Убийство на пляже (продолжение) - стр. 39 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 714080 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1140 : 07.03.20 11:28 »
Вот топ мог быть такого вишневого цвета, и на камере быть такого же цвета, как красная футболка Дмитрия.
Если бы топ был светло вишнёвого цвета, она бы так и сказала. Но она говорит вишнёвый.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1141 : 07.03.20 11:29 »
Для того чтобы отличить вишнёвый от розового профессионалом быть не нужно :D Где я писала, что она какойто там профессионал? Даже слово "художник" в кавычки беру, чтобы понятно было и не перевирали мои слова, но даже это не помогает  :rl:
Про топ и трусы рассказала, потому что ссору из палатки на мост переносила, но завралась и запуталась в итоге.
Я ваши слова не перевираю, поосторожней с лексикой, не нужно со мной общаться на языке, к которому вы привыкли в силу ваших жизненных обстоятельств, соблюдайте дистанцию. А то и я вас уже вру и перевираю. Я не являюсь вашей ярой фанаткой, поэтому позволяю себе вольность не читать все ваши сообщения. Извините, иногда не успеваю, чаще просто нет желания. Ответила на КОНКРЕТНОЕ сообщение, выделив его. В нём я не наблюдаю кавычек в слове художник. В чём я солгала и что переврала? Пока вижу только как вы путаетесь и переворачиваете, в показаниях Поповой я этого не заметила.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума. Премодерация по условиям темы
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Isterika | BigHand | О.Г. | Мелисента

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1142 : 07.03.20 11:36 »
Если бы топ был светло вишнёвого цвета, она бы так и сказала. Но она говорит вишнёвый.
Зеленая она была, вот точно зеленая:) следователя это не интересовало. А вас интересует светлый или нет? Его вообще мало чего интересовало. Главное, чтобы до такси успела добежать. Попросил бы пояснить, пояснила бы. Вещи вроде отдавали добровольно. Топик не интересовал. А вот реальная вещь с каплями крови пропала из дела. Хотя по тем то пятнышкам надо бы экспу. Рот не проверили, и на футболке убитой капли.. А это вот интересный момент.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | TanyaKu | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1143 : 07.03.20 11:38 »
Если бы топ был светло вишнёвого цвета, она бы так и сказала. Но она говорит вишнёвый.
Далее не вижу смысла вести беседу на эту тему, так как вы отрицаете очевидные вещи.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Isterika | BigHand | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1144 : 07.03.20 11:39 »
Я ваши слова не перевераю, поосторожней с лексикой, не нужно со мной общаться на языке, к которому вы привыкли в силу ваших жизненных обстоятельств, соблюдайте дистанцию. А то и я вас уже вру и перевераю. Я не являюсь вашей ярой фанаткой, поэтому позволяю себе вольность не читать все ваши сообщения. Извините, иногда не успеваю, чаще просто нет желания. Ответила на КОНКРЕТНОЕ сообщение, выделив его. В нём я не наблюдаю кавычек в слове художник. В чём я солгала и что перевала? Пока вижу только как вы путаетесь и переворачиваете, в показаниях Поповой я этого не наблюдаю.
Так не отвечайте тогда... Переврали то, что я считаю её профессионалом. Я такого не писала. Это ваши домыслы. И приписывать мне их не нужно. Вы не моё начальство, чтобы "дистанцию соблюдать". Пишу как считаю нужным. И буду продолжать это делать. В показаниях Поповой топ вишнёвый. С камерами и показаниями не сходится. Мы и пытаемся разобраться зачем врёт. Оправдывать каждое слово убийцы, не моя прерогатива.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | юлия8980 | женя77 | evermind | Orach

