Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 965 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479787 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28920 : 26.02.20 15:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Блин... калякал-калякал... а потом быц и все буквы пропали))) Рука Кремля не иначе))
*звуки соболезнования*
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28921 : 26.02.20 15:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Меня в закрытом чате учили писать и думать, а вдруг человек обидеться...
Вот соответственно этому учению я и извинилась заранее, даже зная, что никаких оскорбительных слов использовать не буду.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28922 : 26.02.20 15:11 »
А, теперь понятно. А кто там оказался виновен?
Никто. Брат Филиппова совершил самоубийство. Правда выбрал для этого странный метод, да еще упав, ударился головой о край стола.
« Последнее редактирование: 26.02.20 15:12 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Black_Dahlia | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28923 : 26.02.20 15:11 »
Простите, что не по теме обсуждения. Никто не напомнит мне, когда папа Насти измерял шагами расстояние от Кальянной до палатки?

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28924 : 26.02.20 15:14 »
И я тоже хочу высказать своё очень ценное мнение)

Полицейский беспредел в принципе существующий совсем не равно, что он есть в этом деле. То, что в деле есть косяки это очень плохо, но это опять не имеет никакого отношения к виновности/невиновности. Возможно, это позволит прекратить обвинение в отношении Алёны за недоказанностью (если все так, как нам говорят сторонники).
Вавка она в головах( и если для защиты нормально распространять (пусть и в личках, пусть под предлогом правого дела) материалы закрытого суда, тем самым в общем то тоже нарушая закон за соблюдение которого так ратуется, то можно предположить, что и сотрудники иногда везут в гостиницу, будучи уверенными в виновности, тоже ратуя за свою правду.

Я художник, я так вижу) ответов не жду, потому что это уже разговоры практически о вечном, а значит не имеющие логического завершения)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28925 : 26.02.20 15:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Никто. Брат Филиппова совершил самоубийство. Правда выбрал для этого странный метод, да еще упав, ударился головой о край стола.
Вот видите, выбрал странный способ, да ещё стечение обстоятельств.. Ну и что полиция должна была делать, если медики ни тпру, ни ну.. Убили... Все разобрались и хороший мальчик сидит дома с мамой

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вот соответственно этому учению я и извинилась заранее, даже зная, что никаких оскорбительных слов использовать не буду.
забыли
« Последнее редактирование: 26.02.20 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28926 : 26.02.20 15:26 »
Попробую мыслЮ востановить... если склероз не замучает:
Я как раз живу, и наблюдаю аресты этих местных верхушек постоянно, и даже участвую иногда, да...
А не могли бы Вы в одном подобном случае отпустить от моего имени волшебного пендаля одному из подобных кАзлов? Вот чот не люблю я их..
Но соглашусь, что поменять систему в один миг нельзя.
Согласен на 100%. Ибо получится то,что получилось в одной очень маленькой,но скачливой стране.Плюс нельзя забывать,что подобные придурки просочились в высшие эшелоны власти и строят козни. Да и армии свои имеют.
Но в деле Поповой сто процентов искали убийцу, а не на кого спихнуть,
Порою так бывает,что какой то седовласый полковник на шоу приносит извинения от ведомства бывшему подозреваемому в тяжком преступлении. Ошиблась система,бывает. Полковника жалко. Но жалость чья то ему не нужна.Мне,кстати,думается,что начпол лично отсматривал камеры дабы на пэпсов своих посмотреть. ИМХО конечно.
и потуги защиты смешны.
Суд покажет,что было смешным,а что не очень. И по другому никак.

