Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 503 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477517 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

« Последнее редактирование: 23.02.20 00:50 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а должна была быть тщательно спланированная акция?
а не глупо ли повесился зачинщик забивы, в которой участвовал марцинкевич, случившейся годом ранее?
Ну раз уж спланировали забив, так и тело прятать придется.
Опять же. Если Калантай и Советов, совместно запланировали подловить Влада - зачем при стольких свидетелях? Влад договаривался с Советовым о встрече на следующий день, ну вот тогда бы и разобрались. Завез Советов его в лес, к Калатаю и все, драка без лишних глаз.

Оффтоп (текст не по теме)
Зачинщик забива такая мразь, что и Марцинкевич на его фоне бледнеет. Вы статью читали? По ней он подговорил отморозков избить своего бывшего друга, зная что у него была онкология, почка плохо работает и все потому что приревновал к девушке, которая ему понравилась. А потом прибежал к его маме, всех подельников сдал, лишь бы та в суд не пошла. Ему нельзя было в суд, у него условка за кражу висела. Денег обещал. Видимо мама на сделку не пошла, вот и повесился от страха.
« Последнее редактирование: 23.02.20 00:55 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Теодора

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Оффтоп (текст не по теме)
поржала про списки) сразу видно, кто пришел на форум по делу, чтобы разобраться в версяих, в кто в "белом пальте" тешит свое чсв :rl:


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Холден | Ника7 | FEDX | Rene | Eternity | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Дружки и главный полицейский по делам несовершеннолетних продержали «исчезновение» в тайне 2-5 часов. Ничего не смущает? Именно это умышленное сокрытие информации и послужило тому, что Влада в дальнейшем могли найти уже только мёртвым. Если, конечно, он не умер ещё на поляне. Если «исчез» то можно было поднять на уши не только соответствующие службы, но весь Демидов и общими усилиями отыскать парня живым. Но дружкам и полицейскому это было не нужно. Не потому ли, что Влад умер ещё в присутствии дружков?
А я опять спрошу - пусть даже так, что бы изменили эти 2-5 часов?
Ночь бы не настала? Нашлась бы лишняя дивизия МЧС для посков?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Оффтоп (текст не по теме)
Зачинщик забива такая мразь, что и Марцинкевич на его фоне бледнеет. Вы статью читали? По ней он подговорил отморозков избить своего бывшего друга, зная что у него была онкология, почка плохо работает и все потому что приревновал к девушке, которая ему понравилась. А потом прибежал к его маме, всех подельников сдал, лишь бы та в суд не пошла. Ему нельзя было в суд, у него условка за кражу висела. Денег обещал. Видимо мама на сделку не пошла, вот и повесился от страха.
с каких пор вы так начали ярлыками раскидываться? я думала, вы нитакая...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
с каких пор вы так начали ярлыками раскидываться? я думала, вы нитакая...
Вы не первый раз ошибаетесь)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Тот, по-моему,  должен представить основания. Например такие: "у меня 25 лет практики работы в Генеральной прокуратуре, в в т.ч. и в расследовании сложнейших уголовных дел. И на основании этого я утверждаю..." И далее по пунктам, все что пожелает нужным утверждать.
Пока что я вольна верить в любую версию ,
А приму за правду только одну ,ту которую примет мать Влада
Она самый заинтересованный в установлении истины в этом деле человек


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вот тут я абсолютно согласна! Насильственной смерти, мне кажется, не было. Просто, возможно из-за противоречивых показаний и молчания абсолютного, так долго и не был найден труп. Найдись он по горячим следам, мы бы тут не дискутировали. Бывает, что человек о чём-то догадывается, но молчит, потому не верит в это, есть зрительная память, что-то услышали, не придали значения, побоялись предположить, потому что засмеют, а в таких вещах это может быть самым главным, ну и упущенное время тут тоже играет роль. Плюс странные собрания родителей, режим "воды в рот набрали". Не знаю, сумбурно получилось, извините.
Так искать начали сразу.
Кто мог знать, что Влад ломанется вглубь леса?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | mrv | Elena-Isachenkova

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

А я опять спрошу - пусть даже так, что бы изменили эти 2-5 часов?
Ночь бы не настала? Нашлась бы лишняя дивизия МЧС для посков?
банально - набирается МЧС, они передают запрос в полицию, те запускают поисково-спасательную операцию. это все делается достаточно быстро. через час, пока еще не совсем стемнело, на месте были бы и поисковый отряд, и собаки, которые по горячим следам возможно и смогли бы найти Влада. возможно, он даже был бы на тот момент жив. если бы через час по тем дорогам, где ездил Советов, проехали бы машины с сигналами, возможно, Влад бы их услышал и смог как-то выйти к дороге. за час в его состоянии он далеко бы точно не ушел.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
сразу видно, кто пришел на форум по делу, чтобы разобраться в версяих
Вообще то форум посвящен истории гибели группы Дятлова. И "кто-то" на нем аж с 2012 года, когда кое-кем здесь еще и не пахло, и именно поэтому этот форум стал тем, чем стал. *YES* Я не призываю, конечно ноги мыть и воду пить, но элементарное чувство священного благоговения и кротости неофитам испытывать неплохо бы...
А приму за правду только одну ,ту которую примет мать Влада Она самый заинтересованный в установлении истины в этом деле человек
Нет. Мать - кривая душа. Она примет только ту версию, в которой её сыночек ни при чём, а во всем произошедшем виноваты другие. *YES* Поэтому мать никогда не сможет, да и наверное не должна быть объективной. А вот мы с Вами, как представители общественности, должны быть объективны.
« Последнее редактирование: 23.02.20 01:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | mrv | Arnold | Енот | ivanes | Отец Федор | JJAbrams | Kli_O | Мышильда

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Тут появилась такая инфа:
тело Влада было найдено ещё в апреле.
И ссылка
Цитирование

Как сообщает МЧС по Смоленской области, 7 апреля водолазы поисково-спасательного отряда («Пожарно-спасательный центр») извлекли из озера Бакланово Демидовского района тело мужчины. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
До озера 30 минут езды от поляны.
Проверяю.
« Последнее редактирование: 23.02.20 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

А я опять спрошу - пусть даже так, что бы изменили эти 2-5 часов?
Ночь бы не настала? Нашлась бы лишняя дивизия МЧС для посков?
А я опять спрошу - пусть даже так, что бы изменили эти 2-5 часов?
Ночь бы не настала? Нашлась бы лишняя дивизия МЧС для посков?
Меня такие вопросы  ставят в тупик
Мы тут ваш дом сами тушили ,думали что сами сможет потушить
Вот носили воду кружкой с речки и так цельных  2- 5 часов
А когда поняли что дом точно сгорит решили пожарных вызвать
Тушите теперь сами ,а   мы пошли домой
Как то как ...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Eternity | Дмитрий Карягин | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

После видео с пикника и подобных комментариев от дружков возникает желание, чтобы брат Влада, когда вырастет, отправил всех поочерёдно с лешим в пляс.
Какое вы доброе существо...

Добавлено позже:
Не могу понять тогда как сходится... Труба там, трек в другом месте  :(
Рискну предположить, с учетом местности, что там может быть не одна труба.

Добавлено позже:
Завтра 23 февраля, вымрете? *JOKINGLY*
Приложим все усилия!  ;)

Добавлено позже:
Если бы родители были в курсе, где Влад, то это ровным счётом ничего бы не изменило. Влад пошёл бы на ДР если не в этот раз, то в другой, и случилось бы с ним потом то же самое, т.к. дружки те же.

Всё говорит о том, что Влад и сам не знал, что второй телефон на старой симке работать не будет. Ведь он это выяснил только по пути в Демидов или уже в самом Демидове и ему пришлось оставлять симку дома у Жумаева. Телефон мог взять для прослушивания музыки — чисто кнопочным телефон не был, как дружки об этом говорили. И как рабочий телефон спас бы Влада от смерти? Бабушка знала номер Жумаева, но и это не могло Влада спасти — позвони она раньше, Жумаев придумал бы, что ответить бабушке, судя по его ответу ей в 22 ч. Спасти от смерти Влада могли только дружки и Дербанов, но они не приложили к этому должных усилий. Не сделать этого можно было только в одном случае — если Влад умер ещё на поляне.
ДР и компании могут быть разные, а вот мальчик как раз один...

16-летний парень был настолько туп, что не знал размеры симок СВОИХ телефонов?!  =-O
« Последнее редактирование: 23.02.20 01:25 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: mrv | Arnold | Topse Cret

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Вообще то форум посвящен истории гибели группы Дятлова. И "кто-то" на нем аж с 2012 года, когда кое-кем здесь еще и не пахло, и именно поэтому этот форум стал тем, чем стал. *YES* Я не призываю, конечно ноги мыть и воду пить, но элементарное чувство священного благоговения и кротости неофитам испытывать неплохо бы... Нет. Мать - кривая душа. Она примет только ту версию, в которой её сыночек ни при чём, а во всем произошедшем виноваты другие. *YES* Поэтому мать никогда не сможет, да и наверное не должна быть объективной. А вот мы с Вами, как представители общественности, должны быть объективны.
Кривая душа? Вам правда не стыдно? Ноги лучше уж сами помойте. А что касается вашего предложения составлять списки... Что-то мне это напоминает ))
Я тут недавно. До этого только читала. Но мне казалось, что здесь каждый может выдвигать разнообразные версии и аргументы в их поддержку. Кто кого тут обвиняет? Мы не в суде, а на форуме. 

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

а должна была быть тщательно спланированная акция?
а не глупо ли повесился зачинщик забивы, в которой участвовал марцинкевич, случившейся годом ранее?
:rl: :rl: :rl: :rl: я задавала вопросы в этой теме, не единожды.Где трупы? Трупы гдеееееееее? где они, ауууууууууу!!!!!
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Тем более - можно бывшему мужу позвонить, спросить как там сын, раз с сыном связи нет.
Так может и была такая связь, мы же не в курсе пока этих подробностей.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Иначе говоря, то, что позволяет вам сейчас лить грязь на родителей Влада при помощи своих домыслов, рождено в вашей собственной семье и заложено в вас собственными родителями?
Т.е. то, что родители обязаны контролировать своих несовершеннолетних детей и несут за них ответственность, это грязные домыслы?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: mrv | Шостакович | Arnold | Енот | Elena-Isachenkova | Gule

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Кривая душа? Вам правда не стыдно? Ноги лучше уж сами помойте. А что касается вашего предложения составлять списки... Что-то мне это напоминает ))
Я тут недавно. До этого только читала. Но мне казалось, что здесь каждый может выдвигать разнообразные версии и аргументы в их поддержку. Кто кого тут обвиняет? Мы не в суде, а на форуме.
ВЕРСИИ И АРГУМЕНТЫ, ой прасцици капслок. Так вот вернемся к версиям и аргументам, оно ж в связке идет? нет?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Самое интересное, что на этом форуме никто ребят не травит. все стараются быть объективными. И только некоторые личности прям исходятся в сторону Влада и его мамы, как будто какие-то личные счеты, честное слово.
Одни ассоциируют себя с юношей,ставшим жертвой зверского убийства. Другие ассоциируют себя с подростками,ставшими жертвами ужасного и несправедливого обвинения. Это нормально.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Ну раз уж спланировали забив, так и тело прятать придется.
Опять же. Если Калантай и Советов, совместно запланировали подловить Влада - зачем при стольких свидетелях? Влад договаривался с Советовым о встрече на следующий день, ну вот тогда бы и разобрались. Завез Советов его в лес, к Калатаю и все, драка без лишних глаз.

Оффтоп (текст не по теме)
Зачинщик забива такая мразь, что и Марцинкевич на его фоне бледнеет. Вы статью читали? По ней он подговорил отморозков избить своего бывшего друга, зная что у него была онкология, почка плохо работает и все потому что приревновал к девушке, которая ему понравилась. А потом прибежал к его маме, всех подельников сдал, лишь бы та в суд не пошла. Ему нельзя было в суд, у него условка за кражу висела. Денег обещал. Видимо мама на сделку не пошла, вот и повесился от страха.
Похоже, здесь неправильная трактовка слова"забив". Все думают, или пытаются донести, что забив - это забивание до смерти ("Ну раз уж спланировали забив, так и тело прятать придется").
 На самом деле, это не так.
"Что такое забив и кто такие офники?
Слово забив происходит от глагола “забивать”. Но не в его прямом смысле (“наносить удар”), а в переносном. На жаргоне “забивать” значит “назначать”. Пример использования: забить встречу, забить им стрелку.
Соответственно, забив – это и есть та самая встреча. В культуре футбольных фанатов забивом называют именно договорную массовую драку. Пример использования: назначить забив, устроить забив."

Смерть в таких случаях не преднамеренная, и наверняка не желательная никому


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

То драки, а тут черт знает что намешано... Трагедия с Владом обнажила такие глобальные проблемы в обществе, что полный пипец. Самое страшное, что пытаются все списать на цепь случайностей... типа бывает так - тут недоглядели, тут просмотрели... Но люди то не все «спят»! Пьяные несовершеннолетние - подумаешь, а кто не пьёт; наркотики употребляют - так не диво, все они сейчас такие; забиты устраивают смертельный - ой да мы тоже дрались; руководители ПС безответственно сработали - так человеческий фактор... можно бесконечно перечислять. Только вот бесит, когда законы не работают на местах, кто-то сидит на тёплых государственных местах и пузо растит, а не работает. А ещё этот государственный пузораститель поёт - все спокойно, все спокойно, всем спать, спать. Нашим детям, внукам жить в этой стране! Телохранителя каждому ребёнку не приставишь! Государство говорит - надо поднимать демографию! А когда матери спрашивают: почему наши дети погибают и кто в этом виноват? То через таких, как Галчонок, нам отвечают: смотрите за своими детьми сами... У таких, как  Галчонок интересно есть дети, а если есть, то в какой стране они живут?
Нет, Галчонок ваших детей спаивает и наркотой кормит!
« Последнее редактирование: 23.02.20 01:54 »
Люди,  покайтесь публично!

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

.Где трупы?
какие трупы?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

ВЕРСИИ И АРГУМЕНТЫ, ой прасцици капслок. Так вот вернемся к версиям и аргументам, оно ж в связке идет? нет?
Ну да. Аргументы в пользу той или иной версии. Надеюсь вы не путаете аргументы с фактами? Это не синонимы)) из фактов у нас в общем только видео и то что настоящие поиски начались ночью. Все, что было между, это только предположения, основаные на вере или неверии в то, что говорят фигуранты этого дела. Очень жаль, что было потеряно драгоценное время.

Спокойной ночи!


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Татошка | Eternity | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
аргумент
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Ника7 | FEDX | Eternity | ИринаВГ | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Мужчины форума, с праздником!! Желаю вам мужества!


Поблагодарили за сообщение: Паганель | maymay | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

банально - набирается МЧС, они передают запрос в полицию, те запускают поисково-спасательную операцию. это все делается достаточно быстро. через час, пока еще не совсем стемнело, на месте были бы и поисковый отряд, и собаки, которые по горячим следам возможно и смогли бы найти Влада. возможно, он даже был бы на тот момент жив. если бы через час по тем дорогам, где ездил Советов, проехали бы машины с сигналами, возможно, Влад бы их услышал и смог как-то выйти к дороге. за час в его состоянии он далеко бы точно не ушел.
это вы где такое узнали/прочитали?

Добавлено позже:Рискну предположить, с учетом местности, что там может быть не одна труба.
Может, но та, что на фото это именно та, что напротив места пикника и далеко от места окончания трека (напомню, отчим вообще про круг говорил), и вторая труба тоже дальше места выхода на дорогу.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Мужчины форума, с праздником!! Желаю вам мужества!
спасибо

Добавлено позже:
кстати довольно интересный материал:
https://youtu.be/RSdMHVb_XEI
« Последнее редактирование: 23.02.20 02:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

это вы где такое узнали/прочитали?
ну про действия при пропаже человека в лесу я, допустим, знаю и так. в любом случае при пропаже человека подается заявление в полицию, это может сделать кто угодно. дальше правоохранительные органы должны незамедлительно начать оперативно-розыскные мероприятия.
« Последнее редактирование: 23.02.20 02:26 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

ну про действия при пропаже человека в лесу я, допустим, знаю и так. в любом случае при пропаже человека подается заявление в полицию, это может сделать кто угодно. дальше правоохранительные органы должны незамедлительно начать оперативно-розыскные мероприятия.
С чего они должны начать? А если это ночное время?

и что значит знаю и так? я вот тоже думала знаю, а потом вспомнила реальное обращение и что то уже и не думаю, что знаю.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Бред полный. Он не бомжевал, по фоткам неплохо одет, ходил в школу. А если вы имеете в виду что были некоторые разлады в семье, то так вся страна живет если что, у вас в семье наверняка тоже есть моменты, как и в любой.
Чегось?
То есть по Вашему пьющий водку подросток - это так вся страна живет?  Нуууу..  У меня и моих знакомых дети не пьют водку и дома ночуют, с матерью.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | Отец Федор | Elena-Isachenkova