Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 329 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477091 раз)

0 пользователей и 125 гостей просматривают эту тему.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Влад мог банально уснуть на лавочке, как второй очень пьяный парень, и его оставли в покое. а когда начали собираться, то возможно, уже не смогли разбудить. тут-то и началась паника.
либо вообще, все погрузились в машины в пьяном состоянии и о пропаже Влада заметили только на дискотеке. поняли, что забыли его там, вернулись обратно искать. А Влад в это время спал себе где-нибудь за беседкой, проснулся, увидел, что никого нет и решил сам дойти (только до куда, не совсем понятно).
может, что-то случилось вообще по дороге в клуб, в какой-то из машин. время с 18:00 до 21:00 самое мутное, по-моему.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Nata-lo | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ого! А что Жумаев уже знал, что Влад только в памяти и остался? Вот это оговорочка...
*THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: rosomaha

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Дань памяти. Для вас - дико, для некоторых подростков нормально.
почему вы так уверено об этом говорите? Жумаев вам лично об этом сказал?)


Поблагодарили за сообщение: rosomaha

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Это все так... Комично.  *JOKINGLY*

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонку. Вы все время говорите о "детях". Давайте поговорим о взрослых. Возможно Влад умер от передозировки наркотиков и/или падения с шалаша в наркотическом опьянении. Возможно не все подростки знали о его смерти, а только тот, кто нашёл. Возможно поэтому всех увезли с места в ДК. Возможно тело не тащили на тряпке, а отвезли на машине. И потом с дороги потащили в то место. Возможно проверка всех на наркотики была фикцией. Возможно машины не обследовали на предмет нахождения там тела. Все возможно.
Давайте о взрослых. К ним вопросов реально больше должно быть, кстати.
 Во-первых, вариант, что Влад умер на глазах у всех 12 и никто не рассказал, ни подруге, ни маме, ни СК - странный, писала выше, почему мне это представляется невозможным.  Как можно было не найти тело на поляне, где все 12 сидят? а тем более, если рухнул с шалаша. В 17.30-18.30 он лезет на шалаш/сидит там/падает и до 20.30, пока не стали разъезжаться - не все подошли бы посмотреть как он? А кто нашел - молчит в кругу своих же друзяшек и тихо шепчет избранным? Ну вот как это себе представить в обычной компании?
Ну ок, тело положили в машину и отвезли. Почему за 1,2 км? Как отвезли, не оставив следов шин. Версия, что сбили рассматривалась, дорогу осматривали, увидели бы, что сворачивают колеса в траву и прошли бы до места обнаружения тела. Или проехали совсем немного вперед и потащили на тряпке? Но это тоже оставляет заметный след, волочение 80 кг. А нести вдвоем-втроем 1,2 км тоже тяжело и тоже следы.
Была ли проверка на наркотики фикцией - не знаю. Но следы наркотиков сохраняются в волосах и ногтях до полугода, емнип. Москва бы запросила данные, если бы сомневалась.
Ну и опять же - зачем главе СК Смоленска скрывать такие вещи? Он рискует уголовной статьей, карьерой, должностью - ради дочки сельского майора?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | ИринаМю | Varnasha

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Где? "00:02 На место приезжают поисковики с собаками"
точно, прошу прощения, 2 часа ночи конечно же имелось в виду)

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

А что, не врет? Раз скрывать нечего, почему врет? Это лишь закономерный вопрос. Вы со мной не согласны? И таких вопросов все больше...
Не рассказал полную версию с хождением от бабушки к родителям или наоборот, не захотели скандал и затрещину на всеобщее обозрение выносить, и? И не он один так там "лукавит", и у родителей проскальзывает и у друзей и девушки.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

почему вы так уверено об этом говорите? Жумаев вам лично об этом сказал?)
Ага. Аз есмь Жумаев, Даша и мама Даши в одном лице.
Это тоже достаточно простая логика, ващет) Они дружили, друг погиб, вот он и носит его вещь как дань памяти. Почему он именно в тот день её нацепил - тоже объяснялось выше, подростки часто меняются однждой. Они там на поляне вечно в разных шмотках все.

А зачем еще? Как трофей за забив?) Я не верю в 12 социопатов, помочь развить эту версию не могу
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
18.30 он лезет
в 18-30 он уже пропал
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Не рассказал полную версию с хождением от бабушки к родителям или наоборот, не захотели скандал и затрещину на всеобщее обозрение выносить, и? И не он один так там "лукавит", и у родителей проскальзывает и у друзей и девушки.
Ну это вообще смешно...18 лет чего скрывать?))) Какая еще затрещина?)))


