Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 846 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484575 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25350 : 12.02.20 10:16 »
С чего вы взяли что вам кто-то что-то должен? Вам выложили статью, где эксперимент по замерам температур поверхности проводился и выводы сделаны. В том числе и по пластику. Так что всё доказано, а если вы считаете, что это не так - докажите обратное с помощью эксперимента, в первую очередь самой себе. Но если не хотите, то не нужно рисковать здоровьем, конечно, никто же этого не требует, это просто предложение.
Это речь о поверхности. А что внутри палатки то? Мы же не температуру самой палатки изучаем. Напомню, что сверху лежит тент, под ним еще палатка. И у тента, и у палатки низкая теплопроводность, между ними еще воздушная прослойка. Сама ткань тонкая. Сколько она может в себе держать тепла и прогревать воздух внутри палатки?
Mills of God grind slowly, but very thin

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25351 : 12.02.20 10:20 »
Кстати))) а Кн и на первом суде говорит про валик... в голосовых есть)
Прослушала, не нашла, где он про валик говорит.. Скиньте пож, эту запись


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Koshka | Беретта92 | Maowza | Л.А. | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25352 : 12.02.20 10:21 »
Я вам скажу больше, мы катались на леднике при минус 17°, и представьте, посередине спуска было кафе с шезлонгами, и мы там загорали даже, у некоторых обгорали лица )
 Я конечно понимаю - высокие горы , снег, это другие условия. Но было минус 17, а солнце жарило не по-детски))
   
 У вас ткань от солнца не нагревается? Вам везет.
А у меня нагревалась даже профессиональная спортивная одежда, а она не из хлопка.
Приехали... В горах солнце светит даже зимой. А кругом снег лежит и от него солнечные лучи отражаются и конечно же загореть легко и просто. Поэтому в горы только с солнцезащитными очками и хорошим кремом с фильтром +50. Кстати, в Сибири зимой тоже солнце здорово светит, очень часто солнечные дни и сугробы по колено, поэтому косметологи в Сибири рекомендуют зимой использовать только крем для лица с хорошей защитой от солнца. Потому что от ультрофиолета происходит фотостарение кожи и жертвы соляриев выглядят значительно старше своих лет именно поэтому. Но пример, с зимним отдыхом в горах никак не относится к истории с палаткой на берегу моря.
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:22 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25353 : 12.02.20 10:21 »
Это речь о поверхности. А что внутри палатки то? Мы же не температуру самой палатки изучаем. Напомню, что сверху лежит тент, под ним еще палатка. И у тента, и у палатки низкая теплопроводность, между ними еще воздушная прослойка. Сама ткань тонкая. Сколько она может в себе держать тепла и прогревать воздух внутри палатки?
Ну, нам то не много и надо. 6 градусов всего... и думается мне, что эта цифра на практике применяется тоже с разбегом. Вот именно об этом и шла речь в судах. Что НЕВОЗМОЖНО определить температуру и влажность окружающей среды, т. к нам нужна среда ВНУТРИ палатки. Как ее определить, чтобы подставлять в формулы и определяьь давность смерти? Никак. Вот и ответ, почему данный метод не применим. Даже со всякими формулами. Неужели это не понятно?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25354 : 12.02.20 10:22 »
Да бог с палаткой))) все измеряют температуру, он решил не надо и нет ее. Зато валик и на первом суде увидел. Цитата:
-Там получился валик, а еслибы бы была шишочка, то было бы 3 часа, ну более конкретно.


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Vietnamka | Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25355 : 12.02.20 10:26 »
Приехали... В горах солнце светит даже зимой. А кругом снег лежит и от него солнечные лучи отражаются и конечно же загореть легко и просто. Поэтому в горы только с солнцезащитными очками и хорошим кремом с фильтром +50. Кстати, в Сибири зимой тоже солнце здорово светит, очень часто солнечные дни и сугробы по колено, поэтому косметологи в Сибири рекомендуют зимой использовать только крем для лица с хорошей защитой от солнца. Потому что от ультрофиолета происходит фотостарение кожи и жертвы соляриев выглядят значительно старше своих лет именно поэтому. Но пример, с зимним отдыхом в горах никак не относится к истории с палаткой на берегу моря.
Читайте мой пост внимательно) я так и написала, что
 " Я конечно понимаю - высокие горы , снег, это другие условия.". Просто не стала так подробно это описывать.
Кто в теме, тот и так все это знает и понимает)  ;)
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:27 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | юлия8980 | Беретта92 | женя77 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25356 : 12.02.20 10:31 »
на раскалённом солнце.
Мне вот интересно, как на этом самом раскалённом солнце Юля Ф., целый день(10-16) сидела, даже не имея тента над головой?Ни тебе отслойка, ни теплового удара.Конец августа, уже не бывает раскалённого солнца.Знаете песня есть такая: Ветер с моря дул, ветер с моря дул,?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25357 : 12.02.20 10:33 »
Ну естественно дали заглянуть в палатку, дабы те, могли опознать... Это норм..
Если это сделано до приезда следственной группы-то это не нормально. У ППС в подобных ситуациях одна задача-оградить место преступления от зевак,не допускать туда посторонних лиц и отслеживать визуально народ в округе. Ибо бывает так,что преступника тянет на место преступления. И не обязательно маньяка.
Не зайти, не залезть, а взглянуть на труп...
Нет таких прав у ППС. У них совсем иные обязанности в подобных случаях. Они не ведут ни расследование,ни проводят опознание.
Ну приехал начпол и? Когда у нас в Самаре вынесли квартиру не приехал только ленивый, и начальник и начальник начальника, серия краж шла по городу...
В наших краях на серию квартирных краж начпол не выезжает. И серий как бы хватает. Армяне-с оказались. Фишка серий-отпечаток подошвы туфли довольно большого размера. А так они как бы малышами оказались. Горбатого лепили.
Я, дверь уморилась им открывать..
Гыы... а я аферистке(бабе) открывал дверь. Отдуплил в принципе сразу что она мутная тетка,но в виду крайней любознательности решил посмотреть на ее "формулу" разговора и действий. Ну и поймал за руку. Табуретку починил,юшку в подъезде помыл. Сливать ее не стал ибо у нее ничего прихватить не получилось. А надо было бы конечно. С пол года наверно ждал привета от ее друзей. Ну и ничего не произошло. Давно-давно это было.
А Самара
бывал-бывал... лет 7 назад наверно.
наглядности фото орхидеи. На двух листьях "загар", а вернее ожог.
Архидеи не очень как бы солнцелюбивые одуванчики. В природе им хорошо в полутени,с влажностью. Ну а в квартирах домохозяйкам ставить некуда кроме как на подоконники. Нельзя что бы на них попадал прямой солнечный свет. И переезды по подоконникам они не очень любють. Это я Вам заявляю со всей ответственностью.
Я так думаю , что мы не приблизились к истине не на сантиметр.
Среди всех действующих лиц есть лица,которые представляют из себя "слабое " звено. Желаете в поисках истины одному из них прострелить коленку? Это довольно болючий процесс и приводит к развязыванию языка.
Какие парни сказали телефон Поповой?
- Они были допрошены по делу.
Номер телефона Поповой дала следователю Лариса после того, как к Поповым отправился Юрий, дядя Насти.
Ну и какой же смысл этому дядечке утверждать,что тлф Поповой им дала пара шлимазлов? Либо дядечка этот ошибается,либо таким образом перводят шлимазлов в статус свидетеля.
Уже неоднократно писали, что совокупность косвенных доказательств даёт основания сделать конкретные выводы о виновности подсудимого в совершении преступления.
Хотите кучу косвенных доказательств в отношении парочки? А кучу косвенных в плане несоответствия кем то занимаемой должности? :)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25358 : 12.02.20 10:34 »
Смысл был такой, что и при минус 17 ° зимой, прямое солнце может жарить и обжигать и нагревать) и даже ткани)
 а вы про плюс 31° летом на юге сомневаетесь))
  А снег-это что? Это вода. И море это вода. Отражение солнца от воды дает сильнее нагрев. Про это я уже давно написала.
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:37 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25359 : 12.02.20 10:38 »
Мне вот интересно, как на этом самом раскалённом солнце Юля Ф., целый день(10-16) сидела, даже не имея тента над головой?Ни тебе отслойка, ни теплового удара.Конец августа, уже не бывает раскалённого солнца.Знаете песня есть такая: Ветер с моря дул, ветер с моря дул,?
А с чего вы взяли, что у Юли Ф. не было с собою пляжного зонтика, к примеру?

Оффтоп (текст не по теме)
Есть ещё одна хорошая песня: "Даром преподаватели время со мною тратили..." (С)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | татьянка | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25360 : 12.02.20 10:42 »
Смысл был такой, что и при минус 17 ° зимой, прямое солнце может жарить и обжигать и нагревать) и даже ткани)
 а вы про плюс 31° летом на юге сомневаетесь))
  А снег-это что? Это вода. И море это вода. Отражение солнца от воды дает сильнее нагрев. Про это я уже давно написала.
*ROFL* жарить и обжигать при минус 17 солнце точно не может. Что вы пишите... Это же противоречит всем законам природы.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25361 : 12.02.20 10:47 »
*ROFL* жарить и обжигать при минус 17 солнце точно не может. Что вы пишите... Это же противоречит всем законам природы.
Противоречит законам природы то, что вы написали, что в "горах солнце светит даже зимой. ". Во - первых в горах, как и везде- то облачно, то осадки, то туман, то ночь. А во-вторых - даже зимой солнце светит у нас в Москве, если не осадки, не облачно, и не ночь )))  *ROFL*
   Я написала из своего жизненного опыта, что при минус 17° мы загорали на шезлонгах на солнце. А вы можете этому не верить, мне было классно, а это главное))
« Последнее редактирование: 12.02.20 10:50 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Беретта92 | evermind | Rich

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25362 : 12.02.20 10:51 »
а похлопает как раз Фридрихом по голове.
По ляжке так то.
И с каких же пор стало законным рукоприкладство сотрудников в ответ на мат? И сс
А с каких пор считается нормой разговаривать на арго с СП? При желании могли и нападение на СП при исполнении пришить. Но не стали.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Дарвин | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25363 : 12.02.20 10:53 »
Мне вот интересно, как на этом самом раскалённом солнце Юля Ф., целый день(10-16) сидела, даже не имея тента над головой?Ни тебе отслойка, ни теплового удара.Конец августа, уже не бывает раскалённого солнца.Знаете песня есть такая: Ветер с моря дул, ветер с моря дул,?
У Юли был зонтик и она ходила купаться. И кожа привычная к загару. Зачем вы опять сравниваете живого человека, который может охладить тело в море, с мёртвым?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Koshka | Беретта92 | женя77 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25364 : 12.02.20 10:56 »
По ляжке так то.
Ну она говорит, что шлёпнул по бедру, спине и Фридрихом по голове.

А с каких пор считается нормой разговаривать на арго с СП? При желании могли и нападение на СП при исполнении пришить. Но не стали.
Тем более, что есть слова, которые в сторону мужчины лучше не произносить вообще.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25365 : 12.02.20 11:00 »
*ROFL* жарить и обжигать при минус 17 солнце точно не может. Что вы пишите... Это же противоречит всем законам природы.
Может. Вы просто в горах никогда не были. Съездите на Эльбрус на досуге. Вас ждёт большой сюрприз. Как люди, вопреки всем законам природы, загорают на снегу.
« Последнее редактирование: 12.02.20 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Беретта92 | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25366 : 12.02.20 11:01 »
Противоречит законам природы то, что вы написали, что в "горах солнце светит даже зимой. ". Во - первых в горах, как и везде- то облачно, то осадки, то туман, то ночь. А во-вторых - даже зимой солнце светит у нас в Москве, если не осадки, не облачно, и не ночь )))  *ROFL*
   Я написала из своего жизненного опыта, что при минус 17° мы загорали на шезлонгах на солнце. А вы можете этому не верить, мне было классно, а это главное))
Я регулярно в Альпах зимой бываю. Вы хотите меня отдыхом в горах удивить? Так я это вам и написала: Приехали... Солнце светит в горах даже зимой.  :) В контексте того, что ваша " удивительная" история всем понятно и солнце есть и при минус 17 и при минус 40. Я так и не поняла зачем вы пример с горами привели, у вас там у кого-то прижизненая отслойка произошла?  =- Всему виной сильно нагретый шезлонг? Может тепловой удар случился в шезлонге? Солнце так жарило, что пострадали все, а снег при минус 17 так и не растаял? Удивительно, правда?? Солнце ведь жарит и обжигает...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25367 : 12.02.20 11:06 »
Я так и не поняла зачем вы пример с горами привели
Затем, что если можно даже в горах, на снегу загорать, что уж говорить про море, где 31 в тени. Но тут продолжают настаивать, что в палатке прохладно  :rl:.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Дарвин | Беретта92 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25368 : 12.02.20 11:07 »
Я регулярно в Альпах зимой бываю. Вы хотите меня отдыхом в горах удивить? Так я это вам и написала: Приехали... Солнце светит в горах даже зимой.  :) В контексте того, что ваша " удивительная" история всем понятно и солнце есть и при минус 17 и при минус 40. Я так и не поняла зачем вы пример с горами привели, у вас там у кого-то прижизненая отслойка произошла?  =- Всему виной сильно нагретый шезлонг? Может тепловой удар случился в шезлонге? Солнце так жарило, что пострадали все, а снег при минус 17 так и не растаял? Удивительно, правда?? Солнце ведь жарит и обжигает...
Чтоб у вас наконец-то появилась возможность хоть что-то написать, а то долго молчали  *JOKINGLY* *CURTSEY*
   Не благодарите. O:-)
« Последнее редактирование: 12.02.20 11:08 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | юлия8980 | Беретта92 | evermind

