Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 849 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484401 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25440 : 12.02.20 15:17 »
С 1 июля 2018 по ч1 ст105 УК можно было требовать суда присяжных... вроде по времени попадали в срок.Интересно,почему
решились на обычный суд ?
Видимо, под впечатлением от дела Переверзевых.


Поблагодарили за сообщение: кабасик

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25441 : 12.02.20 15:20 »
Вы фото посмотрите н в палатке, потом на, где н лежит на песке. На левом боку она лежала, но никак не на двух лопатках. Ложе трупа описано? Сами знаете ответ!
В момент убийства ☝️

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25442 : 12.02.20 15:23 »
Кстати про ТП он тоже весело сказал. Там еще быстрее восстонвливались. Куда уж быстрее и так 7 минут всего...
Про ТП вы тоже статьи специалистов  не читали? До 32 часов и даже до 48 часов. То есть никакого алиби Поповой данный аспект не создаёт, опять же вопреки утверждениям защиты.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Koshka | Кэти | НикитА-Эсмиральда | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25443 : 12.02.20 15:24 »
Вы рассуждаете как обыватель, а не как эксперт. Эксперт, как видим, должен понимать, что нет чёрного и белого, а есть оттенки. Это мы и видим в работе Князева, в полном соответствии со статьей Кильдюшова и соавторов, как видим.
Лицо, кстати, уже потому не сгорает быстрее всего, что оно открыто круглый год и кожа более закаленная.
Да что вы говорите? Может вам напомнить про фототипы, про активность самого солнца? Чёрного и белого нет и в научных фактах и знаниях, например легко по фото определить какие стороны этой палатки будут подвержены наиболее сильному влиянию исходя из расположения палатки относительно береговой линии и расположению самого тела в этой палатке. Думаю вы не будете спорить с тем, что несмотря на это дело солнце встаёт на востоке и садится на западе? Теперь внимательно на фото посмотрите и поймите какая часть палатки будет подвержена наиболее сильному влиянию солнца. Да и с фактом, что отслойка эпидермиса у нормальных людей происходит по причине регенерации кожи, а то остались вы бы с шелушениями на всю жизнь, пока смерть не настигла. :'(
А что со зрачками н должно произойти, если такое сильное воздействие солнца на палатку, а палатки на кожу тела, а высокой температуры на все тело?
Как обыватели здесь рассуждают многие, и это первое что упоминают те, когда все аргументы подходят к концу.
Про камеры тоже интересно. А есть это в суде? Почему в оз тогда этого нет? Если вам известен факт, что проводились ещё опр. Разве этот факт не мог стать прямым доказательством виновности а? Почему в суде предоставляют только эти записи и только по ним есть экспертиза?
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25444 : 12.02.20 15:25 »
А вы хотите сказать, что Юля с 10 до 16 пролежала в заваленной палатке, не заходя в море, не отходя в тень скал, да ещё каким-то образом приобрела свойства мертвого тела?
Я хочу сказать, ровно то, что сказала, не было жары, о которой Вы тут говорите, иначе Юля бы не просидела на солнцепёке 6 часов.В воде обгорают быстрее.В тот год , и в то время отдыхала в Архипо -Осиповке, жары уже не было.
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:26 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25445 : 12.02.20 15:30 »
а также меры по идентификации неопознанных трупов;
И что же это за меры?) Я вот считаю,что ОПОЗНАНИЕ трупа производит ТОЛЬКО СЛЕДОВАТЕЛЬ. Ну а Пэпсы могут быть привлечены для поиска лиц,которые труп могут опознать. Да и как бы паспорт в палатке был,исходя из данных которого фельдшер и передала данные о ФИО и так далее трупа в МВД.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25446 : 12.02.20 15:31 »
Я хочу сказать, ровно то, что сказала, не было жары, о которой Вы тут говорите, иначе Юля бы не просидела на солнцепёке 6 часов.В воде обгорают быстрее.В тот год , и в то время отдыхала в Архипо -Осиповке, жары уже не было.
Более того, это были первые дни после похолодания до 20 градусов, далее температура также не была высокой.

Добавлено позже:
В момент убийства ☝️
Вы были там в момент убийства. Или с момента убийства до фото н в палатке ее кто-то наклонял?
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25447 : 12.02.20 15:43 »
Да что вы говорите? Может вам напомнить про фототипы, про активность самого солнца? Чёрного и белого нет и в научных фактах и знаниях, например легко по фото определить какие стороны этой палатки будут подвержены наиболее сильному влиянию исходя из расположения палатки относительно береговой линии. Думаю вы не будете спорить с тем, что несмотря на это дело солнце встаёт на востоке и садиться на западе? Теперь внимательно на фото посмотрите! Да и с фактом, что отслойка эпидермиса у нормальных людей происходит по причине регенерации кожи, а то остались вы бы с шелушениями на всю жизнь, пока смерть не настигла. :'(
А что со зрачками н должно произойти, если такое сильное воздействие солнце на палатку, а палатки на кожу тела, а высокой температуры на все тело?
Как обыватели здесь рассуждают многие, и это первое что упоминают те, когда все аргументы подходят к концу.
Про камеры тоже интересно. А если это в суде? Почему в оз тогда этого нет? Если вам известен факт, что проводились ещё опр. Разве этот факт не мог стать прямым доказательством виновности а? Почему в суде предоставляют только эти записи и только по ним есть экспертиза?
Вот именно, судмед не может учитывать ещё и фототипы и прочее. Кроме расположения и восхода/захода солнца будут влиять и другие факторы. Это железобетонно.
Я не сторонник экспертизы по фото, тем более обывательской. Про руку с ключицей отлично помню.
Воздействие достаточное для нарушения условия применения метода. Почему обязательно привязывать сюда всё остальное? Много раз уже написала, возможно не все мои ответы проходят, не соблюдено условие применения метода - относительная равномерность температуры окружающей среды. Снизу холод (множественные коменты защиты), сверху нагретая ткань и возможно другие предметы, которые нагреваются неодинаково в силу законов физики. Князев не бабка гадать на кофейной гуще, какие там условия были до его прихода. Он профессионально этот метод отмёл, в ответ защита облила его грязью.
Это факт, что здесь бОльшая часть обыватели, что в этом странного или оскорбительного? Аргументы, как видим, подходят к концу у защиты. Тайное скоро станет явным, и многие удивятся правде так то.
Это стадия расследования, отсматривали камеры, приобщили только имеющее отношение к делу, никаких Дмитриев, Черкесовых, Эльманов и прочих там нет. Все просто.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25448 : 12.02.20 15:43 »
И что же это за меры?) Я вот считаю,что ОПОЗНАНИЕ трупа производит ТОЛЬКО СЛЕДОВАТЕЛЬ. Ну а Пэпсы могут быть привлечены для поиска лиц,которые труп могут опознать. Да и как бы паспорт в палатке был,исходя из данных которого фельдшер и передала данные о ФИО и так далее трупа в МВД.
Ну, вы можете считать как угодно, ваше право. Но есть закон, определяющий их полномочия. Они и нашли людей, которые могут опознать труп.  Что не так? Они и не составляли официальный протокол опознания. Нашлись люди, которые говорят, возможно знаем. Пэпсы приподняли палатку, эта? Эта. Всё. Я не пойму, в чём к ним притензия? Закон они не нарушали, полномочия не привышали, на МП никого не пускали, никто ничего не рушил и в вещах не копался.

Добавлено позже:
Более того, это были первые дни после похолодания до 20 градусов, далее температура также не была высокой.
Для палатки на отрытом солнце это неважно. Посмотрите видео, которое скинули ранее. В палатке воздух очень быстро прогрелся до 42. Подержали бы термометр подольше, было бы больше. И это не смотря на все воздушные прослойки. Вы хотите доказать, что на солнце, на пляже температура в палатке была нормальной? Хорошо. Ответьте на вопрос. Как это должен понять эксперт в 18:00. Какая температура внутри палатки была днём?
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Пихта | Дарвин | Кэти | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind | Orach

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25449 : 12.02.20 15:45 »
Я хочу сказать, ровно то, что сказала, не было жары, о которой Вы тут говорите, иначе Юля бы не просидела на солнцепёке 6 часов.В воде обгорают быстрее.В тот год , и в то время отдыхала в Архипо -Осиповке, жары уже не было.
А я не говорю о жаре. Я говорю об отсутствии равномерной температуры окружающей среды что является противопоказанием для применения метода измерения температуры тела, это разные вещи вообще-то.
Юля и не сидела 6 часов на солнцепеке, откуда у вас это утверждение? Ваши домыслы?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25450 : 12.02.20 15:49 »
Более того, это были первые дни после похолодания до 20 градусов, далее температура также не была высокой.

