Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 839 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485152 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25140 : 11.02.20 16:54 »
Да, да. А можно еще и в разных местах померить и градусник специальный есть. Трупу ему не больно. Тело находилось под двумя тентами. Температура на пике была всего 27.  Вроде не криминальная , .
Ладно уже не измерял. То динамику то ТП он мог проследить. То, что он написал 7 минут  вообще под ночь не подходит. Как и валик. Как и гистологии впрочем.
Какой валик?  =-O
« Последнее редактирование: 11.02.20 21:38 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25141 : 11.02.20 16:55 »
Ну как то ж это логически и здравоумственно то объясняется.
Вот и остается выяснить - как?
https://vk.com/club201271911

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25142 : 11.02.20 16:56 »
Ну как то ж это логически и здравоумственно то объясняется.Ну ок. Как по Вашему визуально выглядит отслойка эпидермиса??? Ну что это такое? Это отслаивание кожного покрова от мяса под ним? Может это частичное послойное отслаивание какого то слоя кожи?) Вот сначало в этих определениях разберемся,а потом поговорим о том,что происходит с кожей,подвергнувшейся солнечному загару и которая еще раз подверглась но уже тепловому воздействию на уже загоревшие ранее области. Пойдет так?) А я пока мозг дерматологу повыношу)Кто ОНИ?Проверить температуру и погоду в местах обитания Галины)))Может быть такое,что голову в крови он уже увидел тогда,когда труп извлекли из палатки?
Когда труп извлекли, его там уже не было. Дима и Эльман приплыли и уплыли до прибытия группы
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25143 : 11.02.20 16:58 »
Может быть такое,что голову в крови он уже увидел тогда,когда труп извлекли из палатки?
Нет, такого быть не может. Они уже уплыли, когда туда приехала сог. Тело вытаскивали при Князеве.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25144 : 11.02.20 17:02 »
Главное - знания и умение их применять на практике.
Кхех... главное применять их правильно,в соответствии с законом. Правда у некоторых это не всегда получается. И ладно бы,если бы такое было по отношению к реальным отморозкам,у которых руки по уши в крови... я бы понял. А клепать дела по шаблонам,ломая судьбы людей-это не есть хорошо. Это без приемлемости к какому либо уголовному делу.
Возможно, в следственных действия и есть косяки
Их там полно. Спасибо дяде Шеврикуке)))))
но с убийцей они не ошиблись.
А это далеко не факт. Я считаю,что один довольно сильный и распиаренный Московский адвокат,имя которого довольно часто попадается на слуху,имеющий связи в различных инстанциях,имеющий определенное влияние и так далее сломал бы это УД и до приговора дело бы не дошло.Я не хочу сказать,что действующие сейчас адвокаты не вызывают доверия... но этот тип реально МОЖЕТ многое. Ну и стоят его услуги соответственно...


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25145 : 11.02.20 17:12 »
Он доходчиво объясняет, как свидетеля переводят в подозреваемые не отходя от кассы))
Но в юридическом плане он пока свидетелем остается, когда в качестве свидетеля допрашивают.
С Аленой это не случилось. Ее после допроса под явку отпустили, она сразу после допроса подозреваемой не стала. После свидетеля ее сразу в качестве подозреваемого не допрашивали.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Vasilisa | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25146 : 11.02.20 17:15 »
Вот и остается выяснить - как?
Ну допустим их пустил посмотреть в палатку ппс. В таком случае возникают вопросы к этому самому ППС-на каком основании??? И что говорит по этому поводу ППС??? Я так думаю,что адвокаты по любому задавали вопросы по этому факту. И что же имм ответили? Какой нибудь бумажкой отписались?
Когда труп извлекли, его там уже не было. Дима и Эльман приплыли и уплыли до прибытия группы
Нет, такого быть не может. Они уже уплыли, когда туда приехала сог. Тело вытаскивали при Князеве.
Ды понял,понял... на пляже было ППС,фельдшер,два придурка и наверно пляжные зеваки какие то. А потом прибыла следственная группа. Но перед следственной группой прибыл сам начпол???


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25147 : 11.02.20 17:30 »
Но в юридическом плане он пока свидетелем остается, когда в качестве свидетеля допрашивают.
С Аленой это не случилось. Ее после допроса под явку отпустили, она сразу после допроса подозреваемой не стала. После свидетеля ее сразу в качестве подозреваемого не допрашивали.
Это отпустили выглядит как домашний арест под круглосуточным наблюдением... под явку *JOKINGLY*
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25148 : 11.02.20 17:39 »
Ну допустим их пустил посмотреть в палатку ппс. В таком случае возникают вопросы к этому самому ППС-на каком основании??? И что говорит по этому поводу ППС??? Я так думаю,что адвокаты по любому задавали вопросы по этому факту. И что же имм ответили? Какой нибудь бумажкой отписались?Ды понял,понял... на пляже было ППС,фельдшер,два придурка и наверно пляжные зеваки какие то. А потом прибыла следственная группа. Но перед следственной группой прибыл сам начпол???
Ну естественно дали заглянуть в палатку, дабы те, могли опознать... Это норм.. Не зайти, не залезть, а взглянуть на труп... Ну приехал начпол и? Когда у нас в Самаре вынесли квартиру не приехал только ленивый, и начальник и начальник начальника, серия краж шла по городу... Я, дверь уморилась им открывать.. А Самара это не новомихайловск вообще.. Совершенно особо тяжкое преступление, что я не думаю в тех краях обыденное событие... Поэтому и среагировали, при чем должным образом


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 02:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25149 : 11.02.20 18:01 »
Ды понял,понял... на пляже было ППС,фельдшер,два придурка и наверно пляжные зеваки какие то. А потом прибыла следственная группа. Но перед следственной группой прибыл сам начпол???
Простите-но обращение не к Боцману. А ко всем участникам обсуждения. Я думал , что здесь обсуждается преступление на пляже , а оказалось , что  здесь обсуждается у кого  круче образование. Я пытался обратить внимание на детали этого проишествия , но я так понял, что это ни кому не нужно. Главное показать сколько у кого ВО.
А ведь  дело  и не такое сложное. ( по сравнению с делом гибели группы Дятлова)
Еще раз простите ,но спорить до усеру, какая была  температура на пляже , а в это время Алена два с лишним года сидит в СИЗО-это круто!
Я так думаю , что мы не приблизились к истине не на сантиметр.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | Блондинка | 073lav

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25150 : 11.02.20 18:12 »
Вы как себе представляете практику без теории? Мне даже интересно.
А практики без теории и не существует. И я вроде бы доступным для умеющих читать языком об этом написала.

Главное - знания и умение их применять на практике.
Но интереснее все-таки про связь практики и теории на примере этого конкретного дела.
Пожалуйста. Судмедэксперт Князев является специалистом с 18-летним стажем работы. То есть помимо профильного образования (теория) он практически ежедневно в течение 18 лет вскрывает трупы, в том числе криминальные. Таким образом, Князев - практик до мозга костей. Кильдюшов же помимо профильного образования (теория) стажа работы судмедэкспертом не имеет (во всяком случае когда я просила мне сообщить этот стаж, все здесь скромно промолчали).  Пишет статьи, методички и  заключения специалиста на заказ. Таким образом Кильдюшов - теоретик до мозга костей.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | женя77 | Vasilisa | evermind | Rich | НикитА-Эсмиральда | татьянка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25151 : 11.02.20 18:20 »
Скоро будет весна, потеплеет, поставьте в солнечную безоблачную безветренную погоду какой-нибудь предмет. После полудня дотроньтесь до него рукой и проверьте будет ли тем-ра соответствовать тем-ре воздуха.
А цветы на подоконнике на солнечной стороне помещения/квартиры не сгорают за один день?
Предметы на солнце нагреваются гораздо сильнее температуры воздуха (см. Видео)
https://m.youtube.com/watch?v=tTSPGj_NVAk

Про цветы на подоконнике - для наглядности фото орхидеи. На двух листьях "загар", а вернее ожог. Произошел на этой неделе, неделю назад его не было. Солнце на неё попадает только утром, причём не каждый день и не более чем на час-два. Температура за окном всю неделю была минусовая от -20 до -6.
« Последнее редактирование: 11.02.20 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25152 : 11.02.20 18:26 »
Растения то при чем))) труп , не растение и не пластик.
Механизм этого явления прямо связан с фотосинтезом. Основной зеленый пигмент растений – хлорофилл – способен поглощать кванты солнечного света и «преобразовывать» их энергию в энергию химических связей. В норме энергия солнечного света направляется на синтез сахаров. Однако, если поток света слишком интенсивный, хлорофилл не справляется с получаемым избытком энергии. Часть ее теряется в виде квантов красного света (ученые называют этот процесс флуоресценцией хлорофилла).


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25153 : 11.02.20 18:27 »
Простите-но обращение не к Боцману. А ко всем участникам обсуждения. Я думал , что здесь обсуждается преступление на пляже , а оказалось , что  здесь обсуждается у кого  круче образование. Я пытался обратить внимание на детали этого проишествия , но я так понял, что это ни кому не нужно. Главное показать сколько у кого ВО.
А ведь  дело  и не такое сложное. ( по сравнению с делом гибели группы Дятлова)
Еще раз простите ,но спорить до усеру, какая была  температура на пляже , а в это время Алена два с лишним года сидит в СИЗО-это круто!
Я так думаю , что мы не приблизились к истине не на сантиметр.
Так истина давно уже восторжествовала, а то что мы здесь ковыряемся, так это от любопытства скорее и от любви к расследованиям...

Добавлено позже:
Нет, такого быть не может. Они уже уплыли, когда туда приехала сог. Тело вытаскивали при Князеве.
Даже на фото видна кровь на лице, я бы тоже так ответила.. Голова в крови. он как по вашему её опознавал? По пяткам что ли?
« Последнее редактирование: 11.02.20 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Vasilisa | Koshka | evermind | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25154 : 11.02.20 18:35 »
Так истина давно уже восторжествовала, а то что мы здесь ковыряемся, так это от любопытства скорее и от любви к расследованиям...

Добавлено позже:Даже на фото видна кровь на лице, я бы тоже так ответила.. Голова в крови. он как по вашему её опознавал? По пяткам что ли?
По кофте на голове он её опознавал,наверное
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25155 : 11.02.20 18:37 »
Надо было растение еще в палатку положить, для чистоты эксперимента)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 02:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25156 : 11.02.20 18:39 »
ро цветы на подоконнике
Я понимаю позицию защиты.Есть с чем бороться. Ну а позиция обвинения-выпили шампанского и пошли спать. Что вы так мельтешите?
Что вам не дает покоя?
 Цветы на подоконнике? Приговор? Защита!?!?!?!


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | MIF | Блондинка | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25157 : 11.02.20 18:44 »
После свидетеля ее сразу в качестве подозреваемого не допрашивали.
Хотели сначала томиком Ницше приголубить. Понятно. Зато в отель поселили, отпустив после допроса.

Добавлено позже:
Но перед следственной группой прибыл сам начпол???
Начпол прибыл вместе с "Серобабой" в Форде к шлагбауму, там встретился с Ше и экспертом, потом они шли пешком вместе до МП. Это если верить показаниям оперативника в суде.
« Последнее редактирование: 11.02.20 18:48 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | Блондинка

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 02:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25158 : 11.02.20 18:48 »
Так истина давно уже восторжествовала, а то что мы здесь ковыряемся, так это от любопытства скорее и от любви к расследованиям...
Ну еще ни что не восторжествовало. И когда Вы ковыряетесь в чем-то бутьте добры- будьте осторожны.

Добавлено позже:
Начпол прибыл вместе с "Серобабой" в Форде к шлагбауму, там встретился с Ше и экспертом, потом они шли пешком вместе до МП. Это если верить показаниям оперативника в суде.
Там хрен поймеш, кто куда и с кем шел!
« Последнее редактирование: 11.02.20 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | BigHand | Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25159 : 11.02.20 18:52 »
Я понимаю позицию защиты.Есть с чем бороться. Ну а позиция обвинения-выпили шампанского и пошли спать. Что вы так мельтешите?
Что вам не дает покоя?
 Цветы на подоконнике? Приговор? Защита!?!?!?!
Мне вот тоже покоя не давал градусник, и почему им не измерил эксперт температуру. Спасибо Музе за ссылку. Теперь все понятно почему. ( даже сторонники обвинения не принесли эту ссылку, чтоб развеять этот миф))
оставишь вас тут одних, вы Поповой срок еще больший добавите ))
« Последнее редактирование: 11.02.20 18:53 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | Koshka | Дарвин | evermind | НикитА-Эсмиральда

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25160 : 11.02.20 18:56 »
Мне вот тоже покоя не давал градусник, и почему им не измерил эксперт температуру. Спасибо Музе за ссылку. Теперь все понятно почему. ( даже сторонники обвинения не принесли эту ссылку, чтоб развеять этот миф))
оставишь вас тут одних, вы Поповой срок еще больший добавите ))
Вам понятно, а эксперт не мог ответить, почему
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 02:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25161 : 11.02.20 19:03 »
Мне вот тоже покоя не давал градусник, и почему им не измерил эксперт температуру. Спасибо Музе за ссылку. Теперь все понятно почему. ( даже сторонники обвинения не принесли эту ссылку, чтоб развеять этот миф))
оставишь вас тут одних, вы Поповой срок еще больший добавите ))
Ваша позиция понятна!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25162 : 11.02.20 19:05 »
Вам понятно, а эксперт не мог ответить, почему
Так Муза его знает, может решила помочь знакомому 😉 *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 02:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25163 : 11.02.20 19:06 »
Вам понятно, а эксперт не мог ответить, почему
[/quote
И Ваша тоже позия понятна.
« Последнее редактирование: 11.02.20 19:08 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25164 : 11.02.20 19:09 »
Там хрен поймеш, кто куда и с кем шел!
Ну так показания разные)) Потому и фиг поймешь. Истина где-то в этом вранье и есть. Спряталась.
А вот как нашли Попову, по словам оперативника:
- Стало ли вам известно и из каких источников о том, был ли кто-то еще вместе с погибшей на пляже?
- Установили, что с погибшей находилась Попова. Они подруги.
- Как вы это установили?
- Проводили ОРМ, лица пояснили, что они были вдвоем, после этого установили данные. *эти лица - наши старые знакомые, Д и Э, даже ОРМ проводить не пришлось *ROFL**
- Как установили данные телефона Поповой?
- Телефонный номер сообщили парни, я уже точно не помню
- Какие парни сказали телефон Поповой?
- Они были допрошены по делу.
- Где сказали парни о телефоне Поповой?
-В ПОМе они пояснили, что с этими девушками они отдыхали и сказали номер телефона. После этого я звонил Поповой, представился и говорил с ней о месте ее нахождения и обстоятельствах произошедшего.

Номер телефона Поповой он узнать от Д и Э не мог никак. У них его не было. Номер телефона Поповой дала следователю Лариса после того, как к Поповым отправился Юрий, дядя Насти. Время отправки сообщения говорит само за себя. Первый номер - Алены. Второй - мамы Алены.

Добавлено позже:
Какой валик?  =-O
ИМП. Тот самый, который образуется до 10-11 часов после смерти. Потом вместо него вмятина.

Добавлено позже:
Таким образом Кильдюшов - теоретик до мозга костей.
Ну-ну *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.02.20 19:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Блондинка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25165 : 11.02.20 19:15 »
А под палаткой, еще и кожа, тоже не плохо защищает. А снизу еще и прохлада от моря и камней. Так, что внутри трупа было все нормально.
Внутри трупа  уже не было всё нормально, просто гниение находилось на начальном этапе . Ещё бы  сутки пролежал в палатке,  и началось бы зловоние, тело вовремя увезли  в морг.
« Последнее редактирование: 11.02.20 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25166 : 11.02.20 19:18 »
Я понимаю позицию защиты.Есть с чем бороться. Ну а позиция обвинения-выпили шампанского и пошли спать. Что вы так мельтешите?
Что вам не дает покоя?
У Вас сложилось совершенно ошибочное представление о моем беспокойстве. Беспокоится мне не о чем и от того устоит приговор или нет в моей жизни абсолютно ничто не поменяется.
Меня интересует истина. А для того, чтобы понять где истина, а где ложь приходится разбираться.

Оффтоп (текст не по теме)
Не превращайте дискуссию в склоку. Хамский тон не делает Вам чести.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Кэти | Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind | татьянка

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25167 : 11.02.20 19:19 »
Внутри трупа  уже не было всё нормально, просто гниение находилось на начальном этапе . Ещё бы  сутки пролежало в палатке,  и началось бы зловоние, тело вовремя увезли  в морг.
Это было про измерение тем. Трупу. А процесс естественно идет. Нашли же аутолиз в поджелудочной. Но вот только там и нашли, значит на момент вскрытия прошло не больше суток.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25168 : 11.02.20 19:22 »
По косвенным уликам выносят приговор и потерпевшие поддерживают решение.А что не поддержать,если всё равно заплатят
Уже неоднократно писали, что совокупность косвенных доказательств даёт основания сделать конкретные выводы о виновности подсудимого в совершении преступления. Потерпевшие и до вынесения приговора не сомневались, что это А. Потерпевшие прекрасно понимают, что ждать компенсации от Поповой им придется долго, учитывая ее платежеспособность. В этом смысле говорить о материальной заинтересованности потерпевших просто неуместно.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25169 : 11.02.20 19:25 »
То есть помимо профильного образования (теория)
Князев по образованию вот кто: http://medstaff.miackuban.ru/medstaff/5563277982
Кильдюшов же помимо профильного образования (теория) стажа работы судмедэкспертом не имеет (во всяком случае когда я просила мне сообщить этот стаж, все здесь скромно промолчали). Пишет статьи, методички и заключения специалиста на заказ.
Если бы вы ходили по ссылкам, то знали бы, кто такой Кильдюшов: https://www.forens-med.ru/pers.php?id=555
Да, он так, мимокрокодил)) И совсем ничего страшного, что по методичкам того же Кильдюшова работают практикующие судмеды *JOKINGLY* Поправочные коэффициенты к нормограммам Хенссге Князев, наверное, писал.
« Последнее редактирование: 11.02.20 19:30 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza