Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 310 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477039 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

И я не вижу там трубы, или вторая есть?
Я не знаю) серьёзно. Хочется выяснить это точно всё, но пока не совсем ясно как.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я не знаю) серьёзно. Хочется выяснить это точно всё, но пока не совсем ясно как.
Lunkvoul спать пора,  а то как вспомню)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Приветствую всех, Уважаемые Участники данной темы!
ИМХО:
Само видео...
Не знаю с чего начать, потому, просто продолжу свою мысль...
Имеется видео-докзательство того, что происходило на поляне...
Лично для меня, это видео единственное чему можно верить.
Я отбросила все вопросы: зачем, почему и как так вышло? Меня интересует - что происходит на видео и что мы видим и  слышим.
Домыслов у меня много, но есть факт - это видео, которое можно изучить подробно, при желании...
Начну с фактов, закончу домыслами.
  *DONT_KNOW* Тут наверное мне стоит, для начала пояснить ребятам - с чего я взяла, что на видео Владу что-то подкинули? (Стали просить подтверждений моих слов, с указанием конкретных секунд в кадре).
ПОЯСНЯЮ:
Я прослушивала это видео в наушниках, в разных, больших и маленьких... много раз... отматывая и нажимая на паузу и т.д. Так вот - то, что Владу что-то подкинули, это не конкретная фраза из видео, которую можно прослушать много раз, поставив на паузу и отмотав снова (слово "подкинули" много раз всплывает на видео, в разных контекстах - дальше сами поймете почему), а мое личное впечатление после изученного материала  - единственной опоры, дающей ответы на все мои вопросы!
С чего вдруг у меня сложилось такое впечатление?
ФАКТЫ:
Тут не обращаем внимание на происходящее и голоса в кадрах, ВАЖНО то, что происходит и звучит за кадром! Смотрим иногда, больше слушаем...
02секунда:
Парень (далее сокращенно П)
-Даш!
7я секунда
П:
- Я на таблетках, я выпил винца, голова типа, антибиотики. (голос накидывает варианты, в поддержку версии, инсценировки, как должно выглядеть для нас с вами - просто записывают голос, пока Алина снимает видео?).

12я секунда
Даша
-Вероятно это то, что МОГЛИ подкинуть (вероятно - по видимому, по всей вероятности - ключевое слово - верить, чтобы поверили опираясь на то что видят - отработка версии сюжета кино)

14я секунда
П2:
-Хул... е ты, бля... дь,  ребенка-то, наху... й, заставили его, ебааааа... ть!
16я секунда
Даш:
-Неее.., ... тут вскользь, а надо чтоб потерялся... (Надо? Кому и для чего, чтобы кто/что потерялся - записываемый голос или...?)
0:18
П:
-Яяя, на таблетках, я мескалин принял... (репетируют за кадром)
0:31
Д:
-Берешь, он мог бы только с антибиотиком  100% смеш.. я просто знаю (уверенно знает, что если антибиотик с чем-то смешать будет результат)
0:48
П
-Заебал, И у кого?
П2
-У Васи.
0:50
Д?
-Ты ж сфоткал зубы тогда эти?
П:
-Нет, я видос снимал.
Д:
-Да ты охуе... л?
1:01
А:
-Ты "ему" дала вообще?
Д:
-Угу... (Или наоборот Д интересуется у А)
1:07
П:
-Он его подкидывает в конце (а на видео, по сценарию не должно быть видно, что помогают забраться Владу).
1:09
Д:
-Нуууу, бля... дь, чтобы, типа, чтобы типа "он" антибиотиками загоняется,... таблетки и типа упал (ОТЧЕТЛИВО слышен сенарий на 1:17).
1:22
Д:
-Прикалываются, на антибиотике.. (записывает  свой осуждающий голос а ситуацию, репетиция...)
П:
-Я знаю.
1:28
Д:
-Словить хочу!
Много дублей за кадром... И много чего еще...

Дальше нет сил, если честно, сегодня разбирать больше... Думаю, этого  достаточно, чтоб понять меня,  ПОЧЕМУ я считаю, что его накачали чем-то (подкинули что-то).
И что все это видео, это попытка обмана...

