Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 637 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473956 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

На картинке нет штанов, там трусы, и картинка может быть поддельная.
 Где опознавали и кто? Родители на месте нахождения  или уже в морге?

Добавлено позже:Если бы ещё эта самая независимая экспертиза была... Везти кости за границу? Даже это не может помочь в некоторых случаях, мне кажется. Можно попытаться. Но если не выпустят с костями за границу, значит дело точно не чисто.
Они не имеют права не выпустить ,это же не Северная Корея
Да родителей как назло не было в момент обнаружения  и они ничего не видели
Ни как лежали останки ,ни одежда ,ни кроссовки ,ни что и как выглядело под костями
Родители НИЧЕГО не видели ,даже не знаю ,нормальная это практика или нет ?


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Это что? Какие связи у участкового села? Или вы владеете информацией о прецедентах в Демидове? Поделитесь, пожалуйста, иначе ваши рассуждения напрочь оторваны от реальности) Бастрыкину верить нельзя, а тете Глаше, которая видела стрим с издевательствами - можно? При том, что эта тетя на лавочке об этом рассуждать готова, а дать показания по существу - нет? Это как?
Верить нельзя никому. Родителям  самим надо попытаться  перепроверить экспертизу. В данном случае другого выхода нет, если они до сих пор живут с сомнениями, что останки принадлежат  не их сыну.

Добавлено позже:
Они не имеют права не выпустить ,это же не Северная Корея
Да родителей как назло не было в момент обнаружения  и они ничего не видели
Ни как лежали останки ,ни одежда ,ни кроссовки ,ни что и как выглядело под костями
Родители НИЧЕГО не видели ,даже не знаю ,нормальная это практика или нет ?
Не нормальная, я считаю. В таких случаях легко сокрыть факты. Кто то из родственников должен видеть всю картину. Кто покрепче здоровьем.
« Последнее редактирование: 05.03.20 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Кецховели | Eternity | Закамский

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31



Какие нарывы вскроются в ходе расследования дела Влада Бахова неизвестно. Приведу вам скрин по ходу расследования дела Шамсутдинова:

https://m.lenta.ru/articles/2020/03/03/tahi/


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Да родителей как назло не было в момент обнаружения  и они ничего не видели
Родители НИЧЕГО не видели ,даже не знаю ,нормальная это практика или нет ?
Добавлено позже:Не нормальная, я считаю. В таких случаях легко сокрыть факты. Кто то из родственников должен видеть всю картину. Кто покрепче здоровьем.
А дальше что? Присутствие родственников на аутопсии? Конвой из родственников в лабораториях? Персоналтный родственник каждому сотруднику СК? Если верить никому нельзя?


Поблагодарили за сообщение: Енот | ivanes | Галчонок | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А дальше что?
А дальше  после осмотра тела родственниками на месте обнаружения у них могут отпасть сомнения. Если нет, значит действия по независимой экспертизе должны быть доступны родне беспрепятственно.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Ника7 | Кецховели | Eternity | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

я так понимаю, когда родители шли вдоль канала, расположенного справа, это как раз и был тот канал, о котором olyz говорила.
по темноте туда дойти даже в трезвом состоянии нереально, на мой взгляд. без фонарика так тем более. был опыт хождения по ночному лесу с фонариком.
по светлому идти по той дороге (если она так затоплена не была), я считаю, возможно.
но следы, особенно в той топи, на мой взгляд, остаться должны были. особенно если он там блуждал (скорее уже всего в темноте).

у меня еще вызывают недоумение эти мелкие каналы, на фото с дрона они немаленькие, особенно по сравнению с телом. а на видео с родителями какие-то лужи  %-) при том, воды в лесу достаточно на момент съемки видео.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Кецховели | Eternity | Nata-lo | Машуша | Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

А дальше  после осмотра тела родственниками на месте обнаружения у них могут отпасть сомнения. Если нет, значит действия по независимой экспертизе должны быть доступны родне беспрепятственно.
"Осмотр тела родственниками на месте обнаружения".
Я представляю, какой бы там плачь стоял в лесу, если бы мама Влада в момент обнаружения останков находилась вместе со следователями рядом. Если бы так каждого родственника допускали в первый же момент к трупам, то работать бы было очень сложно.
Вот то, что фотографии не показали потом - это плохо. Делать выводы невозможно о предположительных причинах смерти.
« Последнее редактирование: 05.03.20 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | ivanes | Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

А дальше что? Присутствие родственников на аутопсии? Конвой из родственников в лабораториях? Персоналтный родственник каждому сотруднику СК? Если верить никому нельзя?
Ну это же не вина родителей что не доверяют ,правильно?
Это репутация органов ,которую они сами не берегут
А родители заложники этой ситуации

