Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 316 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476441 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
За исключением одного, меня очень напряг момент, когда они как по команде слезают, а Влад остается там, по сути, один. Напряг — это не фигура речи, а реально напряг с самого первого раза, как я видел это видео. То есть я напрягся рефлекторно. В жизни я бы автоматически подошел, что б подстраховать. Даже пьяный. А не убегал бы быстренько (за кадр) на такое расстояние, когда ты, скорее всего, не успеешь подбежать обратно, что бы поймать падающего человека. Ведь сомневаться в том, что он рано или поздно упадет в таком состоянии совершенно не приходится. Скорее рано, чем поздно.

Но в то, что они случайно и спонтанно разом все начали слезать и разбегаться, просто «так получилось», я не особо верю. Не могу доказать, конечно, но по ощущениям чего-то не то.
У меня сложилось ощущение, что это типа "миссия выполнена, цель достигнута, теперь можно и выпить". Кто-то один пошел к столу, а за ним на автомате остальные.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Lunkvoul | Mangusta | ИринаВГ

Июнь


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Была 16.02.20 20:59

Я тоже думаю, что нужна оценка психолога , а ещё и нарколога , наверное. Они бы смогли лучше , чем мы, оценить состояние подростка и его способность к тем или иным действиям. Может, СК их и задействует. Вообще , надо ждать результатов расследования, конечно же. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Грейп-а-Фрукт ли? там ходил и указывал на другое месторасположение трубы — в районе поворота со старой смоленской к поляне.
Я вот вообще не понял этот момент, если честно - там вообще нет ничего похожего на трубы, да и воды с другой стороны дороги не наблюдается:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Логично же - ушел к Советову, вместе с ним уехал в ДК.
да они б тогда советову позвонили ну :rl:


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Машуша

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И опытные врачи, которые могли бы проанализировать поведение мальчика и ответить на вопрос : мог ли он пройти это расстояние по этой местности.
не нужно быть даже экспертом, что бы понять, что по состоянию парня около 17-00, дальше мусорной кучи он бы сам не дошёл.
В каком он был состоянии на тот момент, когда пропал, информации нет. Так что и врачи тут не помогут.
Но мнения экспертов врачей были, И многие сомневаются, что даже за 1-2 часа, его состояние бы могло улучшиться до степени самостоятельного ухода. Но даже если уходил сам и состояние позволило пройти 1.2 км, почему вдруг его состояние не позволило выбраться или хотя-бы откликнуться. Вопросов больше чем ответов и пока они остаются.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Холден

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
Яскин от них всех как то отдельно, и с беседки не спустился сразу ина фото его нет. где-то кстати выкладывали переписку с ним, отвечает на вопросы тоже в отличии от многих адекватно.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я тоже думаю, что нужна оценка психолога , а ещё и нарколога , наверное. Они бы смогли лучше , чем мы, оценить состояние подростка и его способность к тем или иным действиям.
никто из них не сможет ничего утверждать, пока хотя бы не будет точно знать количество выпитого алкоголя.
Они могут дать только предварительную оценку. Значение особого это иметь не будет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Но и нимб ему пририсовывать тоже не надо. Речь идет о том, что вряд ли его кто то силой напаивал, или подсыпали что то. Мы живем в 2020 году, канабис пол Европы курит...
Если 2020 год, то пол Европы; если пол Европы, то каждая компания; если каждая компания, то каждый её участник? Что это за «логика»?

Нимб Владу никто не пририсовывает. Я не видел, чтобы кто-либо из его сторонников в этом деле отрицал, например, употребление Владом алкоголя. Зато постоянно вижу, как другая сторона навешивает на Влада пьянство или вот курение лёгких наркотиков, хотя оснований для этого нет. Основания для этого приводятся откровенно дурацкие, наподобие: 2020 год, пол Европы и т. п. Увидели Влада рядом со знакомым, у которого в зубах пакет с травой — и давай сплетни про Влада разводить. И заявляете, мол, кто отрицает употребление Владом наркотиков и безудержную тягу к алкоголю, тот делает его святым. Я сам бывал в компаниях, где другие при мне и траву курили, и распивали алкогольные напитки, но меня это не касалось, кроме употребления иногда — редко — в небольшом количестве алкоголя. Следуя вашей «логике», я мог, находясь в компании, в любой момент напиться до состояния нестояния. Огорчу вас — не мог.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Татошка | Anatolii10 | Машуша | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 480

  • Был сегодня в 21:51

При этом недодрузья от Влада отрекаются, утверждают, что он им не друг, и говорят, что на пикник его не приглашали. Получается, не они, а вы делаете Влада равным его «друзьям
По фоткам, одежде, интерьерам видно что Влад совсем не из бедной семьи, а из обеспеченной. Как и его компания. Это и логично. Люди обычно общаются в своем кругу.


