Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 657 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473268 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я насколько помню, люди, которые были на поисках, писали о воде там, где находятся мелиоративные каналы. Объясняли, что местность находится в низине и там собирается вода. Могу ошибаться. Информации уже очень много в голове. И по трекам собак можно предположить, что они шли по проходимой местности.
Напомню про поисковых собак:

Розовым цветом - первая собака (наносил схематично, вручную, так как трека нет)
Голубым цветом - собака ЛА (по треку от 21 апреля, 9:41 - 11:44)
Желтым - квадрокоптер ЛА (по треку от 21 апреля, 16:12 - 19:34)
Желтая точка - место обнаружения тела





Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Марфушенька | Галчонок | Холден | Elena-Isachenkova

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я этого ждал. Спасибо,а то ведь про презумпцию невиновности никто до этого не слышал. Ага.
Так вот. У нас тут не судебное заседание,а обсуждение разных гипотез относительно того,что произошло. Я пишу то,что вижу. Чего не вижу- не пишу. Есть участники, убежденные в непричастности компаньонов Бахова к его гибели. Почему бы нет. Это их право, заслуживающее уважения. Только одни свое видение отстаивают, указывая на логические нестыковки оппонентов  в их реконструкции событий,а другие стремятся это сделать,закидывая покойника и его родителей гнилыми помидорами. Но ведь это бред. С точки зрения юриспруденции вообще не имеет значения каков морально-нравственный облик жертвы. Допустим, Бахов успел к своим 16 годам нарушить все десять заповедей. Ну и что? Дальше что? Как это доказывает его "самушелисамзамерз"? И что доказывает "поздний" по мнению некоторых особ приезд матери? С точки зрения юриспруденции важны только действия его друзей в тот вечер, и только они. Потому что они последние,кто видел его живым. Понимаете в чем дело? Друзья не обязаны заботиться о юноше больше,чем его мать,отец,отчим,бабка. Но бухали-то с ним перед исчезновением друзья,а не родители. Они последние из тех,кто его видел. Поэтому все вопросы к ним,такова их планида. Посмотрите,наконец, на ситуацию по-взрослому. Можно выпрыгнуть из штанов,убеждая окружающих в том,что мать Влада скверная женщина,а Влад пил как лошадь. Только толку от этого ноль. Это постыдный лепет,с которым только на колхозную завалинку или к тому же Малахову на шоу. Для суда это значения иметь не будет.
Для привлечения лица к уголовной ответственности необходимо квалифицировать состав преступления. Состав-это то, что описано в норме УК. Любой состав преступления состоит из объекта - это те общественные отношения, на которые посягает правонарушение, объективной стороны - это внешние признаки правонарушения, в том числе само деяние, которое может быть в форме действия либо, наоборот- бездействия, субъекта - правоспособного и деликтоспособного лица- то есть, лицо обладает набором признаков, доказывающих, что оно могло осознавать свои действия, в должной мере понимать их и руководить ими, иметь дееспособность, и достичь
определенного возраста, с которого его можно привлечь к уголовной ответственности, и, наконец- субъективная сторона- психическое отношение субъекта к своему деянию- цель, мотив и т.п. Кроме того должен быть общественно опасный результат- вернее связь между деянием и возникшим в результате его совершения общественно опасным результатом. То есть, говоря "с точки зрения юриспруденции важны только действия его друзей в тот вечер, и только они" Вы значительно сужаете предмет доказывания до одних только действий, а с точки зрения юриспруденции для квалификации деяния необходим весь описанный комплекс признаков. Кроме того- повторюсь- необязательно деяние в форме действия- может быть и бездействие- несовершение определенных действий при обязанности их совершения.