К нам с вами попало полноценное видео полной инсценировки...
 
А щас вспомните, с тонной запикиваний цензуры, какая картинка была? На это и бы расчет - ввести в заблуждение.

Влад и не подозревает, что о нем снимают кино сейчас, за его спиной... он все так-же не хочет на верх, а его подталкивают туда... А когда он оказывается на верху - быстро слазят все, чтоб заснять видео, что он там один! И никто не причастен! Но... видимо не успел тот парнишка слезть и Влад упал, перевесился и упал... получается - мог помочь, схватить, не дать упасть - но не сделал. Вот и ушел в армию, по быстрому. А причастны и виноваты все

Кино. Страшное кино.
 

ПыСЫ: Жумаеву 24года, как я вижу его страничку в одноклассниках, а в программах  - им пофиг сколько лет указать, главное, 18+ и значит можно на детектор лжи (да и вообще, не верю я той программе и тому детектору). ИМХО

Один вопрос остается для меня не решенным - только ли я слышу женский прокуренный голос за кадром, запыхавшийся словно на 3:22?
« Последнее редактирование: 14.02.20 04:46 »
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BigHand | Ника7 | Lunkvoul | Nata-lo | ТатьянаЧП | Ray741

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

то, что Владу что-то подкинули, это не конкретная фраза из видео, которую можно прослушать...
а мое личное впечатление после изученного материала
Браво! Занавес :rl:
Спасибо, конечно, что признались.
« Последнее редактирование: 14.02.20 04:56 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Мышильда | Varnasha

rosomaha


  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 405

  • Была 05.05.20 15:38

Если снимать по этому сюжету детектив, я бы представила дело так : собирается компания провинциальных мажоров. Алкоголь, наркотики. Случайно затесавшийся туда подросток видит, как общаются диллер и странная женщина цыганка. Он понимает, что речь идет о наркотрафике и наивно задает лишние  вопросы. Злодеи решают накачать его наркотиками. Неоднозначная героиня советует ему бежать и звонит отцу копу. Тот кидается к машине и летит к шалашу. Но... злой рок. Он сбивает несчастного, в неадеквате бросившегося под колеса. Преследователи шантажируют  отца и вынуждают его спрятать тело. Ну а дальше о муках совести и о том, что правда все равно пробьется.
Отличный сюжет, если так рассматривать *THUMBS UP*
"Лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невинного"(с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А как все сенсационно начиналось!
Я слушала в наушниках, голос мужской за кадром -
!мы ему в пиво подсыпаем, чтоб выпил.
..
А оказалось,
это не конкретная фраза из видео, которую можно прослушать
Теперь понимаете, почему и джентльменам, и леди , в свете подобного без пруфов верить - чревато?
« Последнее редактирование: 14.02.20 05:11 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | olyz | Нэнси | Елена Степанова | жена офицера | Отец Федор | Мышильда | Галчонок | ТЛВ | Varnasha | люся патрикеевна

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Приехали "Светов и Ко...", а где в это время Дербанов? Что сказали по этому поводу данные товарищи? По поводу местонахождения Д? И в какое время все-таки поступила заявка на пропажу? И почему он приехал в "около 21", если пропажу обнаружили во сколько там? Около 18-ти? Или скольких? Дочка три часа панически набирала папу? Причем безуспешно?)
Все страньше и страньше).
Лесовозной дороги. Какой же еще? Не федеральной же трассы "Колыма").
Разве я заявлял себя как художник-рисовальщик?
Собака приводила к "трассе лесовозной"? Приводила и рисунок(трек) данного факта есть, вот и ориентируйтесь на него, представьте что не туда, а оттуда принесли тело..