Где подтверждение что уже утром 29.08.17 говорит о том что она подозреваемая? Как она утром 29.08.17 мож
Вот точно не помню... толи в голосовых,толи в распечатке с ватсапа(ну или окуда она там распечатка эта) Попова обронила фразу,что наверно ее будут подозревать. А вот утром это было или после того,как ей позвонили из полиции и начали распрашивать про Муженю и всю ситуацию про вечер,ночь и утро... не могу сказать. Ибо не запомнил. Нет также распечатки или стенографии разговора Поповой и полиции. Могли и в этом разговоре сказать,что с Муженей произошло несчастье. И не нужно быть 10 пядям во лбу,что бы не понять,кого будут подозревать. И это никак не говорит о том,что у Поповой аналитический склад ума. Говорит лишь о том,что не совсем дурочка.
А как же, - каждый может быть избран и т.д.?
А я вот против того,что бы страной управляла посудомойка или какой-нибудь посредственный клоун из кино. Ибо более умный и хитрый дядя может ими управлять в угоду своим интересам,что мы наглядно видим на примере одной небольшой,но шибко скачущей страны. Я в чем то не прав,товарищ Хунт?)
так что так
Как-так?)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | _Вишенка_ | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28927 : 26.02.20 15:27 »
После прихода на пляж Ф вероятность совершения убийства стремится к 0, т.к. палатка к ее приходу уже была сломана.
А если Ф. врет?Вы не допускаете такую ситуацию?Или у нас врет только А.по Вашему мнению, остальные ангелы?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28928 : 26.02.20 15:30 »
Например, ГАИ. Хотите сказать, что Вас никогда не останавливали просто так, зачем-то пробивали по базе, пытались рассказать о якобы нарушениях?
Тоннировка,подобная машина в розыске... да мало ли... знаете сколько причин для остановки может быть ну и для того,что бы по базе пробить? К тому же пробивка по базе позволяет донести еще раз до злостного неплательщика штрафов информацию о том,что штрафы неоплаченные за ним таки числятся.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28929 : 26.02.20 15:32 »
А если Ф. врет?Вы не допускаете такую ситуацию?Или у нас врет только А.по Вашему мнению, остальные ангелы?
На мой взгляд, Ф может врать разве что относительно нахождения пары силуэтов у "Орлёнка", чтоб на нее не подумали.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28930 : 26.02.20 15:38 »
Вот точно не помню... толи в голосовых,толи в распечатке с ватсапа(ну или окуда она там распечатка эта) Попова обронила фразу,что наверно ее будут подозревать. А вот утром это было или после того,как ей позвонили из полиции и начали распрашивать про Муженю и всю ситуацию про вечер,ночь и утро... не могу сказать. Ибо не запомнил. Нет также распечатки или стенографии разговора Поповой и полиции. Могли и в этом разговоре сказать,что с Муженей произошло несчастье. И не нужно быть 10 пядям во лбу,что бы не понять,кого будут подозревать. И это никак не говорит о том,что у Поповой аналитический склад ума. Говорит лишь о том,что не совсем дурочка.
Цитата: BigHand - с
Когда сладкая парочка приплыла на МП одними из первых, и Э. слазил в палатку, что сказал Дмитрий?Правильно:-нам п... да.А что он сразу сделал?Позвонил Вартану. Так почему, когда что-то касается А.и ее близких  , так сразу врет, родители сразу адвокатов побежали искать, А.проболталась, когда сказала. что ее будут подозревать.Почему на аналогичные действия Дмитрия не обращает никто внимания?Да потом, что это обычная защитная реакция.Попав в сложную ситуацию, люди начинают себя защищать.
« Последнее редактирование: 26.02.20 15:41 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Боцман | Мелисента | О.Г. | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28931 : 26.02.20 15:49 »
А Яблоков во сколько на пляж пришёл, потрудитесь уточнить?
А время смерти, по ростовскому ДОП-у, не затруднитесь вспомнить?)

Оффтоп (текст не по теме)
Помню, дела похожи только на взгляд обывателя.
В деле Поповой по обстоятельствам убийства, о которых я неоднократно писала уже, понятно, что девушка убита близким человеком в районе двух часов ночи, отсюда и «только Попова», или вы считаете речь может идти о нанесении травм себе самой убитой в данном случае?
Вы так часто повторяете слово "обыватель", в своих месседжах, что у меня закрадываются смутные подозрения, что уж кто-то, а вы не обыватель никакой, в отличии от.. всех остальных.
У вас хоть справка есть, что вы не обыватель, или надо верить вам на слово, ну как Коткову какому-нибудь?)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28932 : 26.02.20 15:52 »
А время смерти, по ростовскому ДОП-у, не затруднитесь вспомнить?)
Так его нет в доступе. Как можно обсуждать то что никто не видел?)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | Vasilisa | Мексика | Пихта | Alyaska75 | Беретта92 | Клеопатра | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28933 : 26.02.20 15:54 »
Когда сладкая парочка приплыла на МП одними из первых, и Э. слазил в палатку, что сказал Дмитрий?Правильно:-нам п... да.А что он сразу сделал?Позвонил Вартану. Так почему, когда что-то касается А.и ее близких  , так сразу врет, родители сразу адвокатов побежали искать, А.проболталась, когда сказала. что ее будут подозревать.Почему на аналогичные действия Дмитрия не обращает никто внимания?Да потом, что это обычная защитная реакция.Попав в сложную ситуацию, люди начинают себя защищать.
Я считаю, что это высказывание Д.-очень важный момент в этом деле. И дальнейшее их поведение- тому подтверждение. Но благодаря объединенным усилиям Ш.,Кн.,Ко. и самого Д. этот пушной зверек их еще пока не посетил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28934 : 26.02.20 15:54 »
Боцман, так, это означает, что противоречия есть, пояснений нет

Добавлено позже:
А если Ф. врет?Вы не допускаете такую ситуацию?Или у нас врет только А.по Вашему мнению, остальные ангелы?
Врет в чем? На пляже ещё 5 человек было и что она наврет
« Последнее редактирование: 26.02.20 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | Мексика | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28935 : 26.02.20 15:57 »
слазил в палатку, что сказал Дмитрий?Правильно:-нам п... да.
Ну и какое логическое объяснение можно придать этой его фразе? Ну да,он не дурак,понимал,что с девками по ночи куролесили,а тут они,девки эти,как бы и не живые совсем. Да и не знал он,что Попова в это время дома уже картошку чистила да кефир пила. А вот когда он узнал,что Попова жива-здорова,то у него видимо отлегло от сердца и пятой точки. Не железная у него она,точка эта.
то он сразу сделал?Позвонил Вартану
Это называется кумовство. Не хорошая довольно штуковина... но присутствует таки частенько.
Так почему, когда что-то касается А.и ее близких  , так сразу врет, родители сразу адвокатов побежали искать, А.проболталась, когда сказала. что ее будут подозревать
Все просто-Попова на сегодняшний день главная подозреваемая по этому делу. А в законе помните как сказано:все,что Вы сейчас скажете,будет использоваться ПРОТИВ Вас... Я доходчиво объяснил? Кстати,лично мое мнение... если бы у адвокатов Поповой была бы несколько иная стратегия,тактика и так далее,то Попова была бы на свободе еще до суда. А теперь для нее,ну и для адвокатов заодно,все несколько тяжелее. Это если без иллюзий говорить. А там х.з. как выйдет. Может за Попову вступится какой-нибудь модный,продвинутый,сильный и так далее адвокат типа Резника)
Почему на аналогичные действия Дмитрия не обращает никто внимания?
Дмитрий-это кто? Красные труселя? Ну врет себе на шоу всяких да в тырнетах и не краснеет. Коленку ему за это предлагаете прострелить? Да и наверно вполне понятно почему он мямлит что то когда вопросы касаются этого самого Вартана и его отношений с ним. Это не принято выносить на люди. Вот и вся тайна.

Добавлено позже:
Так его нет в доступе. Как можно обсуждать то что никто не видел?)
Ну емае... да покакжите уже время по Ростовскому допу)) Чойу скрывать то?)
Боцман, так, это означает, что противоречия есть, пояснений нет
Раз пояснений нет-то это идет в пользу обвиняемой. Она просто забыла.
Да потом, что это обычная защитная реакция.Попав в сложную ситуацию, люди начинают себя защищать.
Ну и правильно делают. Толко какое отношение имеет болтовня в тырнете к защите?)))
« Последнее редактирование: 26.02.20 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Дарвин | женя77 | Л.А.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28936 : 26.02.20 16:04 »
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Что ж вы так самой себе противоречите? Непредсказуемая женская логика?)и теперь:Как это у вас получается?)
Тем более что мне вам прислать нечего, увы. Ибо диплом ничего не дает сам по себе.
[/quote]   Бигхэнд, какая у вас логика, если вы тоже противоречите сами себе?  Сначала просите документики, подтверждающие образование, потом заявляете, что их рисуют в фотошопе, или они вообще ничего не дают..  Неужели у вас тоже непредсказуемая женская логика?))[/offtop]
« Последнее редактирование: 26.02.20 16:06 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Цукатик | женя77 | Клеопатра | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28937 : 26.02.20 16:06 »
Боцман, это что за закон такой прямо интересно, что если обвиняемая постоянно меняет показания, то все трактуется в пользу неё? И простите, как выбрать какие трактовать в её пользу, а какие нет? Шестым чувством что ль?
Он с Вартаном разговаривал ещё труп найден не был, и вообще норм реакция позвонить знакомому полицаю и рассказать :"здесь такое"... Лично я всегда так делаю, когда "такое"... Но ни о каком кумовстве речи не идет
« Последнее редактирование: 26.02.20 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28938 : 26.02.20 16:08 »
Да и не знал он,что Попова в это время дома уже картошку чистила да кефир пила.
А это как-то подтверждено?


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28939 : 26.02.20 16:17 »
_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Бигхэнд, какая у вас логика, если вы тоже противоречите сами себе?  Сначала просите документики, подтверждающие образование, потом заявляете, что их рисуют в фотошопе, или они вообще ничего не дают..  Неужели у вас тоже непредсказуемая женская логика?))
Ага, от вас видимо заразился я, как "коронавирусом" каким-то.
Сплошная польза от вас мне).
Вы просто не учитываете тот момент с чего начался тот диалог. А начался он с того, что (не помню уже кто утверждала), что пять "юристов" всецело поддерживают обвинение и подразумевалось в этом спиче,  - "жираф большооой, ему видней.." и не менее того.
Поэтому для начала я усомнился в том, что "юристы" на самом деле юристы, а потом было все остальное, т.е., развитие этого вопроса, благодаря вам, кстати).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28940 : 26.02.20 16:18 »
Ну и какое логическое объяснение можно придать этой его фразе?
Логическое объяснение этой фразе можно придать, если предположить, что в кальянной имели место быть наркотики. Но этот вопрос почему-то все (и следствие, и свидетели) обходят стороной. Одна только А. - наркоманка. Хотя это многое могло бы объяснить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28941 : 26.02.20 16:21 »
А это как-то подтверждено?
Что подтверждено? Про картошку? Тут писал об этом кто то. Я уж не помню кто,искать не буду. Про кефир? Эт я придумал. Про то,что Попова жива? Уверен что не знал. И поэтому он,димон-красны труселя,как я полагаю,позвонил Вартану,а до этого ходил,заткнув сфинктерное кольцо веслом.

Добавлено позже:
Логическое объяснение этой фразе можно придать, если предположить, что в кальянной имели место быть наркотики.
Ну и дальше то что? Может и сожрали по экстази или еще какую-нибудь гадость проглотили,выпили,скурили... дальше то что? Эльман вон и на полиграфе с этим делом,извините за выражение,обосрался. Как и с оружием. Ну была,допустим,наркота в кальянной... и что? Полк Росгвардии туда направить? Так глупо это... кстати,а чья сейчас кальянная?) Может отжали заведение у бедолаги арбузника?)
Но этот вопрос почему-то все (и следствие, и свидетели) обходят стороной. Одна только А. - наркоманка. Хотя это многое могло бы объяснить.
Разве против Поповой выдвинуто обвинение о хранении,перевозке,употреблении наркоты? Я не слышал. А Вы слышали? Поделитесь? Ну а арбузник,вполне возможно,сказал,что купил попробовать в первый!!! раз... разве у него ранее были приводы в наркоконтроль по наркоте? Может он состоял на учете у нарколога? С другой стороны было бы не плохо поставить его на контроль. Лишился бы наверно многих бы печенек в этой жизни. Может ему просто жизнь ломать не стали по каким то причинам. Может и за мзду. А может и за кальянную. Мне не ведом этот расклад.
« Последнее редактирование: 26.02.20 16:29 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28942 : 26.02.20 16:30 »
Про то,что Попова жива? Уверен что не знал.
Я не про картошку. Я про то, что я не уверен , что Д. не знал о том, что А. уехала.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | Мелисента | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28943 : 26.02.20 16:35 »
Где подтверждение что уже утром 29.08.17 говорит о том что она подозреваемая? Как она утром 29.08.17 может об этом говорить, если узнала о гибели Насти в 23 часа
Прошу прощения, я неумышленно ошибочно написала неправильное число. Утром 30.08. она это говорила.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28944 : 26.02.20 16:35 »
Все разобрались и хороший мальчик сидит дома с мамой
С мамой? Он же с братом жил.

Добавлено позже:
пять "юристов" всецело поддерживают обвинение
Не пять,а шесть... прокуроров.  :)  НикитУ то мы знаем давно,а вот кто остальные?
« Последнее редактирование: 26.02.20 16:40 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28945 : 26.02.20 16:40 »
Мне не ведом этот расклад.
Мне тоже не ведом. Только стремительный секс в туалете, стриптиз в кальянной, усталость Н., бросание друг в друга трусами, выдворение подруги из палатки среди ночи объяснить несколькими бокалами вина у меня как-то не получается.

Добавлено позже:
Разве против Поповой выдвинуто обвинение о хранении,перевозке,употреблении наркоты? Я не слышал. А Вы слышали?
Слышал. От сторонников виновности А., Или они сейчас в один голос будут утверждать, что не говорили этого, а А. сама в этом призналась.
"Не виноватая я, он сам ко мне пришел!"
« Последнее редактирование: 26.02.20 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28946 : 26.02.20 17:01 »
Цитата: _Вишенка_ - сегодня в 16:04
Бигхэнд, какая у вас логика, если вы тоже противоречите сами себе? ... Неужели у вас тоже непредсказуемая женская логика?))
Оффтоп (текст не по теме)
_Вишенка_
Оффтоп (текст не по теме)
Ага, от вас видимо заразился я, как "коронавирусом" каким-то.
Сплошная польза от вас мне).
   Открою вам страшную тайну - мужчина не может заразиться женской логикой ))
     Она создана для того, чтобы взрывать мужчинам мозг)
и если ваш мозг еще не взорван, а вы почувствовали, что ей заразились, то может вы не мужчина?))
 или уже не мужчина, после того, как вы от меня заразились ей? ))
« Последнее редактирование: 26.02.20 17:13 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28947 : 26.02.20 17:03 »
Jurij
Оффтоп (текст не по теме)
Да не нравятся. За "справедливое правосудие" еще пол беды, если бы те кто за это правосудие были бы объективны и не придумывали оправдание преступнику, это было бы просто замечательно.
"Я, ты, мы Алена Попова" просто глаза режет. Алена судом признана виновной в убийстве. Я, ты, мы тоже убийцы своих подруг. Этот лозунг реально напрягает.
Жуть! Справедливое правосудие - пол беды