Совершенно очевидно, что вы не участвовали ни в каком судебном процессе.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Галчонок | Енот | Comrade | Маруся | Виталик | GL | Elena-Isachenkova

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
2. Вы можете воздержаться, от ответа, но тогда логичнее признать свою неправоту.
Нет, не логично.
1. ссылку привёл (не нравиться)
2. ссылку привёл (не нравиться)
3. Ну посмотрите передачи. (Не будем)
Что я должен теперь порезать передачу на фрагменты, при этом зная, что сразу скажут что это шоу шоу?
Не верите, сами смотрите, не хотите, как хотите.
Я всё...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | BigHand | Skarlett | Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Нет, не логично.
1. ссылку привёл (не нравиться)
2. ссылку привёл (не нравиться)
3. Ну посмотрите передачи. (Не будем)
Что я должен теперь порезать передачу на фрагменты, при этом зная, что сразу скажут что это шоу шоу?
Не верите, сами смотрите, не хотите, как хотите.
Я всё...
Ну просто мы все это посмотрели и не видим где там слова из вашей цитаты


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Мне уже кажется, что ваш возраст ненамного больше возраста Влада
Это приятно, да Паганель до сих пор пацан.
И понятие о дружбе, еще остались чуть чуть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Eternity | Drimka | Марфушенька | BigHand | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Разворачиваемый текст
Чего прицепилась к Паганелю на ровном месте!
Отвянь уже.
Мы же не его обсуждаем, а события.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Кецховели | BigHand | Drimka | Ever Blazing | Nata-lo | Rene | Элеонора М.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
где там слова из вашей цитаты
Из моей цитаты? Я вроде ссылки приводил.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Из моей цитаты? Я вроде ссылки приводил.
Ссылку на статью, в подтверждение слов Максима, которые не упоминаются в этой статье? Оригинально.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну да. Сказка про белого бычка. Но должна заметить, что сторонники самушел в целом гораздо агрессивнее (не все, конечно). Меня это не удивляет. Возможно тут родители или друзья и знакомые  семей. Или адвокаты)) Но постоянно требуют ответов на вопросы и все время возвращаются на круги своя в большинстве своем они.
Я бы тоже хотела получить ответы на свои вопросы (повторять их не буду). Увы. Может быть все мы получим ответы на вопросы от следствия. Может быть так и не получим. Но, напоминаю, это просто детективный форум. Каждый может спокойно изложить свою версию (правда, Виталик?). Надо попробовать не реагировать агрессивно. И, правда, давайте перестанем по сотому разу одно и то же мусолить?


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Закамский | BigHand | Nata-lo | Татошка | Skyfish | Bosya

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Паганель, а это? Объясните, пожалуйста свою позицию

Добавлено позже:
Уважаемые, напоминаю про небольшой соцопрос. Кто не ответил - убилимрази не считается:

Окей, давайте пойдем от обратного.

Влада убили:

На поляне произошел несчастный случай по вине друзей/друзья убили, отнесли/отвезли на место нахождения останков, молчат 11 месяцев.

Объясните как это возможно с учетом следующих ваших же утверждений:

1. Идти туда ОЧЕНЬ сложно, но нужно нести мертвое тело 2 метра длиной
2. Некоторое расстояние везти можно, но очень небольшое и на болотоходе/квадроцикле, который нужно где-то взять
3. Увезли не в соседнюю область, а буквально рядом положили
4. Свидетелями случившегося были 12 человек, +майор, +владелец болотохода (если его задействовали), +Сальвар, +люди которые «покрывают» детей (количество неизвестно). Итого в соучастниках МИНИМУМ 20 людей.

В двух словах кто, как и зачем это сделал? Учитывая безграничные возможности майора подделывать наркотические тесты и покупать всех вплоть до областного СК
« Последнее редактирование: 06.03.20 19:32 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
И понятие о дружбе, еще остались чуть чуть.
А их никто и не отменяет, но особых косяков со стороны друзей Влада я лично не вижу. Да, сопли и слюни ему никто не подтирал - всем тогда было просто весело, и никто не думал, что вот так вот оно трагично окончится. На кой Вы сюда приплетаете понятия о дружбе?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Родители, которые своими руками творят эту дичь. Которые сами нифига не искали в первую ночь, мать даже не приехала, а отец посидел/поездил по ДОРОГАМ и домой на 3 часа уехал. У тебя сын потерялся в этом лесу, блин!! Но виноваты все остальные. .
Отвечу на истерию за родителей, хотя кмк фекалии к ним не пристают: они не творят дичь : они добиваются правды.
И у них есть основания не верить следствию. Будем спорить о демидовском расследовании?-- она уже уволена и этот факт только подтверждает справедливость их намерений.
Дичь это то что вы пишите: не искали? Андрей узнал от полиции в 23:30 и сразу выехал на место.
А остальные, как вы называете не удосужились даже, не говоря о том, что не сообщили ранее, потяряны были драгоценные часы... но успели постирать и почистить. И это только придерживаясь версии самушёл.( У меня др мнение.)
Поиски остановили на 3 часа, в 7 утра возобновились, к этому времени уже приехала мать  и отчим из другого города .
Цитирование
.А приверженцы убийства: ну их обманууулиии, ну не сказали что раздетый ушеел
и не только... мыли, стирали чистили, собрание собирали, не искали , не сострадали.
 Зато потом весело праздновали, когда кости нашлись и видео не постеснялись выложить. Вы их защищаете? Оно им надо?... у них всё в порядке... Живут обычной жизнью.даже куртку Влада носят... Никто не бил Дарью и яйцами машину не обкидывал.
Повторюсь: молитесь, чтоб не с вами, сторонники самушёл.
« Последнее редактирование: 06.03.20 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Ника7 | BigHand | Drimka | Nata-lo | Элеонора М. | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да, сопли и слюни ему никто не подтирал
Поливали водой, приводили в чувства.
Кофту грязную сняли и положили себе в рюкзак.

Добавлено позже:
На кой Вы сюда приплетаете понятия о дружбе?
Согласен, они тут действительно лишние.
« Последнее редактирование: 06.03.20 19:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Марфушенька | ТатьянаЧП | BigHand | Drimka | Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А их никто и не отменяет, но особых косяков со стороны друзей Влада я лично не вижу. Да, сопли и слюни ему никто не подтирал - всем тогда было просто весело, и никто не думал, что вот так вот оно трагично окончится. На кой Вы сюда приплетаете понятия о дружбе?
Виталик, честно, я вообще косяков не вижу. Более того, я вижу гораздо более отвечающую ситуации реакцию друзей. В противовес реакции отца - на 3 часа домой поеду, был уверен что спит рядом. В +1


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Галчонок | Енот | Elena-Isachenkova

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Поливали водой, приводили в чувства.
Кофту грязную сняли и положили себе в рюкзак.
Ии? Вы выросли исключительно среди ромашек и лютиков?


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Отвечу на истерию за родителей, хотя кмк фекалии к ним не пристают: они не творят дичь : они добиваются правды.
И у них есть основания не верить следствию. Будем спорить о демидовском расследовании?-- она уже уволена и этот факт только подтверждает справедливость их намерений.
Дичь это то что вы пишите: не искали? Андрей узнал от полиции в 23:30 и сразу выехал на место.
А остальные, как вы называете не удосужились даже, не говоря о том, что не сообщили ранее, потяряны были драгоценные часы... но успели постирать и почистить. И это только придерживаясь версии самушёл.( У меня др мнение.)
Поиски остановили на 3 часа, в 7 утра возобновились, к этому времени уже приехала мать  и отчим из другого города .и не только... мыли, стирали чистили, собрание собирали, не искали , не сострадали.
 Зато потом весело праздновали, когда кости нашлись и видео не п.
Повторюсь: молитесь, чтоб не с вами, сторонники самушёл.
Уволили следователя или она сама ушла? У меня нет данных, не встречала, что её уволили.
А что не удосужились подростки? Поискать? Искали. Взрослому сообщили, в полиции показания дали - и это все ещё 6 апреля было. А где были родные Влада вечером 6 апреля?
Если уж молиться, так чтоб не столкнуться с ситуацией, когда тебя осатанелая толпа линчевать готова на основании своих фантазий. А за детьми и без молитв следить надо, это ежу ясно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Виталик, честно, я вообще косяков не вижу. Более того, я вижу гораздо более отвечающую ситуации реакцию друзей. В противовес реакции отца - на 3 часа домой поеду, был уверен что спит рядом. В +1
Кавычки для друзей не забывайте.
https://youtu.be/auMV9y1lWjs
« Последнее редактирование: 06.03.20 20:00 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Зато потом весело праздновали, когда кости нашлись и видео не постеснялись выложить.
Это вообще о чём?
О кем то провокационно названном видео с неизвестно какой пьянки?


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Elena-Isachenkova

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ии? Вы выросли исключительно среди ромашек и лютиков?
В деревне вырос.
И тропинка и лесок.
В поле каждый колосок.
Солнце, небо голубое, все это моё родное.
Отсюда и такое восприятие всего. Я уже понял, что это никому не интересно.
Ни мнение другого ни альтернативы.
Я не топлю за криминал, хотел просто понять, что же такого могло случиться на поляне, что вылилось в эти странные обстоятельства.
Оказалось, для всех, это просто  просто реалии нашей жизни.
« Последнее редактирование: 06.03.20 20:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Марфушенька | Закамский | Eternity | Кецховели | BigHand | Robin | ТатьянаЧП | Drimka | елена владимировна | Nata-lo | Don-na | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45


Кавычки для друзей не забывайте.
https://youtu.be/auMV9y1lWjs
И кто назвал и выложил это видео?


Поблагодарили за сообщение: Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, а это? Объясните, пожалуйста свою позицию
Я не топлю за криминал, хотел просто понять, что же такого могло случиться на поляне, что вылилось в эти странные обстоятельства.
Хотел понять почему так, пока пытался понять, ко многому тут уже стал привыкать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Skyfish

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Это вообще о чём?
О кем то провокационно названном видео с неизвестно какой пьянки?
Трудно не узнать затравленных, залинчёванных , уверенных,что всё сойдёт с рук...
https://youtu.be/0jm0Errg3sY

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

В деревне вырос.
И тропинка и лесок.
В поле каждый колосок.
Солнце, небо голубое, все это моё родное.
Отсюда и такое восприятие всего. Я уже понял, что это никому не интересно.
Ни мнение другого ни альтернативы.
Я не топлю за криминал, хотел просто понять, что же такого могло случиться на поляне, что вылилось в эти странные обстоятельства.
Оказалось, для всех, это просто  просто реалии нашей жизни.
Паганель, сколько вам лет? Чтобы не было супер-неудобно: от 20 до 25, от 25 до 30, от 30 и больше, от 40 и больше. Это уже исключительно практический интерес.


Поблагодарили за сообщение: Енот

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

У мамы   страшное горе, о каком здравом смысле  речь.  Надо отдать должное, что она ещё держится  на ногах и находит силы жить.
И потому,  что её сын не умел пить в 16 лет,  надо засрать жизнь его собутыльникам?

Зачем вообще открыли тему?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Муркот | Енот | GL | mrv | Dream11 | DenisDim | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Татьяна ЧП, вы зачем тащите в тему сомнительные видосы?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Енот | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Трудно не узнать затравленных, залинчёванных
Я вас понял! Отнять и поделить?!


Поблагодарили за сообщение: Енот

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Я вас понял! Отнять и поделить?!
Ф топку... Не по теме блещете .
это ежу ясно.
Уже догадываюсь какой ник добавиться к галке, еноту и муркоту


Вот полный список "друзей". Кирилл Столяров второй именинник.
« Последнее редактирование: 06.03.20 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | BigHand | Nata-lo | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Татьяна ЧП, вы зачем тащите в тему сомнительные видосы?
Да наверное не видит что оба видео с канала мудагришны, им названы и поданы под нужным соусом.
Адепты схавают. :rl:


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Маруся | Енот | SvetlanaSmit | Виталик | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ф топку... Не по теме блещете .Уже догадываюсь какой ник добавиться к галке, еноту и муркоту
Кефир со мхом? Не коверкайте мой ник
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Виталик | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вот полный список "друзей".
Я всё не дождусь списка друзей без кавычек. Были такие? Ась?


Поблагодарили за сообщение: Енот