Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 371 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474838 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

Мы менее чем через месяц после случившегося первый раз обратились за помощью в криминалистический центр Центрального аппарата СК РФ

А с чего вы взяли, что они были в январе? Нет, меня не напрягает, что анализы делали в Смоленске. А куда надо было везти мочу, в Швейцарию?
Так это они обратились, а  *DONT_KNOW*когда были проведены исследования не уточняется
Сомневаюсь что они обратились,допустим, 10 мая, а исследования провели уже 11го


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
и подростки были обязаны побеспокоить
Да они не обязаны, просто она звонила им вечером сама.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Если бы одиночный след шагающего по лесоболоту человека был легко различим, у ЛА практически не было бы работы летом. Поэтому допустить, что Влад ушел сам не оставив следа,легче, чем волочение тела и возвращение обратно группой.
Ну или дельтаплан
А Вы не допускаете, что Влад не в тот день попал на своё последнее пристанище?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | chebolena | Дмитрий Карягин

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Подорвать ночью? Знаете что может быть с пожилым человеком? Или вам все равно?
Да, позвонить ночью, ибо дело касается ее несовершеннолетнего ребенка.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

О, если б мамаша еще и спала в эту ночь - это была бы вишенка.
Скоро, чувствую, пойдет в ход  "так называемая мамаша".


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BigHand | dichtung | Nata-lo | Skyfish | ИринаВГ | Дмитрий Карягин

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

Потому что если представить, что Влад нашелся живой, то все претензии исключительно к родителям Влада. Убегавший ранее из дома мальчик был бы найден поисковиками в состоянии сильного алкогольного опьянения, чуть не погиб. Кто виноват в том, что несовершеннолетний в таком состоянии и в таком месте ночью?
Мама сейчас и ищет виновных с таким остервенением,  не верит в некриминальные версии, это форма психологической защиты.
Разворачиваемый текст
Ох, щас меня опять начнут жрать за недоверие к святой Анастасии))
не, ну так точно можно дойти и до того что это "дело рук родителей" - не захотели позора и всё в это роде %-)


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Анализы, взятые на 3-й день, увольнение невнятного следователя, хотя дело, заметьте по 105 (не сумку спёрли), ВЕЩИ Влада, обнаруженные у друзей на 3-й день, не проведение следственного эксперимента, да мало ли. Родителей не знакомили с показаниями свидетелей, много всего, что вызывает недоумение. Сухая пресс конференция.
Я приносила выше ссылку. Отчим говорит, что дело отдали неопытному следователю, свалившему улики кучей, а СК сообщил, что дело сразу было взято под личный контроль начальства (не помню фамилию, но тут есть).
Каждый сам выбирает чьим словам верить - отчима, который искал порталы на полях, проверяя свои версии или следственным органам.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
Я так понимаю галчонок тут не просто так появилась с помоями в адрес матери. Столько желчи выпустить за 3 дня без какой либо личной заинтересованности просто нереально.
сомневаюсь что это вообще женщина. потому что мать не может так накидываться на другую мать, только что узнавшую о том ,что найденные останки это ее сын. о котором 10 месяцев не было ничего
« Последнее редактирование: 17.02.20 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Drimka | kriva | Паганель | Машуша | ivanes | BigHand | Lunkvoul | Prede | FEDX | Nata-lo | елена владимировна | Татошка | Кецховели | Skyfish | ИринаВГ

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если бы одиночный след шагающего по лесоболоту человека был легко различим,
Почему же тогда были различимы следы тех кто искал? Заметьте, кроссовки Влада имеют очень характерный след.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Это-то как-раз объяснимо. Я бы тоже постаралась не беспокоить пожилую маму. Она думала. до утра найдётся. Заснул где-нибудь в гостях. А утром стала бить тревогу. В деревнях рано встают.
Подростки, может быть так и думали, НО их родители уже в курсе были. Вот их действия(с точки зрения человеческой) мне непонятны. Я уже писала, что сама поднялась бы , своего притащила, хоть пинками к родителям(под СВОИМ именем), чтобы объяснил поминутно - что, во-сколько, куда), ночи бы не спала, а не соболезновала бы через год. А вот если что-то скрываешь, тогда логично их поведение абсолютно. 8-)
Елена, вы себя слышите?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | Varnasha