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Давайте о взрослых. К ним вопросов реально больше должно быть, кстати.
 Во-первых, вариант, что Влад умер на глазах у всех 12 и никто не рассказал, ни подруге, ни маме, ни СК - странный, писала выше, почему мне это представляется невозможным.  Как можно было не найти тело на поляне, где все 12 сидят? а тем более, если рухнул с шалаша. В 17.30-18.30 он лезет на шалаш/сидит там/падает и до 20.30, пока не стали разъезжаться - не все подошли бы посмотреть как он? А кто нашел - молчит в кругу своих же друзяшек и тихо шепчет избранным? Ну вот как это себе представить в обычной компании?
Ну ок, тело положили в машину и отвезли. Почему за 1,2 км? Как отвезли, не оставив следов шин. Версия, что сбили рассматривалась, дорогу осматривали, увидели бы, что сворачивают колеса в траву и прошли бы до места обнаружения тела. Или проехали совсем немного вперед и потащили на тряпке? Но это тоже оставляет заметный след, волочение 80 кг. А нести вдвоем-втроем 1,2 км тоже тяжело и тоже следы.
Была ли проверка на наркотики фикцией - не знаю. Но следы наркотиков сохраняются в волосах и ногтях до полугода, емнип. Москва бы запросила данные, если бы сомневалась.
Ну и опять же - зачем главе СК Смоленска скрывать такие вещи? Он рискует уголовной статьей, карьерой, должностью - ради дочки сельского майора?
Вы удивляете! А тут на 327 страницах чем занимаются? Вот, как раз и разбирают эти вопросы: мог, могли, не могли... Вам пожалуй надо с самой первой страницы начинать! Может тогда стиль комментарий поменяете...


Поблагодарили за сообщение: Татошка | Nata-lo | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Они дружили, друг погиб,
откуда ЖУмаев мог это знать все 9 месяцев?


Поблагодарили за сообщение: ivanes | rosomaha | Ольга karakatica

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Рассуждаете, как типичная фея токсосбора. Родители имеют право на то, имеют право на это, пожертвуйте или пройдите мимо, бла-бла.
Кто они такие, чтобы им «предоставили все телодвижения "Друзей" в тот и последующие дни»? Чё ещё сделать? Джипиэс навигаторы на всех повесить и прослушку на телефоны, потому что мамаша хочет крови?

Не верить двум экспертизам – личная хотелка матери Влада. На хотелки нормальные люди зарабатывают сами. А если и там скажут, что это останки Влада, что он сам ушел, сам умер, тогда что? Думаете, ей этого хватит? Можно же придумать, что останки подменили при перевозке, что Путин напугал экспертизу в Швейцарии и тд и тп и продолжать перепроверки бесконечно.
Скажите это все не мне а матери Влада

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ну это вообще смешно...18 лет чего скрывать?))) Какая еще затрещина?)))
Ну конечно смешно, ваши родители в 18 лет увидев вас пьяным на пороге сразу спать клали с тазиком и утром пивко аспирин приносили  *JOKINGLY* да мало ли какой мог был быть скандал и затрещина/по хребтине, что ни папа ни Жумаев не хотят журналюхам говорить? Это как пример, который вам не подойдет конечно же  *JOKINGLY*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

"После родители Влада опросили всех участников пикника, кроме одного, ушедшего в армию. В первые дни их показания были разноречивые. Кто-то видел Влада последний раз около 17 часов. Именинник рассказывал, что около 18:00 Влад пошел в сторону Демидова той дорогой, по которой они на пикник приехали. Другой свидетель видел Влада у дороги около 19-ти. Очередной свидетель, опровергая товарищей, видел, как Влад в 19 часов пошел не по дороге, а через лес напрямки в сторону старой смоленской дороги, где в это время устроила пикник другая молодежная компания."
это цитата из статьи в КП

вот еще несостыковки. как 2 человека могли видеть Влада в одно и то же время на 2х разных дорогах? (в 19:00?)