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1145 : 07.03.20 11:42 »
Зеленая она была, вот точно зеленая:) следователя это не интересовало. А вас интересует светлый или нет? Его вообще мало чего интересовало. Главное, чтобы до такси успела добежать. Попросил бы пояснить, пояснила бы. Вещи вроде отдавали добровольно. Топик не интересовал. А вот реальная вещь с каплями крови пропала из дела. Хотя по тем то пятнышкам надо бы экспу. Рот не проверили, и на футболке убитой капли.. А это вот интересный момент.
Так вот и весь вопрос, поднимают тему, которая не интересна была следователю, тем самым уводя тему от одежды, которая была на убитой.Почему нет экспертизы по коричневой футболке с пятнами крови, чья там кровь?И где эта футболка?Вот в чем вопрос.
« Последнее редактирование: 07.03.20 11:43 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Muza | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1146 : 07.03.20 11:47 »
Если бы топ был светло вишнёвого цвета, она бы так и сказала. Но она говорит вишнёвый.
Либо она так говорит,либо так записывают.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1147 : 07.03.20 11:49 »
Оправдывать каждое слово убийцы, не моя прерогатива.
Ваша прерогатива отрицать очевидное.Даже мне, простому обывателю, видна ваша необъективность и зацикленность на создании отрицательного образа исключительно Алёны.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Muza | Следопыт | О.Г. | MIF | Мелисента | Di_77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1148 : 07.03.20 11:51 »
Или именно те вещи выкинуты по дороге... отсюда и враньё про топ другого цвета.

Добавлено позже:Не может вишнёвый быть светлым. Как бы вы не перекручивали, и какаие бы невероятные истории не приводили в пример. Попова художник. Она не может как то не так "воспринимать" потому что светлый - это розовый. И в её показаниях есть розовая майка.
Это ваша цитата? Слова Попова художник. Она не может как то не так " воспринимать" потому что светлый- это розовый. Это ваше безапелляционное утверждение, я воспринимаю, как невозможность Поповой ошибиться в оттенке цвета в силу профессиональной подготовки. Попова-художник, поэтому ошибаться не может.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1149 : 07.03.20 11:55 »
Это ваша цитата? Слова Попова художник. Она не может как то не так " воспринимать" потому что светлый- это розовый. Это ваше безапелляционное утверждение, я воспринимаю, как невозможность Поповой ошибиться в оттенке цвета в силу профессиональной подготовки. Попова-художник, поэтому ошибаться не может.
Ну? А она что, не художник? Только вот нигде не написано, что профессионал. Врачи вот тоже разные бывают, как мы видим. Профессионалам вообще не равны.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1150 : 07.03.20 11:56 »
Так не отвечайте тогда... Переврали то, что я считаю её профессионалом. Я такого не писала. Это ваши домыслы. И приписывать мне их не нужно. Вы не моё начальство, чтобы "дистанцию соблюдать". Пишу как считаю нужным.
А вы дистанцию соблюдаете только с теми, кто наделён властью? Или только с тем, кто является источником вашего финансового обеспечения? Я думаю, что дистанцию в общении вам всё-же стоит соблюдать. Знаете, образование может быть и средним, но воспитание должно быть высшим.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:03 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Isterika | О.Г. | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1151 : 07.03.20 11:58 »
Ваша прерогатива отрицать очевидное.Даже мне, простому обывателю, видна ваша необъективность и зацикленность на создании отрицательного образа исключительно Алёны.
Очевидное - это то, что Попова признана судом убийцей. Так что как раз я очевидное не отрицаю  *NO*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А вы дистанцию соблюдаете только с теми, кто наделён властью? Или только с тем, является источником вашего финансового обеспечения? Я думаю, что дистанцию в общении вам всё-же стоит соблюдать. Знаете, образование может быть и средним, но воспитание должно быть высшим.
Я вам не хамила и лично про вас ничего не писала. И уж тем более, не обсуждала ваше воспитание и образование, в отличие от вас... Во всех советах окружающим следует начать, прежде всего с себя  ;)
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | Мексика | женя77 | татьянка | Пихта | evermind | Orach

