Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 595 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474377 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Конечно не обсуждал, все-таки старались держаться в рамках разумного.
Уважаемые оппоненты, положа руку на сердце, ответьте, а Вы давали возможность хоть, как-то рассматривать другие версии?
Вы же тут же опровергли всякую попытку обсуждать, вы все время аргументированно или нет, но продавливали свою версию? А мы  чьи вынуждены парировать на ваши аргументации... этим и занимались почти все время.


Поблагодарили за сообщение: nvn | Nata-lo | BigHand | Eternity | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемые оппоненты, положа руку на сердце, ответьте, а Вы давали возможность хоть, как-то рассматривать другие версии?
Вы же тут же опровергли всякую попытку обсуждать, вы все время аргументированно или нет, но продавливали свою версию? А мы  чьи вынуждены парировать на ваши аргументации... этим и занимались почти все время.
А как можно не дать на форуме высказаться? Или заставить парировать? Вы можете как nvn выше, написать любую чушь про рептилоидов с авитаминозом, которые сами не знали зачем ехали и Бахова прятали, а на все обсуждения парировать "я художник, я так вижу")
Если вопрос - а как отнесли тело, не оставив следов - это продавливание своей версии, то я даже не знаю, а что тогда спрашивать вообще, если в версии есть непонятные моменты?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся | Шостакович | mrv | JJAbrams

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

вы снова рассуждаете логически
Да, это мой недостаток. *SORRY*
призываю отказаться от мысли, что это совершал хладнокровномыслящий человек и допустить, что он мог быть пьян, в состоянии стресса и в любом другом невменяемом состоянии
Простите, не могу.  Для меня и предыдущие 14 злодеев - неподъемная ноша, еще один неадекват к этой компании для меня слишком.  :rl:
"Боливар не выдержит двоих" (С).  *MEGA_SHOK*

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок,

 Белые пятна есть, как у вас, так и у нас... ситуация тупиковая...  может объеденим усилия? Прочитайте соседнюю тему про Уктус...  там убийца был вообще со стороны...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Галчонок,

 Белые пятна есть, как у вас, так и у нас... ситуация тупиковая...  может объеденим усилия? Прочитайте соседнюю тему про Уктус...  там убийца был вообще со стороны...
Составим психологический портрет предполагаемого убийцы и методом исключения вычислим виновного???

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Уважаемые оппоненты, положа руку на сердце, ответьте, а Вы давали возможность хоть, как-то рассматривать другие версии?
Вы же тут же опровергли всякую попытку обсуждать, вы все время аргументированно или нет, но продавливали свою версию? А мы  чьи вынуждены парировать на ваши аргументации... этим и занимались почти все время.
ага, а когда начинаешь спрашивать - а как ушел? а когда? а в какую сторону? а как смог залезть в такую глушь? - у них сразу недостаточно фактов, и это нормально)


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Nata-lo | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Уважаемые оппоненты, положа руку на сердце, ответьте, а Вы давали возможность хоть, как-то рассматривать другие версии?
Вы же тут же опровергли всякую попытку обсуждать, вы все время аргументированно или нет, но продавливали свою версию? А мы  чьи вынуждены парировать на ваши аргументации.
А теперь давайте по буквам, и еще раз ))

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Составим психологический портрет предполагаемого убийцы и методом исключения вычислим виновного???
Сначала признаем свои белые пятна и  без взаимных обид начнём сначала, не касаясь личности свидетелей и погибшего...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Comrade, расскажете нам про свои белые? ))

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

А теперь давайте по буквам, и еще раз ))
Что- о не так уважаемый Админ?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Comrade, ну да, как минимум с лексикой у Вас.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Галчонок,

 Белые пятна есть, как у вас, так и у нас... ситуация тупиковая...  может объеденим усилия? Прочитайте соседнюю тему про Уктус...  там убийца был вообще со стороны...
Если вы посчитали мои вопросы - нападками, приношу свои искренние извинения. Здесь не спор ради моральной победы, мои вопросы -  это некая попытка рассмотреть поданную версию под другим углом. Версию, а не высказывающего.
К примеру, участники того пикника не могли унести 80 кг двухметрового парня на плече, волоком и даже вдвоем далеко, так можно только по фильмам судить. А еще в лесу темно, мокро, канавы и каналы... поэтому, когда высказываются сомнения, они же тоже не просто так.
Я сейчас читаю тему про Джонбенет. Там логичного поведения очень не хватает)

Мне непонятно что делать с показаниями Советова теперь. В ДК ездили Даша и Андрей, Жумаев отправлял Янченкова вроде тоже, а где был Советов тогда? Ну он может путать время, конечно, но тут целый кусок вечера выпал получается
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Nelya

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

- чтобы не нашли
- человек мог быть в состоянии опьянения, в шоковом или просто глупым юнцом
- множество вариантов, каждый будет порождать еще больше вопросов, поэтому мне лень все описывать)
- от часа до 3
это все как варианты)
Т.е. пьяный юнец тащил тело полтора км по лесу и на все про все у него ушло от часа до трех?  %-)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Галчонок | Енот | Elena-Isachenkova | mrv

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Сначала признаем свои белые пятна и  без взаимных обид начнём сначала, не касаясь личности свидетелей и погибшего...
Ну-с,давайте попробуем...
Человек должен( или не должен??) обладать большой физической силой..
У него на тот момент должна(или не должна ) быть техника..
И т.д. по списку.
Тогда это дворник!!Он и место потом убирал,и врал ,что не убирал...

Добавлено позже:
Ну-с,давайте попробуем...
Человек должен( или не должен??) обладать большой физической силой..
У него на тот момент должна(или не должна ) быть техника..
И т.д. по списку.
Тогда это дворник!!Он и место потом убирал,и врал ,что не убирал...
А увез на тачке для мусора.
« Последнее редактирование: 28.02.20 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Ирина13666 | Енот | ИринаМю

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

ага, а когда начинаешь спрашивать - а как ушел? а когда? а в какую сторону? а как смог залезть в такую глушь? - у них сразу недостаточно фактов, и это нормально)
Я видела комментарии о работе поисковиков и о мифах, которые существуют. Что пожилой человек не может уйти на большое расстояние и заблудиться в болоте. Это миф. Под воздействием страха и расстояние может пройти и пойти в сторону болота.
P. S. Думаю с пьяным человеком аналогичная ситуация.
« Последнее редактирование: 28.02.20 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova | mrv

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Comrade, расскажете нам про свои белые? ))
Уважаемый Админ! Так, то я повествовала от  МЫ... или Вы хотите с меня начать?

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Уважаемые оппоненты, положа руку на сердце, ответьте, а Вы давали возможность хоть, как-то рассматривать другие версии?
Я вам даже сам дам криминальную версию:
Ближе к вечеру на поляне случился инцедент. Например Влад жахнулся все-таки головой и получил сотрясение. Отсюда рвота, не мог говорить, не мог встать, падал. Пьяные товарищи по своей глупости и наивности этого не поняли и посчитали, что он просто "нажрался" (впрочем, он и действительно был изрядно пьян). И вместо того, чтобы оказать помощь и вызвать скорую начали его "отрезвлять", только еще усугубляя ситуацию. А дальше понеслось... Не знаю, что именно послужило триггером ухода Влада, но он действительно ушел. Даже скорее убежал (в той мере, насколько он мог "бежать" в таком состоянии), переполненный злобы и обиды. Далее события могут быть интерпретированы, но общая канва такова, что Влад блуждает по лесу с одной лишь ему понятной целью, а с наступлением темноты окончательно теряет ориентиры и забредает на болото, где падает либо от изнеможения, либо с приступом инсульта, где затем и скончался от совокупности факторов.
Ну как?
Трясите свидетелей.  8-)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | SvetlanaSmit | Отец Федор

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Comrade, ну да, как минимум с лексикой у Вас.
С лексикой? А что Вам не понравилось в моем словарном запасе?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Тогда это дворник!!Он и место потом убирал,и врал ,что не убирал...
О! И подглядывал из кустов, пока Влад шалаш штурмовал, дождался, пока отделился от остальных и увёл. К ближайшему ельнику. За новою метлой.
Эту версию можно развить. И не надо думать, когда приехал Дерабанов, когда уехал.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Виталик,

Поняла! Простите, эти яблочные гаджеты иногда правят мои слова на свой лад...  буду внимательна!

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Да,и тоже был пьян!
А приехал на тачке за стеклотарой,но очень сильно расстроился,когда там на бутылку не оказалось...
Вот и мотив!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | ИринаМю | mrv | Отец Федор

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Я видела комментарии о работе поисковиков и о мифах, которые существуют. Что пожилой человек не может уйти на большое расстояние и заблудиться в болоте. Это миф. Под воздействием страха и расстояние может пройти и пойти в сторону болота.
У нас пенсионеров с деменцией за многие километры от дома в лесах регулярно находят.
Нет в тех демидовских лесах непроходимых дебрей, это и на фото, и на видео видно. Да, сложно там идти и вменяемый человек просто так не попрется. Но с Владом тут иной случай.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся | Енот | Dream11 | mrv

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Я видела комментарии о работе поисковиков и о мифах, которые существуют. Что пожилой человек не может уйти на большое расстояние и заблудиться в болоте. Это миф. Под воздействием страха и расстояние может пройти и пойти в сторону болота.
я читала, и что? Пьяный подросток, еле держась на ногах, может на 1500 м по лесу прогуляться (и это, заметьте, просто прямое расстояние), а взрослый человек в состоянии стресса не может 130 м пронести 80 кг?
и повторюсь для особо внимательных, это ОДНА из версий. я не отрицаю того, что он и сам ушел. НЕ ОТРИЦАЮ. а то налетели любители ярлыки понавешать уже.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Nata-lo | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Я вам даже сам дам криминальную версию:
Ближе к вечеру на поляне случился инцедент. Например Влад жахнулся все-таки головой и получил сотрясение. Отсюда рвота, не мог говорить, не мог встать, падал. Пьяные товарищи по своей глупости и наивности этого не поняли и посчитали, что он просто "нажрался" (впрочем, он и действительно был изрядно пьян). И вместо того, чтобы оказать помощь и вызвать скорую начали его "отрезвлять", только еще усугубляя ситуацию. А дальше понеслось... Не знаю, что именно послужило триггером ухода Влада, но он действительно ушел. Даже скорее убежал (в той мере, насколько он мог "бежать" в таком состоянии), переполненный злобы и обиды. Далее события могут быть интерпретированы, но общая канва такова, что Влад блуждает по лесу с одной лишь ему понятной целью, а с наступлением темноты окончательно теряет ориентиры и забредает на болото, где падает либо от изнеможения, либо с приступом инсульта, где затем и скончался от совокупности факторов.
Ну как?
Трясите свидетелей.  8-)
Можете посмотреть мою, которую я выкладывала Ефиму Субботе - начало у нас с Вами одинаковое!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

а как смог залезть в такую глушь?
Я могу попытаться ответить на этот вопрос (по крайней мере как я это предстваляю)
Вот идет человек (трезвый, адекватный) по лесу и видит перед собой болотистое место. Чувство самосохранения и опыт говорят ему что туда опасно наступать, можно провалиться и завязнуть. Человек решает, что место "непроходимо" и идет в обход. Но вовсе не значит, что место действительно нельзя пройти. Это субъективная оценка человека просчитывающего риски. Он ведь не применяет каких-то специальных знаний и не высчитывает какой вес выдержит данная поверхность. Это место может оказаться вполне проходимым для человека.
Если же на его месте окажется человек с замутненным сознанием (пьяный, под действием веществ или с последствиями травмы головы), то он не просчитывает риски, отсутствует страх, он идет не думая выдержит его почва или нет. И он вполне может спокойно пройти там, куда трезвый не пойдет (Пьяному море по колено - отсюда)
Все это усугубляется с наступлением темноты, так как определять на глаз насколько опасно место куда ты наступаешь становится сложнее. Кроме того, мелкие ветки подлеска в темноте плохо различимы, поэтому человек начинает продираться там куда при свете дня не полез бы. В прямом смысле - идет не разбирая дороги. Если к этому прибавить, что может начаться паника, которая на разных людей действует по разному, то зайти в труднопроходимую глушь умудряются даже бубушки-грибники.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Я могу попытаться ответить на этот вопрос (по крайней мере как я это предстваляю)
Вот идет человек (трезвый, адекватный) по лесу и видит перед собой болотистое место. Чувство самосохранения и опыт говорят ему что туда опасно наступать, можно провалиться и завязнуть. Человек решает, что место "непроходимо" и идет в обход. Но вовсе не значит, что место действительно нельзя пройти. Это субъективная оценка человека просчитывающего риски. Он ведь не применяет каких-то специальных знаний и не высчитывает какой вес выдержит данная поверхность. Это место может оказаться вполне проходимым для человека.
Если же на его месте окажется человек с замутненным сознанием (пьяный, под действием веществ или с последствиями травмы головы), то он не просчитывает риски, отсутствует страх, он идет не думая выдержит его почва или нет. И он вполне может спокойно пройти там, куда трезвый не пойдет (Пьяному море по колено - отсюда)
Все это усугубляется с наступлением темноты, так как определять на глаз насколько опасно место куда ты наступаешь становится сложнее. Кроме того, мелкие ветки подлеска в темноте плохо различимы, поэтому человек начинает продираться там куда при свете дня не полез бы. В прямом смысле - идет не разбирая дороги. Если к этому прибавить, что может начаться паника, которая на разных людей действует по разному, то зайти в труднопроходимую глушь умудряются даже бубушки-грибники.
а вот как я представляю (мы же тут в основном этим и занимаемся, представляем):
пьяный человек идет по лесу в условиях плохой видимости и ориентации на местности, цепляется за куст, падает. проходит несколько шагов, снова цепляется за какое-нибудь бревно, падает. где-то царапается, где-то ударяется головой, где-то ногу подворачивает и идет еще медленнее и хуже. рука в крови, этой рукой наверняка на деревья облакачивается. долго он в таком состоянии пробредет, как думаете?

и еще вопрос к знающим форумчанам: собаки способны запах крови учуять?
« Последнее редактирование: 28.02.20 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Nata-lo | Холден | Kater | Eternity | Дмитрий Карягин | Skyfish

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Все это усугубляется с наступлением темноты, так как определять на глаз насколько опасно место куда ты наступаешь становится сложнее. Кроме того, мелкие ветки подлеска в темноте плохо различимы, поэтому человек начинает продираться там куда при свете дня не полез бы.
Я бы добавил, что в темноте не просто сложнее определять, а вообще невозможно это сделать, можно только либо стоять, либо переть напролом не разбирая дороги.
Кстати, версия, почему поперся в зону канав и болота: в темноте канальные просеки мог принять за тропинки, где можно пройти.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | mrv

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

Пьяный подросток, еле держась на ногах, может на 1500 м по лесу прогуляться (и это, заметьте, просто прямое расстояние), а взрослый человек в состоянии стресса не может 130 м пронести 80 кг?
Может перетащить, но учитывая болотистую топкую местность вокруг МО взрослый человек, способный соображать (если стресс не отбил эту способность полностью) вряд ли рискнет тащить 80 (или даже 70) кг, так как провалиться и увязнуть с таким грузом гораздо проще. Ибо если предположить что туда не увязнув не мог пройти живой Влад (70-80 кг), то как туда не увязнув мог пройти взрослый сильный мужчина (скажем 90 кг) с телом Влада (общий вес 160 -170 кг)?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | mrv | Отец Федор | Varnasha

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

а вот как я представляю (мы же тут в основном этим и занимаемся, представляем):
пьяный человек идет по лесу в условиях плохой видимости и ориентации на местности, цепляется за куст, падает. проходит несколько шагов, снова цепляется за какое-нибудь бревно, падает. где-то царапается, где-то ударяется головой, где-то ногу подворачивает и идет еще медленнее и хуже. рука в крови, этой рукой наверняка на деревья облакачивается. долго он в таком состоянии пробредет, как думаете? и еще вопрос к знающим форумчанам: собаки способны запах крови учуять?
Это не исключает того, что он пришел туда, где его нашли. Уж наверняка побился, поцарапался, мог и ногу подвернуть..

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

долго он в таком состоянии пробредет, как думаете?
Может довольно долго. Алкоголь и паника уменьшают чувствительность к боли. Адреналин


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova | Натан