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Про бабушку уже не раз разбирали.
Ей никто не позвонил и не сообщил о том,что Влад потерялся!
Она сама дозвонилась в 21:45  до Жуманова и он ей ВРАЛ , что Влад тусит/остался у шалаша.
Хотя,из разных источников вырисовывается время  исчезновения17:30!
Оффтоп (текст не по теме)
Почему не сообщили раньше? Хотя бы отцу?
Подметали полянку и чистили телефончики!? И к дяденьке полицейскому Дербанову те же вопросы.
Вот  это непростительно,  даже не рассматривая криминал.
« Последнее редактирование: 17.02.20 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish | chebolena

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок,
Чем Вас обидела мама Влада? Что такого она сделала, что Вы просто захлебываетесь, когда начинаете про неё?
Я выше отвечала уже. Про захлебывания - это ваши проекции)
Не надо меня жалобить. Мама упустила трудного подростка, способствовала травле своими заявлениями и токсосбор, как минимум)
А как максимум, мне стало жалко бабушку Даши. Мы ж не симпатиями тут меряемся, а пытаемся внести четкую версию? Факт, что мама должна была знать где в 22 часа её сын - отрицаете? Почему чужие мамы должны были идти в ночной лес, узнав о пропаже, а родная мать осталась в кроватке? Почему чужие люди ходили по лесам и болотам, а мать жаловалась журналюгам, что Сальвар выбрал неудобный ей день для поисков тела?

Добавлено позже:
А Вы не допускаете, что Влад не в тот день попал на своё последнее пристанище?
С интересом расмотрю. А когда? Должны были положить достаточно скоро, разложение уже началось после смерти. А где хранили тело и кто? Есть версии?
« Последнее редактирование: 17.02.20 11:03 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | семен семеныч | Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да, позвонить ночью, ибо дело касается ее несовершеннолетнего ребенка.
Иногда, это может стать последним разговором с матерью.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Елена Степанова | rosomaha | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Про бабушку уже не раз разбирали.
Ей никто не позвонил и не сообщил о том,что Влад потерялся!
Она сама дозвонилась до Жиманова и он ей ВРАЛ , что Влад тусит у шалаша.
Хотя,из разных источников вырисовывается время  исчезновения17:30!
Почему не сообщили раньше? Хотя бы отцу?
Подметали полянку и чистили телефончики!? И к дяденьке полицейскому Дербанову те же вопросы.
Вот  это непростительно,если,конечно,  даже не рассматривая криминал.
Я читала, что жумаев сказал бабушке, что он уже дома, а Влад в лесу. И бабушка не встревожилась.
Время в 17.30 слишком рано, в 17 часов он ещё был трезв, а через полчаса накидался, блевал, лазал на шалаш и дважды уходил. Не бьется
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

что должны будут сделать те, кто распространял ложь, клевету и призывал к внесудебным расправам?
ССылку, плиз. А если нет, врать перестаньте!
кстати, что сделаете вы, если самушёлсамутонул, матьплохая не подтвердится?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | rosomaha | Skyfish | chebolena

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
токсосбор, как минимум)
Его мать затеяла или ей предложили помощь?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так это они обратились, а  *DONT_KNOW*когда были проведены исследования не уточняется
Сомневаюсь что они обратились,допустим, 10 мая, а исследования провели уже 11го
С таким подходом можно решить, что они обратились, а им отказали. Дело на личном контроле начальника следственного органа, а им отказывают
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

Елена, вы себя слышите?
А в чем диссонанс?
Родился Орком - защищай свой Мордор!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Причем тут мать вообще, если она узнала о случившемся только в 3 ночи, а до этого была уверена, что Влад у отца? Влад остался у бабушки, потому что его родители на этот др не пустили бы. Телефон не взял! Мать конечно, могла бы названивать бывшему мужу и спрашивать каждый час где Влад карауля его, но все таки она ,видимо доверяла своему ребенку и его отцу. А вот почему отец не знал где его сын интересно, да и почему не позвонил бабушке. Получается Влад всех обманул. У отца не появился или не сказал что ночует у бабушки.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: BigHand | rosomaha | Don-na | Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Иногда, это может стать последним разговором с матерью.
Если отбросить эмоции и оправдания, в сухом остатке имеем: ни мать, ни отец не поинтересовались у бабушки о местонахождении своего несовершеннолетнего ребёнка.
Зато это ставится в укор всем остальным.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Галчонок | семен семеныч | Паганель | Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Его мать затеяла или ей предложили помощь?
выше отвечала) сейчас Обозначила момент, вызывающий неприязнь.[не вызывайте на оффтоп, пожалуйста,неудобно с телефона прятать. Можно после 15))

Добавлено позже:
Причем тут мать вообще, если она узнала о случившемся только в 3 ночи, а до этого была уверена, что Влад у отца? Влад остался у бабушки, потому что его родители на этот др не пустили бы. Телефон не взял! Мать конечно, могла бы названивать бывшему мужу и спрашивать каждый час где Влад карауля его, но все таки она ,видимо доверяла своему ребенку и его отцу. А вот почему отец не знал где его сын интересно, да и почему не позвонил бабушке. Получается Влад всех обманул. У отца не появился или не сказал что ночует у бабушки.
В смысле, причем тут мать? Она по закону обязана знать и контролировать. Как и отец.
Почему тогда подростки обязаны были следить, водить и звонить, если этого не сделал никто из обязанных взрослых?
« Последнее редактирование: 17.02.20 11:13 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Malibu | Енот | Varnasha

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Влад остался у бабушки, потому что его родители на этот др не пустили бы.
Получается так.
А почему родители не пустили бы на день рождения? Знали за ним грешок?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Галчонок | Отец Федор

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Знали за ним грешок?
может им не нравилась эта компания?


Поблагодарили за сообщение: Eternity | ТатьянаЧП | kriva | Паганель | Drimka | Машуша | Nata-lo | Skyfish

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Получается так.
А почему родители не пустили бы на день рождения? Знали за ним грешок?
Потому что понятно, что шашлыки на природе со спиртным. Чего хорошего то? Что мальчишка тусит в компашках с алкоголем? И я бы не пустила. В любом случае мальчик умер ужасной нелепой смертью. Его душе сейчас нужен покой и молитва. Кто то знает, он крещен?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок, так нет четкой версии! Почему Вы продавливаете свою? Следствие идёт... Вы здесь, чтобы мы признались в своём ошибочном видении? Вам то это зачем? Или Вы наивно полагаете, что тут сидят криминалисты, ведущие дело о таинственном исчезновении Влада Бахова, которые слизывают здесь версии? Если Вы защищаете сторону «друзей», то здесь нет призывов «закидать их камнями». Зачем здесь Ваши многобуквенные дерзкие комментарии? Чего Вы хотите? У Вас своя правда у других своя, но Вы с такой непоколебимой агрессией выражаете свою, что не понятно для чего это Вам.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

Должны были?
...
...12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Права потерпевших. :pioneer:
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

 :dй
Оффтоп (текст не по теме)
Корнет, вы женщина? Нас всех интересует ©
Если вам не нравится мой тон - это не мои трудности.я правила не нарушаю, оскорблений не пишу.
Факт, что мама Влада манкировала своими родительскими обязанностями подтвержден ей самой. И это уже не изменить.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если отбросить эмоции и оправдания, в сухом остатке имеем
В остатке мы имеем совокупность обстоятельств, которые в итоге приводят к гибели молодого парня и многие родители уже будут читать этот форум как инструкцию к жизни.
Особенно если у них есть дети - подростки, только начинающие свой самостоятельный жизненный путь.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | SvetlanaSmit | maymay | Comrade | Eternity | Тислимовка | Холден | Lunkvoul | Nata-lo | Нэнси | ХаваНагила | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

...
...12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Права потерпевших. :pioneer:
А когда закончилось предварительное расследование?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

как почитаешь комменты, так никто никогда в жизни не ослушался родителей, и никогда в жизни не пошёл туда, где очень хотелось быть.
Тайком...
Меня не пускали в тайгу на озеро купаться. А я всё равно пошла! Да. Пошла.
И чуть не утонула. Закопала мокрый купальник в лесу, чтобы не увидели, что он сушится, и никогда не рассказывала родителям до лет 30-ти.
Теперь меня мучает вопрос: Если бы утонула, виноваты мама-папа?
Про тот купальник меня мама раз сто потом спрашивала, где он, когда мы в очередной раз шли купаться на то самое озеро.
Я молчала как рыба, говорила "не знаю  *DONT_KNOW*...", хотя  ТО место проходили 100500 раз.
А купальник-то приметный был, ярко малиновый в горошек, сплошной, сжатый. Картинка с выставки))
А вы сами? Пиньками были?
« Последнее редактирование: 17.02.20 11:28 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Машуша | BigHand | Nata-lo | Отец Федор