Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 569 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474916 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Один из них приходил и какая-то женщина, которая представляется под чужим именем.
Какие вам еще данные нужны?

Добавлено позже:А оказалось, что? Куда поехал?
Точные. Опять же выше сведения, что Слаутин тоже был. Об этом и говорю, точных данных, кто конкретно был из этих 12 и их родителей, в каком объеме включался в поиски у меня нет. Если есть у вас, прошу поделиться.

Оказалось, что казалось)
« Последнее редактирование: 26.02.20 22:43 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

У меня есть коптер, поэтому попробую обьяснить, как я это вижу.

21 апреля состоялось 2 полета коптера (с перерывом в полчаса на замену аккумуляторной батареи): 20190421_kopter_la1.1 (желтый трек) и 20190421_kopter_la1.2 (оранжевый трек).

Нужная фотография была сделана kopter_la1.1 в 17:38:36, после чего в записи трека (но не в полете коптера) по каким-то причинам произошел разрыв.
Но коптер продолжает лететь с севера на юг, и через 12 секунд стартует второй оранжевый трек 20190421_kopter_la1.2.
Коптер два раза фиксирует координаты, и судя по ним, он летит абсолютно с той же скоростью. Поскольку фотографии внахлест с МО отсутствуют, получается, что коптер их не делал в течении этих 26 секунд. За это время он пролетел около 60 метров.
После этого коптер по диагонали летит 2.6 км к оператору (который стоит на Старой смоленской дороге) и через полчаса уходит уже на второй этап (продолжение оранжевого трека).

Получается, что фотография с МО была сделана коптером в самой последней точке первого желтого трека. Это намного более удивительно, чем прерывание самого трека. Непонятно также, почему следующие 26 секунд коптер летел, но не делал снимки.

И еще мне не ясны 2 вещи:

- почему не обследовали коптером квадраты от F10 до G10 и от F11 до G11 (там где взяла след собака)
- почему коптер 21 апреля летал над МО на такой большой высоте (в отличие от 20 апреля, когда на снимках можно было разглядеть пачку сигарет)
Спасибо за пояснения!
Ещё пара вопросов:
1) Если летел один и тот же коптер, получается, он должен был прямо в полете подгрузить новый трек? Может из-за этого лаг? Как долго коптер может подгружать новый трек?
2) Может из-за высоты деревьев / боязни потерять коптер в болоте взяли высоту побольше?

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

У каждого своя версия и виденье ситуации, но истину мы узнаем после проведения экспертиз и пресконференции СК
Особенно хороша была «истина» относительно водолаза. Время сильно упущено, никакой существенной истины мы не узнали ли бы по этой причине в любом случае. А учитывая социальное положение и связи родителей дружков и того, что Влад не способен был уйти, мы вряд ли узнали бы всю истину даже не будь время упущенным. Мы можем узнать больше, чем скажет нам теперь СК, используя имеющееся какие-никакие факты, применяя логику и знания. 


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Drimka | Nata-lo | Марфушенька | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если есть у вас, прошу поделиться.
Я поделился, 1 подросток и мать одной из девушек, которая была на пикнике.
Это все, что нам известно на данный момент.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я поделился, 1 подросток и мать одной из девушек, которая была на пикнике.
Это все, что нам известно на данный момент.
А по вашему, почему не ходили на поиски?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

А какой тут может быть исход и почему родственники погибшего - незаинтересованные лица?
Да, некорректно сформулировала мысль. Должно было так: "Простые - люди, не заинтересованные в исходе дела (в отличие от, например, родственников погибшего)"


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Видимо, первые 26 секунд второго трека коптер не был запрограммирован на съёмку.
Иначе обязательно были бы другие фотографии с МО.
Он ведь продолжает снимать после МО, несмотря на прерывание и смену трека:
Цитирование
5) 17:38:36 | +12 сек             | расстояние 77 м | долгота 10 ед. | скорость 6,416 м/сек МО — конец первого трека
6) 17:38:48 | +12 сек             | расстояние 77 м | долгота 9   ед. | скорость 6,416 м/сек — начало второго: 1
7) 17:39:02 | +14 сек             | расстояние 60 м | долгота 7   ед. | скорость 4,285 м/сек — 2
Но образуется зазор:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И судя по предыдущим координатам и времени снимков, создаётся ощущение, что предыдущие снимки также шли с зазором. Внахлёст получились последние два, но между ними скорость коптера упала, 2 сек добавилсь — будто вручную снимок последний делали.

Вы можете по координатам наложить на карту парочку снимков с коптера до МО?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Оказалось, что казалось)
Да ничего точно не известно.
По сути, о его действиях мы ничего не знаем.
По смыслу, он как отец, должен был сразу на месте позвонить родителям Влада, телефон был, адрес думаю знали. Еще кто-то из родителей приезжает. До 23-00 тишина.
Если он действует как сотрудник, а не как отец, видимо его действия были другого характера. Если он действительно действует согласно регламенту. То это его дело. Если его действия соответствуют его обязанностям, думаю они уже прошли проверку. Приехал то он не как сотрудник. В любом случае его имя, уже тут даже упоминать не хочется.
Есть у вас другие аргументы? 
Могу я привести примеры, как главы районов, сотрудники администрации, должностные лица из органов самоуправления, совместно с полицией немедленно, организуют штаб и ставят в известность все возможные структуры.
Поиски начинаются немедленно. Потому что, есть еще и такие люди в нашей стране, которые понимают, что если чей то ребёнок заблудился в лесу. Счет времени идет на минуты.
И действуют они, не по регламенту, а исходя из общественной морали.
То есть, с моральной точки зрения.
Бывает и такое, что и им, не удаётся найти. Но те кто искал, делали все что могли и про это все знают, и их в принципе, даже спросить не о чем.
« Последнее редактирование: 26.02.20 23:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Drimka | nvn | Кецховели | Robin | sypari | Nelya | Eternity | Nata-lo | Ника7 | Холден | Comrade | FEDX | JustTa | Татошка | Марфушенька | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Да, некорректно сформулировала мысль. Должно было так: "Простые - люди, не заинтересованные в исходе дела (в отличие от, например, родственников погибшего)"
Ну тогда мы возвращаемся к первому ответу и вопросу в нем.
Меня не удивляет, что посторонние люди хотят разобраться, меня удивляет, что на таком достаточно заурядном деле о пропаже делается такой хайп, и что при этом творится с людьми. Даже здесь есть те, кто требует, чтобы Дербанов и ко (Дербанова и ко, неважно) вышли к народу, покаялись, рассказали все как было, а иначе молчание - признак вины. Я понимаю, зачем эта накрутка СМИ и блогерам, подозреваю, что замешаны политические игры, но все равно удивляюсь охоте на ведьм в 21 веке. Хотя чоуж, и гомеопатией до сих пор лечатся и телегония в ходу)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Добрая фея | mrv | Маруся | angels | Отец Федор | Bosya

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Особенно хороша была «истина» относительно водолаза.
Это ваше мнение личное, а я останусь при своем...
Специалисты СУ СК нашли часть взрывного устройства, на котором оказался «генотип хозяина дома», а психофизиологическая экспертиза, которую проводили московские эксперты, показала, что это была инсценировка.   Рядовка   https://readovka67.ru/news/52828
это интервью с Официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области Наталья Зуева
- Вы заявляли, что в районе пропажи Влада работали водолазы. Но трое из них заявили на всю страну в студии ток-шоу, что подводные поиски велись для галочки, при одной ласте на троих.

- Этих троих сотрудников пожарно-спасательного центра и их начальника мы допросили. Так вот и сами водолазы, и их руководство официально под протокол заявили, что никакого участия в поисках Влада двое из них не принимали. Только один из них, находясь на дежурстве, в составе группы водолазов выезжал туда единожды. Но в воду не погружался, страховал коллег. Вообще выезд специалистами СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» для проведения поисковых мероприятий по установлению местонахождения Владислава осуществлялся 12 раз, из них всего дважды Велижским ПСО, где работают герои эфиров. Иными словами, фактически другими сотрудниками проводился поиск, у которых никаких проблем с оснащением и оборудованием не было. 
 
- А зачем же они на всю страну солгали?

- Их мотивы я комментировать не буду. Но чтобы вы понимали ситуацию, двое из этих спасателей, еще в августе не прошли очередную водолазно-квалификационную комиссию и на данный момент отстранены от работы.

- Чудно! А про самоподрыв водолаза Краснощекова можете рассказать? Если честно, верится с трудом.

- Конечно, случай-то вопиющий. Вечером 16 января возле дома одного из участников шоу произошел взрыв. Он вызвал полицию и сообщил, что на него покушались неизвестные. Нашими специалистами была найдена часть взрывного устройства. На ней обнаружены биологические следы, в дальнейшем выявлен генотип, который полностью совпал с генотипом хозяина дома. Это неопровержимое доказательство. Проверка на полиграфе, которую провели московские криминалисты, подтвердила, что да, это была инсценировка. После этого мужчина во всем признался. Рассказал, что нашел гранату в сарае во время ремонта и сам ее бросил, предварительно заперев собаку в доме. Но взрывной волной дверь вышибло и осколок гранаты попал собаке в живот. Из-за раны несовместимой с жизнью ее пришлось усыпить. Он сообщил, что чеку завернул в салфетку и выбросил на улице. В ходе проверки показаний на месте в присутствии адвоката, понятых, подозреваемый сам нам показал это место.

- Как-то сложно представить, что он нашел гранату в сарае.

- Мы тоже скептически относимся к данной версии. И обстоятельства, откуда именно у подозреваемого взялась граната, будут тщательно проверены следственным путем.

- Зачем же он это сделал?

- Таким образом хотел привлечь к себе еще больше внимания.

- Вот прямо так и признался?

- Конечно. Эти показания он дал на допросе. Вчера судом по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в ходе судебного заседания мужчина в присутствии адвоката подтвердил свои показания, которые ранее давал следователю.

"Комсомольская правда"  https://www.kuban.kp.ru/daily/27082/4154018/


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

1 подросток и мать одной из девушек, которая была на пикнике.
Неет же, не было матери.


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка | Холден | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А по вашему, почему не ходили на поиски?
Галчонок, если не я а вы, ответите на этот вопрос, то это закроет в нашей теме, многие дискуссии. И даже снимет многие подозрения с детей. Они ведь в этой ситуации явно не сами принимали такие решение.
Ведь на поиски сначала явились.
При вашей то проницательности.
Как считаете?

Добавлено позже:
Неет же, не было матери.
Вы Уважаемый, просто не с самого начала в теме.
По-этому и не в курсе.
« Последнее редактирование: 26.02.20 23:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Да ничего точно не известно.
По сути, о его действиях мы ничего не знаем.
По смыслу, он как отец, должен был сразу на месте позвонить родителям Влада, телефон был, адрес думаю знали.
откуда?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
меня удивляет, что на таком достаточно заурядном деле о пропаже делается такой хайп
Галчонок, да небыло никакого хайпа.
Были родители Влада, один на один со своим горем. Которые вместе с друзьями, лазили по буреломам. Это уже после публикаций в федеральных СМИ пошла волна.
А до этого времени, было только некоторые публикации в региональных СМИ.

Добавлено позже:
откуда?
У друзей, Влад оставил бабушке телефон друга, далее,  да хоть у того же Стаса Советова, он мать знает. Проблема найти телефон и адрес была?
Или что, никто из друзей не знает где живет Влад, когда приезжает к бабушке и отцу?
« Последнее редактирование: 26.02.20 23:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Холден | Марфушенька | Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну тогда мы возвращаемся к первому ответу и вопросу в нем.
Меня не удивляет, что посторонние люди хотят разобраться, меня удивляет, что на таком достаточно заурядном деле о пропаже делается такой хайп, и что при этом творится с людьми. Даже здесь есть те, кто требует, чтобы Дербанов и ко (Дербанова и ко, неважно) вышли к народу, покаялись, рассказали все как было, а иначе молчание - признак вины. Я понимаю, зачем эта накрутка СМИ и блогерам, подозреваю, что замешаны политические игры, но все равно удивляюсь охоте на ведьм в 21 веке. Хотя чоуж, и гомеопатией до сих пор лечатся и телегония в ходу)
Просто людям делать нечего и только дай повод потрепаться и почувствовать себя значимыми.  (вот только не надо на гомеопатию бочку катить, она-то здесь причем :)))

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да ничего точно не известно.
По сути, о его действиях мы ничего не знаем.
По смыслу, он как отец, должен был сразу на месте позвонить родителям Влада, телефон был, адрес думаю знали. Еще кто-то из родителей приезжает. До 23-00 тишина.
Если он действует как сотрудник, а не как отец, видимо его действия были другого характера. Если он действительно действует согласно регламенту. То это его дело. Если его действия соответствуют его обязанностям, думаю они уже прошли проверку. Приехал то он не как сотрудник. В любом случае его имя, уже тут даже упоминать не хочется.
Есть у вас другие аргументы? 
Могу я привести примеры, как главы районов, сотрудники администрации, должностные лица из органов самоуправления, совместно с полицией немедленно, организуют штаб и ставят в известность все возможные структуры.
Поиски начинаются немедленно. Потому что, есть еще и такие люди в нашей стране, которые понимают, что если чей то ребёнок заблудился в лесу. Счет времени идет на минуты.
И действуют они, не по регламенту, а исходя из общественной морали.
То есть, с моральной точки зрения.
Бывает и такое, что и им, не удаётся найти. Но те кто искал, делали все что могли и про это все знают, и их в принципе, даже спросить не о чем.
Ну вот опять же. Мы не знаем, был ли у Дербанова телефон родителей Влада. Даша в интервью (если это можно так назвать) говорила, что вообще не знала, что у Влада тут бабушка живет. Кто из 12 знал, что он говорил, в каком состоянии был - мы не знаем. Вы вот вообще уверены, что нельзя уйти незаметно от компании в 12 человек и даже рассказы тех, кто подобное видел - не аргумент. Ну и так во всем, все оценивается субъективно. Это нормально конечно, все мы люди.
Я погуглила, то, что он не был при исполнении - роли не играет, он при ЧП считается действующим сотрудником МВД, обязан действовать соответствующе, есть письмо-разъяснение от МВД.
Вы считаете, что он поиски не начал, у меня другое мнение - начал своими силами, потом сообщил в полицию. Правильные они были или нет - решит суд, привлекут к ответственности, если нарушил, замять уже явно не выйдет. Опять же посмотрите инструкцию - алгоритм действий при пропаже человека от МВД, там дежурный тоже решает определенные задачи на которые нужно время, даже опросить свидетелей, составив картину происшествия, вызвать дежурного следователя и т.д. - это время. Не 15 минут. Не верю, что где-то как в фильмах  - звонок в полицию "пропал!" и помчалась кавалькада должностных лиц от МВД в лес. Я так только про ПСО думаю, святые люди)
Я не знаю, делали ли что могли те 12. Если они виновны - пусть ответят. Но чем больше читаю эмоциональные всплески в их адрес, тем больше ощущается, что уже пофигу что там было. Как сказали где-то про подобное отношение к ним:"Мы примем любой результат экспертизы, лишь бы криминал". И люди не там ходили, дроны не так летали, собаки тоже неправильные, подростки не то снимали... все виновны.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

На 552 стр. ответ 16534, в защищённом тексте фото, если его увеличить, то видно сбоку на живот переходят параллельные, тёмные полосы. Что это не понятно.
Тень + артефакты джипега.

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

А учитывая социальное положение и связи родителей дружков
Официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области Наталья Зуева:

- Вас обвиняют в сокрытии истины из-за того, что на вас давят влиятельные родители подростков.

- Я тоже слышала, что это дети неприкасаемых. На самом деле никакого высокого положения у их родителей нет. Да, есть глава сельской администрации, начальник участковых пункта полиции, бывший депутат, но как эти люди могут влиять на следственный комитет и на его руководителя? Не хочется даже обсуждать это.

- Вы видели, как эти родители почему-то бегают от журналистов?

- Видела. И осуждаю их за такое поведение. Если бы не было этой беготни, то и такого резонанса бы не было. А так они сами сформировали о себе плохое мнение. Но я уверенно заявляю, что никакого противодействия с их стороны на следствие не оказывается. Все дети и их родители добровольно прошли полиграф, выдали свои сотовые телефоны, пароли к ним, сдали необходимые анализы на наркотики, спайсы и т.д.

- И каков результат?

- Не выявлено ничего, что помогло бы в розыске подростка. У Дербановых был проведен обыск дома. Кроме того, с применением кримтехники была тщательно осмотрена его машина. Ничего не обнаружили. Следователями изучены билинги с места исчезновения Влада Бахова. Произведена выемка сведений социальной сети «ВКонтакте», в том числе и переписка всех участников пикника, которая осуществлялась как в день пропажи Влада так и в последующие дни. Сведений, указывающих на причастность кого-либо из участников вечеринки к исчезновению Влада, до настоящего времени не получено.

- Известно, что билинги еще анализируются. Хотя времени уже достаточно много прошло. У родителей Влада и журналистов невольно возникают подозрения, что вы что-то скрываете.

- Да как мы можем что-то скрывать, если данное уголовное дело находится с момента возбуждения на контроле в Центральном аппарате Следственного комитета России и на личном контроле руководителя смоленского областного управления. Руководитель отдела криминалистики каждый день докладывает ему о проведенной работе.


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Паганель | Енот

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Что ж, получается, что путь от трассы до МО вполне проходимый, и частично (а может, и почти полностью) проезжаемый. По лесовозной дороге, через мост, потом по вырубке,  за которой тропа почти до самого места. И этот путь совпадает со второй половиной трека собаки. Жаль, что некому сходить посмотреть, что там за вырубка, и какой ширины тропа, может ли там проехать внедорожник.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.02.20 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Drimka | maymay | Nata-lo | Кецховели | Ника7 | Nelya | Холден | GL | Astrosfera | Татошка | Марфушенька | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну вот опять же. Мы не знаем,
Да не нужно даже знать ничего.
Вам нужны примеры, как в больших городах за 15 минут находят все нужные и не нужные адреса?
А тут население ...
"Во, это Васькин дом, а тут Витькин" вы о чем?

Добавлено позже:
Даша в интервью (если это можно так назвать) говорила, что вообще не знала, что у Влада тут бабушка живет
Ну да, а папа? И то, что Стас Советов мог знать, видимо тоже никто не в курсе.
Вы серьёзно считаете, что никто из друзей Влада не знал где он в "деревне" проживает?
« Последнее редактирование: 26.02.20 23:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | sypari | Drimka | maymay | Nata-lo | Холден | Skarlett | Марфушенька | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок, да небыло никакого хайпа.
Были родители Влада, один на один со своим горем. Которые вместе с друзьями, лазили по буреломам. Это уже после публикаций в федеральных СМИ пошла волна.
А до этого времени, было только некоторые публикации в региональных СМИ.

Добавлено позже:У друзей, Влад оставил бабушке телефон друга, далее,  да хоть у того же Стаса Советова, он мать знает. Проблема найти телефон и адрес была?
Или что, никто из друзей не знает где живет Влад, когда приезжает к бабушке и отцу?
Да ну опять одно и тоже. К примеру, Readовка с первых дней освещала эти поиски и все сплошь в духе "они скрывают! подозрительно молчат! они такие-растакие! дети чиновников!", я приносила ссылки. А ПСО Сальвар не лазал по буреломам? Совершенно посторонние люди, откликнувшиеся на призыв. Им сейчас каково? И не надо говорить, мол, только на Василевича льют, у ПСО на странице написано, что они единый отряд и каждый участник наверняка не рад читать подобные "копания" под человека, с которым по ночам по болотам ходил, ради идеи.
Массовая волна да, пошла после Малахова, но разве что-то поменялось в тоне статей, кроме расширенной географии тиража всех этих подозрений? То, что Дербанов не стал разговаривать с журналистами вывернули как нечто ужасное, как можно? он обязан! он уклоняется = скрывает что-то. А то, что они все показания в СК уже дали, побоку прошло. Я еще раз говорю, я понимаю почему так нужно подавать информацию, если просто писать "пропал Влад, 16 лет, до сих пор не найден, ничего не известно" газету не купят, в паблики не пойдут, видео на ютубе смотреть не будут.

Про друзей - я не знаю кто из них что знал. Они не обладают единым разумом. То, что знал Жумаев, могла не знать Дербанова, что там знал Советов и где он был - вообще непонятно.
Я уже приводила довод, что они могли затупить, пьяные и растерялись. Но почему-то это так не хочется признать, хотя вполне могло быть. Если они убили - экспертиза покажет, а я хоть узнаю ответ на вопрос - как они тело спрятали без следов и зачем так по-дурацки)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | mrv | Маруся | ИринаМю | МНК 67 | Муркот | Bosya

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

 ;)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Продолжение:
Цитирование
В общем я хочу сказать что он был больше чем просто человек ,для меня он был частью моей жизни

Если хотите знать мое мнение что с ним случилось,то я не могу ничего сказать тк я не верю что он в таком состоянии дошёл до места где нашли труп,там много каналов хоть они и маленькие,но все ровно он бы споткнулся и ещё факт то что он на фото лежит в одних трусах,значит ему помогли раздется
_____________________

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.02.20 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | maymay | Кецховели | Nelya | FEDX | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Просто людям делать нечего и только дай повод потрепаться и почувствовать себя значимыми.  (вот только не надо на гомеопатию бочку катить, она-то здесь причем :)))
Не хотела затронуть чьи-то теплые чувства к гомеопатии) Просто как пример того, что меня удивляет в 21 веке.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Bosya

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Что ж, получается, что путь от трассы до МО вполне проходимый, и частично (а может, и почти полностью) проезжаемый
Так не получается же. Не переходили вертикальный канал. Упирались в него и шли вдоль. Это на карте легко красненьким нарисовать. Расстояния тоже замеряли. В реале это сто с лишним метров и вода.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да не нужно даже знать ничего.
Вам нужны примеры, как в больших городах за 15 минут находят все нужные и не нужные адреса?
А тут население ...
"Во, это Васькин дом, а тут Витькин" вы о чем?

Добавлено позже:Ну да, а папа? И то, что Стас Советов мог знать, видимо тоже никто не в курсе.
Вы серьёзно считаете, что никто из друзей Влада не знал где он в "деревне" проживает?
А примеры как пьяный подросток ушел блуждать и никто не заметил, нужны? Они тут есть)
Если мы вернемся к регламенту подачи информации для вызова полиции, то сведения формата "Витькин дом слева третий по проспекту Ленина, квартиру не помню, на втором этаже красная дверь" могут и не прокатить. Советов мог знать, а мог и нет - он сначала считался другом Влада, а в стриме уже сказал, что нет.
Могли знать, я не спорю. Я опираюсь на слова Дербановой, она говорит что не знала. Говорили остальные, что знают где живут папа и бабушка?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вы вот вообще уверены, что нельзя уйти незаметно от компании в 12 человек и
Так я наоборот, изучив это дело, сначала пытался понять, могли или нет видеть.
По этому поводу было очень много дискуссий.
И меня почти убедили, что могли и не видеть.
А теперь все вверх на голову стало, оказалось что видели. Кто краем глаза, а перед кем-то прямо рядом упал, зацепился за бревно, встал и пошёл.

Добавлено позже:
она говорит что не знала.
Про бабушку она говорила только.
« Последнее редактирование: 26.02.20 23:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Так не получается же. Не переходили вертикальный канал. Упирались в него и шли вдоль. Это на карте легко красненьким нарисовать. Расстояния тоже замеряли. В реале это сто с лишним метров и вода.
Не поняла, кто упирался и шел? Если идти от трассы, то на пути нет никаких каналов.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Astrosfera | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
и никто не заметил,
Но у нас другой пример, видели, понимаете?
Кто-то то, даже краем глаза заметил...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Да не нужно даже знать ничего.
Вам нужны примеры, как в больших городах за 15 минут находят все нужные и не нужные адреса?
А тут население ...
"Во, это Васькин дом, а тут Витькин" вы о чем?

Добавлено позже:Ну да, а папа? И то, что Стас Советов мог знать, видимо тоже никто не в курсе.
Вы серьёзно считаете, что никто из друзей Влада не знал где он в "деревне" проживает?
Советов говорил что хорошо знает мать Влада
А Жумаеву бабушка сама звонила на телефон и спрашивала про внука


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Могли знать, я не спорю.
Нужно было бы, нашли бы быстро. Спорить тут и смысла нет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | Drimka | maymay | Nata-lo | Ника7 | Katena71 | Skarlett | Татошка | Марфушенька | Skyfish