"Одни сообщили, что стали Влада искать в 17 часов. Другие сказывают, что встревожились и бросились на поиски пропавшего в 19 часов. Искали 2 часа до самых потемок (Потемки начались в 21:00?). Потом поехали искать его в городе."
« Последнее редактирование: 15.02.20 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы удивляете! А тут на 327 страницах чем занимаются? Вот, как раз и разбирают эти вопросы: мог, могли, не могли... Вам пожалуй надо с самой первой страницы начинать! Может тогда стиль комментарий поменяете...
Еще раз повторю для невнимательно читающих - не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам идти.
Если все эти вопросы уже разбирались - киньте ссылку. Я читала тему, но так и не увидела четкой версии, как можно было уволочь тело на тряпке за километр, чтоб потом ПСО не увидело следов.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ну конечно смешно, ваши родители в 18 лет увидев вас пьяным на пороге сразу спать клали с тазиком и утром пивко аспирин приносили  *JOKINGLY* да мало ли какой мог был быть скандал и затрещина/по хребтине, что ни папа ни Жумаев не хотят журналюхам говорить? Это как пример, который вам не подойдет конечно же  *JOKINGLY*
Конечно нет *YES*
Потому как если как вы говорите скандал или что тр еще внутрисемейное, то к чему тут крыться?))) Сказали бы оба "к бабушке" или "к родителям"/"к нам"
Верно? *ROFL*

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

откуда ЖУмаев мог это знать все 9 месяцев?
Мог и не знать, значит носит как надежду, что найдется и он лично вернет.
Я просто к тому, что подростки часто меняются вещами и таскают чужое. Для меня сейчас это тоже неприемлемо, в подростковом возрасте спокойно давала кофточки-куртки поносить подругам.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Скажите это все не мне а матери Влада
При личной встрече – обязательно.
Кстати, она нарушает правила сборов ВК, и если ещё раз запостит карту без внятной цели сбора и счета на услуги, в техподдержку ВК улетит жалоба.

Монетизировать смерть ребенка это дно.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Маруся | жена офицера | Мышильда | Varnasha

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

вот еще несостыковки. как 2 человека могли видеть Влада в одно и то же время на 2х разных дорогах? (в 19:00?)

"Одни сообщили, что стали Влада искать в 17 часов. Другие сказывают, что встревожились и бросились на поиски пропавшего в 19 часов. Искали 2 часа до самых потемок (Потемки начались в 21:00?). Потом поехали искать его в городе."
Пьяные, занятые своими развлекушками и без часов над головой  *YES* да и написать в статье можно все что захочет жерналюст.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

После родители Влада опросили всех участников пикника, кроме одного, ушедшего в армию.
Так все таки родители пропавшего опросили участников вечеринки?
Зачем тогда на десятки страниц причитания о том, что подростки не говорили с родителями?


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret | Отец Федор | Varnasha

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 20:41

Рассуждаете, как типичная фея токсосбора. Родители имеют право на то, имеют право на это, пожертвуйте или пройдите мимо, бла-бла.
Кто они такие, чтобы им «предоставили все телодвижения "Друзей" в тот и последующие дни»? Чё ещё сделать? Джипиэс навигаторы на всех повесить и прослушку на телефоны, потому что мамаша хочет крови?

Не верить двум экспертизам – личная хотелка матери Влада. На хотелки нормальные люди зарабатывают сами. А если и там скажут, что это останки Влада, что он сам ушел, сам умер, тогда что? Думаете, ей этого хватит? Можно же придумать, что останки подменили при перевозке, что Путин напугал экспертизу в Швейцарии и тд и тп и продолжать перепроверки бесконечно.
И объявлять постоянно сборы.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Давайте о взрослых. К ним вопросов реально больше должно быть, кстати.
 Во-первых, вариант, что Влад умер на глазах у всех 12 и никто не рассказал, ни подруге, ни маме, ни СК - странный, писала выше, почему мне это представляется невозможным.  Как можно было не найти тело на поляне, где все 12 сидят? а тем более, если рухнул с шалаша. В 17.30-18.30 он лезет на шалаш/сидит там/падает и до 20.30, пока не стали разъезжаться - не все подошли бы посмотреть как он? А кто нашел - молчит в кругу своих же друзяшек и тихо шепчет избранным? Ну вот как это себе представить в обычной компании?
Ну ок, тело положили в машину и отвезли. Почему за 1,2 км? Как отвезли, не оставив следов шин. Версия, что сбили рассматривалась, дорогу осматривали, увидели бы, что сворачивают колеса в траву и прошли бы до места обнаружения тела. Или проехали совсем немного вперед и потащили на тряпке? Но это тоже оставляет заметный след, волочение 80 кг. А нести вдвоем-втроем 1,2 км тоже тяжело и тоже следы.
Была ли проверка на наркотики фикцией - не знаю. Но следы наркотиков сохраняются в волосах и ногтях до полугода, емнип. Москва бы запросила данные, если бы сомневалась.
Ну и опять же - зачем главе СК Смоленска скрывать такие вещи? Он рискует уголовной статьей, карьерой, должностью - ради дочки сельского майора?
Прежде всего мы не знаем, как проводилось следствие. Не знаем все связи и возможности "сельского майора". Будем надеяться, что все выяснят при помощи Москвы. Машина не обязательно должна была свернуть в траву. Можно было дотащить до места из машины.  Вопросы к майору уже здесь были : зачем увозить всех в дк. Зачем убирать место гулянки. Зачем стирать вещи. Зачем собирать и инструктировать родителей (тайно, не официально допрашивать детей в их присуствии). Разве все это профессионально? Кстати, искал ли кто-гибудь вообще следы шин?


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Nata-lo | Skyfish

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

При личной встрече – обязательно.
Кстати, она нарушает правила сборов ВК, и если ещё раз запостит карту без внятной цели сбора и счета на услуги, в техподдержку ВК улетит жалоба.

Монетизировать смерть ребенка это дно.
Дно это думать так про мать. Помощь решили организовать в группе. Но по мне независимая экспертиза подвердит. Нужно колоть этих "дружков"


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Nata-lo | Кецховели | Элеонора М. | Холден | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я читала тему, но так и не увидела четкой версии, как можно было уволочь тело на тряпке за километр,
это просто одна из сотен версий, подтверждения пока ей нет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | ТатьянаЧП | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Конечно нет *YES*
Потому как если как вы говорите скандал или что тр еще внутрисемейное, то к чему тут крыться?))) Сказали бы оба "к бабушке" или "к родителям"/"к нам"
Верно? *ROFL*
Так это как раз и подтверждает, что никто ни о чем заранее не договаривался, если бы все было договорено, то таких "несостыковок" не было бы  :P
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

"После родители Влада опросили всех участников пикника, кроме одного, ушедшего в армию. В первые дни их показания были разноречивые. Кто-то видел Влада последний раз около 17 часов. Именинник рассказывал, что около 18:00 Влад пошел в сторону Демидова той дорогой, по которой они на пикник приехали. Другой свидетель видел Влада у дороги около 19-ти. Очередной свидетель, опровергая товарищей, видел, как Влад в 19 часов пошел не по дороге, а через лес напрямки в сторону старой смоленской дороги, где в это время устроила пикник другая молодежная компания."
это цитата из статьи в КП

вот еще несостыковки. как 2 человека могли видеть Влада в одно и то же время на 2х разных дорогах? (в 19:00?)

"Одни сообщили, что стали Влада искать в 17 часов. Другие сказывают, что встревожились и бросились на поиски пропавшего в 19 часов. Искали 2 часа до самых потемок (Потемки начались в 21:00?). Потом поехали искать его в городе."
Один из них думал, что видит Влада, а на самом деле видел кого-то другого. Краем глаза увидел шатающуюся фигуру, решил что Влад. А на самом деле Влад был в другом углу поляны. Эти несостыковки, для меня, лишнее доказательство, что не врут и была обычная пьянка. Вот 12 человек, кто-то у кальяна, кто-то на шалаше, двое пьяных дремлют на скамье, еще кто-то в телефоне торчит... мелькнуло тело какое-то, один из свидетелей на подсознательном уровне решил - а, Влад в кустики пошел. Или а, максим-даня, бродит... и дальше своими делами занимается.
Я представляю себе выезд в лес, в компании 10-15 человек. Если бы кто-то смог четко утверждать, что 2-4 часа кряду каждого из них держал в поле зрения и могу рассказать кто в какую сторону пошел, при этом сам употребляя алкоголь - не поверила бы.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

При личной встрече – обязательно.
Кстати, она нарушает правила сборов ВК, и если ещё раз запостит карту без внятной цели сбора и счета на услуги, в техподдержку ВК улетит жалоба.

Монетизировать смерть ребенка это дно.
Мать Влада ничего не выкладывала, выложила группа поиска, группа же и предложила маме этот сбор. Я так поняла, что она просто хочет независимую экспертизу и блогер какой то говорил, что можно будет установить причину смерти даже по таким останкам


Поблагодарили за сообщение: Кецховели

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Так все таки родители пропавшего опросили участников вечеринки?
Зачем тогда на десятки страниц причитания о том, что подростки не говорили с родителями?
ну так сова на глобус лучше натягивается  *ROFL*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Malibu | Маруся

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Мог и не знать, значит носит как надежду, что найдется и он лично вернет.
Я просто к тому, что подростки часто меняются вещами и таскают чужое. Для меня сейчас это тоже неприемлемо, в подростковом возрасте спокойно давала кофточки-куртки поносить подругам.
А мог носить и, как ПАМЯТЬ о друге, да? Не исключается же эта версия по Вашему разумению?