Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 667 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478230 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Во вложении фотография из этой статьи: https://readovka.ru/news/43874. В ВК в комментариях писали, что бирюзовый трек - это путь вертолета на поисках. Так ли это?
« Последнее редактирование: 07.03.20 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | Comrade | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да Енот как бы тут не при делах )) У Вас был хоть какой-нибудь похожий опыт? Если да - почему же до сих пор не поделитесь?
Опыт исчезновения собутыльника с его последующей гибелью и невозможностью объяснить когда и при каких обстоятельствах он исчез? К счастью,нет. Но, по-моему,тут и ни у кого именно ТАКОГО опыта нет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Drimka | Skarlett | maymay | Comrade | Закамский | Ауриэль | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Хорошо, хотели свалить на версию "самушел" и не отвезли далеко, но почему тогда под елку не положили? не посадили? Что бы более высокая вероятность была не обнаружить тело? Бросили на открытой местности. Обнаружили бы в конце апреля и? Зачем столько телодвижений с настолько не продуманным результатом?
Если это было убийство, значит были повреждения повлекшие смерть. Не вяжется с оставлением тела, где его могут найти. Повреждения и самушел тоже не вяжется.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я вам примеры про город привела потому, что вы каждый день ходите по городу. Вроде очевидный момент, не думала, что придется пояснять.
Конечно,как я могу что-то понять про лес? Только на примере ходьбы по городу. %-)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Drimka | Ауриэль | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Вывезли, старались, трудились, силы приложили, но даже не попытались хоть чуточку припрятать? Прислонить/положить  под елку или дерево, или куст сухой травы? Или в какой-нибудь канавке? Ну как-то бездарно разложили на открытом месте, чтобы запечатлеть его с воздуха. Его в принципе мог и вертолет обнаружить буквально в ближайшие дни после пропажи, если бы удача была чуточку ближе (вы же не рассматриваете версию подкупленных пилотов? Их дети не замешаны, им это зачем?).  Его могли найти и 21 апреля.
Судя по тому, как тело сохранилось через две недели, оно лежало в воде, не на виду. Через две недели вода сошла, этого могли не учесть, а возможно через 2 недели уже и не критично было, что его найдут


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Из опыта общения с людьми, которых принято называть attention seeker, могу сказать, что у них может быстро нарастать недовольство уровнем внимания к своей особе, после чего следует очередная попытка привлечь внимание. Кстати, залезание на шалаш вполне может быть очередным привлечением внимания к своей особе.
Так что ответ таков: если предположение о желании "уйти всем назло" верно, то светлая мысль попала в голову незадолго до ухода.
А что послужило толчком к этому? Так сказать,последней каплей, переполнившей чашу недовольства нарцисса окружающим миром? Ведь на видео все норм, не так ли?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Ауриэль | Skyfish

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

А что послужило толчком к этому? Так сказать,последней каплей, переполнившей чашу недовольства нарцисса окружающим миром? Ведь на видео все норм, не так ли?
Видимо то, что после шалаша на него особо никто внимания не обращал.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Если это было убийство, значит были повреждения повлекшие смерть. Не вяжется с оставлением тела, где его могут найти. Повреждения и самушел тоже не вяжется.
Почему не вяжется? Самушел, встретил нехорошего человека который его повредил и все..  Убежал на болото разделся и умер.. Вот.
Где на нем написано, что повреждения он получил там-то и там-то?
Поселок Волокно.. Печально "прославившейся", вот там четверо было реально подростков и ведь никто не проговорился на протяжении 9-ти (10?) лет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: maymay | Comrade | Drimka | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Skyfish

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Если это было убийство, значит были повреждения повлекшие смерть. Не вяжется с оставлением тела, где его могут найти. Повреждения и самушел тоже не вяжется.
Вот именно. Если произошел несчастный случай на поляне, то теряется смысл риска, вывоза, поиска транспорта для этого, вовлечение кого-то, кто не при делах. Смысл из несчастного случая лепить конкретный криминал?
Если был криминал, опять же теряется вывоз так близко под прикрытие версии "самушёл". До кучи оставление его на открытом пространстве. Велик риск, что найдут быстро. Велик риск быстрого установления причины смерти. Если бы был откровенный криминал, с понятными и видимыми причинами, то вывезти в неизвестном направлении соблазна намного больше. Или у вывозителей и скрывателей тела 9 классов образования, 0 интеллекта, отсутствие логики и до кучи страха. Это ж как нужно рисковать, продумывая коварный план, и все ж таки так нелепо оставить тело так близко и под открытым небом?

