Три сестры - стр. 1013 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693779 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #30360 : 10.02.20 23:14 »
читайте текст а не заголовки.
Ну так и Вы читайте ответы, а не фрагменты из них. СМИ сообщили? Сообщили.

Впрочем, какая разница. Главное, что дело наконец возвращается с небес на землю.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30361 : 11.02.20 00:06 »
Мда... посмотрела первую часть нового шоу, уж не знаю сколько частей будет посвящено этому делу и дойдут ли до самого убийства и его истинного мотива, но пока одно и тоже, ковыряние в грязном белье. Не знаю, сколько Аурелие платят за шоу, но видимо не мало, раз она продолжает  раскрывать подробности своей личной жизни, чем ещё больше позорит себя и своего сына. В Сергее разочаровалась, хотя у него это скорее защитная реакция - нападение. Даже тут они с матерью не договорились, что бы врать одинакового. Аурелия придумала историю про красивую любовь, от кого Сергей, правда возлюбленный в последний момент отказался на ней жениться, догадайтесь почему? Все та же "проклятая" девственность, вернее её отсутствие, которая вызывает горячие споры в обсуждении в этой теме. На вопрос ведущей, хочет ли Сергей узнать своего биологического отца и спрашивает ли у вас про него, Аурели ответила, что да и хочет, но она ему об этом не говорит, т.к. не хочет, что бы он разрушал чью то семью. На этот же вопрос Сергей ответил, что не хочет и у мамы ничего не спрашивал и на эту тему вообще не разговаривал, так как считает своим отцом МХ.  %-) Я думаю, что все гораздо проще, похоже Аурелия сама не знает, кто отец Сергея, поэтому и разговаривать не о чем. И еще обратила внимание, на вопросы Собчак- почему она связала свою жизнь с насильником и все в таком духе, почему терпела и т.д., она ответила, что считала это нормой и думала, что так каждая семья живет. Мой вывод, либо совсем дурой прикидывается, либо для неё это действительно норма и так она жила в своей семье до встречи с МХ.
Экранизация конечно что то и опять все эти истории со слов обвиняемых. Интересно сцены сексуального насилия над дочерьми  и сцены вывоза в лес  тоже покажут?
Да, и конечно, не обошлось без закона о домашнем насилии. Аурелия в самом начале выдала выученную и подготовленную фразу, что если бы был закон, этого бы не произошло. Правда сама Собчак, не смотря, что на стороне этого закона так и не понимает, чем закон может помочь в такой ситуации. И Кучерена тоже, как я поняла, не особо согласен с законом, по крайней мере с пунктом о том, что жертве должны предоставлять жилье.
Меркачева, конечно в своем репертуаре, стала опять говорить о связях МХ и смс, в которых мы видели, что его во всем покрывают. Может нам какие то смс не показали? Что она там в них увидела, я не знаю.
Думаю, дальше будет тоже самое, что мы уже слышали, видели и читали. Хотя, может скажут наконец правду - что же Ген прокуратура обязала сделать СК- переквалифицировать на самооборону или проверить на корыстный мотив.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #30362 : 11.02.20 00:32 »
Секс по любви и секс насильный. К первому стремятся, он приносит радость и счастье, от второго страдают, испытывают боль и страх.
А ещё есть секс, который приносит деньги, и он очень распространён в России с самого  начала явления в стране  капитализма.

Вот такие  омерзительные статейки,  хающие  родителей, разрушающие институт семьи, строчат на дзене. Это только  одна из многих. Стараются вовсю.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d888ff32fda8600b1e1ccad/8-vescei-kotorye-vy-ne-budete-pomnit-esli-u-vas-byli-toksichnye-roditeli-5e3ffb8c3cf0eb04dcde1062
« Последнее редактирование: 11.02.20 02:35 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30363 : 11.02.20 01:35 »
На вопрос ведущей, хочет ли Сергей узнать своего биологического отца и спрашивает ли у вас про него, Аурели ответила, что да и хочет, но она ему об этом не говорит, т.к. не хочет, что бы он разрушал чью то семью. На этот же вопрос Сергей ответил, что не хочет и у мамы ничего не спрашивал и на эту тему вообще не разговаривал, так как считает своим отцом МХ.
Не смотрела,но если Сергей так сказал и считает МХ своим отцом несмотря на то,что он его,якобы,выгнал из дома(по сути переместил к сестре),что он,якобы насиловал его сестер(какой нормальный парень захочет отца,а тем более отчима педофила),не знаю как другим,но мне говорит о том,что МХ смог стать для него настоящий отцом. Что он любил его. Что несмотря на всю его неидеальность сын не хочет других пап,что очень странно. Обычно,когда приемные дети узнают что у них другие родители,любопытство перевешивает.Я сочувствую Сергею. Мне,кажется ,из всей их семьи,именно для Сергея утрата отца была самой болезненной. Он прекрасно понимает,что особо не нужен ни матери ни сестрам.Но хочет копировать отца и защищать их всю жизнь как отец.

Добавлено позже:
Аурелия придумала историю про красивую любовь, от кого Сергей, правда возлюбленный в последний момент отказался на ней жениться, догадайтесь почему? Все та же "проклятая" девственность, вернее её отсутствие, которая вызывает горячие споры в обсуждении в этой теме.
Вопрос-какой национальности был отец Сергея,если ему требовалась ее девственность?Явно,не русский. Вопрос два?А Михаилу,она что не требовалась что ли?Ему и так сойдет-мало того,что не девственница,да еще с ребенком от другого?Куда делся в итоге любимый?Вопрос третий,если на момент встречи с любимым она уже была не девственница-как бы культурно спросить,а сколько у нее уже было к тому моменту мужиков?Все любимые?Просто супер звучит ее история рассказанная ранее,что МХ взял ее силой и в результате этого родился ребенок. Может это она его взяла силой,чтоб поженить и удержать с помощью ребенка?в противном случае,она беременная,чего по отелям шлялась?Туалетов больше в Москве не было?)Ну ведь,все логично и просто. Если бы МХ реально ее изнасиловал или преследовал,то зачем ей скрывать,что она беременна от другого?Да,ей наоборот,надо было орать на всех углах о беременности,чтоб он оставил ее в покое. Ну или принял как факт.К чему скрывала столько лет?А?Скрыла по той причине,что подсунула ему этого ребенка,чтоб жить с ним вместе.Обманула.

И что разве МХ не прав,думая о ней самое худшее?Откуда они взялись?Мама ее постаралась?На фоне этого ее слова-что ее заперли на несколько лет в дом звучат странно... А зачем,собственно МХ нужна была такая жена?Или она изначально изображала невинность пока обман не открылся?Так чего не притворилась невинной,когда с любимым спала?

Добавлено позже:
Аурелия сама не знает, кто отец Сергея, поэтому и разговаривать не о чем.
как же не знает. Его отец-ее отчим,муж мамы. Зовут его Михаил. Какой по счету не знаю. Мама обожала имя Михаил.
« Последнее редактирование: 11.02.20 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30364 : 11.02.20 04:24 »
как же не знает. Его отец-ее отчим,муж мамы. Зовут его Михаил. Какой по счету не знаю. Мама обожала имя Михаил.
отчим Михаил был убит при невыясненных обстоятельствах задолго до того, как Аурелия забеременела Сергеем. По ее рассказам, изнасиловал её отчим в 14 лет. От кого Сергей, она не говорит. Или не хочет. Или не знает, от кого. 

Добавлено позже:
Не смотрела,но если Сергей так сказал и считает МХ своим отцом несмотря на то,что он его,якобы,выгнал из дома(по сути переместил к сестре),что он,якобы насиловал его сестер(какой нормальный парень захочет отца,а тем более отчима педофила),не знаю как другим,но мне говорит о том,что МХ смог стать для него настоящий отцом. Что он любил его. Что несмотря на всю его неидеальность сын не хочет других пап,что очень странно.
ничего странного. Михаил был хорошим отцом.
Никого не насиловал ( и Сергей это прекрасно знает).
Просто Сергей -наркоман. Больной человек. Ему платят деньги, он говорит то, что от него хотят,  чтобы получить деньги. Наркоманы за дозу мать родную продадут.

Добавлено позже:
.Я сочувствую Сергею. Мне,кажется ,из всей их семьи,именно для Сергея утрата отца была самой болезненной. Он прекрасно понимает,что особо не нужен ни матери ни сестрам.Но хочет копировать отца и защищать их всю жизнь как отец.
Никого Сергей не защищает. Это человек без стержня и без позиции. Иуда. 
А то, что никому теперь не нужен, это факт. Матери и её родственникам давно не нужен. А родня со стороны МХ теперь с ним знаться не будет. После предательства отца. Сергей плохо кончит увы, и, боюсь, довольно скоро. Он уже сейчас на передачах неадекватен.
Наркомания - это приговор.
А телевизионщики и адвокаты обвиняемых вместе с Аурелией - убийцы Сергея.
« Последнее редактирование: 11.02.20 04:37 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30365 : 11.02.20 05:30 »
По ее рассказам, изнасиловал её отчим в 14 лет. От кого Сергей, она не говорит. Или не хочет. Или не знает, от кого.
а что же на отчима на заявили?Ни она ни мать?Он тоже купил всю полицию Молдавии?Знаете,а не факт,что ее вообще,кто-то насиловал. Она могла этой басней прикрывать свою раннюю половую жизнь. Типа,не виноватая я,так получилось. Чтобы вызвать жалость,например. Могла наговаривать на него в своих интересах,как наговаривает сейчас на МХ.

Добавлено позже:
Никого Сергей не защищает. Это человек без стержня и без позиции. Иуда. 
А то, что никому теперь не нужен, это факт. Матери и её родственникам давно не нужен. А родня со стороны МХ теперь с ним знаться не будет. После предательства отца. Сергей плохо кончит увы, и, боюсь, довольно скоро. Он уже сейчас на передачах неадекватен.
Наркомания - это приговор.
А телевизионщики и адвокаты обвиняемых вместе с Аурелией - убийцы Сергея.
Какой смысл его обвинять?Он в этой игре чужая пешка. Мать-вот "зло" в их семье. Рассорила сына с его родственниками со стороны отца и Арсеном. Заставляет играть в ее игры. Испачкала руки дочерей в крови. Муж ,вообще,мертв. Такой плохой был муж-не оставила бы ему дочерей,если бы была матерью. Или самолично воткнула нож ему в сердце.( Родня МХ его сможет простить(кроме может Арсена,не знаю чего он так на него взъелся). В конце концов он никого не убил. И его можно понять.Какие бы ни были сестры и мать,они ему родные.
Я бы не стала желать Сергею плохо кончить. Если вы говорите,он принимает наркотики,почему мать его не лечит?У нее ж достаточно денег тратить их на адвокатов и себя. Почему не отправила своего ребенка на излечение?По поводу неадекватности не могу проверить,однако,он ,вроде, не кидается с ножами и молотками на своих родных как его сестры.
« Последнее редактирование: 11.02.20 05:47 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30366 : 11.02.20 06:54 »
а Какой смысл его обвинять?Он в этой игре чужая пешка.
парню 22 года и он  предаёт и оговарвает человека, который его вырастил. Это, вы считаете, нормально? Вы реально считаете, что он не в состоянии понять, что такое хорошо и что такое плохо, и отвечать за свои слова и поступки?

Добавлено позже:
Мать-вот "зло" в их семье. Рассорила сына с его родственниками со стороны отца и Арсеном. Заставляет играть в ее игры. Испачкала руки дочерей в крови.
не надо делать из Сергея "мальчика" - несмышлёныша ( хватит уже "девочек"-убийц).
У Сергея был выбор. Он его сделал. И никто его не заставлял и пистолет к голове не прикладывал. Так же, как сделали свой выбор его сёстры по матери.
По мне, то, что делает Сергей, ничуть не лучше убийства отца дочерями. Он на всю страну клевещет на отца и позорит память об убитом и умершем в муках.
А на этой передаче вообще ещё одну низость сделал, стал говорить о матери Арсена, Марине, которая была ему как мать.
Я не желаю ему зла. Я его презираю.
 
« Последнее редактирование: 11.02.20 07:14 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30367 : 11.02.20 08:05 »
А на этой передаче вообще ещё одну низость сделал, стал говорить о матери Арсена, Марине, которая была ему как мать.
Знаете,не смогла этооо просмотреть полностью,особенно где добавили худ.часть и подробно,но ,к сожалению,Арсен не лучше.Он тоже говорит о его матери и плюсом заявил,что он ему не брат.
Прям так приятно,когда тебе постоянно тыкают что ты залетный.Это же ответная реакция.Не оправдываю,но ему как-то тоже надо уесть Арсена. :( По ходу,пока был жив МХ между ними была конкуренция за него. Оба хотели,чтоб он был их отцом.
Почему эта брехушка Аурелия сидит и вещает, и ей верят? Почему фильм противоречит сам себе?НАа 39 минуте в худ.части фильма ,типа, МХ орет-чей сын,Аура ему-твой,он опять орет,признайся от кого он. А в реале на 51 минуте Аура вещает,что МХ с самого начала был в курсе,что она беременна от другого. Если он знал,нафига он ее в лес возил,узнать от кого она сына родила?А уж как изначально клялась и божилась,что Сергей от него.

Добавлено позже:
Я его презираю.
Он -заложник ситуации,в которой у него не самое почетное место.
Отвращение вызывает у меня только Дундук. Запуталась в своей брехне. Втянула своих детей в грязь. Вместо того,чтобы уму-разуму их учить довела до ручки.
« Последнее редактирование: 11.02.20 08:08 »

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #30368 : 11.02.20 08:34 »
Знаете,не смогла этооо просмотреть полностью,особенно где добавили худ.часть и подробно,но ,к сожалению,Арсен не лучше.Он тоже говорит о его матери и плюсом заявил,что он ему не брат.
Прям так приятно,когда тебе постоянно тыкают что ты залетный.Это же ответная реакция.
вы действительно не видите разницу? То, что Сергей- не сын МХ имеет прямое отношение к делу об убийстве, которое разбирается на передаче. И Сергей дал согласие прийти на передачу ( за что ему заплатили деньги) и ковыряться в своей жизни. Личная жизнь Марины и Арсена к убийству МХ не имеет никакого отношения. Сергей - гаденький подленький продажный наркоша. Вчера он продал отца, сегодея оболгал Арсена, завтра, если хорошо заплатят,  родную мать. Таких людей никто не любит,  и такие люди плохо заканчивают.

Добавлено позже:
Арсен не лучше.Он тоже говорит о его матери и плюсом заявил,что он ему не брат.
он отрекся от Сергея, Потому что Сергей предал и оболгал отца, а не потому что он не родной сын МХ.

Добавлено позже:
Он -заложник ситуации,в которой у него не самое почетное место.
он  - заложник не ситуации, а своего предательства и своей подлости. Когда-нибудь история убийства закончится, деньги за предательство ему платить перестанут, и он останется выброшенным на помойку, никому не нужный  и презираемый всеми. 
« Последнее редактирование: 11.02.20 08:43 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30369 : 11.02.20 10:20 »
Вот такие  омерзительные статейки,  хающие  родителей, разрушающие институт семьи, строчат на дзене.
Нормальных родителей никто не хает, а вот про токсичных уже много всего написано. Для них самих же, между прочим. Может почитают и дойдет до них, что своими методами воспитания они гробят жизнь и будущее ребенка. Вот вам еще одна статья, даже с картинками для лучшего понимания:

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-situacij-v-kotoryh-toksichnye-roditeli-proyavlyayut-sebya-vo-vsej-krase-1779565/
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30370 : 11.02.20 10:48 »
То, что Сергей- не сын МХ имеет прямое отношение к делу об убийстве, которое разбирается на передаче. И Сергей дал согласие прийти на передачу ( за что ему заплатили деньги) и ковыряться в своей жизни.
Если бы не его мать-кукушка,которая подняла тему насилия ее МХ и рождения первенца-никому абсолютно не была бы интересна тайна его рождения. Он никого не убивал и убили мх не за то,что он отчим Сергею. Арсен также дал согласие прийти на передачу.
Сергей-не идеальный,но мне кажется,надо быть справедливым.Да,он может трус и боится противостоять матери-сестрам,может хочет заработать и т.д, но из всей их семейки,он единственный который переживал смерть отца. Его сестры,наверное,также спокойно ели мороженко после этого зверства.((
Говорите,дело не в крови ,а Арсен уже отрекся от своих сестер,если дело не в крови?Они не только предали отца,но и убили его.Что-то не слышала(может пропустила?),чтобы он кричал,что они ему больше не сестры.
он отрекся от Сергея, Потому что Сергей предал и оболгал отца, а не потому что он не родной сын МХ.
« Последнее редактирование: 11.02.20 10:49 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30371 : 11.02.20 11:49 »
Но хочет копировать отца и защищать их всю жизнь как отец.
так и есть


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #30372 : 11.02.20 13:40 »
Если бы не его мать-кукушка,которая подняла тему насилия ее МХ и рождения первенца-никому абсолютно не была бы интересна тайна его рождения.
Чей бы сын Сергей не был, это не исключает возможного насилия МХ над Аурелией. Насиловать никого нельзя. Ни девственниц, ни не девственниц. Даже женщин с низкой социальной ответственностью нельзя. Насилие - это принудительный акт без согласия жертвы.
На самом деле, каждый слышит то, что хочет слышать, возможно, и я.
Я услышала совсем иную историю.
Аурелия в свои 16-17 лет влюбилась в человека. Видимо, он был так же из какой-то патриархальной семьи. Потом они с матерью знакомятся с Михаилом, который начинает активно проявлять свой интерес к Аурелии. Возможно, тут было и давлении матери Аурелии на нее, которая, понимая, что возлюбленный Аурелии не особо рвется к браку, придумывая оправдания в виде своих традиций, хотела, чтобы дочь была пристроена, имела опору, и рассматривала Михаила, как хороший вариант. Мнение Аурелии, похоже, никого не интересовало. Аурелия соглашается на свидания с Михаилом, одно из которых оканчивается насилием над ней. Причем Михаил ее после этого не бросает ее, а продолжает настаивать на отношениях. Для 17-летней девушки потеря невинности, на важности которой всегда делал упор ее возлюбленный, это крах ее надежд на жизнь с ним. Эмоциональные безрассудные поступки в таком возрасте явление частое. Аурелия решает напоследок хотя бы узнать, каково это быть с любимым, и проводит с ним ночь. После этого она узнает, что беременна. Она не знает, кто из этих двух мужчин отец ребенка, так как события происходили практически одновременно. Возможно, известие о беременности и давление матери сделали для Аурелии совместное проживание с Михаилом кажущимся единственным возможным вариантом ее дальнейшей жизни.
Аурелия ни разу не сказала, что поддерживала отношения с тем мужчиной, которого она любила, в дальнейшем, она сказала, что любит его до сих пор. Это распространенная иллюзия о разрушенных надеждах, когда человек больше никогда в жизни не встречал любовь и ищет психологическую опору в единственном воспоминании.
Меня еще поразила реакция Арсена на слова Сергея о его матери. Арсен всегда, при любых словах о Михаиле кидается на его защиту, а тут задели честь его матери, и какая-то совсем уж вялая реакция для кавказского мужчины. Что это: такое пренебрежительное отношение к женщине вообще, воспитанное в нем, или что-то иное, я не знаю. Но как-то удивило. Даже для не кавказской семьи унизительные слова о матери вызывают более бурную реакцию.
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:12 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | ИринаВГ

