Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 997 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479175 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29880 : 28.02.20 14:37 »
Как в фильме "Адвокат" с Андреем Соколовым
Не смотрел. Заинтересовали. Вероятно теперь придется посмотреть.
Я конечно понимаю что вы адвокатов в любом случае будете защищать. Пока суть защиты не поймете.)
Писать ходатайство что свидетеля без адвоката допросили, а потом через пару дней при допросе соглашаться и настаивать на показаниях данных в качестве свидетеля. Тут даже не нужны комментарии что бы что то понять и сделать вывод. Все действия сами за себя говорят, кричат просто)


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Rich | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29881 : 28.02.20 14:38 »
у спорить то мы не будем, и так первый акт проспорен
А шо оно таки вступило в силу?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29882 : 28.02.20 14:41 »
Черкасова и на камерах не было, к вашему сожалению.
Вопрос спорный, по мне так одна персона на камере очень на него похожа.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29883 : 28.02.20 14:45 »
Алексей Иванов защищал Шаталкина бесплатно  4 года, если не ошибаюсь.Что он из этого лоха вытянул?
А для вас нет разницы бесплатно или платно? Вы реально разницу не видите или просто делаете вид что не замечаете? Пример как бы явно не удачный.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | Кэти | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29884 : 28.02.20 14:46 »
Так это потому, что защита не против дать комментарий, Кэти. Журналисты обратились и в СК Туапсе с вопросами  Им дали блестящий ответ, как по мне. Филипп забыл детали расследования.
У него есть прекрасная возможность припомнить многое с нашей помощью, а у журналистов задать вопросы повторно.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29885 : 28.02.20 14:57 »
У него есть прекрасная возможность припомнить многое с нашей помощью, а у журналистов задать вопросы повторно.
Вы забываете одно но. На эти вопросы он как миленький отвечать не должен, не обязан. Журналистов в пресс службу пошлют. Это уже было. Ответ и "интервью" мы уже видели.)
« Последнее редактирование: 28.02.20 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Кэти | Пихта | Мексика | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29886 : 28.02.20 14:57 »
Следствию это не нужно было, потому что на камерах нет эльмана и все его передвижения установлены.
Каким образом? Биллинг следствие не запрашивало.

Добавлено позже:
Одни на всем свете сиренево-серые трусы? Как предлагалось доказать, что это те самые трусы? Это невыполнимая задача, поэтому правильно не стало следствие делать никаких экспертиз, нечего наши деньги налогоплательщиков на ветер выбрасывать.
Похоже, во время следствия следователь и эксперт только и заботились о том, как бы сберечь деньги налогоплательщиков.
« Последнее редактирование: 28.02.20 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29887 : 28.02.20 15:11 »
А для вас нет разницы бесплатно или платно? Вы реально разницу не видите или просто делаете вид что не замечаете? Пример как бы явно не удачный.
"Денег побольше вытянуть", "развод лохов" ,разве это не вы писали?
Пример как пример, ситуация практически тождественна, за исключением ф.и.о действующих лиц
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29888 : 28.02.20 15:13 »
"Денег побольше вытянуть", "развод лохов" ,разве это не вы писали?
Пример как пример, ситуация практически тождественна, за исключением ф.и.о действующих лиц
Да я. Но вы приводите пример где пишите "защищал бесплатно". Алену платно защищали. Бесплатно и за деньги. Вы реально разницу не понимаете?

А Вы бы какую тактику применили бы будь Вы на месте адвокатов Поповой?)
Вопрос конечно интересный. О беседе с подзащитной даже упоминать не буду. Не видя всех материалов дела на него не возможно ответить.
« Последнее редактирование: 28.02.20 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92 | Кэти | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29889 : 28.02.20 15:25 »
Про мазки, по-моему, есть в 346 приказе, я не знаю, кто его писал. Изо рта в России берут при подозрении на изнасилование.
За ссылку спасибо, цитирую:

49.1. обязательному взятию и передаче лицу или органу, назначившему экспертизу трупа или его частей, подлежат объекты, которые могут быть приобщены в качестве вещественных доказательств, для проведения в дальнейшем соответствующих анализов:
кровь для определения антигенной принадлежности по системе AB0 (Н) и другим системам - при насильственной смерти, сопровождавшейся наружными повреждениями кожных покровов, слизистых оболочек или кровотечением; убийствах или подозрении на них; преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности или подозрении на них; исследовании трупов неизвестных лиц;
желчь или моча для определения категории выделительства; ногтевые пластины с подногтевым содержимым пальцев рук - при убийстве или подозрении на него, преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;
тампоны и мазки содержимого влагалища у трупов женщин для обнаружения спермы, изучения морфологических особенностей влагалищного эпителия и др., тампоны и мазки со слизистой оболочки рта и прямой кишки у трупов обоего пола, смывы на тампонах с кожи из окружности половых органов и заднепроходного отверстия - при преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности или подозрении на них;


Ну, допустим подозрений на половую неприкосновенность даже при наличии спермы у Ш. не возникло, но кровь изо рта взять были должны.
« Последнее редактирование: 28.02.20 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29890 : 28.02.20 15:29 »
Вы, когда на что-то ссылаетесь, хотя бы это глазами пробегайте. А за ссылку спасибо, цитирую:

49.1. обязательному взятию и передаче лицу или органу, назначившему экспертизу трупа или его частей, подлежат объекты, которые могут быть приобщены в качестве вещественных доказательств, для проведения в дальнейшем соответствующих анализов:
кровь для определения антигенной принадлежности по системе AB0 (Н) и другим системам - при насильственной смерти, сопровождавшейся наружными повреждениями кожных покровов, слизистых оболочек или кровотечением; убийствах или подозрении на них; преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности или подозрении на них; исследовании трупов неизвестных лиц;
желчь или моча для определения категории выделительства; ногтевые пластины с подногтевым содержимым пальцев рук - при убийстве или подозрении на него, преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;
тампоны и мазки содержимого влагалища у трупов женщин для обнаружения спермы, изучения морфологических особенностей влагалищного эпителия и др., тампоны и мазки со слизистой оболочки рта и прямой кишки у трупов обоего пола, смывы на тампонах с кожи из окружности половых органов и заднепроходного отверстия - при преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности или подозрении на них;
Пожалуйста, не стоит благодарности, но... А что я не так понял? Там так и написано "при подозрении", а подозрения не было же.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29891 : 28.02.20 15:37 »
Пожалуйста, не стоит благодарности, но... А что я не так понял? Там так и написано "при подозрении", а подозрения не было же.
Продолжу:

47. Наружное исследование повреждений и других особенностей на трупе и его частях производится в следующем порядке:
берут (делая запись о произведенных действиях) тот биологический материал и иные объекты, которые могут быть загрязнены или изменены при последующем вскрытии трупа …;
…делают отпечатки роговицы, секрета молочных желез, мазки содержимого полости рта, влагалища, прямой кишки, смывы кожи и частицы вещества из участков ее загрязнения, берут образцы волос.


Кровь изо рта при первичном исследовании была, при вторичном нет, т.е. была "загрезнена" или "изменена".
« Последнее редактирование: 28.02.20 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29892 : 28.02.20 15:44 »
А шо оно таки вступило в силу?
Пересмотрите спор во первых, во вторых и проигрыш тоже надо принимать с высоко поднятой головой


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Беретта92 | татьянка | Кэти | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29893 : 28.02.20 15:45 »
Там так и написано "при подозрении", а подозрения не было же.
Сперма в трупе - не повод для подозрений, безусловно. Ведь Э. все объяснил, и ему просто поверили на слово. Одежду убитой не исследовали - это совсем ни к чему, лишняя трата бюджетных денег.
Алену платно защищали.
Вы и сумму знаете, может быть?  =-O
Вы реально разницу не понимаете?
Для профессионала разницы нет, Женя - бесплатно или за деньги. Если человек профессионал, он будет хорошо работать хоть бесплатно, хоть за деньги. А если нет - работать не будет, сколько ему ни плати. Потому что не умеет.
Вопрос конечно интересный. О беседе с подзащитной даже упоминать не буду. Не видя всех материалов дела на него не возможно ответить.
Вы уже на него ответили.
Адвокаты разные бывают, есть кто сразу говорит, изучив дело, что перспектив мало. Вытащить не реально будем работать над смягчением.
ПС У вас есть юридическое образование, Женя?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | elenapaula | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29894 : 28.02.20 15:50 »
Не смотрел. Заинтересовали. Вероятно теперь придется посмотреть.
Это сериал, Женя))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)
А шо оно таки вступило в силу?
Пока нет.
« Последнее редактирование: 28.02.20 15:54 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29895 : 28.02.20 15:52 »
Продолжу:

78.7. изготавливают мазки и отпечатки органов:

следует делать мазки содержимого дыхательных путей (задней стенки глотки, гортани, трахеи, бронхов), отпечатки с их слизистой оболочки и с поверхности разрезов легких, в местах, где подозревают патологический процесс;


Князев подозревал шок легких


Поблагодарили за сообщение: Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29896 : 28.02.20 15:54 »
Вопрос конечно интересный. О беседе с подзащитной даже упоминать не буду. Не видя всех материалов дела на него не возможно ответ
Так,не для протокола,трёпа ради... поймали бы реального упыря на месте,с поличным-коленку бы прострелили?)
проигрыш тоже надо принимать с высоко поднятой головой
Золотые слова. Запомните их. А то знаю я Вас,блондинок))


Поблагодарили за сообщение: Julia163

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29897 : 28.02.20 15:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так,не для протокола,трёпа ради... поймали бы реального упыря на месте,с поличным-коленку бы прострелили?)Золотые слова. Запомните их. А то знаю я Вас,блондинок))
с чего это я блондинкой стала? Тем более все равно проиграете

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29898 : 28.02.20 15:59 »
Я написал, что потёков спермы изо рта не зафиксировано. Ну, если бы они были, их бы зафиксировпли, наверное? И смывы взяли, чтоб банально определить, кому она принадлежит. При насильственном оральном па можно повредить слизистую рта, она легко повреждается и быстро заживает.
Так кровь во рту! Как можно визуально определить смешана она со спермой или нет? Как можно при первичном осмотре и при таком количестве крови определить  повреждения рта?
« Последнее редактирование: 28.02.20 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29899 : 28.02.20 16:03 »
Так кровь во рту! Как можно визуально определить смешана она со спермой или нет? Как можно при первичном осмотре и при таком количестве крови определить  повреждения рта?
??? Ей мёртвой что ли сперму в рот...? Глотательный рефлекс кто то отменил? Каком количестве крови во рту, очень интересно?
« Последнее редактирование: 28.02.20 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | женя77 | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Кэти | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29900 : 28.02.20 16:08 »
Я написал, какие повреждения были нужны для подозрения. У Н не было характерных.
Вот при такой позиции понятно, почему в России процветает гендерное насилие.

Добавлено позже:
Ну, Э явно неофициально подозревали, он просто не возвращался на мп, поэтому до официального не дошло.
Объясните мне как можно неофициально подозревать. Кого можно подозревать официально а кого нет? Каким образом следствие определило, что он не возвращался? Ну хотя бы Ваши предположения?
« Последнее редактирование: 28.02.20 16:11 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29901 : 28.02.20 16:11 »
Продолжу:

47. Наружное исследование повреждений и других особенностей на трупе и его частях производится в следующем порядке:
берут (делая запись о произведенных действиях) тот биологический материал и иные объекты, которые могут быть загрязнены или изменены при последующем вскрытии трупа …;
…делают отпечатки роговицы, секрета молочных желез, мазки содержимого полости рта, влагалища, прямой кишки, смывы кожи и частицы вещества из участков ее загрязнения, берут образцы волос.


Кровь изо рта при первичном исследовании была, при вторичном нет, т.е. была "загрезнена" или "изменена".
Может быть я чего-то не понимаю, но здесь речь об исследование повреждений. У нас во рту есть повреждения?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29902 : 28.02.20 16:12 »
Глотательный рефлекс кто то отменил? Како
А промеж зубов не застревает? :)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29903 : 28.02.20 16:15 »
Я считаю, что одно и то же можно не включать в дело, дабы избежать ненужного дубляжа.
Было бы лучше, если бы Вы хотя бы сомневаться начали в том, что Вы "считаете".


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29904 : 28.02.20 16:16 »
Вот при такой позиции понятно, почему в России процветает гендерное насилие.

Добавлено позже:Объясните мне как можно неофициально подозревать. Кого можно подозревать официально а кого нет? Каким образом следствие определило, что он не возвращался? Ну хотя бы Ваши предположения?
Да при чем здесь моя обывательская позиция? Это приказ корректировать надо. К тому же гендерное насилие не всегда связано с убийством, иными словами, если потерпевшая будет жива, то дело заведут и без повреждений при наличии угроз. И здесь, если бы поймали не А, то мотив бы начали выяснять и, если бы это было изнасилование, то всяко выяснили.

Неофициальное подозрение в моем понимании - это когда есть допрос свидетелем, а допрос подозреваемым ещё нету. Я предполагаю следствие опросило свидетелей алиби Э.

Добавлено позже:
Было бы лучше, если бы Вы хотя бы сомневаться начали в том, что Вы "считаете".
Не не, не внушайте мне неадекватность восприятия. Это газлайтинг.
« Последнее редактирование: 28.02.20 16:17 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Дарвин | женя77 | Беретта92 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29905 : 28.02.20 16:20 »
Нет, для следователей.
А следователь по какому принципу одни фото для суда оставляет, а другие изымает?


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29906 : 28.02.20 16:21 »
А промеж зубов не застревает? :)
Что? Все поняли о чем я, давайте ещё эту пошлятину не развивать, Пч хватило

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29907 : 28.02.20 16:21 »
Так кровь во рту! Как можно визуально определить смешана она со спермой или нет? Как можно при первичном осмотре и при таком количестве крови определить  повреждения рта?
Ну, их можно определить при вторичном, когда кровь убирается изо рта. Слушайте, повреждений нет, у Э алиби, хоть и не во время следствия биллинг запросили, но тем не менее. Главное же, что есть, а уж из того, что есть можно лепить мнение.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Кэти | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29908 : 28.02.20 16:21 »
А следователь по какому принципу одни фото для суда оставляет, а другие изымает?
Это то откуда? Аргументируйте


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Л.А. | женя77 | Беретта92 | татьянка | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29909 : 28.02.20 16:24 »
А следователь по какому принципу одни фото для суда оставляет, а другие изымает?
В смысле изымает? Как я могу говорит за следователя? Я выше писал предположение об избегании излишнего дубляжа в деле и связывал с ним отсутствие фото лица из морга. Вы мне даже ответили на него.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Беретта92