Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 607 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474459 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Мне бы тоже очень хотелось правдивого ответа из первых уст, так как фактически на всю страну в программе малахова было заявлено, что фото в предоставленном архиве было подменено.
В смысле подменено? Речь шла только о том, что под этим номером, было другое фото. Может были какие-то непонятные для них моменты, вот и хотели выяснить. Вопрос о конкретной подмене (подлоге) фото, вообще не стоял.
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: nvn | Nata-lo | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Оффтоп (текст не по теме)
Так например, статья 13.11 КоАП РФ за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) предусматривает административное наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 *THUMBS UP* *ROFL*

Добавлено позже:у меня тоже меняется само, и тоде на Омск
Глазастая я, а не собираю информацию :girl-flowers:

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Враки, у меня меняется кухня с комнатой, таким каким-то волшебным образом я всю прошлую неделю была в Москве  *JOKINGLY*
в смысле?
Ничего, что я вам только что,  это продемонстрировал.

Добавлено позже:
Глазастая я, а не собираю информацию
Трико и футболку на фото не поможете увидеть?
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Мне бы тоже очень хотелось правдивого ответа из первых уст, так как фактически на всю страну в программе малахова было заявлено, что фото в предоставленном архиве было подменено.
вот мое мнение, родители говорят что торчали на поисках все время, просматривали ли  они фото? если да, а скорее всего да, качали они у этой родственницы или напрямую? ведь у родственницы вполне возможно при сохранении был файл с таким же именем/номером, могла нажать на кнопочку не заменять новым.  Родители заметьте кивали только у Малахова в сторону родственницы, поэтому возможно и не было у них фотографий. тут нужно же проверить вообще насколько архив родственницы скачанный совпадает с реальным, не по номерам проверить, а по содержанию, а она говорила тока про одно фото, возможно у нее и все фото не совпадают

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

В смысле подменено? Речь шла только о том, что под этим номером, было другое фото. Может были какие-то непонятные для них моменты, вот и хотели выяснить. Вопрос о конкретной подмене (подлоге) фото, вообще не стоял.
А как стоял вопрос? Эта тема замены фото на другое с другим номером нуждается в прояснении. Недаром тут очень долго выясняли кто, когда и как может заменить фото в архиве облака. И ещё момент, ссылку на архив в облаке от ЛА семье направил Сальвар.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Это снова обвинение? У вас есть доказательства? Может быть они поменялись? Или может это была оплата за дозу?
Это я так думаю . со слов матери . она сказала ч то после пропажи Влада НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА Жумаева
Ч то тот не приходил и не общался с ней с того дня . представляете ?
Если бы Ваш друг  пропал Вы б ы тоже бегали от его матери ?
Не пришли бы сами и не вернули вещь ? Это называется мародёрством  вообще то .
Ест  родные и семья у Влада и все его вещи должны были  быть им и   возвращены
Только сама  мать имеет право если захочет передать вещи сына другу  ,на память


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Drimka | Кецховели | Марфушенька | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Про углеводную яму читала, точнее про углеводное окно, этот термин чаще используется. Углеводная яма, если верить Гуглу, это вообще диета. Я не помню кто писал про это, но прошу принести
Углеводная яма, это не углеводное окно. Яма это критическое состояние уже, когда уровень сахара падает настоем что вы стоять не можете и соображать тоже. Потеря сознания близка или уже. Углеводное окно это термин тренеров и диетологов, условно период после тренировки когда лучше всего принять пищу.

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Родители сказали, что у них не было этого фото вообще, а вместо него, под этим номером было другое фото. Это не про подмену фото? Когда вместо одного другое? Они же не сказали, что да, мы тоже смотрели и просмотрели. Фото в папке можно найти по координатам. Если оно у них было под другим номером это одно, а если не было вообще, а было на его месте другое, то это и есть подмена. Про нее они и говорили.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Лично я не предполагала убийство (разве что непредумышленное), возможно НС. Ни о крови, ни о том, что волокли через непроходимые кусты, и что это были  подростки, я не писала. В моей версии это могли быть взрослые, боящиеся скандала, который мог бы повредить им и их детям, и не ожидавшие такой шумихи.
Если речь идёт о непредумышленном убийстве, например сталкивании с шалаша, которое попало на видео, то, наверное, имеет значение, кто именно столкнул (если вообще столкнули, конечно).
В общем я все, что хотела, уже по сотому разу сказала. Не забывайте, что у меня есть еще и версия ДТП (такая удобная для всех))  ).
Если бы был несчастный случай скорую вызвали бы. От того, что человек пропал шумихи и скандала нет? Я тоже думала про ДТП и именно не на трассе, а на лесной дороге. Думала до того, как нашли тело. Родители в стриме подтверждают метров 200 до МО. Мы обсуждали, что это не мало. Будет ещё стрим они местность покажут.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Архив Сальвар передал Ивану. Ивану видимо уже дальше


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
просматривали ли  они фото?
Ссылку на архив дали им и их друзьям.
Друзья тоже могли просматривать, но уже и так, понятно, что тело, было обнаружить очень сложно.
У родителей нет других данных, фото с вертолёта и другого коптера.

Добавлено позже:
Архив Сальвар передал Ивану. Ивану видимо уже дальше
Да
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

в смысле?
Ничего, что я вам только что,  это продемонстрировал.
У меня одна точка доступа, вай фай.
А вот про ёлочку я не поняла...

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

В смысле подменено? Речь шла только о том, что под этим номером, было другое фото. Может были какие-то непонятные для них моменты, вот и хотели выяснить. Вопрос о конкретной подмене (подлоге) фото, вообще не стоял.
Читала в ВК объяснения сальваровца:
- нейросеть ЛА начала работать только летом, т.е. в апреле-мае ее не было
- то, что показали по телевизору (что именно имел ввиду не знаю) на реальном фото занимает квадрат 1 на 1 мм

Еще не помню кто писал что, ЛА накладывала координаты на снимок и так увидели на снимке тело...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Родители в стриме подтверждают метров 200 до МО. Мы обсуждали, что это не мало. Будет ещё стрим они местность покажут.
Обсуждали про 1.5 км, 200 метров это довольно свежая информация, при таких данных вероятность существует любая.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Ещё обратите внимание, Иван говорил что проходил даже места где было по шею


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Родители сказали, что у них не было этого фото вообще, а вместо него, под этим номером было другое фото. Это не про подмену фото? Когда вместо одного другое? Они же не сказали, что да, мы тоже смотрели и просмотрели.
Это просто слова. Нет данных сравнивали ли архив с номерами и номер этого фото
А слова в эфир можно кинуть какие угодно.
Нигде е показали "то" фото, котрое ранее было вместо этого под этим номером. Если бы оно было, его бы показали. Просто же - вот два фото, с одним номером, этобыло тогда, это появилось типа сейчас. Но такого не произошло, значит эти слова - просто слова.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Муркот | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Еще не помню кто писал что, ЛА накладывала координаты на снимок и так увидели на снимке тело...
Это координатор Свльвара говорил, они зафиксировали координаты на МО и связали их с координатами фото, так нашли.

Добавлено позже:
У меня одна точка доступа, вай фай.
У вас наверняка есть еще и хороший сосед  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Трико и футболку на фото не поможете увидеть?
У меня дома комп занят практически постоянно, на работе в личных целях не использую. Поэтому, только с мобильного устройства могу смотреть. Если мне память не изменяет, у него голова, как немного в углублении находится. Может это темное пятно под головой и есть футболка. Сейчас попробую найти фото и ещё раз посмотреть. Футболка была черного цвета.

Добавлено позже:
Обсуждали про 1.5 км, 200 метров это довольно свежая информация, при таких данных вероятность существует любая.
От дороги 200 метров.Там есть дорога лесовозная.
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:43 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Если бы Ваш друг  пропал Вы б ы тоже бегали от его матери
Если друг сам при этом бегал от своей матери, то вполне объяснимо поведение.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Так например, статья 13.11 КоАП РФ за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) предусматривает административное наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Вопрос

Каким образом можно привлечь к ответственности (какой?) лиц за размещение недостоверной информацию в СМИ (печатных и электронных), а так же за размещение информации без разрешения лица её предоставившего? В какие инстанции для привлечения к ответственности за выше описанные действия необходимо обратиться, какие подготовить документы и общий алгоритм действий?

Ответ

Меры воздействия за размещение недостоверной информации, в том числе алгоритм таких действий, зависят от категории размещенной информации.

Так, за размещение недостоверной рекламы лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 14.3 КоАП РФ, для чего необходимо обратиться в антимонопольный орган с соответствующим заявлением.

За размещение в средствах массовой информации недостоверных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, виновные лица могут понести уголовную ответственность, если сведения являлись заведомо ложные (ч.2 ст. 128.1 УК РФ), гражданско-правовую ответственность (возмещение убытков, компенсация морального вреда, опровержение (ст.152 ГК РФ). Уголовное дело по ст. 128.1 УК РФ является делом частного обвинения и возбуждается путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд (ч.2 ст.20, ст. 318 УПК РФ).

Требования о возмещении убытков, морального вреда, об опровержении порочащих честь, достоинство и деловую репутацию недостоверных сведений (ст.152 ГК РФ) рассматриваются в порядке искового производства, для чего необходимо подготовить и направить в суд исковое заявление в соответствии с порядком, установленным ГПК РФ или АПК РФ. Распространение в СМИ персональных данных человека с нарушением установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах может повлечь привлечение к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП РФ, для чего необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру (ст. 28.4 КоАП РФ). Кроме того, в соответствии со ст.43 Закона Р. Ф. от 27.12.1991 № 2124−1 гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.

Источник: https://www.law.ru/question/22638-kakim-obrazom-mojno-privlech-kotvetstvennosti-kakoy-lits-zarazmeshchenie-nedostovernoy

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Обсуждали про 1.5 км, 200 метров это довольно свежая информация, при таких данных вероятность существует любая.
Паганель, Вы действительно какой-то странный, в каких-то облаках, рассеянный. 200 метров это не от шалаша, а от места, куда может доехать машина. И машина необычная, а специальная, типа фургон или лесовоз. Вот о чем сказали родители. А вот 200 метров до МО только пешком.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему без переходов на личности форумчан, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Это не про подмену фото?
Мы уже обсуждали, что фото, могли разбиваться на квадраты, может из-за этого так вышло.
А этот вопрос снова не поднимал никто.
Может разобрались. Не  будем спешить с выводами. Пока конкретно про подлог никто речи не вел. Были некоторые моменты, которые вызывали вопросы, ответы на них не звучали пока.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ещё обратите внимание, Иван говорил что проходил даже места где было по шею
Еще он говорил, что у них было пять собственных групп поисковиков-знакомых и проскользнула фраза "группа по трекерам"...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, Вы действительно какой-то странный, в каких-то облаках, рассеянный. 200 метров это не от шалаша, а от места, куда может доехать машина. И машина необычная, а специальная, типа фургон или лесовоз. Вот о чем сказали родители. А вот 200 метров до МО только пешком.
Рассеянный Паганель именно про это и имел ввиду. Я не писал нигде про шалаш.
Извините, если не так вы это поняли.
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Если бы был несчастный случай скорую вызвали бы. От того, что человек пропал шумихи и скандала нет? Я тоже думала про ДТП и именно не на трассе, а на лесной дороге. Думала до того, как нашли тело. Родители в стриме подтверждают метров 200 до МО (от дороги - откорректировано). Мы обсуждали, что это не мало. Будет ещё стрим они местность покажут.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А вот 200 метров до МО только пешком.
Не такое большое расстояние.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Ника7 | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пока конкретно про подлог никто речи не вел.
Как это не вел?!?!?!?!?
Тут не только про подлог речь вели, ещё и препятствование поискам, внесение помех в работу донов и подкуп пилотов вертолета и собак с милицией на Василевича вешали.
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: GL | olyz | Отец Федор | mrv | МНК 67

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
От дороги 200 метров.Там есть дорога лесовозная.
Просто подумал, что все понимают про что я.

Добавлено позже:
Как это не вел?!?!?!?!?
Об этом не было заявлено.
Это сугубо мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 29.02.20 15:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Не такое большое расстояние.
ну по болотоканалам с 80 кг трупом и оно покажется вечностью... ИМХО бросили бы раньше
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если друг сам при этом бегал от своей матери, то вполне объяснимо поведение.
Ушли от ответа )))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Nata-lo | Холден | Skyfish