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30373 : 11.02.20 13:45 »
?А Михаилу,она что не требовалась что ли?Ему и так сойдет-мало того,что не девственница
Он уже не в том возрасте был, что бы требовалось, я так думаю.
Вопрос третий,если на момент встречи с любимым она уже была не девственница-как бы культурно спросить,а сколько у нее уже было к тому моменту мужиков?Все любимые?Просто супер звучит ее история рассказанная ранее,что МХ взял ее силой и в результате этого родился ребенок.
Ну об этом знает только сама Аурелия и мы никогда не узнаем, можем только предполагать и догадываться. На самом деле, если разговоры о том, что её в юности изнасиловал отчим правда, вот  и ответ на ваш вопрос. И то, что она захотела попробовать и почувствовать как это бывает с любимым человеком, совершенно понятно и объяснимо. Не понятно и не объяснимо другое, зачем надо было врать на всю страну и более того продолжать это делать сейчас. Сначала с пеной у рта доказывала, что не верит ДНК и переделает, так как  Сергей сын МХ и  если бы он не был бы его родным сыном МХ ни дня бы с ней не жил и как вообще такое можно простить и все в таком духе. Сейчас переобулась, вывернула все наизнанку и говорит, что МХ знал и все родственники тоже знали с самого начала. Вот это просто противно. Она что всех за дураков держит? И ведь ей это удается, многие то её поддерживают и даже жалеют.
Ну ведь,все логично и просто. Если бы МХ реально ее изнасиловал или преследовал,то зачем ей скрывать,что она беременна от другого?Да,ей наоборот,надо было орать на всех углах о беременности,чтоб он оставил ее в покое.
В этом деле все не логично. Сцена с изнасилованием представлена прям конкретно, как изнасилование, то есть не просто против её воли, где женщина вроде говорит нет, но и не сопротивляется особо,  а именно грубо, со словом заткнись и применением физической силы. И Аурелия ещё говорит, что после этого он ей сказал - Просто ты мне очень нравишься. %-) Что может заставить женщину продолжать отношения с насильником я не знаю. Кстати, даже сама Собчак задавала ей этот вопрос, ну естественно Аурелия отмолчалась и за неё, как всегда,  кинулись отвечать её защитники стандартной фразой-  "У неё не было выхода".

Добавлено позже:
Меня еще поразила реакция Арсена на слова Сергея о его матери. Арсен всегда, при любых словах о Михаиле кидается на его защиту, а тут задели честь его матери, и какая-то совсем уж вялая реакция для кавказского мужчины. Что это: такое пренебрежительное отношение к женщине вообще, воспитанное в нем, или что-то иное, я не знаю. Но как-то удивило. Даже для не кавказской семьи унизительные слова о матери вызывают более бурную реакцию.
Это был не тот формат передачи, где можно было встать и набить ему морду за эти слова. Но по выражению лица реакция была итак понятна. К тому же, было понятно, что Арсену его уже просто жалко. Не знал, что ответить на слова ведущей, переключился на Арсена и стал его провоцировать.
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:48 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30374 : 11.02.20 13:54 »
Не смотрела,но если Сергей так сказал и считает МХ своим отцом несмотря на то,что он его,якобы,выгнал из дома(по сути переместил к сестре),что он,якобы насиловал его сестер(какой нормальный парень захочет отца,а тем более отчима педофила),не знаю как другим,но мне говорит о том,что МХ смог стать для него настоящий отцом. Что он любил его. Что несмотря на всю его неидеальность сын не хочет других пап,что очень странно. Обычно,когда приемные дети узнают что у них другие родители,любопытство перевешивает.Я сочувствую Сергею. Мне,кажется ,из всей их семьи,именно для Сергея утрата отца была самой болезненной. Он прекрасно понимает,что особо не нужен ни матери ни сестрам.Но хочет копировать отца и защищать их всю жизнь как отец.
Я думаю, что Сергей просто констатирует факт, говоря, что Х. его отец. Ведь это так и есть - другого отца у него не было. Я не заметила, что он вкладывает в эти слова любовь и уважение к Х. и уж тем более гордость за то, что он его воспитывал. Если бы это было так, то он сидел бы рядышком с Арсеном и поливал грязью свою маму и сестер. Но он этого не делает, потому что знает на что был способен Х. "Он не мой отец, я его не знаю!" - было бы неправдой, а вот то, что тот, кого ты считаешь своим отцом, мог совершать ужасные поступки - для этой правды нужна определенная смелость.

Добавлено позже:
Аурелия в свои 16-17 лет влюбилась в человека. Видимо, он был так же из какой-то патриархальной семьи. Потом они с матерью знакомятся с Михаилом, который начинает активно проявлять свой интерес к Аурелии. Возможно, тут было и давлении матери Аурелии на нее, которая, понимая, что возлюбленный Аурелии не особо рвется к браку, придумывая оправдания в виде своих традиций, хотела, чтобы дочь была пристроена, имела опору и рассматривала Михаила, как хороший вариант. Мнение Аурелии, похоже, никого не интересовало. Аурелия соглашается на свидания с Михаилом, одно из которых оканчивается насилием над ней. Причем Михаил ее после этого не бросает ее, а продолжает настаивать на отношениях. Для 17-летней девушки потеря невинности, на важности которой всегда делал упор ее возлюбленный, это крах ее надежд на жизнь с ним. Эмоциональные безрассудные поступки в таком возрасте явление частое. Аурелия решает напоследок хотя узнать, каково это быть с любимым, и проводит с ним ночь. После этого она узнает, что беременна. Она не знает, кто из этих двух мужчин отец ребенка, так как события происходили практически одновременно. Возможно, известие о беременности и давление матери сделали для Аурелии совместное проживание с Михаилом кажущимся единственным возможным вариантом ее дальнейшей жизни. Плюс давление матери.
Аурелия ни разу не сказала, что поддерживала отношения с тем мужчиной, которого она любила, в дальнейшем, она сказала, что любит его до сих пор. Это распространенная иллюзия о разрушенных надеждах, когда человек больше никогда в жизни не встречал любовь и ищет психологическую опору в единственном воспоминании.
Я, когда смотрю, на фото-видео тех времен, Аурелия там совсем еще ребенок, у нее даже улыбка и смех детские... Как можно было так искалечить совсем юную жизнь, не понимаю.
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:09 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | Robin | ИринаВГ

