Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 562 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475114 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

МНК 67 :rl:, а кто спорит?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Никто не врет, было два наряда. Я принесла ссылку со слов отчима.
Возможно, под первым "нарядом" имелся в виду сам Дербанов


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Chuchundr, возможно,но объяснения были чуть другие, что обследовано всё кроме болотистой местности, где только вплавь


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Знаю, что не в полиции. А у вас есть инфа?
Нет пока. Но поэтому и говорить, что он сравнимо с Дербановым, не имеет ресурса - преждевременно.

Добавлено позже:
Возможно, под первым "нарядом" имелся в виду сам Дербанов
Нет, из цитаты так не следует. Там сказано, что отец Влада поехал на место с полицейскими, после первого наряда и туда же ездил Дербанов.
Цитирование
– Непонятно. Цепочку событий сложно восстановить. По какому-то периоду времени у нас информация очень сжатая. Что конкретно произошло в тот день и в определенные часы непонятно. В частности, идет речь о моменте пропажи сына и моменте приезда первой полиции. Отец Влада узнал обо всем в 12 часов ночи и поехал на место с полицейскими (уже после того, как туда съездил первый отряд полиции). Туда же одним из первых приехал отец девочки (как нам стало известно, работает он в демидовском УВД – прим.ред.); она тоже была в компании этих подростков.
зачем тогда отдельно выделять Дербанова?
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:31 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Отец Влада узнал обо всем в 12 часов ночи и поехал на место с полицейскими (уже после того, как туда съездил первый отряд полиции). Туда же одним из первых приехал отец
Это вообще странные показания, учитывая, что Советов говорил, что отец приехал один


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это вообще странные показания, учитывая, что Советов говорил, что отец приехал один
А еще Советов говорил, что был в ДК, когда ему сообщили о пропаже, причем друзья Влада. А потом уже, что в городе узнал от друга на УАЗике.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Было бы просто прекрасно наложить координаты на подробную топографическую карту Демидова крупного формата, но я такую не нашла. Из тех, что имеются в теме, выбрала вот эту. Сравнила рельефы с картой гугл, отметила координаты шалаша и МО. Голубые, прямые линии - это каналы, как я поняла, а голубые штрихи - болотистая местность. Пунктир - просека, но она не доходит до нужной нам точки. Какого года карта - не знаю, но раз поисковики до каналов дошли, значит там уже все было вырублено и ходить можно. Гугл карта тому подтверждение (предполагаемую просеку выделила желтым прямоугольником). Если бы еще фотку дали бы этой самой просеки с поисков.

Добавлено позже:
Мы в подробностях, кто где был все равно не узнаем. Поминутный отчет есть у СК в любом случае. Пусть разбираются.  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
И да, просека проходит через речку. На машине бы там в любом случае не подъехали. Тема с лесовозной дорогой до сих пор остается открытой. Ничего не могу найти про нее в интернете.
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Drimka | Nata-lo | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 728

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Нет пока. Но поэтому и говорить, что он сравнимо с Дербановым, не имеет ресурса - преждевременно.
Галчонок, не смешите! Уже одно то, что он действующий сотрудник полиции с правом ношения и применения оружия ставит его не в равные права не только с отцом Влада, но и с вами и со мной. За ним стоит Государство. А за нами - только мы. *JOKINGLY*
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | tayna777 | Skyfish

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Это всё лирика, и к делу отношения не имеет. У вас одно мнение у других другое. Только представлять это как рядовой случай здесь не надо . И не вам судить, будут меня уважать или нет. Да и вообще, переходить на личности -
 mauvais ton  :-[
В чем исключительность этого случая? В море поднятого вокруг хайпа, только и всего.
Пропажу того же Хадко Салиндера из ЯНАО никто не освещает. Хайпа там не поймаешь. Сенсации для журналистов нет. Гнобить, обвинять и поливать помоями некого.
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | mrv | Отец Федор | Bosya

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

А еще Советов говорил, что был в ДК, когда ему сообщили о пропаже, причем друзья Влада. А потом уже, что в городе узнал от друга на УАЗике.
Да, это я тоже не понимаю. Как и то, зачем ему так открыто врать


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок, не смешите! Уже одно то, что он действующий сотрудник полиции с правом ношения и применения оружия ставит его не в равные права не только с отцом Влада, но и с вами и со мной. За ним стоит Государство. А за нами - только мы. *JOKINGLY*
У меня нет сведений кем работает отец Влада и на что имеет право он) Полиция тоже подконтрольна определенным структурам.
Ну и в любом случае, я версию о подкупе СК Дербановым не рассматриваю, у него максимум ресурса бы хватило замять пьянку в лесу, если бы она обошлась без таких последствий.

Добавлено позже:
Да, это я тоже не понимаю. Как и то, зачем ему так открыто врать
А почему нет? Он же не на допросе у следователя. Опять же время прошло, он мог просто забыть что он там говорил журналистам в декабре. Показания по свежим следам к делу приобщены, а дальше уже "мели Емеля.."
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:56 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Мышильда,
Оффтоп (текст не по теме)
Он вышел из дома на улице Труда в неизвестном направлении. До настоящего времени не выходил на связь, местонахождение не установлено.
извините, а что здесь освещать?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Галчонок, не смешите! Уже одно то, что он действующий сотрудник полиции с правом ношения и применения оружия ставит его не в равные права не только с отцом Влада, но и с вами и со мной. За ним стоит Государство. А за нами - только мы. *JOKINGLY*
Статья 19 действующей Конституции: 1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Вот как-то так...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Flavia

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 728

  • Расположение: Россия

  • На форуме

В чем исключительность этого случая? В море поднятого вокруг хайпа, только и всего.
Пропажу того же Хадко Салиндера из ЯНАО никто не освещает. Хайпа там не поймаешь. Сенсации для журналистов нет. Гнобить, обвинять и поливать помоями некого
Тогда зачем вы здесь, если вам всё ясно. Вы поймите, я не обидеть вас хочу, просто у меня, например, очень много вопросов. Я, не по наслышке, знаю, как ведётся следствие, как формируется состав, как дело передаётся в суд или закрывается за отсутствием состава преступления. И я вижу, что были допущены, грубейшие ошибки (?) при проведении следственных действий (бездействий) и хочу знать - почему? У меня вопросы есть и, в первую очередь, я не хочу, чтобы на месте Влада, в следующий раз оказался чей-нибудь сын(дочь). Этот хайп уже имеет свой плюс в том, что сейчас ,возможно, займутся молодёжными движениями.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skarlett | Eternity | ТатьянаЧП | FEDX | Татошка | tayna777 | Дмитрий Карягин | Skyfish

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Мышильда,
Оффтоп (текст не по теме)
Он вышел из дома на улице Труда в неизвестном направлении. До настоящего времени не выходил на связь, местонахождение не установлено.
извините, а что здесь освещать?
Вот. Я о том и говорю. В данном случае нет оснований для раздувания шумихи, поднятия волны нездорового хайпа. А между прочим, юноша тоже пропал. И что с ним случилось, неизвестно. И мне его не менее жаль, чем Влада, в случае, если он погиб.
Вот она, наглядная роль журналистики в нагнетании и раздувании.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Шостакович | mrv | Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель,  и об этом писала, что как то странно получается, тут "друзьям" верим, тут не верим... это все только с их слов, может преувеличили что бы не совсем овном казаться, а может таким образом скрывали вещества.
В смысле верим не верим, эта как раз информации, не была изменена в процессе, она подтверждается постоянно, за  исключением того, что не заметили как ушел.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

08.04 уже знали, что в футболке черной ушел. Почему не изменили ориентировки - другой вопрос.

Вот еще про Дербанова
"Трое суток Дербанов вместе с коллегами полицейскими, кинологами и родителями пропавшего искал Влада." https://www.vologda.kp.ru/daily/27072/4142681/
Это неправда,на второй или третий день ему звонила журналистка и хотела поговорить
Он отказался говорить ,сказал что уже все рассказал на допросе
Когда он мог искать первые три дня если давл показания и уже тогда  бегал от журналистов ?
И почему он сам нигде не заявлял что это именно он вызвал полицию ?


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Дмитрий Карягин | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 728

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Статья 19 действующей Конституции: 1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Вот как-то так...
Хорошо уже то, что читаете Конституцию. Не в обиду, её мало кто читает! Но, вынуждена разочаровать есть такой термин как силовые структуры. У них немного другие права и обязанности. Но это не ко мне, почему. К Закону и НПА. Вообще, предлагаю прекратить ваш флуд.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Кецховели | Марфушенька | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Мышильда, влад потерялся в лесу, когда у подростков были противоречивые показания по этому поводу, включая папу полицейского, который первый прибыл на место. и 8 месяцев никаких зацепок.

а случаев, когда парень вышел и дома  местонахождение неизвестно каждый день по несколько. может быть жив и уехал куда то или еще что то. там просто журналистам нечего расследовать. кого опрашивать?  в чем будет суть их расследования?


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Елена Степанова | Марфушенька | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

а где первый раз появилась инфа о месте обнаружения, кто-нибудь помнит/знает? координаты места там или точка на карте
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это неправда,на второй или третий день ему звонила журналистка и хотела поговорить
Он отказался говорить ,сказал что уже все рассказал на допросе
Когда он мог искать первые три дня если давл показания и уже тогда  бегал от журналистов ?
И почему он сам нигде не заявлял что это именно он вызвал полицию ?
Дайте пожалуйста ссылку на эту журналистку, мои ссылки на слова в сообщении.
Почему он не заявлял нигде - потому что не общается с журналистами?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Тогда зачем вы здесь, если вам всё ясно. Вы поймите, я не обидеть вас хочу, просто у меня, например, очень много вопросов. Я, не по наслышке, знаю, как ведётся следствие, как формируется состав, как дело передаётся в суд или закрывается за отсутствием состава преступления. И я вижу, что были допущены, грубейшие ошибки (?) при проведении следственных действий (бездействий) и хочу знать - почему? У меня вопросы есть и, в первую очередь, я не хочу, чтобы на месте Влада, в следующий раз оказался чей-нибудь сын(дочь). Этот хайп уже имеет свой плюс в том, что сейчас ,возможно, займутся молодёжными движениями.
Я здесь, чтобы меньше очерняли невиновных людей. Только и всего. И я рада, что не одна.
Если Вы действующий или бывший сотрудник следственных органов и разбираетесь в вопросах следствия, Вы имеете непосредственную возможность указать на эти ошибки в ведении следственных действий, например в коллективном или индивидуальном письме тому же Бастрыкину.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Натан | Arnold | mrv

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну, Дербанов до сих пор в должности, работает и не отстранен. Значит его действия признаны, как минимум, правомерными в той степени, чтобы сохранить работу. Обновление про отпуск свеженькое висит, если что.

https://67.мвд.рф/территориальные-органы-мвд-россии/межмуниципальное-отделение-велижское-/пункт-полиции-по-демидовскому-району-мот
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:16 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Flavia | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Дайте пожалуйста ссылку на эту журналистку, мои ссылки на слова в сообщении.
Почему он не заявлял нигде - потому что не общается с журналистами?
Пусть выйдет и скажет что этот он вызвал полицию
Разговор с журналисткой в интернете ,на ютубе
Чем больше он будет бегать от людей тем больше люди буду бегать за ним


Поблагодарили за сообщение: Robin | Кецховели | Марфушенька | tayna777 | Дмитрий Карягин | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Я здесь, чтобы меньше очерняли невиновных людей. Только и всего. И я рада, что не одна.
вы серьезно нашли время, зарегистрировались на форуме и проводите здесь столько времени для того, чтобы обелить незнакомых вам людей? давно я такой сердобольности не встречала)

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Мышильда, влад потерялся в лесу, когда у подростков были противоречивые показания по этому поводу, включая папу полицейского, который первый прибыл на место. и 8 месяцев никаких зацепок.

а случаев, когда парень вышел и дома  местонахождение неизвестно каждый день по несколько. может быть жив и уехал куда то или еще что то. там просто журналистам нечего расследовать. кого опрашивать?  в чем будет суть их расследования?
Вот! А Влад тоже мог быть жив, и уехать куда-то, и его местонахождение было неизвестно. Правда ведь? Но шумиху раздули, "виновных" нашли, да так хорошо нашли, что едва ли не полфорума верит в виновность компании Влада и их родителей.
Доверять в данном случае стоит только СК. Других настолько верных источников информации нет.
 


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Elena-Isachenkova | mrv | Bosya

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пусть выйдет и скажет что этот он вызвал полицию
Разговор с журналисткой в интернете ,на ютубе
Чем больше он будет бегать от людей тем больше люди буду бегать за ним
Ссылки не будет?
Куда он должен был выйти - это в следственные органы и на поиски. И там и там он был, ссылку я приложила в подтверждение.
 А то, что люди за ним бегают - не от большого ума, хайпануть хотят.
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:22 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Мышильда | Arnold | Elena-Isachenkova | mrv

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

вы серьезно нашли время, зарегистрировались на форуме и проводите здесь столько времени для того, чтобы обелить незнакомых вам людей? давно я такой сердобольности не встречала)
Серьезно. И всем желаю того же.
К вопросу о сердобольности,  многие участники форума здесь именно за этим, потому что стыдно и больно смотреть, как взрослые, умные люди проводят диванные экспертизы от нечего делать и подогревают буддагришн и прочих хайпующих в своей оголтелой ненависти. Именно сердобольность движет поисковиками в поисках людей, им за это ничего не платят. Это небольшое удовольствие - искать, предположим, заблудившегося грибника в лесу под осенним дождем, но они это делают, тратя свое личное время, которое могли бы провести с семьей, например.
Просто задумайтесь, так ли вы правы. Насколько серьезны источники информации, на которую вы опираетесь. Стоит ли раздувать шум, о котором потом будете сожалеть, если компания Влада будет невиновна. А поскольку СК до сих пор не предпринял никаких действий по отношению к ней, то 99, 9%, что так и есть.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Галчонок | Шостакович | Arnold | Kli_O | Elena-Isachenkova | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Ссылки не будет?
Куда он должен был выйти - это в следственные органы и на поиски. И там и там он был, ссылку я приложила в подтверждение.
 А то, что люди за ним бегают - не от большого ума, хайпануть хотят.
Вы так неистово напираете что если бы они были замешаны то 100 ℅ их раскололи бы
А Вы были на том допросе чтобы это утверждать?
Вы видели как именно их допрашивали ?
Почему Вы так уверенны  в том чего Вы не видели и не слышали ?
Может быть их всех стоит допросить ещё раз и провести реконструкцию того дня ,включая Советова  ?
Ссылки не будет ,этот разговор в интернете в открытом доступе
Если Вам интересно найдите и послушайте

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы так неистово напираете что если бы они были замешаны то 100 ℅ их раскололи бы
А Вы были на том допросе чтобы это утверждать?
Вы видели как именно их допрашивали ?
Почему Вы так уверенны  в том чего Вы не видели и не слышали ?
Может быть их всех стоит допросить ещё раз и провести реконструкцию того дня ,включая Советова  ?
Ссылки не будет ,этот разговор в интернете в открытом доступе
Если Вам интересно найдите и послушайте
По правилам ведения дискуссии, именно утверждающий что-то приносит ссылки в подтверждение своих доводов. Мои слова о том, что Дербанов вызвал полицию и активно участвовал в поисках подтверждены. Ваши - нет. И довод "раз не общается с журналистами", значит "не участвовал в поисках" нелогичен.
По остальному, я опираюсь на слова представителя следственного комитета. Всех участников неоднократно допросили, провели экспертизы и нет оснований заподозрить их в чем-то криминальном. Полная реконструция того дня невозможна по объективным причинам)

И да, я уверена, что 100% раскололи бы. Просто потому что это не профессиональные преступники, а просто какая-то "гопота у шалаша" пьянствовала в лесу) Невозможно представить такой уровень сплоченности, при том что они сразу забегали в поисках

Оффтоп (текст не по теме)
"каждый человек уникален и устроен  по своему и требовать от жерт когда им  начинать говорить никто не имеет права  *DONT_KNOW*, разве Вы этого не знали ?" Это не мои слова  ;)
« Последнее редактирование: 26.02.20 14:41 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Arnold | Elena-Isachenkova | mrv