Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 536 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475364 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Я то с вами спорить не собираюсь. Канал там идёт. Точка.
Зашёл корреспондет и что? Это означает что до места где лежал Влад его приволокли, привезли, принесли? Рисуйте по карте полный расклад просек дорог транспорт и кто нёс. Не ходите вокруг да около, давайте аргументировано уже весь расклад.
Грейпнефрукт вам в помощ. Тут половина ветки уже ждёт когда вы четкую схему нарисуете  :)
а я причем? опять не пойму
пусть люди выезжают на место и делают, что я могу - я говорю и подсказываю
без местности никто ничего не нарисует, а слышат здесь единицы


Поблагодарили за сообщение: Холден | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

пошел вперед по лесу
Человек заблудившийся в лесу и ходящий там кругами как ни странно тоже ходит вперёд
 :-[

Добавлено позже:
а я причем? опять не пойму
пусть люди выезжают на место и делают, что я могу - я говорю и подсказываю
без местности никто ничего не нарисует, а слышат здесь единицы
Да я не Вам. Я Кецховели написала  :) Он ищет пути для транспортировки
« Последнее редактирование: 24.02.20 20:32 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

со старой смоленской дороги и вошел
эта дорого тупиковая? или с нее есть съезда на проселочные/лесовозные?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Зашёл корреспондет и что?
Канал там идёт. Точка.
Корреспондент зашёл — пройти возможно. И собака южнее явно не вплавь до центральной лесовозной добиралась (сиреневый трек):

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Astrosfera | Машуша | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

эта дорого тупиковая? или с нее есть съезда на проселочные/лесовозные?
это же интересует, но как-то не совсем логично что тупиковая по моему мнению, куда-то должна выводить
« Последнее редактирование: 24.02.20 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Случай с девушкой год-два назад, ... удивил факт, что место было довольно посещаемое, но никто долгое время не замечал труп с признаками разложения.
Мышильда, я вас умоляю... Один трупп у нас просидел 5 (пять) месяцев в собственном дворе. Ни родственники, ни милиция не удосужились заглянуть за
Разворачиваемый текст
угол сарая
. А ведь пропал и искали. Были в его домовладении не один раз.
А вы говорите пустырь, лесополоса... А некоторые тут так вообще сильно удивлены, что в лесу тело не нашли.


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | olyz | Arnold | mrv | Теодора | Отец Федор | Elena-Isachenkova

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

эта дорого тупиковая? или с нее есть съезда на проселочные/лесовозные?
не тупиковая она
скрин маленькой площади


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Не выходит. Не выходит. Робин придумала просеку а вы там уже шоссе проложили.
Поэтому следователей туда и подвозили на болотоходе. Всё логично.  8-)


Поблагодарили за сообщение: olyz

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Корреспондент зашёл — пройти возможно. И собака южнее явно не вплавь до центральной лесовозной добиралась (сиреневый трек):
Ну так и дошла собака до канала, далее шла вдоль так как сам канал не пересекала и никто его не пересекал

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

я не особо старалась вфотошопить даже, а то еще какой-нибудь блогер построит очередную версию.
Итак, сколько тел на фото?

Вы сейчас сделали головную боль многим исследователям)). Как та девушка, которая просто удалила стрелку с фото, чтобы продемонстрировать трудность нахождения объекта

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

да пусть хотя бы то же самое найдут. я не особо старалась вфотошопить даже, а то еще какой-нибудь блогер построит очередную версию.
Во вложения не влезает, залила на радикал.
Итак, сколько тел на фото?

я нашла (с двух попыток) 4 новых


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Ну так и дошла собака до канала, далее шла вдоль так как сам канал не пересекала и никто его не пересекал
Ну как еще человеку объяснить, что если бы туда был удобный подъезд (на УАЗике или Джипе), то представителей от следствия туда не повезли бы на болотоходе.

Добавлено позже:
я нашла (с двух попыток) 4 новых
Ерундой вы занимаетесь. Сорри pls.
« Последнее редактирование: 24.02.20 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: olyz | Мышильда

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Никак не могу отделаться от мысли, что на фото с дрона, левее  и чуть выше тела в канале лежит черная футболка.
Помогите кто-нибудь это развидеть))
« Последнее редактирование: 24.02.20 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

не тупиковая она
скрин маленькой площади
Я про дорогу по стрелке, которая в по лесополосе идет.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Уже есть несколько правильных ответов, а вот Кецховели как-то не торопится отвечать.
Итак, правильный ответ -- пять. Поздравляю всех глазастых, особенно nvn.

Как правильно заметила Маруся, задача облегчена тем, что заранее точно известно, ЧТО искать.
Лично у меня возникли некоторые затруднения с тем, чтобы найти собственноручно отфотошопленные места (я их не отметила никак в процессе создания коллажа). Самым быстрым решением оказалось не смотреть на большом экране, а скроллить на ноуте изображение по полосам.

Есть еще один нюанс, который почувствует каждый, кто попробует прифотошопить лежащий на земле объект к этому фото: наклон деревьев. Дело в том, что коптер снимает из одной точки, и из-за этого деревья на фото визуально отклоняются к его краям. Поэтому на фото есть зоны, полностью покрытые кроной деревьев, землю не видно. Если бы я была злоумышленником, который имеет доступ и к фото и хочет спрятать останки, я бы просто выбрала место, сокрытое на фото деревьями (верхние левый и правый углы, любой на выбор). И фотошопить ничего не пришлось бы. А так в процессе создания коллажа я была очень сильно ограничена в выборе мест, открытых там не так много.

Кстати, как верно отмечали выше, коллаж картинка или оригинал порой определить очень сложно. EXIF-данные редактируются как угодно, это просто часть заголовков файла, никак не защищенная от подделки. Можно как-то анализировать фото и найти подделку, но для этого нужен эксперт и, возможно, тестовые фото при схожих условиях.

Итого. Я все так же уверена, что данное фото плохо подходит для нейросетей, по причинам, описанным выше: из-за синевы штанов участок фото с останками не очень отличается от участков с пятнами воды, плюс обилие веток разных цветов. Насчет людей все еще не уверена, что фото легкое -- см. выше, но признаю, что глазастик из меня никудышный. Развлекаться с подобными коллажами очень грустно, потому что вот таскаешь по полю горстку пикселей, а это же человек когда-то был. И еще всякие ассоциации нехорошие, типа "плавающее выделение", брр. Не знаю, захочу ли пробовать завтра делать более сложные коллажи.

Грейп-а-Фрукт-ли, продублирую вопрос к вам. Вы сказали, что вам давали только отобранные предварительно фото. Вы не в курсе, КАК они отбирались? Нейросеткой? Была ли возможность досмотреть "неперспективные" фото? Может ли быть такое, что недоразумение связано с тем, что сторона, готовившая изображения, чрезмерно понядеялась на программное распознавание изображений?


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | olyz | ТатьянаЧП | Drimka | Eternity | Отец Федор

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Ну как еще человеку объяснить, что если бы туда был удобный подъезд (на УАЗике или Джипе), то представителей
Я не знаю как ещё объяснить  :)

Это знаете походи на нестыковки в киносериале. Если убрать нестыковки то и кино снимать не о чем, порушится сюжет. А тут такое кино, такие страсти.


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | Галчонок

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Вы сейчас сделали головную боль многим исследователям)). Как та девушка, которая просто удалила стрелку с фото, чтобы продемонстрировать трудность нахождения объекта
Не удивлюсь, если фотошоп всплывет у очередного горе-блогера)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Ирина13666 | olyz | Отец Федор

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Еноту респект. Осталось сделать коллажи ещё на 500 фоток, добавить к ним ещё 1199 без фотошопленных тел и найти все 500, это же легко, рраз нашёл, раз нашёл. По 45 секунд там кто-то находил. Не долго 500 искать.  8-)
« Последнее редактирование: 24.02.20 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Теодора

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

нестыковки в киносериале
Что ж делать. Если тут совпадений столько, что многие сериалы и рядом не встанут к сожалению


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Кецховели | Татошка | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Еноту респект. Осталось сделать коллажи ещё на 500 фоток, добавить к ним ещё 1199 без фотошопленных тел и найти все 500, это же легко, рраз нашёл, раз нашёл. По 45 секунд там кто-то находил. Не долго 500 искать.  8-)
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно ( с)
Зачем тогда вообще запускать эти дроны? Что с них собираются увидеть? Красную палатку, космодром пришельцев?..


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Кецховели | Машуша | FEDX | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Я не знаю как ещё объяснить  :)

Это знаете походи на нестыковки в киносериале. Если убрать нестыковки то и кино снимать не о чем, порушится сюжет. А тут такое кино, такие страсти.
Почему вы должны что-то объяснять, если вы там не были, и не представляете эту местность. "Нет там просек нет, иначе бы их давно бы нанесли на карты OSM" - это вообще не аргумент. Просека там есть, потому что ее видно на спутниковом снимке. Что на этой просеке находится - дорога, канал, ЛЭП или еще что - это другой вопрос. Канал там есть, не возражаю. Но корреспондент, который в отличие от нас с вами, там лично побывал, увидел там еще и насыпь, по которой, как он предположил, мог пройти Влад как в одну, так и в другую сторону. Насыпь - значит место приподнятое, не затопленное. Если по ней проехал болотоход, то можно предположить, что и другое транспортное средство могло. А может быть, и нет, я не настаиваю. Было бы интересно узнать от тех, кто там был, что же там на самом деле.
Может быть схема из статьи будет понятнее в таком виде
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://readovka.ru/news/53099


