Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 278 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475904 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

То что место было зачищено это со слов отчима. Кому там было выгодно собирать окурки , сами у себя спросите.

Найти изолирующий материал не фантастика. Не вижу это слабым местом. И кстати, у меня в багажнике  есть клеенка, на случай если придется лечь под машину и    чтобы ничего не протекло .  Ничего сверхъестественного в этом нет и слабой это версию не делает.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Nata-lo | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Хотелось бы отметить "обратную сторону медали",
Общий смысл, что есть еще люди в наших селениях, люди в с большей буквы.
При этом все, от глав до обычных людей
Вот совершенно схожая ситуация.
Однако благодаря слаженной работе, достигнут результат:
Когда все так, но всё иначе:
- Около 2 часов ночи служебная собака полиции сузила квадрат поиска и привела группу к болоту. Но дальше не пошла. Тогда по следам на болоте вперёд двинулись пятеро отважных мужчин: четверо местных жителей - Сергей Аксёнов, Денис Нефёдов, Сергей Дулесов, Станислав Мамедов и пятый Стас Васильев из Опочки. Они- то и нашли 7-летнего Даниила.
- Нашли мы его в 1,5 километрах от деревни, если по прямой, но он явно петлял, - рассказывает Денис Александрович. - На болоте мы увидели провалившиеся в воду следы. Пошли по ним. На сухом месте под деревом и нашли спящего мальчика.
https://www.province.ru/pskov/zhitejskaya-situatsiya/sem-letnij-mal-chik-propal-v-lesu-ohotniki-nashli-malysha-noch-ju-na-kochke-v-bolote.html
« Последнее редактирование: 11.02.20 19:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Lunkvoul | Robin | kriva | Anatolii10 | Drimka | maymay | ИринаВГ | leshy | ivanes | mrv | Kateshell | Мышильда | Nata-lo | Misterx | ТЛВ | Нэнси | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лучше- в фуфайке зимой©
За ложный вызов МЧС тут уже суммы озвучивали, за ложный вызов полиции его сами коллеги наверное посмешищем сделали бы, если он не выходя из бани, со слов нетрезвых свидетелей поднял бы панику.
Возможно, но сообщить родителям он точно должен был посоветовать сразу. Даже если ребенок найдется, он неадекватен, его нужно забрать немедленно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Ольга karakatica

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 479

  • На форуме

А может кто-нибудь наложить треки (квадрика и собак), место палатки, место обнаружения на эти карты с каналами, пожалуйста?
Я бы, блин, сам сделал, но не умею — даже не знаю с какой стороны подойти, что б это сделать всё.

Тьфу ты палатки) Шалаша в смысле)
А есть треки в виде файла? Не перерисовывать же их для наложения.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

« Последнее редактирование: 11.02.20 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | leshy | ТЛВ

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Возможно, но сообщить родителям он точно должен был посоветовать сразу. Даже если ребенок найдется, он неадекватен, его нужно забрать немедленно.
Да ложный вызов МЧС это вообще, какая то нелепая отмазка. Пропал человек в темное время суток в лесу. При чем тут ложный вызов?
Сторонники версии "СамУшелСамУтонул" уже не знают, что и придумать.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитриевская | kriva | idemidov | Anatolii10 | Astrosfera | Cini Mini | Nata-lo | ТатьянаЧП

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

собственно тот канал в который все упирались

Добавлено позже:
Возможно, но сообщить родителям он точно должен был посоветовать сразу. Даже если ребенок найдется, он неадекватен, его нужно забрать немедленно
Вот и . Что такое заставило папу Даши сделать выбор в ту сторону, в какую сделал. Не звать родных, МЧС, поисковиков и вообще всех всех.
Но и не исключать что он недооценил серьезность, сказав "погуляет и придет"  (так многие реагируют на пропажу людей) А первым делом уделил внимание на "убирайте свои бутылки баб и блэкжек" пока никто не увидел
« Последнее редактирование: 11.02.20 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | LoG | ИринаВГ | leshy | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
При чем тут ложный вызов?
Да при том! При том, что у Дербанова не было никаких оснований для инициации поисков, до получения заявления о пропаже человека от родственников пропавшего!  :rl:
« Последнее редактирование: 11.02.20 19:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да при том! При том, что у Дербанова не было никаких оснований для инициации поисков, до получения заявления о пропаже от родственников:rl:
Ну так добейся заявления. Вот он прибыл в 21 час. Ребята с их слов уже два часа ищут Влада, его нет, стемнело, похолодало. Ну так звони родителям, шевели процесс то   .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Ray741 | olyz | Anatolii10 | idemidov | Drimka | maymay | Comrade | Ника7 | елена владимировна | Nata-lo | ТатьянаЧП | Татошка | Нэнси | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Да при том! При том, что у Дербанова не было никаких оснований для инициации поисков, до получения заявления о пропаже от родственников:rl:
Так ему нужно было сообщить родственникам для начала. А то замкнутый круг какой-то..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | Машуша | Отец Федор | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Так ему нужно было сообщить родственникам для начала. А то замкнутый круг какой-то..
Так ему как раз и выгодно даже на родственников спихнуть. Их ребенок, пусть сами разбираются. Ему как раз подставляться невыгодно с самодеятельностью.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Robin | Astrosfera | Дмитрий Карягин | Ольга karakatica

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

При том, что у Дербанова не было никаких оснований для инициации поисков, до получения заявления о пропаже от родственников!
Сложная ситуация. Вроде как пропавший - несовершеннолетний, которых находился в лесу, без родственников. В Демидове папа и бубушка, но ни папа ни бубушка не знают что из ребенок пропал.  Раньше узнал я так понимаю именно Дербанов
Но не принял всерьез получается?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну так звони родителям, шевели процесс то
Так это родители должны обращаться в полицию о пропаже, а не полиция к родителям  :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ирина Крепс | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну так добейся заявления. Вот он прибыл в 21 час. Ребята с их слов уже два часа ищут Влада, его нет, стемнело, похолодало. Ну так звони родителям, шевели процесс то   .
Получается, сам себе не давал оснований для инициации поисков..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Отец Федор | Nata-lo | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Да при том! При том, что у Дербанова не было никаких оснований для инициации поисков, до получения заявления о пропаже человека от родственников пропавшего
Тогда почему он не позвонил родственникам???????


Поблагодарили за сообщение: Robin | _Вишенка_ | idemidov | olyz | maymay | Comrade | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Но не принял всерьез получается?
Конечно!  *YES* Да, я думаю, и растерялся, не зная что делать - дочь то его вовлечена... *DONT_KNOW*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Так это родители должны обращаться в полицию о пропаже, а не полиция к родителям
так палка то о двух концах имеет место быть, полиция узнала раньше

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Тогда почему он не позвонил родственникам???????
С какой стати? В качестве кого?? Если у Вас, не дай Бог кто-то пропадет из близких, Вы обратитесь в полицию, или будете ждать пока полиция обратится к Вам, в лице какого-нибудь "Дербанова"??
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Так это родители должны обращаться в полицию о пропаже, а не полиция к родителям
Вы передергиваете.
И совершенно сознательно.
Как родители напишут заявление, если они не знают.
А Дербанов ,вместо того, чтоб сказать ребятам сделать звонок родителям -организовывает уборку территории и поездку на дискотеку.
Хотя понятно всем, что пройти 7 км парень в неадекватном состоянии не смог.
И труп не смог бы.
« Последнее редактирование: 11.02.20 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Ray741 | Robin | Drimka | maymay | Comrade | Ника7 | Nata-lo | Машуша | ТатьянаЧП | Татошка | Нэнси

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Треки по состоянию на 25-26 апреля.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | Drimka | olyz | leshy | Паганель | Comrade | Отец Федор | Nata-lo | ТатьянаЧП

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

С какой стати? В качестве кого?? Если у Вас, не дай Бог кто-то пропадет из близких, Вы обратитесь в полицию, или будете ждать пока полиция обратится к Вам, в лице какого-нибудь "Дербанова"??
Опять передергиваете. Вы прекрасно понимаете ,что он приехал не как официальное лицо после звонка в полицию, а как родитель Даши и во внеслужебное время.
То, что он полицейский - это вторично.
Хоть банщик


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

То что место было зачищено это со слов отчима. Кому там было выгодно собирать окурки , сами у себя спросите.
Так отчим говорил, что те каналы он лично все просмотрел...

Так ему нужно было сообщить родственникам для начала. А то замкнутый круг какой-то..
У него были координаты?

Ну так добейся заявления. Вот он прибыл в 21 час. Ребята с их слов уже два часа ищут Влада, его нет, стемнело, похолодало. Ну так звони родителям, шевели процесс то   .
Ну так тогда тоже вопрос, если в полицию около 22-30-23 обратились, то что они делали полтора часа? На место они приехали с папой около часа. И да, для меня еще открыт вопрос с собаками, я не верю, что за пару часов можно согласовать, собраться, заехать за собаками и приехать за 80 км.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Да при том! При том, что у Дербанова не было никаких оснований для инициации поисков, до получения заявления о пропаже человека от родственников пропавшего!  :rl:
Скажите, а вы точно там кого то консультировать собираетесь по вопросам клеветы и так далее в судах? Я к чему это?
Подать заявление о пропаже человека могут не только родственники. Читаем.

Цитирование
На самом деле, согласно действующему законодательству РФ, подать заявление о пропаже человека имеет право любое лицо, заинтересованное в этом действии, например: близкие или дальние родственники исчезнувшего лица; друзья или товарищи последнего; работодатель или сотрудники пропавшего; иные граждане РФ, которые желают отыскать человека по каким-либо своим мотивам.
https://juristpomog.com/administrative/documentation/zayavlenie-o-propazhe-cheloveka.html

Этот вопрос регулируется УПК и Приказом Генпрокуратуры РФ и МВД РФ от 27 февраля 2010 года под номером 70/122 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением граждан».
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257287/
В связи с вышесказанным Дербанов не мог руководствоваться ожиданием заявления от родственников.


Поблагодарили за сообщение: Robin | idemidov | LoG | Astrosfera | kriva | ИринаВГ | Comrade | Ника7 | Nata-lo | Кецховели | alenluk | Ольга karakatica

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ну так добейся заявления. Вот он прибыл в 21 час. Ребята с их слов уже два часа ищут Влада, его нет, стемнело, похолодало. Ну так звони родителям, шевели процесс то   .
В интервью бабушки, которое недавно препарировал горе-блогер из Швеции (тот который берёзок на поляне не увидел), и увидел в нем противоречия "сначала папа приехал" а потом "пошли в полицию, к отцу" - и он делает вывод что какая-то нестыковка, как можно прийти в полицию к отцу когда ранее сказано что он приехал на место происшествия, трактуя что речь идёт о Дербанове.

 Но на самом деле я так понимаю что во втором случае как раз бабушка говорит  об  отце ВБ.
Дербанов и кто-то из подростков, вернувшись с МП, илут в полицию и затем к отцу ВБ,  дальше бабушка передает слова как его просили поехать, посветить фарами "Жигулей", помочь искать, но он этого не делает.

У Дербанова ведь не "Жигули"?

Кто в курсе хронологии, как было сообщено отцу Влада, когда он прибыл на МП и какая у него машина, проясните пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11.02.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: olyz | Мышильда | Ирина Крепс

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Как родители напишут заявление, если они не знают.
Ну так написали же!
Вы передергиваете.
Нет. Я хочу, чтобы всем стало понятно, что действия Дербанова могут обсуждаться или осуждаться с общечеловеческой точки зрения. Как к должностному лицу и полицейскому к нему претензий быть не может.
« Последнее редактирование: 11.02.20 20:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Как родители напишут заявление, если они не знают.
А Дербанов ,вместо того, чтоб сказать ребятам сделать звонок родителям -организовывает уборку территории и поездку на дискотеку.
Так это и есть то что называют русским словом "халатность". Ведь что по сути есть халатность - не принятие всерьез, недооценка ситуации, или субъективная оценка ситуации и действия предпринятые - следствие кривой оценки ситуации.
Думал бы голову сразу в направлении "все серьезно, надо найти"  искали всю ночь, по сути он был же недалеко, дошли бы до канала в который все упирались, так хоть слышимость была бы, крикнули - отозвался.

А получилось. Потом когда серьезность вышла на первый план, товаришч полиционер так сказать, прибывший на место профукал , утрирую


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | ХаваНагила

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Arnold, у нее там много несостыковок

Добавлено позже:
собственно тот канал в который все упирались
встречали информацию про него? какая ширина была, глубина? получается про него говорили, что только вплавь?
« Последнее редактирование: 11.02.20 20:04 »

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Кто в курсе хронологии, как было сообщено отцу Влада, когда он прибыл на МП и какая у него машина, проясните пожалуйста.
Мне кажется никто не знает. У меня не получилось понять

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
мал бы голову сразу в направлении "все серьезно, надо найти"  искали всю ночь, по сути он был же недалеко, дошли бы до канала в который все упирались, так хоть слышимость была бы, крикнули - отозвался.
Так в том то и дело! Какие у него были основания считать, что все серьезно? Пьяный лепет ребятишек?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Arnold, у нее там много несостыковок
Вопрос не в ее несостыковках, а в том как сообщили отцу ВБ, какая у него машина и кто подал заявление в полицию.

Потому что бабушка говорит: "пошли в полицию, к отцу" и блогер трактует это как "визит к отцу который работает в полиции", а я воспринимаю как перечисление действий после возвращения с МП " пошли в полицию, затем к отцу" (ВБ)
« Последнее редактирование: 11.02.20 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: olyz