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

"Осмотр тела родственниками на месте обнаружения".
Я представляю, какой бы там плачь стоял в лесу, если бы мама Влада в момент обнаружения останков находилась вместе со следователями рядом. Если бы так каждого родственника допускали в первый же момент к трупам, то работать бы было очень сложно.
Вот то, что фотографии не показали потом - это плохо. Делать выводы невозможно о предположительной смерти.
Мама Влада,  судя по комментариям и видео, является мужественной женщиной. Кроме мамы, в семье есть двое мужчин. Мама  если что могла стоять поотдаль и не подходить во избежании нервного срыва. Но родственники по  моему мнению должны присутствовать, чтобы исключить фальсификацию, тем более в таком запутанном деле.
У меня случай из  ранней практики был, запомнила на всю жизнь - девочка школьница утонула,  пошла  с подружкой к Волге без  родителей. Девочку достали и тут же вызвали маму. Да, стоял крик и плач  на всю Вселенную. Но медики были рядом.     


Поблагодарили за сообщение: sypari | Eternity | Закамский | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Ну это же не вина родителей что не доверяют ,правильно?
Это репутация органов ,которую они сами не берегут
А родители заложники этой ситуации
Когда только нашли труп (я сейчас об общем, абстрактном случае) ещё (формально) непонятно, чей он. Соответственно, непонятно, чьих родителей вызывать. Поэтому логично, что стандартная процедура не предполагает ожидания родственников на месте.

Если человек задался целью не доверять миру, остановить его невозможно. Из Матрицы выйти нельзя.
« Последнее редактирование: 05.03.20 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Муркот | Холден | SvetlanaSmit | ivanes | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы строите версию о таскании тела по лесу на основании вводных:"футболка и трусы целые, штаны изорваны". Но при этом, в стриме, родители говорят, что их самих не было на месте обнаружения, останки и вещи они не видели, т.к. были у Бастрыкина, а отчима не следователи подпустили, т.е. он тоже не видел сохранность вещей.
В настоящее время все на экспертизах, т.е. вещи по-прежнему отдать не могли.
Так откуда взялись данные, что штаны в лохмотьях, а все остальное в идеальном состоянии? Тот же вопрос про волосы, которых якобы нашли гораздо меньше, чем было у Влада на голове. Никто не видел останки, есть только фото от следователей - из стрима.
А идеальное состояние кроссовок - откуда? По фото? по словам поисковиков?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | SvetlanaSmit | White Bim | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ну это же не вина родителей что не доверяют ,правильно?
Я бы сказала не вина, а проблема. Это их проблема, что везде видится заговор, который априори невозможен.
К тому же, мой ответ был к комментарию «это ненормальная практика, что родители отсутствовали во время работы СК». Это нормальная практика)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Mangusta | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Если человек задался целью не доверять миру, остановить его невозможно. Из Матрицы выйти нельзя.
Человек не задался целью. Его поставили в  такие условия, что  лишили возможности доверять.
« Последнее редактирование: 05.03.20 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | sypari | Закамский | Eternity | Skyfish | Pynyrvazy

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Мама Влада,  судя по комментариям и видео, является мужественной женщиной. Кроме мамы, в семье есть двое мужчин. Мама  если что могла стоять поотдаль и не подходить во избежании нервного срыва. Но родственники по  моему мнению должны присутствовать, чтобы исключить фальсификацию, тем более в таком запутанном деле.
У меня случай из  ранней практики был, запомнила на всю жизнь - девочка школьница утонула,  пошла  с подружкой к Волге без  родителей. Девочку достали и тут же вызвали маму. Да, стоял крик и плач  на всю Вселенную. Но медики были рядом.
Стоять поотдаль – а потом рассказывать, что ее не пускали поближе, ну точно все сфальсифицировали?
Медиков на случай нервного срыва надо было в лес тащить? Вместо работы или как? Я понимаю в городе скорая может подежурить рядом, а в лесу как?


Поблагодарили за сообщение: Холден | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А идеальное состояние кроссовок - откуда? По фото? по словам поисковиков?
Как я понимаю, родителям были предоставлены вещи для опознания. И они их видели. Иван видел кроссовки, отец их опознал тоже.
Мать говорит о трико, от которого остались одни фрагменты.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Comrade | ivanes | Машуша | Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

алчущий правды, так сбор останков - это только начало. Сомневаюсь, что кто-нибудь из родителей мог бы сделать выводы из увиденного. Лежат кости, сверху мох, рядом плавают кроссовки. Что такого сакрального они могли там лицезреть?