Поблагодарили за сообщение: Ampress

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я вот вообще не понял этот момент, если честно - там вообще нет ничего похожего на трубы, да и воды с другой стороны дороги не наблюдается:
по смыслу, одна труба должна точно проходить под дорогой где проходит речка Пелиставья. Нет?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Психологам надо с участниками вечеринки работать. Индивидуально с каждым. В конце концов может быть в ком-то проснётся совесть. Я не верю, что они могли не заметить, что он ушёл, если до этого с ним столько возились. И не верю, что они не смогли бы его найти выйдя через 20 мин искать. Вряд ли он бежал в таком состоянии. Я вообще им не верю. И думаю психологи бы с ними с удовольствием поработали. Интересный для них случай.


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Eternity

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
интерьерам
вы где уже интерьеры разлядели

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Психологам надо с участниками вечеринки работать. Индивидуально с каждым.
Тут я больше согласен с Ефимом Субботой, следакам расколоть этих подростков, как два пальца. Это тоже странный момент.
« Последнее редактирование: 14.02.20 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: LoG | Виталик | maymay | Arnold | Холден | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я бы очень тоже хотел иметь карту со всеми обозначениями, но, понимаете ли, в картах я полный ноль. Я даже не представляю как эти треки и метки накладываются. То есть я понимаю примерно, но не умею этого делать совершенно. Могу только картинку привести
Если верить этой картинке - тогда здесь (нижняя метка):

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Mangusta

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Был бы криминал - все бы в одну точку пальцем показывали и время точно говорили, будучи в сговоре.
речь пока не о криминале, а о том, что какие-то очень важные моменты просто замалчиваются.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
по смыслу, одна труба должна точно проходить под дорогой где проходит речка Пелиставья. Нет?
Да, я ее сегодня показывал в теме :)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1034857

И это единственная труба на интересующем нас участке, других там вообще не наблюдается.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Паганель | Astrosfera

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если верить этой картинке - тогда здесь (нижняя метка):
Сорри, я что-то пропустил. А там что?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Был бы криминал - все бы в одну точку пальцем показывали и время точно говорили, будучи в сговоре.
так изначально все разное время и направления и говорили, а потом словно сговорились (а они скорее всего действительно сговорились после собрания родителей), стали примерно одно и то же утверждать. вот это и есть неадекват с их стороны.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Сорри, я что-то пропустил. А там что?
Место, где отдыхала вторая компания. Сверху розовым - трек первой поисковой собаки.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 821

  • Заходил на днях

речь пока не о криминале, а о том, что какие-то очень важные моменты просто замалчиваются.
А это -не криминал?    *JOKINGLY*
Убили и пытались забыть. Нехерзачем выгораживать, пусть сидят.
  Чет я не понимаю смысла в подобных темах: мы тут кто?- давящая обЧественность что ли? Или наоборот взад- адвокаты?
Дали волю- надо пользовать, но с умом.
  Пусть специальные люди этим занимаются. Читайте Робинзона Крузо!
 
https://www.youtube.com/watch?v=tM-siCFjzGo#
   *JOKINGLY*

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Прям какое-то нашествие ботов, выгораживающих компашку. Пацан пропал. за 6 часов никто (!!!) из 12 "друзей" и одного родителя не догадался ни позвонить тому же Советову, ни сообщить родителям или в полицию. все просто взяли и поехали табором на дискотеку, "проверять"  :rl:


Поблагодарили за сообщение: LoG | Nata-lo | Kateshell | Ray741 | Татошка | Кецховели | Anatolii10 | Дон Сержио | Ольга karakatica

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

... Ходил с т/ф подсвечивая себе им, по каналам и подлескам и аукал?) Ведь однозначно что нет, ибо даже Дербанов не мог не сознавать того, что шанс найти кого-то таким "способом" равен один к тысяче, не более...
А как Вы предлагаете искать только что пропавшего человека?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Marina

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

да они б тогда советову позвонили ну :rl:
не додумались, они тоже выпивали.
Если представлять, что поездка в ДК была для алиби, то  что она дала? Советов узнал о пропаже, гораздо раньше, чем если бы они молчаливой тусовкой разошлись по домам, сговорившись утверждать, что Влад до последнего был с ними, а потом куда-то пошел. Тогда бы и искали там, где уж точно никто не найдет.
Так нет же, они вызывают родителей, оповещают непричастных друзей, начинают искать возле места пропажи или сообщают поисковикам место, реально близкое к тому, где найдут. Зачем, если хотят скрыть криминал и сговорились?

