Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 570 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475290 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так я наоборот, изучив это дело, сначала пытался понять, могли или нет видеть.
По этому поводу было очень много дискуссий.
И меня почти убедили, что могли и не видеть.
А теперь все вверх на голову стало, оказалось что видели. Кто краем глаза, а перед кем-то прямо рядом упал, зацепился за бревно, встал и пошёл.

Добавлено позже:Про бабушку она говорила только.
Ок, давайте от противного. Знали, что здесь живут родные, знали где, знали телефон - почему не позвонили или не пошли? Понадеялись на свои силы, или на действия отца Дербановой?
У меня просто версия со злонамеренным скрыванием какого-то события (или сокрытием тела) не вяжется с их дальнейшими действиями, что начали беготню с поисками в тот же день. Если им нужна версия, что самушелсамзамерз, зачем сразу в полицию-то? Сговорились на варианте "сел в попутку и укатил в закат" и вот уже точные слаженные показания, поиски в лесу не начнутся, участники вообще не виноватые. А там уже как повезет, если найдут все-таки, ну так они-то тут причем? Это все водитель попутки виноват.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | PostV

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Советов говорил что хорошо знает мать Влада
А Жумаеву бабушка сама звонила на телефон и спрашивала про внука
Ну если он знает, а он даже Владу не друг, что никто из подростков не знал где живут родственники Влада?

Добавлено позже:
или на действия отца Дербановой?
ну вот наконец то, "картина маслом ".
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Но у нас другой пример, видели, понимаете?
Кто-то то, даже краем глаза заметил...
Ну так это как раз обычное поведение в большой компании. Кто-то видел фигуру, которая вроде пошла налево, другой видел как уходил направо, но решил, что в туалет и сейчас вернется, третий вообще видел не того, но остальные очень убедительно говорили, и он тоже поверил, что видел, но направление показалось третье. В этой же теме пример как сразу несколько людей стрим с избиением видели, живописали его в красках и подробно, со слезящимися глазами, а оказалось - выдумка. Это люди: люди ошибаются, люди врут, люди заблуждаются. И это не синонимы

Добавлено позже:
Советов говорил что хорошо знает мать Влада
А Жумаеву бабушка сама звонила на телефон и спрашивала про внука
А Советов был в той компании? Толку-то от его знаний, если он о пропаже узнал черт знает когда и от кого.
Да, бабушка позвонила и Жумаев ответил, что дома спит, а Влад в лесу. Но это не значит, что об этом разговоре знали другие или что этим подтверждается знание адреса бабушки или отца.
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:10 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю | Мышильда | Маруся | mrv | Отец Федор

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

«Эти показания он дал на допросе. Вчера судом по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в ходе судебного заседания мужчина в присутствии адвоката подтвердил свои показания, которые ранее давал следователю».

"Комсомольская правда"  https://www.kuban.kp.ru/daily/27082/4154018/
Вы «забыли» упомянуть, что из Краснощёкова выбивали признательные показания три дня, в течение которых устроили допрос его бывшей жены на её рабочем месте; забрали его несовершеннолетнюю дочь и проводили с ней допрос в отсутствии представителя родителей и психолога; провели обыск с изъятием у его бывшей жены, с которой он не живёт уже 3 года; нанесли этим психологическую травму обеим дочкам. Это бандитские методы. Каким ещё образом из Краснощёкова выбивали показания, кроме оказания вышеупомянутого давления, остаётся только догадываться. Смешно слушать, что Краснощёков, имея два высших юридических образования и отработавший в ГАИ, с матерью-инвалидом и двумя дочерьми, одной из которых 16 лет — подорвал своё жилище и собаку.
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Nelya | елена владимировна | Какой-тоПользователь | FEDX | Триша | Astrosfera | Afternoons | John L | Закамский | Skyfish

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Так я наоборот, изучив это дело, сначала пытался понять, могли или нет видеть.
По этому поводу было очень много дискуссий.
И меня почти убедили, что могли и не видеть.
А теперь все вверх на голову стало, оказалось что видели. Кто краем глаза, а перед кем-то прямо рядом упал, зацепился за бревно, встал и пошёл.

Добавлено позже:Про бабушку она говорила только.
Так даже если видели, как отошел, и что? Он мог банально отойти пописать. Наверное не все пойдут вслед за человеком, по их мнению пошедшим в лес отлить. Я бы точно не пошла. Да и остальные форумчане без приглашения пойти с ним тоже вряд ли направились бы следить за предполагаемым процессом, не так ли.
А вот когда поняли, что ушел и не вернулся, тогда и забеспокоились. Заметить могли далеко не сразу. Ну не следили за ним. Никто там ни за кем не следил, обычная компания, без шпионских штучек.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Галчонок | mrv | Bosya

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Вы «забыли» упомянуть, что из Краснощёкова выбивали признательные показания три дня, в течение которых устроили допрос его бывшей жены на её рабочем месте; забрали его несовершеннолетнюю дочь и проводили с ней допрос в отсутствии представителя родителей и психолога; провели обыск с изъятием у его бывшей жены, с которой он не живёт уже 3 года; нанесли этим психологическую травму обеим дочкам. Это бандитские методы. Каким ещё образом из Краснощёкова выбивали показания, кроме оказания вышеупомянутого давления, остаётся только догадываться. Смешно слушать, что Краснощёков, имея два юридических образования и отработавший в ГАИ, с матерью-инвалидом и двумя дочерьми, одной из которых 16 лет — подорвал своё жилище и собаку.
Генацвале на зарплате сидит, отрабатывает свой серебрянник. Все понятно. И не интересно даже.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Мышильда | Енот | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
У меня просто версия со злонамеренным скрыванием какого-то события (или сокрытием тела) не вяжется с их дальнейшими действиями, что начали беготню с поисками в тот же день.
Я думаю что события, как раз были у некоторых еще в крови. Вот и пришлось им сначала ехать, спать по домам. Иначе бы, если сразу по месту приехала полиция, думаю состоянии некоторых, не особо бы отличалось от того, в каком был Влад на видео .
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Eternity | Nata-lo | KAMO | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Добавлено позже:ну вот наконец то, "картина маслом ".
Понравилась версия?) Каждый волен принимать свою.
Если понадеялись на Дербанова, то к нему даже у руководства претензий нет, раз не отстранен, а работает в той же должности. Я ссылку принесла, что даже школьников старше 7 лет сначала полагается искать своими силами три часа, а только потом в полицию. Вполне допускаю, что и в Смоленской области нечто схожее есть по регламенту действий. Пошарил по кустам, скатался в ДК - не нашел. А дальше полиция и их сухие стандартные действия.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: angels

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

послушала вас сегодня со стороны
так себешная картинка

есть предложение

а может попробовать отвлечься от нестыковок/разночтений/путаницы и ответить каждому самому себе на вопрос - какими фактами мы располагаем? на сегодня?
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Вы Уважаемый, просто не с самого начала в теме.
По-этому и не в курсе.
Уважаемый, я в теме с самого начала. Никакой мамы одной из девочек на поисках не было.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Так даже если видели, как отошел, и что?
ничего, пока просто выяснили.

Добавлено позже:
Уважаемый, я в теме с самого начала. Никакой мамы одной из девочек на поисках не было.
Хорошо, пусть так, честно говоря, даже не хочется этот вопрос опять поднимать.
Он уже вообще вряд имеет теперь значение.

Добавлено позже:
вопрос - какими фактами мы располагаем? на сегодня?
Если коротко.
Как уходил видели, останавливать не стали.
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я думаю что события, как раз были у некоторых еще в крови. Вот и пришлось им сначала ехать, спать по домам. Иначе бы, если сразу по месту приехала полиция, думаю состоянии некоторых, не особо бы отличалось от того, в каком был Влад на видео .
Если вы про алкоголь, то возможно.
А наркоту отсыпанием не спрячешь, квартальный тест вещества показывает в течение 1-4 месяцев, тут разве что как Белоснежке спать укладываться)
Я уже писала, что никто не думал о таком ужасном исходе дела, это видно по их поведению. Да, сейчас ретроспективно, можно тыкать их носом и призывать к ответу, почему сделали вот так, а не иначе, почему не начали бить в набат и созывать народ. Но за эту глупость, совершенную банально из-за отсутствия опыта, они все равно не заслужили 10 месяцев травли. Судить их может только суд, простите за тавтологию

Добавлено позже:
Добавлено позже:Если коротко.
Как уходил видели, останавливать не стали.
Все 12 видели и не остановили?
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:20 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | mrv

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

А наркоту отсыпанием не спрячешь, квартальный тест вещества показывает в течение 1-4 месяцев, тут разве что как Белоснежке спать укладываться)
А есть ссылка, да, что делали именно такой тест?
Я не про 400 экспертиз, я про квартальный тест конкретно. Возможно пропустил просто.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Кецховели | Nata-lo | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Понравилась версия?) Каждый волен принимать свою.
Это не версия даже, я думаю что это очевидность той цепи событий. В которой подростки, никаких решений сами уже не принимали..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Уважаемый, я в теме с самого начала. Никакой мамы одной из девочек на поисках не было.
А это тогда что?

А на одни поиски даже приехала мать девочки из той компании, представилась другим именем, волонтёром из Смоленска. Когда много народу, сразу не сообразишь, мы только через два-три дня поняли, кто она на самом деле
.
https://info67.ru/news/2019/07/10/kak-prohodyat-poiski-propavshego-16-letnego-smolyanina-vlada-bahova.html

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А есть ссылка, да, что делали именно такой тест?
Я не про 400 экспертиз, я про квартальный тест конкретно. Возможно пропустил просто.
Нет, конкретно какую экспертизу на наркотики проводили - СК не указывал. Отчим говорил, что маркером, но при этом же сообщал, что у него нет доступа к материалам дела. *DONT_KNOW*
Я думаю, что перепроверяли в любом случае, раз начали сотрудничество с Москвой и дело передали на рассмотрение выше.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области Наталья Зуева:
Не хотите вспомнить Кущёвскую и рассказать про Краснодарский СК? Или, может, — недавнее «АУЕ! Жизнь ворам!» с главными героями из МВД, СКР, прокуратуры и судебного аппарата? Чем смоленский СК лучше?

Цитирование
данное уголовное дело находится с момента возбуждения на контроле в Центральном аппарате Следственного комитета России
Фор-маль-но.
« Последнее редактирование: 27.02.20 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Нет, конкретно какую экспертизу на наркотики проводили - СК не указывал.
Спасибо. Едем дальше.

Наркотики возможно были.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Все 12 видели и не остановили?
видите,как вы даже сами изумились...
Я не могу утверждать что все. Какая-то часть скажем. (Один точно не видел, был можно сказать "в хлам")
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это не версия даже, я думаю что это очевидность той цепи событий. В которой подростки, никаких решений сами уже не принимали..
Вы не рассматривали мысль, что это кому-то выгодно? Из администраций, может передел влияния, территории? Под такую шумиху можно продвинуть снятие с поста неудобного человека и посадить своего. И я сейчас не про всякие титовщические сельские поселения или где там яскины руководят, а гораздо выше уровнем?
Или это меня Кецховели укусил?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Было 3 девочки. Мамы Алины и Марины я так понимаю судя по их интервью не участвовали в поисках, то что мама Даши участвовала - сомнительно.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

видите,как вы даже сами изумились...
Я не могу утверждать что все. Какая-то часть скажем. (Один точно не видел, был можно сказать "в хлам")
Изумилась, что можно такое представить, это да. Кто-то видел и не остановил, допустим. а потом ушел в армию от неудобных вопросов
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Наркотики возможно были.
И тогда все,  за это по головке не погладят, если это быстро, сразу же поднять. Отсюда и цепь странных событий, что-то скрывают, молчат.и.т.д.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Brava | nvn | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

послушала вас сегодня со стороны
так себешная картинка

есть предложение

а может попробовать отвлечься от нестыковок/разночтений/путаницы и ответить каждому самому себе на вопрос - какими фактами мы располагаем? на сегодня?
А что считать за факты? Статьи из СМИ? Передачи ТВ? Откровения блогеров? Сканы из переписок?
Получается, что фактов всего два: 6 апреля 2019г пропал подросток, 29 января 2020г нашли его кости. Все.
У СК, конечно, больше фактов, но мы ими не располагаем
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка | listener | Натан | Татошка | Skyfish

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

устроили допрос его бывшей жены на её рабочем месте; забрали его несовершеннолетнюю дочь и проводили с ней допрос в отсутствии представителя родителей и психолога; провели обыск с изъятием у его бывшей жены, с которой он не живёт уже 3 года; нанесли этим психологическую травму обеим дочкам. Это бандитские методы. Каким ещё образом из Краснощёкова выбивали показания, кроме оказания вышеупомянутого давления, остаётся только догадываться.
И Малахов не смог помочь семье водолаза общественным резонансом? Жена бывшая водолаза не написала заявление на противоправные действия со стороны следствия? Да ей после передачи не только его составят, но ещё и подадут за неё и сверху приплатят за освещение на телевидении и в прессе. Ну конечно... у нас же 90 в самом разгаре. Демидов городок маленький пару домов. Дербанов - царь и бог? И человека с двумя высшими образованиями Краснощекова смогли запугать? Давайте угадаю вашу версию? Шантаж семьёй?
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Маруся

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Изумилась, что можно такое представить, это да. Кто-то видел и не остановил, допустим.
У меня к вам личная просьба. Вы когда выдаете свои догадки за факты, пишите, пожалуйста, что это ваши догадки.
«Я ДУМАЮ, что сделали квартальный тест» и тд и тп.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Кецховели | Skarlett | Татошка | Марфушенька | Skyfish

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Все 12 видели и не остановили?
Вполне вероятно. Часто отдыхаем на природе, иногда большими компаниями. Первая мысль, и обычно единственная, когда человек уходит в лес - "отлить пошел". Никому и в голову не приходит его в таком случае останавливать.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Маруся | mrv | Bosya

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Кто-то видел и не остановил, допустим
Нет, не допустим уже, это факт.
Далее просто не стали останавливать.
А потом уже вышло, как вышло.
Могли бы просто сказать, да в лес он ушел. Там нужно искать.

Добавлено позже:
интервью не участвовали в поисках
Была такая информация, что кто то из родителей участвовал в поисках инкогнито.
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Тень + артефакты джипега.
Ясно. А посмотрите ещё пожалуйста, на странице 554 ответ 16601. На этой фотографии как то лучше видно, чем на других. Под правой ногой у колена и у руки, рядом с грудью, красные пятна. Это кровь?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Часто отдыхаем на природе, иногда большими компаниями
А как часто вы затаскиваете человека на крышу шалаша? Снимаете на видео? Ржете потом всей большой компанией? Отдельный чатик есть уже для хохм?
Поделитесь, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Nata-lo | Кецховели | ТатьянаЧП | Skyfish