Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1025 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478220 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30720 : 02.03.20 18:08 »
??? И как действует данный форум? Ну давайте сделайте также и получите тот ответ, который вам нужен... Цена вопроса 500-1000 рублей... Вперёд, ждём... А прежде, чем писать, думайте... ответы получены чёткие и вменяемые...
От вашего рассуждения ничего нового в экспе не появиться и научитесь уже слушать умных людей, это вам будет в плюс.. Просто пока защита в попытке оспорить экспертов выглядит, как обычно, глупо
Как действует?Вы прекрасно знаете, почитайте ранее в ветке приводили отзывы об этом форуме.Никаких четких ответов не получено.Я читаю умных людей, в вопросе экспертизы на данном форуме верю единственному врачу Вьетнамке.Пишет грамотно, аргументированно,понятно.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30721 : 02.03.20 18:10 »
С чего Вы такие выводы делаете?не читаю я на форуме понявших эти выводы.Понятно одно, что тему создали Вы, проплатили , получили нужный размытый ответ( ранее в ветке был приведен  отзыв, как действует этот форум, Вы не читали разве?).Как и откуда попала кровь на губы,так и осталось вопросом.Кому понятно, могут не обсуждать.Но дайте возможность рассуждать не разобравшимся.
Так и Ки не за баранки своё заключение давал... Так мы верим "проплаченным" экспертам или нет?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Мексика | Дарвин | Цукатик | Кэти | женя77 | evermind | Л.А. | Беретта92 | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30722 : 02.03.20 18:11 »
как раз эксперты сказали, что в данном случае никто разбирать кости лица не будет с целью выяснить источник, потому что данное кровотечение не является причиной смерти..
Юлия, я люблю точные цитаты, а не приблизительные интерпретации. Кто конкретно и где в вашей теме это написал?
Дальше идёт их проф. спор в каком случае следует выяснять этот источник..
Дальше идет пример Клокина с живым человеком))
Кузьмич: 
Цитирование
Я не видел ни одного хирурга/терапевта, который, при наличии кровоподтека на коже проводит хирургическую операцию для установления конкретного кожного сосудика, который был поврежден:)
Клокин:
Цитирование
Зависит от размера кровоизлияния...  а я видел, как при репозиции перелома перед наложением гипса, на глазах началась надуваться гематома в зоне перелома, и переведя в течении 15 мин под калепсолом перелом в открытый, повреждённый сосуд был перевязан по визуальным контролем. :) "Не видел" - ещё не значит, что не бывает.
И я ещё раз обращаю внимание ваше, что многие у нас на форуме все поняли... Какой из этого вывод, подумайте
Я версию экспертов с форума тоже поняла. И Кузьмича, и Клокина. Они не так категоричны, как вы, Юлия. Не думаю, что мне нужно просить вас подумать об этом.
Кузьмич:
Цитирование
Я могу конечно ошибаться. Но. На первой фотке, при большом увеличении такое ощущение, что идет линейный потек от области правого уха. Идет как раз через правую щеку и верхнюю губу. И на кофте тоже линейный след.
Клокин:
Цитирование
На губах кровь образовалась раньше чем на лбу, при обращенном вверх лице, на лбу потеки образовались после того, как кровь на губах подсохла и в положении, когда кровь стекала с источника расположенного на правой поверхности головы, при   обращенной этой поверхностью вверх голове.
Про источник (Клокин):
Цитирование
Да все что угодно расположенное на правой поверхности головы, начиная от раны на волосистой части и кончая, например, баротравмой в виде разрыва барабанной перепонки...
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | Muza | BigHand | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30723 : 02.03.20 18:13 »
Так и Ки не за баранки своё заключение давал... Так мы верим "проплаченным" экспертам или нет?  *JOKINGLY*
А Вы можете отзыв привести, что ки за деньги ложные заключения писал?Про форум есть отзывы, которые я читала.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30724 : 02.03.20 18:14 »
Как действует?Вы прекрасно знаете, почитайте ранее в ветке приводили отзывы об этом форуме.Никаких четких ответов не получено.Я читаю умных людей, в вопросе экспертизы на данном форуме верю единственному врачу Вьетнамке.Пишет грамотно, аргументированно,понятно.
Все посмеялись и хватит... То, что вы не поняли ни слова из написанного, я не сомневалась... Конечно, врач, "всея Руси", "мелкие очаги отека легких - признак смерти"... Я не читала отзывы, я читала ответ... И предложила вам вариант доказать, что вы конечно же в очередной раз, не наводите тень на плетень, но вы посчитали нужным слиться,при чем сравнив эксперта (узконаправ. специалист) с педиатром.. Далеко пойдёте... Ну а уж думать, что я загоню 30,чтобы вам что то доказать, меня лишило даже матных слов


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind | Беретта92

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30725 : 02.03.20 18:15 »
Black_Dahlia, а как вы считаете: подобные ответы связаны с Юлиным донатом? Какое у вас впечатление сложилось об этих людях?