Поблагодарили за сообщение: Drimka | maymay | ТатьянаЧП | nvn | Astrosfera | Eternity | Холден | Brava | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Как раз соседнее фото южнее и отсутствует, поскольку аккурат над этим местом трек коптера оборвался!
Интересно, почему он оборвался? Выключили камеру? Через несколько метров трек возобновился


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Кецховели | Eternity | Nelya | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно ( с)
Зачем тогда вообще запускать эти дроны? Что с них собираются увидеть? Красную палатку, космодром пришельцев?..
Если в этом случае проглядели, в других находят. Тем более что в этом случае парень на фото уже не жив. В конце апреля нашли или в январе - это уже не имеет значения сейчас.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Интересно, почему он оборвался? Выключили камеру? Через несколько метров трек возобновился
Оборвалась связь с пультос управления, съёмка вроде как не прекращалась при этом


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Если в этом случае проглядели, в других находят. Тем более что в этом случае парень на фото уже не жив. В конце апреля нашли или в январе - это уже не имеет значения сейчас.
Как это не имеет значения?! В апреле нашли бы тело, а в январе нашли только голые кости.
В апреле зачем запускали дрон, если уже было ясно, что он мертв?


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Марфушенька | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Почему вы должны что-то объяснять, если вы там не были, и не представляете эту местность. "Нет там просек нет, иначе бы их давно бы нанесли на карты OSM" - это вообще не аргумент. Просека там есть, потому что ее видно на спутниковом снимке. Что на этой просеке находится - дорога, канал, ЛЭП или еще что - это другой вопрос. Канал там есть, не возражаю. Но корреспондент, который в отличие от нас с вами, там лично побывал, увидел там еще и насыпь, по которой, как он предположил, мог пройти Влад как в одну, так и в другую сторону. Насыпь - значит место приподнятое, не затопленное. Если по ней проехал болотоход, то можно предположить, что и другое транспортное средство могло. А может быть, и нет, я не настаиваю. Было бы интересно узнать от тех, кто там был, что же там на самом деле.
Может быть схема из статьи будет понятнее в таком виде
(Ссылка на вложение)
https://readovka.ru/news/53099
Это не дорога и не просека - это канал. это не ЛЭП. Это каналы. Каналы с карт осм отлично совпадают с этими линиями на гугле, которые вы представляете как дороги.


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | mrv

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Оборвалась связь с пультос управления, съёмка вроде как не прекращалась при этом
Спасибо за ответ. Как всё-таки не кстати все прерывается в этом деле (видео, треки собак, дронов...)
« Последнее редактирование: 24.02.20 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: nvn | ТатьянаЧП | Елена Степанова | Кецховели | Eternity | Татошка | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Если по ней проехал болотоход, то можно предположить, что и другое транспортное средство могло.
Да. Второй болотоход.


Поблагодарили за сообщение: olyz | Мышильда

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Это не дорога и не просека - это канал. это не ЛЭП. Это каналы. Каналы с карт осм отлично совпадают с этими линиями на гугле, которые вы представляете как дороги.
Вам пытаются который раз пытаются объяснить, что там может быть дорога вдоль канала.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Ну так и дошла собака до канала, далее шла вдоль так как сам канал не пересекала и никто его не пересекал
Почему так уверены? Помните карту каналов, которую сами здесь показывали? Собака дошла до центральной лесовозной. И если она не пересекала этот канал, то обязана была пересечь другой.

Корреспондент не пересёк потому, что выше останков канал обрывается. Он зашёл за канал и упёрся в насыпь: направо — останки, налево — выход на асфальтированную дорогу. Повернул направо, и спустя какое-то время справа показался знаменитый канал.
Ну как еще человеку объяснить, что если бы туда был удобный подъезд (на УАЗике или Джипе), то представителей от следствия туда не повезли бы на болотоходе.
Речь о подъезде к самим останкам не идёт. Туда, вероятно, придётся на болотоходе. А на УАЗике и Ленд Крузере с полным приводом 100% можно приблизиться так, чтобы до останков 500 м оставалось. Скорее всего, возможно ещё ближе, там дорога вдоль канала со стороны вырубки должна проходить.
а вот Кецховели как-то не торопится отвечать.
Уже нашли и ответили правильно несколько раз, пока искал для модератора пруф.
« Последнее редактирование: 25.02.20 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish