Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 566 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474094 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Девушка поисковик рассказывала, что во время поисков слышала как работали пилы, теперь просто мысль, не там ли где то рубили этот лес (поблизости), ведь вырубка отчётливо видна даже на старой карте гугл.
Появляются какие-то смутные сомнения на этот счет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | FEDX | Nata-lo | Кецховели | Eternity | Skyfish

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • На форуме

В Демидове нужно было сообщить родственникам после полуночи - там так положено.
Я понимаю Ваш сарказм, но если Вы прочитаете соседнюю ветку про исчезновение девушки в Бирюлевском парке, то обнаружите, что несмотря на то, что друзья вызвали спасателей почти сразу как заметили исчезновение девушки (примерно в 20,30), полиция пришла в квартиру к мужу после 23 часов (в это время спасатели уже вовсю обследовали коллектор). Причем мужу также никто не звонил по телефону, ни друзья, ни полиция.
Возможно, действительно, у полиции принято, что сообщать родственникам должна полиция и только лично.
Что касается "друзей", то у них могло действительно не быть телефона отца Влада, а бабушке они не решились сказать правду, надеясь что Влад найдется.
« Последнее редактирование: 26.02.20 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Да нет никакой достоверной информации о состоянии Влада на момент его исчезновения,
По состоянию Влада около 17-00 на видео, он дальше мусорной кучи сам бы не дошёл.
Видна плохая координация, с трудом стоит, ищет точку опоры, его заносит из стороны в сторону, ноги заплетаются, тело ленится, двигается неохотно.

Затем состояние Влада  усугубилось. ("никакущий, нулевой, не мог говорить, неоднократно рвало, падал с лавки" - по словам очевидцев)
В каком он был состоянии на тот момент, когда пропал, информации нет.
Но очень сомнительно, что даже за 1-2 часа, его состояние бы могло улучшиться до степени рывка по лесу. (1.5 км+)

Добровольцы не могли пройти в тот квадрат, в сапогах, с собаками, в нужной одежде с поисковым инвентарём, а неадекватный, раздетый, мокрый Влад смог?
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лена прицева | Nata-lo | Comrade | Елена Степанова | Кецховели | Astrosfera | Eternity | Ника7 | Какой-тоПользователь | Марфушенька | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Добавлено позже:Ну вот, не Камчатка.Приведите другие - сравним. Может, у вас есть другие?
в теме посмотрите, выкладывали)))
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • На форуме

После 22 уже должны были обеспокоиться где же их сын.
Так о том, что после 22-х Влад не вернулся, знала только бабушка. Остальным она не сообщила, так как, похоже, "покрывала" внука и надеялась, что он "нагуляется" и придет позже. Возможно, такое случалось и раньше. Вот она и не хотела сообщать родителям, что внук задерживается, чтобы парню не влетело.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Енот | Elena-Isachenkova | Отец Федор

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Простите, это установленный факт?
Мне кажется, это уже обсуждалось. В том, что были собрания родителей (с Д) признались на тв сами "подростки". И вроде Галчонок тут писала, что они показали Д видео. Помле чего их убрали. Все. Еще раз. Если все эти фото и видео, удаленные из инета, есть у СК, тем лучше. Подождем.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Елена Степанова | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Есть простой алгоритм действий. Вот и смотрите, всё ли было сделано.
Вот порядок действий по инструкции МВД
https://base.garant.ru/70904152/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Если вкратце, то оперативный дежурный выясняет обстоятельства, информирует дежурного следователя, определяет состав опергруппы и направляет её на место происшествия. Следователь при пропаже несовершеннолетнего также выезжает  на место.
Цитирование
12. По сообщению о безвестном исчезновении лица подробно выясняются обстоятельства, относящиеся к событию его исчезновения (время, место, способ и другие), сведения, характеризующие его личность и психоэмоциональное состояние, круг его связей.
На все это требуется время.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Девушка поисковик рассказывала, что во время поисков слышала как работали пилы, теперь просто мысль, не там ли где то рубили этот лес (поблизости), ведь вырубка отчётливо видна даже на старой карте гугл.
Появляются какие-то смутные сомнения на этот счет.
Паганель, а что за девушка?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 724

