Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 247 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473073 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Собакам только и можно верить в этом деле, лишь они там не повязаны круговой порукой.
Как Вы себе представляете "круговую поруку" 12-ти подростков перед матерыми следаками из Москвы  *JOKINGLY* Да их там выпотрошили всех как вальдшнепов за полчаса! И Дербанова заодно, как миленького, как и всех вовлеченных в это дело лиц, должностных и не очень.  *YES* Хотел бы я посмотреть, как бы Вы в том кабинете "поручались" за кого то, будучи деревенским инспектором))) Полковников ФСБ и генералов Армии колят как орехи, а тут "заговор молчания и круговая порука 12-ти загадочных деревенских ПТУ-шников"))) Это ж курам на смех, друзья мои!
« Последнее редактирование: 09.02.20 13:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret | Отец Федор | Лонгол | ТатьянаЧП | Lunkvoul | mrv | Varnasha | Vindigo

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

а кто из так называемых  детишек приезжал на поиски? а то везде инфа разная, я где-то слышала что приезжали и кого-то из-за возраста не допустили, тут кто-то писал, что друг искал больше всех,а кто там друг был кстати? кого на общей фотке Влад приобнимает, светленький парень он? ещё где-то слышыла что вроде мать чья-то принзжала и представилась другим именем. что-то есть тут правда?
Валера вроде и ходил только. Отец Яскина сказал, что не пустили остальных из-за белых кроссовок. Мол, испачкаются. 

Цитирование
А вообще, если посмотреть то фото оригинальное, с дрона, с телом, то видно, что сверху идет лесополоса с деревьями, где явно сухо, а потом начинается полоса воды, практически горизонтально фото. То есть фото поделено линией воды. И любой местный, знающий ту поляну и лес, понимает, что если дошел до воды, то нужно встать к ней спиной и идти в обратном направлении от нее в лес, туда, где сухо. Странно, дойдя то первой канавы, лечь в нее, и умереть.. Можно доползти до сухого места, под дерево, там сухо хотябы..
    Прочитала выше, что Влад не знал тот лес..
   Но пусть для других останется..
А меня вот поза удивляет. Обе руки вытянуты вперед и это при том, что парень полуголый лежит. Тут можно предположить, что он умер либо до того, как замерз (потому что если бы начал замерзать, то его поза была бы более скукоженная, а не такая расслабленная), либо ночью при нуле градусов он заснул в таком состоянии, что мороза не ощущал, а потом умер от переохлаждения. Третий вариант - упал каким-то образом набок и больше не вставал.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Как же не его дело, если Дербанов является старшим участковым полиции по делам несовершеннолетних?
Зная, что Влад ушёл в лес в одной мокрой футболке при температуре 5 градусов- это тянет на оставление в опасности!
Именно. Я просто не знаю, чем ещё можно объяснить такое поведение. Преступной халатностью и равнодушием вопреки всем правовым и этическим нормам или злым умыслом? У меня нет других мотивов. Самый мягкий из них - недооценка ситуации, но это простительно НЕ ПОЛИЦЕЙСКОМУ., а разве что какому то маргинальному папаше-алкашу, которому все пофиг.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Холден | ТатьянаЧП | Robin | Ray741 | Astrosfera | BigHand | Kateshell | _Вишенка_ | Ника7 | О.Г. | Skyfish | KAMO | Prede | Nata-lo | happy_me | Ольга karakatica | Дмитрий Карягин

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Цитирование
Все неравнодушные, прошу посмотреть последнее видео у буддыгришны название друзей было не 12. У меня лично пазл сложился. Все спасибо, всем пока.
Посмотрела. По этой версии, виновата там только не Даша, а какой-то неизвестный парниша закадровый. Тогда непонятно, почему вся компания его прикрывает, подставляет свою репутацию и к тому же от всего этого страдают их семьи.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Я прекрасно понимаю, что такое объяснение действий Дербанова никому не понравится, но все же: Даша звонит папе не потому что надо прятать срочно тело, а потому что чувствует, что начинается замес, в котором ей не хочется принимать участие. Он, естественно, мчит оголтело, плюнув на баню, спасать дочь. Приезжает, забирает, увозит. Возвращается,  так как все-таки его работа, "лесные танцы" уже закончились, одного не досчитались, начинают искать. Я сюда ещё могу конспирологии подтянуть, если кому надо


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дон Сержио | Зоя Лисицына

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Без привязки к версии стоит рассмотреть момент почему ни компания, и в особенности, Дербанов не известили о пропаже бабушку и родителей. Почему Дербанов  оставил это на других , понимая что это произойдет гораздо позже. Просто его мотивы.
А кто же подал заявление в полицию о пропаже несовершеннолетнего в тот же вечер?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | алчущий правды | Varnasha

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Эта собака ЛА не только «унюхала» запах Влада верхним чутьём, но и практически привела к тому месту, где в тот момент находилось его тело, кратчайшим путём.
А разве это была не первая собака?
В любом случае,  у собак абсолютно разные маршруты на значительном расстоянии,  а Влад мог идти только одним.
Собак,  которые находят след через две недели,  я только в современных сериалах видел. В литературе и криминальной хронике я такого не встречал.
Люди,  покайтесь публично!

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Что Вам конкретно объяснить, какие действия старшего участкового по делам несовершеннолетних?
Вы что тему не читаете, а только ёрничаете здесь?
Почему Дербанов вылетел из бани как подорванный сразу после звонка дочери?
Почему, приехав на место, он сразу повез молодежь на дискотеку?
Почему в течение 2 часов после этого не звонил ни в МЧС, ни родственникам?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_ | Татошка | Nata-lo

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А кто же подал заявление в полицию о пропаже несовершеннолетнего в тот же вечер?
В тот же вечер, это конкретно во сколько? От чьего имени было подано заявление?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | _Вишенка_ | О.Г. | Ольга karakatica

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Нет
Про офников.
Родителям тинейджеров советую ознакомиться с этим движением... масштабы и действия.Посмотрите видео .
Влад был,если верить гбудее , из них.
Так я и говорю,  что МуддаГрешна ещё не дочитал у нас о закладках. Дочитает - новую сенсацию задвинет.
А мы ему потом раз -  и гей-мафию! А потом ещё раз -  и подпольных трансплантологов!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | ТатьянаЧП | Arnold | ХаваНагила | Натан | mrv | Елена Степанова

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вы что тему не читаете, а только ёрничаете здесь?
Почему Дербанов вылетел из бани как подорванный сразу после звонка дочери?
Почему, приехав на место, он сразу повез молодежь на дискотеку?
Почему в течение 2 часов после этого не звонил ни в МЧС, ни родственникам?
Вот если бы не знала Ефима, тоже бы подумала,что он маргинальный папаша-алкаш. Думаю, в реальности сам Ефим всех бы на уши поднял и родителей в первую очередь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | _Вишенка_

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Именно. Я просто не знаю, чем ещё можно объяснить такое поведение. Преступной халатностью и равнодушием вопреки всем правовым и этическим нормам или злым умыслом? У меня нет других мотивов. Самый мягкий из них - недооценка ситуации, но это простительно НЕ ПОЛИЦЕЙСКОМУ., а разве что какому то маргинальному папаше-алкашу, которому все пофиг.
Ну дураком то Дербанов всяко не выглядит. Должен был понимать, что его действия являются явным уничтожением улик и препятствием расследованию факта исчезновение ребенка. Поэтому у меня лично мнение склоняется только к злому умыслу.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Astrosfera | BigHand | Июнь | Ника7 | Потому Что | Ольга karakatica

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
В любом случае,  у собак абсолютно разные маршруты на значительном расстоянии,  а Влад мог идти только одним.
Собак,  которые находят след через две недели,  я только в современных сериалах видел. В литературе и криминальной хронике я такого не встречал.
Несколько часов назад я писала свою версию на это счёт - про нижнее и верхнее чутьё. Слышали о таком?
Потрудитесь почитать ветку.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Юника

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Почему Дербанов вылетел из бани как подорванный сразу после звонка дочери?
Потому что ему надо было забрать дочь из леса.
Почему, приехав на место, он сразу повез молодежь на дискотеку?
Потому что молодежь решила продолжить вечер на дискотеке.
Почему в течение 2 часов после этого не звонил ни в МЧС, ни родственникам?
Потому что на тот момент ему было не очевидно, что это следует делать.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | mrv

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

В тот же вечер, это конкретно во сколько? От чьего имени было подано заявление?
Вот я и спрашиваю, кто подал заявление. Вы же утверждаете, что родственникам не сообщили.
А в этой теме писали что и заявление в полицию было, и отца привезли на место к полуночи, и собачки появились в два часа ночи.
« Последнее редактирование: 09.02.20 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Ефим Суббота | _Вишенка_ | Отец Федор | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я просто не знаю, чем ещё можно объяснить такое поведение.
Объяснить это можно тем, что на тот конкретный момент исчезновение кого-либо не являлось установленным фактом. И кроме бессвязного блеяния пьяных подростков у Дербанова никакой информации не было.
« Последнее редактирование: 09.02.20 13:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Отец Федор | mrv | Anna27

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Потому что ему надо было забрать дочь из леса.
Цитата: Astrosfera - сегодня в 13:17
Эта молодёжь приехала в лес на нескольких машинах, включая такси.
Почему таким же образом и не уехать? Зачем папу из бани подрывать?
Это был не детсадовский день рождения, после которого родители своих детей забирают...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | ТатьянаЧП | Ray741 | _Вишенка_ | FEDX | О.Г. | Nata-lo | Дара

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Эта молодёжь приехала в лес на нескольких машинах, включая такси.Почему таким же образом и не уехать?
Вы пытаетесь понять логику действий пьяных подростков, будучи взрослым трезвым человеком, да?  =-O Это так же трудно, как и понять, почему один из них поперся неизвестно куда.
Зачем папу из бани подрывать?
Чтобы выежнуться перед собутыльниками крутым папой-ментом на крутой тачке, например. *YES*
« Последнее редактирование: 09.02.20 13:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: mrv

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Вы пытаетесь понять логику действий пьяных подростков, будучи взрослым трезвым человеком, да?
Насколько я понял, ув.Астросфера пытается понять логику папаши Дербанова, зам. начальника гор. полиции, а это две большие разницы. Приношу извинения за попытку истолковать.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | _Вишенка_ | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Насколько я понял, ув.Астросфера пытается понять логику папаши Дербанова, зам. начальника гор. полиции, а это две большие разницы.
Нет. Вопрос сформулирован предельно четко:
Почему таким же образом и не уехать? Зачем папу из бани подрывать?
Лучше бы ув. Астросфера задалась таким вопросом: сколько зарабатывают буддыгришны на просмотрах своего  бреда контента  наивными гражданами? Или, таким вопросом - сколько заработал Малахов на "сорванном" эфире?
« Последнее редактирование: 09.02.20 13:56 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Как Вы себе представляете "круговую поруку" 12-ти подростков перед матерыми следаками из Москвы  *JOKINGLY* Да их там выпотрошили всех как вальдшнепов за полчаса! И Дербанова заодно, как миленького, как и всех вовлеченных в это дело лиц, должностных и не очень.  *YES* Хотел бы я посмотреть, как бы Вы в том кабинете "поручались" за кого то, будучи деревенским инспектором))) Полковников ФСБ и генералов Армии колят как орехи, а тут "заговор молчания и круговая порука 12-ти загадочных деревенских ПТУ-шников"))) Это ж курам на смех, друзья мои!
Это да... Без сомнений... Но цели  расследования тоже имеют значение.
Старым дятловедам это дб хорошо известно))) , а вдруг опять непреодолимая сила?
« Последнее редактирование: 09.02.20 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | елена владимировна

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вы пытаетесь понять логику действий пьяных подростков, будучи взрослым трезвым человеком, да?
Нет, мы пытаемся понять логику действий трезвого взрослого (он ведь приехал за рулем авто), родителя - отца такого же подростка, как и который пропал, да и еще и имеющего образование и должность госслужащего на благо общества.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | BigHand | ТатьянаЧП | Дара | Ольга karakatica

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Чтобы выежнуться перед собутыльниками крутым папой-ментом на крутой тачке, например.
пример не подходит, тачка эконом класс, папу и так все знают)))
Потому что молодежь решила продолжить вечер на дискотеке.
тут как бы парень пропал, притормозить надо бы с дискотекой, посоветоваться как быть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дмитриевская | BigHand | О.Г. | ИринаВГ | Nata-lo | Дара

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Лучше бы ув. Астросфера задалась таким вопросом: сколько зарабатывают буддыгришны на просмотрах своего бреда наивными гражданами?
Не надо называть "бредом", спорьте с фактами, а не вешайте ярлыки.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Robin | Июнь | _Вишенка_ | ТатьянаЧП | BigHand | Don-na