А дальше уже экспертиза, которая прояснит гораздо больше сбора костей. Обеспечить родителям присутствие на экспертных мероприятиях? Все 3-4 месяца? А если результаты экспертизы для родителей будут сомнительными (не сомневаюсь), то проводить независимую? Где? Заграницей? Но как они могут быть уверены в ее результатах, учитывая безграничные возможности людей «у которых есть связи». Кто знает на что они еще способны


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Я понимаю в городе скорая может подежурить рядом, а в лесу как?
Так на МП выезжает не только полиция, но и медики. Что в этом неправильного? И да, в лес тоже скорая помощь обязана выехать, если там человеку стало  плохо.
« Последнее редактирование: 05.03.20 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Кецховели | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Когда только нашли труп (я сейчас об общем, абстрактном случае) ещё (формально) непонятно, чей он. Соответственно, непонятно, чьих родителей вызывать. Поэтому логично, что стандартная процедура не предполагает ожидания родственников на месте.
да, но в этом случае всем все было понятно, родителям сообщили, когда они были у Бастрыкина.

может не будем развивать тему родителей снова, во что они верят, во что нет, мерещится ли им заговор и т.д.
« Последнее редактирование: 05.03.20 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Марфушенька | Eternity | ivanes | Nata-lo | Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

алчущий правды, так сбор останков - это только начало. Сомневаюсь, что кто-нибудь из родителей мог бы сделать выводы из увиденного. Лежат кости, сверху мох, рядом плавают кроссовки. Что такого сакрального они могли там лицезреть?

А дальше уже экспертиза, которая прояснит гораздо больше сбора костей. Обеспечить родителям присутствие на экспертных мероприятиях? Все 3-4 месяца? А если результаты экспертизы для родителей будут сомнительными (не сомневаюсь), то проводить независимую? Где? Заграницей? Но как они могут быть уверены в ее результатах, учитывая безграничные возможности людей «у которых есть связи». Кто знает на что они еще способны
Ну это Вы загнули , до Штатов например  точно им  не дотянуться
А вообще мой совет родителям НЕ ОЗВУЧИВАТЬ ЗАРАНЕЕ где именно будет проводиться экспертиза
Что бы уж точно избежать всяческое  влияние 


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

алчущий правды, так сбор останков - это только начало. Сомневаюсь, что кто-нибудь из родителей мог бы сделать выводы из увиденного. Лежат кости, сверху мох, рядом плавают кроссовки. Что такого сакрального они могли там лицезреть?
Это уже детали. Для родственников важно всё видеть своими глазами. Да и для честных расследователей будет не лишним исключить подозрения родственников  в их сторону и для всеобщего спокойствия  допустить   для опознания с самого начала. Родственники надеюсь не были записаны в число подозреваемых, а если и были, то за 10 месяцев их должны были проверить вдоль и поперёк.
« Последнее редактирование: 05.03.20 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: sypari

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

да, но в этом случае всем все было понятно, родителям сообщили, когда они были у Бастрыкина.

может не будем развивать тему родителей снова, во что они верят, во что нет, мерещится ли им заговор и т.д.
Поддерживаю. Если тему закроют еще раз, то уже вряд ли откроют вновь.


Поблагодарили за сообщение: Енот | ivanes | maymay | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Для родственников важно всё видеть своими глазами
Даже если все от начала до конца увидят, все равно принять что погиб по- по глупому из-за пьянки будет в разы труднее, чем продолжать строить иллюзии.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Муркот | Галчонок | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ну это Вы загнули , до Штатов например  точно им  не дотянуться
От людей, которые из села дотянулись до центрального СК, не знаешь что и ожидать.
« Последнее редактирование: 05.03.20 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Галчонок | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Поддерживаю. Если тему закроют еще раз, то уже вряд ли откроют вновь.
Тема и так скатывается в лютый трэш.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Енот | SvetlanaSmit | ivanes | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вот это и есть его кости  Спивакова -  Скрипника, а экспертизу запросто могли  подделать, что происходит сплошь и рядом. Сейчас верить никому нельзя. Тем более, когда у людей в органах есть  связи.
Давайте будем реалистами. Перестанем кричать на весь форум эти лозунги - "верить никому нельзя". То есть верить надо таким выкрикам?  На чем основано утверждение? Докажите пожалуйста.  И впредь давайте будем писать так - "это предположение"  а если это звучит как в вашей цитате - аргументируйте.
А то прям "сплошь и рядом"  - да щас. В век расширенных ДНК экспертиз прям вот кому-то делать нечего, рисковать карьерой ради подделки. Это что, событие геополитические, останки монарха где решается судьба престола?   Объясните, кому и с какой высшей целью надо подделывать экспертизы?
Если опять писать подобный бред, опять тему закроют.  :(

Добавлено позже:
Это уже детали. Для родственников важно всё видеть своими глазами.
По вашему мнению, на все останки жертв маньяков, убийц и тд или просто найденных погибших, сгоревших , разложившихся или не совсем разложившихся,  зовут родственников на посмотреть? 
« Последнее редактирование: 05.03.20 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | SvetlanaSmit | ivanes | maymay | mrv | Натан | Lunkvoul | Elena-Isachenkova | Varnasha | AIDA

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

По вашему мнению, на все останки жертв маньяков, убийц и тд или просто найденных погибших, сгоревших , разложившихся или не совсем разложившихся,  зовут родственников на посмотреть?
Не всех, но в данном случае, когда идут вселенские разборки, это необходимо.

