Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 623 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474744 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Делают экспертизы, по словам родителей, результаты будут через 3-4 месяца. Остальное нам неведомо  - тайна следствия. По крайней мере, дело об убийстве пока не закрыто за отсутствием события преступления.
Экспертизы проводят не потому, что дело ушло в центр. СК, а потому что обнаружили останки.
До 4 месяцев надо ждать, к лету будут результаты.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Галчонок, я давно хотела выложить, но чото никак  *THANK*

А как освещали? Было несколько публикаций в сми и все, а вот информация которая там публиковались, вызвало общественное изумление. Но это так же быстро все и затихло.
Передачи малаховские, статей не счесть, группы, петиции и прочее мракобесие.

Получается, что в рюкзаке лежали шорты, в которых он обычно плавает в бассейне. Мокрые, т.к он ходил-таки в бассейн (если верить свидетельсву друга)
А мама говорила, что он со школы пришел, денех на дорогу взял и уехал...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
у нас в 2011 (вроде) пропала девочка по пути в школу. и тогда все поиски добровольцев и создание общественного резонанса только зарождались. если б тогда такое освещение было возможно то может и нашли бы. хоть живую хоть нет.
у вас это где? Что за случай..?.Давайте поднимем информаци, уточним подробности,  отдельнотему создадим?

Добавлено позже:
Передачи малаховские, статей не счесть, группы, петиции и прочее мракобесие.
Это все уже было потом. Сначала, просто была история о пропавшем в лесу парне во время празднования дня рождения, на поведение участников сразу обратили внимание СМИ. Но все это освещают только местные СМИ. Позже все просто затихло.
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А мама говорила, что он со школы пришел, денех на дорогу взял и уехал...
А как же бассейн?

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

А как же бассейн?
Друг (Евгений, по-моему так его зовут), говорил, что они ходили в этот день в бассейн

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Друг (Евгений, по-моему так его зовут), говорил, что они ходили в этот день в бассейн
Отчим говорил, что должен был пойти с Владом, но заболел и Влад пошел с другом Женей.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется, что конфликт семьи ВБ с руководителем "Сальвар" возник на пустом месте. Руководитель, кроме поисков, головой отвечает за поисковиков и соблюдение мер безопасности. Я так понимаю, что это не основной вид деятельности и у всех людей, которые участвуют в поисках есть работа, семьи. Конечно, может злость взяла, когда их начали поливать грязью. Не оправдываю Василевича, надо в руках себя держать, но и понимаю в какой-то мере. К сожалению, статистика показывает, что не всех находят или находят останки по истечении времени. А, сколько людей они спасли. Об этом забывают.
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: GL | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ничего не мешало, проверяли. Но слишком много «Сальвар» оставлял таких мест — проверяли, да всё не те.
А почему Сальвар? А не МЧС? не ОМОН? не солдаты? не полицейский с 35 собаками?

Добавлено позже:
А как же бассейн?
не знаю...
Цитата мамы Влада:
"В субботу он пришел из школы, около 11 часов. Быстренько забежал, попросив деньги на билет на автобус. В чем был одет в тот момент, с рюкзаком на плече – так и поехал. Правда, появился в итоге он у бабушки, которой и рассказал, что идет на день рождения с компанией и вернется обратно в десять вечера – а может, и раньше. Телефон оставил дома со словами: "Брать не буду, вдруг потеряю". Бабушке он также оставил контакты мальчика, с которым можно выйти на связь", – рассказывает Анастасия.

https://smolnarod.ru/politroom/za-informaciyu-o-vlade-baxove-obyavleno-krupnoe-voznagrazhdenie-smolnarod-pobyval-v-lesu-gde-propal-smolenskij-podrostok/
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:43 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Никакого следствия по факту не велось: «Из леса мы поехали к ней [к следачке] узнать, какие следственные действия проводятся. Оказалось, ни опроса свидетелей, ни сбора каких-то доказательств — ничего не происходило, кроме того что вещи с пикника просто валялись у неё в кабинете» (отчим). Остальное по следствию здесь: https://taina.li/forum/index.php?topic=14134.msg1053713#msg1053713 . Параллельно с этим дружки категорически отказывались идти на контакт с родителями Влада (где-то в самом начале удалось кое-как переговорить только с одной из девочек, видимо, с Мироновой, у которой и было добыто отчимом имеющееся сейчас в доступе видео). И только после всего этого появляются те журналисты, которых вы называете нечистоплотными и которым родители Влада выразили огромную благодарность, поскольку их журналистская работа поспособствовала тому, что останки в итоге обнаружили.
А им и не должны были рассказывать ничего лишнего, пока идет следствие. А то бывало, что за подозреваемыми свихнувшиеся родственники жертв с топорами бегали...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Tsygankova Galina

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
у вас это где? Что за случай..?.Давайте поднимем информаци, уточним подробности,  отдельнотему создадим?
даже в 2010.
https://vk.com/club20662674
https://vk.com/club20660098


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А почему Сальвар? А не МЧС? не ОМОН? не солдаты? не полицейский с 35 собаками?
Потому что они находились под руководством «Сальвара», принимали участие в поисках в роли его помощников. Уже выкладывал здесь трек полёта МЧСовского вертолёта — там видно, что летал он в рамках сальваровских квадратиков. 
А им и не должны были рассказывать ничего лишнего, пока идет следствие.
Однако ж им рассказали — и оказалось, что следствие по факту не ведётся. 
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

maymay
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
у нас в 2011 (вроде) пропала девочка по пути в школу. и тогда все поиски добровольцев и создание общественного резонанса только зарождались. если б тогда такое освещение было возможно то может и нашли бы. хоть живую хоть нет.
не нашли?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Добавлено позже:не знаю...
Цитата мамы Влада:
"В субботу он пришел из школы, около 11 часов. Быстренько забежал, попросив деньги на билет на автобус. В чем был одет в тот момент, с рюкзаком на плече – так и поехал. Правда, появился в итоге он у бабушки, которой и рассказал, что идет на день рождения с компанией и вернется обратно в десять вечера – а может, и раньше. Телефон оставил дома со словами: "Брать не буду, вдруг потеряю". Бабушке он также оставил контакты мальчика, с которым можно выйти на связь", – рассказывает Анастасия.

https://smolnarod.ru/politroom/za-informaciyu-o-vlade-baxove-obyavleno-krupnoe-voznagrazhdenie-smolnarod-pobyval-v-lesu-gde-propal-smolenskij-podrostok/
Отчим говорил про бассейн в пятницу.
Цитирование
"Последний раз Влад заходил ко мне на работу в четверг (4 апреля), в тот день он ходил по музеям и решил заскочить ко мне. Я дал денежку, чтобы он перекусил, затем он уехал домой. А в пятницу мы должны были пойти вместе в бассейн. Но я простудился, поэтому сын отправился туда без меня со своим лучшим другом. Утром в субботу уехал в Демидов… На день рождение к какому-то знакомому (как стало известно позднее). Конкретно о своей поездке он никому ничего не говорил", – вспоминает Иван
https://www.smolensk2.ru/story.php?id=93924
Тогда какие там мокрые плавки и шлепки? что они сутки в рюкзаке валялись, вместе с учебниками-тетрадями?
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:56 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

  *DONT_KNOW*

Таинственная история со снимком тела продолжается.
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Nata-lo

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
Ришка, нет. Думаю сейчас смогли бы. Хочется в это верить. Ну и в то, что девочка жива хочется верить конечно. Родители ее по прежнему ждут. Также еще пропали мальчик и девочка. тоже ничего.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 01.03.20 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Как бы кто не называл, человека уже нет, так зачем вообще так и неважно кто. Никак нельзя.
Правильно, мертвые сраму не имут, а этим, оклеветанным, жить дальше...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Енот | Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Простите, я не ради спора, а исключительно для информации хочу поинтересоваться (по следам последнего стрима от родителей): комментаторы утверждающие, что родители не обвиняют ни друзей ни Сальвар - вы действительно так считаете? То есть упоминания о «детях рецидивистах», зачистке поляны, скрывают и недоговаривают, почему Василевич не указал на необследованные места, почему не прислал одно из 1699 фото именно с телом - это не обвинения? К слову, со слов отца или отчима после Малахова  они пытались наладить контакт с Василевичем в личной переписке, но последний не проявил инициативу. Я могу понять почему. Потому что обвинения звучали в публичном пространстве, извинения или уточнения должны прозвучать в нем же.

И очень радует последнее утверждение родителей о том, что они никого не обвиняют и ждут результаты следствия. Но искренние благодарности группе, в которой проклинают всех причастных к вечеринке и поискам, эту радость омрачают) это как-то не совсем логично, но возможно мне кажется


Поблагодарили за сообщение: GL | Arnold | Галчонок | SvetlanaSmit | Енот | Elena-Isachenkova | Tsygankova Galina | МНК 67 | Varnasha

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

«Сальвар», руководитель которого имеет знакомство и связь как минимум с Седуриными, погнался за кол-вом квадратов, оставляя в них множество белых пятен, и с чистой совестью закрывал квадраты, несмотря на то что в них оставались непройденными определённые участки. Родители поэтому вынуждены были превратиться не только в следователей, но и фактически организовать собственный поисковый отряд для прочёсывания оставленных «Сальваром» белых пятен. При этом они не отказывались от сотрудничества и советовались с Василевичем, явно не подозревая о его знакомствах и связях, надеясь на порядочность главного координатора, просили не закрывать квадраты, а сразу же сообщать им о «недоступных местах».
Зачем это добровольному ПСО?!
 Они и так дня через три могли с абсолютно чистой совестью прекратить поиски.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Галчонок | Лонгол | SvetlanaSmit | Енот | Arnold | Varnasha

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

это не обвинения?
Некоторым хочется, чтобы это были обвинения, но от родителей исходят только вопросы, факты и предположения. Конкретно Василевич взбесился от вопросов и фактов, относительно него родители не делали никаких предположений даже. Его реакция на простые вопросы и факты вызвали у общественности подозрения.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Nata-lo | Холден | Brava | Eternity | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

По видео вчерашнему, еще раз пересмотрела интересующий меня кусок, первые 8 минут примерно.
В 23.30 полиция и подростки приехали к отцу.
В 12 ночи он был на поляне. Там были какие-то знакомые Влада, стояли жгли костер.
Потом приехала полиция, со всех взяли показания.
В 1 час ночи или позже привезли собаку. Вместе с собакой полиция привезла рюкзак Влада, в нем были тапочки из бассейна и чужая куртка.

