Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 903 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481103 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27060 : 18.02.20 02:11 »
До вынесения приговора и в отсутствии полной информации по делу небольшой процент сомнений был
Можете привести здесь пост,в котором виден ваш процент сомнения ?
И откуда у вас полная информация???!!!
« Последнее редактирование: 18.02.20 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza | Блондинка | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27061 : 18.02.20 02:14 »
Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды
Вы лучше приказ поищите об отмене белых халатов. Как-то накладно летним работникам новую спецодежду выдавать.

Добавлено позже:
В данном случае права. Умных людей хватает.
Так оставьте им право также считать себя правыми.
« Последнее редактирование: 18.02.20 02:16 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Следопыт | Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27062 : 18.02.20 02:23 »
Можете привести здесь пост,в котором виден ваш процент сомнения ?
И откуда у вас полная информация???!!!
Где вы прочитали, что у меня есть полная информация? Я написала как раз об отсутствии полной информации по делу. Поэтому и были некоторые сомнения. Что убила, я была практически уверена. Не было уверенности относительно приговора, так как могли оправдать из-за пробелов в доказательной базе. Этого не случилось, значит в деле все сошлось. И не трудитесь меня вычислять. Вы относительно меня,Кабасик, буквально носом землю роете.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27063 : 18.02.20 02:25 »
И какая же? Опять уезжает далеко?
Интересуется нашим общим знакомым в Монтевидео)))

Добавлено позже:
До вынесения приговора и в отсутствии полной информации по делу небольшой процент сомнений был.
У вас и сейчас нет полной информации по делу, Кэти)
« Последнее редактирование: 18.02.20 02:28 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27064 : 18.02.20 02:31 »
Вы не проверяете информацию, Никита.
Уже понятно, что только ВЫ проверяете информацию. Один Черкасов чего стоит!!!

Добавлено позже:
У вас и сейчас нет полной информации по делу, Кэти)
Но судья то владел полной информацией.
« Последнее редактирование: 18.02.20 02:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27065 : 18.02.20 02:38 »
Но у судья то владел полной информацией.
Вот мы с нетерпением и ждем, чтобы узнать на основании чего, что мы не знаем, он вынес приговор.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Блондинка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27066 : 18.02.20 02:57 »
Господи, ну неужели так сложно посчитать?! Не пойму лень что ли? Или так, лишь бы сказать хоть что-нибудь умное?
26 минут от К-3 до МП, из них 5 от К-3 до поворота и 21 от поворота до МП. Фельдшер от машины до поворота идет минуту, если прибавить еще 21 сколько будет?
Повежливее с собеседниками!
------------------------------------
Давно посчитали. Расстояние от К-3 до МП примерно 1,092 км.(скрин 1) Это примерно 13-15 минут ходьбы в среднем темпе, 9-11 - в быстром.
Скорая могла проехать ещё метров 200 за "Династию". От этого места до МП приблизительно 875 метров (скрин 2). Это примерно 10 минут в среднем темпе, 7-в быстром. Фельдшер - не Алена (в интересах которой было проити это расстояние как можно медленнее), она должна была спешить, чтобы оказать мед.помощь пострадавшему.
« Последнее редактирование: 18.02.20 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Orach

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27067 : 18.02.20 03:35 »
Расстояние от К-3 до МП примерно 1092 км.(скрин 1) Это примерно 13-15 минут ходьбы в среднем темпе, 9-11 - в быстром.
Если Вы правы, значит Шеврикуко лжет, а все, кто подписал протокол этого не поняли.

Добавлено позже:
Фельдшер - не Алена (в интересах которой было проити это расстояние как можно медленнее)
И, судя по Вашим расчетам, Ш. действовал в интересах А.
« Последнее редактирование: 18.02.20 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Equinox | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27068 : 18.02.20 03:38 »
Не было уверенности относительно приговора, так как могли оправдать из-за пробелов в доказательной базе. Этого не случилось, значит в деле все сошлось.
Ну это пока только у Коткова все сошлось. Апелляцию еще не рассматривали. Приговор в законную силу не вступил.
Уже понятно, что только ВЫ проверяете информацию. Один Черкасов чего стоит!!!
Черкасов очень занятный персонаж в этой истории, и, поскольку это мое маленькое расследование)), я позволю себе не поверить официальной версии и продолжать его дальше.
ПС Никита действительно не проверяет информацию. Если бы проверяла - у нее бы не было сомнений в том, что статью написала не я (там есть имя автора статьи, и его зовут не Инна, да и вряд ли кто-либо в здравом уме позволил бы человеку, не имеющему отношения к журналистике, опубликовать статью под чужим именем в RT, поскольку ответственность за сведения, содержащиеся в статье, несет по закону журналист), и не писала бы, что я могла договориться с ОНК по Краснодарскому краю и разместить ссылку на статью об Алене у них на странице в фейсбуке - пусть попробует договориться сама для начала *JOKINGLY*
Но судья то владел полной информацией.
Судья мог владеть чем угодно и вынести неправосудное решение)) Иначе ни одно решениени ни одного судьи никогда не было бы отменено. А это не так. Посмотрите, сколько приговоров было в деле Филиппова, и каких. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27069 : 18.02.20 03:41 »
От этого места до МП приблизительно 875 метров (скрин 2). Это примерно 10 минут в среднем темпе, 7-в быстром.
А  Вам бы я  посоветовала пробежаться по камням в быстром темпе и передать Ш., что он был не прав.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27070 : 18.02.20 03:50 »
Нет, с Женей я согласна - если есть материал, его отправят... кому-нибудь, в Туапсе. Я Вам не доверяю, что такой материал был. Что не просто разговор, а именно в "материал" оформили.
К вопросу об объективности и непредвзятости суждений Никиты. Так был материал или его не было? Как выяснилось, был. А не доверяет она, похоже, только мне *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27071 : 18.02.20 03:50 »
что я могла договориться с ОНК по Краснодарскому краю и разместить ссылку на статью об Алене у них на странице в фейсбуке - пусть попробует договориться сама для начала
Ну, все понятно. О размещении статьи договорился ваш знакомый редактор, который к тому же является членом ОНК в другом регионе. Даже не сомневаюсь, что статья о Поповой в фейсбуке опять таки не без вашего участия размещена. Так что по сути она права. А остальное -технические моменты (кто кому позвонил, кто конкретно размещал и т.д)


Поблагодарили за сообщение: Rich | Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27072 : 18.02.20 03:58 »
Я написала как раз об отсутствии полной информации по делу.
Перечитайте,что вы написали.Получается,вы думали одно ,а написали другое... ну это от волнения,наверное.
Не было уверенности относительно приговора, так как могли оправдать из-за пробелов в доказательной базе.
Ну наконец то !!!Вот это и есть главная причина,почему вы здесь.Вам все равно,кто виновен... для вас самое важное
что бы был вынесен приговор... и это спасет вашего следака... ну или кем, там,он вам приходится.
И вы, из первых рук знаете,что в доказательстах есть пробелы
Но,поверте мне,старому бюрократу,который знает механизм принятия решений... будет приговор,не будет приговора... Ш это не поможет.
Жертвенный огонь уже горит.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia | BigHand | Muza | Следопыт | Лариса Дмитриевна | MIF | L0REINE | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27073 : 18.02.20 04:00 »
Судья мог владеть чем угодно и вынести неправосудное решение)) Иначе ни одно решениени ни одного судьи никогда не было бы отменено. А это не так. Посмотрите, сколько приговоров было в деле Филиппова, и каких.
А вынес справедливый приговор и не ошибся! И к чему опять ссылки на другие дела? Сколько судов ежедневно проходит по стране по УД. Каждый день где-то выносят приговор. Судебная практика обширна. Зачем выдергивать какое-то дело и проводить сравнение. Всегда найдется огромное количество других УД по которым приговоры остались без изменения при рассмотрении в вышестоящих инстанциях.

Добавлено позже:
Перечитайте,что вы написали.Получается,вы думали одно ,а написали другое... ну это от волнения,наверное.
"До вынесения приговора и в отсутствии полной информации по делу небольшой процент сомнений был". Так я не писала, что сейчас есть полная информация. Это уже ваше толкование. Есть приговор суда, который имел полную информацию, поэтому и вынес обвинительный приговор.