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #30375 : 11.02.20 14:09 »
Что может заставить женщину продолжать отношения с насильником я не знаю.
То же, что заставляет девушек, украденных для брака, о которых говорила Милашка, выходить потом за них замуж.
Не смотрела,но если Сергей так сказал и считает МХ своим отцом несмотря на то,что он его,якобы,выгнал из дома(по сути переместил к сестре),что он,якобы насиловал его сестер(какой нормальный парень захочет отца,а тем более отчима педофила),не знаю как другим,но мне говорит о том,что МХ смог стать для него настоящий отцом. Что он любил его. Что несмотря на всю его неидеальность сын не хочет других пап,что очень странно. Обычно,когда приемные дети узнают что у них другие родители,любопытство перевешивает.Я сочувствую Сергею. Мне,кажется ,из всей их семьи,именно для Сергея утрата отца была самой болезненной. Он прекрасно понимает,что особо не нужен ни матери ни сестрам.Но хочет копировать отца и защищать их всю жизнь как отец.
Сергей назвал причину, по которой он считает МХ своим отцом. Это единственный человек, которого он знает, как своего отца, и который его воспитывал. И это правда, других мужчин в этом качестве в жизни Сергея просто не было, чтобы называть их своими отцами. Дело не в чувствах, а в том что есть и было в его жизни.
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:17 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30376 : 11.02.20 14:13 »
Для 17-летней девушки потеря невинности
так её же отчим изнасиловал в 12 или в 14 , о какой невинности говорите. Завралась Аурелия


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #30377 : 11.02.20 14:19 »
так её же отчим изнасиловал в 12 или в 14 , о какой невинности говорите. Завралась Аурелия
Но про изнасилование отчима говорили сестры МХ, якобы со слов Аурелии, а не она сама. Тодика не подтвердила, не опровергла, скажем так, она допускала, что такое могло быть, но не знала. Пересмотрите эту передачу. Или ее краткое содержание: https://bloknot-moldova.md/news/plemyannik-ubitogo-docheryami-khachaturyana-zayavi-1011133
Хотя передачи Шепелева это *NO*. Слишком много отзывов о них от самих героев передач, что в них просто зачастую заставляют их разыгрывать какие-то истории, делая упор на то, что это будет показано с хорошей для них стороны. О других авторских ток-шоу, например, Малахова, таких жалоб никогда не было. Репутация у шоу Шепелева в последнее время стала слишком уж сомнительной.
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:28 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30378 : 11.02.20 14:30 »
Но про изнасилование отчима говорили сестры МХ, якобы со слов Аурелии, а не она сама. Тодика не подтвердила, не опровергла, скажем так, она допускала, что такое могло быть, но не знала. Пересмотрите эту передачу. Или ее краткое содержание: https://bloknot-moldova.md/news/plemyannik-ubitogo-docheryami-khachaturyana-zayavi-1011133
На момент типа "изнасилования" в гостинице , Аурелия была беременная. Об этом сказала Тодика "он её беременную насиловал"  8-)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30379 : 11.02.20 14:31 »
То же, что заставляет девушек, украденных для брака, о которых говорила Милашка, выходить потом за них замуж.
Совсем не тоже самое. Милашка говорила о так называемом обычае или давней традиции где то далеко в горах Армении, а не в Москве. И там большей частью было с согласия самой девушки и родителям уже ничего не оставалось делать, как  согласиться на брак, так как дочь вроде как опозорена.
Тут же совсем другое и вы это прекрасно понимаете, но все равно продолжаете искать отговорки, что бы снять с Аурелии всякую вину и ответственность. Кстати, я раньше не слышала или пропустила, здесь она сказала, что МХ сказал, если она не уйдет, он убьет её дочерей. По вашему нормальное заявление, после которого женщина не интересуется жизнью детей с отцом, который грозился их убить?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #30380 : 11.02.20 14:42 »
Тут же совсем другое и вы это прекрасно понимаете, но все равно продолжаете искать отговорки, что бы снять с Аурелии всякую вину и ответственность. Кстати, я раньше не слышала или пропустила, здесь она сказала, что МХ сказал, если она не уйдет, он убьет её дочерей. По вашему нормальное заявление, после которого женщина не интересуется жизнью детей с отцом, который грозился их убить?
А не совсем понимаю, в чем Аурелия несет ответственность за насилие, творимое МХ. Это не она вкладывала слова в его уста, не она поднимала его руки на детей. По какой бы причине она не ушла, будь то страх только за себя или за себя и детей, это никак не отменяет факта, что источником этого страха была не она, а МХ. Мы можем осуждать ее за сниженный материнский инстинкт, что, кстати, характерно для девушек, ставших матерями в раннем возрасте, когда они сами еще по сути не вышли из этого возраста. Не всегда, разумеется. но довольно часто. Но мы не можем осуждать ее за то, что совершал МХ. Будь она рядом, вряд ли что-то сильно изменилось бы для ее детей. Просто принимало бы иные формы, а исход мог быть и более ужасающим.
На момент типа "изнасилования" в гостинице , Аурелия была беременная. Об этом сказала Тодика "он её беременную насиловал"
То есть опять слова не Аурелии, а третьего лица?
« Последнее редактирование: 11.02.20 14:44 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30381 : 11.02.20 14:52 »

А не совсем понимаю, в чем Аурелия несет ответственность за насилие, творимое МХ. Это не она вкладывала слова в его уста, не она поднимала его руки на детей. По какой бы причине она не ушла, будь то страх только за себя или за себя и детей, это никак не отменяет факта, что источником этого страха была не она, а МХ. Мы можем осуждать ее за сниженный материнский инстинкт, что, кстати, характерно для девушек, ставших матерями в раннем возрасте, когда они сами еще по сути не вышли из этого возраста. Не всегда, разумеется. но довольно часто. Но мы не можем осуждать ее за то, что совершал МХ. Будь она рядом, вряд ли что-то сильно изменилось бы для ее детей. Просто принимало бы иные формы, а исход мог быть и более ужасающим.
Мне очень жаль, Алина, если до сих пор вы не знаете, какую ответственность перед детьми несет мать.


Поблагодарили за сообщение: нуца

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30382 : 11.02.20 14:57 »
То есть опять слова не Аурелии, а третьего лица?
А ей можно верить?  %-) То кричала, что Сергей от МХ и эти ДНК непонятно откуда, что родственники неизвестно чьи биоматериалы предоставили. А сейчас заявляет, что все знали , что Сергей не сын МХ. И даже МХ об этом знал. Если знал, то зачем вывозил  в лес, угрожал пистолетом , чтобы она призналась его это сын или нет? Завралась Аурелия


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #30383 : 11.02.20 14:58 »
Мне очень жаль, Алина, если до сих пор вы не знаете, какую ответственность перед детьми несет мать.
Мне очень жаль, что Вы не не хотите понять сути написанного. Вы возлагаете на нее не ответственность матери, которой она пренебрегла, а перекладываете на нее ответственность МХ за его деяния. Мы говорим, что МХ совершал насилие над своими детьми, а Вы объясняете это тем, что у них, видите ли, мать-кукушка.
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:08 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #30384 : 11.02.20 14:59 »
А ей можно верить?   То кричала, что Сергей от МХ и эти ДНК непонятно откуда, что родственники неизвестно чьи биоматериалы предоставили. А сейчас заявляет, что все знали , что Сергей не сын МХ. И даже МХ об этом знал. Если знал, то зачем вывозил  в лес, угрожал пистолетом , чтобы она призналась его это сын или нет? Завралась Аурелия
А как Вы в ситуации, когда врут все, вычленяете, кому верить, а кому нет?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30385 : 11.02.20 15:05 »
А как Вы в ситуации, когда врут все, вычленяете, кому верить, а кому нет?
я вроде написала почему не верю Аурелии

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #30386 : 11.02.20 15:10 »
Мне очень жаль, что Вы не не хотите понять сути написанного. Вы возлагаете на нее не ответственность матери, которой она пренебрегла, а перекладываете на нее ответственность МХ за его деяния. Мы говорим, что МХ совершал насилие над своими детьми, а Вы оправдываете это тем, что у них, видите ли, мать-кукушка.
У каждого в этом деле своя ответственность и если я говорю про Аурелию, то я её ответственность не перекладываю на других, как это делаете вы.
МХ сказал, если она не уйдет, он убьет её дочерей. По вашему нормальное заявление, после которого женщина не интересуется жизнью детей с отцом, который грозился их убить?
Где я здесь переложила ответственность?
Будь она рядом, вряд ли что-то сильно изменилось бы для ее детей.
Это не она вкладывала слова в его уста
А вот это как раз, когда человеку вообще не знакомо такое понятие, как личная ответственность. Даже Собчак, которая на стороне сестер вчера об этом говорила.
Мы говорим, что ваша Аурелия хорошая врушка, то у неё МХ был  хороший отец и она ничего не знала, то вдруг он собирается убить её детей, она спокойно их  с ним оставляет и вообще никак не интересуется их жизнью. И для вас это норма и вы продолжаете её выгораживать. Хорошая позиция - "А при чем тут вообще я, это он. Это же не я сказала. Я вообще не знала. А что бы  я сделала? Да у меня другого выхода не было". И так  во всем и так  по кругу.

Добавлено позже:
А как Вы в ситуации, когда врут все, вычленяете, кому верить, а кому нет?
Алина, вы для начала сами себе ответьте, что вы вычленили из того, что за это время наговорила Аурелия и чему вы верите и чему нет. И может нам разъясните почему она говорит то одно, то другое.
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:12 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30387 : 11.02.20 15:30 »

Я думаю, что Сергей просто констатирует факт, говоря, что Х. его отец. Ведь это так и есть - другого отца у него не было.
Что ж Арсен-то не констатирует факт,что Сергей ему   брат и он рос с ним и другого брата у него ближе не было?Не хочет иметь такого брата-и говорит об этом.) Вместо констатации.Ловко же вы трактуете все в свою пользу. Почему же Аурелия не констатирует факт-что МХ был отличный муж и другого ей не надо?Другого мужа у нее не было-как она может называть его злом?)

Добавлено позже:
так и есть
Он это говорил на каком-то шоу.)
« Последнее редактирование: 11.02.20 15:52 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30388 : 11.02.20 15:57 »
Что ж Арсен-то не констатирует факт,что Сергей ему   брат и он рос с ним и другого брата у него ближе не было?Не хочет иметь такого брата-и говорит об этом.) Вместо констатации.Ловко же вы трактуете все в свою пользу. Почему же Аурелия не констатирует факт-что МХ был отличный муж и другого ей не надо?Другого мужа у нее не было-как она может называть его злом?)
Аурелия констатирует факт, что ее муж был злом. А что она должна говорить? Заламывать руки к небу и орать на всю студию о мертвом человеке "все, он мне больше не муж!"?  %-). С Сергеем такая же история.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Три сестры
« Ответ #30389 : 11.02.20 16:00 »
Чей бы сын Сергей не был, это не исключает возможного насилия МХ над Аурелией. Насиловать никого нельзя. Ни девственниц, ни не девственниц. Даже женщин с низкой социальной ответственностью нельзя. Насилие - это принудительный акт без согласия жертвы.
А почему вы ей верите,что он ее изнасиловал,а не с точностью наоборот?)Если бы он ее изнасиловал-то может ему было б без разницы от кого она ждет ребенка?Ведь это его выбор?Вы верите,что жертвы рожают 4 детей подряд в компании с мучителем,который их насилует?Вы бы стали рожать от того кто вас изнасиловал?Тем более беременную?Подвергать риску нерожденного ребенка?Она вам в передаче сказала,что до 8 месяцев жила не с МХ,одна с мамой. Ну и жила бы дальше. Какая необходимость была идти к МХ?Тем более с ребенком от ,якобы,любимого?

Добавлено позже:
Аурелия в свои 16-17 лет влюбилась в человека. Видимо, он был так же из какой-то патриархальной семьи. Потом они с матерью знакомятся с Михаилом, который начинает активно проявлять свой интерес к Аурелии. Возможно, тут было и давлении матери Аурелии на нее, которая, понимая, что возлюбленный Аурелии не особо рвется к браку, придумывая оправдания в виде своих традиций, хотела, чтобы дочь была пристроена, имела опору, и рассматривала Михаила, как хороший вариант. Мнение Аурелии, похоже, никого не интересовало. Аурелия соглашается на свидания с Михаилом, одно из которых оканчивается насилием над ней. Причем Михаил ее после этого не бросает ее, а продолжает настаивать на отношениях. Для 17-летней девушки потеря невинности, на важности которой всегда делал упор ее возлюбленный, это крах ее надежд на жизнь с ним. Эмоциональные безрассудные поступки в таком возрасте явление частое. Аурелия решает напоследок хотя бы узнать, каково это быть с любимым, и проводит с ним ночь. После этого она узнает, что беременна. Она не знает, кто из этих двух мужчин отец ребенка, так как события происходили практически одновременно. Возможно, известие о беременности и давление матери сделали для Аурелии совместное проживание с Михаилом кажущимся единственным возможным вариантом ее дальнейшей жизни.
Простите,не понимаю как бред Аурелии можно связать в логические события.)Во-первых,мать узнала о беременности потому что увидела ее живот.)Во-вторых,сроки там расходились вроде на 2 месяца,иначе бы МХ ничего бы и не понял.Яблоко раздора был срок на котором Сергей родился. Уж он-то не тупой посчитать. И если не он посчитал-то его сестры или мать помогли. Если он так хотел быть с ней-то ему вообще,пофиг от кого она залетела. Ведь он ж типа силой ее взял.
И что вы из него лоха делаете. Любимый из патриархальной,а МХ из какой?Из современной?Он просто мечтал связать жизнь со шлюхой по-вашему?И именно,поэтому столько внимания уделял девственности своих дочерей?Что для него она значения не имеет?Можно изнасиловать девушку легкого поведения,чтоб жениться на ней?Достойных не было?Он же купил всю Москву?Мог уж прикупить себе порядочную девственницу.
Или он такой страшный?Не знаю по каким причинам,он ранее не создал семью,возможно,хотеп стать на ноги-но он и в возрасте своей смерти был вполне привлекательным и интересным мужчиной.
Мать на нее давила только по 1 причине-наверняка Аурелия соврала что залетела именно от мх.
Протестировать-какого это быть с любимым-просто за гранью моего понимания. Обязательно надо было его тестить параллельно встречаясь с МХ?Пораньше не могла что ли?

Добавлено позже:
если бы он не был бы его родным сыном МХ ни дня бы с ней не жил
Так вот же ответ-он стал с ней жить,потому что считал,что она беременна от него.Не считал б-не стал жить. И это никак не вяжется с изнасилованием.Ведь ,навряд ли,насильники перед этим уточняют находится ли девушка в отношениях или нет. Что ж она ему не сказала прямо в лицо,что ребенок от другого?Ведь он так жаждал ее 20 лет насиловать,что ему должно было пофиг чей этот ребенок.
« Последнее редактирование: 11.02.20 16:17 »