Добавлено позже:
А Вы можете отзыв привести, что ки за деньги ложные заключения писал?Про форум есть отзывы, которые я читала.
Извините, что вмешиваюсь, а какие именно отзывы? Вы про отзыв БигХэнда или я что-то пропустила?
« Последнее редактирование: 02.03.20 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Цукатик | Vasilisa | ОляХа | женя77 | evermind | Л.А. | Беретта92

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30726 : 02.03.20 18:19 »
Black_Dahlia, вы реально не просто плаваете, вы тонете... От того, что вы читаете чёткие цитаты, вы так ничего и не поняли... С источником, что там и написано, при чем мною, сложнее.. Люди не видели тела и не делали вскрытия :то, что точно, что кровь не из вне и что повреждения, приведшие к кровотечению не имеют никакого отношения к причине смерти... Ухо, носоглотка... И ещё раз меня интересовал механизм образования сгустка и почему в смэ не описан источник, ответы даны...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Цукатик | Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind | Беретта92

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30727 : 02.03.20 18:21 »
Все посмеялись и хватит... То, что вы не поняли ни слова из написанного, я не сомневалась... Конечно, врач, "всея Руси", "мелкие очаги отека легких - признак смерти"... Я не читала отзывы, я читала ответ... И предложила вам вариант доказать, что вы конечно же в очередной раз, не наводите тень на плетень, но вы посчитали нужным слиться,при чем сравнив эксперта (узконаправ. специалист) с педиатром.. Далеко пойдёте... Ну а уж думать, что я загоню 30,чтобы вам что то доказать, меня лишило даже матных слов
Так вроде, и Вы венеролог, а не судмед так то.То, что Галина врач, я уверена, а вот Вы извините, сомневаюсь, но это ведь не мешает Вам делать громкие заявления.Все посмеялись и хватит.Если Вам все понятно, не мешайте нам непонятливым разбираться дальше.
« Последнее редактирование: 02.03.20 18:29 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | elenapaula | Мелисента | О.Г. | briz

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30728 : 02.03.20 18:24 »
Так вроде, и Вы венеролог, а не судмед так то.То, что Галин врач, я уверена, а вот Вы извините, сомневаюсь, но это ведь не мешает Вам делать громкие заявления.Все посмеялись и хватит.Если Вам все понятно, не мешайте нам непонятливым разбираться дальше.
Так я когда то говорила, что я ас судмеда? И заметьте легко говорю о том, что не очень знаю судмед, да и не должна.. Именно поэтому я обращаюсь за консультацией к знающим людям... Можно подумать вы разбирались. Ага...
Не поняла кто Галин врач, да ну ладно.. А кто вам сказал, что мне очень важно ваше мнение?
« Последнее редактирование: 02.03.20 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | Пихта | Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind | Беретта92

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30729 : 02.03.20 18:28 »
Black_Dahlia, а как вы считаете: подобные ответы связаны с Юлиным донатом? Какое у вас впечатление сложилось об этих людях?
Я, естественно, не могу давать им оценку как специалистам)) Я просто смотрю на уровень аргументации. Они высказывают предположения, которые Юлия почему-то выдает за их категоричное авторитетное мнение. Юлия вполне вправе помочь форуму судмедов деньгами, я это совсем не осуждаю. И я не думаю, что ее пожертвование как-то повлияло на их ответ. Я просто не понимаю категоричности Юлии *DONT_KNOW* На чем она основана - мне совершенно неясно. Ответы судмедов с форума мне, как раз, понятны))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Лариса Дмитриевна | Isterika | Muza | Следопыт | BigHand | elenapaula | happy_me | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30730 : 02.03.20 18:33 »
Я, естественно, не могу давать им оценку как специалистам)) Я просто смотрю на уровень аргументации. Они высказывают предположения, которые Юлия почему-то выдает за их категоричное авторитетное мнение. Юлия вполне вправе помочь форуму судмедов деньгами, я это совсем не осуждаю. И я не думаю, что ее пожертвование как-то повлияло на их ответ. Я просто не понимаю категоричности Юлии *DONT_KNOW* На чем она основана - мне совершенно неясно. Ответы судмедов с форума мне, как раз, понятны))
Вы мои ответы то читаете... Какой вопрос я задала и что мне было важно... Вы предположения судмедов, построенных на опыте, не сравнивайте с обывательскими... еще раз надо знать медицину, чтобы понять механизм, о котором они говорят и именно поэтому я вижу, что оба их предположения имеют место быть, исходя из травм и смэ... Именно, поэтому если вы заметили я поддержала только два мнения... Они не могут заявлять категорично, они специалисты, а не балаболы.. Их аргументация построена на смэ и фото, а не взята с потолка так то
« Последнее редактирование: 02.03.20 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | Цукатик | Кэти | Vasilisa | женя77 | evermind | Беретта92

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30731 : 02.03.20 18:35 »
Я, естественно, не могу давать им оценку как специалистам)) Я просто смотрю на уровень аргументации. Они высказывают предположения, которые Юлия почему-то выдает за их категоричное авторитетное мнение. Юлия вполне вправе помочь форуму судмедов деньгами, я это совсем не осуждаю. И я не думаю, что ее пожертвование как-то повлияло на их ответ. Я просто не понимаю категоричности Юлии *DONT_KNOW* На чем она основана - мне совершенно неясно. Ответы судмедов с форума мне, как раз, понятны))
Спасибо за ответ)
Оффтоп (текст не по теме)
Мое мнение, что очень сложно дискутировать в данном формате - слишком много людей, много сообщений... Что-то пропускается, что-то забывается, пользователи сливаются в группы - в итоге все как-то уходит в некое принципиальное противостояние абстрактных сторон, отсюда и категоричность утверждений.
« Последнее редактирование: 02.03.20 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Боцман | женя77 | Л.А.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30732 : 02.03.20 18:36 »
С чего Вы такие выводы делаете?не читаю я на форуме понявших эти выводы.Понятно одно, что тему создали Вы, проплатили , получили нужный размытый ответ( ранее в ветке был приведен  отзыв, как действует этот форум, Вы не читали разве?).Как и откуда попала кровь на губы,так и осталось вопросом.Кому понятно, могут не обсуждать.Но дайте возможность рассуждать не разобравшимся.
Познакомилась и завязала дружеские отношения с редактором RT Black, получила нужные для защиты публикации (уж, не знаю платил кто-то за них). Тоже самое про Ки-ва. Вышла на него защита через первый канал, который и оплатил его экспертизу. Получили нужный ответ тоже размытый. Но не ранее 9-30 идет со ссылками на него. Ничего не мог он точно утверждать, все предположительно. И не ранее 9-30 , тоже предположительно.
« Последнее редактирование: 02.03.20 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Мексика | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind | Беретта92

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30733 : 02.03.20 18:38 »
Спасибо за ответ)
Оффтоп (текст не по теме)
Мое мнение, что очень сложно дискутировать в данном формате - слишком много людей, много сообщений... Что-то пропускается, что-то забывается, пользователи сливаются в группы - в итоге все как-то уходит в некое принципиальное противостояние абстрактных сторон, отсюда и категоричность утверждений.
Давайте лучше мы ваше мнение послушаем о выводах экспертов. Реально интересно

Добавлено позже:
Black_Dahlia, и заметьте какая большая разница между мной и вами :мне указали на мою ошибку и я абсолютно спокойно её приняла, а не сотрясала форум криками, что сами не знают, купили и тд..
Я реально считаю, что каждый должен заниматься своим делом и я не имею достаточных знаний и опыта, чтобы спорить с узконаправленным специалистом
« Последнее редактирование: 02.03.20 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Кэти | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind | Беретта92

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30734 : 02.03.20 18:49 »
А Вы можете отзыв привести, что ки за деньги ложные заключения писал?Про форум есть отзывы, которые я читала.
А при чём тут "ложное"? Оно может быть неправильным, потому что перед ним ставили определённые вопросы по определённым материалам (не всем). Это во-первых... А во вторых, мы его вообще не видели, чтобы оценивать.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Кэти | Пихта | женя77 | evermind | Беретта92

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30735 : 02.03.20 18:51 »
Давайте лучше мы ваше мнение послушаем о выводах экспертов
Ну, мне тоже сложно, ведь я совсем в этом не разбираюсь. Но мне кажется, что там были предложены вполне логичные механизмы образования крови во рту. Кровь из разбитого носа звучит вполне правдоподобно, как по мне. Это, конечно, звучало на уровне предположений, ну а что они еще могут сказать, если тела не видели)
В любом случаем, мне это кажется гораздо более вероятным, чем специально не описанные травмы рта или умышленное игнорирование следов кровотечения из ПЧ (прости Господи).