Добавлено позже:
На чем основано утверждение? Докажите пожалуйста.
И доказывать не надо. У родителей пропал ребёнок. Надо быть просто людьми, человечнее надо быть и входить в  положение родителей.
Когда скорая выезжает к больному, а приезжает к трупу, некоторые родственники не верят , что любимого человека больше нет.  Просят подтвердить любыми способами. И, знаете, человечные медики не отказывают им,  делают ЭКГ покойнику, хотя абсолютно уверены, что перед ними труп.
« Последнее редактирование: 05.03.20 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Так на МП выезжает не только полиция, но и медики. Что в этом неправильного? И да, в лес тоже скорая помощь обязана выехать, если там человеку стало  плохо.
А тем временем кто-то может не дождаться помощи. Потому что кто-то другой удовлетворяет свои хотелки в лесу.
Легкомысленное у нас в стране отношение к работе медиков, будто это не высококвалифицированные специалисты с супер-дорогим временем, а кто-то типа парикмахера.

Всегда можно заявить, что при вылете в США скелет на борту самолёта подменили подкупленные сотрудники. Или задать эксперту (если найдется-таки подходящий) вопросы типа «исключается ли насильственная смерть» и потом радостно размахивать ответом «нет».

Оффтоп (текст не по теме)
мужчины некоторые сначала проверяют отцовство по ДНК, а потом торжественно не верят анализу, потому что «бывшая просто подкупила лабораторию, а ещё 15к на повторный анализ нет! И вообще у меня вторая группа крови, у жены третья, у ребенка первая, как такое может быть? Точно нагуляла!
Нельзя выйти из Матрицы, пока сам не захочешь.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Галчонок | mrv | Холден | Elena-Isachenkova

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Так откуда взялись данные, что штаны в лохмотьях, а все остальное в идеальном состоянии? Тот же вопрос про волосы, которых якобы нашли гораздо меньше, чем было у Влада на голове. Никто не видел останки, есть только фото от следователей - из стрима.
А идеальное состояние кроссовок - откуда? По фото? по словам поисковиков?
Это все глухие телефоны.
Волосы на голове когда исчезла основа - кожа головы - волосы кроткие, какую кучку ожидали? Кто-то ляпнул, пошло поехало.
Штаны в лохмотья - тоже, кто-то ляпнул.
В лохмотья - просто изорваны, и реплика с преувеличением, далее - глухие телефоны.. При том что отчим в стриме сам говорит что там непролазно в подлеске и он куртку порвал. ЛОгично что хб штаны порваны. Наскокьло порваны и как трактовать - в клочья, главное не верить на слово людям не видевшим своими глазами.
Волос у парня была явно не коса заплетенная чтоб сохраниться лежать, короткий волос в воде и высокой траве...  нууу..  ну вы поняли.
 
А кроссовки. Ладно - все видели фото кроссовка вполне грязного, покрытого одноклеточными зелеными водрасялями, и при этом даже тут 2/3 участников кричало - "идеально чистые" 
Еще не раз тут это повторят - про идеально чистые подкинутые "подорительносохранившие как с магазина"  )))


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Галчонок | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

И доказывать не надо. У родителей пропал ребёнок. Надо быть просто людьми, человечнее надо быть и входить в  положение родителей.
Я вас наверно неприятно удивлю, но после того как пропадает ребенок, у родителей не увеличивается количество прав. Никто автоматически не обязан входить в их положение, потому что для СК это происшествие одно из. Одно из убийств/изнасилований/и тд. Есть общий порядок ведения следственных мероприятий, никто не будет конституцию переписывать из-за Влада. Родителям с этим фактом придется смириться. Потому что никакие стримы, Народное Слово, Гришны и прочие сердобольные из ВК, ничего в следствии не изменят


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Галчонок | mrv | Elena-Isachenkova

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Как я понимаю, родителям были предоставлены вещи для опознания. И они их видели. Иван видел кроссовки, отец их опознал тоже.
Мать говорит о трико, от которого остались одни фрагменты.
По одним только  вещам разве можно вести опознание? По  моему мнению, если это криминал, и в нём замешаны не простые люди, вещей недостаточно. Родственникам надо представлять все возможные неоспоримые доказательства. И даже те, которые они пожелают проверить сами.
« Последнее редактирование: 05.03.20 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish