Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 953 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480629 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28560 : 25.02.20 02:54 »
В аудиозаписи с первого суда.
Касательно звукозаписи, выполненной стороной защиты, то проведение её одной из сторон в процессе при отсутствии записи либо контроля другой стороны, с учетом состязательности процесса и заинтересованности каждой стороны в отстаивании своей позиции, не гарантирует полноту, объективность и достоверность аудио информации, отраженной на ее носителе. А там вообще нарезка была, тут даже обсуждать не чего.
« Последнее редактирование: 25.02.20 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Беретта92 | Дарвин | _Вишенка_ | Пихта | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28561 : 25.02.20 02:58 »
Есть ещё частичное закрытие информации, и этот случай вполне подходил под данную категорию. Для чего второй суд полностью закрыли?
Ответе мне на вопрос, пож-та. Почему не было (как я поняла) ход-ва от адвокатов как раз об этом? Не полностью открытый суд, а частично.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Цукатик | _Вишенка_ | Пихта | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28562 : 25.02.20 03:02 »
Я не пойму что вы этим сказать хотите. Публикация в инстаграме результатов экспертизы (этиловый алкоголь не обнаружен) - 29 мая 2018 года
Постановление Коткова о закрытии заседаний - 22 июня 2018
Ничто не мешало с 29 мая до 22 июня все дело выложить, а не писать что по этим двум огрызкам и так понятно что невиновна. Давайте честно. Если проиграть все последующие события до сегодняшнего дня. Защите закрытый суд намного выгоднее был, защита на закрытом суде намного больше поимела. Даже сейчас продолжает интригу держать. Именно защите не выгодны все материалы в доступе.
Если есть сторона, которая выкладывала документы и заодно обвиняла другую сторону во лжи, то очевидно могла также легко выложить те документы, которые невыгодны защите, которой от чего-то выгоден закрытый суд, чтобы не предоставлять документы, которые они сами и начали выкладывать.
Не околесица ли?

Добавлено позже:
Ответе мне на вопрос, пож-та. Почему не было (как я поняла) ход-ва от адвокатов как раз об этом? Не полностью открытый суд, а частично.
Я вас в принципе не могу сориентировать относительно ходатайств. Единственное, что мне известно от близких людей, то ходатайства подавались, но не удовлетворялись.
Такой же вопрос можно задать и противоположной стороне - почему полностью, а не частично?
« Последнее редактирование: 25.02.20 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28563 : 25.02.20 03:04 »
Что за бред вы несёте? Как сестра иначе могла рассказать о деле, не передавая его суть, которая опять по сути, пардон за тавтологию, состояла из подробностей интимной жизни девушек в те дни?
Как вы себе представляете рассказ о случившемся без этого?
Да и показания о тех посиделках, на которых н сама повествует о своём житие бытие, в какой группе были выложены? И самое главное кем.
В инсте сестры этого не было, кроме фото пляжа, фото с игрушкой, фото в обнимку а с н, под ними краткое описание ситуации. У вас сохранился скрин, где сестра рассказывает подробности интимной жизни, о которых неизвестно в рамках дела?
Есть ещё частичное закрытие информации, и этот случай вполне подходил под данную категорию. Для чего второй суд полностью закрыли?
Это что у вас за обращение? За языком следите.
Ну как то смогла вывалить всё про убитую, и скрыв все про свою сестру. И до сих пор правду скрывает, и ничего.
Я дала ссылку выше, потрудитесь прочесть прежде, чем задавать вопросы, там всё есть.
А для чего адвокаты не обратились о частичном открытии?
Может, чтобы подробности про Попову не стали известны общественности?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Дарвин | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | Кэти | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28564 : 25.02.20 03:09 »
Если есть сторона, которая выкладывала документы и заодно обвиняла другую сторону во лжи, то очевидно могла также легко выложить те документы, которые невыгодны защите, которой от чего-то выгоден закрытый суд, чтобы не предоставлять документы, которые они сами и начали выкладывать.
Не околесица ли?

Добавлено позже:Я вас в принципе не могу сориентировать относительно ходатайств. Единственное, что мне известно от близких людей, то ходатайства подавались, но не удовлетворялись.
Такой же вопрос можно задать и противоположной стороне - почему полностью, а не частично?
Как мы видим, потерпевшая сторона поступала полностью по закону, и, согласно закону, все вопросы решала в суде, это сторона защиты все время пытается устроить какое-то новгородское вече, шоу бенни хила, а в суде как-то бледно выглядит.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | женя77 | Кэти | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28565 : 25.02.20 03:11 »
Если есть сторона, которая выкладывала документы и заодно обвиняла другую сторону во лжи, то очевидно могла также легко выложить те документы, которые невыгодны защите, которой от чего-то выгоден закрытый суд, чтобы не предоставлять документы, которые они сами и начали выкладывать.
А можно как то без постоянного перевода стрелок на другую сторону обойтись? Защита кричит что суд закрыли и им это мешает. До закрытия ничего не мешало выложить все документы, а не пару огрызков. Даже сейчас часть документов ничего не мешает защите выложить, но не выкладывают. Почти все документы которые есть в наличии как раз другая сторона выложила. Защите не чего выкладывать, только верьте на слово.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Кэти | юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28566 : 25.02.20 03:11 »
Там один умер, второго закрыли, по их мнению он этого не совершал.
По мнению Оксаны ее сестра тоже не совершала того, в чем ее обвиняют, и за что осудили на 8 лет. Потому и не видела ничего предосудительного в названии группы и в фото Насти. 
Тут сестра подозреваемой, ставит фотку убитой и создает группу в поддержку Насти. Сестра убийцы создает группу в поддержку убитой, что бы убийцу защитить.
Оксана, возможно, была неправа. Для меня некоторые ее действия спорны. Но то, как ей объяснили, что она неправа - вызывает у меня очень много вопросов. Я тут приводила недавно цитаты из комментариев, которые пишут лично мне по поводу статей в RT и моей позиции по отношению к этому делу)) Ну вот это одна такая ненормальная особа. А если их сто? И все ломятся в личку и в инстаграм с проклятиями, угрозами и визгами - убери фото, идиотка! переименуй группу! Когда не умеют нормально объяснить - как это произошло в данном случае - получается ситуация "нашла коса на камень". И нормального диалога не получится никогда.
Вот тут морали точно нет никакой.
Совершенно верно. Никакой.
Цитирование
Арест и в суд, пускай теперь судья разбирается. Система так устроена, никто ни за что не отвечает и все друг на друга спихивают.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28567 : 25.02.20 03:12 »
Я вас в принципе не могу сориентировать относительно ходатайств. Единственное, что мне известно от близких людей, то ходатайства подавались, но не удовлетворялись.
Такой же вопрос можно задеть и противоположной стороне - почему полностью, а не частично?
Возражения исходили от защиты. По логике они и должны были подать такое ход-во о частичном открытии заседаний (не о полном). Полагаю, что именно такое не подавали.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | юлия8980 | _Вишенка_ | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28568 : 25.02.20 03:14 »
Такой же вопрос можно задать и противоположной стороне - почему полностью, а не частично?
Они так захотели. Закрытый суд им не мешал.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | _Вишенка_ | Пихта | Кэти | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28569 : 25.02.20 03:19 »
По мнению Оксаны ее сестра тоже не совершала того, в чем ее обвиняют, и за что осудили на 8 лет. Потому и не видела ничего предосудительного в названии группы и в фото Насти.  Оксана, возможно, была неправа. Для меня некоторые ее действия спорны. Но то, как ей объяснили, что она неправа - вызывает у меня очень много вопросов. Я тут приводила недавно цитаты из комментариев, которые пишут лично мне по поводу статей в RT и моей позиции по отношению к этому делу)) Ну вот это одна такая ненормальная особа. А если их сто? И все ломятся в личку и в инстаграм с проклятиями, угрозами и визгами - убери фото, идиотка! переименуй группу! Когда не умеют нормально объяснить - как это произошло в данном случае - получается ситуация "нашла коса на камень". И нормального диалога не получится никогда. Совершенно верно. Никакой.
А когда куча введённых в заблуждение и натравленных сестрой идиотов ломится к потерпевшим и их близким с письмами и поучениями как они должны действовать, это нормально?
Вот поэтому лично я за то, чтобы занимались профессионалы, которые правильно понимают слово «припухлость», знают когда надо и не надо применять градусник, и видели все материалы дела. А базары обывателей не должно выходить за определенные рамки. От них один лишь только вред.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | женя77 | Кэти | татьянка | НикитА-Эсмиральда | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28570 : 25.02.20 03:21 »
Думала, что суд разберется. А до этого думала, что следователь разберется. Доверчивые у нас люди
Не могла так думать. Во всяком случае адвокаты должны были объяснить. Не верю в такое развитие событий. Когда уже в СИЗО отправили по такой статье.


