Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 272 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474417 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну вон опять же скрин их карты из того же репортажа. Понятия не имею, что обозначает значок человечка на местности (полагаю наличие там одного из отрядов), но место вот прям то самое. Как не заметили - загадка.  *DONT_KNOW*
У них во всех квадратах человек приблизительно в одном месте. Возможно это указатель,  что в квадрате находится группа,  или более точно расположение группы в квадрате. Надо знать,  что за программа и какой масштаб. 

Добавлено позже:
Почитайте её комментарии к видео, сами Сальваровцы пишут ей оправдания и узнали ее, но она им тоже ответила правду.
Знаете,  я бы тоже не стал работать с дамой с такими заскоками...  :-[
Ладно,  посмотрим комментарии...
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:19 »
Люди,  покайтесь публично!

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

а у меня такой вопрос, могло быть так что скажем на момент гибели он лежал в воде ( поэтому его не увидели например) а к фотке с дрона вода сошла, возможно такое там в тех условиях или вода бы ещё должна стоять была бы?

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Да, место то самое. Интересно. Около всех человечков написаны, видимо, условные имена поисковиков: Нюра Б7, Лиса 9 с собакой, Лиса Б. Около человечка рядом с найденными потом останками - Лиса 7 и еще что-то, не могу разобрать. Все вокруг густо исхожено, но именно этот пятачок чистый, свободен от треков. Единственное непроходимое место в этой болотине? Еще одна роковая случайность? Непонятно.
(Ссылка на вложение)
Это объясняется только тем, что возможно там просто было много воды, иначе зачем это место обходить.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

LoG


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 6

  • Был 02.11.21 14:47

Да, место то самое. Интересно. Около всех человечков написаны, видимо, условные имена поисковиков: Нюра Б7, Лиса 9 с собакой, Лиса Б. Около человечка рядом с найденными потом останками - Лиса 7 и еще что-то, не могу разобрать. Все вокруг густо исхожено, но именно этот пятачок чистый, свободен от треков. Единственное непроходимое место в этой болотине? Еще одна роковая случайность? Непонятно.
(Ссылка на вложение)
Мне кажется, там написано Лиса 7 САЛВ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
У них во всех квадратах человек приблизительно в одном месте. Возможно это указатель,  что в квадрате находится группа,  или более точно расположение группы в квадрате. Надо знать,  что за программа и какой масштаб. 

Добавлено позже:Знаете,  я бы тоже не стал работать с дамой с такими заскоками...  :-[
Ладно,  посмотрим комментарии...
Виден маршрут группы, и помоему на той карте что выше, он тоже синим обозначен.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Единственное непроходимое место в этой болотине? Еще одна роковая случайность? Непонятно.
Потому что оно непроходимое, на фото с дрона видно же полосы каналов, теперь сравните тело человека и ширину полосы, это не арык который перешагнул, плюс фото с места есть выше, там густой подлесок

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ладно,  посмотрим комментарии...
Кто нибудь видит эти комментарии?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Виден маршрут группы, и помоему на той карте что выше, он тоже синим обозначен.
Владимир, Вы не знаете, почему оказался задержан водолаз?

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Ссылаясь на все тот же репортаж от мая, отчим говорил, что они ждали, пока пошлют к ним водолазов. Прислали их только тогда, когда пошли дожди и на момент репортажа все находились в ожидании момента, когда вода после дождей спадет в водоемах. Может то место и залило как раз.

Добавлено позже:
У них во всех квадратах человек приблизительно в одном месте. Возможно это указатель,  что в квадрате находится группа,  или более точно расположение группы в квадрате. Надо знать,  что за программа и какой масштаб. 

Добавлено позже:Знаете,  я бы тоже не стал работать с дамой с такими заскоками...  :-[
Ладно,  посмотрим комментарии...
Так-то да, но рядом они ходили - это факт. Остановлюсь на версии, что там все просто было залито водой.
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:26 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Кто нибудь видит эти комментарии?
Комментарии внизу,  не могу  найти,  к какому именно видео надо читать комментарии.
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир, Вы не знаете, почему оказался задержан водолаз?
Говорят "хулиганил".
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/befb4b24e4b49fde267266d45d4f05264094e7ac/https://m.youtube.com/watch?v=rGV-K0f8Bq8

Добавлено позже:
https://m.youtube.com/watch?v=rGV-K0f8Bq8
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Это объясняется только тем, что возможно там просто было много воды, иначе зачем это место обходить.
Возможно. Но на снимке от 21 апреля не заметно, чтобы это место отличалось от окружающих какой-то особой затопленностью. Полосы между канавами выглядят проходимыми. В любом случае, если поисковики в болотных сапогах (а по другому они не смогли бы обследовать вокруг лежащую болотину) не смогли туда пройти, как же прошел Влад в кроссовках? И зачем?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Misterx | BigHand | Nata-lo | Кецховели

голубь мира


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 15

  • Была 11.02.20 14:25

Комментарии внизу,  не могу  найти,  к какому именно видео надо читать комментарии.
Комментарии к  её видео, что я выложила на форуме. Видео называется Владислав Бахов. Смоленск ДНО ! Невероятные новости,которые открылись благодаря огласке.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

там пара комментариев, особо информацию не несут

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Комментарии к  её видео, что я выложила на форуме. Видео называется Владислав Бахов. Смоленск ДНО ! Невероятные новости,которые открылись благодаря огласке.
Я не вижу там никаких комментариев. Нельзя ли дать ссылку прямо на них?

голубь мира


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 15

  • Была 11.02.20 14:25

Я не вижу там никаких комментариев. Нельзя ли дать ссылку прямо на них?
https://www.youtube.com/watch?v=GLkGze-ei1I#


Поблагодарили за сообщение: Robin

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
А вы думаете запах прям нестерпимый на весь лес?
Речь сейчас идет не о "всем лесе", а о конкретном небольшом квадрате местности.

Я вас разочарую. Это не так
А как? На сколько метров распространяется запах?

Там тем более место открытое
Если место открытое - то гораздо проще было обнаружить тело!


Поблагодарили за сообщение: Холден | BigHand | Nata-lo

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Ссылаясь на все тот же репортаж от мая, отчим говорил, что они ждали, пока пошлют к ним водолазов. Прислали их только тогда, когда пошли дожди и на момент репортажа все находились в ожидании момента, когда вода после дождей спадет в водоемах. Может то место и залило как раз.
до этого времени 2-3 км они уже прошли (васелевич вроде как в интервью говорил)


Поблагодарили за сообщение: Кецховели

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Возможно. Но на снимке от 21 апреля не заметно, чтобы это место отличалось от окружающих какой-то особой затопленностью. Полосы между канавами выглядят проходимыми. В любом случае, если поисковики в болотных сапогах (а по другому они не смогли бы обследовать вокруг лежащую болотину) не смогли туда пройти, как же прошел Влад в кроссовках? И зачем?
(Ссылка на вложение)
Да я тоже не понимаю и не могу найти никакого разумного объяснения. Чтобы там оказаться, нужно идти либо целенаправленно туда, либо идти просто в ту сторону, но с определенными мотивами. Например, уйти подальше от того места, где ты был недавно. Но разве место, где Влад был до ухода, не было более комфортным и безопасным, чем вот эти вот лесные дебри? Я смотрю, там по дороге много острых коряг. Можно зацепиться за ветки, порезаться до крови, да и если под ноги не смотреть, то подошву тоже легко проткнуть можно. Сильной пьяный человек, наверное, просто бы не дошел до того квадрата, а навернулся бы раньше где-нибудь. 


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Skyfish | Машуша | Татошка | Ольга karakatica | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
не смогли туда пройти, как же прошел Влад в кроссовках? И зачем?
Старанно и то, что он вообще зачем-то свернул с дороги, по которой через 200 метров уже бы вышел...
Вообще должен был её видеть когда шёл. А он наоборот сворачивает и углубляться в лес.

Добавлено позже:
до этого времени 2-3 км они уже прошли (васелевич вроде как в интервью говорил)
Но подчеркнул, что более сложные участки болот не удалось полностью закрыть.
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

как же прошел Влад в кроссовках? И зачем?
Если он заблудился и пытался выбраться затемно, никаких каналы он вообще не видел, просто попадал
Вот допустим вы идете по ровной площади в темноте в ливень, на асфальте всегда есть заливные лужи, а есть где можно вполне идти. ВЫ наступите в лужу если не видите что вода впереди и по факту ощутите что набрали в обувь.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | mrv | Мышильда

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Сильной пьяный человек, наверное, просто бы не дошел до того квадрата, а навернулся бы раньше где-нибудь.
Дойти то мог, но очень трудный маршрут. Сплошные каналы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Потому что оно непроходимое, на фото с дрона видно же полосы каналов, теперь сравните тело человека и ширину полосы, это не арык который перешагнул
Ага, только один Влад был способен ночью преодолеть это "непроходимое" место! В своих кроссовках!
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | Машуша | idemidov | BigHand | Nata-lo | Кецховели

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

до этого времени 2-3 км они уже прошли (васелевич вроде как в интервью говорил)
Значит должны были проходить мимо места обнаружения.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
ВЫ наступите в лужу если не видите что вода впереди и по факту ощутите что набрали в обувь.
Я бы уже раз 100 завалился...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Старанно и то, что он вообще зачем-то свернул с дороги, по которой через 200 метров уже бы вышел...
Если было темно, а было уже темно, какую дорогу бы он мог разглядеть? Темно было, темно.

Люди, вы смотрите на фото или на карту вы почему ориентируетесь на солнышко, на то как идет дорога или каналы. Зайдите в лес, повернитесь на 360 градусов и вы потеряете направление откуда пришли сразу же, Повторите это в темноте. В ночи в лесу темень кромешная


Поблагодарили за сообщение: Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Значит должны были проходить мимо места обнаружения
Или просто не могли пройти.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Я бы уже раз 100 завалился...
так и он прошел несколько каналов напролом не видя куда идет, шел пока мог, штаны потерял. Такие штаны воду набирают.. они с него сухие сползали, а мокрые и ппдавно, вот так и потерял он кроссовки, и с ногой в штанине пересекал последний на его пути канал. А это значит он сделал еще и крюк, так как зашел с другой стороны

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Добрый день.
Заинтересовала информация про Город мастеров.
Площадка ,действительно,большая в городе.
Помогите -не могу найти полный список учредителей и гендиректора.ООО "Город мастеров" Смоленск
И были ли изменения в составе на 2019-2020,

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если было темно, а было уже темно, какую дорогу бы он мог разглядеть? Темно было, темно.
Посмотрите на карту, рядом с шалашом дорога, если даже Влад ущел в 19-00, ещё светло.
Прежде чем изменить направление, он какой-то момент должен был идти либо по этой дороге или вдоль неё.
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.