Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 282 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475425 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Я знаю. Но также знаю, что счет жизни ребенка идет на часы и минуты и обнаружить утром труп, когда был шанс найти еще живым, это то, что себе не простишь никогда. Я не пошла бы одна, разумеется.   Не надо примеривать ситуацию с самолётом, там априори если что, шансов мало у всех. Здесь шансы были, если мы не рассматриваем иное.
А с кем бы Вы пошли?
Люди,  покайтесь публично!

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Влад находился в окружении офников, устраивает вас это или нет. Офники бьют до крови и забивают нередко до смерти — и совесть у них потом абсолютно чиста. Это их среда, их жизнь, их норма.
Где кровь?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Конечно.  *YES* То есть мы здесь имеем дело с роковым стечением обстоятельств. А кое-кто пытается высосать из пальца детективный роман. Потому что без Донцовой очень скучно жить на этом свете :)
Жизнь она гораздо страшнее сюжетов Донцовой. Детектива я здесь особо не вижу, не думаю, что Влада кто то убивал, но была причина опасаться каких то негативных последствий.

Добавлено позже:
А с кем бы Вы пошли?
Если откажут МЧС, полиция, Добровольные отряды, пойду с родными и друзьями.
« Последнее редактирование: 11.02.20 23:01 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Ауриэль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

а это вроде яскин?

volunteer


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Был 03.10.23 03:12

Кобюк одела кофту Седурина. Отжала?))


Поблагодарили за сообщение: maymay

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Topse Cret, да точно. похоже. а третье фото я не видела. Марина утеплилась похоже время позже беседки. кофта 2 куртки. влад в это время в мокрой майке с мокрой головой  :rl:

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трезвый и одетый, днем в лесу за грибами? Буду искать, кричать, вернусь домой, узнаю что не вернулся, сообщу в полицию. У меня был случай , когда дочери было 11 лет, она праздновала выпускной нач.школы в кафешке при ТРК, недалеко. Меня с ней не было, я сидела дома с грудничком, так в какой то момент мне позвонили сопровождавшие взрослые и сказали, что не могут ее найти ее около часа и не пришла ли она домой.
Я оставила младшего на соседку и рванула к ним, к счастью уже нашлась, медитировала на красивые наряды в одном из магазинчиков и забыла время. Здесь вывод в том, что взрослые сразу же позвонили и известили и спросили дома ли.
А как скоро вернитесь домой,  если вы (с кем-то или вдвоём) были в лесу на машине? И почему домой,  а не в ближайшую полицию или т.п.?
Люди,  покайтесь публично!

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Кобюк одела кофту Седурина. Отжала?))
Отдал девчонке куртку. Холодно было.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Офники бьют до крови и забивают нередко до смерти — и совесть у них потом абсолютно чиста. Это их среда, их жизнь, их норма. Посмотрите на Янченкова, который сейчас затирает в ВК свои комментарии, по которым его можно идентифицировать как офника.
ЧЁто вот сейчас навеяло, любимая песня и моя и моих друзей:

Убежал оркестр, упали шторы, от бутылки треснуло стекло
А столы и прочие приборы пролетают словно НЛО.
В соусе кримпленовые платья, в клюкве гости из заморских стран,
А моя накаченная братия на голову ставит ресторан.
 
Припев:
Пацаны - отчаянные черти, дерзостью и силою равны.
Бейтесь, да, но только не до смерти, а потом меритесь пацаны.
Пацаны - отчаянные черти, дерзостью и силою равны.
Бейтесь, да, но только не до смерти, а потом меритесь пацаны.
 
Замелькают серые фуражки, завизжат у входа тормоза.
Не рыдайте Ленки и Наташки мы вернёмся через полчаса.

Пусть Иван Иваныч в центре зала верно твой накроет длинный стол.
Знаю я что ты хороший малый, знаю я что друга приобрёл.
 
Припев:
Пацаны - отчаянные черти, дерзостью и силою равны.
Бейтесь, да, но только не до смерти, а потом меритесь пацаны.
Пацаны - отчаянные черти, дерзостью и силою равны.
Бейтесь, да, но только не до смерти, а потом меритесь пацаны.

Пацаны - отчаянные черти, дерзостью и силою равны.
Бейтесь, да, но только не до смерти, а потом меритесь пацаны.
Пацаны - отчаянные черти, дерзостью и силою равны.
Бейтесь, да, но только не до смерти, а потом меритесь пацаны.
Источник teksty-pesenok.ru
Добавлено позже:
Отдал девчонке куртку. Холодно было.
подозрительно... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.02.20 23:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А как скоро вернитесь домой,  если вы (с кем-то или вдвоём) были в лесу на машине? И почему домой,  а не в ближайшую полицию или т.п.?
Если дома кто то есть, то спрошу, пришел ли, по телефону. Если нет, то да, домой. В данном случае был телефон бабушки. Можно было спросить. Вообще, это самый странный момент.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Skyfish | BigHand | Татошка