Добавлено позже:Вы были там в момент убийства. Или с момента убийства до фото н в палатке ее кто-то наклонял?
Нет, я просто внимательно прочитал материалы дела, там всё это есть и доступно написано. Поэтому суд и не мог вынести никакой другой приговор, кроме обвинительного. А защита не могла найти аргументов для защиты, кроме обвинений в подлогах и прочем (заметьте это делается только в интернете и тв), но не в суде.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Koshka | Кэти | женя77 | Vasilisa | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25451 : 12.02.20 15:51 »
И что же это за меры?) Я вот считаю,что ОПОЗНАНИЕ трупа производит ТОЛЬКО СЛЕДОВАТЕЛЬ. Ну а Пэпсы могут быть привлечены для поиска лиц,которые труп могут опознать. Да и как бы паспорт в палатке был,исходя из данных которого фельдшер и передала данные о ФИО и так далее трупа в МВД.
Парни не могли опознать тело как такую-то такую-то гражданку ФИО, но они могли сказать те это девушки, что трусили с ними накануне или нет. Это же важно для следствия, разве нет?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Кэти | женя77 | Vasilisa | Боцман | НикитА-Эсмиральда | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25452 : 12.02.20 15:56 »
НО есть всегда люди, которые точно знают и несколько ржут удивляются над "пониманием действительно разбирающихся".
Здесь идет противостояние двух групп, и дело не только в том "за" или "против" А. Одна из групп, в основном, состоит из людей очень молодых, не имеющих достаточных общеобразовательных знаний (беда поколения), жизненного опыта, но весьма  амбициозных (надеюсь, в силу возраста), которых волнует вовсе не А., потому что решение суда уже есть. Для меня очевидно, что эта группа довольно слажена, весьма организована и отстаивает интересы одного или нескольких лиц, стоящих "за кадром".  Вторая группа состоит, в основном, из людей более зрелых,  с жизненным опытом,  образованием и воспитанием абсолютно другого уровня, а также  молодых людей, которые восприняли трагедию двух семей близко к сердцу. Постоянные стычки этих двух групп приводят только к потери времени и люди здравомыслящие должны это понимать. Все эти отвлекающие маневры имеют цель не А. закрыть, а увести от истины. Поэтому прошу не обращать внимание на мелкие провокации и заняться более важными обсуждениями. Толку будет гораздо больше, если люди с одинаковым мышлением и позицией перейдут к конструктивным беседам в рамках своей "группы".
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Ю.А.Р. | Ирина213 | Isterika | Ника7 | Лариса Дмитриевна | MIF | Black_Dahlia | K.A.T.R.I.N | О.Г. | 073lav | briz

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25453 : 12.02.20 15:57 »
Я не пойму, в чём к ним притензия?
Да никто им и не предъявляет претензий. Просто для меня лег в свое место еще один из пазлов всей этой истории. Лег четко.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25454 : 12.02.20 16:02 »
В 16-45 отдел МВД фиксирует сообщение
Это что, звонок фельдшера в отдел или доклад ппсников?

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25455 : 12.02.20 16:06 »
Здесь идет противостояние двух групп, и дело не только в том "за" или "против" А. Одна из групп, в основном, состоит из людей очень молодых, не имеющих достаточных общеобразовательных знаний (беда поколения), жизненного опыта, но весьма  амбициозных (надеюсь, в силу возраста), которых волнует вовсе не А., потому что решение суда уже есть. Для меня очевидно, что эта группа довольно слажена, весьма организована и отстаивает интересы одного или нескольких лиц, стоящих "за кадром".  Вторая группа состоит, в основном, из людей более зрелых,  с жизненным опытом,  образованием и воспитанием абсолютно другого уровня, а также  молодых людей, которые восприняли трагедию двух семей близко к сердцу. Постоянные стычки этих двух групп приводят только к потери времени и люди здравомыслящие должны это понимать. Все эти отвлекающие маневры имеют цель не А. закрыть, а увести от истины. Поэтому прошу не обращать внимание на мелкие провокации и заняться более важными обсуждениями. Толку будет гораздо больше, если люди с одинаковым мышлением и позицией перейдут к конструктивным беседам в рамках своей "группы".
Что за оскорбительные инсинуации в адрес инакомыслящих? Истина уже установлена судом.
А я со своей стороны, в свете обсуждения вопроса о методе предложенном защитой, выяснила, что у сторонников Поповой очень плохо с пониманием физических явлений и процессов, но вместо того, чтобы подтянуть матчасть, они выбирают обливание грязью эксперта. Зачем?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Кэти | женя77 | татьянка | НикитА-Эсмиральда | Koshka | evermind | Orach

