Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 504 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477009 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

С чего они должны начать? А если это ночное время?

и что значит знаю и так? я вот тоже думала знаю, а потом вспомнила реальное обращение и что то уже и не думаю, что знаю.
Ну видимо, по регламенту своему должны начать незамедлительно после приёма заявления.

И у меня было реальное обращение. Потерялся человек в горах, позвонили в мчс, те передали заявку егерю, ответственному за тот участок. Егерь пошёл искать. Мчс ночью искать не стали.
Но со Владом немного по-другому: 1. Он ребёнок. 2. Он пропал не ночью.

Вот, нашла специально для вас: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/document/1260098
« Последнее редактирование: 23.02.20 02:34 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Ника7 | Skyfish

ТЛВ


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 113

  • Расположение: Плющиха

  • Был вчера в 10:23

Кстати, не знаю заметил ли кто, Стас во время стрима, отметил очень важную особенность...
ещё как бы точнее сказать улыбнул тем, что сказал:
"ну, я не могу определить, конечно - трезвый человек или пьяный"
Разворачиваемый текст
+ часто на дискотеках под ... наркотиками и т.п.
(друзья говорят "начало в 14:30 / Влад со-товарищи приехал последним в 15:20 примерно"  советов говорит "созвонились - в 4 они ещё в городе - выезжаем" ... если он и все остальные не врёт, то у меня только одно объяснение - опять время: 14=4 частая ошибка, но обычно сразу же, практически, исправляемая)

16-летний парень был настолько туп, что не знал размеры симок СВОИХ телефонов?!  =-O
- взял переходник (рамку), а он потерялся
- забыл его взять (бывает, когда торопишься)
- взял старый тел. из-за списка контактов (а позвоню с тел. друга - что и сделал)
 ...
« Последнее редактирование: 23.02.20 04:31 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | ТатьянаЧП | Kuzevanova | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ну видимо, по регламенту своему должны начать незамедлительно после приёма заявления.

И у меня было реальное обращение. Потерялся человек в горах, позвонили в мчс, те передали заявку егерю, ответственному за тот участок. Егерь пошёл искать. Мчс ночью искать не стали.
Но со Владом немного по-другому: 1. Он ребёнок. 2. Он пропал не ночью.

Вот, нашла специально для вас: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/document/1260098
Спс, я видела регламент и более близких регионов, с Владом да, он пьяный и пропал под ночь.

Сбор информации (15 минут - 1 час):

НЕМЕДЛЕННО, со всеми собранными данными, обращайтесь в ближайшее отделение ПОЛИЦИИ (1 час - 2 часа):

Звонки (2-3 часа):
По возможности запросите распечатку последних звонков. Прозвоните всех, кто может знать что-либо о пропавшем. Постарайтесь восстановить предшествующие исчезновению события.

Добровольцы (4-6 часов):
Свяжитесь с Добровольным Поисковым Отрядом и оставьте данные пропавшего


все, что я находила как раз примерно в таком же ключе, т.е. сбор данных + осмотр места и время по любому было бы около 11-12 ночи, искать бы не начали.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

кстати довольно интересный материал:
https://youtu.be/RSdMHVb_XEI
Похоже на пранк. Но скорее фейк


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
С чего они должны начать? А если это ночное время?
очень важный вопрос вы подняли, давайте его изучим немного так сказать с азов;
Что делать, если человек уже потерялся в лесу
Юлия Сызранцева: Если человек уже потерялся, в первую очередь нужно позвонить по телефону 112, дальше вызов перераспределят на ближайший спасательный отряд. Сообщите, когда человек ушел, когда должен был вернуться. Поиски начинаются мгновенно, быстрее, чем в полиции, — не нужно ждать...

Когда есть контактный номер телефона и человек берет трубку, тогда все гораздо проще — спасатели иногда выводят людей по телефону, если они теряются рядом с какими-то туристическими объектами.
https://e.yuga.ru/kids/124.html
И немного статистики:
Ушли и не вернулись: в России ежедневно в среднем пропадают 16 детей.
https://ria.ru/20180830/1527478219.html
И хотя пропадают все, от мала до велика.
Но безусловно, родителям, нужно быть предельно внимательными, особенно с подростками 16-17 лет, так как этот возраст считается наиболее уязвимый и проблемный.
Особенно, когда они устраивают пикники в лесах.
Лес затягивает и отпускает не всех.
« Последнее редактирование: 23.02.20 03:02 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: olyz | mrv | Енот | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

очень важный вопрос вы подняли, давайте его изучим немного так сказать с азов;
На самом деле я его уже поднимала, но алгоритма действия при пропаже человека в природной среде Смоленской области не нашла, все остальное в любом случае начинается со сбора информации и ее анализа, т.е. (как я понимаю) до выезда первых отрядов время суток тоже играет роль...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

из фактов у нас в общем только видео и то что настоящие поиски начались ночью.
И эти факты не в пользу дружков и полицейского-начальника районного отдела по делам несовершеннолетних.

Добавлено позже:
Если человек уже потерялся, в первую очередь нужно позвонить по телефону 112, дальше вызов перераспределят на ближайший спасательный отряд. Сообщите, когда человек ушел, когда должен был вернуться. Поиски начинаются мгновенно, быстрее, чем в полиции, — не нужно ждать...
— Здравствуйте! Мы потеряли из виду несовершеннолетнего подростка, который направился, по всей видимости, в сторону лесоболота в состоянии алкогольного опьянения. На нём мокрая футболка, связаться с ним невозможно. Бабушка не подтверждает возвращение домой своего внука. Она связалась с отцом парня — там его тоже нет. Мы сейчас прочешем близлежащую территорию, просим выслать подкрепление для развёртывания более обширных поисков.

Вместо этого: «Папа!.. » Приехал папа — будто бы повёз в ДК. 
« Последнее редактирование: 23.02.20 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Елена Степанова | Ника7 | Элеонора М. | Дмитриевская | елена владимировна | Татошка | Eternity | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
«Ночью было холодно, вполне возможно, что он мог замерзнуть»

Смолянин Стас Советов, отдыхавший в демидовском лесу в день исчезновения 16-летнего подростка Влада Бахова, провел на своей странице в соцсети прямой эфир, ответив на самые острые вопросы диванных экспертов.

Стас рассказал, что в тот злополучный день, 6 апреля, был приглашен на день рождения своего товарища. Поскольку шалаш на поляне заняла компания другого именинника — Андрея Седурина, — ребята отправились на соседнее место на расстоянии порядка 2 км. Однако в промежутке между 16:30 и 17 часами молодые люди приехали к шалашу, чтобы поздравить Андрея.

Пока Стас еще не успел выйти из машины, к нему подошел Влад, попросил подбросить до Смоленска. Так как Советов регулярно приезжает на выходные в Демидов к родителям, а потом возвращается обратно в облцентр, беря с собой попутчиков, эта просьба его ничуть не смутила. Он пообещал подбросить Влада, который в момент разговора был во вполне адекватном состоянии и нормальном настроении.

После у Стаса состоялся разговор со вторым именинником, который поблагодарил гостя за поздравление, но по настоянию своей девушки Дарьи Дербановой попросил Советова покинуть вечеринку. За Стасом уехали и другие ребята.

Об исчезновении Влада Советов узнал около одиннадцати вечера от товарища, после чего вместе с друзьями отправился в лес. В тот момент на поляне уже никого не было. Ребята включили дальний свет автомобилей, долго сигналили, но никто из чащи так и не откликнулся. По словам Стаса, даже на расстоянии 15-20 метров за деревьями света фар видно не было, потому там легко было заблудиться.

«Почему [Влад] не мог откликнуться? Ну, полтора километра было, может быть нас не было слышно, лес глухой, я не знаю, может быть спал в этот момент или замерз к этому времени. Днем было довольно тепло, можно было ходить в футболке без куртки, а ночью было холодно, вполне возможно, что он мог замерзнуть», — поделился своими соображениями Советов.

В конечном счете, компания развела костер, дождалась отца Влада и в районе двух часов ночи отправилась домой, встретив по пути полицейскую машину, которая направлялась к шалашу.

После произошедшего Стас дважды проходил полиграф, последний раз уже после новогодних праздников. Отвечая на вопросы зрителей трансляции, парень признался, что ему на личные страницы действительно приходили сообщения не самого приятного содержания, однако угроз в реальной жизни не поступало. Кроме того, Советов утверждает, что никогда не употреблял наркотики, хотя якобы нередко видел Влада в неадекватном состоянии, «явно под чем-то».