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1152 : 07.03.20 12:02 »
Ну? А она что, не художник? Только вот нигде не написано, что профессионал. Врачи вот тоже разные бывают, как мы видим. Профессионалам вообще не равны.
Хорошо, значит вы признаете, что Попова была не профессиональным художником? Значит, как у любого  непрофессионала, вероятность ошибки и заблуждения у неё намного выше. Согласны, что Алёна могла просто ошибиться ( не будучи профессионалом) в провильном определении оттенка?
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:04 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1153 : 07.03.20 12:06 »
Очевидное - это то, что Попова признана сужом убийцей. Так что как раз я очевидное не отрицаю  *NO*
Очевидно ещё и то, что следствие велось спустя рукава, а экспертиза из рук вон плохо.На свежем  трупе время смерти от 3 часов до 3 суток, сутки двое(это как Вам больше нравится), вещи с убитой на экспертизу не отправлены, и вообще пропали, пауэрбанк с клоком волос тоже не подвергался экспертизе, кровь на губах не имеет источника кровотечения, с наложения не взят мазок, и я так до вечера могу писать, что очевидно, а Вы прицепились к цвету топа, ну да это интереснее.Лучше расскажите, как сломала Алена палатку, и как появились на Н., которая не сопротивлялась синяки, ссадины.И где следы А., на Н., а Н., на Алене.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Muza | Ирина13666 | О.Г. | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1154 : 07.03.20 12:08 »
Хорошо, значит вы признаете, что Попова была не профессиональным художником? Значит, как у любого  непрофессионала, вероятность ошибки и заблуждения у неё намного выше. Согласны, что Алёна могла просто ошибиться ( не будучи профессионалом) в провильном определении оттенка?
Ну, если вы допускаете, что при минимальных навыках художника можно перепутать вишнёвый и розовый, то у меня нет слов просто для определения... Вы из неё зачем то совсем дуру делаете... И это при том, что розовая майка в показаниях присутствует. Ну если вам так нравится, ради бога. Я останусь при своём.

Добавлено позже:
Очевидно ещё и то, что следствие велось спустя рукава, а экспертиза из рук вон плохо.На свежем  трупе время смерти от 3 часов до 3 суток, сутки двое(это как Вам больше нравится), вещи с убитой на экспертизу не отправлены, и вообще пропали, пауэрбанк с клоком волос тоже не подвергался экспертизе, кровь на губах не имеет источника кровотечения, с наложения не взят мазок, и я так до вечера могу писать, что очевидно, а Вы прицепились к цвету топа, ну да это интереснее.Лучше расскажите, как сломала Алена палатку, и как появились на Н., которая не сопротивлялась синяки, ссадины.И где следы А., на Н., а Н., на Алене.
Да при чём тут "прицепились"? Обсуждаем просто. Но "защитникам" почему то это активно не нравится, и началась открытая агрессия. Интересно, с чем это связано? 🤔 Может с тем, что вы начали сами понимать, что она лжёт, но принимать не хотите? Всё что вы выше описали разбиралось на молекулы за 2000 страниц, и ответы на эти вопросы имеются. И все подходят под Попову. А вот стройной версии "защиты" про кого то другого, кто мог совершить данное преступление, я не видела ни разу. Всегда противоречия.
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Мексика | женя77 | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1155 : 07.03.20 12:24 »
Ну, если вы допускаете, что при минимальных навыках художника можно перепутать вишнёвый и розовый, то у меня нет слов просто для определения... Вы из неё зачем то совсем дуру делаете... И это при том, что розовая майка в показаниях присутствует. Ну если вам так нравится, ради бога. Я останусь при своём.
Что значит минимальные навыки художника? Вы имеете ввиду художественные способности Алёны? Я в своём первом сообщении всё подробно написала, в силу чего могло получиться так, что оттенок топа был назван другой. Если ещё добавить к этому, что Алёна не была профессионалом, а значит не обучалась правильно называть оттенки цветов, то картина становится более объёмной. Вы ведь не подозреваете, что Попова вводит следствие в заблуждение называя Эльмана Ильдаром? Или всё же подозреваете? А что Алёна элементарно не различает на слух буквы Э и И, М и Д, Н и Р? Вы не допускаете, что человек может немного ошибиться, проявить невнимательность, рассеянность? Я понимаю, если бы она конкретно вводила в заблуждение утверждая, что топ был зелёным, а парня звали Михаилом, но нет если у неё и есть неточности и ошибки, то они стереотипны и являются именно ошибками, а не злым умыслом.
« Последнее редактирование: 07.03.20 13:19 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1156 : 07.03.20 12:25 »
Да при чём тут "прицепились"? Обсуждаем просто. Но "защитникам" почему то это активно не нравится, и началась открытая агрессия. Интересно, с чем это связано? 🤔 Может с тем, что вы начали сами понимать, что она лжёт, но принимать не хотите? Всё что вы выше описали разбиралось на молекулы за 2000 страниц, и ответы на эти вопросы имеются. И все подходят под Попову. А вот стройной версии "защиты" про кого то другого, кто мог совершить данное преступление, я не видела ни разу. Всегда противоречия.
Так-таки под одну Попову? Вы это могли утверждать, пусть и с некоторой натяжкой, но только до того момента как пал последний бастион лжи (спасибо судье Дредду, за точную формулировку)), а именно "СМЭ" лично от Шеврикуки т.е. 1-2.30.
А вот когда он пал, то натянуть сову на Попову уже как-то не получается..
Ибо теперь можно смело писать, - всё подходит под всех.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1157 : 07.03.20 12:26 »
Мне нравится ход ваших мыслей, Попова - художник и точка. А то чего я только от вас в её адрес не читала  :rl: Но когда надо, она у вас и профессиональный статус имеет и из необразованной и неработающей вуаля превращается в целого художника профессионально разбирающегося в цветах! Вот так и живём... А вы знаете, что художники абсолютно разными бывают, кто-то превосходно передаёт форму и фактуру, но при этом он может и не работать с цветом, кто-то видит множество оттенков и переходов и работает больше с цветом, а не формой. Есть динамики, есть статики. Вы уже определились в каком направлении творила Попова, в чём её сильные стороны, как художника? Есть разные способы изображения, художник--это не обязательно колорист, а колорист- это не обязательно художник. Если она вещи по дороге выбросила, зачем вообще рассказывать про топ и трусы? Свидетелей раздевания не было, говорить о снятых вещах означает полностью себя топить, а рассказать о делёжке она могла в одном единственном случае, так как она знает, что эта делёжка никак не связана с убийством Насти, рассказала события максимально подробно и ничего не утаивая и не заботясь о том какое впечатление сказанное произведёт на слушателей. А с цветом там тысячи вариантов, вы сам топ в реале видели? Фотографии могут искажать цвета и оттенки в зависимости от освещения. Ещё, как вариант, возможно изначальный цвет топа был именно вишнёвым, а потом выцвел/выгорел на солнце/изменил интенсивность цвета после стирок. Да он стал светлее, но был изначально вишнёвым, что знает Попова. Вещи находятся не только в пространстве, но и во времени. Я так понимаю, это есть обещанная вишенка на торте, которая в процессе консервации утратила свой привычный цвет?
Вот впервые себя процитировала, чтобы вы Василиса убедились, что я дуру из Алёны не делаю.
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:27 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1158 : 07.03.20 12:29 »
Ну, если вы допускаете, что при минимальных навыках художника можно перепутать вишнёвый и розовый, то у меня нет слов просто для определения... Вы из неё зачем то совсем дуру делаете... И это при том, что розовая майка в показаниях присутствует. Ну если вам так нравится, ради бога. Я останусь при своём.

Добавлено позже:Да при чём тут "прицепились"? Обсуждаем просто. Но "защитникам" почему то это активно не нравится, и началась открытая агрессия. Интересно, с чем это связано? 🤔 Может с тем, что вы начали сами понимать, что она лжёт, но принимать не хотите? Всё что вы выше описали разбиралось на молекулы за 2000 страниц, и ответы на эти вопросы имеются. И все подходят под Попову. А вот стройной версии "защиты" про кого то другого, кто мог совершить данное преступление, я не видела ни разу. Всегда противоречия.
Агрессии никакой нет, я ни на один вопрос не получила ответ, который бы меня хотя бы поколебал в сторону виновности.Я не заинтересованное лицо, ни родственница, ни подруга семьи Алены, простой обыватель, как Вы любите говорить.Ситуацию вижу так:виновность Алёны не доказана.Вот не убеждают меня эти 2, или 3 капельки крови, неизвестно откуда появившиеся, и неизвестно куда девшиеся.Хоть что-то в этом деле должно быть правдой, а то куда не ткни одна ложь.Защита не должна версии выстраивать, мы не следователи.Сидя на диване, мы предполагаем, у нас нет инструментов, дающих возможность расследовать это дело.
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:35 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | TanyaKu | Muza | Блондинка | О.Г. | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1159 : 07.03.20 12:29 »
Что значит минимальные навыки художника? Вы имеете ввиду художественные способности Алёны? Я в своём первом сообщении всё подробно написала, в силу чего могло получиться так, что оттенок топа был назван другой. Если ещё добавить к этому, что Алёна не была профессионалом, а значит не обучалась правильно называть оттенки цветов, то картина становится более объёмной. Вы ведь не подозреваете, что Попова вводит следствие в заблуждение называя Эльмана Ильдаром? Или всё же подозреваете? А что Алёна элементарно не различает на слух буквы Э и И, М и Д, Н и Р? Вы не допускаете, что человек может немного ошибиться, проявить невнимательность, рассеянность? Я понимаю, если бы она конкретно вводила в заблуждение утверждая, что топ был зелёным, а парня звали Михаилом, но нет если у неё и есть неточности и ошибки, то они стереотипы и являются именно ошибками, а не злым умыслом.
Как не обучалась? Колледж же бросила, нет? Перепутать цвета или забыть имя - вещи не равные и сравнение некорректное в данном случае. Тем более, повторю, что розовая майка в показаниях есть. И если бы топ был такого же цвета, был бы розовый. Но нет. Она называет другой цвет топа - вишнёвый.

Добавлено позже:
Хоть что-то в этом деле должно быть правдой, а то куда не ткни одна ложь.
Ложь в петиции вас не смущает? Где все события переданы совершенно не так как было в реале? И в деле есть не только 3 капельки крови. Эта мантра уже порядком надоела...
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Мексика | Пихта | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1160 : 07.03.20 12:37 »
Как не обучалась? Колледж же бросила, нет? Перепутать цвета или забыть имя - вещи не равные и сравнение некорректное в данном случае. Тем более, повторю, что розовая майка в показаниях есть. И если бы топ был такого же цвета, был бы розовый. Но нет. Она называет другой цвет топа - вишнёвый.

Добавлено позже:Ложь в петиции вас не смущает? Где все события переданы совершенно не так как было в реале? И в деле есть не только 3 капельки крови. Эта мантра уже порядком надоела...
По этой петиции никого не осудили, жизнь никому не сломали, люди читающие разберутся, и сделают выводы, что там правда, а, что ложь.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1161 : 07.03.20 12:40 »
По этой петиции никого не осудили, жизнь никому не сломали, люди читающие разберутся, и сделают выводы, что там правда, а, что ложь.
По этой петиции пытаются оправдать действия убийцы. Ложью. Не самый лучший способ защиты...

Добавлено позже:
Вот впервые себя процитировала, чтобы вы Василиса убедились, что я дуру из Алёны не делаю.
Когда вы пытаетесь убедить меня и окружающих, что она путает розовый и вишнёвый, дурой получается именно она  *PARDON* Поверить не могу, что отстаиваю её умственные способности...  :rl:
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | женя77 | Мексика | Пихта | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1162 : 07.03.20 13:13 »
Зеленая она была, вот точно зеленая:) следователя это не интересовало. А вас интересует светлый или нет? Его вообще мало чего интересовало. Главное, чтобы до такси успела добежать. Попросил бы пояснить, пояснила бы. Вещи вроде отдавали добровольно. Топик не интересовал. А вот реальная вещь с каплями крови пропала из дела. Хотя по тем то пятнышкам надо бы экспу. Рот не проверили, и на футболке убитой капли.. А это вот интересный момент.
Футболка на месте... Вы материалы дела когда нибудь уже прочтёте? И одно и тоже по кругу по 500 раз.. Зелёная была, зелёная, только не нервничайте


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | женя77 | Мексика | Пихта | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1163 : 07.03.20 13:23 »
Как не обучалась? Колледж же бросила, нет? Перепутать цвета или забыть имя - вещи не равные и сравнение некорректное в данном случае. Тем более, повторю, что розовая майка в показаниях есть. И если бы топ был такого же цвета, был бы розовый. Но нет. Она называет другой цвет топа - вишнёвый.

Добавлено позже:Ложь в петиции вас не смущает? Где все события переданы совершенно не так как было в реале? И в деле есть не только 3 капельки крови. Эта мантра уже порядком надоела...
Она не путала цвета, речь идёт об оттенках. К тому же ещё неизвестно, кто путает и заблуждается, топ в реальности мы не видели.

Добавлено позже:
По этой петиции пытаются оправдать действия убийцы. Ложью. Не самый лучший способ защиты...

Добавлено позже:Когда вы пытаетесь убедить меня и окружающих, что она путает розовый и вишнёвый, дурой получается именно она  *PARDON* Поверить не могу, что отстаиваю её умственные способности...  :rl:
Вишнёвый - это не цвет, а оттенок бордового, который в свою очередь является вариацией красного цвета ( хотя лично для меня красный и бордовый, это самостоятельные цвета, но их "родство", конечно, прослеживается).

Вы не знаете конкретно, как её опрашивали она могла сказать пинк или фуксия, а её переспросили, что это за цвета, она : ну типа вишнёвый. У нас же нет аудиозаписи допроса. О чём здесь спорить можно, а главное для чего?
« Последнее редактирование: 07.03.20 13:35 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1164 : 07.03.20 13:30 »
Разрядила телефон до 3%. Отправила несколько сообщений в вацап, в том числе картинку. Остался 1% заряда. Включила авиарежим и фонарик, через 15 минут отключила авиарежим (так и был 1%) и телефон сразу вырубился, даже не успев найти сеть.

Правда не понимаю, что дал этот эксперимент, но пусть будет)))


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Л.А. | женя77 | Пихта | evermind | Orach

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1165 : 07.03.20 13:39 »
Она не путала цвета, речь идёт об оттенках. К тому же ещё неизвестно, кто путает и заблуждается, топ в реальности мы не видели.
Так вишнёвый - это уже оттенок... Тёмный оттенок красного. Вы правы, не видели. Может потому что его не существует, как той пары? 🤔

Добавлено позже:
Вишнёвый - это не цвет, а оттенок бордового, который в свою очередь является вариацией красного цвета ( хотя лично для меня красный и бордовый, это самостоятельные цвета, но их "родство", конечно, прослеживается).
Ну вот правильно же всё пишете... и этот оттенок не может быть светлым. Я вот тоже понять пытаюсь что всё это значит и почему она это произнесла, если это не так. В показаниях ясно прослеживается, что оттенки она не путает (коралловый например) и светлый топ вишнёвым она назвать не могла.
« Последнее редактирование: 07.03.20 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Пихта | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1166 : 07.03.20 13:46 »
Так вишнёвый - это уже оттенок... Тёмный оттенок красного. Вы правы, не видели. Может потому что его не существует, как той пары? 🤔
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!)
И зачем ей упоминать то чего нет?
Да еще и ссылаться на мнение "свидетелей"(вы ссылаетесь) которые уже давно дискриминировали себя своими же собственными показаниями.
Так, стало быть, так-таки и нету?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Мелисента

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1167 : 07.03.20 13:48 »
Агрессии никакой нет, я ни на один вопрос не получила ответ, который бы меня хотя бы поколебал в сторону виновности.Я не заинтересованное лицо, ни родственница, ни подруга семьи Алены, простой обыватель, как Вы любите говорить.Ситуацию вижу так:виновность Алёны не доказана.Вот не убеждают меня эти 2, или 3 капельки крови, неизвестно откуда появившиеся, и неизвестно куда девшиеся.Хоть что-то в этом деле должно быть правдой, а то куда не ткни одна ложь.Защита не должна версии выстраивать, мы не следователи.Сидя на диване, мы предполагаем, у нас нет инструментов, дающих возможность расследовать это дело.
Да там только эти пятнышки на ДНК и проверили. Причем слились они в одно целое и все ушло только на это. Ни откуда, ни когда появились. Все как появилось, судя по всему так и исчезло.
Почему не проверяли на ДНК другие пятна? Почему только на гр. Крови. Почему волос с п.. Пропал. Кто включил тел до опер. Группы. Ни чего не понятно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1168 : 07.03.20 13:49 »
светлый топ вишнёвым она назвать не могла.
Откуда вам знать, могла или не могла.Есть два варианта, или могла, или Ше придумал, а Алена не глядя подписала ,как Вам больше нравится?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | BigHand | Мелисента

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1169 : 07.03.20 13:51 »
Так вишнёвый - это уже оттенок... Тёмный оттенок красного. Вы правы, не видели. Может потому что его не существует, как той пары? 🤔
То есть вы настаиваете, что вишневый это цвет, а не оттенок? Хорошо, а клубника какого цвета? Клубничного? Вот я видела РОЗОзовые розы, жёлтые, белые, бордовые и красные, вишёвых роз я пока не видела...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand