Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 286 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2479259 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Mangusta, про наркотики и студентов в точку

Добавлено позже:
https://youtu.be/Kv_I35Qjh1I


то есть в том канале, который отделял от Влада и который не смогли пройти было глубже ? хмм
« Последнее редактирование: 12.02.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | алчущий правды | FeyFlora

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Про лесозаготовки-их не могло быть в месте обнаружения останков за неимением леса.(см. снимок с дрона)
А про то ,что там ВООБЩЕ не рубят лес,речи не идет.Если есть лесовозная дорога,вполне естественно,что и вырубки будут.
А тема поднималась в контексте того,почему не могли долго найти.
А уже точно установлено, что "тело" на фото с дрона не фейк? Все таки сомнения по этому снимку пока имеются, так как нет никакого официального подтверждения его подлинности. Или я что то пропустил...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

да, но  с кроссовками опять какая фантастическая случайность. пойти сразу в нужную сторону и решить позвонить прям где надо, чтобы нашли добровольцы.
У меня одна версия - это была инсценировка, организованная Следственным комитетом. Не зря же их криминалисты (московские, насколько я понимаю) сразу оказались на месте. И не зря все совпало с приемом у Бастрыкина. Думаю, их сотрудники накануне побывали на месте, все сфотографировали, потом аккуратно положили кроссовки в канаву, и ждали, пока поисковики их найдут. Естественно, направив одну из групп в нужное место.


Поблагодарили за сообщение: maymay | kriva | ТатьянаЧП | LoG | shootka | Ника7 | Nata-lo | Машуша | Li75 | Кецховели

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

А уже точно установлено, что "тело" на фото с дрона не фейк? Все таки сомнения по этому снимку пока имеются, так как нет никакого официального подтверждения его подлинности. Или я что то пропустил...
у меня тоже есть сомнения. все те же тени, про который писал Николай Викторович и низкое качество.

Добавлено позже:
Robin, а это самая очевидная версия. столько совпадений ы одом моменте невозможно.

тогда возникают другие вопросы
« Последнее редактирование: 12.02.20 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | алчущий правды | феррари

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну скорее не болота болота, и большое наличие паводковых вод, которых в начале апреля было меньше, а в начале мая больше. Может так.
Да, плюс ливни, , который этому предшествовали
https://youtu.be/FgPSMlQcazk

скорее всего было, просто не реально подойти к этому месту.
из-за скопления там воды
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

А уже точно установлено, что "тело" на фото с дрона не фейк? Все таки сомнения по этому снимку пока имеются, так как нет никакого официального подтверждения его подлинности. Или я что то пропустил...
Насчет фото я сама не уверена.
Но видео с места нахождения достаточно много(и где следователи,и где родители)-там точно ничего даже на дрова нет.
И это явно не вырубка... сравните,пожалуйста.
P.S. каждое лето ходим в лес,в т.ч. и по вырубкам-там хорошо растет брусника)))


Поблагодарили за сообщение: kriva

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Паганель, один простой вопрос в сотый раз. Как влад прошел?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kriva | _Вишенка_ | Ray741 | Дмитрий Карягин

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

Насчет фото я сама не уверена.
Но видео с места нахождения достаточно много(и где следователи,и где родители)-там точно ничего даже на дрова нет.
И это явно не вырубка... сравните,пожалуйста.
P.S. каждое лето ходим в лес,в т.ч. и по вырубкам-там хорошо растет брусника)))
Насчет фото я сама не уверена.
Но видео с места нахождения достаточно много(и где следователи,и где родители)-там точно ничего даже на дрова нет.
И это явно не вырубка... сравните,пожалуйста.
P.S. каждое лето ходим в лес,в т.ч. и по вырубкам-там хорошо растет брусника)))
и это пока единственные доступные источники информации.