Добавлено позже:
Почему не вяжется? Самушел, встретил нехорошего человека который его повредил и все..  Убежал на болото разделся и умер.. Вот.
Где на нем написано, что повреждения он получил там-то и там-то?
Поселок Волокно.. Печально "прославившейся", вот там четверо было реально подростков и ведь никто не проговорился на протяжении 9-ти (10?) лет.
А их допрашивали? В том числе с использованием полиграфа?
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про кроссовки. Вернее про то, что в них нельзя дойти до МО, не оставив следов грязи, не порвав их, не оббив носа и тому подобное. В последнем видео отчетливо видны сапоги всех участников эксперимента, которые прошли дорогой от шалаша до МО - грязной дорогой (это отчетливо видно на видео). Той самой возможной дорогой, по которой шел Влад. И в конце пути на МО сапоги всех участников эксперимента чисты, на них нет никаких следов грязи, не проткнуты, не порезаны.  Казалось бы, такая с виду ужасно грязная дорога, а в конце пути - сапоги чистейшие.
Откуда вообще взялось предположение у кричащих о невозможности многих фактов про то, что в кроссовках невозможно там пройти?Кроссовки это очень удобная обувь. Знаю случаи, что военослужащие во время ведения военных действий в Афганистане использовали кроссовки из-за удобства , в горной местности, в скалах. Именно из-за удобства отдавали предпочтение кроссовкам, наматывая километры по горным дорогам, тропинкам, заваленным камнями. Тут же мягкий грунт. Единственное неудобство - промокают. Ну так и выбор был не специален.
Пройти можно и в лаптях,наверное. Вопрос,каково будет состояние обуви в конце пути. Интересно,по болотистым вьетнамским джунглям американские солдаты тоже в кроссовках гоняли?

Добавлено позже:
Про мокрую футболку. Про это твердит каждый обвинитель "извергов". Но откуда взялась эта информация, так плотно внедрившаяся в факты происшествия? Не могу ни "за", ни "против" сказать про факт мокрой футболки. Однако, могу вспомнить, что в своей жизни не раз приходилось застирывать одежду прямо на себе. И футболки, блузки, и джинсы. Ну вот так обляпаешься каким-нибудь кетчупом или мороженным, а до дома ещё очень долго или далеко. Так вот, намоченная одежда на теле высыхает за достаточно  короткий срок. Полчаса и ты уже в сухом. Температура тела дает такую возможность. Также приходилось (думаю, что и не только мне), надевать влажную одежду, недосушенную, не было времени досушивать. И штаны и носки. Или мокрые трусы после купания в речке в детстве. Все высыхало на теле через короткий промежуток времени.
Зачем кому-то нужно делать огромный акцент на этом? И с трагизмом муссировать?
Видимо, потому что был апрель-месяц. А не, например, июль,когда мокрую одежду порой даже приятно надеть. Да и то,в разгар дня.
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:02 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Comrade | Drimka | Nata-lo | Ауриэль | Skyfish

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А их допрашивали? В том числе на полиграфе?
Вот уж не вспомню сейчас.. Как их допрашивали и т.д. Но подозрения определенно были и тогда. Впрочем эта тема есть и на форуме, про поселок.

Что касается "сегодняшнего" случая, то разве мы знаем, какие именно вопросы задавались на полиграфе, в каком объеме, да кто сам специалист (его квалификация и т.д.), то что мне попадалось на глаза на исследование на полиграфе никак не тянет.
Полиграфолог часом не с самого Демидово? Да и 12-ть человек отработать, это не хухры-мухры.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Судя по тому, как тело сохранилось через две недели, оно лежало в воде, не на виду. Через две недели вода сошла, этого могли не учесть, а возможно через 2 недели уже и не критично было, что его найдут
Конечно год с годом нельзя сравнивать. Но думаете, в начале апреля прошлого года там было воды значительно больше чем в начале марта этого? В видео с родителями место обнаружения останков не затоплено. Там снят верхний слой грунта. Возможно от этого влажность выше обычного, слегка просачивается вода именно в этом месте. Но в начале марта этого года оно не затоплено. Почему Вы решили, что в начале апреля прошлого года там стояла вода? И по-моему, в воде тела раздувает. Нет?
« Последнее редактирование: 07.03.20 18:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Цитату покажете, где "сам ушел, чтоб долги не отдавать"? Он сам ушел, потому что пьяный был. А пил он не в первый раз, вот и не всполошился никто, решили что под кустиком проспится и вернется.
Хм. . .
Между "ушел, потому что хулиган и долги не отдавал"( так у меня- характеристика личности трудного подростка,объясняющая возможность совершить такой поступок), Вы мне приписываете: "сам ушел,ЧТОБ долги не отдавать". И требуете "показать цитату". А ведь это "чтобы" меняет смысл самым радикальным образом.
Вы зачем так делаете?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skarlett | Drimka | Nata-lo | Ауриэль | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вот именно. Если произошел несчастный случай на поляне, то теряется смысл риска, вывоза, поиска транспорта для этого, вовлечение кого-то, кто не при делах. Смысл из несчастного случая лепить конкретный криминал?
Если был криминал, опять же теряется вывоз так близко под прикрытие версии "самушёл". До кучи оставление его на открытом пространстве. Велик риск, что найдут быстро. Велик риск быстрого установления причины смерти. Если бы был откровенный криминал, с понятными и видимыми причинами, то вывезти в неизвестном направлении соблазна намного больше. Или у вывозителей и скрывателей тела 9 классов образования, 0 интеллекта, отсутствие логики и до кучи страха. Это ж как нужно рисковать, продумывая коварный план, и все ж таки так нелепо оставить тело так близко и под открытым небом?
Тем не менее , местность оказалась непроходимой для поисковиков, быстрого обнаружения не произошло, а заветный снимок с дрона то ли потерялся,  то ли замылился в глазах сразу 80 просматривающих, то ли заменился сам собою.
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:11 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Кецховели | Триша | Comrade | Nata-lo | Drimka | Ника7 | Дмитрий Карягин | angels | Eternity | Brava | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Тем не менее , местность оказалась непроходимой для поисковиков, быстрого обнаружения не произошло, а заветный снимок с дрона то ли потерялся,  то ли замылился в глазах сразу 80 просматривающих, то ли заменился сам собою.
Так же туда не смогли пройти отряды из знакомых отчиму спецназовцев, отряд по трекам не смог отследить это непроходимое место, и фото им заменили  %-)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

А их допрашивали? В том числе с использованием полиграфа?
"Разумеется, допрашивались и дворовые знакомые, в т.ч. упоминавшийся выше 15-летний Павел Ёлкин; в течение первого полугода с момента исчезновения он 3 раза (!) проходил проверку с использованием "полиграфа".

Источник: https://m.fishki.net/2436010-strah-i-nenavisty-v-posyolke-volokno.html © M.fishki.net


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Comrade | Eternity | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вот уж не вспомню сейчас.. Как их допрашивали и т.д. Но подозрения определенно были и тогда. Впрочем эта тема есть и на форуме, про поселок.

Что касается "сегодняшнего" случая, то разве мы знаем, какие именно вопросы задавались на полиграфе, в каком объеме, да кто сам специалист (его квалификация и т.д.), то что мне попадалось на глаза на исследование на полиграфе никак не тянет.
Полиграфолог часом не с самого Демидово? Да и 12-ть человек отработать, это не хухры-мухры.
Один раз точно опрашивали и Советов в стриме говорил про прохождение полиграфа, когда подключилось СК РФ. Можно предположить, что два раза. Всякие программы не считаем.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Почему Вы решили, что в начале апреля прошлого года там стояла вода? И по-моему, в воде тела раздувает. Нет?
Тело раздувается на воздухе, уже обсуждали это


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

В передаче "На самом деле" знакомый ВБ рассказал о том, что Влад пропускал вечернюю школу, уходил из дома из-за конфликта с матерью, связанным с учебой,  у него были долги, конфликты с другими трудными подростками.
Ведь я в предыдущем сообщении выкладывал скрин из ОК, откуда видно, что давший Владу такую характеристику дружок солгал о том, якобы его самого в тот вечер не было на поляне. Не будем же мы верить во всём лгунам? Неужели не ясно, что если человек лжёт о своём отсутствии на поляне и при этом старательно рисует Владу чёрную характеристику, означает — сознаёт свою причастность к произошедшему и свою вину или в крайнем случае выполняет задание по просьбе со стороны? 


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Nata-lo | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я тоже очень хочу верить родителям. Но что-то смущает в последнее время. Объясню, что именно.
Ситуация с фото с коптера, на котором запечатлено некое тело, со слов родителей очень похожее на Влада.
Не родители вбросили сомнение в достоверности фото. Но именно у них есть исходник. Они могли (и собирались) сделать экспертизу на наличие фотошопа. Сколько для такой экспертизы требуется времени? Фото у них было уже 29 января. Сейчас на календаре 7 марта. Очень сложная и длительная экспертиза, видимо. В последнем видео Иван вроде утвердительно говорит, что это фото Лизы Алерт от 21 апреля.  Спустя короткое время, снова из его уст сомнения в достоверности этого фото.
По факту тело нашли, вернее останки. Назначены несколько экспертиз. Дело о гибели расследуется в центральном аппарате СК. И в отсутствии новых фактов остается всем только ожидать. Но родители не оставляют тему накручивания нездорового интереса к этой трагической истории. Чего стоят только слова автора канала Народное слово про невозможность пройти к МО, про что-то ужасное, творящееся в Смоленской области, про знаки, исходящие от каких-то высших властных "инкогнито", призыв завалить письмами и обращениями государственную думу и президента, призывы организовать пикеты. Это зачем? К чему? Почему?
Могу, конечно, списать такое поведение родителей, одобряющих нездоровую атмосферу недоверия ко всем и вся, поддерживающих раскрутку в СМИ этой истории, на работу горя, стадию отрицания. Хотя встречаюсь с именно такой бурной и неуемной реакцией впервые.
Однако ж , да простите меня за цинизм, возникает у меня и простой, приземленный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сколько можно заработать на раскрутке такого рода темы?
А я не про блогеров. Я про честность и желание верить родителям. Не постесняюсь, скажу, что я тупая, недалекая, сама не могу понять. Но очень хочу узнать, сколько можно получить дивидендов от такой раскрутки. Просто порядок цифр?
Да нормально заработают. Как раз хватит себе купить нового сына. А у ребят из-за них теперь жизнь испорчена.
Вы же к этому клоните?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: maymay | BigHand | Comrade | Nata-lo | Drimka | Skarlett | Триша | Eternity | Ауриэль | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Так же туда не смогли пройти отряды из знакомых отчиму спецназовцев, отряд по трекам не смог отследить это непроходимое место, и фото им заменили  %-)
я так понимаю Иван все намеками говорит что похоже они и там проходили, потому что подтвердить себе и другим не могут ничем. треки не писали видимо.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Во вложении фотография из этой статьи: https://readovka.ru/news/43874. В ВК в комментариях писали, что бирюзовый трек - это путь вертолета на поисках. Так ли это?
Возможно. Думала, что радиус разворота у вертолета больше, но нашла информацию, что не такой и большой, как я думала. Если эта информация важна, то в понедельник могу спросить у специалистов, которые в этом разбираются.  По поводу того, что руководитель поискового отряда руководил действиями вертолета я спросила у нашего МЧС ( ранее кто-то писал). Когда поиски ведутся с МЧС поисковый отряд входит в штаб, как подразделение. А не наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Brava

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Если произошел несчастный случай на поляне, то теряется смысл риска, вывоза, поиска транспорта для этого, вовлечение кого-то, кто не при делах. Смысл из несчастного случая лепить конкретный криминал?
Допустим, человек просто упал и  умер на глазах компании. Причина смерти для них неочевидна. Но они знают, что он был под воздействием веществ, которые употребляли и они.
По-хорошему надо сразу вызвать полицию. Но они понимают, что при наличии тела это влечет для них немедленный статус подозреваемых, с допросами, экспертизами, которые выявят, возможно, наркотики, и т.д. И совершенно не факт, что всех  признают абсолютно ни в чем не виновными. Каждый из них в этот момент наверняка подумал бы: "Лучше бы он умер не здесь на поляне, а где-нибудь подальше отсюда."  Согласитесь, если бы тело нашли даже быстро на расстоянии 1,5 км, то это была бы совсем другая история. Действительно, сам ушел и там умер. Нет причин подозревать оставшихся на поляне, тем более они обеспечили бы друг другу алиби. И кто-то мог принять меры, чтобы все так и получилось. При этом ничем не рискуя, потому что криминала в том, чтобы перенести или перевезти тело умершего человека с одного места на другое, никакого нет.
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | maymay | BigHand | Nata-lo | Холден | Drimka | Comrade | Дмитрий Карягин | Татошка | Astrosfera | Eternity | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

я так понимаю Иван все намеками говорит что похоже они и там проходили, потому что подтвердить себе и другим не могут ничем. треки не писали видимо.
Не знаю про намеки, знаю что он открыто говорил, что было пять бригад из его знакомых, силовиков/спецназовцев и т.п. с полным снаряжением, они прочесывали лес до июля (вроде), так же была группа по трекам (я так понимаю смотрела треки и выбирала не пройденные места) - только вот почему то за "не нашли" отдуваться приходиться Василевичу и Сальвару.

ЗЫ я молчу уже про 35 полицейских с собаками, МЧС и прочее-прочее...

ЗЗЫ треки не писали, но показания в силу дать?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А их допрашивали? В том числе с использованием полиграфа?
Один раз точно опрашивали и Советов в стриме говорил про прохождение полиграфа, когда подключилось СК РФ. Можно предположить, что два раза. Всякие программы не считаем.
Полиграф не имеет доказательной силы. И знаете почему? Потому что он — антинаучная чушь; он — вопрос веры для добросовестных и он же — инструмент в руках недобросовестных, чтобы обелить или очернить конкретного человека или конкретных людей, и не важно — находится он в руках СК или шоу на ТВ.
« Последнее редактирование: 07.03.20 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Нет, ну невозможно не ответить))

1. Если несчастный случай.

 Если этот несчастный случай это неумышленное убийство (столкновение с шалаша для смеха), или передозировка наркотиков, то причины отнести тело подальше следующие:
- избежать скандала, связанного со смертью несовершеннолетнего на дне рождения с участием детей не последних людей района. Т к. Это чревато последствиями как для детей студентов, так и для их родителей. Отчисление из вузов, потеря должностей (особенно, если по должности курируешь несовершеннолетних). Или если ивой сын столкнул.  Почему не увезли далеко уже объяснили:  надо, чтобы самушел. А по пути разбил голову о дерево, встретил нехороших людей, принял наркотики ну и т.д. Желательно, чтобы нашли попозже. Но уж как повезет. Сюда укладывается исчезновение видео и чистка телефонов. Еще раз : знать о смерти и сокрытии могли не все, если Влад умер не на поляне, а отойдя ои нее. И не все могли видеть, например, что столкнули с шалаша. Но видео возможно было. Всех увезли с места. И они могли действительно видеть, что он ушел. Вопрос куда и далеко ли.

2. Убийство. Это не моя версия. Но тоже желательно оттащить. По тем же причинам. Ушел. Кого-то встретил. И т.д.

3. ДТП. Влад шатаясь, неожиданно выходит на дорогу. Его сбивает машина, возможно с превышением скорости. Паника. Желание спрятать побыстрее. Может нескоро найдут. Самое интересное, если за рулем был кто-то из родителей или  кто-то из другой компании. Увозить тело в багажнике? А вдруг остановят? Страшно. Оставить лежать? Но сразу найдут и узнают, кто ехал.

3. Самушелсамзамерз. Возможно. Но тогда хотелось бы ответа на вопросы : где все фото и видео? Что со звонками и смс с поляны? Что было на "собраниях"? Почему так поздно начали искать? Ну и все остальные вопросы, заданные в этой теме

Уф! Я опять повторила то, что уже сто раз говорилось. Но это здешняя традиция. Начнем по новой?)) Но теперь я уж совсем точно ухожу. До завтра))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Comrade | Nata-lo | Дмитриевская | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

ЗЗЫ треки не писали, но показания в силу дать?
думаю он сам не уверен


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

У пьяных не отказывают ноги, они неплохо проходят расстояния гораздо больше заявленных 1,5 км, кучу личных примеров приводили.
Против этой кучи примеров приводилась другая куча. Ибо можно только пригубить, а можно заиметь тяжёлое отравление, а между ними целый ряд стадий. Можно употребить так, что у тебя не только ноги откажут, но и сама жизнь. И многое зависит от состояния твоего здоровья, качества алкоголя, наполненности желудка и т.д. И между прочим, дружки сами нам сообщили, что Влад не мог даже просто стоять на ногах, а вы говорите — ноги не отказывают. Не только отказывают, но и отказали в данном случае. И местность, по которой следует пройти, тоже разной бывает. А ещё можно идти пьяным в тёплой одежде или в мокрой майке при температуре, близкой к нулю. И это также две большие разницы. Можно идти в мокрой майке сразу после того, как она стала таковой, а можно спустя какое-то время, когда, если у тебя алкогольное опьянение, общее переохлаждение организма подступает в ускоренном темпе, а значит — и быстрее начинают проявляться его симптомы, схожие с симптомами алкогольного опьянения, а значит — действуют на организм условно с двоекратной силой. Сторонники версии «сам ушёл» всего этого разнообразия не учитывают, на конкретную ситуацию не смотрят. По их мнению, один, выпив, прошёл более 1,5 км, значит — все остальные во всяком случае, выпив, могут.

местность… она простая или сложная? Можно определиться?
Не бывает простой или сложной местности вообще. Для экипированных поисковиков в дневное время суток путь от шалаша до МО проходим без особых трудностей, для Влада в его состоянии и в тех условиях — непосильная задача. Тем более при сохранении целостности кроссовок — ведь по дороге Влад идти не мог, на ней стояли Жумаев и Кондрашков (да и показывали дружки в сторону мусорной кучи), он должен был пробираться сквозь дебри и бурелом, по топкой почве и канавам, кружить по лесу и оставить определяемые следы (даже на дороге остались бы, отец пояснял).

опишите своими словами какие непроходимые места вы там увидели. Неважно даже для трезвого/пьяного.
Вот именно что важно, как и многое другое.
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Допустим, человек просто упал и  умер на глазах компании. Причина смерти для них неочевидна. Но они знают, что он был под воздействием веществ, которые употребляли и они.
По-хорошему надо сразу вызвать полицию. Но они понимают, что при наличии тела это влечет для них немедленный статус подозреваемых, с допросами, экспертизами, которые выявят, возможно, наркотики, и т.д. И совершенно не факт, что всех  признают абсолютно ни в чем не виновными.
А их не допрашивали? Анализы не брали? и вроде там не одна Дербанова должна была это знать...

Добавлено позже:
думаю он сам не уверен
Так он не один ходил, никто не уверен?
« Последнее редактирование: 07.03.20 16:35 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

А что послужило толчком к этому? Так сказать,последней каплей, переполнившей чашу недовольства нарцисса окружающим миром? Ведь на видео все норм, не так ли?
Любая фигня, хоть немного задевающая эго. Типа, не тот кусок шашлыка дали выбрать или не дали тост произнести, или шмот палёным назвали.

Если вы не видели людей с нарциссической травмой ИРЛ – что же, повезло. Скорее всего, на самом деле видели, просто в фазе мимикрии под нормального. Тут в теме несколько человек отписывалось про демонстративные уходы из компаний. Большинству везёт, и ничем таким выходка не заканчивается.


Поблагодарили за сообщение: Натан | Дмитрий Карягин | mrv