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25369 : 12.02.20 11:08 »
Ну так в Минздрав пишите. Чего тут на форуме воздух скринами за 2011 сотрясать?
Или вы думаете везде идиоты сидят и непонятно зачем и кому разрабатывают приказы/методики, а в экспертизах ссылаются на литературу?
Это не я так думаю. Так практикующие судмеды пишут.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Беретта92 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25370 : 12.02.20 11:10 »
Боцман, подъезжает чуваки и говорят :возможно мы их знаем... Естественно, им показывают труп.. Это естественно, не рыться им там разрешают, а посмотреть и опознать :они не они... Дальше данные записывают и адьес... Здесь ничего удивительного нет..
И что Самара 7 лет назад?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | Беретта92 | женя77 | evermind

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25371 : 12.02.20 11:11 »
Затем, что если можно даже в горах, на снегу загорать, что уж говорить про море, где 31 в тени. Но тут продолжают настаивать, что в палатке прохладно  .
Загорать не значит жарко. Загорают от лучей солнца, при этом может быть холодно. У нас так же, высоко, УФ высокий. Из высокогорных районов зимой ходят черные. При этом там холодно, до -50 температура опускается
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25372 : 12.02.20 11:11 »
Про то, что палатка была тёмного цвета и не из стопроцентного хлопка
не надо. Действительно не надо давать ложную информацию


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25373 : 12.02.20 11:12 »
- вы дали показания в судебном заседании, что когда вы осматривали труп, при вскрытии, вы ударили труп и образовалась идеомускулярная опухоль.
- была вмятина
-Вы дали показания, что на МП была ИМ опухоль?
 - припухлость
- в связи с чем образуется припухлость?
- реакция плеча на удар.
- в связи с чем сначала припухлость, а потом вмятина?
 - реакция на сокращение и расслабление мышц
Еще раз.
Во втором суде Кн подтверждает, что на МП была вмятина. Чем и основывает свои выводы о времени смерти в 1-2 ночи.
Не перевирайте слова Кн.
« Последнее редактирование: 12.02.20 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25374 : 12.02.20 11:16 »
Загорать не значит жарко. Загорают от лучей солнца, при этом может быть холодно. У нас так же, высоко, УФ высокий. Из высокогорных районов зимой ходят черные. При этом там холодно, до -50 температура опускается
Именно, что было жарко на солнце. В тени конечно дубак минус 17°. А солнце грело и жарило кожу, некоторые, кто без крема обгорали (представьте температуру нагрева кожи?), и одежда из ткани нагревалась и была горячая. И шезлонги тоже.  Все, закрываем эту тему, хочу-хочу туда опять..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Koshka | Пихта | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25375 : 12.02.20 11:42 »
В определении ip форумом
:)
Защищенный текст
Ненене... не это. Интересна более крупная и отчетливая фотка правого бока и правого бедра Мужени. Ну там где кн утверждает про отслоение эпидермиса.
и это один из важнейших признаков перемещения тела после смерти.
И какой же смысл в перемещении тела в данном случае? Сменить зону ответственности? Так она не сменилась. Смысл то какой то... мотивы... просто необходимы для перемещения(переворачивания) тела.
идеомускулярная припухлость - образование валика, а не вмятины,
Определяется первые 10 часов после смерти. Потому - вмятина.
Вот честно скажу-я нихрена не понял,валик это или вмятина. Вот если,к примеру,с ноги в бедро вражине какой нить зарядить(лоу-кик называется),то образуется припухлость выпуклая,тобишь валик. А вмятина как бы не образуется.
В 16-45 отдел МВД фиксирует сообщение об обнаружении трупа фельдшера.
Ох уж эти Вьетнамки не местного разлива)))) Еще и труп фельдшера нашли? Что там,остановка сердца?))))
Я правлильно переведу: "В 16-45 отдел МВД фиксирует сообщение ОТ ФЕЛЬДШЕРА об обнаружении трупа"??? Правильно? А Я.куда звонил? Сразу в скорую? Или в МВД тоже звонил? И если Я.звонил в МВД,то почему МВД не зафиксировало от него звонок? Или зафиксировало?
В сообщении звучит не только ФИО, но и  прописка Насти. Это точно паспортные данные и точно до приезда следственной группы.
Ну как бы по логике события... притопала фельдшер до палатки по чьему то(Я.) вызову,и в виду служебных обязанностей(а фельдшер таки должна была убедиться лично живое еще перед ней тело или уже труп)полезла в палатку,которую ей кто то любезно приподнял(наверно таки ППС,которые притопали на пляж по первому звонку(Я.) И как я понимаю,двух придурков там еще не было ибо один из них в показаниях говорит,что вокруг палатки были милиционеры и фельдшер(его не тяжело определить по униформе). И в таком случае получается,что паспорт брала в руки фельдшер для того,что бы осведомить МВД чей труп находится в палатке. И каким же образом фельдшер определяет труп перед ней или еще живой человек? Наверно как минимум прощупывает пульс,проверяет дыхание(зеркало к губам,носу подносит) ну и так далее. В общем убеждается,что перед ней труп. И сообщает об этом в МВД. Логично?
Гыы... логично наверно.
Но у меня возникает иной вопрос в свете этих событий: каким образом пара придурков доказала,что они прибыли на пляж ПОСЛЕ обнаружения трупа Мужени? Есть ли какие то доказательства,что лодку на воду они спустили не ранее 16.30 к примеру??? Там же от места где из гаража можно спуститься к срезу воды(ну или причалу,пирсу),от места,где можно спустить лодку на воду до МП всяко есть какое то расстояние,которое им необходимо пройти на веслах. Так вот-есть ли какие то доказательства,что лодку на воду они не спускали,к примеру,утром или перед обедом?
Так же интересует по какой причине они не были задержаны на МП хотя бы до того времени,как обнаружилось,что Попова действительно жива и спокойно строчит в ВК(ватсапе ну или где там)всякие переписки??? В этот промежуток времени,пока следственная группа,опера,рыскали в окресностях в поисках Поповой и до того момента,когда Попова была обнаружена живехонькой,они вполне сошли бы за лиц,которые видели Муженю живой последними. НО их по каким то причинам не задерживают по горячим следам... и лишь потом... через какое то время... с ними производятся какие то оперативные действия... но уже после того,как оне отзвонились какому то там неустановленному))) Вартану... Вардану... котрый конечно не высказался где то кому то о том,что мальчики хорошие ребята и не могли... Кумовство оно ж такое... сегодня гладко-завтра шатко.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25376 : 12.02.20 11:46 »
А Я.куда звонил?
112


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25377 : 12.02.20 11:52 »
А с чего вы взяли, что у Юли Ф. не было с собою пляжного зонтика, к примеру?
Даже если и был зонтик, 6 часов на пекле не выстдишь.яНе было пекла, уже осень на носу была, бархатный сезон.Я в тот год в это время рядом отдыхала. Жары уже не было
Оффтоп (текст не по теме)
Есть ещё одна хорошая песня: "Даром преподаватели время со мною тратили..." (С)
https://vk.com/delo_alena_popova

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25378 : 12.02.20 12:00 »
Ладно. Не было. Все поняли. Загорали на морозе.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Беретта92 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25379 : 12.02.20 12:00 »
Во втором суде Кн подтверждает, что на МП была вмятина
Вот бы хоть одним глазом посмотреть.
Кн во втором суде говорит, что на  мп -валик.
Вот бы хоть одним глазом посмотреть(С)
----
Пысы: посмотрел:
при вскрытии, вы ударили труп
- была вмятина
а на МП:
-Вы дали показания, что на МП была ИМ опухоль?
 - припухлость
На МП была припухлость(видимо это и есть валик),а в морге,при вскрытии уже была вмятина.
И таки о чем говорит такая реакция мертвого тела на удар экспертом по плечу,как валик??)


Поблагодарили за сообщение: happy_me | Muza | О.Г.