Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1019 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478218 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30540 : 02.03.20 10:37 »
Если бы мой ребенок уехал отдыхать с подругом, а потом внепланово вернулся один и рассказал, что поссорился и ушел в ночи, то я 99% заставила бы его позвонить другой маме или позвонила бы сама, даже находясь с ними в плохих отношениях. А дальше пусть они думают.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30541 : 02.03.20 10:54 »
Если бы мой ребенок уехал отдыхать с подругом, а потом внепланово вернулся один и рассказал, что поссорился и ушел в ночи, то я 99% заставила бы его позвонить другой маме или позвонила бы сама, даже находясь с ними в плохих отношениях. А дальше пусть они думают.
Для того чтобы позвонить, необходимо для начала знать номер телефона, во что вы позвонили бы? В колокольчик или в рельсу?
Если одна мама (Н) не знает номер т\ф другой мамы (А), то уж всяко мама А., не знает номера телефона, судя по всему, семьи не очень-то ладили между собой, ну почти как Монтекки и Капулетти, до кровной вражды тогда еще не дошло, сейчас уже дошло..
Да и пример совершенно некорректен, - это "если бы я" (т.е. вы), а там совсем не вы, а мать А.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30542 : 02.03.20 10:56 »
1) на МП был фотограф криминалист. Но его фото нет. Возможно мы что-то не видим.
Потому что Ш. прикрепил только те фото,которые посчитал необходимым прикрепить. Если криминалист нащелкал на своем фотике 1000 фоток с мп,то это не означает,что все 1000 фото будут прикреплены к уд. Так понятно?
2) в любом случае эта кровь есть, при чем рот открыт у трупа. И даже если не затекло. В любом случае есть и даже подсохла.
Да,кровь есть. Но это кровь не изо рта и тем более не из легких. Кто скажет,что из легких-того молния ударит в темечко.Да,кровь подсохла. Так понятно?
3) не с чем сравнить! Нет фото из морга. Даже если КН., не был на МП, в морге он должен был описать.
Фото из морга есть,но нет фото лица из морга. И это объяснимо-на лице нет повреждений,которые бы мог и обязан был описать эксперт. И таки да-тело перед обследованием МОЮТ. Ибо если не помыть,то не будет видно каких-либо повреждений,в том числе следов уколов. И фотографирует эксперт в морге только после того,как обнаруживает какое либо повреждение,а общее состояние трупа в морге не фотографируется. И лицо эксперт помыл и не сфоткал только потому,что на нем не было повреждений. Так понятно?
4) ни чего не стоило сделать экспу рта на наличие ДНК. Но именно там  ему не дают указаний проверять.
Ну и балбес. Мог бы проявить инициативу.
5) на суде ему показали фото с МП, и он растерялся. И понес бред, который противоречит его собственной экспе. Из этого я, делаю вывод, что он не видел как выглядел труп на МП.[/quote]
Знаете сколько через эксперта за день проходит трупов? А за месяц? А за год? И он их всех запоминать обязан? Так понятно?

На сколько я поняла, разделение было :Э-блондинка, Д соответственно брюнетка.. Ну да это и понятно, восточный мужчина и здесь "целая" блондинка
Нууу... это как бы изначальное распределение улова. А потом можно помееняяяться.

Добавлено позже:
судя по всему, семьи не очень-то ладили между собой,
Судя по всему семьи просто не общались друг с другом.
« Последнее редактирование: 02.03.20 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Мексика | Л.А. | Беретта92

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30543 : 02.03.20 11:00 »
Если бы мой ребенок уехал отдыхать с подругом, а потом внепланово вернулся один и рассказал, что поссорился и ушел в ночи, то я 99% заставила бы его позвонить другой маме или позвонила бы сама, даже находясь с ними в плохих отношениях. А дальше пусть они думают.
Тем более матери Поповой известно, что денег у Насти на обратную дорогу нет. Я думаю тема звонка поднималась как только дочь вернулась одна, но Алена препятствовала звонку. ( якобы телефон у меня разряжен, а номер на память я не знаю и так далее)
« Последнее редактирование: 02.03.20 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | evermind | Vasilisa | женя77 | Мексика | Беретта92