Добавлено позже:
Mangusta, про наркотики и студентов в точку

Добавлено позже:
https://youtu.be/Kv_I35Qjh1I


то есть в том канале, который отделял от Влада и который не смогли пройти было глубже ? хмм
Mangusta, про наркотики и студентов в точку

Добавлено позже:
https://youtu.be/Kv_I35Qjh1I


то есть в том канале, который отделял от Влада и который не смогли пройти было глубже ? хмм
вполне могло
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:09 »

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

если вполне могло то как прошел влад? да он бы явно свалился туда и вряд ли бы встал уже


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Ольга karakatica

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

если вполне могло то как прошел влад? да он бы явно свалился туда и вряд ли бы встал уже
А как тогда дотащили?
(версию -сбросили с воздуха-сразу отметаем,не тот масштаб..
(лодка резиновая-тоже вряд ли,ее надо в машине возить и грести в канале неудобно,проткнуть можно,особенно ночью..)

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Mangusta, про наркотики и студентов в точку
Склоняюсь к мысли, что на вечеринке было нечто запрещенное. Влад был по действием препарата (либо подсыпали, либо уговорили принять). Именно это скрывает компания. Мне кажется, что с поляны он действительно ушел сам. А вот дальше возможны два варианта:
1. Под действием наркотиков шел как "лунатик" пока мог, и зашел туда где его нашли
2. Ушел не так далеко, упал и умер. Компания его не нашла. Зато нашел "заботливый папа" и организовал перевоз подальше. Компашка об этом не знает, поэтому проговориться не может.
 (Я склоняюсь к 1-му варианту, но не исключаю - 2-го)
А вот страх того, что будет доказано употребление и они "вылетят" из институтов, заставляет лгать. Уборка территории (убирали только то, что могло доказать присутствие наркотиков) и удаление видео в эту картину тоже укладываются.


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Холден | Nata-lo | idemidov | Prede | ТатьянаЧП | shootka

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

У меня одна версия - это была инсценировка, организованная Следственным комитетом
С какой целью? Зачем следственному комитету подобная инсценировка?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Отец Федор | mrv

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

А как тогда дотащили?
(версию -сбросили с воздуха-сразу отметаем,не тот масштаб..
(лодка резиновая-тоже вряд ли,ее надо в машине возить и грести в канале неудобно,проткнуть можно,особенно ночью..)
так не было воды столько. можно было пройти. мог пройти и влад (сам не сам) и поисковики соответственно


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
У меня одна версия - это была инсценировка, организованная Следственным комитетом.
тогда возникают другие вопросы
Самый главный из них - какова цель сего масштабного мероприятия?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:23 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Malibu | DenisDim | mrv

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Зачем следственному комитету подобная инсценировка?
нужен резутьтат.

я так поняла что когда доходит до Бастрыкина уже всё горит у всех.
а как узнали про останки там - другой вопрос.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Да, плюс ливни, , который этому предшествовали
скорее всего было, просто не реально подойти к этому месту.
из-за скопления там воды
Но судя по архивам погоды в Демидове, в период с 6 апреля по 11 мая осадков было очень мало. Дожди (ливни) шли редко, и не обильные (если в мм выпавших осадков).
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Ника7 | idemidov | Кецховели

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
нужен резутьтат.
Ииии???
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Ииии???
что и? можно вопрос конкретнее.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
можно вопрос конкретнее.
Можно.  *YES*
нужен резутьтат.
Кому и какой именно результат нужен? Причем нужен он на столько, что бы идти на должностное преступление рискуя не только лишиться погон и должностей, а самим со своих насиженных в Смоленском СУ мест отправиться на нары, под Тагил? В чем резон выгодоприобретателей от таких действий?
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | mrv | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

так не было воды столько. можно было пройти. мог пройти и влад (сам не сам) и поисковики соответственно
Надо знать когда поисковики ходили в этот квадрат. Если через 1-2 дня, то, скорее всего Вы правы. (Кстати, если не сам, то надо учитывать что с грузом по топкому месту пройти сложнее. Больше шансов завязнуть.)
Но если через неделю и больше, то ситуация с водой могла сильно измениться.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Надо знать когда поисковики ходили в этот квадрат. Если через 1-2 дня, то, скорее всего Вы правы. (Кстати, если не сам, то надо учитывать что с грузом по топкому месту пройти сложнее. Больше шансов завязнуть.)
Но если через неделю и больше, то ситуация с водой могла сильно измениться.
собака ходила на следующий день. дошла до канала. ничего не путаю?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, один простой вопрос в сотый раз. Как влад прошел?
этот вопрос остаётся, пока что, мы только можем попробовать разобраться на основании 1 фото с коптера.
Скорее всего, на тот момент, когда Влад двигался по этой местности, она представляла что-то подобное, возможно воды было ещё меньше, чем на фото с коптера по этой местности, сделанное 21 мая.
Думаю нам, когда нибудь все же удастся увидеть все 1699 фотографий, что бы иметь более менее представление о местности.
Я могу ошибаться, но пока вывод такой: когда поисковики добрались до этого квадрата, именно в тот момент он был действительно затоплен.
Паводок, разлив, дожди, ливни, совокупность погодных условий. Полностью исследовать квадрат не удалось. Видимо осмотрели визуально, там где было возможно подойти. Но видно, что смотрели и пытались подходить со всех сторон. А уже 21 мая вода спала, поэтому тело оказалось на поверхности земли. Поиски углубляются дальше в лес, оставляя не полностью закрытый квадрат. Таких квадратов несколько, и сразу понять что к чему просто не получиться. Да и не у всех было понимание, что участок, это не болото, а временно затопленный участок местности.
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Ефим Суббота, отвечу вопросом, хоть это некрасиво.
Какая вероятность того, что спустя 10 месяцев впервые в день приема Бастрыкина решили обследовать каналы и остановились позвонить вблизи кроссовок.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | LoG | Nata-lo | BigHand | феррари | ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Но судя по архивам погоды Демидово, в период с 6 апреля по 11 мая осадков было очень мало. Дожди (ливни) шли редко, и не обильные (если в мм выпавших осадков).
Я ведь вам привёл видео, город был затоплен, местами прошли обильные ливни.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

сделанное 21 мая.
21 апреля.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67

МНК 67


  • Сообщений: 660
  • Благодарностей: 1 412

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 05:25

этот вопрос остаётся, пока что, мы только можем попробовать разобраться на основании 1 фото с коптера.
Скорее всего, на тот момент, когда Влад двигался по этой местности, она представляла что-то подобное, возможно воды было ещё меньше, чем на фото с коптера по этой местности, сделанное 21 мая.
Думаю нам, когда нибудь все же удастся увидеть все 1699 фотографий, что бы иметь более менее представление о местности.
Я могу ошибаться, но пока вывод такой: когда поисковики добрались до этого квадрата, именно в тот момент он был действительно затоплен.
Паводок, разлив, дожди, ливни, совокупность погодных условий. Полностью исследовать квадрат не удалось. Видимо осмотрели визуально, там где было возможно подойти. Но видно, что смотрели и пытались подходить со всех сторон. А уже 21 мая вода спала, поэтому тело оказалось на поверхности земли. Поиски углубляются дальше в лес, оставляя не полностью закрытый квадрат. Таких квадратов несколько, и сразу понять что к чему просто не получиться. Да и не у всех было понимание, что участок, это не болото, а временно затопленный участок местности.
Фотографии были сделаны БПЛА поискового отряда «Лиза Алерт» ещё 20 апреля 2019 года.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Какая вероятность того, что спустя 10 месяцев впервые в день приема Бастрыкина решили обследовать каналы и остановились позвонить вблизи кроссовок.
Вероятность огромная. Потому, что как известно, у нас (и не только в Смоленске) - "Гром не ёб  *STOP* грянет - мужик не перекрестится." А уж если говорить о правоохранительных органах - безответственность и безалаберность у нас в порядке вещей повсеместно.
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: mrv

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Самый главный из них - какова цель сего масштабного мероприятия?
Молодые нужны всегда и везде. Подмену на отработанного бомжа не предполагаете? *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:51 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Да, плюс ливни, , который этому предшествовали
https://youtu.be/FgPSMlQcazk

скорее всего было, просто не реально подойти к этому месту.
из-за скопления там воды
Видео от 11 мая, все уже в зелени, а Влад пропал 6 апреля..   
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:40 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

я точно читала что "отработали 1.5-2 км". может кто то поможет найти это? дату хочу этих слов