Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 659 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2479314 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Вот полный список "друзей". Кирилл Столяров второй именинник.
Список хоть подтверженный? Или его очередные адепты гришнабуддо составили по фото?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Маруся

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
конкретики от Вас - не видно,
о моих компаниях, конечно ребята разные и компании достаточно большие.
Вот.
Позавчера ходил за сигаретами в бар, встретил друга детства, а он в хлам. С ним еще пару человек, обстановка мне не понравилась, назревал конфликт, а он на ногах не стоит, да и рядом еще дорога проходит.
Взял его за шкирку, закинул в машину и отвёз домой. Салон машины он мне конечно немного запачкал)))
Он парень хороший, но когда выпьет, сам не свой.
В обед следующего дня, мне от него звонок. Благодарил, что не бросил. Уже будучи совершенно трезвым.
А так я вообще из дома выскочил в тапочках за сигаретами, бар в паре шагов.
А везти нужно было огого куда.
Дома меня вообще не поняли, думали пропал.
Вот теперь думаю, правильно ли вообще я сделал?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Ника7 | BigHand | Ever Blazing | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Можно отвечу?
Пункт 4. Чего свидетелями? Убийства? Драки? Падения (столкновения ) с шалаша? Это разные вещи. Можно покрывать драку и падение, а вовсе не убийство. Знать о дальнейшем (есди Влад сумел до дороги добраться и там упасть) могли не все, а два-три человека, те кто за ним пошли. И кто-то из взрослых. Остальные могут скрывать только то, что произошло на поляне. Потом их увезли. Они действительно видели, как он ушел.
1. Зачем это взрослому? в случае убийства и в случае несчастного случая?
2. Когда тело вывозилось и тащилось?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Вот теперь думаю, правильно ли вообще я сделал?
Ну а если бы ваш друг отошел за угол отлить и исчез в неизвестность? Вы в тапочках за сигаретами вышли, пьяного друга нет. Ваши действия?


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
о моих компаниях, конечно ребята разные и компании достаточно большие.
Вот.
Позавчера ходил за сигаретами в бар, встретил друга детства, а он в хлам. С ним еще пару человек, обстановка мне не понравилась, назревал конфликт, а он на ногах не стоит, да и рядом еще дорога проходит.
Взял его за шкирку, закинул в машину и отвёз домой. Салон машины он мне конечно немного запачкал)))
Он парень хороший, но когда выпьет, сам не свой.
В обед следующего дня, мне от него звонок. Благодарил, что не бросил. Уже будучи совершенно трезвым.
А так я вообще из дома выскочил в тапочках за сигаретами, бар в паре шагов.
А везти нужно было огого куда.
Дома меня вообще не поняли, думали пропал.
Вот теперь думаю, правильно ли вообще я сделал?
А что за конфликт назревал?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Насчет мамы - привезти обувь как раз к поиску с собаками, чтобы не пенять потом на эти тапки с хлоркой.

У них был шанс спасти его до утра, но все сидели смирно и ждали протрезвевшего сына, потому что такое его  поведение привычно и ожидаемо. Всего лишь
Может быть, может быть. . .Да только что это "если бы, да кабы" меняет?
Роковая особенность данной дискуссии заключается в том,что у всех в голове есть идеальные модели поведения в случае исчезновения друга,товарища,собутыльника,сына,пасынка,внука,брата,свата,случайного знакомого. . . И все в этих моделях их сторонникам кристально ясно от А до Я.
А есть еще реальность, местами малопонятная и неясная, в которой неважно кто как себя должен был вести. Важно лишь - кто и что делал на самом деле. Именно так,в прошедшем времени,а не сослагательном наклонении. Надо ли говорить,кто больше всего заинтересован в восстановлении всех непоняток и неясностей? Хочется-не хочется, им придется это сделать. Тем,кто был с Владом перед его исчезновений. А так-то да. "Следить за ним они не обязаны были". С последним тезисом я охотно соглашусь,если это кому-то важно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Марфушенька | Drimka | Ауриэль | Nata-lo | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

1. Зачем это взрослому? в случае убийства и в случае несчастного случая?
2. Когда тело вывозилось и тащилось?
Нет уж! Я могу вам ответить. Но это забалтывание.))
У меня такое впечатление, что этого вы все и добиваетесь. Еще раз : можно найти объяснение ВСЕМУ.
 Кстати, у меня такое чувство, что я уже отвечала на все это. Такое дежавю))
Ждем новостей.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Nata-lo | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А что за конфликт назревал?
да просто агрессия была, типа "слыш ты". Я даже не вникал.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Еще раз. Факты : видео - начало поисков во втором часу ночи. Промежуток времени : шесть с половиной часов.
1. Можно заблудиться.
2. Можно скрыть тело.
Других фактов пока нет. Каждый волен выбирать.
« Последнее редактирование: 06.03.20 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Skyfish

Марфушенька


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: StPetersburg

  • Была 25.01.22 09:32

Тогда непонятен ваш посыл про флешмоб
Чего здесь непонятного? Вы же против несправедливости по отношению к ним, надо действовать. Если, конечно, Ваши интересы не заканчиваются причитаниями в рамках этого форума.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Нет уж! Я могу вам ответить. Но это забалтывание.))
У меня такое впечатление, что этого вы все и добиваетесь. Еще раз : можно найти объяснение ВСЕМУ.
 Кстати, у меня такое чувство, что я уже отвечала на все это. Такое дежавю))
Ждем новостей.
Так и я вам по стописятраз отвечала вам на вопросы, вам же не нравится))))) Какое объяснение можно найти тому, что взрослый человек скрывает убийство/НС?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не будет судебного разбирательства))
Да ну?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Чего здесь непонятного? Вы же против несправедливости по отношению к ним, надо действовать. Если, конечно, Ваши интересы не заканчиваются причитаниями в рамках этого форума.
Так откуда вы знаете, может адвокаты уже вовсю работают и потом мало не покажется тем, кто травлю устраивал? а так да, флеш-мобы, наклейки и блохеры это методы раздувания истерики и не имеют отношения к какой либо защите или поддержке.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну а если бы ваш друг отошел за угол отлить и исчез в неизвестность?
Ни один мой друг не исчез и это, даже случиться не могло вообще не при каких обстоятельствах.
Поскольку я особо по молодости и не пил.
И большинство знало, что если что, есть на кого надеяться.
Как бы я вообще, потом смог смотреть их родителям в глаза? Если бы хоть кого-то то из них потерял? Или думаете, они меня бы бросили?
Мы с половиной из моих друзей, бывало с одной тарелки дома ели. То их родители накормят, то мои.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Robin | ИринаВГ | BigHand | maymay | Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Ни один мой друг не исчез и это, даже случиться не могло вообще не при каких обстоятельствах.
Поскольку я особо по молодости и не пил.
И большинство знало, что если что, есть на кого надеяться.
Как бы я вообще, потом смог смотреть их родителям в глаза? Если бы хоть кого-то то из них потерял? Или думаете, они меня бы бросили?
Мы с половиной из моих друзей, бывало с одной тарелки дома ели. То их родители накормят, то мои.
Я верю! Я спросила в данном случае, который вы описали. Не вообще, а в частности.
Вы вышли в тапочках за сигаретами, видите пьяного приятеля, который готовится огрести, вы его готовы отвезти домой, он отходит по нужде за угол бара и всё... Его нет. Вы знаете, что он пьян. Что вы сделаете?
МЧС, полиция, поисковики, звонок домой? Через сколько поднимите тревогу?
« Последнее редактирование: 06.03.20 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Чего здесь непонятного? Вы же против несправедливости по отношению к ним, надо действовать. Если, конечно, Ваши интересы не заканчиваются причитаниями в рамках этого форума.
Вы же написали, что вы лично против травли кого бы то ни было.
А вот про ёлочку я не поняла...

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Еноту

И вам я могла бы очень убедительно ответить. Поверьте. Но тоже не буду. Жду новостей (если будут)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Еще раз. Факты : видео - начало поисков во втором часу ночи. Промежуток времени : шесть с половиной часов.
1. Можно заблудиться.
2. Можно скрыть тело.
Других фактов пока нет. Каждый волен выбирать.
А можно уехать домой  и ждать утра, как это сделал отец.

Добавлено позже:
Еноту

И вам я могла бы очень убедительно ответить. Поверьте. Но тоже не буду. Жду новостей (если будут)
Какая размытая хрень :rl:
« Последнее редактирование: 06.03.20 22:02 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Шостакович

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Так и я вам по стописятраз отвечала вам на вопросы, вам же не нравится))))) Какое объяснение можно найти тому, что взрослый человек скрывает убийство/НС?
Уже отвечала))

Добавлено позже:
А можно уехать домой  и ждать утра, как это сделал отец.

Добавлено позже:Какая размытая хрень :rl:
Вы любезны, как всегда)) Но я не обижаюсь. Иметь дело с трупами ...
« Последнее редактирование: 06.03.20 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Триша | Nata-lo | Татошка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы сами напишете как видите случившееся учитывая все известное? Ну кроме «подозрительные группы». Если нет, то зачем обсуждать домыслы, которые ни логике ни фактам не соответствуют? Просто так?
Никаких домыслов я не обсуждаю. Это не ко мне.
Пишу то,что вижу. А известного слишком мало для выдвижения версий. Я пока только вижу,что те,кто кровно заинтересован в восстановлении непротиворечивой картины завершения вечеринки, не в состоянии этого сделать. Не будем бросаться громкими обвинениями. Но,как минимум,это свидетельствует о нежелании раскрывать какую-то информацию.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | ТатьянаЧП | Drimka | sypari | BigHand | Nata-lo | Rene | maymay | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Уже отвечала))

Добавлено позже:Вы любезны, как всегда)) Но я не обижаюсь. Иметь дело с трупами ...
И что? Вы почему так приземляете трупы? Это чьи-то родственники, дети, мамы, папы, Влады. В конце концов мы всем ими станем. Что за пренебрежение? От того, что вы имеете дело с живыми людьми вас никак не превозносит, есличо.
« Последнее редактирование: 06.03.20 22:22 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Натан | SvetlanaSmit | Галчонок | Енот | Arnold | люся патрикеевна

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я верю! Я спросила в данном случае, который вы описали. Не вообще, а в частности.
Конечно все может бывает в жизни.
« Последнее редактирование: 06.03.20 22:09 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Еще раз. Факты : видео - начало поисков во втором часу ночи. Промежуток времени : шесть с половиной часов.
1. Можно заблудиться.
2. Можно скрыть тело.
Других фактов пока нет. Каждый волен выбирать.
Можете пересмотреть программы "На самом деле", где конкретно говорят сами участники ДР. Там и профессионалы делают свои выводы. 1. Мог протрезветь, значит мог уйти на расстояние. Скорость передвижения по лесу 4-5 км в час, при препятствиях ниже. Родители в последнем видео шли со скоростью примерно 2,6 км в час. Это не высокая скорость движения человека в лесу.  Время пути до МО - 34 мин. Время захода солнца в день пропажи - 19.30. Он мог уйти. 2. Для того, чтобы скрыть труп необходима машина. Какая или чья? В какое время его тащили до МО?  Сколько человек?  Логично в ночное время прятать труп в труднодоступной местности?  В этой местности ещё есть болота.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Конечно все может бывает в жизни.
Как бы вы поступили в таком случае? Что сделали или не сделали?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Да ну?
Ну да. А есть сомнения?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Может быть, может быть. . .Да только что это "если бы, да кабы" меняет?
Роковая особенность данной дискуссии заключается в том,что у всех в голове есть идеальные модели поведения в случае исчезновения друга,товарища,собутыльника,сына,пасынка,внука,брата,свата,случайного знакомого. . . И все в этих моделях их сторонникам кристально ясно от А до Я.
А есть еще реальность, местами малопонятная и неясная, в которой неважно кто как себя должен был вести. Важно лишь - кто и что делал на самом деле. Именно так,в прошедшем времени,а не сослагательном наклонении. Надо ли говорить,кто больше всего заинтересован в восстановлении всех непоняток и неясностей? Хочется-не хочется, им придется это сделать. Тем,кто был с Владом перед его исчезновений. А так-то да. "Следить за ним они не обязаны были". С последним тезисом я охотно соглашусь,если это кому-то важно.
Я не понимаю, с каких позиций вы пытаетесь выразить свое мнение. С позиции юриспруденции или просто  демонстрируете нам свои этические принципы? Я не пытаюсь обелить друзей, но с точки зрения права должен учитываться весь комплекс действий/бездействий участников и действий жертвы. В полной совокупности. А просто посотрясать воздух мы можем еще на 660 страниц.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Dream11 | Маруся | Arnold

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Ни один мой друг не исчез и это, даже случиться не могло вообще не при каких обстоятельствах.
Поскольку я особо по молодости и не пил.
Понятно, спасибо, до свидания  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Маруся | Енот

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Алиби им будет следствие обосновывать, в смысле доказывать вину и причастность, если будет экспертизой установлен криминал.
А им достаточно сказать - не знаю, не видел)
Следствие доказывает вину и причастность. Об алиби заботится подозреваемый.
Сказать что угодно можно. Действительно,есть такие случаи,когда лучше занять позицию "не знаю, не видел". Но это не тот случай. Кстати,они так и не делают. Ведь версия случившегося у ребят есть, и мы все ее прекрасно знаем. Проблема в том,что это только внешне стройная,но внутренне противоречивая версия.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Марфушенька | Ауриэль | Nata-lo | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Как бы вы поступили в таком случае? Что сделали или не сделали?
Не знаю.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Паганель, а если серьезно - я искренне удивлен тому, как Вы так уверенно пишете о том, в чем нет никакой практики. Не заслуживаете Вы уважения, к сожалению, причем никакого.


Поблагодарили за сообщение: Натан | Енот | Tsygankova Galina | Муркот