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30544 : 02.03.20 11:05 »
Фото из морга есть,но нет фото лица из морга. И это объяснимо-на лице нет повреждений,которые бы мог и обязан был описать эксперт. И таки да-тело перед обследованием МОЮТ. Ибо если не помыть,то не будет видно каких-либо повреждений,в том числе следов уколов. И фотографирует эксперт в морге только после того,как обнаруживает какое либо повреждение,а общее состояние трупа в морге не фотографируется. И лицо эксперт помыл и не сфоткал только потому,что на нем не было повреждений. Так понятно?
На лице были повреждения и в достаточном количестве, справедливости ради. То что труп моют это понятно.
Но вот смутно вспоминается мне, что где-то мелькала информация, что была и видеозапись вскрытия тела, а не только фото. Причем информация эта была от самого Князева.
Где я эту информацию видел-читал, не вспомнить мне, увы, у меня не дом советов вместо головы, так что все помнить я при всем желании не могу).
А вот где эти материалы? Неужели Ше опять "заиграл" их где-то?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30545 : 02.03.20 11:06 »
С Вашего позволения, добавлю несколько слов.
Тут очень долго обсуждалось, что у Н. было в руке? Ракушки или что-то...
Так вот, на мой взгляд, у нее в руке зажата пачка сигарет.
Думаете ссора была из за сигарет? Попова отнимала и за это убила?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30546 : 02.03.20 11:10 »
Да, Алёнины друзья скинулись. А Настины друзья? Были они у неё? Мне пока известен только Броше. Друг, найденный по интернету... Хорошо Настя себя обеспечивала? Кем она работала? У вас есть ответ на этот простой вопрос? Что экскортница и стриптизёрша, это говорят в показаниях Эльман и Дима, именно так она им рассказала и своим поведением в тот вечер закрепила сказанное. А по поводу сидеть на шее... Вы меня простите, но каким образом девушка в 19 лет без образования и профессии может себя полностью обеспечивать? Не ужели родители не должны помочь встать своему ребёнку на ноги, ведь это абсолютно ясно, что никто не будет платить достойную зарплату неквалифицированному работнику. И что делать девушке? Это ведь даже не парень, который в случае чего может пойти вагоны разгружать.Что делать девушке, чтобы себя полностью обеспечить не имея образования?? У вас есть идеи??
У Насти и Алёны были общие друзья не так ли ?
Так что достоверно неизвестно что скинулись деньгами только те , кто знал одну Алену, а про Настю ничего и не слышали.
Официанткой работала , а в Москве да ещё и в центре, можно заработать официанткой больше чем какому то специалисту с других сфер .
У вас случайно нет  информации в каком именно заведении она работала?
У неё была сестра Арина (двоюродная по моему) в Москве , вот и поддержка была .
Не каждый родитель может материально помогать своим детям , здесь как бы очевидно .
Про экскорт выдумала , явно тогда не в Новомиайловку поехала , а по за границам работала и отдыхала


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Цукатик

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30547 : 02.03.20 11:14 »
На лице были повреждения и в достаточном количестве, справедливости ради
Вот сижу и в очередной раз рассматриваю фото(крупное) лица. Там нет явных повреждений,тем более в достаточном количестве. С цветной печатью и за подписью шеврикука.
Где я эту информацию видел-читал, не вспомнить мне, увы, у меня не дом советов вместо головы, так что все помнить я при всем желании не могу).
А вот где эти материалы? Неужели Ше опять "заиграл" их где-то?
С чего бы вдруг видеозапись(если даже она и была) вскрытия тела должна была бы попасть в уд? *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Л.А.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30548 : 02.03.20 11:18 »
Потому что Ш. прикрепил только те фото,которые посчитал необходимым прикрепить. Если криминалист нащелкал на своем фотике 1000 фоток с мп,то это не означает,что все 1000 фото будут прикреплены к уд. Так понятно?Да,кровь есть. Но это кровь не изо рта и тем более не из легких. Кто скажет,что из легких-того молния ударит в темечко.Да,кровь подсохла. Так понятно?Фото из морга есть,но нет фото лица из морга. И это объяснимо-на лице нет повреждений,которые бы мог и обязан был описать эксперт. И таки да-тело перед обследованием МОЮТ. Ибо если не помыть,то не будет видно каких-либо повреждений,в том числе следов уколов. И фотографирует эксперт в морге только после того,как обнаруживает какое либо повреждение,а общее состояние трупа в морге не фотографируется. И лицо эксперт помыл и не сфоткал только потому,что на нем не было повреждений. Так понятно?Ну и балбес. Мог бы проявить инициативу.Нууу... это как бы изначальное распределение улова. А потом можно помееняяяться.