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25456 : 12.02.20 16:10 »
Кстати, удивили попытки отдельной группы лиц присвоить себе функцию правосудия. Это что? Антиконституционные выступления? А модераторы согласны с призывами к нарушению действующей Конституции Российской Федерации? Хотелось бы получить разъяснения.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Дарвин | Кэти | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25457 : 12.02.20 16:15 »
Про ТП вы тоже статьи специалистов  не читали? До 32 часов и даже до 48 часов. То есть никакого алиби Поповой данный аспект не создаёт, опять же вопреки утверждениям защиты.
Ну да и время меняется, уже не семь минут. И уже не исчезают, бледнеют. Читала... Даже именно этот вопрос спросила
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:16 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25458 : 12.02.20 16:25 »
Кстати, удивили попытки отдельной группы лиц присвоить себе функцию правосудия. Это что? Антиконституционные выступления? А модераторы согласны с призывами к нарушению действующей Конституции Российской Федерации? Хотелось бы получить разъяснения.
Комментарий модератора
Чтобы получить объяснения, нужно сначала сделать пояснения - кто, где, когда. Я надеюсь вы не считаете, что модераторы с утра до вечера сидят и мониторят каждое сообщение. А если нет пояснений к вопросу и конкретных ссылок на нарушения правил или закона - то мы можем разъяснить только суть пункта 1.5 Правил форума. И выписать штрафулечку на рогулечке.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25459 : 12.02.20 16:31 »
От Я звонок тоже зафиксирован в 15-50.
В 15:35, в 15:50 доложено начальству.

Добавлено позже:
Ну и Димон выкладывал скрины своего телефона, который фиксирует его передвижение в пространстве. Прямо 100% совпадает с биллингами. Если верить этим скринам (а нет основания не верить), то их передвижение на лодке к пляжу выглядело вот так.
А вот обратно - странно. Он уверяет, что это сбой GPRS
Здесь есть еще одна странность. По синей линии видно, что причаливали к месту, где останавливалась скорая, мчс и др. Но, скорая прибыла на это место в 16:46, а МЧС в 17:12. Что-то тут не так.
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:41 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25460 : 12.02.20 16:46 »
Комментарий модератора
Беретта92, я ваше сообщение не пропустил.
Объясню так. Вы находитесь на форуме. На форуме есть определенные правила. Их желательно прочитать. Если вы их не читаете и даже не стараетесь соблюдать, вы получаете штрафы, как сейчас, например.
Если у вас есть вопросы к модераторам, их можно задать в соответствующем разделе, который специально для этого и предназначен. Там вас внимательно выслушают и если вы правы - помогут. Здесь же, в этой теме, вы нарушаете сразу два пункта правил: 1.5 и 2.1. За что начисляю вам еще 20% штрафа. Но в связи с тем, что ваше сообщение я удалил и даже подсказал что делать - начисление штрафа пока отменяю.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: ната21 | Беретта92

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25461 : 12.02.20 16:48 »
Как написано в статье Кильдюшова и соавторов, методика применима только в условиях относительно равномерной температуры окружающей среды. Каждый защитник пишет про холодные камни и прочее под палаткой, подтверждая, что никакой равномерности и близко не было.
В данном случае, окружающая среда - это небольшое пространство, ограниченное палаткой со всех сторон, и в этом пространстве температура распределяется равномерно.

Добавлено позже:
внутри разные предметы: и металлические, и пластмассовые, которые нагреваются и создают неравномерную среду.
Это противоречит законам физики. Температура этих предметов будет равна температуре ограниченной палаткой среды.

Добавлено позже:
Снизу холодные камни (многие комментарии защиты). Неравномерность условий, и следовательно абсолютное противопоказание налицо, что сложного?
Вы ж понимаете, что палатку на камни не ставят, да и место это Вы, вроде, лучше нас знаете.

Добавлено позже:
Князев просто красава!
Это точно!

Добавлено позже:
А откуда пошла байка про забытый градусник?
Да не мог он градусник забыть, и температуру не мог не измерить, не совсем же он идиот, только вот следователь все это почему-то не записал или позже переписал. ИМХО.  Как думаете?
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25462 : 12.02.20 16:52 »
В данном случае, окружающая среда - это небольшое пространство, ограниченное палаткой со всех сторон, и в этом пространстве температура распределяется равномерно.
Неверное утверждение. Неоднократно писали те же защитники, что внизу то холод, и это уже неравномерно.
Плюс какая температура этой «равномерности» по-вашему? Кто это сможет точно измерить в 18 часов по прошествии дня? Никто. Князев абсолютно профессионально отказался от метода измерения температуры. И это его, эксперта, право, а не обывателей.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25463 : 12.02.20 16:54 »
В данном случае, окружающая среда - это небольшое пространство, ограниченное палаткой со всех сторон, и в этом пространстве температура распределяется равномерно.

Добавлено позже:Это противоречит законам физики. Температура этих предметов будет равна температуре ограниченной палаткой среды.
Как раз одинаковой температура не будет, согласно законам физике, ибо разные предметы имеют разную теплопроводность и прочие физические свойства, курс физики 6-7 класс, если не ошибаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | НикитА-Эсмиральда | evermind | Orach

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25464 : 12.02.20 16:57 »
В данном случае, окружающая среда - это небольшое пространство, ограниченное палаткой со всех сторон, и в этом пространстве температура распределяется равномерно.
И как понять температуру внутри этого запертого пространства с 11 до 16 к примеру?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Беретта92 | Maowza | женя77 | Л.А. | НикитА-Эсмиральда | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25465 : 12.02.20 16:59 »
Я так думаю, заключение Кильдюшова защита и не выкладывает по той простой причине, что нет там ничего такого, что размазывало или даже противоречило бы экспертизе Князева.
Да фиг с ними с противоречиями нескольких экспертов, здесь бы с противоречиями Князева разобраться!


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25466 : 12.02.20 17:06 »
Да фиг с ними с противоречиями нескольких экспертов, здесь бы с противоречиями Князева разобраться!
А какие у Князева противоречия?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Koshka | evermind

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25467 : 12.02.20 17:10 »
В данном случае, окружающая среда - это небольшое пространство, ограниченное палаткой со всех сторон, и в этом пространстве температура распределяется равномерно.

Добавлено позже:Это противоречит законам физики. Температура этих предметов будет равна температуре ограниченной палаткой среды.

Добавлено позже:Вы ж понимаете, что палатку на камни не ставят, да и место это Вы, вроде, лучше нас знаете.

Добавлено позже:Это точно!

Добавлено позже:Да не мог он градусник забыть, и температуру не мог не измерить, не совсем же он идиот, только вот следователь все это почему-то не записал или позже переписал. ИМХО.  Как думаете?
Лучше вас знаю, да, и не только место, но и многое другое, часть уже изложил в комментариях.
А что тут думать? Записывать было необязательно, вот и не записал. Совершенно логично не записывать на месте к вечеру, а сделать все в нормальной обстановке в ходе экспертизы. Что не запрещает эксперту устно высказать свои мысли и предположения. Ничего нарушающего закон не сделали ни следователь, ни эксперт.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Koshka | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25468 : 12.02.20 17:31 »
Ох как интересно, а как сравнивать ТП, уже в морге. Если он какая память плохая) в морге уже пришлось по новой.
Телефон тоже имели право интересно перелистать. Просмотреть включить и выключить?))) А кто выключил кстати в 10 утра?
А как у него 7 минут по ТП вышло. То есть на МП практически сразу восстанавливались?
А почему раз уж такая жарища в палатке) - аутолиз только в поджелудочной. Так припекло, что прямо печку обрисовали. Наверное и процесс гниения ускорился. Почему аутолиз только в в поджелудочной? И почему гистология это только подтвердила- ? Не понятно.
« Последнее редактирование: 12.02.20 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: ната21 | TanyaKu | Ника7 | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25469 : 12.02.20 17:41 »
Вот именно, судмед не может учитывать ещё и фототипы и прочее. Кроме расположения и восхода/захода солнца будут влиять и другие факторы. Это железобетонно.
Я не сторонник экспертизы по фото, тем более обывательской. Про руку с ключицей отлично помню.
Воздействие достаточное для нарушения условия применения метода. Почему обязательно привязывать сюда всё остальное? Много раз уже написала, возможно не все мои ответы проходят, не соблюдено условие применения метода - относительная равномерность температуры окружающей среды. Снизу холод (множественные коменты защиты), сверху нагретая ткань и возможно другие предметы, которые нагреваются неодинаково в силу законов физики. Князев не бабка гадать на кофейной гуще, какие там условия были до его прихода. Он профессионально этот метод отмёл, в ответ защита облила его грязью.
Это факт, что здесь бОльшая часть обыватели, что в этом странного или оскорбительного? Аргументы, как видим, подходят к концу у защиты. Тайное скоро станет явным, и многие удивятся правде так то.
Это стадия расследования, отсматривали камеры, приобщили только имеющее отношение к делу, никаких Дмитриев, Черкесовых, Эльманов и прочих там нет. Все просто.
А можно уточнить,коль вы в курсе всего
1.за какой промежуток времени отсмотрены камеры и сколько их
2.сколько времени понадобилось для отсмотра камер
3.проходили ли Козаченко и Курбанов мед.освидетельствование и ,если да, то где
4.кто включил телефон Насти на мп и зачем
 Спасибо
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.