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | женя77 | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28571 : 25.02.20 03:28 »
Возражения исходили от защиты. По логике они и должны были подать такое ход-во о частичном открытии заседаний (не о полном). Полагаю, что именно такое не подавали.
Для того, чтобы подать такое ходатайства, вам надо конкретизировать границы нарушения частной жизни. В постановлении суда об этом ни слова. Сам спор по этому вопросу бессмысленный. Ходатайства были? Были. Отклонили? Да.
« Последнее редактирование: 25.02.20 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28572 : 25.02.20 03:34 »
можно как то без постоянного перевода стрелок на другую сторону обойтись?
Не, нельзя *ROFL* У Хорька есть документы, но что-то он не торопится их публиковать. Только "статью" опубликовал с цитатами, вырванными из контекста. Ждет апелляции, видимо. Ну вот и не только он ждет.
Почти все документы которые есть в наличии как раз другая сторона выложила.
Угу. Тоже нарезкой. А чёшь не полностью? Защита бы им только спасибо сказала.
Не могла так думать.
Наивная. Впервые столкнулась с системой, которая
Цитирование
Арест и в суд, пускай теперь судья разбирается. Система так устроена, никто ни за что не отвечает и все друг на друга спихивают.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Muza | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28573 : 25.02.20 03:39 »
А можно как то без постоянного перевода стрелок на другую сторону обойтись? Защита кричит что суд закрыли и им это мешает. До закрытия ничего не мешало выложить все документы, а не пару огрызков. Даже сейчас часть документов ничего не мешает защите выложить, но не выкладывают. Почти все документы которые есть в наличии как раз другая сторона выложила. Защите не чего выкладывать, только верьте на слово.
Нет, невозможно. До закрытия и не было больших проблем, все шло своим чередом. И наверное в зале суда это все было более менее сносно и объективно. И первый результат на тот момент был удобоварим. Вам сегодня скидывали даты второго суда и начала повествования сестрой в инсте. Думаю понимаете что за чем идёт.
Пару огрызков никто не выкладывал. Все экспертизы были выложены сестрой в Инстаграм. Какую часть вы ждёте? Оправдывающую а? Или доказывающую вину? Все самое интересно уже было в суде. А тут не к лапу и адвокатам вопрос.
И вообще не понимаю постоянного пинг-понга, если сестра лукавила - вот вам документы, вы сейчас сами подтвердили кто их выложил, но в документах нет ничего. Получается вы всю дорогу голословно что-то утверждаете, но и сами не можете подтвердить.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28574 : 25.02.20 03:59 »
Я в этом даже не сомневался. Пойти на свиданку и взять кучу грязных трусов это в порядке вещей. Да, дома лежат с кучей доказательств невиновности. Алену ждут когда 8-мь лет отсидит. У защиты всё в порядке вещей. Взять кучу грязных трусов на свиданку, положить туда же продукты, кровь друзей у защиты на вещах тоже есть. Всё в порядке вещей, а что такого. Недавно было что и наркоту употреблять тоже нормально, что такого, молодые ведь. Осталось добавить что и камнем подруге по голове дать, тоже норма, что такого, ведь молодые. Защитить любой ценой. Только вот таким способом вы не невиновность доказываете, а просто убийцу отмазываете, всему оправдания ищите.
нет, таким способом доказывается именно виновность - она не вписывается в представления о свиданках (и как будто вы копаетесь в сумочках на первом свидании, чтобы знать, что там лежит); не устраивает то, как часто она стирает вещи; не устраивает то, что молодежь пробует наркоту, распространение которой крышует понятно кто). Поэтому так легко взять и добавить - "взяла камень и по голове подругу, потому что трусы с хлебом в один рюкзак положила".

Ну давайте тогда ознакомимся еще с одной частью полиграфа Эльмана, который ведь не сфальсифицирован, правда?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
В статье на которую ссылается суд, удовлетворяя это ход-во о закрытых судебных заседаниях, говориться о тайне личной жизни.

Добавлено позже:Разница между ними прежде всего в том, что одна оказалась способной на убийство, а другая не ожидала, что А. окажется на это способна.
и это очередное доказательство необъективности суда.

Добавлено позже:
Для меня в этой статье интересен пункт 5 - "Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись." Стало быть в закрытом не могут. Не в этом ли причина?
и  в этом тоже. Особенно если потом кому-нибудь придет в голову мысль сравнить протокол и аудиозапись.

Добавлено позже:
По-моему со стороны защиты сейчас ведется совершенно другая компания, направленная против следствия и суда. И , конечно, Поповой не за что срок дали. Все сотрудники органов, допрошенные в суде (а какие-то материалы всплывают все равно) дают ложные показания. Все они друг друга покрывают. Не приведет это вас к желаемому результату.
поживем, увидим  :-[
Компания адвокатов (пока. Так как рассмотрение дела по существу в суде второй инстанции еще вообще не началось) направлена на соблюдении прав Поповой и соблюдении законности в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства. И именно это регламентировано законом. Если там "все чисто" и речь идет только о 100 технических ошибках - ни Ше, ни Ко, ни Кн бояться нечего и переживать не стоит. Так ведь?

Добавлено позже:
А что же сестра, будучи уверенной в невиновности А., сразу не забила в колокола? Значит знала, что это не так.
Сестра А забила в колокола когда стала понимать о предвзятости и необъективности конкретного суда, Коткова.
Цитирование
Но процессуальные нарушения, которых не усмотрел краевой суд, не означают невиновность подсудимого.
Краевой суд как раз усмотрел кучу процессуальных нарушений. Читаем постановление Авджи

Добавлено позже:
Там еще речь идет о чести и достоинстве. Подобное обсуждение безусловно затрагивает честь и достоинство семьи в целом.
В данном разбирательстве вообще ничего не затрагивает ни чести, ни достоинства потерпевших, хотя бы потому что, по решению ВС при "затрагивании всего этого" сведения должны быть недостоверными - одно из обязательных условий. И Коткову, слава богу, хватает ума не использовать эту формулировку при вынесении приговора, хотя бы потому, что он понимает, что вслед за "честью, достоинством" еще идет одно словосочетание "и деловой репутации".
 Уже не говоря о том, что на момент вынесения постановления о закрытии суда нигде, ни на одном из ресурсов не было ни одного упоминания не только имен родителей, но вообще словосочетания "родители (второе неотъемлимое условие по мнению ВС  - распространение сведений). Не забываем ведь, что именно об их чести и достоинстве идет речь.
« Последнее редактирование: 25.02.20 04:40 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28575 : 25.02.20 08:07 »
Ну, Э перевозил оружие какое то и хранил наркотики, а в рамках нашего дела, это что даёт? Все покачал головой и сказали "плохой мальчик", но что это изменило в рамках данного дела? Про Авджи уже даже не смешно...

Добавлено позже:
Да Вы что? Какие тут могут быть возражения?Ну вот,не знаете оказывается. На счёт закрытого судебного разбирательства прочитайте тут - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/1c70c320a6fcfca2fbadef95fc3294b632f469c0/                                                   
Для меня в этой статье интересен пункт 5 - "Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись." Стало быть в закрытом не могут. Не в этом ли причина?
Так там и так идёт аудиозапись и ведется протокол

Добавлено позже:
Очень хорошо представляем. Невероятное стало бы очевидным всем при помощи освещения процесса в СМИ.  И почему-то первая судья сходу не закрыла процесс, при том, что обстоятельства дела остались прежними. Чего испугался Котков? Гласности?))Вне всяких сомнений записывали. Алена в первом суде показания не давала. В закрытом суде запись запрещена.
А. и во втором не давала показания... А что изменилось то, от того что осветили это дело везде, где можно и нельзя, и написали статейки? Ничего, не изменилось...

Добавлено позже:
Не просили. Потому что Оксана очухалась только к апрелю 2018 года *ROFL* И начала публиковать документы в инстаграме. УД к тому моменту откочевало обратно в прокуратуру - Авджи вынесла постановление 21 марта 2018 года. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что к чему. Когда дело вернулось обратно в суд в мае 2018 года, потерпевшие решили подстраховаться.
Простая хронология:
Постановление Авджи - 21 марта 2018
Оксана начинает вести инстаграм - 4 апреля 2018
Дело поступает в суд - 18 мая 2018
Публикация в инстаграме результатов экспертизы (этиловый алкоголь не обнаружен) - 29 мая 2018 года
Постановление Коткова о закрытии заседаний - 22 июня 2018
Вот когда она очухалась, как вы говорить, могла бы не огрызки скидывать, а полностью материалы уд...

Добавлено позже:
То-то Князев в суде говорит про валик и шишечку *ROFL* Что из этого вмятина, по вашему мнению?
Где? И что ещё за шишечка, мне интересно? Вы новые термины в медицине изобретаете?
То в первом суде, то во втором суде... Я не слышала, хотя Прослушала то, что есть... Скиньте запись эту.. Проблема то какая?

Добавлено позже:
Из опубликованного Вами транскрипта сделать однозначный вывод о стадии ИМП, которую эксперт фиксировал на МП, не представляется возможным ввиду отсутствия контекста (не известны вопросы, на которые отвечал эксперт). Из того, что Вы предоставили я поняла, что он давал пояснения о различиях проявления одной стадии ИМП от другой.
Я вообще ничего не поняла, что там скинуто было и о чем речь шла, после "вы ударили труп"
« Последнее редактирование: 25.02.20 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Беретта92 | женя77 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28576 : 25.02.20 08:41 »
Это то фото из инстаграмма, где Н. в кепке и лица не видно? Если речь идет об этом фото, то на мой взгляд это не те штаны, в которых Попова уходила с пляжа. С пляжа уходила в бриджах в полоску. На них и были пятна крови. На фото, где Н. в штанах, нет никакой полоски. Штаны другие.
Да, в деле написано, что штаны в горизонтальную полоску, а экспу делали со штанов в вертикальную.Вопрос:сколько штанов было у Алёны, и в каких она уходила с пляжа?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28577 : 25.02.20 08:45 »
нет, таким способом доказывается именно виновность - она не вписывается в представления о свиданках (и как будто вы копаетесь в сумочках на первом свидании, чтобы знать, что там лежит); не устраивает то, как часто она стирает вещи; не устраивает то, что молодежь пробует наркоту, распространение которой крышует понятно кто). Поэтому так легко взять и добавить - "взяла камень и по голове подругу, потому что трусы с хлебом в один рюкзак положила".

Ну давайте тогда ознакомимся еще с одной частью полиграфа Эльмана, который ведь не сфальсифицирован, правда?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:и это очередное доказательство необъективности суда.

Добавлено позже:и  в этом тоже. Особенно если потом кому-нибудь придет в голову мысль сравнить протокол и аудиозапись.

Добавлено позже:поживем, увидим  :-[
Компания адвокатов (пока. Так как рассмотрение дела по существу в суде второй инстанции еще вообще не началось) направлена на соблюдении прав Поповой и соблюдении законности в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства. И именно это регламентировано законом. Если там "все чисто" и речь идет только о 100 технических ошибках - ни Ше, ни Ко, ни Кн бояться нечего и переживать не стоит. Так ведь?

Добавлено позже:Сестра А забила в колокола когда стала понимать о предвзятости и необъективности конкретного суда, Коткова.Краевой суд как раз усмотрел кучу процессуальных нарушений. Читаем постановление Авджи