Добавлено позже:Судя по всему семьи просто не общались друг с другом.
А почему я должна понимать именно то что вы хотите видеть?

Мне не понятно, кровь на МП есть, значит эксперт обязанн, ее описать. Не важно подтек это или травма , или укус. Цвет губ при этом не может оставаться без следов крови. На фото у края рта хорошо видно кстати, что в рот все таки кровь затекла, а значит и во рту и на зубах кровь была. А у него все чисто.
Если он не был на МП, то тем более именно это у него должно было вызвать подозрение. В описании трупа, именно рот в крови, а не стекло.

Фото криминалиста я думаю более качественные и детальные. Фото лица в морге делают обязательно. В чем проблема предоставить на суд качественные фото. Раз доказывают, что ее не били, а убили почти мгновенно. И жертва не сопротивлялась. Но поломала все ногти фрагментально. Девушки часто кусают. И не обязательно ПО. Просто такой способ защиты.
Он видел кровь, в любом случае может предположить и такой вариант. А он ее вообще не видет и не делает экспу. Это собственно и вызывает не доверие.
Кстати на ногти я бы тоже посмотрела. Но и этих фото нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30549 : 02.03.20 11:19 »
Т.е. готовились к событию... и это значит,что от поповой могло не вонять,как от бомжихи и так далее. Эхх...
Она даже с Димоном ходила купаться еще раз  во время " пира ".   Думаю тоже, что не могло..  Может Димон слишком чувствительный и не любит запах моря)  или возле кальянной море грязное и туда сливается канализация местная.. Зря она там искупалась..

Для того чтобы позвонить, необходимо для начала знать номер телефона, во что вы позвонили бы? В колокольчик или в рельсу?...
Если человеку нужно что-то - он ищет возможности.
     Если нет- он ищет оправдания.
   
« Последнее редактирование: 02.03.20 11:22 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30550 : 02.03.20 11:25 »
Боцман, ну моё темечко попрошу не трогать.. Самарский эксперт склоняется к лёгкому.. Мне стало понятно все про кровь около ротовой полости после объяснения с форума... нужно учитывать, что своему я фото это не скидывала... Мне самой было важно понять, спасибо форуму экспертов разобралась, все проще...


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind | Vasilisa | женя77 | Цукатик

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30551 : 02.03.20 11:28 »
Да видел я все. Тема закрыта. :)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30552 : 02.03.20 11:29 »
Вот сижу и в очередной раз рассматриваю фото(крупное) лица. Там нет явных повреждений,тем более в достаточном количестве. С цветной печатью и за подписью шеврикука.
В СМЭ есть описание если не ошибаюсь, хотя все это скорее ближе к конспирологии, но тот момент что в УД попадают три фото(?) из вскрытия само по себе странно, это для минимизации 100500 томов УД?)
Чтобы больше места осталось для помывок А., в СИЗО?)

С чего бы вдруг видеозапись(если даже она и была) вскрытия тела должна была бы попасть в уд?
Не знаю должны ли быть приобщены к УД материалы вскрытия или нет. Это надо судью Дредда "пытать", вдруг вспомнит.
Про видео я вспомнил потому что этот момент незаслуженно забыт, как мне кажется. А еще мне кажется (раз всем кажется, то и мне имеет право казаться)), что его больше не существует в природе, вот кажется мне так, что ж делать-то?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30553 : 02.03.20 11:33 »
Да-да. ... в стрипклубах обитают исключительно благородные девицы,от которых пахнет печеньем. Суд закрытый . Соседи... друзья... родственники. Кто?
А уже доподлинно известно где она работала ? Как заведение называется и адрес где находится ?
Будьте добры поделитесь .
Про брезгливость я писала , Дима такое говорил , без средств контрацепции побрезговал Алёну ну того... вы поняли.
« Последнее редактирование: 02.03.20 11:35 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30554 : 02.03.20 11:35 »
Да видел я все. Тема закрыта. :)
Ну я знаю, так как и открыта она была по моей просьбе... на данном форуме идёт ответ на конкретный вопрос, а не разбор всего смэ... Можно открыть новую ветку с новым вопросом... Меня интересовал сгусток, я ответ получила...
И спасибо ещё раз, профильному форуму, за понимание и терпение, за внятный ответ.. Как вы поняли, после хамства защиты, было сложно людей перенаправить на правильный диалог

Добавлено позже:
Да видел я все. Тема закрыта. :)
И судя по вашим ответам здесь, тоже разобрались
« Последнее редактирование: 02.03.20 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | evermind | Vasilisa | Дарвин | женя77 | Цукатик | Мексика

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 214

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30555 : 02.03.20 11:36 »
Можете смеяться дальше, но я лично наблюдал и не единожды, как охранники задерживали укравшего пачку сигарет или что-то подобное за "3 нопейки" и даже применяли физическое воздействие. И все потому, что хозяин магазина восстанавливает понесенный ущерб из зарплаты охранников или кассиров.]

p.s. А еще можете провести эксперемент. Соприте что-нибудь в маркете за 3 коп. И подставтесь охранникам. Вы так много нового о жизни узнаете! И на долго перестанете улыбаться, вообще!
Можно сколько угодно фантазировать, но никаких охранников и продавцов на пляже ночью не было, а Попова была.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Цукатик

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30556 : 02.03.20 11:41 »
А уж коли дело зашло так далеко. И идет спорный момент. Почему, из морга только череп и мозг. Судья так хорошо понимает именно в этом вопросе? Гораздо интереснее посмотреть как поломанны ногти, синяки, тот же рот. И сравнить фото с МП и в Морге. И не обязательно 1000 фото. Их может быть десять, но детальных: пальцы, ноги, тело, голова с разных сторон. Лицо вообще всегда прикладывают. Я думаю что скрыли, именно потому что в морге нет этой крови. И не только это среди, и ручки и шею отмыли.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30557 : 02.03.20 11:46 »
А уже доподлинно известно где она работала ? Как заведение называется и адрес где находится ?
Будьте добры поделитесь .
Про брезгливость я писала , Дима такое говорил , без средств контрацепции побрезговал Алёну ну того... вы поняли.
Возникает вопрос, а зачем они вообще их тогда приглашали к себе в кальянную?
И зачем брезгливый Димон (Димон, ты в самом деле брюзглив и брезглив, или это навет какой-то на тебя?) организовывал эту всю тему? Названивал, организовывал поляну и т.д.? Альтруист?)
Даже не озаботившись собственной половой безопасностью. Этот момент меня несколько напрягал с тех пор как стало известно об обнаруженной спермы, в теле Н.
Какая-то невероятная беспечность.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30558 : 02.03.20 11:55 »
Возникает вопрос, а зачем они вообще их тогда приглашали к себе в кальянную?
И зачем брезгливый Димон (Димон, ты в самом деле брюзглив и брезглив, или это навет какой-то на тебя?) организовывал эту всю тему? Названивал, организовывал поляну и т.д.? Альтруист?)
Даже не озаботившись собственной половой безопасностью. Этот момент меня несколько напрягал с тех пор как стало известно об обнаруженной спермы, в теле Н.
Какая-то невероятная беспечность.
Ну возможно он А как объект не рассматривал.., поэтому при купании ничего с собой и не было  . С Н не получилось, ну и ладно...


Поблагодарили за сообщение: evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30559 : 02.03.20 11:59 »
В СМЭ есть описание если не ошибаюсь, хотя все это скорее ближе к конспирологии,
Да все там нормально.
но тот момент что в УД попадают три фото(?) из вскрытия само по себе странно
Да ничего странного. Или,по Вашему,эксперт был обязан подкреплять,к примеру,свое заключение о том,что желудок пуст,фотографией пустого желудка?
Чтобы больше места осталось для помывок А., в СИЗО?)
А что с помывками не так? В нормальных условиях нормальный человек,по моему мнению конечно,прибегает к этой процедуре дважды-утром и вечером.
ро видео я вспомнил потому что этот момент незаслуженно забыт, как мне кажется.
Вам хочется посмотреть на процедуру вскрытия своими глазами? :)
Как заведение называется и адрес где находится ?
А Вам для чего? Хотя вакансии там открыты. Но я таки думаю,что это не Ваша стезя в жизни.
, Дима такое говорил , без средств контрацепции побрезговал Алёну ну того... вы поняли.
Ну да... на побережье огромный дефицит резинок.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Мексика

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30560 : 02.03.20 12:02 »
Ну я знаю, так как и открыта она была по моей просьбе... на данном форуме идёт ответ на конкретный вопрос, а не разбор всего смэ... Можно открыть новую ветку с новым вопросом... Меня интересовал сгусток, я ответ получила...
И спасибо ещё раз, профильному форуму, за понимание и терпение, за внятный ответ.. Как вы поняли, после хамства защиты, было сложно людей перенаправить на правильный диалог
А вот я видимо "отстал от жизни" и так и не понял из вашего скрина как объяснился этот самый сгусток, а так как на "данный профильный форум" не ходил и не собираюсь в ближайшем будущем, может вы "на пальцах" для людей не связанных с медициной проясните этот вопрос? Все-таки я всего лишь начинающий судмедэксперт, а не медик ни разу.
А то какая-то дискриминация получается, вы ответ получили, а к примеру я, нет, как так-то?)

Ну возможно он А как объект не рассматривал.., поэтому при купании ничего с собой и не было  . С Н не получилось, ну и ладно...
Может и так.. И поэтому с счетом-фактурой и побрел на пляж, получить "свое по праву".. А там что-то пошло не так.
Вот и Вьетнамка пишет, что с перемещениями Д., все совсем неоднозначно..
Плюс его незатихающая активность, плюс такое своевременное появление на МП, плюс такая помощь следствию в поиске свидетелей записей с камер наблюдения и т.д. и т.п.
Однако...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30561 : 02.03.20 12:03 »
У Насти и Алёны были общие друзья не так ли ?
Так что достоверно неизвестно что скинулись деньгами только те , кто знал одну Алену, а про Настю ничего и не слышали.
Официанткой работала , а в Москве да ещё и в центре, можно заработать официанткой больше чем какому то специалисту с других сфер .
У вас случайно нет  информации в каком именно заведении она работала?
У неё была сестра Арина (двоюродная по моему) в Москве , вот и поддержка была .
Не каждый родитель может материально помогать своим детям , здесь как бы очевидно .
Про экскорт выдумала , явно тогда не в Новомиайловку поехала , а по за границам работала и отдыхала
Не так ли.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30562 : 02.03.20 12:12 »
BigHand, у нас Вьтнамка спец по перемещениям что ли? Все у Д нормально.. Единственный пробел для меня был в этой истории кровь около ротовой полости.. Пробелов нет и теперь можно с уверенностью сказать, что экспа Кн норм и загадок нет... А убийца


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30563 : 02.03.20 12:20 »
BigHand, у нас Вьтнамка спец по перемещениям что ли? Все у Д нормально.. Единственный пробел для меня был в этой истории кровь около ротовой полости.. Пробелов нет и теперь можно с уверенностью сказать, что экспа Кн норм и загадок нет... А убийца
Во всяком случае она свои предположения подкрепляет наблюдениями, фактами, в отличии, к примеру от вас - "Единственный пробел для меня был в этой истории кровь около ротовой полости.. Пробелов нет и теперь можно с уверенностью сказать, что экспа Кн норм и загадок нет... А убийца" - пробел около ротовой полости для меня так и остался, увы.
По моему вы, как это часто с вами бывает в последнее время, не закончили предложение и я по своей извечной душевной доброте помогу вам - "А убийца Димон" - верно?
Я вам помог, не благодарите.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30564 : 02.03.20 12:20 »
А уж коли дело зашло так далеко. И идет спорный момент. Почему, из морга только череп и мозг. Судья так хорошо понимает именно в этом вопросе? Гораздо интереснее посмотреть как поломанны ногти, синяки, тот же рот. И сравнить фото с МП и в Морге. И не обязательно 1000 фото. Их может быть десять, но детальных: пальцы, ноги, тело, голова с разных сторон. Лицо вообще всегда прикладывают. Я думаю что скрыли, именно потому что в морге нет этой крови. И не только это среди, и ручки и шею отмыли.
Хватит уже, все ответы получены... И перестаньте к себе привлекать внимание за счёт убитой... Не смешно.. Вменяемое что то у вас есть?

Добавлено позже:
Во всяком случае она свои предположения подкрепляет наблюдениями, фактами, в отличии, к примеру от вас - "Единственный пробел для меня был в этой истории кровь около ротовой полости.. Пробелов нет и теперь можно с уверенностью сказать, что экспа Кн норм и загадок нет... А убийца" - пробел около ротовой полости для меня так и остался, увы.
По моему вы, как это часто с вами бывает в последнее время, не закончили предложение и я по своей извечной душевной доброте помогу вам - "А убийца Димон" - верно?
Я вам помог, не благодарите.
Читайте умных людей, ссылку дала... В экспе вы лузер, признайтесь уже и ищите другие темы для троллинга
« Последнее редактирование: 02.03.20 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Дарвин | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30565 : 02.03.20 12:21 »
Провела эксперимент) кинула на мокрую голову куклы тряпку. Потихоньку из шприца снизу добовляем жидкость. Стекает по бокам, даже когда вся тряпка промокла. А тут все волосы чистые, на щеке ни чего нет. Это кровь именно изо рта. На счет травмы не знаю. Как и ни кто. На счет наличия другого ДНК. Не проверяли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30566 : 02.03.20 12:27 »
Провела эксперимент) кинула на мокрую голову куклы тряпку. Потихоньку из шприца снизу добовляем жидкость. Стекает по бокам, даже когда вся тряпка промокла. А тут все волосы чистые, на щеке ни чего нет. Это кровь именно изо рта. На счет травмы не знаю. Как и ни кто. На счет наличия другого ДНК. Не проверяли.
Не смешите пожалуйста и давайте не спорить с экспертами.. Правда смешно, если честно... Если вы понять не можете написанное, так и скажите... Очень жаль, что даже разжеванное, вы проглотить не в состоянии.. Можно дальше смешить людей, а смысл?
« Последнее редактирование: 02.03.20 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Мексика | татьянка | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30567 : 02.03.20 12:27 »
Скажите, а что именно их своего сознания вытесняет оперативник Серобаба, когда начинает утверждать в суде "я не сообщал Поповой о том, что Настю убили"?
Интересный момент. То есть "алиби" переписка в контакте, содержимое ее телефона которое было изъято и приобщено. Было использовано в качестве дополнительного косвенного доказательства вины. Оказывается в деле еще есть интересные бумажки)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | Цукатик | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30568 : 02.03.20 12:37 »
Провела эксперимент) кинула на мокрую голову куклы тряпку. Потихоньку из шприца снизу добовляем жидкость. Стекает по бокам, даже когда вся тряпка промокла. А тут все волосы чистые, на щеке ни чего нет. Это кровь именно изо рта. На счет травмы не знаю. Как и ни кто. На счет наличия другого ДНК. Не проверяли.
Волосы как раз вообще не чистые.. На щеке правой и быть ничего быть не может, читайте экспертов
« Последнее редактирование: 02.03.20 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Цукатик | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #30569 : 02.03.20 12:38 »
юлия8980
Оффтоп (текст не по теме)
Читайте умных людей, ссылку дала... В экспе вы лузер, признайтесь уже и ищите другие темы для троллинга
Где ж вы троллинг обнаружили, может дадите заодно ссылку на само понятие троллиг, что же вы его все время не к месту "лепите", не разбираясь в этимологии самого слова и понятия которое за ним стоит?)
Ссылка это хорошо, но где фактаж, что вы там не зарегистрировались в качестве "эксперта" с 50-летним стажем, и сами себе не ответили на вопрос об сгустке? Ведь случалось вам бывать Ивановой-Петровой, не будете ведь отрицать этот презабавный факт из вашего недавнего прошлого?) Так что вам мешает побывать "экспертом" и посылать всех... по ссылке?) Да ничего, как по мне не мешает..
Непринужденный "ход конем" ничего личного, зато про сгусток - все ясно, понятно.. вам).

П.С. и почему я лузер?) В чем мне так не повезло, где меня постигла та самая неудача, после которой я стал "лузером"? Или это у вас как и с "троллингом"? Слово-то знаете, а значение его ускользаете от вас, верно ведь?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | elenapaula | Мелисента | Следопыт | О.Г.