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Я понимаю Ваш сарказм, но если Вы прочитаете соседнюю ветку про исчезновение девушке в Бирюлевском парке, то обнаружите, что несмотря на то, что друзья вызвали спасателей почти сразу как заметили исчезновение девушки (примерно в 20,30), полиция пришла в квартиру к мужу после 23 часов (в это время спасатели уже вовсю обследовали коллектор). Причем мужу также никто не звонил по телефону, ни друзья, ни полиция.
Возможно, действительно, у полиции принято, что сообщать родственникам должна полиция и только лично.
Что касается "друзей", то у них могло действительно не быть телефона отца Влада, а бабушке они не решились сказать правду, надеясь что Влад найдется.
Думаю, что у майора милиции был доступ не только к телефонам, но и к котам и кошкам г. Демидова. И это не сарказм, просто здесь хотят разобраться, почему так случилось. Если бы у Влада и был шанс выжить - потерянное время его съело.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Nata-lo | Кецховели | Eternity | Nelya | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
Пхахаха)
На 10% вы себе нахохотали. Нарушение. п. 2.1 и 2.7
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

По состоянию Влада около 17-00 на видео, он дальше мусорной кучи сам бы не дошёл.
Видна плохая координация, с трудом стоит, ищет точку опоры, его заносит из стороны в сторону, ноги заплетаются.
Некоторые считают, что на видео он дурачится, в шутку изображая пьяного


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Так о том, что после 22-х Влад не вернулся, знала только бабушка. Остальным она не сообщила, так как, похоже, "покрывала" внука и надеялась, что он "нагуляется" и придет позже. Возможно, такое случалось и раньше. Вот она и не хотела сообщать родителям, что внук задерживается, чтобы парню не влетело.
А зря! И почему-то не сообщила, что он к ней вместо папы приехал, да еще и на какой-то день рождения ушел. Зато теперь кругом виноватых ищут, что за сыном-внуком не уследили.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Лола лола | Elena-Isachenkova

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
вы серьезно нашли время, зарегистрировались на форуме и проводите здесь столько времени для того, чтобы обелить незнакомых вам людей? давно я такой сердобольности не встречала)
Мэм, как бы там ни было, если вы язвите, то до нарушения правил не так уж далеко. Прекратите, пожалуйста.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Натан | Elena-Isachenkova

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Может. МНК 67 живёт в 25-30 км от Демидова, но для неё, видимо, лучше сидеть на форуме и продавливать версию «СамУшёлСамУмер», чем изведать район обнаружения останков и поделиться с нами информацией. Для неё, судя по всему, лучше нахваливать Василевича, который должен был быть отстранён от данных конкретных поисков вследствие наличия у него заинтересованности.
За прошедшее время все желающие могли приехать  и на месте разобраться.
Особенно нужен специалист по разоблачению коррупционных схем в лесозаготовках))
Ждем с отчетом)))


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Elena-Isachenkova | mrv | SvetlanaSmit | Мышильда | Отец Федор

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Так о том, что после 22-х Влад не вернулся, знала только бабушка. Остальным она не сообщила, так как, похоже, "покрывала" внука и надеялась, что он "нагуляется" и придет позже. Возможно, такое случалось и раньше. Вот она и не хотела сообщать родителям, что внук задерживается, чтобы парню не влетело.
Бабушка знала, что он еще на поляне. Так ей сказал по тел Ж. Если она не сообщила родителям, значит ей дали понять, что он просто еще там тусуется, а Ж просто раньше спать пошел.
А вот остальные почему-то не удосужились проверить, пришел ли он домой. Это нормально? Ну сколько уже на эту тему написано. Ненормально здесь поведение "друзей" и тех взрослых, которые были в курсе исчезновения. Но никак не бабушки.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 724

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Некоторые считают, что на видео он дурачится, в шутку изображая пьяного
Шутка - что же, пусть посмеются. Мне даже страшно представить, как мальчишка умирал, может быть звал родных. ]:->
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Думаю, что у майора милиции был доступ не только к телефонам, но и к котам и кошкам г. Демидова. И это не сарказм, просто здесь хотят разобраться, почему так случилось. Если бы у Влада и был шанс выжить - потерянное время его съело.
Потому что  все напились, а один, сдуру и спьяну, еще и свалил куда-то. Может в туалет, может в другую компанию, а может героя изображал. Остальные за ним и не следили и не должны были, они на день рождения приехали и отмечали.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Elena-Isachenkova | mrv | Отец Федор

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Думаю, что у майора милиции был доступ не только к телефонам, но и к котам и кошкам г. Демидова. И это не сарказм, просто здесь хотят разобраться, почему так случилось. Если бы у Влада и был шанс выжить - потерянное время его съело.
На рабочем месте да, но это лес! И в базу могут быть отключенные домашние и старые сотовые номер, а если существует НПА по которому родственникам сообщают лично, то Дербанов даже зная телефона не имел права звонить...

Оффтоп (текст не по теме)
у нас у дома стояла открытая заведенная машина, в ней был сотовый на зарядке, стояла долго пришлось вызвать полицию, они что то пробивали по базе, но в итоге забрали все из машины, закрыли ее и на торпеду положили листок с сотовым!
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

достоверной информации о состоянии нет, только субъективное оценочное мнение малоопытных в пьянстве и пьяных на тот момент самих подростков.
Рвало, не мог самостоятельно передвигаться и стоять на ногах, не способен был отвечать на вопросы, несколько раз падал с лавочки — субъективное оценочное мнение?  *NO*


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Елена Степанова | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ищу информацию в какие сроки должны уведомить родителей, но вот что интересно:
Если несовершеннолетний старше 7 лет самовольно покинул детское учреждение, то сначала его ищут своими силами три часа, а потом сообщают в полицию. Я в курсе, что поляна не школа, если что)

Цитирование
По истечении трех часов с момента предполагаемого ухода воспитанника, если поиски не дают положительных результатов, любым видом связи направляется информация в дежурную часть территориального органа внутренних дел
http://www.scdk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=394&Itemid=34

Прям страшно копать дальше, а то окажется, что Дербанов вообще по инструкции действовал)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Рвало, не мог самостоятельно передвигаться и стоять на ногах, не способен был отвечать на вопросы, несколько раз падал с лавочки — субъективное оценочное мнение?  *NO*
Они сами пьяные были.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А зря! И почему-то не сообщила, что он к ней вместо папы приехал, да еще и на какой-то день рождения ушел. Зато теперь кругом виноватых ищут, что за сыном-внуком не уследили.
Скорее всего папа был в курсе, что он у бабушки. И не думаю, что для мамы важно бвло у папы он или у бабушки. И вообще, откуда известно, что он не прислал маме смс, что доехал, а папе, что у бабушки? Ему не 5 лет. Главное, он отпросился у бабушки в компанию детей уважаемых людей (надеюсь), оставил контакт. Бабушка в свою очередь может в любой момент с родителями связаться. Не высасывайте по сотому разу тему неблагополучной семьи. Не проходит никак.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Кецховели | Марфушенька | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
После 22 уже должны были обеспокоиться где же их сын.
что опять?? =-O
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Шутка - что же, пусть посмеются. Мне даже страшно представить, как мальчишка умирал, может быть звал родных. ]:->
Да, и мне кажется что он не так пьян, как хочет казаться! Но причем тут как он умирал?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

В Тюмени отличный псо
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Skyfish

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Думаю, что у майора милиции был доступ не только к телефонам, но и к котам и кошкам г. Демидова.
Помимо званий, существуют еще и должности и должностные инструкции. Конечно, узнать номер телефона он мог , но он мог также "получить по шапке", если вмешался бы в работу другого подразделения. Вполне возможно, что оповещать родных должны те, кто ведет следствие по данному делу (по пропаже несовершеннолетнего всегда возбуждается дело по 105).
Пока мы не узнаем точно кто и во сколько сообщил о пропаже Влада в соответствующие службы, однозначно обвинять г-на Дербанова нельзя. Хотя, конечно, его поведение выглядит и выглядит подозрительно (на основании того что мы знаем).
Кроме того, на месте пикника были и другие родители (или таксисты?), которые забирали ребят. Но почему то их имена не афишируются и даже не ясно были ли они там в одно время с Дербановым или позже.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, а что за девушка?
Она участвовала в поисках, в теме есть большое видео где-то, она очень много уделяет в своём рассказе про это,  раньше это не имело особого значения.  А сейчас я просто вспомнил.
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Нам известно расстояние 1300 м от МО до шалаша К1. Какое расстояние от К2 до МО?
Со слов Советова, расстояние до их поляны от первого шалаша 2 км. Но это по дороге.
Расстояние от К1 до МО равно 1,55 км по прямой.
Расстояние от К2 до МО равно 1,69 км по прямой.
Расстояние от К1 до К2 равно 2 км по прямой и 3,5+ км по дороге.
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 724

  • Расположение: Россия

  • На форуме

На рабочем месте да, но это лес! И в базу могут быть отключенные домашние и старые сотовые номер, а если существует НПА по которому родственникам сообщают лично, то Дербанов даже зная телефона не имел права звонить...
Вы, извините, хотите поговорить об этом? Ок, он мог позвонить в отдел дежурному, мог попросить пробить тел, да мало ли. Он МОГ! Он же не мальчик, знал, что в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Такие инструкции у них тоже есть, тем более, что он работал с подростками.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Кецховели | Ника7 | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Она участвовала в поисках, в тема есть большое видео где-то, она очень много уделяет в своём рассказе про это,  раньше это не имело особого значения.  А сейчас я просто вспомнил.
Ясно, эта та, что брать на поиски не хотели, т.к. ее говориливость никто выдержать не мог)))) Не, я посмотрела мельком ее видео... и для себя решила, что ее слова для меня антиаргумент.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.