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Кто действительно хочет разобраться, тот стремится приблизиться к Владу, к его друзьям, к их повседневной жизни и той конкретной ситуации на пикнике; кому необходимо замылить произошедшее, тот уводит в сторону абстрактных «малолетние рас***дяев» — это как раз и есть шаг в сторону йети. Влад находился в окружении офников, устраивает вас это или нет. Офники бьют до крови и забивают нередко до смерти — и совесть у них потом абсолютно чиста. Это их среда, их жизнь, их норма. Посмотрите на Янченкова, который сейчас затирает в ВК свои комментарии, по которым его можно идентифицировать как офника. Он бы и фотки свои ото всюду рад удалить, да разошлись уже по и-нету:
а где трупы забитых? прячут в -болотах?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Мышильда | Arnold | Varnasha

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Добавлено позже:Если откажут МЧС, полиция, Добровольные отряды, пойду с родными и друзьями.
Т.е. Вы прекрасно понимаете,  что в этом случае можно рассчитывать максимум на друзей-родных,  которые рядом и могут,  наряд полиции,  кинолога с собакой, кого-то от МЧС и добровольцев?
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
https://youtu.be/3BHBAQfuwV0
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Если дома кто то есть, то спрошу, пришел ли, по телефону. Если нет, то да, домой. В данном случае был телефон бабушки. Можно было спросить. Вообще, это самый странный момент.
Я, наверное, непонятно сформулировал вопрос -  как скоро Вы прекратите самостоятельные поиски?
Люди,  покайтесь публично!

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Черная нашивка была у него, а не желтая. и ко времени штурма шалаша она пропала.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Хорошо, давайте логику включим  :) Зимой температуры преимущественно минусовые. Осадки в виде снега, даже в таких теплых климатических зонах как Смоленская область. Снежный покров таки или иначе увеличивается. Грунтовых вод в почве меньше. С весной что происходит? Снега тают, вода прибывает, реки, речки и ручьи наполняются водой, заливные луга заливает, так как по Вашему зимой воды вдруг станет больше? Никогда такого не видела. Ну может конечно Вы знаете. Как там в книге.. когда солнце встанет на западе и сядет на востоке..
вы прекрасно описываете ситуацию стандартной зимы, но

зима нынче по всей практически россии теплая и бесснежная
дожди и снег, который тут же тает, да на холодную почву, которая глубоко не пускает влагу, держит ее сверху

у нас (урал) зима тоже странная  - околоплюсовые погоды долго - так что мы по воде по щиколоку находись вдоволь, хоть и привыкли к жестким снегам
и многие сравнивали - "в январе как в апреле по воде ходим"

так что как сказать, когда воды больше...
логика в этом году не работает)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Черная нашивка была у него, а не желтая. и ко времени штурма шалаша она пропала.
сама черная. рисунок желтый. поэтому они считают желтая

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я, наверное, непонятно сформулировал вопрос -  как скоро Вы прекратите самостоятельные поиски?
Не скоро. Поиски возобновляются.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не скоро. Поиски возобновляются.
Первоначальные.  Сразу,  как обнаружили пропажу.  До возврата домой и привлечения посторонних сил.
Люди,  покайтесь публично!

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

а где трупы забитых? прячут в -болотах?
Ну что вы как маленькая. Их Дербанов с Василевичем прячут, конечно же


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | olyz | Маруся | Arnold

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

так что как сказать, когда воды больше...
логика в этом году не работает)
логика всегда работает, весной воды будет больше, возможно уровень будет другой, чем год назад из-за теплой зимы, но тем не менее, весной паводковая вода, вообще бассейн конкретный изучать надо, смысла в этой теме нет и некогда. 
Зима аномально теплая, с этим согласна

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Такое чувство, что никто всерьез ситуацию не воспринммает и детей ни у кого нет. То , что Даша позвонила отцу это нормально. То что Дербанов приехал тоже нормально, а дальше идут странности. Дербанов в отделении полиции знает всех и каждого. Просто звонит бабушке сам или кто то из ребят спрашивают вернулся ли Влад, далее звонит в отделение и говорит,  например , дежурному . "Петя, у нас тут парнишка выпил лишнего, найти не можем пока, приезжайте, и узнайте может он на дискотеке. " Ну просто же всё, город маленький, все свои. Он же понимает, что Влад может замерзнуть, ему положено это понимать. А тут какие то проволочки непонятные. Ну столько об этом уже сказано, видимо, существуют свои дети и чужие.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

логика всегда работает
порой у природы своя логика, мы можем только наблюдать
поживем - увидим)


Поблагодарили за сообщение: olyz | KAMO

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

далее звонит в отделение и говорит,  например , дежурному . "Петя, у нас тут парнишка выпил лишнего, найти не можем пока, приезжайте, и узнайте может он на дискотеке.
вот именно, а не едут всей толпой проверять там ли он


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Robin | НикитА-Эсмиральда | Misterx | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Первоначальные.  Сразу,  как обнаружили пропажу.  До возврата домой и привлечения посторонних сил.
Зависит от времени суток, местности, времени за которое потерявшийся может доехать домой.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Такое чувство, что никто всерьез ситуацию не воспринммает и детей ни у кого нет. То , что Даша позвонила отцу это нормально. То что Дербанов приехал тоже нормально, а дальше идут странности. Дербанов в отделении полиции знает всех и каждого. Просто звонит бабушке сам или кто то из ребят спрашивают вернулся ли Влад, далее звонит в отделение и говорит,  например , дежурному . "Петя, у нас тут парнишка выпил лишнего, найти не можем пока, приезжайте, и узнайте может он на дискотеке. " Ну просто же всё, город маленький, все свои. Он же понимает, что Влад может замерзнуть, ему положено это понимать. А тут какие то проволочки непонятные. Ну столько об этом уже сказано, видимо, существуют свои дети и чужие.
Согласна. Ужасает эта история, поэтому и из головы не идет. И дети вот такого возраста, ЕГЭ через 4 месяца.

Насчет того что понимали ли они замерзнет ли Влад, не факт, говорю же.. недооценка ситуации. Кстати женщина бы на уши подняла всех уже через час.


Поблагодарили за сообщение: ТЛВ

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Зависит от времени суток, местности, времени за которое потерявшийся может доехать домой.
День,  лес.
Люди,  покайтесь публично!

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

С этими нашивками вообще бред какой-то. Мне кажется это определенная степень недоразвития мозга - одни еще малолетки, которые сами пока еще не способны заработать на одежду премиум-сегмента сражаются друг с другом по сути за ярлычок, другие которые постарше, типа с той же субкультуры где -то остались мозгами в том же возрасте, по прежнему не способны заработать на одежду премиум-сегмента, и продолжают сражаться за ярлычок, делая из этого целое сценарий с правилами.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Согласна. Ужасает эта история, поэтому и из головы не идет. И дети вот такого возраста, ЕГЭ через 4 месяца.

Насчет того что понимали ли они замерзнет ли Влад, не факт, говорю же.. недооценка ситуации. Кстати женщина бы на уши подняла всех уже через час.
Да дети не понимали, но Дербанову по должности и по опыту положено. Уж он или его коллеги апрельских замерзших алкашей наверняка находили. Что же касается, его должности, то здесь четко надо сразу сообщить родителям несовершеннолетнего. Несовершеннолетний без сопровождения взрослого находиться на улице не может либо с 22 либо с 23 ч

"Дети до 16 лет должны после 22 часов присутствовать дома со взрослыми. Комендантский час летом для несовершеннолетних продлевается на 1 час. С кем можно гулять по ночам?
Несовершеннолетние не могут находиться без родителей на улице: 23.00-06.00, период 1 мая — 30 сентября; 22.00-06.00, период 1 октября—30 апреля."
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: olyz | Ауриэль | Astrosfera

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Такое чувство, что никто всерьез ситуацию не воспринммает и детей ни у кого нет. То , что Даша позвонила отцу это нормально. То что Дербанов приехал тоже нормально, а дальше идут странности. Дербанов в отделении полиции знает всех и каждого. Просто звонит бабушке сам или кто то из ребят спрашивают вернулся ли Влад, далее звонит в отделение и говорит,  например , дежурному . "Петя, у нас тут парнишка выпил лишнего, найти не можем пока, приезжайте, и узнайте может он на дискотеке. " Ну просто же всё, город маленький, все свои. Он же понимает, что Влад может замерзнуть, ему положено это понимать. А тут какие то проволочки непонятные. Ну столько об этом уже сказано, видимо, существуют свои дети и чужие.
По-моему, ясно, что найти Влада не было первоочередной задачей Дербанова. А значит,  была задача поважнее. Допустим, Влад действительно ушел сам и никто не видел куда. Что могло в такой ситуации волновать Дербанова  больше всего? Ясное дело, уберечь свою дочку от возможных неприятностей. Сначала он должен был выяснить, есть ли такие моменты, которые грозят компании уголовным делом, если Влада найдут не живым. Если бы выяснилось, что все чисто, не было ни наркотиков, ни драки, ни еще чего-нибудь такого, то можно спокойно звонить родителям и сообщать в полицию. Но если что-то такое было, то у Дербанова сразу появляется очень большая заинтересованность, чтобы Влада не нашли, или нашли тогда, когда определить причину смерти станет невозможно. Если он не знает, где Влад, то ему остается только молиться об этом. И вот тут ему просто фантастически везет: Влад сам уходит в такое место, где его не смогли найти в течение 10 месяцев. На единственный маленький пятачок, куда не смогли пройти поисковики, и следовые и поисковые собаки.  На снимке этого места не смогли рассмотреть тело.  Все произошло само собой, случайно. Наверное, такое везение бывает, но мне что-то в него не верится.