Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 619 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474858 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не совсем понял, на основании какой информации Вы пытаетесь внести ясность? Запах по которому идут собаки остается на земле растительности по которой прошел человек, это не газ который может где то концентрироваться при перемене ветра в складках рельефа местности.
Это сугубо мои личные наблюдения на основе запахов и мест их концентрации.
Собаки-детекторы.
Это самый странный служебный кинологический профиль. Таких собак используют для выявления наличия или отсутствия того или иного запаха в представленных образцах или на конкретной территории. Например, по горячим следам задержан подозреваемый во взломе. Собаку-детектор везут на место преступления определить, бывал ли там. Я считаю, что собаки-нюхачи в большом роде. Они обозначили территорию, на которой ощутили запах, и теряли его у болота и трубы, так как среда, не позволяет его распознать в значительной степени.
Но это сугубо мое личное мнение.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Ну ты же не губил!
Отец Федор ,там самого отчима подозревали и проверяли и он отнёсся к этому с пониманием
Не стал бегать прыгать возмущаться
Ничего бы не случилось с детьми будь они  чуточку почеловечнее по отношению  ко всей ситуации и родителям
Это что какая то  физически  или умственно неподьемная задача ?
Родители сегодня ясно сказали что до сих пор хотят поговорить ,прояснить ситуацию ,спросить о том  что их волнует
Имеют родители право задать свои вопросы или нет?
Они же объяснили что чувствуют себя в вакууме
Что нет никакой информации ни со стороны следствия ни со стороны свидетелей
Что даже  их адвокату  ничего не предоставляется  для ознакомления


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Холден | Skarlett | Nata-lo | Татошка | Лена прицева | Oksana_R | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Ну, как могу...
Если человек пропал, странно думать, что его не будут искать. (Тогда, кстати, нет смысла и прятать.) И нужно быть совсем дремучим, чтобы не предполагать,что при поисках не будут задействованы технические средства.
Я пересмотрел кучу карт и спутниковых снимков, и не нашел ни свежих вырубок, ни того, что можно назвать лесовозной или еще какой дорогой. Поэтому жду-не дождусь, когда ее покажут.
Про эту дорогу надо знать, знать, что она проезжая и куда она ведет. По древней заросшей колее от бульдозера УАЗик, м.б., и проедет, но надо хорошо видеть дорогу, чтобы чего не случилось, и иметь соответствующую грязевую резину, которой обычно не бывает у местечковых буханок. А был вечер, после которого обычно наступает ночь и темнота. И при этом машина должна не оставлять следов!
Надо знать, куда отнести тело, иметь на это силы и хорошо видеть в темноте, чтобы потом найти свою машину. И при этом не сообразить положить тело под кустик или посадить к стволу дерева...
ни с чем не спорю, но версия имеет место быть. Советов (на внедорожнике) и отец (на жигулях) как-то ездили по тем дорогам, сигналили, фарами светили. я даже накидывала на спутник старую лесовозную дорогу, возможные места пересечения с трубой, с другой дорогой (по которой едет машина на скрине со спутника). там есть лесополоса, которая как раз выходит к этой лесовозной дороге - по ней собака как раз шла, когда повернула в противоположную от МО сторону. там даже можно колеи разглядеть (может конечно это и не они). да и еще, Влад пропал вообще-то засветло, так что про перетаскивание в темноте ну такое... а следы - так если по тем же дорогам ездили Советов и отец, вы думаете, следователи заморочились бы о том, чтобы еще чьи-то следы в колеях там отличать?
про дорогу сама хочу дождаться, так как я сама на 100% не уверена, есть ли она там.


Поблагодарили за сообщение: Котя Муркина | Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

А как же поисковые собаки?
А что с ними? %-)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Это вы так шутите? Родственники немедленно начали бы действовать, а не в полночь. Оповестили бы полицию и главное поисковые отряды.
Полиция и так быстро была на месте, а поисковые отряды и МЧС о ночам не ищут. Утром они тоже были на месте.

Добавлено позже:
Это как в мультике про шесть (или сколько там?) шапок из одной шкуры. Одну можно? А две? А лучше три? Четыре?

На видео четверо одного по улице еле волокут, по три раза в минуту роняя на пол? Значит, и трое смогут. И двое. И по болоту. И в темноте. И один сможет. Двести метров, подумаешь.

Было бы интересно провести опрос, типа:
1) 80 кг тела тащить легко. Я занимался силовыми видами спорта
2) 80 кг тела тащить легко. Я не занимался силовыми видами спорта
3) 80 кг тела тащить тяжело. Я занимался силовыми видами спорта
4) 80 кг тела тащить тяжело. Я не занимался силовыми видами спорт

Как понимаете, я выбираю вариант 3.
3.
« Последнее редактирование: 29.02.20 23:46 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

естественно 8-) бойтесь :trollface: кинолог у меня в подвале уже  *JOKINGLY*
Серьезно? Ой... то-то смотрю он не отвечает на мой вопрос относительно поведения первой собаки(( Может выпустите ненадолго?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

На плече через довольно глубокий канал?
Для одного человека, если нести, а не волочить, это наиболее оптимальный вариант, если сил хватает.
Но применительно к ситуации бред конечно.
Люди,  покайтесь публично!

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Оффтоп (текст не по теме)
Раскрутка Малахова может закончиться новой бедой...
я ему обязательно передам, ахах) если конечно Маруся позволит))

вообще мне конечно тоже не нравится, как выставляют эту историю сми. но блин. родителей спросили про видео с издевательствами - они ответили видимо так, как есть. если бы им сказали, что видео на самом деле нет, мне кажется, они бы так и сказали - да, нас ввели в заблуждение, видео нет. они, кстати, не раз там повторили, что никого не обвиняют.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Это как в мультике про шесть (или сколько там?) шапок из одной шкуры. Одну можно? А две? А лучше три? Четыре?

На видео четверо одного по улице еле волокут, по три раза в минуту роняя на пол? Значит, и трое смогут. И двое. И по болоту. И в темноте. И один сможет. Двести метров, подумаешь.

Было бы интересно провести опрос, типа:
1) 80 кг тела тащить легко. Я занимался силовыми видами спорта
2) 80 кг тела тащить легко. Я не занимался силовыми видами спорта
3) 80 кг тела тащить тяжело. Я занимался силовыми видами спорта
4) 80 кг тела тащить тяжело. Я не занимался силовыми видами спорт

Как понимаете, я выбираю вариант 3.
4


Поблагодарили за сообщение: Натан | Енот

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Можно задать тогда вопрос специалисту? Так могло быть?

Может:) Первая не взяла след, другие пошли, такое возможно, вопрос только  зачем и почему они туда пошли


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Представьте, что сейчас чувствуют родители и дети. Им находиться в Демидово опасно.

Раскрутка Малахова может закончиться новой бедой...
Я абсолютно серьёзно!
Надвигается новая беда.
Прочитайте комменты к видео

Разворачиваемый текст



например:

Демидов ???? Вы люди???? Вы, что сидите, молчите???? Думаете с вашими детьми_внуками такое не случится???? Вот такое случается с вашего молчаливого согласия! Своим молчанием вы не сбережете своих детей, дома и машины! За все прийдется платить! ПОКА ЕСТЬ ШАНС ОЧИСТИТЬСЯ, РАССКАЖИТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ, НЕ БУДЬТЕ МАЛОДУШНЫМИ!!!

...
реально согласна с вами ,люди выЙдите не молчите соберитесь возле злогодома дербанова на митинг ,задавите этих нелюдей морально!!


Влада уже не вернуть и пока СК будет сопли жевать, обезумевшие от ненависти могут беды натворить...
« Последнее редактирование: 01.03.20 00:01 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Г-н mmamon,

Как бы вы охарактеризовали поведение самой первой собаки, оказавшейся в 2 часа ночи на поляне? Она покрутилась на поляне и только немного отходила. Может ли быть так, что она показала этим, что Влад никуда далеко не уходил? Или она просто не взяла след? Или может быть и то и другое?
« Последнее редактирование: 29.02.20 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Отец Федор ,там самого отчима подозревали и проверяли и он отнёсся к этому с пониманием
Не стал бегать прыгать возмущаться
Ничего бы не случилось с детьми будь они  чуточку почеловечнее по отношению  ко всей ситуации и родителям
Это что какая то  физически  или умственно неподьемная задача ?
Родители сегодня ясно сказали что до сих пор хотят поговорить ,прояснить ситуацию ,спросить о том  что их волнует
Имеют родители право задать свои вопросы или нет?
Они же объяснили что чувствуют себя в вакууме
Что нет никакой информации ни со стороны следствия ни со стороны свидетелей
Что даже  их адвокату  ничего не предоставляется  для ознакомления
Так отчима на пьянке не было, его "в лоб" виноватым не сделаешь. А тут собутыльники...
Люди,  покайтесь публично!

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Можно задать тогда вопрос специалисту? Так могло быть?

Может:) Первая не взяла след, другие пошли, такое возможно, вопрос только  зачем и почему они туда пошли
О! Вы уже ответили. Спасибо! Значит может быть, по поведению собаки, что Влад не уходил далеко.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я абсолютно серьёзно!
Надвигается новая беда.
Прочитайте комменты к видео

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=5axOLb3rFzg

Влада уже не вернуть и пока СК будет сопли жевать, обезумевшие от ненависти могут беды натворить...
Люди чувствуют свою безнаказанность в инете. А, ведь может стрельнуть кому-нибудь в голову и что-нибудь натворит.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Я абсолютно серьёзно!
Надвигается новая беда.
Прочитайте комменты к видео

Разворачиваемый текст

Влада уже не вернуть и пока СК будет сопли жевать, обезумевшие от ненависти могут беды натворить...
что они там натворят, сидя в другом городе, в сотнях и тысячах километров. по клавишам стучать это вам не тела мешки ворочать, и этот форум тому подтверждение


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

О! Вы уже ответили. Спасибо! Значит может быть, по поведению собаки, что Влад не уходил далеко.
Все может быть и то, что собаки след не взяли.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Все может быть и то, что собаки след не взяли.
Только вот у первой собаки была фора во времени и более свежий след.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

ни с чем не спорю, но версия имеет место быть. Советов (на внедорожнике) и отец (на жигулях) как-то ездили по тем дорогам, сигналили, фарами светили. я даже накидывала на спутник старую лесовозную дорогу, возможные места пересечения с трубой, с другой дорогой (по которой едет машина на скрине со спутника). там есть лесополоса, которая как раз выходит к этой лесовозной дороге - по ней собака как раз шла, когда повернула в противоположную от МО сторону. там даже можно колеи разглядеть (может конечно это и не они). да и еще, Влад пропал вообще-то засветло, так что про перетаскивание в темноте ну такое... а следы - так если по тем же дорогам ездили Советов и отец, вы думаете, следователи заморочились бы о том, чтобы еще чьи-то следы в колеях там отличать?
про дорогу сама хочу дождаться, так как я сама на 100% не уверена, есть ли она там.
Та лесная дорога с машиной юго-восточнее, она отделена от места нахождения трупа рекой, в которую выходит собирающий дренажный канал (фактически это исток реки Пелиставья), и оттуда никак не подъедешь. Заезд на нее с Гуреевской (Старой смоленской дороги), а значит Влад должен был как минимум на ней оказаться.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: olyz

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
что они там натворят, сидя в другом городе, в сотнях и тысячах километров. по клавишам стучать это вам не тела мешки ворочать, и этот форум тому подтверждение
В Демидово интернет есть и неадекватов тоже полно.
История знает много примеров самосуда.
В общем, людей бы обезопасить. Идёт накал...
« Последнее редактирование: 01.03.20 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Та лесная дорога с машиной юго-восточнее, она отделена от места нахождения трупа рекой, в которую выходит собирающий дренажный канал (фактически это исток реки Пелиставья), и оттуда никак не подъедешь. Заезд на нее с Гуреевской (Старой смоленской дороги), а значит Влад должен был как минимум на ней оказаться.
вы уверены, что никак не подъехать? я кидала скрин с машинкой - она же ехала куда-то по этой дороге (или откуда-то). хотя возможно, там и тупик - как раз в реку упирается. Влад мог и на Старой смоленской оказаться, если верить розовому треку собаки. и да, там еще одна дорога есть, старая лесовозная, по ней как раз собака и вышла из леса. а до нее - шла вдоль этого канала.

Добавлено позже:
В Демидово интернет есть и неадекватов тоже полно.
История знает много примеров самосуда.
В общем, людей бы обезопасить. Идёт накал...
в Демидове мне кажется как раз никто и не захочет самосуда. там одни либо боятся не то что делать - говорить, а другие просто не верят в чушь, транслируемую в интернетиках. адекватных людей тоже везде достаточно
« Последнее редактирование: 01.03.20 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

mmamon


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 01.03.20 01:43

Это сугубо мои личные наблюдения на основе запахов и мест их концентрации.
Собаки-детекторы.
Это самый странный служебный кинологический профиль. Таких собак используют для выявления наличия или отсутствия того или иного запаха в представленных образцах или на конкретной территории. Например, по горячим следам задержан подозреваемый во взломе. Собаку-детектор везут на место преступления определить, бывал ли там. Я считаю, что собаки-нюхачи в большом роде. Они обозначили территорию, на которой ощутили запах, и теряли его у болота и трубы, так как среда, не позволяет его распознать в значительной степени.
Но это сугубо мое личное мнение.
Прошу прошения, возможно я не совсем Вас правильно понял, я хотел сказать что запах человека на открытом пространстве в лесу не может быть перемещен дуновением ветра в овраг у трубы и там сконцентрироваться, он либо остался в овраге после нахождения там искомого человека либо собака шла не по тому следу.


Поблагодарили за сообщение: Натан | Маруся | olyz | Лонгол | Холден

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Оффтоп (текст не по теме)
В Демидово интернет есть и неадекватов тоже полно.
История знает много примеров самосуда.
В общем, людей бы обезопасить. Идёт накал...
Обезопасить только если срочно закрыть группу. Надеюсь, найдется кто-то умный, кто пожалуется в техподдержку ВК. Вообще-то это чистой воды экстремизм. Разжигание ненависти, призывы к физической расправе. За это у нас привлекают к уголовной ответственности. Статья действующая, рабочая


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Lunkvoul | olyz | mrv | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Можно задать тогда вопрос специалисту? Так могло быть?

Может:) Первая не взяла след, другие пошли, такое возможно, вопрос только  зачем и почему они туда пошли
О! Вы уже ответили. Спасибо! Значит может быть, по поведению собаки, что Влад не уходил далеко.

[/qu
О! Вы уже ответили. Спасибо! Значит может быть, по поведению собаки, что Влад не уходил далеко.
Нет конечно, он у костра прикопан был, а потом его отвезли на болотоходе и бросили в МО. При чем он жив еще был, раздевался. Надо кмк отчима допросить серьезнее, он на сегодняшей трансляции слишком активен был и постоянно телефон его беспокоил, и вообще по всем психологическим темам он подозреваем. А папа Влада очень симпатичный мужчина, и сразу видно, непричастен. Не нервничает не елозит, все четко и по делу отвечает.
Я думаю, отчим завязан в этом деле. М.б он оффник, а м.б маньяк, кто знает, больше всех терся там, возле МО.

Добавлено позже:
Разжигание ненависти, призывы к физической расправе.
я отправила не одну жалобу уже. Посмотрим
« Последнее редактирование: 01.03.20 00:25 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Шостакович

Оляньк@


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 23

  • Была 05.10.22 12:28

К вопросу о собаках. Вот выдержка с форума кинологов:
Следовые (розыскные) собаки – работают по индивидуальному запаху человека.
Как конкретно работают следовые собаки – не суть важно, какое там «чутье» - нижнее, верхнее… след не сохраняется надолго даже в самую оптимальную погоду и на хорошем грунте. Такие собаки применимы в первые часы пропажи человека.
Ок, нам повезло, и вызвали практически сразу, быстро выехали, давность следа для нашей собаки в допустимой норме.
На месте встречи с родственниками стандартная картина – нам дают полиэтиленовый пакет с ручками (ну, знаете, в магазинах дают), в котором лежит (или при тебе же запихивают) вещь пропавшего человека. Т.е. вещь пахнет уже не одним человеком, а несет на себе запах нескольких людей. Указывают примерное направление, куда «потеряшка» мог направиться, и начинается работа.
Т.е. следовая собака должна вычленить с "занюшки" (вещи пропавшего) лишние запахи, понять, кого ищем, найти след с обыска местности (обычно это делается дугами или челноком), встать на след в правильном направлении (по увеличению концентрации запаха), прочитать его и найти человека.
В толпе это сделать не реально!
Хорошо, если кинолог со следовой собакой появляются на месте быстро, хорошо, если руководитель поиска понимает, что нужно дать возможность попробовать отработать след. Не все это понимают, не все знакомы со спецификой работы, и нюансы приходится объяснять на каждом поиске снова.

7 лет назад у нас были следовые собаки. Но нас вызывали поздно, наши собаки тогда оказались практически неприменимы.
Поэтому, наша новая команда, наши новые собаки и старые переученные – это в большинстве своем поисковые собаки.
*** Я о тех, кто тренируется в ОНИКССе, в ПСО Волонтер есть и другие кинологи.

Поисковые собаки – работают по запаху любого живого человека в зоне поиска.
Им нужно уметь вставать под боковой ветер, если территория «пустая», если словил запах человека двигаться в точку концентрации запаха (запаховый конус), при потере потока найти его вновь и двигаться к человеку. Если ветра нет (я вас огорчу, но в лесу он вообще очень редко бывает), то собака работает ногами, ушами, глазами и т.д.
Причуяв запах, собака должна уметь уверенно уйти от проводника на дальнее расстояние, даже если он ее матерно зовет!!! Уйти к чужому человеку, находиться около него и обозначать лаем до тех пор, пока проводник не подойдет на зов.

Но и тут есть свои заморочки – оптимальную работу собаки могут выдать, когда место поиска поделено на зоны (квадраты), где работает одна собака, кинолог и волонтер.
При обыске местности цепью (это когда люди встают в линию и двигаются в одном направлении) – поисковые собаки малоэффективны, они мечутся к каждому новому человеку, которого причуяли, продолжают работу, когда убедятся, что он «в команде», «свой», «движется», а про направление движения цепи относительно ветра вообще никто не заморачивается. Так что – фактически пустая работа.

Зона поиска (квадрат) – это, по сути, зона ответственности каждого кинологического расчета. Кинолог должен быть уверен, что закрыл зону, что человека в этом квадрате нет.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Лонгол | nvn | olyz | GL | Холден | Марфушенька | Dream11 | ivanes | Nata-lo | Татошка | Дмитрий Карягин | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Нет конечно, он у костра прикопан был, а потом его отвезли на болотоходе и бросили в МО. При чем он жив еще был, раздевался. Надо кмк отчима допросить серьезнее, он на сегодняшей трансляции слишком активен был и постоянно телефон его беспокоил, и вообще по всем психологическим темам он подозреваем. А папа Влада очень симпатичный мужчина, и сразу видно, непричастен. Не нервничает не елозит, все четко и по делу отвечает.
Я думаю, отчим завязан в этом деле. М.б он оффник, а м.б маньяк, кто знает, больше всех терся там, возле МО.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
я отправила не одну жалобу уже. Посмотрим
Это ваша вторая версия помимо самушел?
Кстати насчёт первой собаки может быть это отец сказал, а не отчим. Я уже немного забыла. Это же он был на поляне во втором часу ночи, когда собаку привезли.
Думаете прикопали у костра? Мне кажется, скорее он немного отошёл. До непроходимых кустов например.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Прошу прошения, возможно я не совсем Вас правильно понял, я хотел сказать что запах человека на открытом пространстве в лесу не может быть перемещен дуновением ветра в овраг у трубы и там сконцентрироваться, он либо остался в овраге после нахождения там искомого человека либо собака шла не по тому следу.
Я просто считаю, что собака вообще не шла по следу как таковому, взяла запах верхним чутьём и пыталась улавливать знакомые воздушные потоки и двигаться в тех направлениях где их ощущала, соответственно и теряла их возле воды или болота, то-есть там, где окружающая среда ей мешала. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Вообще не сказать, что густота леса какая-то сильная около шалаша, нет? Кто разбирается?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вообще не сказать, что густота леса какая-то сильная около шалаша, нет? Кто разбирается?
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
если отойти метров на 30 от шалаша, то его уже не видно будет даже днём.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Енот | Марфушенька | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Я думаю, отчим завязан в этом деле. М.б он оффник, а м.б маньяк, кто знает, больше всех терся там, возле МО.
Это ж прямое обвинение! Не боитесь ответить за клевету?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MIF | ТатьянаЧП