Насчет влюбленности подростка в Дербанову Стас не сказал ничего определенного, сделав акцент лишь на том, что у Влада была девушка, а Даша до сих пор встречается с Андреем Седуриным.

В конечном счете, Советов склоняется к версии несчастного случая, не веря ни в историю с оффниками, ни в убийство.

https://readovka67.ru/news/53646
« Последнее редактирование: 23.02.20 04:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Если человек уже потерялся, в первую очередь нужно позвонить по телефону 112, дальше вызов перераспределят на ближайший спасательный отряд.
Ближайший это Сальвар...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

И эти факты не в пользу дружков и полицейского-начальника районного отдела по делам несовершеннолетних.

Добавлено позже:— Здравствуйте! Мы потеряли из виду несовершеннолетнего подростка, который направился, по всей видимости, в сторону лесоболота в состоянии алкогольного опьянения. На нём мокрая футболка, связаться с ним невозможно. Бабушка не подтверждает возвращение домой своего внука. Она связалась с отцом парня — там его тоже нет. Мы сейчас прочешем близлежащую территорию, просим выслать подкрепление для развёртывания более обширных поисков.

Вместо этого: «Папа!.. » Приехал папа — будто бы повёз в ДК.
Вместо этого: «Папа, приезжай чуть попозже, мы тут задержимся на полчасика"


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Ника7 | nvn | Eternity | Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

аргумент
(Ссылка на вложение)
Если б это было правдой, он бы не потащился в лес в деревню за 100 км, чтобы тупо нажраться какого-то дешевого пойла (и бог знает что ещё у него там было). Отличников в этом возрасте интересует ЕГЭ, репетиторы, и в какой институт они хотят (смогут) поступить, а не как наврать родителям и бабушке, чтобы гульнуть нахаляву. Типа, не звоните мне - один телефон я дома оставил, другой не работает, к третьему симка не подходит. Это все отмазки, причём такие прозрачные, чтобы предки не мешали.

Что это вообще за "день рождения" был??? Подарки именнинику дарили? Стол накрывали? Действительно что-то праздновали, как приличные люди??? Нет, это был просто очередной предлог для деревенских бухнуть, а потом оторваться на дискотеке. Кто в своем уме попрется из города за 100 км в холодный лес ради  такого, с позволения сказать, "развлечения"??? Только человек, который либо сильно любит и хочет выпить, либо хочет избежать родителей и сбежать от них куда глаза глядят (буквально), чтобы заняться чем-то таким, чтобы они не узнали и не помешали. В то, что ему девочка там нравилась - не верю, с его внешностью у него таких девочек в городе будет вагон и маленькая тележка.

То, что касается того, это была "его" компания, друзья детства и проч.  - к этому возрасту, если человек действительно серьезно настроен на учебу / нормальную жизнь, у него уже компании меняются, т.к. меняются интересы, да и сам человек взрослеет и меняется.  Ну не поедет он так далеко, чтобы напиваться в таких условиях - в гости там кому-нибудь в эту деревню может и съездил бы, но не в лес и на деревенскую дискотеку, чего там делать-то отличнику-спортсмену???
« Последнее редактирование: 23.02.20 04:13 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Flavia | Енот | Arnold | Отец Федор | Elena-Isachenkova

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Ближайший это Сальвар...
Ближайший это жители Демидова. «Героев» того вечера — 12 человек, у которых целая куча номеров знакомых в телефонах записано. Тем более день был — суббота. В самое ближайшее время на поиски съехалось был полгорода.

Добавлено позже:
Если б это было правдой, он бы не потащился в лес в деревню за 100 км, чтобы тупо нажраться какого-то дешевого пойла (и бог знает что ещё у него там было). Отличников в этом возрасте интересует ЕГЭ, репетиторы, и в какой институт они хотят (смогут) поступить, а не как наврать родителям и бабушке, чтобы гульнуть нахаляву. Типа, не звоните мне - один телефон я дома оставил, другой не работает, к третьему симка не подходит. Это все отмазки, причём такие прозрачные, чтобы предки не мешали.
Какой «потащился 100 км в деревню»? Демидов — его второй дом! И почему нажраться, а не на ДР выпить за именинника? Он виноват, если ему гадости подмешали? Кто вам сказал, что Влад был отличником? Он просто хорошо учился. Репетиторы? Вы семье на это деньги выслали? В каком месте он бабушке наврал? Она его расспросила во всех подробностях, и он рассказал. «Не звоните мне» — не отмазка, а поклёп с вашей стороны, потому что Влад наладил связь с бабушкой.   
« Последнее редактирование: 23.02.20 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Он подарок именнинику привез???  Вообще, кто-нибудь подарки именнинику приносил??? Что это за ДР такой был??? День рождения нормальные люди так не  справляют - нормальные люди справляют дни рождения в чистом, теплом доме, за празднично накрытым столом, а не на грязной поляне в холодном мокром лесу, где единственным развлечением является забираться на крышу беседки.  *JOKINGLY* Репетиторы в провинции не такие уж дорогие - если б на бухло и сигареты меньше тратили, то вполне хватило бы.  У меня у подруги дочке 14 лет, они уже думают, куда ей поступать, и репетиторов нанимают, потому что в платный не потянут скорее всего, а к ЕГЭ надо готовиться заранее и хорошие оценки иметь. Учиться можно хорошо, но этого недостаточно сейчас, чтобы куда-то на бюджетное поступить, или ему родители уже обещали платное что-то проплатить? Что-то я вообще не вижу в этой семье никаких разговоров про учёбу...
« Последнее редактирование: 23.02.20 04:24 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Он подарок именнинику привез???  Вообще, кто-нибудь подарки именнинику приносил??? Что это за ДР такой был??? День рождения нормальные люди так не  справляют - нормальные люди справляют дни рождения в чистом, теплом доме, за празднично накрытым столом, а не на грязной поляне в холодном мокром лесу, где единственным развлечением является забираться на крышу беседки.  *JOKINGLY* Репетиторы в првовинции не такие уж дорогие - если б на бухло и сигареты меньше тратили, то вполне хватило бы.  У меня у подруги дочке 14 лет, они уже думают, куда ей поступать и репетиторов нанимают, потому что в платный не потянут скорее всего, а к ЕГЭ надо готовиться заранее и хорошие оценки иметь.
Для вас это новшество, что сейчас отмечают нередко без подарков? В солнечный, тёплый и безветренный весенний день отметить ДР на природе для вас ненормально? Откуда у Влада деньги на бухло и сигареты и с чего вы взяли, что он на это тратился — решили поклеветать? Мало ли что там у вашей подруги, у некоторых людей нет и лишней копейки. И вообще, откуда вам известно, что Владу не нанимали репетиторов? Сорока на хвосте принесла, что Влад будто бы второгодник, и — понеслась! 


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Татошка | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ближайший это жители Демидова. «Героев» того вечера — 12 человек, у которых целая куча номеров знакомых в телефонах записано. Тем более день был — суббота. В самое ближайшее время на поиски съехалось был пол города.
Не подскажите как спасотряд в Демидове называется?
И почему 12 должны были друзей сдергивать? прямовотсчаз? что бы потом грузинские ники еще что им вменяли? вы так ловко за половину Демидова расписались  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Теодора | Elena-Isachenkova | Мышильда

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Для вас это новшество, что сейчас отмечают нередко без подарков? В солнечный, тёплый и безветренный весенний день отметить ДР на природе для вас ненормально? Откуда у Влада деньги на бухло и сигареты и с чего вы взяли, что он на это тратился — решили поклеветать? Мало ли что там у вашей подруги, у некоторых людей нет и лишней копейки. И вообще, откуда вам известно, что Владу не нанимали репетиторов? Сорока на хвосте принесла, что Влад будто бы второгодник, и — понеслась!
"На природе" отмечают летом, а не когда с закатом температура опускается до нуля и даже днём народ в куртках. Что это за удовольствие, когда там даже руки помыть негда, не говоря уж о нормальной (не одноразовой) посуде, нормальной закуске, и вообще нормальной горячей еде?  И на кучу дешевого пойла у них денег хватило, а на подарки имениннику - нет???  А скинуться на один подарок ото всех они не могли хотя бы по 50 руб, если они все такие уж бедные? Вы уж определитесь тогда, это "золотая молодежь" - дети местной элиты, или местное бедное население, которому только на бухло хватает, а на подарок именнинику - нет? Опять же, если у людей "нет лишней копейки" на репетиторов, на чьи деньги тогда бухло было куплено, такси с добавкой заказано и т.п.? И что тогда связывало отличника хорошиста Влада и эту компанию???
« Последнее редактирование: 23.02.20 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Енот | Arnold | Отец Федор | Elena-Isachenkova

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

И почему 12 должны были друзей сдергивать? прямовотсчаз?
Потому что человек в неадекватном состоянии и мокрой майке исчез в лесоболоте при температуре, близкой к нулю. Для вас этого недостаточно? Какое-то человеконенавистничество.

