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

ОК. В какой именно момент осенила Влада эта "светлая" идея? У нас есть зафиксированный промежуточный этап в виде записи штурма шалаша.
А что послужило толчком к этому? Так сказать,последней каплей, переполнившей чашу недовольства нарцисса окружающим миром?
Вы пишете, что внимательно читали тему, а между тем такие вопросы задаёте.

Одежду он свою испачкал рвотными массами. Привлек к себе внимание, но не так как хотел.


Поблагодарили за сообщение: Енот

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Когда раздевался, уже после снятия куртки, дергает ногами, как будто пытается скинуть ботинки, уперевшись носами в пятки, т.е. не расшнуровывая. Кроссовки так можно снять достаточно легко.
но и до трусов он не раздевался.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В общем, я не исключаю вариант, что вообще было не просто самушел, а  ещё и с игрой «найдите меня». Это отлично объяснило бы, почему останки лежат там, где лежат – юноша шел в лес целенаправленно, а не случайно.
Как заметил недавно Админ, "у каждого из нас на свете есть места".
Я это к тому,что идти целенаправленно- это не только,и не столько "почему" и "зачем", а еще и "куда".
Если было так, как Вы предполагаете, Влад пошел в некое вполне определенное место. На котором его должны были найти осознавшие свою неправоту друзья, извиниться,снова выпить и т.д. и т.п. Ведь если с игрой "найди меня",то это уход с элементом демонстративности. Вот тут приводили пример с девочкой, усевшейся на пятом этаже. Она ведь уселась не абы где,а там где сто процентов ее найдут. Ведь так?
Следовательно,был кто-то еще, знавший про место. Может поэтому останки нашли там, где их нашли?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Ауриэль | Skyfish

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 10:19

Вертолет по трекам не долетел метров 60. Если делали снимки, мог краем зацепить.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Robin | Nata-lo | Comrade | Дмитрий Карягин | Dream11 | listener | Eternity | Холден | феррари | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
что ж за место такое ни дроны ни вертолет  %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Comrade | Nata-lo | Кецховели | Eternity | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы пишете, что внимательно читали тему, а между тем такие вопросы задаёте.

Одежду он свою испачкал рвотными массами. Привлек к себе внимание, но не так как хотел.
А Ваша единомышленница,с которой я вел диалог,считает иначе. Мол,не обращали внимания и все. А он нарцисс, поэтому не стерпел.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Триша | Comrade | Nata-lo | Ауриэль | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

но и до трусов он не раздевался.
У него вроде ремень на штанах. Это не трико спортивное, так просто не стянешь. Ну и не говорю, что это 100% гарантированная модель поведения, просто как вариант. Ровно с тем же успехом кроссовки могли и в грязи застрять.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это "чтобы" синонимично в данном случае вашему "потому что". Ок, цитата с "сам ушел потому что долги не отдавал" менее сложна для поиска? Вы не характеристику даете, а искажаете смысл рассмотрения личности погибшего.
Я Вас попрошу впредь не переделывать содержание моих комментов по своему разумению. Я сказал так,как хотел сказать. Не важно,что там для Вас сложней,что проще ,и что синонимично.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | BigHand | Nata-lo | Ауриэль | Skyfish