Кстати насчет тела. Когда рассматривал фото все время было такое ощущение, что человек умер пару часов назад, ибо для двухнедельного трупа он выглядит каким-то излишне "живым" что ли..
Так покажите на карте эту лесовозную дорогу. Должны же люди понять про что речь.
Я не знаю что за дорога и как она идёт. И до какой точки по дороге.
Что за трек. Который трек.  Пример. На карте Никакой дороги нет.
Поэтому и спрашиваю. Какая то лесовозная трасса, где она? Нет карты, нет дороги.  *NO*


Поблагодарили за сообщение: Arnold | mrv | Ефим Суббота | Мышильда | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Так покажите на карте эту лесовозную дорогу.
:co: :sm55:
Вангую что не покажет. Скорее пополнит свой игнор-лист.
« Последнее редактирование: 14.02.20 05:24 »


Поблагодарили за сообщение: olyz

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

:co: :sm55:
Вангую что не покажет. Скорее пополнит свой игнор-лист.
Что-то я не поняла, Россомаха считает (простите Россомаха, что в третьем лице о вас) ... считает что Владу сначала выбили зубы, а потом попросили его весело и энергично забираться на шалаш чтоб снять кино? И Влад радостно согласился? Серьезно ?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Мышильда | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45


считает что Владу сначала выбили зубы, а потом попросили его весело и энергично забираться на шалаш ?
Там вообще очень сложная для осмысления концепция. :rl:

А щас вспомните, с тонной запикиваний цензуры, какая картинка была? На это и бы расчет - ввести в заблуждение.


Поблагодарили за сообщение: mrv | nvn

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

:co: :sm55:
Вангую что не покажет. Скорее пополнит свой игнор-лист.
Да нет нормальной подробной карты. Пока мне лично достаточно утверждений тех, кто там был, что с места куда может подъехать транспорт надо идти еще 600 м до останков . Плюс следы квадроцикла, которые видела мама Влада.. Будет конкретика, тогда и посмотрим.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

И я не вижу там трубы, или вторая есть?
Там, где подходит к дороге розовый трек, обязательно есть труба, потому что рядом с треком течет речка Пелиставья, которая пересекает трассу,. В таких местах под дорогами всегда прокладываются трубы.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Skyfish | Отец Федор

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Зачем же ее нести? Ведь очевидно что ее надо именно тащить за собой. Чтобы создать след. Как тащить это уже дело фантазии, привязать ли к ветке какой-нибудь или веревке или еще как, вариантов достаточно.
Ибо если нести, это в лучшем случае создать очень и очень кратковременный след, а кому он такой нужен? А если есть время и возможность, то оптимально "набить след" два-три раза, но в принципе достаточно и одного раза...
КМК,  футболка такой маршрут не проживет,  и слишком быстро замызгается настолько,  что перестанет оставлять нужный запах.
Люди,  покайтесь публично!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

ВК есть Ева, которая ходила с собакой и писала про трубу. может кто-то захочет пообщаться?
у нее бигль и она как раз выкладывала фото трубы
« Последнее редактирование: 14.02.20 08:44 »

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был 19.09.24 19:47

Приехали "Светов и Ко...", а где в это время Дербанов? Что сказали по этому поводу данные товарищи? По поводу местонахождения Д? И в какое время все-таки поступила заявка на пропажу? И почему он приехал в "около 21", если пропажу обнаружили во сколько там? Около 18-ти? Или скольких? Дочка три часа панически набирала папу? Причем безуспешно?)
Все страньше и страньше).
Чего страньше и страньше то? Как вариант - искали три часа самостоятельно, потом позвонила папе.
И я не понимаю, зачем все делают такой акцент, что Дербанов забил на то, что подросток раздетый и мокрый ушел в лес. Ведь, опять же, как вариант - ему могли сказать, что Влад куда то делся без подробностей вообще. Или вы как себе это представляете?
"Пап, у нас тут Влад ушел в лес, а мы его раздели и облили". А Дербанов такой "а, ну понятно, погнали на дискотеку"


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Мышильда | Anna27 | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Там, где подходит к дороге розовый трек, обязательно есть труба, потому что рядом с треком течет речка Пелиставья, которая пересекает трассу,. В таких местах под дорогами всегда прокладываются трубы.
Именно так, и расположена она в 120 метрах от точки, где первая поисковая собака вышла на дорогу:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Возможно, речь как раз о ней и шла.


Поблагодарили за сообщение: Robin

PostV

  • Гость
так же на спутнике видны линии более частые, которые не нанесены на OSM, а так же на снимке с коптера видны еще каналы, которые на спутниковй не видны, но дают представление как часто они расположены.
Но территория сложная и труднопроходимая. Волочь на тряпочке тело..
Не совсем так, отвод воды да,  но и механизм когда вода скапливается в каналах, а участки между каналами, откуда вода должна уходить в каналы, более плотная становится и может зарастать полноценными деревьями, в свою очередь уже выросшие крупные деревья тоже осушают. Такой процесс заселения низменностей лесом.
Прямо-таки испещрённой каналами и плотным подлеском?
ГуглоПланета позволяет смотреть местность в ретроспективе.
Вот так выглядел лес в 2008 г. (Розовый трек нанесен несколько схематично, я его отрисовывал по наложенной картинке Screenshot_21.jpg). Место обнаружения ВБ - достаточно большая проплешина,  и она действительно испещерена каналами.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Увеличено:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Сентябрь 2018 г. Проплешина заросла подлеском. Его видно на фото коптера, на фото СК с места обнаружения. Деревья невысокие и хилые.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.02.20 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | Виталик | olyz | Robin | ИринаВГ | Отец Федор | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

PostV, покажите где влад мог бы пройти туда?

ЧТО РАССКАЗАЛ СОВЕТОВ

- К нам Влад не приходил, - сказал Советов. - Часам к 20 мы приехали в город на дискотеку. Было еще светло. Примерно в 21:30 приехала их компания и говорят, что у них пропал Влад. Я говорю, если он пропал, почему вы здесь? Сейчас, говорю, берем такси и едем его искать. Около 22:00 мы приехали, развели костер и стали ходить с подсветкой от телефонов. Но ходили недалеко, чтобы самим не заблудиться. Покричали. Потом вызвали такси и опять в город. Зашли в кафе. Приехал Яскин и какой-то парень лет 25-ти со своей мамой. Мама стала ругаться, говорит, идите в полицию. Человека три поехали в полицию, а мы опять отправились искать Влада. Сигналили там машинами. Около часа ночи возвращались домой, а на встречу ехала полиция с мигалками. Влада я знаю года два. В последнее время он стал вспыльчивым, задиристым на дискотеках. Что случилось, неясно. Может он вышел на старую смоленскую дорогу и его сбила машина. Тут место глухое и ездят пьяные. Сбитого могли погрузить и увезти куда угодно
« Последнее редактирование: 14.02.20 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вот так выглядел лес в 2008 г. (Розовый трек нанесен несколько схематично, я его отрисовывал по наложенной картинке Screenshot_21.jpg). Место обнаружения ВБ - достаточно большая проплешина,  и она действительно испещерена каналами.
Одно и то же проделали :) А вот так все выглядело в 2011-м году (слева снизу - та самая труба):

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: PostV

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

Извиняюсь,что вклинилась .
По лесозаготовкам:это не стройка,где на заборе написано-подрядчик,застройщик,сроки строительства и т.п.
Ни на одной просеке или участке,отведенном под вырубку,нет никакой информации,т.е. его мог рубить кто угодно,учитывая,что это доходно.
Если обьем заготавливаемого  леса большой,обязательно должны быть документы-нет смысла его вывозить и продавать нелегально,т.к. большая часть идет на Москву,а по дороге документы могут проверить не один раз.
Конкретных фактов,кто рубил и кому продавал,тоже нет .Так что видео девушки в отношении зарубок и прочего считаю информацией,требующей подтверждения .


Поблагодарили за сообщение: Arnold

PostV

  • Гость
PostV, покажите где влад мог бы пройти туда?
Не знаю. Пока сижу, изучаю ГП, увеличиваю, уменьшаю, пытаюсь известные картинки с треками накладывать.

Но вот лично моя история. В деревне летом хожу за грибами. У нас ест карьер, от него отходят такие же каналы. Не так плотно, как в Демидовском лесу, но они есть (синий цвет на картинке). Мой обычный марщрут - обход одного из таких каналов (зеленый цвет). А канал, он неровный, когда его копали, с обоих сторон от воды отвалы. Причем, грибы растут внутри большей частью, т.е. перебираешься через отвал и идешь по узкой полоске вдоль воды - там сыро, темно, там-то грибы и растут.
И как-то раз, иду я обычным маршрутом, и в какой-то момент понимаю, что я иду не вдоль "своего" канала. Более километра прошел, вышел уже на открытое место - а передо мной деревня какая-то, не моя. Лето, день, солнце светит, я трезвый - вот как получилось, что в точке (обозначена белым) я перешагнул со своего канала на другой и не заметил этого?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Может он вышел на старую смоленскую дорогу и его сбила машина. Тут место глухое и ездят пьяные. Сбитого могли погрузить и увезти куда угодно
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Первоначальное направление ВБ, если судить по треку собаки, именно в сторону старой Смоленской дороги.
« Последнее редактирование: 14.02.20 10:25 »

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была вчера в 23:08

К теме,почему не нашел случайный грибник и т.д.(именно в том месте,где канавы)
В прошлом году грибов было очень мало,тем более,что рядом есть более доступные и "урожайные" места.
Ягод там тоже нет,рыбы нет,охотхозяйств (утки,кабаны,лоси) нет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вот монохромный вариант, на котором видно каналы. Оранжевым - предполагаемый путь:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08


хронология от К. Бахрамова (из передачи Малахова от 20.01.2020

18-18:30 - Влад уходит в первый раз. Идет по дороге в сторону Демидова (по той дороге, которой они приехали на поляну). Его ловят , возвращают на поляну.Садят на лавку, он говорит, что домой не пойдет, тк пьяный.Кирилл ему говорит - мы тебя откачаем все нормально будет.

- после сидения на лавке Влад начинает лезть на шалаш.

- слезает с шалаша, его садят на лавку, начинают поливать водой, приводить в чувство. потому что "прямо вот вообще он нулёвый человек был, сидит просто и всё, голову
   опустивши. Поэтому его вырывало на себя, поэтому вот я снял с него кофту, положил к себе в портфель" (К.Бахрамов)

- Влад более менее начал соображать, глаза открывать, Бахрамов от него отошел, начали помогать Максим и Даша.

- после этого к Бахрамову подошел Валера и сказал, что Влад ушел в сторону мусорки.

- Они втроем (Бахрамов, Слаутин и Андрей) побежали за мусорку в лес.
  Пробежали 800 метров.
  Потом уперлись в какие то кусты и дальше не пошли, вернулись на поляну.

- начали прочесывать лес вместе со всеми, растянувшись на расстояние 100 м друг от друга.

- С отцом Даши была договоренность на определенное время, чтобы он за ними приехал, но так как они не могли Влада найти, то Даша позвонила папе, и сказала пока не
   приезжай, мы сейчас тут пока соберемся,это долго еще будет, приедь через полчасика.

- папа Даши приехал после 21, в начале десятого.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Nata-lo | Нэнси

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Первоначальное направление ВБ, если судить по треку собаки, именно в сторону старой Смоленской дороги.
если судить по треку собак то он все таки мог и туда выйти? на эту дорогу

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 10:19

По-моему собака шла на запах тела по затухающей синусоиде, и, если бы не водная преграда, то непременно дошла бы до цели.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Sergei_VL | Холден | Drimka | Skyfish | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

2 часа искали сами, в 21 приехал папа, в 21.30 уже были в дк.

Добавлено позже:
Николай Викторович, можете показать на карте, как Влад мог туда попасть?
вы писали, что одно место есть сухое
« Последнее редактирование: 14.02.20 10:39 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По-моему собака шла на запах тела по затухающей синусоиде, и, если бы не водная преграда, то непременно дошла бы до цели. (Ссылка на вложение)
Собака что, след брала то по одной стороне канавы, то по другой?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
По-моему собака шла на запах тела по затухающей синусоиде, и, если бы не водная преграда, то непременно дошла бы до цели.
Одно уточнение - верхняя часть голубого трека (где треугольная голубая стрелка) была первой, нижняя - уже в обратном направлении.


Поблагодарили за сообщение: Robin

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

ГуглоПланета позволяет смотреть местность в ретроспективе.
Да, я тож часто лажу в историю снимков на планете. Ранее Паганелю писала про осушение заселение лесом. Как раз хороший пример, не догадалась на нем показать. И эти каналы там видны и рядность ища них. Там низину эту вообще хорошо видно.