Добавлено позже:
Ну наконец то !!!Вот это и есть главная причина,почему вы здесь.Вам все равно,кто виновен... для вас самое важное
что бы был вынесен приговор... и это спасет вашего следака... ну или кем, там,он вам приходится.
И вы, из первых рук знаете,что в доказательстах есть пробелы
Но,поверте мне,старому бюрократу,который знает механизм принятия решений... будет приговор,не будет приговора... Ш это не поможет.
Жертвенный огонь уже горит.
Не имею никакого отношения к следствию и лично к Ш. Да о пробелах здесь и читала со слов защиты, как дело начали обсуждать. Что за выдумки!? Не устали...
« Последнее редактирование: 18.02.20 04:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27074 : 18.02.20 04:18 »
Ну, все понятно. О размещении статьи договорился ваш знакомый редактор, который к тому же является членом ОНК в другом регионе. Даже не сомневаюсь, что статья о Поповой в фейсбуке опять таки не без вашего участия размещена. Так что по сути она права. А остальное -технические моменты (кто кому позвонил, кто конкретно размещал и т.д)
Ну уж нет) Меня прямо обвинили в фабрикации данных. Статья в фейсбуке размещена потому, что члены комиссии ОНК побывали у Поповой. Я их туда не посылала. Имеет ли к этому отношение редактор - не знаю. Я не могу отвечать за него. Статья о Поповой размещена абсолютно без моего участия, но вы же слышите только себя)) А проверить информацию не царское дело - что вам, что Никите. Кого-то это мне напоминает...
Газета напечатала более ранний визит и именно малолеток и женщин, правда там об А. ничего не было, но это ведь ерунда, сами придумаем и допишем, но дату поставила декабрьскую. Договориться поставить публикацию на ФБ не трудно, вот и имеем, что имеем. Фабрикуем данные, не имеющиеся в деле. МаладцА, а чо такова? Да?
Сколько судов ежедневно проходит по стране по УД. Каждый день где-то выносят приговор.
Но их не освещают в прессе и на ТВ. Дело стало громким неспроста.
Есть приговор суда, который имел полную информацию, поэтому и вынес обвинительный приговор.
И есть нарушения, из-за которых апелляция не может быть рассмотрена.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Следопыт | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27075 : 18.02.20 04:30 »
Имеет ли к этому отношение редактор - не знаю.
Я понимаю вашу миссию в связи с этим делом. Неужели бы вы подтвердили ваше участие в этой публикации.А про редактора вы естественно не в курсе! Свежо предание, но вериться с трудом.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | Rich | НикитА-Эсмиральда

кабасик


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 445

  • Был 29.02.20 16:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27076 : 18.02.20 04:31 »
Не имею никакого отношения к следствию и лично к Ш
Ну это,можете считать,как вам угодно... люди здесь грамотные,разберутся.
Да о пробелах здесь и читала со слов защиты, как дело начали обсуждать.
Получается,что , зная о пробелах ,вы утверждали что А виновна!!!... и это ещё до приговора.
А после приговора вы на вере к судье... не на точных фактах... опять говорите что приговор правильный.
То есть,вы хотите ,что бы А была виновной... и подаёте это ,как факт.Но это не факт... а лишь ваше желание спасти косипора следака.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Muza | Следопыт | Лариса Дмитриевна | elenapaula | О.Г. | aleksa210860

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27077 : 18.02.20 04:36 »
Но их не освещают в прессе и на ТВ. Дело стало громким неспроста.
В последнее время этот процент неуклонно растет. И в прессе достаточно много дел освещается. Если вы смотрите эти шоу, то обратите внимание, что в конце передачи выведен на экран телефон редакции с предложением звонить и предлагать материал (не помню дословно). Так что нет проблем!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27078 : 18.02.20 04:38 »
Если Вы правы, значит Шеврикуко лжет, а все, кто подписал протокол этого не поняли.
Непонятно из чего Вы сделали вывод, что следователь лжёт. В протоколе зафиксировано время (26 и 22 минуты), за которое Алена прошла это расстояние на следственном действии. При этом, она была пристегнута наручниками к конвоиру, что, понятно, замедляло темп ходьбы. На проверке, помимо понятых, присутствовала так же и адвокат. Вы допускаете, что она не проверяла/не засекала время и вместе со своей подзащитной подписывала протокол не глядя на цифры? Если это так, то какую функцию она там выполняла?
И, судя по Вашим расчетам, Ш. действовал в интересах А.
Я думаю, он просто проводил следственное действие по проверке показаний А. на месте.
А  Вам бы я  посоветовала пробежаться по камням в быстром темпе и передать Ш., что он был не прав.
Не прав в чем? В том, что в протоколе указал время, за которое А. прошла это расстояние. А Вы считаете, он должен был указать другое?

Что касается "пробежать", то 7 минут - это время ходьбы в быстром темпе, пробежать этот отрезок можно ещё быстрее. Юля Ф. рассказывала, что в августе 2017 там была нормальная утоптанная тропа и передвижение по ней трудностей не вызывало.
« Последнее редактирование: 18.02.20 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27079 : 18.02.20 04:40 »
Я понимаю вашу миссию в связи с этим делом. Неужели бы вы подтвердили ваше участие в этой публикации.А про редактора вы естественно не в курсе! Свежо предание, но вериться с трудом.
Кэти, если вы кого- то обвиняете, будьте готовы подкрепить свои слова доказательствами. Пока я вижу недоверие, основанное на идеологических разногласиях - и голословные обвинения в свой адрес. Если бы я была причастна к публикациям - я бы об этом сказала. Мне скрывать нечего. Это же я рассказала на форуме, что знакома с редактором RT. Иначе откуда бы вы вообще об этом узнали?)))

Добавлено позже:
В последнее время этот процент неуклонно растет. И в прессе достаточно много дел освещается. Если вы смотрите эти шоу, то обратите внимание, что в конце передачи выведен на экран телефон редакции с предложением звонить и предлагать материал (не помню дословно). Так что нет проблем!
Ну так вперёд) Если это так просто - сделайте какое-нибудь заурядное дело громким. А я посмотрю *SMOKE*
« Последнее редактирование: 18.02.20 05:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27080 : 18.02.20 04:42 »
Получается,что , зная о пробелах ,вы утверждали что А виновна!!!... и это ещё до приговора.
А после приговора вы на вере к судье... не на точных фактах... опять говорите что приговор правильный.
То есть,вы хотите ,что бы А была виновной... и подаёте это ,как факт.Но это не факт... а лишь ваше желание спасти косипора следака.
У вас имеется свое мнение, а у меня свое. Потом материалы , которые есть читала. И формировала свое мнение. Следака спасать нет необходимости. А Попова-ваша родственница?

Добавлено позже:
Ну так вперёд) Если это так просто - сделайте какое-нибудь заурядное дело громким. А я посмотрю
Так вот за последнее время помню несколько дел , которые вышли на ТВ. Их список есть и здесь в разделе Криминал. Тоже обсуждаются. В надежде на огласку надеяться повлиять на приговор. Мне это не к чему.
« Последнее редактирование: 18.02.20 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27081 : 18.02.20 05:24 »
Смотри, в 16:36 первая вх. попытка вызова 25 сек., полагаю, что включили телефон, потом идут входящие рассылки. Не думаю, что телефон включила фельдшер, она в 16:34 констатировала смерть и ушла, скорее всего, быстро, так как в 17:05 окончание вызова, т.е она в 17:00 уже была за поворотом у машины скорой. По дороге она потеряла несколько минут на звонок диспетчеру и на разговор со встреченными ппсниками. Так что в 16:36 там могли находиться либо парни, либо начпол. Видео у нас до 16:27,  начиная с 16 часов в сторону пляжа не проходит ничего. Если от кальянной до пляжа парни выехали в 16:18, то с 16:20 до 16:27 их лодку  было бы видно на камере, но ее нет. Значит они приплыли либо на много раньше, чем говорят, либо пришли пешком, а трасологии вообще доверять нельзя.
Так, у нас есть еще одна привязка - они звонят Насте в 16-42.

Добавлено позже:
17-00 это время, указанное в рапорте Ше. В мчс сообщает 112А звонок коллекторов? По нему ясно принятый или нет?

Добавлено позже:Правда думаете, что на повороте распаковали труп чтобы он мог посмотреть?
ТОже не ясно. Да и то, что это коллектор тоже не доказано. Тут надо делать официальные запросы, которые могут делать только суд или следователь, о данных этого номера, в том числе смотреть его соединения.
  Это не во власти адвокатов совсем никак, но это тема, которую можно было бы "добить" и поставить все точки на И, если бы суд хотел. Для судьи это всего лишь один запрос сотовому оператору и "вуаля" - доказано, что активности не было. Почему-то суд это не делает. И, в принципе, понятно почему - если активности нет, это все равно не прямое доказательство вины Алены, но есть риск, что вылезет прямое доказательство ее невиновности. Вот так объективно все и рассматривалось  :-[
 И хочу напомнить, что большинство тут не за конкретную Попову, а скорее против странного следствия и странного суда. Если бы было видно, что следствие действительно отрабатывает все версии, если бы видно, что суд действительно пытается оценить не только доказательства вины, но и возможные доказательства невиновности. Если бы были окровавленные отпечатки Поповой на телефоне или ПБ, да даже если бы было подтверждено, что активности не было - было бы другое отношение к обвинению.  Попова - абстрактная фигура, по отношению к которой оцениваются действия других людей. Мне, например, при таком наборе, совершенно все равно - Попова это, или на ее месте была бы Филоненко, Димон или еще кто.

Добавлено позже:
Ваша версия, какое время совершение преступления указано в приговоре?
это не версия, это факт,  и я готова поспорить на 1000 баксов (ставки растут, все равно никто не спорит  *ROFL*), что в приговоре указано время из ОЗ - 1.00 - 2.30.
Кстати, проверить это вполне реально, потому что сам приговор (без мотивировочной части) был открытым и даже если его не выложат стороны, его выложат на сайте суда.
 И что будем делать после этого?

Добавлено позже:
Только один вариант - идти до палатки гораздо меньше по времени. Примерно минут 12-15.
Рекорд в 15 минут был установлен только папой Насти и при этом он очень старался. Более никому не удавалось пройти это расстояние за такое время  :-[ Даже Ше. Так что исходить надо из интервала 22-28, что судом и признано.
 Но тут другой вопрос - а где же все таки стояла палатка? У нас есть координаты Ше, которые ... ну так себе, меняются. У нас есть показания Се, что от палатки был виден забор Орленка, что никак не может быть, если палатка стояла в том месте, куда ее ставит Ше.  Видимо, обнищал не только ОБСМЭ не предоставляя градусников, но и СК, у которого больше нет рулеток.
« Последнее редактирование: 18.02.20 06:13 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Ника7 | Muza | Следопыт | elenapaula | Блондинка | О.Г. | briz

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27082 : 18.02.20 06:24 »
Это шутка? Или Вы правда считаете, что журналист прав?
Опрос - в рамках проверочного материала по сообщению.
Допрос - только следственное действие по УД.
В рамках какого УД Че должны были допросить, если УД по убийству, в котором он сознаётся, в суде. Ещё одно возбудить?
Или я чего-то не поняла?
а что вас смущает в фразе "допроса силами Туапсе не было"?
 Мне гораздо интереснее другое - человек сначала признается в убийстве, а потом говорит "не, гражданин начальник (с) я пошутил". И ему сразу верят и отпускают на все 4 стороны? Это так происходит?
 Я вообще ни разу не профессионал, но когда сейчас человек говорит "не, у меня не коронавирус, в Китае не был, кто такие китайцы вообще не знаю" ему не верят. Его засаживают в карантин на 14 дней, проверяют в обязательном порядке все штампы в паспорте о въезде-выезде и опрашивают все его контакты. Но это ж медики (тьфу, врачи) и в ситуации, когда коронавирус не разбирает есть на человеке погоны или нет  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Добавлено позже:Задержка, видимо, из-за плохой связи, значит Д. уже перемещается.
Задержка- если ты видешь два времени и они не совпадают. А тут другое... тут нет данных на одном из телефонов, так что это могла быть задержка отправки сообщения (абонент в сети) самим оператором, а их задержка может быть связана с еще миллионом причин, не только "плохой связью на МП". СМС-то до нее доходят в этот момент прямо пакетами.

Добавлено позже:
Так Попова место указывала!
так оно не совпадает с тем местом, где палатку обнаружили.

Добавлено позже:
А у меня в этом большие сомнения.
которые вы приравняете к доказательствам?  :-[
 Далила статью не писала.

Добавлено позже:
Редактор и Катя конечно заманчиво) Но выбираю объяснение Черкасова. Оно должно быть более подробное и там весь расклад должен быть.
а почему вас "расклад по Че" устроит больше, чем "расклад по Поповой"?

Добавлено позже:
Господи, ну неужели так сложно посчитать?! Не пойму лень что ли? Или так, лишь бы сказать хоть что-нибудь умное?
26 минут от К-3 до МП, из них 5 от К-3 до поворота и 21 от поворота до МП. Фельдшер от машины до поворота идет минуту, если прибавить еще 21 сколько будет?
Лен, блин, а меня вообще смущает время прибытия фельдшера, с учетом того, что подстанция вообще в Туапсе.
« Последнее редактирование: 18.02.20 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | Muza | Black_Dahlia | Следопыт | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27083 : 18.02.20 07:25 »
Давайте у всех в поселке алиби проверим по этому интервалу !!! Давайте всех подозревать, лишь бы не Попова!
Да ну, зачем у всех? Это же не Екатеринбург, право слово, и не московская следственная группа. Давайте остановимся хотя бы на:
-  тех, кто провели ночь с девушками и тем более тот, чья сперма в трупе
 - тех, кто получал фоточки с девушками топлес и рассказы о двух нимфах
 - тех, кто видел девушек вечером в кальянной (а это были не только Д и Э, там еще и другая компания была, включая компанию брата Д)
 - тех, кто контактировал с Аленой сразу после ее ухода и знал историю ссоры, того, что Настя осталась одна, был местным и понимал, о каком пляже идет речь (он там один такой, пляж)
 - тех, кто был на этом пляжу 28го (и это далеко не все отдыхающие поселка, а ограниченный контингент, хорошо знающий друг друга)
 - тех, кто попал на камеры Династии до 9-30 утра (заключение Кн)
 - тех, кто обнаружил труп.

Добавлено позже:
А не доверяет она, похоже, только мне
нет, еще представителю ОНК
« Последнее редактирование: 18.02.20 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | TanyaKu | Muza | Black_Dahlia | Следопыт | L0REINE | elenapaula | О.Г. | aleksa210860 | briz

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27084 : 18.02.20 08:16 »
Рекорд в 15 минут был установлен только папой Насти и при этом он очень старался.
Папа Насти прошёл это расстояние за 11 с половиной минут.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Rich

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27085 : 18.02.20 08:17 »
Судя по его поведению,он вполне может быть убийцей... и если человек на всю страну заявил,что он убийца,то его
должны посадить или в камеру,как подозреваемого,или в дурдом,как шизофреника.
Tertium non datur.
А почему не "на кол" сразу?
Меня всегда удивляет, когда с презумпции невиновности и недостаточности доказательной базы против Алёны народ резко переходит на то, чтобы посадить куда-нибудь кого-нибудь другого.
Отдельно хочу отметить аргумент "судя по его поведению, он вполне может быть убийцей".
Ну, и отношение к правам людей с нервно-психическими расстройствами и постановка заочных диагнозов тоже доставляет.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Julia163 | Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | Orach | Кэти

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27086 : 18.02.20 08:25 »
Давайте у всех в поселке алиби проверим по этому интервалу !!! Давайте всех подозревать, лишь бы не Попова!
А давайте посмотрим на это дело немного иначе. Отбросим все обсуждения и станем на сторону обвинения. Что мы видим?
В тихом благополучном поселке на тихом недиком пляже отдыхают две не совсем благополучные девушки-подруги.
И вот, глубокой ночью одна из них , в результате внезапно возникших, косвенных, неприязненных отношений выгоняет другую из места проживания т.е. палатки, т. к. та не была там прописана.
Вторая соглашается с такой постановкой вопроса и уходит. Правда, предворительно убивает свою подругу. (Кстати, тоже в результате внезапно возникших, косвенных, неприязненных отношений).
Вот и все!
Что дальше? Я думаю все знают.
Стремительное следствие - наградить!
(Кстати, следствию помагают (совершенно безвозмездно) два милых  обаятельных молодых человека (особенно один из них) - поощрить!)
Экспертиза - премия!
Ну и утомительный суд-конечно отпуск!
Вот теперь все!
Чуть не забыл- и никому не слова! ни-ни! Суд то закрытый!   
« Последнее редактирование: 18.02.20 09:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Следопыт | Блондинка | elenapaula | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27087 : 18.02.20 08:26 »
Папа Насти прошёл это расстояние за 11 с половиной минут.
а прокурор считает, что Алена шла минимум 22  =-O И после этого мы говорим об объективности прокурора?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Ника7 | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27088 : 18.02.20 08:46 »
Только один вариант - идти до палатки гораздо меньше по времени. Примерно минут 12-15.
Ну как может меньше 15 минут, когда д и э только на лодке плывут 15. Заканчивайте уже с этим временем, если не хотите верить другим, просто остановитесь на времени из проверки показаний. Просто смешно все это читать, когда свидетели уже вам ни один раз другое сказали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | elenapaula | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27089 : 18.02.20 08:49 »
Опрос от допроса отличаете не только вы, Никита.

Добавлено позже:Вы не проверяете информацию, Никита. Так что можете быть в сомнениях и дальше)
Ну, если бы отличали, то не написали бы в статье про допрос... И да, я тоже считаю, что статьи - это ваших рук дело, возможно их слегка подредактировали...


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | Vasilisa | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда | татьянка