Добавлено позже:
Вторые там как появились? Просто надо было подогнать, поэтому и вторые придумали.
Кому надо подогнать и кто придумал? Это же отражено в протоколе с МП, что в рюкзаке обнаружено 2
« Последнее редактирование: 26.02.20 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28948 : 26.02.20 17:11 »
Всем привет , хотелось бы поделится  своим наблюдением , что же Попова делала возле палатки  ? А так же попадание крови на бриджи Алёны . Давайте откинем все те моменты которые происходили до того , когда Алена прибыла к палатке .
И так Попова слышит разговор Броше и Насти , это первая из причин выплеска агресси в сторону последней , (Настя кладёт трубку) , из-за раздела их имущества(вещей) сильной ссоры я думаю не происходило, дележка была из-за палатки , вещи вторично , мотивом убийства для Алёны послужило то что Настя выгоняла ее из палатки( или же сама Алена первая начала выгонять Настю так как тащила палатку она ) , по дороге про то что Настя ее выставляет на улицу речи не возникало  , Попова в свою очередь сказала что она ни куда не пойдет и обозлилась на Муженя , Настя сняла с себя шорты и толстовку, взяла в руки телефон , легла и демонстративно укрылась пледом , давая понять что никуда она не уйдёт , при этом словесная перепалка продолжалась , после чего последовали удары по голове, предположительно камнем задела и цепочку . Попова поняла что та без сознания и начала переодеваться да бы быстрее уйти.Она растерялась.
Как мы помним у Насти были влажные волосы и здесь начинается самое интересное ... немного поразмыслив , Алена решает проверить подругу , поливает водой Настю (может и хотела привести в чувства, что вряд ли ) в то место , куда наносила  удары , чтобы посмотреть что она сделала , так как увидела брызги крови и когда в полуприседании она приблизилась или подползла к голове убитой промокнула свои бриджи ниже колена , так как идентичные брызги крови были не только на футболке,  а и рядом с ней . После этого она понимает что натворила , кидает ей на голову кофту , собирает в торопях свой шмот, ломает палатку  и поспешно покидает МП. Эти все действия вписываются в время проведённое у палатки .


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | юлия8980 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28949 : 26.02.20 17:21 »
Всем привет , хотелось бы поделится  своим наблюдением , что же Попова делала возле палатки  ? А так же попадание крови на бриджи Алёны . Давайте откинем все те моменты которые происходили до того , когда Алена прибыла к палатке .
И так Попова слышит разговор Броше и Насти , это первая из причин выплеска агресси в сторону последней , (Настя кладёт трубку) , из-за раздела их имущества(вещей) сильной ссоры я думаю не происходило, дележка была из-за палатки , вещи вторично , мотивом убийства для Алёны послужило то что Настя выгоняла ее из палатки( или же сама Алена первая начала выгонять Настю так как тащила палатку она ) , по дороге про то что Настя ее выставляет на улицу речи не возникало  , Попова в свою очередь сказала что она ни куда не пойдет и обозлилась на Муженя , Настя сняла с себя шорты и толстовку, взяла в руки телефон , легла и демонстративно укрылась пледом , давая понять что никуда она не уйдёт , при этом словесная перепалка продолжалась , после чего последовали удары по голове, предположительно камнем задела и цепочку . Попова поняла что та без сознания и начала переодеваться да бы быстрее уйти.Она растерялась.
Как мы помним у Насти были влажные волосы и здесь начинается самое интересное ... немного поразмыслив , Алена решает проверить подругу , поливает водой Настю (может и хотела привести в чувства, что вряд ли ) в то место , куда наносила  удары , чтобы посмотреть что она сделала , так как увидела брызги крови и когда в полуприседании она приблизилась или подползла к голове убитой промокнула свои бриджи ниже колена , так как идентичные брызги крови были не только на футболке,  а и рядом с ней . После этого она понимает что натворила , кидает ей на голову кофту , собирает в торопях свой шмот, ломает палатку  и поспешно покидает МП. Эти все действия вписываются в время проведённое у палатки .
Думаю, что волосы могли быть влажными из-за конденсата, всё-таки... А в остальном поддерживаю. Да, и палатка могла быть сломана случайно, когда она второпях оттуда вылезала. Запнулась, наступила на стержень, порвала резинку, которая и так была не первой свежести, судя по узлам в экспе, и смоталась.
« Последнее редактирование: 26.02.20 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Мексика | юлия8980 | женя77 | Беретта92 | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра | evermind