Добавлено позже:В данном разбирательстве вообще ничего не затрагивает ни чести, ни достоинства потерпевших, хотя бы потому что, по решению ВС при "затрагивании всего этого" сведения должны быть недостоверными - одно из обязательных условий. И Коткову, слава богу, хватает ума не использовать эту формулировку при вынесении приговора, хотя бы потому, что он понимает, что вслед за "честью, достоинством" еще идет одно словосочетание "и деловой репутации".
 Уже не говоря о том, что на момент вынесения постановления о закрытии суда нигде, ни на одном из ресурсов не было ни одного упоминания не только имен родителей, но вообще словосочетания "родители (второе неотъемлимое условие по мнению ВС  - распространение сведений). Не забываем ведь, что именно об их чести и достоинстве идет речь.
В смысле недостоверными? Если распространяемые сведения недостоверны это разве не клевета? Честь и достоинство могут быть затронуты и правдивыми, потому что в обществе присутствует двойная мораль, которая негласно накладывает табу на интимную жизнь женщин, а отсюда уже и до родителей недалеко, поскольку их могут общественно осудить в плане воспитания. Я прогрессивный хомячок и не поддерживаю диванных моралфагов с их пыльными предрассудками, но они от этого не перестают существовать.

Вопрос ко всем: а суд точно закрыли по 3-му пункту 2-части 241 статьи УПК? А то я пару законов отрыл "о персональных данных" и "об информации, информационных технологиях и о защите информации", а в первом пункте говорится о тайне, охраняемой фз как о причине закрытия суда. Или это не про то? Мне для общего развития.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Беретта92 | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28578 : 25.02.20 08:52 »
Вопрос ко всем: а суд точно закрыли по 3-му пункту 2-части 241 статьи УПК? А то я пару законов отрыл "о персональных данных" и "об информации, информационных технологиях и о защите информации", а в первом пункте говорится о тайне, охраняемой фз как о причине закрытия суда. Или это не про то? Мне для общего развития.
Постановление по закрытию суда давно выкладывали же. Почему бы не прочитать, а не искать в сети другие причины?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28579 : 25.02.20 09:09 »
Постановление по закрытию суда давно выкладывали же. Почему бы не прочитать, а не искать в сети другие причины?
Я его недавно прочитал,не нашел пункта, там сказано только часть вторая статьи 241 УПК. По мне причины подпадают под семейную тайну.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28580 : 25.02.20 09:15 »
Я его недавно прочитал,не нашел пункта, там сказано только часть вторая статьи 241 УПК. По мне причины подпадают под семейную тайну.
И в чем же семейная тайна? В том, что Настя занималась сексом с мужчинами? Ну бред же
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28581 : 25.02.20 09:25 »
И в чем же семейная тайна? В том, что Настя занималась сексом с мужчинами? Ну бред же
А почему это не может быть семейной тайной, если есть согласие членов семьи в желании не распространять информацию, относительно члена семьи, который уже не может за себя ответить? Тем более я выше написал как их самих это может коснуться. Может быть и не по первому пункту закрыли, просто мне кажется, что можно было и по нему, поэтому я задал уточняющий вопрос. У Вас есть ответ по какому пункту закрыли?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28582 : 25.02.20 09:26 »
И в чем же семейная тайна? В том, что Настя занималась сексом с мужчинами? Ну бред же
Ну для вас бред, для потерпевших - нет... Вы то здесь при чем и ваше видение? Это инфа интимного характера, вы вообще отказываете потерпевшим в их правах... Огласку получила история, независимо от закрытия суда, поэтому вообще не понятно, что ни так... Это просто иллюзии, что в суде творилось ТАКОЕ, что прямо беспредел... Там было 2 адвоката, протоколы велись, аудиозапись была...


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | Пихта | Беретта92 | женя77 | Л.А. | татьянка | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28583 : 25.02.20 09:32 »
Ну давайте тогда ознакомимся еще с одной частью полиграфа Эльмана, который ведь не сфальсифицирован, правда?
А можно ознакомиться с той частью,которая относится к данному делу? Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28584 : 25.02.20 09:33 »
нет, таким способом доказывается именно виновность - она не вписывается в представления о свиданках (и как будто вы копаетесь в сумочках на первом свидании, чтобы знать, что там лежит); не устраивает то, как часто она стирает вещи; не устраивает то, что молодежь пробует наркоту, распространение которой крышует понятно кто). Поэтому так легко взять и добавить - "взяла камень и по голове подругу, потому что трусы с хлебом в один рюкзак положила".

Ну давайте тогда ознакомимся еще с одной частью полиграфа Эльмана, который ведь не сфальсифицирован, правда?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:и это очередное доказательство необъективности суда.

Добавлено позже:и  в этом тоже. Особенно если потом кому-нибудь придет в голову мысль сравнить протокол и аудиозапись.

Добавлено позже:поживем, увидим  :-[
Компания адвокатов (пока. Так как рассмотрение дела по существу в суде второй инстанции еще вообще не началось) направлена на соблюдении прав Поповой и соблюдении законности в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства. И именно это регламентировано законом. Если там "все чисто" и речь идет только о 100 технических ошибках - ни Ше, ни Ко, ни Кн бояться нечего и переживать не стоит. Так ведь?

Добавлено позже:Сестра А забила в колокола когда стала понимать о предвзятости и необъективности конкретного суда, Коткова.Краевой суд как раз усмотрел кучу процессуальных нарушений. Читаем постановление Авджи

Добавлено позже:В данном разбирательстве вообще ничего не затрагивает ни чести, ни достоинства потерпевших, хотя бы потому что, по решению ВС при "затрагивании всего этого" сведения должны быть недостоверными - одно из обязательных условий. И Коткову, слава богу, хватает ума не использовать эту формулировку при вынесении приговора, хотя бы потому, что он понимает, что вслед за "честью, достоинством" еще идет одно словосочетание "и деловой репутации".
 Уже не говоря о том, что на момент вынесения постановления о закрытии суда нигде, ни на одном из ресурсов не было ни одного упоминания не только имен родителей, но вообще словосочетания "родители (второе неотъемлимое условие по мнению ВС  - распространение сведений). Не забываем ведь, что именно об их чести и достоинстве идет речь.
из части полиграфа видно, чем занимался Э.,если ему задают эти вопросы, значит ли это , что в кальянной были наркотики, и возможно торговля оружием?Такие вопросы просто так задавать не будут.Слышала, что и кальянная поменяла хозяина.Кто-то в курсе, кальянная функционирует?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28585 : 25.02.20 09:34 »
А почему это не может быть семейной тайной, если есть согласие членов семьи в желании не распространять информацию, относительно члена семьи, который уже не может за себя ответить? Тем более я выше написал как их самих это может коснуться. Может быть и не по первому пункту закрыли, просто мне кажется, что можно было и по нему, поэтому я задал уточняющий вопрос. У Вас есть ответ по какому пункту закрыли?
Во-первых, если бы речь шла именно о семейной тайне, то потерпевшие как-то озвучили бы это в своих заявлениях. И судья бы ссылался на семейную тайну. Ничего этого нет. А выдумывать, что на самом деле, судья имел в виду семейную тайну, но нигде не упомянул об этом - ну это чистая демагогия
Во-вторых, под семейной тайной имеется в виду то, что известно только членам семьи. В нашем случае, это не тайна родителей Насти. Это информация, которая стала им известна с чужих слов. И была известна другим лицам еще до суда
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Black_Dahlia | Muza | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28586 : 25.02.20 09:35 »
Во-первых, если бы речь шла именно о семейной тайне, то потерпевшие как-то озвучили бы это в своих заявлениях. И судья бы ссылался на семейную тайну. Ничего этого нет. А выдумывать, что на самом деле, судья имел в виду семейную тайну, но нигде не упомянул об этом - ну это чистая демагогия
Во-вторых, под семейной тайной имеется в виду то, что известно только членам семьи. В нашем случае, это не тайна родителей Насти. Это информация, которая стала им известна с чужих слов. И была известна другим лицам еще до суда
Ну, значит, все же третий пункт, спасибо.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28587 : 25.02.20 09:36 »
А почему это не может быть семейной тайной, если есть согласие членов семьи в желании не распространять информацию, относительно члена семьи, который уже не может за себя ответить
А как может быть тайной то, что тайной быть перестало?  *SCRATCH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28588 : 25.02.20 09:37 »
А можно ознакомиться с той частью,которая относится к данному делу? Спасибо.
А все остальное было опубликовано в ДАПе. Просто эту часть замазывали.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Боцман | Следопыт

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28589 : 25.02.20 09:38 »
что ещё за шишечка, мне интересно? Вы новые термины в медицине изобретаете?
Это слова Кн. в суде.Попросите его, он Вам расскажет , и про признак, и про стадии.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand