Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 568 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476181 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Сообщили в полицию после 11 вечера
Даже вон как... Ну тогда они явно его не убивали. Иначе отмораживались и молчали бы о пропаже до последнего.

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Но ведь ваши слова о том, что подростки были настолько пьяны, что не могли адекватно оценивать ситуацию и объяснить, куда делся товарищ с попойки, - основаны на каких-то данных? Можете их привести? Заранее благодарю
Где вы это увидели в моих словах?)

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Нашла подробную топографическую карту местности
Подробной карту назвать нельзя конечно. Робин, в любом случае спасибо.
Но вот мост обозначен.. Эта дорога в любом случае тупиковая, но мосты (трубы) можете наблюдать. Значок моста нарисовала, кто знает обозначения, и так знает.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Тоже вижу белый кроссовок и именно на правой ступне обут
Я об этом еще вчера говорил.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

но мосты (трубы) можете наблюдать.
А эти мосты могут сопровождаться трубами в этой местности?
« Последнее редактирование: 26.02.20 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: olyz | Skyfish

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

:rl: Они отслеживали, это факт. Видели, в каком состоянии находился Влад, и как уходил — наблюдавший за ним Слаутин чётко видел. Не обязаны были отслеживать, но вольно и невольно отслеживали. Вы логику свою объясните или нет? Почему дружки не могли ввести Дербанова в курс дела, если они его по этому делу сами же вызвали?
Какого дела?)


Поблагодарили за сообщение: olyz

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Даже вон как... Ну тогда они явно его не убивали. Иначе отмораживались и молчали бы о пропаже до последнего.
Типичное поведение людей, которые сначала не восприняли серьезно, потом начали осмысливать, пытались своими силами искать вблизи беседки, думали упал где, лежит.. потом начало приходить понимание.

У меня другой вопрос, не знаю известно ли или нет. Кто-нибудь из друзей этой компании или других приезжали волонтерить на поиски? С криминальной точки зрения это вообще никак не влияет, а вот с моральной, да.


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У меня другой вопрос, не знаю известно ли или нет. Кто-нибудь из друзей этой компании или других приезжали волонтерить на поиски? С криминальной точки зрения это вообще никак не влияет, а вот с моральной, да.
Я приносила ссылку, что да, хотели. Но их отправили по домам. Еще сегодня приносила сведения, что Дербанов был одним из родителей, кто принимал активное участие в поисках
https://taina.li/forum/index.php?msg=1049593
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

А эти мосты могут сопровождаться трубами в этой местности?
Могут, но сверзу этого не видно. Только если местные разскажут. Обычно это самый простой способ - кинуть трубу и закидать насыпть сверху и грейдером пройти.

Меня смущает что дорогу называют лесовозной, на фото со спутника нет делянок. Второе - лес на этой территории заселяют, а не вырубают. Ну как бы смысл всей это мелиорации - чтоб росли нормальные здоровые деревья.

Кто знает вот как выглядят дороги на кусты в ХМАО. Со спутника эти кусты выглядят определенным образом. Делянки вырубки - тоже.

Добавлено позже:
Я приносила ссылку, что да, хотели. Но их отправили по домам. Еще сегодня приносила сведения, что Дербанов был одним из родителей, кто принимал активное участие в поисках
Ну хорошо..  я думала хуже дело обстоит.  Интересно почему развернули желающих?
« Последнее редактирование: 26.02.20 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я приносила ссылку, что да, хотели. Но их отправили по домам
Не догадываетесь случайно почему?
(Надеюсь не про кроссовки и носки будет речь)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Nata-lo | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Читайте про атмосферу кризисной семьи, в которой жил Влад и все поймёте про бабушку и падежи. Родители не были поставлены в известность. Влад обманывал родителей. У него был конфликт с матерью . Он надолго уходил из дома.
НУ И ЧТО?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Паганель | ivanes | Drimka | Триша | Кецховели | Eternity | Robin | Nata-lo | Skarlett | Ника7 | sypari | maymay | Ауриэль | ТатьянаЧП | Холден | FEDX | Татошка | Марфушенька | Нэнси | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не догадываетесь случайно почему?
(Надеюсь не про кроссовки и носки будет речь)
Гадать можно сколько угодно. Могли следователи запретить, версия криминала и сейчас не исключается. Могли родители заставить по домам сидеть, не раздражать толпу и родителей Влада.
Несовершеннолетним - запрещено по правилам ПСО. А еще могли оказаться равнодушными гадами, которым даже на поиски пойти лень.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Где вы это увидели в моих словах?)
Ну, на вопрос
Цитата: Кецховели - сегодня в 17:57
Рвало, не мог самостоятельно передвигаться и стоять на ногах, не способен был отвечать на вопросы, несколько раз падал с лавочки — субъективное оценочное мнение?  *NO*
Вы ответили: Они сами пьяные были.
Из вашего ответа следует, что они не могли объективно оценивать ситуацию и достоверно помнить о действиях пропавшего', т.к. сами были примерно в таком же состоянии?
Возможно, я не правильно поняла вашу мысль. Значит, они были не такие уж пьяные, и их свидетельствам можно доверять? ( в том, что ВБ рвало, не мог говорить, стоять на ногах, падал и тд)
« Последнее редактирование: 27.02.20 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Марфушенька | Skyfish

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

про трубу в одной из статей-
«Облазили все. Залезали в болото. Болот, которые засосут, там нет. Я сам становился, по пояс проваливаюсь, дальше не могу. До реки Каспля и Гобза 200 метров, обе они пройдены людьми и тремя моторными лодками, по берегам проехали машины. След собака потеряла возле дорожного переезда с отбойниками, там проточная труба и один ручей метровой ширины, в котором утонуть невозможно», — пояснил отчим.
https://readovka67.ru/news/43935


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Nata-lo | Холден | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Я приносила ссылку, что да, хотели. Но их отправили по домам.
Почему тогда Слаутина никто не отправил домой и ему удалось побывать на поисках? На второй день, правда, уже над поисками смеялся.

Цитирование
Еще сегодня приносила сведения, что Дербанов был одним из родителей, кто принимал активное участие в поисках
«Забыли» только уточнить, что его «активное» участие в поисках производилось им при исполнении, началось не ранее 00 ч и длилось не более трёх дней с вероятной целью отвести от себя подозрения.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

версия криминала и сейчас не исключается
Ну наконец-то Вы сами объяснили, почему даже простые люди пытаются найти ответы


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

 :rl: С какой яростью в соседней теме Убийство на пляже пресекаются попытки говорить плохо об убитой (обе, с подругой, сомнительного поведения), даже процесс закрыли по этой причине, и как тут постоянно напоминают, что погибший(?) был из неблагополучной семьи (нет).

А почему?.. А потому что там система обвиняет, а тут защищает(ся) своих. И жизнь-то не останавливается, поэтому ничего страшного, что парни после гибели Влада на видео выпивают; однако фу-фу-фу какая плохая была видеонарезка с Владом! То всякие приключения/эксперименты - это обычный элемент взросления подростков/мальчиков, то вдруг эксперименты Влада - свидетельство его неблагополучия.

Не хочется уже ничего писать в теме.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Ну наконец-то Вы сами объяснили, почему даже простые люди пытаются найти ответы
А я где-то удивлялась этим поискам ответов? или делила людей на простых и непростых?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

«Забыли» только уточнить, что его «активное» участие в поисках производилось им при исполнении, началось не ранее 00 ч и длилось не более трёх дней с вероятной целью отвести от себя подозрения.
Да тут прям явно стоит задача очернить Дербанова и создать ему массу проблем. Генацвали засланный казачок-с?  *YES*
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Мышильда

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Коптер два раза фиксирует координаты, и судя по ним, он летит абсолютно с той же скоростью. Поскольку фотографии внахлест с МО отсутствуют, получается, что коптер их не делал в течении этих 26 секунд. За это время он пролетел около 60 метров.
Этот момент непонятен. Если посмотреть время 4-х снимков до МО и 3-х после, то видно:

1) 17:37:48
2) 17:38:00 | +12 сек             | расстояние 77 м | долгота 9   ед. | скорость 6,416 м/сек
3) 17:38:12 | +12 сек             | расстояние 78 м | долгота 9   ед. | скорость 6,5     м/сек
4) 17:38:24 | +12 сек             | расстояние 76 м | долгота 10 ед. | скорость 6,33   м/сек
5) 17:38:36 | +12 сек             | расстояние 77 м | долгота 10 ед. | скорость 6,416 м/сек МО
6) 17:38:48 | +12 сек             | расстояние 77 м | долгота 9   ед. | скорость 6,416 м/сек
7) 17:39:02 | +14 сек             | расстояние 60 м | долгота 7   ед. | скорость 4,285 м/сек
8) 18:11:31 | +32 мин 29 сек | перерыв

Не пойму, откуда 26 пустых секунд.

Есть специальное приложение, которое позволяет создавать схему полета по заданным точкам - litchi.
И делать фотографии в заданных координатах?


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Nata-lo | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Несовершеннолетним - запрещено по правилам ПСО.
Во-первых.
несовершеннолетние могли бы и с родителями прийти, и участвовать совершенно не в составе ПСО. А ведь это даже был не рабочий день. Воскресенье. Тем более местные все.
Во-вторых, что прямо все были несовершеннолетние?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | sypari | maymay | Марфушенька | Дмитрий Карягин | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Влад перевесился, как маятник был еще на земле и имел опору, шалаш,  а на верху остался один и опоры никакой, кроме шалаша, а шалаш какой-то "неопористый"...
Перевесился и очень неудачно упал.
Упав, повредил жизненно важное что-то и не смог двигаться дальше...
Все сразу подскочили, перепугались, давай водой обливать, попытки привести в чувство...
не получилось... Накрыла реальность - если хоть душа узнает при каких обстоятельствах погиб Влад, всем звиздец, ВСЕМ!
Алле, отец (папа), помоги, что делать?
А Дербанов отвечает: " Не волнуйся,дочь. Это обычный несчастный случай". Всё. Нет при таком раскладе криминала. Будь так,как Вы предполагаете, никакого таинственного исчезновения Влада Бахова не случилось бы.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: listener | Маруся | Енот | Robin | Nelya | Afternoons | Марфушенька | Skyfish | Bosya

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Во-первых.
несовершеннолетние могли бы и с родителями прийти, и участвовать совершенно не в составе ПСО. А ведь это даже был не рабочий день. Воскресенье. Тем более местные все.
Во-вторых, что прямо все были несовершеннолетние?
Нет, не все. У вас есть точные сведения, что никто из них не участвовал и по какой причине?
Несколько дней назад тут несколько раз повторялось, что и Дербанов после ДК домой уехал, а оказалось - нет. И сведения из следственного комитета к журналистам пришли, даже не сам Дербанов похвастался.
Я ссылку на поисковика привела, он говорит, что хотели участвовать. Как оно там дальше пошло - я не знаю, версии в том сообщении из которого вы одну причину цитируете.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Оффтоп (текст не по теме)
А я где-то удивлялась этим поискам ответов? или делила людей на простых и непростых?
Простые - имелось ввиду незаинтересованные в исходе дела (как например, родственники погибшего)


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Простые - имелось ввиду незаинтересованные в исходе дела (как например, родственники погибшего)
А какой тут может быть исход и почему родственники погибшего - незаинтересованные лица?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

А Дербанов отвечает: " Не волнуйся,дочь. Это обычный несчастный случай
И дочь такая ответила ага, пап, приезжай через час мы пока соберёмся..   :rl: :)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Оффтоп (текст не по теме)
   У каждого своя версия и виденье ситуации, но истину мы узнаем после проведения экспертиз и пресконференции СК
« Последнее редактирование: 26.02.20 22:40 »

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
И делать фотографии в заданных координатах?
Да, можно заранее запрограммировать любую функцию по заданным координатам (даже при потери связи).
Видимо, первые 26 секунд второго трека коптер не был запрограммирован на съёмку.
Иначе обязательно были бы другие фотографии с МО.

И все же очень странно, что тело попадает на самый край последнего фото с первого трека коптера (как будто случайно), без имеющегося другого фото внахлест.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Robin | ИринаВГ | Nata-lo | Татошка | Марфушенька | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
У вас есть точные сведения, что никто из них не участвовал и по какой причине?
Один из них приходил и какая-то женщина, которая представляется под чужим именем.
Какие вам еще данные нужны?

Добавлено позже:
Несколько дней назад тут несколько раз повторялось, что и Дербанов после ДК домой уехал, а оказалось - нет.
А оказалось, что? Куда поехал?
« Последнее редактирование: 26.02.20 22:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Марфушенька | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Не догадываетесь случайно почему?
(Надеюсь не про кроссовки и носки будет речь)
Было сказано, что в неподходящей одежде пришли, в ПСО видела, что таких разворачивают... это (как я понимаю) официальная версия.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.