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
а вдруг опять непреодолимая сила?
и судя по обстоятельствам, которое известны на данный момент, к этому всё и идёт.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Тислимовка

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не надо называть "бредом", спорьте с фактами, а не вешайте ярлыки.
Хорошо, не бреда - контента.  :) С какими фактами? С фактом, что смерть Бахова не являлась насильственной? С фактом, что тело обнаружено там, где и лежало с апреля? С фактом, что поиски были организованы плохо и должностные лица, которые были ответственны за их организацию будут наказаны, по результатом проверки? С чем спорить?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: феррари | mrv

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Хорошо, не бреда - контента.  :) С какими фактами? С фактом, что смерть Бахова не являлась насильственной? С фактом, что тело обнаружено там, где и лежало с апреля? С фактом, что поиски были организованы плохо и должностные лица, которые были ответственны за их организацию будут наказаны, по результатом проверки? С чем спорить?
С тем, что считаете не верным.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Нет
Про офников.
Родителям тинейджеров советую ознакомиться с этим движением... масштабы и действия.Посмотрите видео .
Влад был,если верить гбудее , из них.
Интересно то, что в соцсетях эти группы не закрываются и существуют!
« Последнее редактирование: 09.02.20 14:03 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дон Сержио

FeyFlora


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 57

  • Была 15.05.21 00:21

Я сразу прошу прощения за простыню. Но будучи  хроническим садоводом - любителем, позволю себе кое какие рассуждения.
Начиная с момента схода снега на участке и до выпадения первого большую часть времени я провожу вне стен помещения. Выходные практически в дом не захожу, с утра и до упора на участке. Многолетний опыт пребывания на свежем воздухе позволяет мне сильно сомневаться в таких вещах, как:
1. Возможность преодолеть такое расстояние в раздетом виде.
Те, кто толкает эту версию, или не понимают о чем говорят, или специально навязывают этот вывод. В это время года даже относительно теплый день очень быстро сменяется очень холодным вечером. В Демидове к вечеру температура опустилась до +1. Я к вечеру, в очень теплой куртке, прошу близких сделать мне горячий чай, который остывает в считанные минуты. А у нас точно такие же температурные условия. К 9 вечера замерзают ноги, и теплая куртка уже не помогает.  Если происходит контакт с водой, то замерзаешь еще сильнее. В 9 вечера я находится на улице уже не могу. И исключений НЕ БЫВАЕТ! Поэтому, я не верю, что человек в одной мокрой майке, даже в горячке, смог преодолеть такое расстояние. Он бы потерял возможность двигаться гораздо раньше.
2. Алкогольное опьяниение, как согревающий фактор.
Этого не может быть. Опять же из опыта. С наступлением мало-мальского тепла к нам валят толпы друзей на шашлыки. Трезвенников в нашем окружении нет. Все - чемпионы по литрболу. При наступлении определенной степени опьянения все начинают МЁРЗНУТЬ еще сильнее. Мы выносим пледы, фуфайки, но на холоде особо опьяневшие начинают засыпать! Скрючиваются в своих креслах калачиком, поджимают ноги... И исключений НЕ БЫВАЕТ! Парень скорее всего бы заснул и остыл, как чаще всего и бывает с теми, кого называют "подснежники".
3. Алкогольное опьянение, как побуждающий к решительному движению фактор.
Этого тоже не может быть. У пьяного человека нарушена координация. Как правило, первыми отказывают ноги - они начинают цепляться за все, заплетаться, идти не туда, куда их просит даже еще не совсем мутная голова. На моем участке гости цепляются даже за то, что не мешает на пути. А уж за всякие веточки, кустики, колышки - и подавно. И каким бы решительным не было устремление опьяненного человека, даже недолгий путь вызывает у него затруднение - "дорога короткая, но широкая", говорят. Так что думаю, мальчик упал бы гораздо раньше, и тем более не смог бы преодолеть участок, мало преодолимый даже для подготовленных людей. В подтверждение слова самого Василевича: https://vk.com/pso_salvare?z=video-29141239_456239091%2F6671d1bf3eeb9ba5b5%2Fpl_wall_-29141239
Он объясняет, почему поисковики не смогли дойти до места нахождения Влада: на 5:53 "если сейчас оно плохо проходимое, то во время весенних паводков место становиться еще более непроходимое"; на 6:04 "упирались в это непроходимое место". То есть, даже для дядек в сапогах по *опу - непроходимое, для пьяного раздетого парня просто непреодолимое!
4. Чистая подошва кроссовок.
Тут рассуждают о том, что кроссовки целые, не потертые. Но я вам опять из опыта скажу - не в том дело, что они целые, а в том, что они чистые, в частности подошва. Передвигаясь по такой поверхности, где присутствует вода, грязь (особенно жидкая), мелкие веточки, хвоя и листовой опад, во все отверстия, выемки и трещины на обуви насмерть забивается смесь вышеперечисленного, которая ни за что! невозможно смыть просто водичкой или дождичком. Преодолев такой путь, на кроссовках  Влада должна была образоваться вторая "подошва" из тяжелого блина грязи, который существенно препятствует движению даже трезвого человека. Чтобы подошва стала чистая, ее необходимо тщательно поковырять палочкой и почистить щеточкой, а с фронтальной стороны кроссовок соскрести коркой присохшую грязь. При таком "путешествии" кроссовки такими чистыми быть НЕ МОГУТ!

Исходя из всего этого, моё предположение такое: Ушел по сухой утоптанной поверхности. Стало плохо, где-то упал, возможно потерял сознание, встать уже не смог, сил кричать не было, или в общем гаме его просто не услышали. Никому он там был не нужен, за ним никто не следил. Привез его друг, на которого компанией вероятно и была возложена миссия самому следить за тем, кого он "приволок". Друг тоже приехал туда не "нянчиться", а отдыхать, поэтому в какой-то момент сказал не умеющему пить и "вести себя в приличном обществе" парню - "ну и пошел ты! вали куда хочешь!". Тот обиделся и свалил. Заметили пропажу не сразу, не через 15 минут, как говорят. Когда хватились - уже темно, возможно, когда начали собираться. Остальные подростки в большинстве тоже были пьяны, хоть они и старательно обходят этот момент. Далеко искать не пошли - холодно, фонарей не, по лесу блудить в темноте очковато. Осмотрели ближайшие кусты - не нашли. Дальше призвали Дартаньяна. Дартаньян приехал и сказал - от вас тут толку нет, убирайте все, чтобы не палить свои забавы и сваливайте. В это время, возможно, мальчишка уже остывал. Вызывать МЧС не стали, вероятно, потому, что надеялись найти его под какой нибудь березой замерзшего, но живого, и шума не поднимать. Мы, русские, такие. Но когда нашли, он, возможно, уже был мертв. Переохладился, тупо замерз, остановилось сердце. Помогать уже было некому. Страх за некрасивое пятно на репутации перспективных отпрысков отключает родителям мозг, поэтому  решение было спонтанным и необдуманным. Отнесли чуть подальше, и не один, а вдвоем - парень не мелкий, один человек его бы не донес. С моей точки зрения, поза Влада говорит, что несли его за ноги и за руки, и так и положили за кустики. Кроссовки, возможно, соскочили, в момент, когда за щиколотки держались чьи то руки, он как бы выскользнул из них. Одевать обратно кроссовки не стали, просто бросили рядом. Детям, разумеется, ничего этого не сказали, если кто-то что-то знает, то только дочь Дартаньяна, и то - ради спокойствия дочери  мужественный герой мог правды ей не сказать. Поэтому с чистой совестью все говорят - не знаю, не видел, хотя может и догадываются.
А дальше - цепь случайных или не случайных событий. В такую непруху я лично не верю, что прям и собаки не нашли, и дроны не долетели, и фото не рассмотрели, и место стороной обошли. На мой взгляд, люди оттащившие Влада с обозримого пути, готовы были, что его найдут, но не были уверены, что не обронили зажигалку, например, или пуговицу. Или не оставили отпечатки пальцев. Потому заинтересованности в обнаружении тела не было, а вот слегка сбить с курса желание было. Была ли такая возможность - не знаю. Но часто случается, что какие-то демонические силы потворствуют злу.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
С тем, что считаете не верным.
Ну, по большому счету, я считаю неверным нагнетание общественного мнения, с целью поднять баблишка по-легкому спекулируя на чужом горе - прежде всего на горе несчастных родителей. А именно этим занимаются буддыгришны и им подобные, в истории с исчезновением Бахова.
« Последнее редактирование: 09.02.20 14:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Arnold | Prede