Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 969 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479837 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29040 : 26.02.20 20:28 »
или вопрос в сперме, которая тоже оказалась на месте преступления. Удивитесь, но принадлежала она совсем не Поповой
Сперма в теле погибшей, принадлежащая лицу, с которым Настя (по её словам Броше) за пару часов до убийства имела добровольный половой акт. Уверена, для Вас не будет открытием, что  молодые девушки бывает вступают в добровольные половые связи с рандомными типами. И даже без средств контрацепции.
« Последнее редактирование: 26.02.20 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | женя77 | Беретта92 | Orach | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29041 : 26.02.20 20:32 »
У меня вопрос, а зачем они вообще брали с собой рюкзак пустой, не считая трусов А... Вполне могли барсеткой обойтись... Если кофты там были, то какая рыба тогда? У меня с продуктами не складывается вообще...
Похоже, что не было продуктов в рюкзаке. Да, и Д. и Э. ждали у магнита, покупали сигареты. В рюкзаке скорее всего была толстовка. В этой части -это ее выдумки похоже, раздевание тоже. Видимо, с целью показать неадекватность Н. и в последствии говорить, что из-за этого с ней что угодно могло случиться.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29042 : 26.02.20 20:35 »
Я не пойму, вы реально не понимаете или просто делаете вид что не понимаете, для чего это обсуждалось. И какой вывод получается.
Если рассматривать вашу версию с дележкой и трусами в рюкзаке,то Настя должна была остаться голой и мёртвой.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | BigHand | О.Г. | elenapaula

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29043 : 26.02.20 20:36 »
Нет логики. Потому что она явно врёт, перенося основную ссору из палатки на мост. Есть три косвенных подтверждения того, что Настя на мосту не раздевалась. ППС, которые на камерах идут следом за ней запомнили бы девушку, снимающую трусы и топ в людном месте. Они не могли этого не видеть. И были бы в деле с показаниями. В протоколе проверки показаний Попова про раздевание ни слова не говорит, а должна, поскольку момент важный, прежде всего для неё. Часть вещей Поповой в итоге в рюке, а их там быть не должно, если Настя их выкидывала.
Настя вполне могла надеть толстовку и сесть на лавочку снять трусы и тут же одеть шорты, ни кто ни чего не увидит, она же не прям перед ППС это делала.
А в протоколе проверке она говорит « мои вещи» и если Ш здесь , что-то не устраивает - он должен задать уточняющий вопрос : « какие вещи отдала Н?»  и тут А должна уточнить, либо отказаться от ранее данных показаний,  но как я понимаю в протоколе этих уточнений нет...
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29044 : 26.02.20 20:38 »
Похоже, что не было продуктов в рюкзаке. Да, и Д. и Э. ждали у магнита, покупали сигареты. В рюкзаке скорее всего была толстовка. В этой части -это ее выдумки похоже, раздевание тоже. Видимо, с целью показать неадекватность Н. и в последствии говорить, что из-за этого с ней что угодно могло случиться.
С языка сняли... Вот другие показания, где про продукты ни слова.. Я думаю, что продукты они реально спёрли, но не в этот день, иначе она шизофреничка просто с богатой фантазией... Перечитала записку и там про продукты ноль, только позавтракай...
« Последнее редактирование: 26.02.20 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Дарвин | _Вишенка_ | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Цукатик | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29045 : 26.02.20 20:38 »
Похоже, что не было продуктов в рюкзаке. Да, и Д. и Э. ждали у магнита, покупали сигареты. В рюкзаке скорее всего была толстовка. В этой части -это ее выдумки похоже, раздевание тоже. Видимо, с целью показать неадекватность Н. и в последствии говорить, что из-за этого с ней что угодно могло случиться.
Ага, "похоже", "видимо", "скорее всего". И из этих "похоже" и "скорее всего" делаете вывод, что Попова врет.

Почему это продуктов не было? Потому что вам так кажется? Взять с собой рюкзак как раз логично, если собирались воровать в магазине. Да, даже если не воровать, то могли планировать продукты какие-то купить. КитКат по крайней мере был, но в протоколе не описан. Также и другие продукты могли быть не описаны
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Мелисента | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29046 : 26.02.20 20:38 »
В тот день с рюкзаком А все время ходит Н, а А - с барсеткой, видимо Алене этот рюкзак не так уж был и нужен в тот период, и если она его не берет с собой на свиданку  , то зачем он ей нужен , когда она уходила от палатки тем более в него не поместятся все вещи. А трусы  ( использованные) вполне могла хранить в рюкзаке ( ну не с чистым же бельем их хранить), и не на входе в палатку же их вывешивать.
А как в него поместились все вещи по дороге из Сочи? Смотрим показания Поповой от 31.08 о вещах, которые она забрала: 3 майки, 2 шорт, лифчики, трусы, носки, купальник, платок, 2 полотенца, 2 косметички. Что, это бы не влезло в рюкзак? Всё бы поместилось, а одеяло сворачивается и крепится сверху.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Rich | _Вишенка_ | женя77 | Беретта92 | Мексика | Цукатик | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29047 : 26.02.20 20:39 »
Похоже, что не было продуктов в рюкзаке. Да, и Д. и Э. ждали у магнита, покупали сигареты. В рюкзаке скорее всего была толстовка. В этой части -это ее выдумки похоже, раздевание тоже. Видимо, с целью показать неадекватность Н. и в последствии говорить, что из-за этого с ней что угодно могло случиться.
На что похоже?) У девочек были продукты- рыба,хлеб,пудинг, шоколад
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29048 : 26.02.20 20:39 »
Ага, "похоже", "видимо", "скорее всего". И из этих "похоже" и "скорее всего" делаете вывод, что Попова врет.

Почему это продуктов не было? Потому что вам так кажется? Взять с собой рюкзак как раз логично, если собирались воровать в магазине. Да, даже если не воровать, то могли планировать продукты какие-то купить. КитКат по крайней мере был, но в протоколе не описан. Также и другие продукты могли быть не описаны
Выше показания А, где о продуктах не слова... Что значит шли воровать? А покупать на что?

Добавлено позже:
На что похоже?) У девочек были продукты- рыба,хлеб,пудинг, шоколад
Чем подтвердите? Были то может были, но не в этот день...

Добавлено позже:
Если рассматривать вашу версию с дележкой и трусами в рюкзаке,то Настя должна была остаться голой и мёртвой.
Ну она мёртвой и осталась, а вот голой почему? Трусы, топ сняла в палатке отдала, наспех оделась...
Кстати, трусы в рюкзаке, грязные, правда не знаю, к чему вы это уточнял
« Последнее редактирование: 26.02.20 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | Rich | женя77 | Беретта92 | Мексика | Цукатик | evermind

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29049 : 26.02.20 20:43 »
А как же разговор Насти с Броше, в котором она поведала,что прогнала Алёну?
Прогнала Алёну от себя по дороге к палатке , а у палатки уже неизвестно кто кого выгонял ( с Брош разговор был закончен) , можно только предположить , но думаю если бы она не убила Настю , то спокойненько бы легла спать в палатке ,  в силу ее характера

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29050 : 26.02.20 20:44 »
А в протоколе проверке она говорит « мои вещи»
Вы если цитируете, берите всю фразу, а то получается, что вырываете из контекста. Она говорит "разбросала мои вещи".  И ни слова о том, что она снимала их с себя.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29051 : 26.02.20 20:44 »
А если Ф. врет?Вы не допускаете такую ситуацию?Или у нас врет только А.по Вашему мнению, остальные ангелы?
Когда Юля пришла, были люди уже на пляже, сговор разных людей нереален, да и Настя была давно мертва к тому времени.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29052 : 26.02.20 20:45 »
Напрасно стараетесь заморочить голову. Прочитайте внимательно, то что Вы писали о действиях бухой Алёны. Благодаря Вашей версии и возникает вопрос как бухая Алена смогла так быстро придумать делёжку продуктов, если все что она делала по-вашему «полный бред»
Ну вы и скачете, с одного на другое.. Еще кто выкручивает-перекручивает. И морочит голову. С себя ответ спросите для начала, с чего это вы так скачете?
   Я написала свое мнение, и имею на него право.  Как и все тут присутствующие. И перед вами не собираюсь отчитываться за него.  Тут и похлеще мнения были, - и весло, и лодочники, и ппсники с пистолетиками, и Че, и ПЧ, и вы так не бесились.
        Так вы и привели пример того, как вы сами на мои вопросы и не ответили, а я на ваши ответила как раз. Где ваши ответы на мои вопросы? Потрудитесь ответить!
    Цитата: _Вишенка_ - сегодня в 13:59
А вы что хотите оспорить? Что А. была бухая? ( и соответственно врет в записке об этом)? Что была дележка вещей? Или что у А. аналитическое мышление ?
   
    Какую дележку продуктов еще? Дележку вещей вообще-то, я писала. Читайте внимательно, потом на людей кидайтесь.

       "если все что она делала по-вашему «полный бред»" - что за бред у вас, я такого не писала вообще. Идите, читайте заново и вникайте. На трезвую голову, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 26.02.20 22:19 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Кэти | Дарвин | Rich | Беретта92 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29053 : 26.02.20 20:46 »
Прогнала Алёну от себя по дороге к палатке , а у палатки уже неизвестно кто кого выгонял ( с Брош разговор был закончен) , можно только предположить , но думаю если бы она не убила Настю , то спокойненько бы легла спать в палатке ,  в силу ее характера
Какого характера? Вы лично знакомы с Поповой и знаете силу её характера?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | Jurij | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29054 : 26.02.20 20:47 »
Настя вполне могла надеть толстовку и сесть на лавочку снять трусы и тут же одеть шорты, ни кто ни чего не увидит, она же не прям перед ППС это делала.
А в протоколе проверке она говорит « мои вещи» и если Ш здесь , что-то не устраивает - он должен задать уточняющий вопрос : « какие вещи отдала Н?»  и тут А должна уточнить, либо отказаться от ранее данных показаний,  но как я понимаю в протоколе этих уточнений нет...
На проверке показаний, она абсолютно ничего не говорит о том, что Н что то снимала, она говорит что из рюкзака Н выкинула её вещи, которые продукты почему то оказались.. Следователь на проверке показаний не задаёт уточняющих, наводящих вопросов, это полностью бенефис А..


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | _Вишенка_ | Rich | женя77 | Беретта92 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29055 : 26.02.20 20:48 »
Настя вполне могла надеть толстовку и сесть на лавочку снять трусы и тут же одеть шорты, ни кто ни чего не увидит, она же не прям перед ППС это делала.
А в протоколе проверке она говорит « мои вещи» и если Ш здесь , что-то не устраивает - он должен задать уточняющий вопрос : « какие вещи отдала Н?»  и тут А должна уточнить, либо отказаться от ранее данных показаний,  но как я понимаю в протоколе этих уточнений нет...
А зачем ей это делать на мосту? Алена (по показаниям) попросила  Настю вернуть её топ практически на выходе из кальянной. Получается Настя прошла весь путь до реки, перешла в обе стороны подвесной мост и только потом, подойдя к (!) "правильному мосту" решила отдать Алене её топ с трусами в придачу.

Ш не имел права на проверке показаний задавать ей наводящие вопросы. Это недопустимо. (см. Протокол проверки показаний на месте, стр.1)
« Последнее редактирование: 26.02.20 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Пихта | _Вишенка_ | юлия8980 | Vasilisa | Rich | женя77 | Беретта92 | татьянка | Цукатик | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29056 : 26.02.20 20:49 »
На что похоже?) У девочек были продукты- рыба,хлеб,пудинг, шоколад
Нет в протоколе описания чего-либо, что касается продуктов (не упаковок, остатки той же рыбы). Есть только хлеб в узле Поповой, который видел Архипов в такси. Так вот не похоже, что в тот вечер в рюкзаке были продукты, которые Н. выбросила, а А. подобрала и потом разделила.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | юлия8980 | Vasilisa | Rich | женя77 | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29057 : 26.02.20 20:51 »
Мелисента, сразу закон о проверке показаний на месте, чтобы не уходить на 48 страниц о наводящих вопросах и о "плохом следователе"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/6fb9a272c42150ae553a2d8673d256132daaa5e5/
« Последнее редактирование: 26.02.20 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Кэти | Vasilisa | Rich | женя77 | Беретта92 | Мексика | Цукатик | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29058 : 26.02.20 20:54 »
Настя вполне могла надеть толстовку и сесть на лавочку снять трусы и тут же одеть шорты, ни кто ни чего не увидит, она же не прям перед ППС это делала.
Судя по камерам, практически прям перед ними. Они проходят следом за ней через секунду, другую. А как же ссора? Так была она на мосту? Или Настя по доброй воле тихонечко догола раздевалась? Вот опять противоречие. Не идет эта версия с раздеванием. Не подтверждается.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29059 : 26.02.20 20:55 »
А как в него поместились все вещи по дороге из Сочи? Смотрим показания Поповой от 31.08 о вещах, которые она забрала: 3 майки, 2 шорт, лифчики, трусы, носки, купальник, платок, 2 полотенца, 2 косметички. Что, это бы не влезло в рюкзак? Всё бы поместилось, а одеяло сворачивается и крепится сверху.
Одеяло крепится сверху рюкзака?
В рюкзак оно явно не поместилось бы, он ей не нужен был.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29060 : 26.02.20 20:55 »
Нет в протоколе описания чего-либо, что касается продуктов (не упаковок, остатки той же рыбы). Есть только хлеб в узле Поповой, который видел Архипов в такси. Так вот не похоже, что в тот вечер в рюкзаке были продукты, которые Н. выбросила, а А. подобрала и потом разделила.
Да это вообще мало подходит "выкинула из рюкзака мои вещи".. Продукты вообще не вещи А


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Кэти | Пихта | Rich | женя77 | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29061 : 26.02.20 20:56 »
Я считаю, что это высказывание Д.-очень важный момент в этом деле. И дальнейшее их поведение- тому подтверждение. Но благодаря объединенным усилиям Ш.,Кн.,Ко. и самого Д. этот пушной зверек их еще пока не посетил.
Вы пишете неправду, если б Дмитрий был причастен, то он бы и был привлечен. Но он никаким боком не причастен, и это хорошо проверялось. Передачам надо меньше верить.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Цукатик | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29062 : 26.02.20 20:57 »
Одеяло крепится сверху рюкзака?
В рюкзак оно явно не поместилось бы, он ей не нужен был.
Ну, с вещами, завёрнутыми в одеяло 500 км ехать удобнее, чем с рюкзаком, да. Прям абсурд уже. В смысле, не нужен? Одеяло Алёна крепила сверху палатки. Могла свернуть и к рюку привязать с тем же успехом.
« Последнее редактирование: 26.02.20 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Кэти | юлия8980 | Пихта | Rich | женя77 | Беретта92 | татьянка | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29063 : 26.02.20 20:58 »
Логическое объяснение этой фразе можно придать, если предположить, что в кальянной имели место быть наркотики. Но этот вопрос почему-то все (и следствие, и свидетели) обходят стороной. Одна только А. - наркоманка. Хотя это многое могло бы объяснить.
Хотите сказать, что Попова убила подругу в наркотическом дурмане или жестком отходняке от него?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29064 : 26.02.20 20:59 »
В рюкзак оно явно не поместилось бы, он ей не нужен был.
Она с этим рюкзаком в Сочи на фестиваль поехала. Значит нужен был. А после фестиваля какие-то вещи отдала Ане, чтоб разгрузиться. А вы говорите, не поместиться.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29065 : 26.02.20 20:59 »
Нет в протоколе описания чего-либо, что касается продуктов (не упаковок, остатки той же рыбы). Есть только хлеб в узле Поповой, который видел Архипов в такси. Так вот не похоже, что в тот вечер в рюкзаке были продукты, которые Н. выбросила, а А. подобрала и потом разделила.
Вот думаю я, что эти продукты были :обёртка киткат, хлеб у А, но явно не в этот вечер... К тому же они шли в кафе на свиданку, а в 5 отчаливать собирались... зачем им было воровать продукты, ради интереса?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29066 : 26.02.20 21:03 »
Вот думаю я, что эти продукты были :обёртка киткат, хлеб у А, но явно не в этот вечер... К тому же они шли в кафе на свиданку, а в 5 отчаливать собирались... зачем им было воровать продукты, ради интереса?
А мне интересно, как эта обертка от Киткат пролежала столько часов возле палатки и не улетела от ветра никуда даже? Фантастика.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | женя77 | Беретта92 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29067 : 26.02.20 21:04 »
Одеяло крепится сверху рюкзака?
В рюкзак оно явно не поместилось бы, он ей не нужен был.
Да, сверху, клапан рюкзака позволяет. Тем более складывать его она умела, по крайней мере на фестивале в Сочи. Но рюкзак ей не нужен был, говорите? То есть мечта Поповой - попутешествовать автостопом по ночному Кавказу с разваливающимся кулем в руках? Ну-ну.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | Кэти | женя77 | Беретта92 | Мексика | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29068 : 26.02.20 21:06 »
Мне тоже не ведом. Только стремительный секс в туалете, стриптиз в кальянной, усталость Н., бросание друг в друга трусами, выдворение подруги из палатки среди ночи объяснить несколькими бокалами вина у меня как-то не получается.

Добавлено позже:Слышал. От сторонников виновности А., Или они сейчас в один голос будут утверждать, что не говорили этого, а А. сама в этом призналась.
"Не виноватая я, он сам ко мне пришел!"
Нет, о том, что Попова призналась в употреблении наркотиков, писала сама набойщикова. А так то, сведения об употреблении наркотиков, бродяжничестве и прочем тунеядстве содержатся в отрицательной характеристике с места жительства, на основании которой, в том числе, суд выбирал меру пресечения.


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29069 : 26.02.20 21:09 »
А мне интересно, как эта обертка от Киткат пролежала столько часов возле палатки и не улетела от ветра никуда даже? Фантастика.
Там же камни, могла оказаться "зажата", но сомневаюсь чтт её кто то подбросил.. Смысл?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | женя77 | Беретта92 | evermind