Добавлено позже:
"На природе" отмечают летом, а не когда с закатом температура опускается до нуля и даже днём народ в куртках. Что это за удовольствие, когда там даже руки помыть негда, не говоря уж о нормальной (не одноразовой) посуде, нормальной закуске, и вообще нормальной горячей еде?  И на кучу дешевого пойла у них денег хватило, а на подарки имениннику - нет???  А скинуться на один подарок ото всех они не могли хотя бы по 50 руб, если они все такие уж бедные? Вы уж определитесь тогда, это "золотая молодежь" - дети местной элиты, или местное бедное население, которому только на бухло хватает, а на подарок именнинику - нет? Опять же, если у людей "нет лишней копейки" на репетиторов, на чьи деньги тогда бухло было куплено, такси с добавкой заказано и т.п.?
А в тёплые весенние дни нормальные на природе ДР не отмечают? Да вы что? Кто вам сказал, что с закатом температура опустилась до нуля? Было около +5 на закате, и как раз в этот момент планировали сворачиваться и ехать обратно в Демидов. Одноразовая посуда, холодная еда типа салатов, вода в бутылках для вас ненормальные вещи? Подарки сейчас зачастую не дарят не только потому, что денег нет, но и потому что ваш капитализм производит сплошное хлипкое уродство, которое дарить стыдно. Влад не покупал бухло, об этом даже Жумаев честно сказал. Выставляется обычно именинник — никогда о таком не слышали? 
« Последнее редактирование: 23.02.20 05:10 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ой, вот не надо жлобство оправдывать "капитализмом".  *ROFL* Подарков полно на любой вкус и кошелек, "не хлипких" и каких угодно, спец. подарочные магазины даже для этого существуют. Да хоть бы тортик девочки сами спекли, а мальчики цветов купили бы - слабо, а? И да, представьте себе, существуют даже бары/рестораны/кафе/столовые, которые можно снять или заказать ради празднования дня рождения, никогда не слышали??? И скинуться по вполне приемлемой сумме, чтобы не пить из пластиковых стаканов и бумажных тарелок, не бегать потом в кусты постоянно и не отрубаться потом в болоте - никогда не пробовали??? Попробуйте разок и почувствуйте, как говорится, разницу.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.02.20 05:41 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Енот | Elena-Isachenkova

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Ой, вот не надо жлобство оправдывать "капитализмом".  *ROFL* Подарков полно на любой вкус и кошелек, "не хлипких" и каких угодно, спец. подарочные магазины даже для этого существуют. Да хоть бы тортик девочки сами спекли, а мльчики цветов купили бы - слабо, а? И да, представьте себе, существуют даже бары/рестораны/кафе/столовые, которые можно снять или заказать ради празднования дня рождения, никогда не слышали??? И скинуться по вполне приемлемой сумме, чтобы не пить из пластиковых стаканов и бумажных тарелок, не бегать потом в кусты постоянно и там же не отрубаться потом в болоте - никогда не пробовали???
Не смешите относительно качества. Частный производитель в условиях конкуренции и ради получения максимальной прибыли вынужден на нём экономить, жульнически впаривая хрень за любые деньги, иногда привлекательную внешне. Не смешите относительно ассортимента. Капиталистическая экономика выстроена на анархии производства: подстёгиваемый конкуренцией производитель гонится за максимальной прибылью, он и понятия не имеет, что и в каком количестве в данный конкретный момент необходимо людям. В результате одну единицу товара он производит в количестве, превышающем платёжеспособный спрос отдельных членов общества (остальные из-за отсутствия денег необходимый им товар просто не купят), а производству другой почти или совсем не уделяет внимания. В итоге потенциальный покупатель часто не находит в магазинах вещи нужного ему размера, из необходимого материала и т. д. Не смешите поэтому ещё и относительно количества. Сегодня нередко без подарков ДР отмечают, это факт.   

Кто вам сказал, что тортика не было? Вы постоянно с уверенностью высказываетесь за то, чего знать не можете. Многие предпочитают барам/ресторанам/кафе/столовым природу, особенно когда погода хорошая, тем более весной. Мне приходится объяснять вам простые вещи. Вы словно с другой планеты. Насчёт «отрубаться в болоте» опять клевещете — у Влада не могло быть такой цели и он не виноват, если ему гадости подмешали. 
« Последнее редактирование: 23.02.20 06:11 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Skyfish

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Он просто хорошо учился.
B вечерней школе. И был второгодником.

Добавлено позже:
нормальные люди справляют дни рождения в чистом, теплом доме, за празднично накрытым столом
Что касается "мажоров", то точно так не справляют. У знакомых вьюнош недавно снимал крутой коттедж на 25 гостей для празднования Дня Рождения.

Добавлено позже:
Сорока на хвосте принесла, что Влад будто бы второгодник
Даже без сорок, давайте подсчитаем. Владу было 16, и он учился в 9 классе. 16-летние в 9 классе не учатся, если они не оставались на повторный год обучения.
« Последнее редактирование: 23.02.20 06:30 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

А я опять спрошу - пусть даже так, что бы изменили эти 2-5 часов?
Ночь бы не настала? Нашлась бы лишняя дивизия МЧС для посков?
Здесь, я думаю, элементарно. Большинство уголовных дел раскрывается "по горячим следам". Такая фишка есть. То же с пропавшими - отстал, убежал, искали, кричали - нашли. Отсюда и вопрос - а не были ли эти 2-5 часов решающими для жизни подростка? *HELP*

Добавлено позже:
Пока что я вольна верить в любую версию ,
А приму за правду только одну ,ту которую примет мать Влада
Она самый заинтересованный в установлении истины в этом деле человек
А как же:
"Ученик Сократа Платон сказал следующее относительно своего учителя: "Сократ — друг, но самый близкий друг — истина.""
« Последнее редактирование: 23.02.20 07:34 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Отсюда и вопрос - а не были ли эти 2-5 часов решающими для  подростка?
Скорее всего, были.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Eternity

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

А если бы компания знала, что Влад такое отчудит, его бы просто не взяли с собой.
Да никто не требовал от них "водить за ручку", присматривать, и др. подвигов! Просто вызвать такси (писала уже раз 5) и отправить его домой при первых(вторых, третьих) признаках неадекватности! Просто быть человеком, чтобы потом не мучиться всю жизнь (я бы мучилась). Но, может, сейчас быть человеком не в тренде?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Кецховели | Elena-Isachenkova | Skyfish

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

"На природе" отмечают летом, а не когда с закатом температура опускается до нуля и даже днём народ в куртках.
А мы-то, дураки, и не знали! Последние десяток лет Новый год отмечаем исключительно в лесу под ёлкой, часто в нескольких тысячах километрах от дома. Как и дни рождения - они у многих аккурат зимой. Никому даже в голову не приходит забуриться в душный кабак (рестораны/кафе так называют у нас, если кто забыл), хотя это и стоит в несколько раз дешевле, чем, выражаясь птичьим языком, "на природе". Да, Калифорния она такая, вредно влияет на организм и сознание...
Правда, боюсь, для этой шпаны, которая Влада убила, умышленно или нет - неважно, следствие разберётся (если позволят), температура снаружи ниже нуля противопоказана, тут вы правы.
« Последнее редактирование: 23.02.20 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Skarlett | ТатьянаЧП | Татошка | Триша | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

Принято! Кто следующий? Девушки, смелее записывайтесь! Ну что же вы, трепетные и нежные натуры! Забили, убили, обоссали, обблевали, оттащили, замуровали демоны… Давайте, ну же!
Моя версия: Передоз или причинение смерти по неосторожности, возможно НС рядом с поляной или на ней. Так же сокрытие улик и тела. :sm55:

Добавлено позже:
я задавала вопросы в этой теме, не единожды.Где трупы? Трупы гдеееееееее? где они, ауууууууууу!!!!!
У кого что болит? *JOKINGLY*Простите, если неуместная шутка. :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 23.02.20 08:32 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Василий сам сказал что подарки у них было дарить не принято (или Кирилл)

Добавлено позже:
Не понимаю что вас так смущает в том что ему 16 лет лет было.
Уже давно идёт пропаганда, что детей отдавать лучше позже. + если были какие то проблемы по здоровье то тоже не отдают в 7.
В классе моего сына в 1 классе несколько детей, которые пошли в школу на год позже.
Владу 7 исполнилось уже в сентябре, любой современный психолог скажет, что рано отдавать в школу.

Если пишете что второгодник то наверное нужно это как то подтверждать?
« Последнее редактирование: 23.02.20 08:54 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Ника7 | Кецховели | Триша | ИринаВГ | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

То есть по Вашему пьющий водку подросток - это так вся страна живет?  Нуууу..  У меня и моих знакомых дети не пьют водку и дома ночуют, с матерью.
Ой,ли? Просто скажу: они не всегда хотят нас расстраивать, поэтому вторую их жизнь, пока они не пройдут свой пубертат (есть исключения, конечно) они всегда скрывают. :'(
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

White Bim


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 111

  • Был 29.03.20 01:39

А мы-то, дураки, и не знали! Последние десяток лет Новый год отмечаем исключительно в лесу под ёлкой, часто в нескольких тысячах километрах от дома. Как и дни рождения - они у многих аккурат зимой. Никому даже в голову не приходит забуриться в душный кабак (рестораны/кафе так называют у нас, если кто забыл), хотя это и стоит в несколько раз дешевле, чем, выражаясь птичьим языком, "на природе".
Природа бывает разной. Предполагаю, что вы не просто выбираетесь в чисто поле под елкой постоять, наверное там все же присутствует какое-то жилище рядом.


Поблагодарили за сообщение: Енот

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
"На природе" отмечают летом, а не когда с закатом температура опускается до нуля и даже днём народ в куртках. Что это за удовольствие, когда там даже руки помыть негда, не говоря уж о нормальной (не одноразовой) посуде, нормальной закуске, и вообще нормальной горячей еде?
=-O =-O

мы и в марте при сугробах (март у нас обычно еще зима) отмечаем и ездим на шашлыки, и в таких местах кроме шашлыков никогда нет горячей еды, неодноразовой посуды и руки моют всегда все на природе так - поливают из бутылки или какими гелями дезинфицируют.

а в апреле когда уже в кроссовках и без шапок у нас все шашлычные места заняты с утра и до позднего вечера и взрослыми и вот такими компаниями подростков.
и да кроме беседок и /или мангалов там нет ничего, никаких жилищ
« Последнее редактирование: 23.02.20 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: nvn | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Потому что человек в неадекватном состоянии и мокрой майке исчез в лесоболоте при температуре, близкой к нулю. Для вас этого недостаточно? Какое-то человеконенавистничество.
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ушел в лес.
Кучу человек дёргать и загонять в болото, чтобы ещё кто-нибудь нахрен потерялся и замёрз? И это пока мама родная спокойно спит, не удосужившись услышать голос родного ребенка перед сном. Вот она и должна была ещё вечером и попробовать вызвонить, и, не услышав ребенка, обзванивать знакомых для помощи и ехать сама.

Добавлено позже:Какой «потащился 100 км в деревню»? Демидов — его второй дом! И почему нажраться, а не на ДР выпить за именинника? Он виноват, если ему гадости подмешали?
У вас есть какие-то доказательства этого? Или просто звиздеж? Готовы ответить за слова про "гадости подмешали"?

Меня такие вопросы  ставят в тупик
Мы тут ваш дом сами тушили ,думали что сами сможет потушить
Вот носили воду кружкой с речки и так цельных  2- 5 часов
А когда поняли что дом точно сгорит решили пожарных вызвать
Тушите теперь сами ,а   мы пошли домой
Как то как ...
А у вас часто дома убегают подальше в лес? И часто вы их оставляете на попечение малознакомых вам людей?
Кто, как не хозяин, должен настроить пожарную сигнализацию + обменяться с соседями телефонами?

Пока что я вольна верить в любую версию ,
А приму за правду только одну ,ту которую примет мать Влада
Она самый заинтересованный в установлении истины в этом деле человек
Нет, она не самый заинтересованный в установлении истины человек. По очевидным причинам.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Отец Федор | Olga Friesen | Elena-Isachenkova | Bosya