Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 904 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481110 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27090 : 18.02.20 08:50 »
Повежливее с собеседниками!
------------------------------------
Давно посчитали. Расстояние от К-3 до МП примерно 1,092 км.(скрин 1) Это примерно 13-15 минут ходьбы в среднем темпе, 9-11 - в быстром.
Скорая могла проехать ещё метров 200 за "Династию". От этого места до МП приблизительно 875 метров (скрин 2). Это примерно 10 минут в среднем темпе, 7-в быстром. Фельдшер - не Алена (в интересах которой было проити это расстояние как можно медленнее), она должна была спешить, чтобы оказать мед.помощь пострадавшему.
Уже все выяснили, сколько метро до мп. Не можем уяснить другое, что все ходят в разном темпе. Причём здесь ю с бегом? Вы считаете кто-то ночью побежит по незнакомой дороге?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27091 : 18.02.20 08:50 »
Ну как может меньше 15 минут, когда д и э только на лодке плывут 15. Заканчивайте уже с этим временем, если не хотите верить другим, просто остановитесь на времени из проверки показаний. Просто смешно все это читать, когда свидетели уже вам ни один раз другое сказали.
На проверке показаний на месте, время прохождения пути не определяли... При чем здесь сколько плыть и сколько идти, мне интересно?

Добавлено позже:
Уже все выяснили, сколько метро до мп. Не можем уяснить другое, что все ходят в разном темпе. Причём здесь ю с бегом? Вы считаете кто-то ночью побежит по незнакомой дороге?
А вы считаете поползут? Очень страшно, вроде как было А...
« Последнее редактирование: 18.02.20 08:51 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27092 : 18.02.20 09:00 »
На проверке показаний на месте, время прохождения пути не определяли... При чем здесь сколько плыть и сколько идти, мне интересно?

Добавлено позже:А вы считаете поползут? Очень страшно, вроде как было А...
Прочитайте документ ещё раз.
У вас среднего не дано? Либо бегут, либо ползут? Страшно и надо бежать, чтобы переломать себе ноги? Или поверить не можете, что идти там больше 15 минут точно? В версию не укладывается?

Добавлено позже:
Ну, если бы отличали, то не написали бы в статье про допрос... И да, я тоже считаю, что статьи - это ваших рук дело, возможно их слегка подредактировали...
А если дело рук журналиста, у которого сложилось иное мнение?
« Последнее редактирование: 18.02.20 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27093 : 18.02.20 09:10 »
А тем временем, Котков так к работе и не приступил

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27094 : 18.02.20 09:41 »
А почему не "на кол" сразу?
Меня всегда удивляет, когда с презумпции невиновности и недостаточности доказательной базы против Алёны народ резко переходит на то, чтобы посадить куда-нибудь кого-нибудь другого.
Можно и "на кол", почему бы и нет? Я бы на месте родителей Н., первый голосовал за такой приговор, - за топтание на костях их убитой дочери, за моральные страдания причиненные им Че. Но.. Они полностью игнорируют Че, ни малейшего видимого интереса не проявляют, видимо потому что они полностью сосредоточены на А? Я конечно могу выдвинуть предположение такой сосредоточенности, но не буду.

Отдельно хочу отметить аргумент "судя по его поведению, он вполне может быть убийцей".
Ну, и отношение к правам людей с нервно-психическими расстройствами и постановка заочных диагнозов тоже доставляет.
А Попова, судя по ее поведению, может и есть убийца? Судя по Коткову, - может.
А Че не может.. Ну да, ну да.. У него же такой располагающий фейс и разве кто-то признается в убийстве? Да ни за что! "Актер нанятый в Уругвае", туды его в качель)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Jurij | elenapaula | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27095 : 18.02.20 09:52 »
А тем временем, Котков так к работе и не приступил
Может это и есть так долго всеми ожидаемая "ВИШЕНКА"?

Добавлено позже:
А давайте посмотрим на это дело немного иначе. Отбросим все обсуждения и станем на сторону обвинения. Что мы видим?
В тихом благополучном поселке на тихом недиком пляже отдыхают две не совсем благополучные девушки-подруги.
И вот, глубокой ночью одна из них , в результате внезапно возникших, косвенных, неприязненных отношений выгоняет другую из места проживания т.е. палатки, т. к. та не была там прописана.
Вторая соглашается с такой постановкой вопроса и уходит. Правда, предворительно убивает свою подругу. (Кстати, тоже в результате внезапно возникших, косвенных, неприязненных отношений).
Вот и все!
Что дальше? Я думаю все знают.
Стремительное следствие - наградить!
(Кстати, следствию помагают (совершенно безвозмездно) два милых  обаятельных молодых человека (особенно один из них) - поощрить!)
Экспертиза - премия!
Ну и утомительный суд-конечно отпуск!
Вот теперь все!
Чуть не забыл- и никому не слова! ни-ни! Суд то закрытый!
Небольшое дополнение к моему грустному "опусу".
Говорят, что многие жители того поселка в ту ночь над недиким пляжем наблюдали пролетающие огненные шары, что и послужило возникновению внезапно возникших, косвенных, неприязненных отношений.
Не исключается также, что эти шары стали причиной закрытия суда (нет-нет не над шарами!)
Ой, что-то я разболтался...
Надеюсь, никого не обидел?
« Последнее редактирование: 18.02.20 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Блондинка | Следопыт | Jurij

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27096 : 18.02.20 10:19 »
Вы лучше приказ поищите об отмене белых халатов. Как-то накладно летним работникам новую спецодежду выдавать.
Я вам приказ и нашла и даже номер его написала. Согласно этому приказу в качестве спецодежды фельдшеру выдаётся костюм летний из смешанных тканей, а никакой не халат. Впрочем, я понимаю, трудно сразу смириться с тем фактом, что целый год за фельдшера принимался совершенно посторонний человек и включался в разные разноцветные расчёты. Но вы же можете для себя  продолжать принимать эту отдыхающую за фельдшера с дамской сумочкой вместо чемоданчика с ЭКГ, а её спутников, видимо, за санитаров, вообще без всякой экипировки. Это всё равно ни на что, нигде и никак не влияет.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | evermind | юлия8980 | женя77 | Rich | ОляХа | НикитА-Эсмиральда | Orach

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27097 : 18.02.20 10:22 »
Повежливее с собеседниками!
------------------------------------
Давно посчитали. Расстояние от К-3 до МП примерно 1,092 км.(скрин 1) Это примерно 13-15 минут ходьбы в среднем темпе, 9-11 - в быстром.
Скорая могла проехать ещё метров 200 за "Династию". От этого места до МП приблизительно 875 метров (скрин 2). Это примерно 10 минут в среднем темпе, 7-в быстром. Фельдшер - не Алена (в интересах которой было проити это расстояние как можно медленнее), она должна была спешить, чтобы оказать мед.помощь пострадавшему.
Дима весь запыхался смог пройти за 15 минут с ростом 1.82. Папа Насти( высокий) вообще видно какими скачками поскакал и стартанул с другой точки ближе к поселку. Прошел 11,+. .. С чего это  , фельдшер и носилки должны туда бежать по камням..? И спотыкаеться? Быстро может и пытались идти, но слишком напрягаться не будут.. Они не виноваты что палатка в таком месте и ноги себе ломать не обязаны. А у них еще чемодан и носилки.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Equinox | Jurij

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27098 : 18.02.20 10:31 »
Если Вы правы, значит Шеврикуко лжет, а все, кто подписал протокол этого не поняли.
То есть вы считаете, что адвокат Десятова Л.В. подписала протокол проверки показаний не читая его и абсолютно ничего в нём не понимая.  Занятно  :)


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | evermind | юлия8980 | женя77 | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27099 : 18.02.20 10:34 »
Может это и есть так долго всеми ожидаемая "ВИШЕНКА"?
Висенка... Или по- простому висяк.  :)
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | BigHand | Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27100 : 18.02.20 11:13 »
То есть вы считаете, что адвокат Десятова Л.В. подписала протокол проверки показаний не читая его и абсолютно ничего в нём не понимая.  Занятно  :)
Ну, это же сделал прокурор, подписав ОЗ с указанием несуществующего протокола  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Equinox | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | BigHand | elenapaula | О.Г.

Скунс


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 122

  • Был 20.02.20 14:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27101 : 18.02.20 11:41 »
Судя по его поведению,он вполне может быть убийцей... и если человек на всю страну заявил,что он убийца,то его
должны посадить или в камеру,как подозреваемого,или в дурдом,как шизофреника.
Tertium non datur.

Добавлено позже:Про ваше отношение к А,можно сказать тоже самое.
Конечно не должны
Актеров играющих бандитов убийц и маньяков никто никуда не сажают, им выплачивают гонорар как Черкасову
В полиции идиотов нет, чтобы актеров сажать.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | женя77 | Дарвин | Vasilisa | Alyaska75 | Кэти | Orach

Скунс


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 122

  • Был 20.02.20 14:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27102 : 18.02.20 12:19 »
И да, прикольно, когда по крови на штанах, голосовым и трусливому бегству Попову судить нельзя, даже суду
А по поведению Черкасова запросто на форуме в убийцы записать
Двойные стандарты


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | женя77 | Vasilisa | Alyaska75 | Кэти | ОляХа | НикитА-Эсмиральда | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27103 : 18.02.20 12:24 »
Ну, если бы отличали, то не написали бы в статье про допрос... И да, я тоже считаю, что статьи - это ваших рук дело, возможно их слегка подредактировали...
Юлия, у вас с цитатами плохо обстоят дела *NO* Контекст посмотрите. Статьи - исключительно дело рук журналистов RT. Редактора знаю, как познакомились - рассказывала много раз. Святослава - не знаю вообще. Я статьи не писала - и не представляю, как бы это было в принципе возможно. Я могу писать в своем блоге)) А в СМИ - не могу. Я не журналист. Я не работаю в RT.
ПС Надо уже перестать скромничать, и везде писать, что я открываю дверь в кабинет Симоньян ногой *ROFL* Нуачо?))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Jurij | Muza | Блондинка | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27104 : 18.02.20 12:25 »
а почему вас "расклад по Че" устроит больше, чем "расклад по Поповой"?
Потому как расклад по Алене я знаю. По Черкасову нет, не в полном объеме.


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27105 : 18.02.20 12:37 »
На проверке показаний на месте, время прохождения пути не определяли... При чем здесь сколько плыть и сколько идти, мне интересно?
Юлия, простой вопрос: зачем фиксировать время в каждой ключевой точке, если время не имеет значения?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27106 : 18.02.20 12:42 »
И да, прикольно, когда по крови на штанах, голосовым и трусливому бегству Попову судить нельзя, даже суду
А по поведению Черкасова запросто на форуме в убийцы записать
Двойные стандарты
Что там в голосовых?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Блондинка | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27107 : 18.02.20 12:50 »
Что там в голосовых?
Выдаласебяоужасонапризналасьвубийстве!!! =-O =-O =-O

Добавлено позже:
По Черкасову нет, не в полном объеме.
Так он же нанятый актер, Женя! Что тут непонятного))) *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума. премодерация по условиям темы
« Последнее редактирование: 18.02.20 12:51 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Muza | Блондинка | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27108 : 18.02.20 12:56 »
Прочитайте документ ещё раз.
У вас среднего не дано? Либо бегут, либо ползут? Страшно и надо бежать, чтобы переломать себе ноги? Или поверить не можете, что идти там больше 15 минут точно? В версию не укладывается?

Добавлено позже:А если дело рук журналиста, у которого сложилось иное мнение?
Первое, у журналиста нормального не может быть мнения, есть факты... Во вторых, ну скиньте тогда нам цитату из протокола проверки показаний, где написано, что путь занял столько то времени.. И вопрос решён будет... Не сочиняйте, а просто цитату...

Добавлено позже:
Выдаласебяоужасонапризналасьвубийстве!!! =-O =-O =-O

Добавлено позже:Так он же нанятый актер, Женя! Что тут непонятного))) *ROFL*
А вы не тролльте, а версию то свою отстаивайте, а то вы по ней дельного ничего сказать не можете, одни вбросы, но при этом и других стебете... Странно это все...
« Последнее редактирование: 18.02.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa | Rich | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27109 : 18.02.20 12:59 »
И да, прикольно, когда по крови на штанах, голосовым и трусливому бегству Попову судить нельзя, даже суду
А по поведению Черкасова запросто на форуме в убийцы записать
Двойные стандарты
Забыли написать, что товарищ Ч был в ту ночь в том самом такси и видел ту самую П с авоськой в полный рост, уходившей с того самого пляжа после якобы убийства подруги . Но допрошен как свидетель не был, да и больше - он вообще никак не фигурирует в этом деле. Хотя мог и многое поведать. Например пролить свет на пятна на комбезе и прочих вещах. И от чего так?
Тройные стандарты!


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Jurij | Muza | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27110 : 18.02.20 13:00 »
Юлия, простой вопрос: зачем фиксировать время в каждой ключевой точке, если время не имеет значения?
А вы знаете такое :нормативы заполнения доков... Вы не знаете, ну спросите у юриста нормального,а не сами им представляйтесь

Добавлено позже:
Забыли написать, что товарищ Ч был в ту ночь в том самом такси и видел ту самую П с авоськой в полный рост, уходившей с того самого пляжа после якобы убийства подруги . Но допрошен как свидетель не был, да и больше - он вообще никак не фигурирует в этом деле. Хотя мог и многое поведать. Например пролить свет на пятна на комбезе и прочих вещах. И от чего так?
Тройные стандарты!
К адвокатам обратитесь:почему Ч не был вызван в суд? Они вам ответят...
« Последнее редактирование: 18.02.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Vasilisa | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27111 : 18.02.20 13:04 »
Первое, у журналиста нормального не может быть мнения, есть факты... Во вторых, ну скиньте тогда нам цитату из протокола проверки показаний, где написано, что путь занял столько то времени.. И вопрос решён будет... Не сочиняйте, а просто цитату...

Добавлено позже:А вы не тролльте, а версию то свою отстаивайте, а то вы по ней дельного ничего сказать не можете, одни вбросы, но при этом и других стебете... Странно это все...
Вы глядите в книгу (пп) и видите фигу?
Там же все точки указаны, все условия. Там есть где-то в самом начале документа время начала и время окончания? Или там все разбито по точкам с указанием времени? Думаю прочитав документ, особенно часть про условия проведения пп, вопросов остаться не должно?
Как это у него не может быть мнения? Мнение может быть у всех. Но там не про мнение, там чистый фактаж. Просто у нормальных именно так все и называется.

Добавлено позже:
А вы знаете такое :нормативы заполнения доков... Вы не знаете, ну спросите у юриста нормального,а не сами им представляйтесь

Добавлено позже:К адвокатам обратитесь:почему Ч не был вызван в суд? Они вам ответят...
Почему он не был вызван и другой стороной?
« Последнее редактирование: 18.02.20 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Блондинка | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27112 : 18.02.20 13:11 »
Как же, всё- таки, крепления палатки были оборваны?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27113 : 18.02.20 13:20 »
А вы знаете такое :нормативы заполнения доков... Вы не знаете, ну спросите у юриста нормального,а не сами им представляйтесь
А где я представлялась юристом? =-O Юрист у нас вы, а не я. Но на простой вопрос вы ответить не можете, почему-то.
Первое, у журналиста нормального не может быть мнения, есть факты...
Может быть мнение у журналиста. Оно есть у всех людей, Юлия. Точно так же, как у всех изданий есть редакционная политика.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Скунс


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 122

  • Был 20.02.20 14:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27114 : 18.02.20 14:00 »
Забыли написать, что товарищ Ч был в ту ночь в том самом такси и видел ту самую П с авоськой в полный рост, уходившей с того самого пляжа после якобы убийства подруги . Но допрошен как свидетель не был, да и больше - он вообще никак не фигурирует в этом деле. Хотя мог и многое поведать. Например пролить свет на пятна на комбезе и прочих вещах. И от чего так?
Тройные стандарты!
Нет не забыла.
Ну например на месте показаний отца Поповой пустота, просто кивнул тому, что Попова мать сказала, а мог бы и сказать что-то важное. Запретили? Боялись что опять проболтается?
Точно так же показания третьего пассажира повторяют показания остальных, для дела ничего важного не представляют из себя. Иначе адвокаты бы притащили в суд за шкирку. Вон броше отпрессовали же втроём: Попова, ее парень, которому она изменила и адвокат.Но по Черкассов хватило только на бездарное первоапрельское шоу, которому предлагают поверить людям в здравом уме и твёрдой памяти. Спасибо нет.
О каких пятнах на комбинезоне? Попова им размахивала что ли? Поповы пятна на бриджах то не разглядели, а вы предлагаете чтоб их попутчики ночью разглядывали за небольшой срок.
Так что нет ни тройных ни двойных стандартов.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | юлия8980 | evermind | Vasilisa | ОляХа | Кэти | НикитА-Эсмиральда

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27115 : 18.02.20 14:40 »
Вы глядите в книгу (пп) и видите фигу?
Там же все точки указаны, все условия. Там есть где-то в самом начале документа время начала и время окончания? Или там все разбито по точкам с указанием времени? Думаю прочитав документ, особенно часть про условия проведения пп, вопросов остаться не должно?
Как это у него не может быть мнения? Мнение может быть у всех. Но там не про мнение, там чистый фактаж. Просто у нормальных именно так все и называется.

Добавлено позже:Почему он не был вызван и другой стороной?
Еще раз это нормативы заполнения документов, если бы фиксировалт время, то был бы итог, время в пути у Поповой заняло столько (хотя я, как и десятки людей, не понимают как это можно выяснить). Ну расскажите нам тогда, что фиксируют при указании времени начала и окончания допроса, например...
Если это свидетель, чего там, а именно защиты, то и вызывать должна защита так то

Добавлено позже:
А где я представлялась юристом? =-O Юрист у нас вы, а не я. Но на простой вопрос вы ответить не можете, почему-то. Может быть мнение у журналиста. Оно есть у всех людей, Юлия. Точно так же, как у всех изданий есть редакционная политика.
Журналист должен быть беспристрастрастен, независимо от своих эмоций.. Это называется профессионализм... Я вам ответила просто на простой вопрос, но вам же не нужно мнение ни юристов, ни врачей, вы сами все знаете, поэтому периодически попадаете впросак
« Последнее редактирование: 18.02.20 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | Julia163 | evermind | ОляХа | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27116 : 18.02.20 14:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
уважаемые софорумчане! Может не будем больше кнопочки «пожаловаться» нажимать, а? Так все на премодерации окажемся и станет грустно и скучно  *YES*
« Последнее редактирование: 18.02.20 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | НикитА-Эсмиральда | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27117 : 18.02.20 14:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
уважаемые софорумчане! Может не будем больше кнопочки «пожаловаться» нажимать, а? Так все на премодерации окажемся и станет грустно и скучно  *YES*
я думаю никто и не нажимал...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27118 : 18.02.20 15:16 »
А Попова-ваша родственница?
Нет,конечно.Но есть некоторые обстаятельства,которые не позволяют мне быть не объективным.Просто,мне нужна правда...
а не косвенные улики.

Добавлено позже:
А почему не "на кол" сразу?
Ну вот и ответьте... а по чему А сразу на кол !
А все остальные ваши слова правильные.
« Последнее редактирование: 18.02.20 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Ю.А.Р. | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27119 : 18.02.20 15:28 »
Цитирование
author=Скунс link=msg=1040339 date=1582023637]Нет не забыла.
Ну например на месте показаний отца Поповой пустота, просто кивнул тому, что Попова мать сказала, а мог бы и сказать что-то важное. ...? Поповы пятна на бриджах то не разглядели, ...
Комментарий модератора
Велик и могуч русский язык (С)! Попова мать - с маленькой буквы - это мать попа, с большой - мать гражданина мужского пола по фамилии Попов, про эвфемизм молчу - это что-то новенькое  ... :rl: Поповы пятна - вообще предполагают все смертные грехи разом  *YES*
« Последнее редактирование: 18.02.20 15:35 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г. | 073lav