Было очень темно, поэтому по лесу не пошли - прокатились по дорогам, посветили фарами, посигналили, покричали.
И до утра разошлись по домам.
Созвонились с полицией в 5.30 потом и к 6 были у шалаша, пошли искать дальше. Я погуглила, восход в Демидове 07.04.19 был в 06.09

Расскажите, пожалуйста, еще раз о черствости подростков, которые своим поздним обращением в полицию упустили драгоценное время.
« Последнее редактирование: 01.03.20 19:09 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Malibu | ИринаМю | Лонгол | White Bim | SvetlanaSmit | Tsygankova Galina | Шостакович | Elena-Isachenkova | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Расскажите, пожалуйста, еще раз о черствости подростков, которые своим поздним обращением в полицию упустили драгоценное время.
не совсем понимаю что из того о чем вы написали должно было изменить мнения о  черствости подростков, которые своим поздним обращением в полицию упустили драгоценное время
« Последнее редактирование: 01.03.20 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Марфушенька | Drimka | Robin | Nata-lo | Eternity | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Потому что они находились под руководством «Сальвара», принимали участие в поисках в роли его помощников. Уже выкладывал здесь трек полёта МЧСовского вертолёта — там видно, что летал он в рамках сальваровских квадратиков.  Однако ж им рассказали — и оказалось, что следствие по факту не ведётся.
Не думаю, что вертолет МЧС подчинялся гражданскому лицу. Скорее всего был создан штаб, в который входили и МЧС-цы. А, может и свой собственный штаб. Эту информацию легко проверить.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Они и так дня через три могли с абсолютно чистой совестью прекратить поиски.
При знакомстве и связях как минимум с Седуриными, получается, что не могли. Выходит, им надо было закрыть лес с белыми пятнами в квадратах. Это вынудило родителей создать свой ПСО.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

не совсем понимаю что из того о чем вы написали должны бли изменить мнения о  черствости подростков, которые своим поздним обращением в полицию упустили драгоценное время
А я прошу изменить мнения? Я никого не обвиняю (с)

19 часов - обнаружили что Влад пропал
21 час - на поляне представитель полиции. 2 часа из которых часть - светлое время суток - это поиски подростков
21-23 часа - поиски под руководством Дербанова.
22 часа - бабушка знает, что Влад в лесу. Никому не звонит
23 часа (примерно) - обращение в полицию
23.30 - отец узнает, что Влад пропал. Сообщает бабушке.
00.00 - 3.00 (примерно) - поиски Влада полицией, с помощью кинологов, с участием отца, знакомых Влада.
2.45 - отец сообщает матери о пропаже.
3 часа ночи и до рассвета - никто Влада в лесу не ищет. Даже не сигналит машиной, чтобы он мог выйти из леса на звук.
А вот уже утром, после рассвета - ПСО, родные, полиция.
« Последнее редактирование: 01.03.20 19:20 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Malibu | ИринаМю | SvetlanaSmit | Tsygankova Galina | Отец Федор | Енот | Elena-Isachenkova | Varnasha

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

21-23 часа - поиски под руководством Дербанова.
Неверная информация.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

21 час - на поляне представитель полиции. 2 часа из которых часть - светлое время суток - это поиски подростков
21-23 часа - поиски под руководством Дербанова.
напомните чем подтверждены эти данные?
правда уже не помню.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Было очень темно, поэтому по лесу не пошли - прокатились по дорогам, посветили фарами, посигналили, покричали.
И до утра разошлись по домам.
Тоже резануло


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Robin | SvetlanaSmit | Tsygankova Galina

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Тоже резануло
+1

Тож не понял.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Tsygankova Galina

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

напомните чем подтверждены эти данные?
правда уже не помню.
Хронология тут в теме, что к 21 часу Дербанов уже был на месте.
Если в 23.30 у отца уже полиция, то не могли позже 23 обратиться. Поэтому вписала такой временной промежуток. Он возможно и короче, 21-22 часа, потому что было в статьях что отец девочки, принимавшей участие в пикнике, обратился в полицию через час после того как прибыл на поляну. Но искать лень, поэтому пока так.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Галчонок имеет смелость озвучить то, о чем все подумали, но постеснялись написать (по разным причинам).


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Муркот | ИринаМю | Arnold | SvetlanaSmit | Натан | Tsygankova Galina | Енот | Elena-Isachenkova | Varnasha