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30736 : 02.03.20 18:53 »
Ну, мне тоже сложно, ведь я совсем в этом не разбираюсь. Но мне кажется, что там были предложены вполне логичные механизмы образования крови во рту. Кровь из разбитого носа звучит вполне правдоподобно, как по мне. Это, конечно, звучало на уровне предположений, ну а что они еще могут сказать, если тела не видели)
В любом случаем, мне это кажется гораздо более вероятным, чем специально не описанные травмы рта или умышленное игнорирование следов кровотечения из ПЧ (прости Господи).
Любое мнение эксперта будет предположением , это факт... Вскрытие никто из них не проводил и естественно они утверждать категорично не могут, но свои выводы они делают непосредственно, исходя из смэ и фото, именно по телу Н...


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Цукатик | Кэти | Vasilisa | Пихта | Боцман | женя77 | evermind | Л.А. | Беретта92

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30737 : 02.03.20 18:55 »
мы его вообще не видели, чтобы оценивать.
Считаю вопрос закрытым,нельзя оценивать то, чего не видели.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30738 : 02.03.20 18:56 »
Black_Dahlia, вы реально не просто плаваете, вы тонете... От того, что вы читаете чёткие цитаты, вы так ничего и не поняли... С источником, что там и написано, при чем мною, сложнее.. Люди не видели тела и не делали вскрытия :то, что точно, что кровь не из вне и что повреждения, приведшие к кровотечению не имеют никакого отношения к причине смерти... Ухо, носоглотка... И ещё раз меня интересовал механизм образования сгустка и почему в смэ не описан источник, ответы даны...
Юлия, не нужно приписывать мне проблемы с пониманием текста)) Про механизм вам ответил Клокин - и это его мнение, а не истина в последней инстанции. А про источник - он и сам не знает, и сделал предположения:
Цитирование
все что угодно расположенное на правой поверхности головы, начиная от раны на волосистой части и кончая, например, баротравмой в виде разрыва барабанной перепонки...
Вы:
Цитирование
сгусток у правого угла ротовой полости, мне не понятен
Кузьмич:
Цитирование
И мне непонятен. Надо отмыть его и посмотреть, что там на коже. Есть рана (из которой могло натечь) или нет. Если нет, то это, скорее всего мазок.
Еще одно мнение:
Цитирование
Кровь может вытекать изо рта (причем в большом количестве) и без травмы легких, пищевода или ротовой полости. Достаточно травмы носа, даже без явного перелома и затекания крови в полость рта. Другое дело, установлена ли данная травма носа при исследовании трупа в морге.
И где же тут категоричность в ответах экспертов?)) Не надо выдавать желаемое за действительное.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Isterika | BigHand | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30739 : 02.03.20 18:59 »
Любое мнение эксперта будет предположением , это факт... Вскрытие никто из них не проводил и естественно они утверждать категорично не могут, но свои выводы они делают непосредственно, исходя из смэ и фото, именно по телу Н...
Да, я согласна. Я сама экспертизой занимаюсь, но совсем другой. И да, чем больше на тебе ответственность и чем больше опыт, тем ты осторожнее с выводами - это так.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Кэти | Julia163 | Пихта | женя77 | evermind | Л.А. | Беретта92

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30740 : 02.03.20 19:02 »
Юлия, не нужно приписывать мне проблемы с пониманием текста)) Про механизм вам ответил Клокин - и это его мнение, а не истина в последней инстанции. А про источник - он и сам не знает, и сделал предположения:Вы: Кузьмич: Еще одно мнение: И где же тут категоричность в ответах экспертов?)) Не надо выдавать желаемое за действительное.
Еще раз вы не понимаете механизм, о котором он говорит, при образовании сгустка.. Таже Кузьмич дал логичное объяснения... Их предположения идут именно по Н, а не абстрактно, в разных случаях, у них были бы разные предположения... Послушайте а давайте вы нам объясните, что за механизм описал Клокин, исходя из смэ и фото.. И мы все с удовольствием посмотрим, что вы поняли, а то вы ещё 40 страниц будете доказывать нам, что вы в теме.
« Последнее редактирование: 02.03.20 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | Кэти | Пихта | женя77 | evermind | Беретта92

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30741 : 02.03.20 19:11 »
А Вы можете отзыв привести, что ки за деньги ложные заключения писал?
Речь не идет о ложном заключении. Кн. пишет от 1сут. до 2- это ложное заключение? Нет. Ростовские эксперты пишут до 3 сут.- это ложное заключение? Нет. Что написал Ки-в  носит предположительный характер. И насколько помню, в ДАПе писали, что он высказывался за эксгумацию для получения более точных выводов.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Цукатик | женя77 | evermind | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30742 : 02.03.20 19:12 »
Я считаю, что полиграф очень неплохая штука, раз им пользуются. Насчёт некорректности нужно что-то конкретное, в чем она заключалась и как надо было. Желательно, с подтверждающими ссылками.
Прочтите информацию от официального поставщика полиграфов для государственных нужд, это интересно: http://antey-group.ru/jurnal58.html


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30743 : 02.03.20 19:13 »
Речь не идет о ложном заключении. Кн. пишет от 1сут. до 2- это ложное заключение? Нет. Ростовские эксперты пишут до 3 сут.- это ложное заключение? Нет. Что написал Ки-в  носит предположительный характер. И насколько помню, в ДАПе писали, что он высказывался за эксгумацию для получения более точных выводов.
По времени смерти эксгумация ничего не даст. Он, наверное, в контексте оценки силы удара это говорил...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | женя77 | evermind | Беретта92

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30744 : 02.03.20 19:14 »
Считаю вопрос закрытым,нельзя оценивать то, чего не видели.
Правильно. И ссылаться на его заключение, как на истину тоже не стоит, пока его не показали. Но что то мне подсказывает, что и не покажут.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Пихта | ОляХа | женя77 | evermind | Беретта92

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30745 : 02.03.20 19:20 »
А биллинги свидетеля, противоречащие показаниям, и липовый полиграф о чем свидетельствуют?

Добавлено позже:Так Вы тоже успели ее в тот вечер понюхать?
Это домыслы ничем не доказанные.
Почему обязательно в тот вечер? Она несколько лет такая ходила.


Поблагодарили за сообщение: evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30746 : 02.03.20 19:26 »
Уж не знаю что там у оперов,  у нас есть камера кальянной, где видно, что в кальянной находились трое мужчин, один из которых - брат свидетеля, двое - лица кавказской национальности. Все отлично видели девушек, общались с ними и могли знать о том, где девушки ночуют.

Добавлено позже:А нельзя ли ознакомится с этими характеристиками?
В том то и дело, что не знаете, но утверждаете, Вам не кажется это странным?
На камерах никого из них нет, поэтому не имеет значения кто и что знал.
Можно. Если получите допуск. Ну или попросите кого-то из защиты, у кого есть все дело.


Поблагодарили за сообщение: evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30747 : 02.03.20 19:26 »
Судя по тому, что есть изъятые и добавленные куски на копиях, можно предположить, что подлинники не нашли.
Какие изъятые и добавленные куски? С камерами всё в порядке. Экспертиза монтаж не нашла. Кусок в 30 минут шлагбаума который не выложили к делу отношения не имеет. Всегда прикладывают копии, оригиналы не изымают. Мантра с оригиналами изначально не актуальная была.
« Последнее редактирование: 02.03.20 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | юлия8980 | Пихта | Vasilisa | evermind | Беретта92

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30748 : 02.03.20 19:27 »
По времени смерти эксгумация ничего не даст. Он, наверное, в контексте оценки силы удара это говорил...
Это давно было, после первого появления его коллеги Туманова на ТВ. Не уточнялось в связи с чем, но обсуждалось время смерти. В любом случае, даже когда сначала не было приобщено его заключение, его не выложили, даже фрагменты.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind | Беретта92

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30749 : 02.03.20 19:27 »
Цитирование
Нужно просто определить свое местоположение на айфоне для сравнения. У меня другой телефон.
Не имеет значения у кого какой телефон и что он выдаёт. Значение имеет, что выдал телефон следователя и какие координаты он отразил в деле. И это не 44°18'20"С; 38°44'58"В. (См. скрин)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | Пихта | ОляХа | Vasilisa | Цукатик | женя77 | evermind | Беретта92