Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 966 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480295 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28950 : 26.02.20 17:22 »
Если не утверждать, что Настя на мосту что-то выкинула, то откуда пластиковая бутылка с водой?
Могла купить по дороге или украсть, могла взять в кальянной или свою бутылку наполнить там водой.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | юлия8980 | Rich | женя77 | Мексика | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28951 : 26.02.20 17:24 »
Я не про картошку. Я про то, что я не уверен , что Д. не знал о том, что А. уехала.
Нууу... косвенно в принципе подтверждается тем,что Д. несколько
Разворачиваемый текст
обосрался
,когда увидел труп Мужени. И вроде как бы он не скрывал,что была еще одна девка. И именно страх того,что ему предъявят обвинение через томик УПК,приложенный к макушке башки, его подтолкнул к тому,что бы звонить своему другану. Мне думается,что он просто забздел получить дозу того,что называют беспределом в ОВД.
Слышал. От сторонников виновности А., Или они сейчас в один голос будут утверждать, что не говорили этого, а А. сама в этом призналась.
Да е-мае... я про официальное обвинение,а не про треп группы тырнетовского обвинения))
Только стремительный секс в туалете, стриптиз в кальянной, усталость Н., бросание друг в друга трусами, выдворение подруги из палатки среди ночи объяснить несколькими бокалами вина у меня как-то не получается.
Как бы логика обвинения(не тырнетовского,а по линии следователь/прокурор) вполне имеет под собой почву. И основана она не на нескольких стаканах дешевого стекломоя,а на  возникшей личной неприязни,которая основана на чем то... Такие явления,как возникшая личная неприязнь довольно часто встречаются в реальной жизни. Видели же как дерутся девки в школах и с какой жестокостью все это происходит? На ютубах полно подобных зрелищ. Но как то все очень уж по умному,с моей точки зрения конечно, "получилось" у Поповой... и орудия убийства нет,и записку как алиби придумала написать и много еще чего... и все это в купе,если наложить на эммм... психопортрет Поповой,как бы показывает,что это сделала не она. И я считаю,что следак Шеврикука допустил ошибку на первоначальных этапах следствия и пошел,как бы сказать,самым легким путем,который не в каждой ситуации бывает верным. Но это лишь мое мнение.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28952 : 26.02.20 17:24 »
Всем привет , хотелось бы поделится  своим наблюдением , что же Попова делала возле палатки  ? А так же попадание крови на бриджи Алёны . Давайте откинем все те моменты которые происходили до того , когда Алена прибыла к палатке .
И так Попова слышит разговор Броше и Насти , это первая из причин выплеска агресси в сторону последней , (Настя кладёт трубку) , из-за раздела их имущества(вещей) сильной ссоры я думаю не происходило, дележка была из-за палатки , вещи вторично , мотивом убийства для Алёны послужило то что Настя выгоняла ее из палатки( или же сама Алена первая начала выгонять Настю так как тащила палатку она ) , по дороге про то что Настя ее выставляет на улицу речи не возникало  , Попова в свою очередь сказала что она ни куда не пойдет и обозлилась на Муженя , Настя сняла с себя шорты и толстовку, взяла в руки телефон , легла и демонстративно укрылась пледом , давая понять что никуда она не уйдёт , при этом словесная перепалка продолжалась , после чего последовали удары по голове, предположительно камнем задела и цепочку . Попова поняла что та без сознания и начала переодеваться да бы быстрее уйти.Она растерялась.
Как мы помним у Насти были влажные волосы и здесь начинается самое интересное ... немного поразмыслив , Алена решает проверить подругу , поливает водой Настю (может и хотела привести в чувства, что вряд ли ) в то место , куда наносила  удары , чтобы посмотреть что она сделала , так как увидела брызги крови и когда в полуприседании она приблизилась или подползла к голове убитой промокнула свои бриджи ниже колена , так как идентичные брызги крови были не только на футболке,  а и рядом с ней . После этого она понимает что натворила , кидает ей на голову кофту , собирает в торопях свой шмот, ломает палатку  и поспешно покидает МП. Эти все действия вписываются в время проведённое у палатки .
Ну слава Богу! Все прояснилось! Где же Вы раньше были?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Isterika | Следопыт | Мелисента | О.Г. | elenapaula | Талия

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28953 : 26.02.20 17:25 »
Думаю, что волосы могли быть влажными из-за конденсата, всё-таки... А в остальном поддерживаю. Да, и палатка могла быть сломана случайно, когда она второпях оттуда вылезала. Запнулась, наступила на стержень, порвала резинку, которая и так была не первой свежести, судя по узлам в экспе, и смоталась.
На мой взгляд волосы Н не влажные, а свалявшиеся, а так нахожу версию Мексики вполне правдоподобной.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Мексика | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28954 : 26.02.20 17:29 »
собирает в торопях свой шмот, ломает палатку
Тут вот пропустили-закрывает палатку...)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28955 : 26.02.20 17:38 »
Тут вот пропустили-закрывает палатку...)))
С этой палаткой непонятно вообще в каком она была состоянии до того как... Там может и напрягаться было не надо, чтобы её сломать


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | женя77 | Цукатик | Кэти | Беретта92 | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28956 : 26.02.20 17:44 »
И я считаю,что следак Шеврикука допустил ошибку на первоначальных этапах следствия и пошел,как бы сказать,самым легким путем,который не в каждой ситуации бывает верным.
Вот и я так считаю.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | elenapaula

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28957 : 26.02.20 17:45 »
На мой взгляд волосы Н не влажные, а свалявшиеся, а так нахожу версию Мексики вполне правдоподобной.
Ну, возможно... по фото плохого качества утверждать не возьмусь. Просто выясняли, что конденсат в палатке должен был быть. Это же влага.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | юлия8980 | Цукатик | Rich | _Вишенка_ | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28958 : 26.02.20 17:48 »
Всем привет , хотелось бы поделится  своим наблюдением , что же Попова делала возле палатки  ? А так же попадание крови на бриджи Алёны . Давайте откинем все те моменты которые происходили до того , когда Алена прибыла к палатке .
И так Попова слышит разговор Броше и Насти , это первая из причин выплеска агресси в сторону последней , (Настя кладёт трубку) , из-за раздела их имущества(вещей) сильной ссоры я думаю не происходило, дележка была из-за палатки , вещи вторично , мотивом убийства для Алёны послужило то что Настя выгоняла ее из палатки( или же сама Алена первая начала выгонять Настю так как тащила палатку она ) , по дороге про то что Настя ее выставляет на улицу речи не возникало  , Попова в свою очередь сказала что она ни куда не пойдет и обозлилась на Муженя , Настя сняла с себя шорты и толстовку, взяла в руки телефон , легла и демонстративно укрылась пледом , давая понять что никуда она не уйдёт , при этом словесная перепалка продолжалась , после чего последовали удары по голове, предположительно камнем задела и цепочку . Попова поняла что та без сознания и начала переодеваться да бы быстрее уйти.Она растерялась.
Как мы помним у Насти были влажные волосы и здесь начинается самое интересное ... немного поразмыслив , Алена решает проверить подругу , поливает водой Настю (может и хотела привести в чувства, что вряд ли ) в то место , куда наносила  удары , чтобы посмотреть что она сделала , так как увидела брызги крови и когда в полуприседании она приблизилась или подползла к голове убитой промокнула свои бриджи ниже колена , так как идентичные брызги крови были не только на футболке,  а и рядом с ней . После этого она понимает что натворила , кидает ей на голову кофту , собирает в торопях свой шмот, ломает палатку  и поспешно покидает МП. Эти все действия вписываются в время проведённое у палатки .
Отбросить то, что было до прихода Поповой в палатку, не получится. Первая вспышка её  агрессии была ещё в кальянной (подтверждается показаниями свидетелей). Вторая - сразу по выходу  из кальянной, когда она кинулась рассказывать Насте про свой секс с Курбановым (показания Поповой), чем спровоцировала ответную эмоциональную реакцию от Насти. Ссора всё-таки  была по дороге и выгон из палатки тоже (подтверждает Броше со слов Насти). Скорее всего первая часть записки написана до прихода в палатку, вторая - про вещи, уже после делёжки. То есть услышанная Поповой часть разговора с Броше и последовавшая делёжка вещей - это уже третий виток агрессии.  И последовало убийство. Что явилось последней точкой - знает только Попова. Возможно вещи, возможно палатка, а возможно и нечто другое.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | Мексика | Беретта92 | Кэти | Rich | _Вишенка_ | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28959 : 26.02.20 17:51 »
С этой палаткой непонятно вообще в каком она была состоянии до того как.
Да я вроде бы тут,на этом ресурсе,читал,что вход в палатку был закрыт на молнию. Как то не укладывается это в "стремительное бегство" с МП Поповой. Наверно она очень хладнокровный и расчетливый человек.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28960 : 26.02.20 17:52 »
Да е-мае... я про официальное обвинение,а не про треп группы тырнетовского обвинения))
А как же без них?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28961 : 26.02.20 17:56 »
Да я вроде бы тут,на этом ресурсе,читал,что вход в палатку был закрыт на молнию. Как то не укладывается это в "стремительное бегство" с МП Поповой. Наверно она очень хладнокровный и расчетливый человек.
Многие вещи вообще происходят на автомате, так что не факт что это были осознанные действия


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Цукатик | Кэти | Беретта92 | Rich | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28962 : 26.02.20 17:56 »
А как же без них?
Да так же как и без трепа защиты-никак))

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28963 : 26.02.20 17:57 »
Наверно она очень хладнокровный и расчетливый человек.
Я подобный вопрос уже задавал здесь, но внятного ответа не получил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28964 : 26.02.20 17:58 »
Многие вещи вообще происходят на автомате, так что не факт что это были осознанные действия
Может быть. А был ли деффект на молнии палатки,на молнии тента палатки,не в курсе?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28965 : 26.02.20 18:00 »
Могла купить по дороге или украсть, могла взять в кальянной или свою бутылку наполнить там водой.
Вроде как, из кальянной она выходит с пустыми руками
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28966 : 26.02.20 18:02 »
Может быть. А был ли деффект на молнии палатки,на молнии тента палатки,не в курсе?
Нет, инфы о состоянии палатки до того как, нет вообще, кроме того, что она старая


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | Пихта | Кэти | Беретта92 | Мексика | Rich | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28967 : 26.02.20 18:02 »
Я подобный вопрос уже задавал здесь, но внятного ответа не получил.
Если человек склонен к некоторым вещам в жизни и не раз попадался на криминале,то он вполне способен выстроить линию алиби. Ну или каких то вещей,действий,которые по мнению этого человека создадут ему алиби. А первоходы попадаются на мелочах. И только потом,получив какой то опыт от более опытных в криминальных делах,соратников по камере,становятся прожжеными волчарами. И то не всегда.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28968 : 26.02.20 18:06 »
по дороге про то что Настя ее выставляет на улицу речи не возникало
А как же разговор Насти с Броше, в котором она поведала,что прогнала Алёну?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г. | elenapaula

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28969 : 26.02.20 18:07 »
Да так же как и без трепа защиты-никак))
Защита не согласна со следствием, экспертизой, приговором суда. И ихний треп имеет логическое объяснение.
А вот треп сторонников обвинения-логикой объяснить сложно. Хотя можно объяснить другими мотивами.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | Di_77 | elenapaula

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28970 : 26.02.20 18:09 »
В деле Ф также было следователям и сторонникам их безупречной работы понятно, что убийство совершенно близким человеком и даже в ночное время. Ибо никого больше там не было.
Дело не только в том, был кто или нет на месте преступления в момент убийства, но и в характере нанесения травм, в деле Поповой, вне сомнения, смертельные травмы нанесены иным человеком, не погибшей. И ситуация перед убийством разная, считаю.
Ваш пример говорит только о том, что даже в таких обстоятельствах можно добиться пересмотра дела. Но для этого, конечно, должна быть совсем другая линия защиты, не горлопанско-гопническая. Хотя Десятовы наняты не в интересах Поповой, а в интересах её родителей, что не одно и то же, и, вот тут, они свои гонорары отработали вполне.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28971 : 26.02.20 18:09 »
Защита не согласна со следствием, экспертизой, приговором суда. И ихний треп имеет логическое объяснение.
А вот треп сторонников обвинения-логикой объяснить сложно. Хотя можно объяснить другими мотивами.
Не поняла, наш "трёп" полностью подтверждается материалами дела, которые в доступе, а не фантазиями


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Кэти | Дарвин | Беретта92 | Vasilisa | Rich | татьянка | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28972 : 26.02.20 18:12 »
Если человек склонен к некоторым вещам в жизни и не раз попадался на криминале,то он вполне способен выстроить линию алиби.
Вы тоже думаете, что А. - это агент 007?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28973 : 26.02.20 18:12 »
Нет, инфы о состоянии палатки до того как, нет вообще, кроме того, что она старая
Как и нет никакой инфы о том,с каой стороны была закрыта палатка и тент в палатку(я так понимаю,что обе молнии были закрыты,и в саму палатку и на тенте. А сделать это на автомате не очень наверно получится. Что а5 как бы не укладывается в версию стремительного бегства Поповой с МП.
---------
А вот если человек реально шокирован тем,что сделал,реально увидел тело без сознания,текущую кровь и так далее... то под воздействием неких вещей,происходящих с психикой неокрепшего молодого,не видавшего ужасов кровавых,организма,мог таким образом "отгородиться" от труппа... страх-дело такое... а большой и сильный страх наверно могбы сподвигнуть еще и на слом палатки... что с точки зрения психологии,наверно,говыорило бы убивце,что он совсем "отгородился" от содеянного.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28974 : 26.02.20 18:12 »
На мой взгляд волосы Н не влажные, а свалявшиеся, а так нахожу версию Мексики вполне правдоподобной.
Если, по версии Мексики, Алёна поливала Настю водой, то почему кровь на лице не размыта?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28975 : 26.02.20 18:14 »
Например, ГАИ. Хотите сказать, что Вас никогда не останавливали просто так, зачем-то пробивали по базе, пытались рассказать о якобы нарушениях?
Выучите небольшую инструкцию, как общаться с гибдд (хотя это так редко сейчас, больше камеры везде), и будет вам счастье. Зашугать гибдд, зная свои права, вообще ничего сложного.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28976 : 26.02.20 18:19 »
Не поняла, наш "трёп" полностью подтверждается материалами дела, которые в доступе, а не фантазиями
Я бы уточнил, что Ваш "треп" не подтверждается материалами дела, а подтверждает материалы дела, с которым не все согласны.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28977 : 26.02.20 18:19 »
А вот треп сторонников обвинения-логикой объяснить сложно.
Можно и логикой объяснить. Некоторые из них не так уж и идиотичны и вполне могут иметь место быть.
Хотя можно объяснить другими мотивами.
Другими мотивами можно "объяснить" и логику защиты))
Вы тоже думаете, что А. - это агент 007?
Я считаю,что они обе маргинальные дуры с низким уровнем социальной ответственности,живущие одним днем. Ну или жившие. И нефиг заливать баки про посудомойку в стрипбаре и про круг ее обязанностей. Если уж хотите правды,то наверно стоит ей следовать всюду.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Кэти

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28978 : 26.02.20 18:21 »
Если, по версии Мексики, Алёна поливала Настю водой, то почему кровь на лице не размыта?
Из моего мнения о свалявшихся волосах следует, что я не поддерживаю версию Мексики о поливании Н водой.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28979 : 26.02.20 18:22 »
Я бы уточнил, что Ваш "треп" не подтверждается материалами дела, а подтверждает материалы дела, с которым не все согласны.
А ваш тогда чем? Не согласны то с чем...?
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Кэти | Беретта92 | Vasilisa | Rich | татьянка | evermind