Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 307 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477795 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

В моем понимании
Ну вот примерно..
130-140 метров ближайшая точка подхода к Владу, между ними вертикально канал в который упирались. С такого расстояния запах в условиях растительности вряд ли можно было почувствовать. 
« Последнее редактирование: 13.02.20 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
возьму паузу для ответа и посмотрю карты, боюсь наврать, вообще по мне нет, огромный километраж то до трубы
Сеть осушительных каналов, которая расположена в лесу, должна же куда-то уходить. Например в эту трубу?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я уверен,  что Вы все равно вопрос "заиграете", как и мой предыдущий ;) , но зачем Ваш сын убил Шабтая Калмановича?
И? Надо ногу отдавливать?

Ответ: У меня нет данных о том, что мой сын убил Шабтая Калмановича. Обратитесь в СК.
« Последнее редактирование: 13.02.20 22:54 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Nata-lo | BigHand

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 22:51

Ну,  во-первых,  трек отражен схематично,  без точности до пяти метров.
Вообще трек на то и трек, чтобы отражать с точностью до 5 метров и даже до 3-4.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну вот примерно..
130-140
Ну не 30 же метров.
То есть вероятность не найти все же была?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Ну должен же кто-то оппонировать людям с остро развитым воображением и повышенной чувствительностью, с точки зрения здравого смысла, элементарной логики и разумной целесообразности. И слава Богу я в этой теме такой не один.
Хочется напомнить людям с слабо развитым воображением и пониженной чувствительностью, что родные Влада не придерживаются вашей разумной логики и целесообразности .
Они утверждают,что проходили в этих местах,где тело обнаружили, и фото с поисков такого не было.
А мама в частности, которая лично прходила к МП, не верит,что кроссовки могли  остаться в таком состоянии, если бы он сам прошёл.
И они не одиноки в своём желании разобраться. Конспирологи с ними.
А так уже всё давно бы замяли. И не нашли.
« Последнее редактирование: 13.02.20 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Nata-lo | BigHand | FEDX | Ray741

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Евгений Матузов в 16:40 у Малахова. "рекламный тур в поиск" - его слова
« Последнее редактирование: 13.02.20 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

FeyFlora


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 57

  • Была 15.05.21 00:21

я не криминалмст и не следователь, считать с 100% гарантией ничего не могу
но есть же факты, которые вызывают сомнения
мой знакомый врач утверждает, что тело б могло так разложиться до костей, если сделать так называемую "грелку" (пример неудачный, но к примеру навоз,перегной)
Вот все хочу написать... Опять же из опыта. Во влажной компостной куче за сезон не перегнивают даже ЗЕЛЕНЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ остатки. Разложение на поверхности вообще происходит медленно - в мае сверху прекрасно себя чувствует помидорная ботва, например. Чтобы это произошло быстро, нужна влажность и высокая температура. И между прочим, случайно попавшие в эту среду хб не разрушаются за год, синтетика вообще  несколько лет... Ускорить процесс немножко помогают специальные биопрепараты. Жизненный опыт, исчисляемый 46 годами, заставляет сильно сомневаться, что плоть и одежда способны полностью разрушиться за 10 месяцев, особенно, если учесть, что большая часть этого периода по настоящему жарко месяца три, да и в лесу всяко попрохладней будет. Но более всего я не верю в чистые кроссовки, и не настаивайте...


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | BigHand | Машуша

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

В виде очень смягчающих обстоятельств на суде. Способствует смягчению наказания, а в случае дачи взятки ( сговора, давления на суд) вообще делает его незначительным.
Господь с Вами,  кто поверит,  что в шестилетнем мальчике было полбутылки водяры?!   =-O
Опять же,  на наказание для владельца средств повышенной опасности это не повлияет вне зависимости от нарушения или нет ПДД.
У меня лично (да наверняка у каждого водителя) было две "пьяные" собаки,  и чуть не случилось два таких же "пьяных мальчика", причём второй мог случиться через пару дней после упомянутого,  но мне повезло - малыш упал с самоката,  спрыгнув с бордюра. Зато мои комментарии родителям наверняка слышал весь СВАО...
Люди,  покайтесь публично!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Сеть осушительных каналов, которая расположена в лесу, должна же куда-то уходить. Например в эту трубу?
Скорее всего, в ближайшую речку.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Да не могли, это видно по трекам, Как только упирались в тот участок, начинали обходить.
Почему два отца лазили по этим каналам, а группы в них упирались и, получается, исходя из внутриотрядной специфики, о которой поведал Василевич, связывались со штабом, который направлял в обход того места, где лежало тело? Василевич говорит, что самовольно обходили. Как такое возможно, если: 1) группам заранее давали конкретный пятак; 2) мимо каналов проходила не одна группа и не две, не три; 2) руководителями групп назначались определённые люди, знакомые со внутриотрядной спецификой — связываться со штабом при возникновении трудностей; 3) недалеко два отца прочёсывали такие же каналы в данных им участках, пересекали эти каналы? По-моему, просто-напросто никто и вовсе не получал задания пройти путь по направлению к телу. То есть в каналы на этом пути даже не упирались, а проходили мимо по заранее выделенному участку. Там была граница, уже другой пятак, так никому и не назначенный, не вошедший в план поисков.   

В штабе, постоянно находилась карта поисков, на которой отмечены все данные, которые постоянно обновлялись, если кто-то считал, что какой-то квадрат не проверен, в чём проблема, вперёд - одевай "акваланг" и иди проверяй. Квадрат конечно не проверен полностью, но что-то никто не решился в итоге его проверить досконально. Но он не очень отличается от многих других квадратов. Кто мог знать какой квадрат из всех точно квадрат и какой нужно более тщательно проверить?
Есть информация, что «закрытые» квадраты заштриховывали. Могли и с пробелами заштриховать, которых, да, было столько, что глаза разбегались. Зачем гнаться за количеством исследуемых квадратов, оставляя множество пробелов? Отличная тактика: захочет кто-нибудь неофициально с картой походить — они и будут обхаживать наиболее проходимые незакрытые участки. Кто придёт их спасать, если они недостаточно экипированы для исследования участков посложнее, если там телефонной связи нет? И не забывайте, где находилось тело — в 1,5 км от шалаша и автомобильных дорог, на территории каналов. Отличная тактика: понаделать в квадратах множество пробелов, а потом постепенно их обходить, начиная не с того и продолжая не теми, в ожидании, когда тело разложится до костей, потому что «друзья» набедокурили. Если бы я занимался лесобизнесом и у меня была налажена на этой почве связь с родственником-депутатом именинника (и на этой же почве не с ним одним), если бы он меня попросил воспрепятствовать поискам, то на месте руководителя поискового отряда я бы точно такую тактику избрал, чтобы не потерять лесоприбыль — психология участника рыночных отношений. 
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | BigHand | Машуша

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Скорее всего, в ближайшую речку.
Ну и по смыслу под дорогой в речку.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Запах болотной воды и запах разлагающейся плоти нельзя спутать, ни каким ветром его не сдуть, а если ветер в вашу сторону то вы не хуже следовой собаки его учуете . Грибник может и не полезет проверять что там смердит  , но в свете произошедшего, зная что искали подростка и не нашли, грибник бы обязательно поделился  фактом вони  в лесу.  Думаю вы не раз натыкались на сбитых животных на обочинах , масса тупа  намного меньше чем у человека , вонь стоит такая ,что не то что "воняет" глаза от нее слезятся а то разлагающийся труп... ну не прокатывает что ветерком сдувало, тем более родители и знакомые постоянно искали  в окресностях
Метров с 10 ветер снесет,  ближе нет.
Люди,  покайтесь публично!

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Сеть осушительных каналов, которая расположена в лесу, должна же куда-то уходить. Например в эту трубу?
дай время, надо все просмотреть нормально

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

"Внезапно, на лесной полянке под клёцканье клестов и кукуканье кукушек в нём неожиданно проснулось животное желание. Он страстно закотел поцеловать её в бутон любви, и уже было изготовился для этого, став на карачки, но она неожиданно крепко сжала ноги с сломала ему очки. Чу! Вдали зазвучал рог "Сальвара", надо собираться... "Снова облом", подумал он..."
Злой вы, уйдёт она от вас... *ROFL*
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Отец Федор

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Вот все хочу написать... Опять же из опыта. Во влажной компостной куче за сезон не перегнивают даже ЗЕЛЕНЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ остатки. Разложение на поверхности вообще происходит медленно - в мае сверху прекрасно себя чувствует помидорная ботва, например. Чтобы это произошло быстро, нужна влажность и высокая температура. И между прочим, случайно попавшие в эту среду хб не разрушаются за год, синтетика вообще  несколько лет... Ускорить процесс немножко помогают специальные биопрепараты. Жизненный опыт, исчисляемый 46 годами, заставляет сильно сомневаться, что плоть и одежда способны полностью разрушиться за 10 месяцев, особенно, если учесть, что большая часть этого периода по настоящему жарко месяца три, да и в лесу всяко попрохладней будет. Но более всего я не верю в чистые кроссовки, и не настаивайте...
я вам не писал про кроссовки и про то, во что я верю
если б не верил - не собирал бы ребят еще с прошлого года на очередной выезд

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Вот только собака вроде как шла относительно прямо к трупу и к реке не ходила. Потом она пошла на север к автомобильной дороге.
Сначала собака почти доходила до трупа, далее шла на юг, а не на север - к реке.
Потом вдоль реки к дороге. И да, два раза по просьбе отца.
Как Вы это объясните?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
продолжайте развлекаться.
Свои рекомендации оставьте для когонть, кто на форуме меньше лет, чем я.  А я сам решу, что,  когда и с кем мне делать.  *YES* Договорились?  ;)
думаю что я не одна в теме пропускаю ваши сообщения и не только ваши
Вы вероятно попутали меня с гришнабуддой - мне просмотры и лайки, как бы, ни к чему  *NO*. А вообще, если у Вас есть что мне сказать лично, в отношение ли Ваших просмотров, либо чего-то еще, почему бы это не сделать в л/с? Зачем тащить Ваше личные отношения на страницы темы?
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Натан

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, а у меня нет данных на 11 апреля. Если дашь - буду благодарен. Я повторю, что про историю мы узнали в мае
В теме я уже описывал ситуацию, и приводил карты, они только из общего доступа СМИ. Видимо вы попали на поиски в тот момент, когда конкретно этот квадрат уже, должен быть закрыт для поисков. Хотя судя по фото с коптера, от 21 апреля. Вода ушла. И по смыслу, не мешало бы его еще раз проверить.
Но опять же, это только мои домыслы.
Нужно понимать, какие именно были указания конкретно в ваших поисках.
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
а как до цыган дошли?
И странно,  почему не евреи?... ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: mrv | ХаваНагила | Дмитрий Карягин

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Сначала собака почти доходила до трупа, далее шла на юг, а не на север - к реке.
Потом вдоль реки к дороге. И да, два раза по просьбе отца.
Как Вы это объясните?
Отчима, не отца.
Отец Федор явно не Ваня Фадеев, он то почему должан что-либо объяснять... *NO*

Добавлено позже:
В теме я уже описывал ситуацию, и приводил карты, они только из общего доступа СМИ. Видимо вы попали на поиски в тот момент, когда конкретно этот квадрат уже, должен быть закрыт для поисков. Хотя судя по фото с коптера, от 21 апреля. Вода уже ушла. И по смыслу, не мешало бы его еще раз проверить.
Но опять же, это только мои домыслы.
Нужно понимать, какакие именно были указания конкретно в ваших поисках.
Повторно: приезжаешь - тебе дают координатора (старшего группы) и идете с ним! Изначально если не знать местность, не понятен даже квадрат. 18 мая я был первый раз в Смоленской области. В штабе уже дают места, они заранее делают "квадраты" для нас, волонитеров
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Крепс

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
родные Влада не придерживаются вашей разумной логики и целесообразности .
Что ж, это вполне логично. Для них их сын навсегда останется жертвой злого умысла, а не обстоятельств, в которые он поставил себя сам.
Они утверждают,что проходили в этих местах,где тело обнаружили, и фото с поисков такого не было.
Опять же, родители всегда будут утверждать, что виноват кто угодно, только не их Владик. Это вполне понятно, по человечески. *YES*
А так уже всё давно бы замяли. И не нашли.
Роль общественного мнения в наши дни в этом и состоит. Но это же не значит, что нужно спускать откровенные домыслы и фантазии, особенно тех, кто делает это с целью личной наживы. *STOP* А те, кто тут поёт со слов гришны потакают именно таким персонажам.
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: mrv | Отец Федор | жена офицера | ХаваНагила | Ирина13666 | Scua | Varnasha

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Евгений Матузов в 16:40 у Малахова. "рекламный тур в поиск" - его слова
совершенно верно

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А что касается прочего... неужели вы вместе с mrv (надеюсь правильно написала) полагаете, что живя в России можно не видеть алкашей и пьяных подростков?
Полно! *YES* Один из таких пьяных подростов и погиб в Демидовском лесу.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv | Отец Федор | жена офицера | ХаваНагила

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Изначально если не знать местность
как считаете, каков уровень затопления местности исследуемых вами квадратов был на тот момент?

Добавлено позже:
Есть информация, что «закрытые» квадраты заштриховывали.
В смысле заштриховывали? Карты висят на крыше , все треки отмечены.

Добавлено позже:
Полно!  Один из таких пьяных подростов и погиб в Демидовском лесу.
При весьма странных обстоятельствах.
ИМХО
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:24 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну вот примерно..
130-140 метров ближайшая точка подхода к Владу, между ними вертикально канал в который упирались. С такого расстояния запах в условиях растительности вряд ли можно было почувствовать.
Плюс на карте не отражены все канавы. 
Если верить сьемкам с дрона,  они были в каждом междурядье.  Глубина -?...

Добавлено позже:
Ответ: У меня нет данных о том, что мой сын убил Шабтая Калмановича. Обратитесь в СК.
А я в Интернете прочитал,  что это он.
Зачем он это сделал?!!!
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:26 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Мышильда | жена офицера | Ирина13666

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Полно! *YES* Один из таких пьяных подростов и погиб в Демидовском лесу.
Вы совершенно правы. Просто мы хотели бы знать, как погиб этот конкретный пьяный подросток.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Rufous

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вообще трек на то и трек, чтобы отражать с точностью до 5 метров и даже до 3-4.
С учётом масштаба опубликованной карты это невозможно.

Добавлено позже:
Хочется напомнить людям с слабо развитым воображением и пониженной чувствительностью, что родные Влада не придерживаются вашей разумной логики и целесообразности .
Они утверждают,что проходили в этих местах,где тело обнаружили, и фото с поисков такого не было.
А мама в частности, которая лично прходила к МП, не верит,что кроссовки могли  остаться в таком состоянии, если бы он сам прошёл.
И они не одиноки в своём желании разобраться. Конспирологи с ними.
А так уже всё давно бы замяли. И не нашли.
Родителям всегда сложно признать,  что их ребёнок просто "то"  и просто "это"...  :(
Им всегда нужен виноватый...
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:30 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: mrv | Маруся | жена офицера | ИринаМю

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Вы совершенно правы. Просто мы хотели бы знать, как погиб этот конкретный пьяный подросток.
И по какой причине он настолько неадекватней других , хотя приехал позже и, напиваться для него не совсем характерно , со слов друзей..
« Последнее редактирование: 13.02.20 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | Машуша

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Сначала собака почти доходила до трупа, далее шла на юг, а не на север - к реке.
Потом вдоль реки к дороге. И да, два раза по просьбе отца.
Как Вы это объясните?
К.-н. может ТОЧНО сказать,  какая собака таки первая, от СК и сразу,  а какая вторая и от ЛА?!!!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul