Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 416 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475466 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Представим что не знают и он никому не сказал куда идет. Это что то меняет?
Бабушке сказал, что идет на день рождения к другу и вернётся в 22-00. Оставил все координаты друга, если что для связи. Бабушка еле дозвонилась в 22-00. Ей сказали, он еще в лесу, а я уже дома сплю.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Кецховели | Машуша | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Не обычный. Но Влад не виноват, что  родные люди живут в трёх разных точках -  мама с отчимом, отец отдельно, бабушка отдельно. Он достаточно вырос, чтобы посещать родственников самостоятельно. В советское время  пятилетних детей отправляли  одних за молоком и хлебом  в ближайший  магазин и,представьте себе,  ничего страшного в том никто не видел. Наоборот, хвалили  -  помощники растут.
уже вчера выяснили, что мама и отчим не живут вместе.
А вот про ёлочку я не поняла...

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А кто его умышленно удерживал после 22 часов, болото?
Ситуация,в которую Влад попал благодаря "доброжелателям".


Поблагодарили за сообщение: kriva | rosomaha | Кецховели

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Бабушке сказал, что идет на день рождения к другу и вернётся в 22-00. Оставил все координаты друга, если что для связи. Бабушка еле дозвонилась в 22-00. Ей сказали, он еще в лесу, а я уже дома сплю.
Ну, некоторые то серьезно тут считают, что он никому из родных не сказал куда он идет...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это позволяет человека избивать и убивать? Так по вашему выходит???
"Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек..
И если ты ходишь по грязной дороге то не сможешь не выпачкать ног."©

Я все ещё жду от вас доказательств избиения и убийства. Поломанные кости, пробитый череп. Хотя бы зубы выбитые есть? Или так, побалаболить сюда зашли?


Поблагодарили за сообщение: Енот | SvetlanaSmit

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

уже вчера выяснили, что мама и отчим не живут вместе.
они не читают...

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Вы опустили тот факт, что у Влада уже началась рвота
В смысле, его вырвало и он протрезвел? Это не так.
Тут, вообще, можно только домысливать, нам мало известно (речь только об алкогольном отравлении, без употребления веществ). Либо он выпил мало и у него просто непереносимость алкоголя (спортсмен, то-сё). Либо он выпил много и опьянел, при этом алкоголь уже достаточно всосался в кровь и рвота вывела лишь часть отравы. Все симптомы алкогольного опьянения будут сохраняться еще какое-то время после рвоты. И при алкогольном отравлении еще и температура тела понижается; плюс нарушение рефлексов реакции на холод, плюс мокрая майка, плюс отсутствие куртки, плюс холодная погода. С момента ухода вполне могло хватить полутора/пары часов, чтобы отключиться (.


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

немного фоток

какое-то бревно-лавка слева от мусорки


один из отрядов. чуть ли не половина - такие же дети. возможно, они могли что-то и упустить в силу недостаточного понимания и оценки ситуации


в середине фото вдалеке перед лесом - что это?
может за это бревно он и запнулся и упал? когда уходил за мусорку
третье фото интересно, это случайно не сарай, о котором отчим говорил?

"Как считает отчим Влада, следователи недостаточно изучили местность. Семья подростка и добровольцы «истоптали» место происшествия и нашли там странные следы. Иван Фадеев не уверен, издевались ли над кем-то из компании, но кто-то из них убегал в сарай. Так предположили очевидцы.

— Сотрудники следственного комитета зафиксировали нашу находку. Специалисты, которые мне помогают, залезли в этот сарай и сфотографировали некоторые моменты. Снимки, как улики, приобщили к делу, к которому у нас доступа нет, — продолжил рассказ собеседник."


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

С моей точки зрения у меня несколько дюжин друзей учились в вечерних школах, а сейчас успешные бизнесмены и уважаемые люди. Ваш анамнез ничего не стоит.
Кнопка "игнор" все еще работает. Если вы так уверены в своей  оценке Влада, почему такое настойчивое стремление доказать мне, что видеть её надо вот именно так как вы считаете, и никак иначе? Что аргументом является "неважно, что он пил и гулял по ночам - мои друзья выросли и стали хорошими людьми". Это такая типичная ошибка выжившего, что мне даже по-испански неловко на это указывать.

Я писала выше, что он находился в тот день в среде своих друзей, привычной ему компании. Что шалаш и матюки  - это их обычное поведение, а не что-то внезапное и настораживающее. Алкоголь тоже не был первым опытом. Поэтому конфликт с забивом становится по моей версии менее вероятным, это было рядовое празднование дня рождения.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Ссылку дайте, пожалуйста, на НПА, на которые ссылаетесь. Волную трактовку 125 статьи УК, к примеру, я уже разбирала.
А кто его умышленно удерживал после 22 часов, болото?
УК РФ Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То есть причиной гибели, может является совокупность трёх факторов: алкоголь, холод и потеря возможности двигаться?
Лавины не хватает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка | Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

уже вчера выяснили, что мама и отчим не живут вместе
Уже не живут сейчас  или не жили тогда? А как же бассейн?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Иначе получается не дискуссия, а птичий базар
Это не ваша дискуссия, а ваша представление обычного тут же и хорошего парня из  самой обычной, порядочной семьи в некрасивой интерпретации.
И ПДН сюда лепить не нужно, какое тут это имеет отношение, он стоит на учёте или что?
« Последнее редактирование: 18.02.20 22:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | maymay | Eternity | Robin | rosomaha | Татошка | Машуша | ИринаВГ | Дмитрий Карягин | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

"Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек..
И если ты ходишь по грязной дороге то не сможешь не выпачкать ног."©

Я все ещё жду от вас доказательств избиения и убийства. Поломанные кости, пробитый череп. Хотя бы зубы выбитые есть? Или так, побалаболить сюда зашли?
Ну вы как бэ согласились наконец что родные были в курсе куда он пошел?))) Да или нет?
Только без песен пож-та *YES*


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

в хорошем качестве, что-то свыше 5000х5000
а поточнее про свыше 5000х5000?
вот так и засыпаются на мелочах, не изучая матчасть)))
« Последнее редактирование: 18.02.20 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Robin | rosomaha | Skyfish

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

вызвать Владу такси и назвать адрес. Мальчик был бы жив.
Да не факт, к сожалению. Если он не хотел в таком виде появляться перед родными, то вполне сказал бы таксисту остановиться на полпути. вышел бы и всё то же самое.


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю | Енот | SvetlanaSmit | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ситуация,в которую Влад попал благодаря "доброжелателям".
А кто ему был "доброжелателем"? Бабушка, отпустившая на пьянку и не известившая родителей поздним вечером, родители, упустившие этот момент, сам Влад, напившийся до положения риз, пьяная компания друзей и недобросовестно исполнявший свои обязанности Дербанов. Все они внесли свой вклад.
Разворачиваемый текст
Не надо сейчас опять про бабушку, которая себя винит. Все оставшиеся в живых переживают и винят себя, я уверена. Но ничьи переживания ситуацию уже не изменят
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

родные
Пока с множественным и единственным числом будете жонглировать, (типичный балабольский прием кстати), кроме мудрых песен мне вас нечем порадовать.
« Последнее редактирование: 18.02.20 22:58 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я писала выше, что он находился в тот день в среде своих друзей, привычной ему компании. Что шалаш и матюки  - это их обычное поведение, а не что-то внезапное и настораживающее. Алкоголь тоже не был первым опытом.
Вы делаете акцент на Владе и его семье, остальные сюда что, на " Детский Утренник" пришли с аниматорами?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Drimka | Eternity | rosomaha | Дмитрий Карягин | Skyfish

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лавины не хватает.
Вы темой, рельефом местности и годом не ошиблись?
Оффтоп (текст не по теме)
Что нибудь, в тему или нет, по делу или нет, но надо изрыгнуть. На большее ума не хватило, или чего то еще?
« Последнее редактирование: 18.02.20 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | rosomaha | chebolena

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А кто ему был "доброжелателем"? Бабушка, отпустившая на пьянку и не известившая родителей поздним вечером, родители, упустившие этот момент, сам Влад, напившийся до положения риз, пьяная компания друзей и недобросовестно исполнявший свои обязанности Дербанов. Все они внесли свой вклад.
Разворачиваемый текст
Не надо сейчас опять про бабушку, которая себя винит. Все оставшиеся в живых переживают и винят себя, я уверена. Но ничьи переживания ситуацию уже не изменят
Вина целиком и полностью на дружках. Ни бабушка ни родители не виноваты. Стандартное ДР, каких тысячи каждый день. А то что он напился, никак не оправдывает поведение компашки, крайне подозрительное и явно что то скрывающее


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | kriva | Кецховели | Skarlett | chebolena | Skyfish | Bosya

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Бабушка, отпустившая на пьянку
Бабушка отпустила внука на ДР, не на пьянку. Она, кстати, видела хотя бы раз своего внука пьяным или слышала от дочери о таком факте?
« Последнее редактирование: 18.02.20 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: rosomaha | kriva | Кецховели | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Кнопка "игнор" все еще работает
Кнопка игнор это что?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да или нет?
Как бэ я обосновал вам что вы балабол на данный момент. Ваш ход.

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Остальныех родных (мн.число) он при этом оставил в неведении и даже ввел в заблуждение, так как зная о целях, его бы не отпустили. Поэтому так и говорите- он поставил в известность бабушку(ед. число), пользуясь ее мягкостью.
так мягкостью или жёсткостью?
а то Кирилл несколько раз повторил и не на одной передаче, что Влад к бабушке идти не хотел, что она отругает и повторял он это "перед... пока ещё мог говорить"
и поэтому друзья не хотели ей звонить
и тут на форуме писали сегодня, что не звонили потому, что лучше куда угодно, лишь бы не к бабушке.
и даже всерьёз обсуждалась тема психбольниц и прочих заведений, куда он видимо попадал ранее...
Но что говорил на самом деле Влад,никто не узнает уже.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | kriva | Skyfish

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Уважаемый Грейп-а-Фрукт ли? , а вы общаетесь с поисковиками? Что там промеж себя говорят?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Пока с множественным и единственным числом будете жонглировать, (типичный балабольский прием кстати), кроме мудрых песен мне вас нечем порадовать.
Гы-гы, ладно, пусть бабушкА. В единственном. До вас даже не доходит, что она может через 10 секунд позвонить матери и будет родныЕ  *ROFL*
Вот серьезно, неужио это для вас имеет такое огромное значение?)))

Добавлено позже:
Как бэ я обосновал вам что вы балабол на данный момент. Ваш ход.
А я вам обосновал обратное. Шах и мат *YES*
Можете теперь песенки петь *ROFL*
« Последнее редактирование: 18.02.20 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Уже не живут сейчас  или не жили тогда? А как же бассейн?
Вот тут и неувязочки и пошли.
Отчим бросил мать в тяжелый момент и ушел жить с другой?
Но выяснили что вроде дольше уже не в отношениях они.
А вот про ёлочку я не поняла...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
Под вовлечением несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством понимается совершение любых действий, в результате которых у несовершеннолетнего формируется желание либо он вынужден употреблять спиртные напитки, одурманивающие вещества, заниматься бродяжничеством или попрошайничеством.

Для отграничения преступления, предусмотренного ст. 151 УК, от административно наказуемого деяния законодатель указывает на такой признак, как систематичность, который предполагает, что подросток в результате вовлечения три и более раза совершает антиобщественные действия.
Рассматриваемый состав по конструкции формальный. Преступление следует считать оконченным с момента вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, в результате которого потерпевший систематически стал выполнять хотя бы одно из таких действий (п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 1 февраля 2011 г. N 1).

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-20/st-151-uk-rf

Как будет достоверно установлен совершеннолетний из этой компании, который минимум трижды сформировал у Влада желание употреблять спиртные напитки - его следует немедленно привлечь к ответственности. Но тут вроде как не верят в версию алкоголизма Влада, а ведь "желание употреблять спиртное" это оно и есть.

Еще можно обратить внимание на термин бродяжничество, под которым обычно понимается образ жизни в виде беспрестанного перемещения, скитания из одной местности в другую либо в пределах одной местности (города, района) без постоянного места жительства и занятия с существованием за счет случайных заработков, мелких краж или попрошайничества. Источник: https://ukrf24.ru/statia-151-uk
Я не хочу рассматриватьч.2 ст. 151 в этой связи, но если очень хочется - могу поискать расшифровку "беспрестанности" и "скитания") Может и добавит штрихов, но потом чур не куксится, что плохой Галчонок опять не так рассуждает, как вам хочется.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

а то Кирилл несколько раз повторил и не на одной передаче, что Влад к бабушке идти не хотел, что она отругает и повторял он это "перед... пока ещё мог говорить"
это говорил Максим Жумаев. он и Даша вроде как последние, кто видел Влада. и при этом Влад, по словам Жумаева, уже не мог говорить, а у Дербановой он тут же отпрашивается в туалет, уходит и теряется.

дальше, друг Влада, который не был на др (все время забываю его фамилию), видел в чате все фото и видео. но при этом рассказывал на программе, что видео было одно. хотя все уже знают, что их было как минимум 3. спрашивается, зачем врать?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | Татошка | Машуша | Skyfish