Цитирование
так изначально все разное время и направления и говорили, а потом словно сговорились (а они скорее всего действительно сговорились после собрания родителей), стали примерно одно и то же утверждать. вот это и есть неадекват с их стороны.
Когда раньше? Если собрание родителей было буквально в полночь или на следующий день. Вы слышали про психологический эксперимент, когда вокруг все говорят на белую фигурку "черная", то испытуемый потом тоже говорит в унисон? Так и здесь, допускаю, что услышав про "я последний раз видел в 19, он пошел направо", тот кто не был уверен Влада он видел или кого-то еще в этот момент, убедился, что это был Влад и тоже стал повторять.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | mrv | Отец Федор | Varnasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 821

  • Заходил на днях

Прям какое-то нашествие ботов, выгораживающих компашку. Пацан пропал. за 6 часов никто (!!!) из 12 "друзей" и одного родителя не догадался ни позвонить тому же Советову, ни сообщить родителям или в полицию. все просто взяли и поехали табором на дискотеку, "проверять"  :rl:
Посадить, уканапатить, чтоб в мобилы не смотрели, злодеи!   *JOKINGLY*

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Прям какое-то нашествие ботов, выгораживающих компашку. Пацан пропал. за 6 часов никто (!!!) из 12 "друзей" и одного родителя не догадался ни позвонить тому же Советову, ни сообщить родителям или в полицию. все просто взяли и поехали табором на дискотеку, "проверять"  :rl:
С тем же успехом я могу сказать про ботов, которые в упор не помнят, что в ДК поехали в 20 часов (а это явно не "за 6 часов от момента пропажи"), и не всем табором, а 5-6 человек. Потом вернулись и уже сообщили всем. Около полуночи начались поиски.
Как будто нельзя представить ситуацию, что часть выпивших погуляла по кустам в округе, не нашла, вернулись к остальным и предположили, что Влад уехал с Советовым. Гораздо легче верится в то, что они волоком на тряпке тащили труп, в заведомо недоступное поисковикам место, а потом умело водили 10  месяцев за нос СК и негодующую общественность.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | SvetlanaSmit | mrv | ИринаМю | Отец Федор

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 21:56

почему СК сказал, что в телефонах нет криминала, анализы на наркоту чистые
Так и получил СК на орехи от Бастрыкина. Что же касается полиграфа - так это смотря какие вопросы задавать! Например, вы толкнули человека, он упал и ударился о камень. Вас спрашивают - вы его убили? Нет! И это чистая правда. Если всё было, как вы утверждаете - почему телефон, куртка, свитер и даже кепка были у "друзей"? А как попали - никто не помнит! И ЗАЧЕМ постирали вещи? А водолаз - подрывник?
Здесь версии отрабатываются, конечно мы не были там, но спорить-то можно?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Eternity

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Влад вел группу WILD кипишь, про трендовый шмот.
И снова ложь.

В группе под постами фигурирует Саша Калатай. 21 февраля он готовится передать группу Владу (желает группе процветания), делает последние две публикации (21-го и 22-го) и больше никаких новых постов в группе не появляется.   


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Ray741 | Холден

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Да, я ее сегодня показывал в теме :)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1034857
И это единственная труба на интересующем нас участке, других там вообще не наблюдается.
я так понимаю та труба ближе по дороге к месту гулянки (про которую говорили, что она есть и у нее все проверили), практически напротив, но трека к ней нет... поэтому (со слов отчима розовый трек собаки МВД) мне не понятно к какой требу и по какому кругу прошла собака со слов отчима.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И снова ложь.

В группе под постами фигурирует Саша Калатай. 21 февраля он готовится передать группу Владу (желает группе процветания), делает последние две публикации (21-го и 22-го) и больше никаких новых постов в группе не появляется.
Не появляется или были удалены? При наличии доступа к странице это можно сделать за пару минут, а доступ у родителей к странице был. Админом числится Влад, постороннему с улицы группу по теме не передают.

А насчет лжи, Вы тут уже сели в лужу с майором, который от ДК домой уехал и участия в поисках не принимал, по Вашим словам, не хотите прокомментировать?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Topse Cret | Отец Федор

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

он был в теме, его друзья были в теме и нашивку он носил не потому что это удобный и красивый аксессуар - это очевидно.
Ради компании в той среде, в которой находился, сторонясь при этом пьянства и забивов.