Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 806 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487387 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 11:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24150 : 08.02.20 15:22 »
Да нет! Убийца обязательно взял бы паспорт себе на память!
Мне кажется что на МП следов преступления было "воз и маленькая тележка" , но СГ они не интересовали СОВСЕМ. Может потому , что была записка и два "свидетеля"?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24151 : 08.02.20 15:28 »
А где вы увидели разрез? Он пишет в просвете бронхов немного слизи. Не увидел он там ни чего кроме слизи.
Эта кровь возможно убийцы. Раз нет травм рта. Рот не проверяли. Фото из морга с лицом не приложили. Значит скрывают, зачем?
Ну, он бы в бронхи через рот смог заглянуть? Наверное, был сделан разрез и в просвете увидел слизь, а уж кровь описывать, когда повреждены сосуды нерационально. Рот не проверили, потому что не было подозрений на изнасилование. Зато приложили фото лица с мп, значит, не скрывают, незачем.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | Koshka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24152 : 08.02.20 15:29 »
Выходит это не её кровь
А чья? Преступника? Откуда? Из откушенного члена? Это просто бред. Ну реально уже не смешно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind | Kristinelu

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24153 : 08.02.20 15:38 »
Лучше скажите, вы отличите пенистые выделения изо рта и сгусток крови? Смэ их отличит? Как будет выглядит следы пены и следы крови со сгустками после 14 часов? Будут подсохшие части? Выпадет что-то изо рта при этом, как ранее писала ЛА?
Так пенистые выделение не изо рта, а из лёгких при вскрытии https://sun9-67.userapi.com/c851120/v851120382/188e2d/iarKM_voh-I.jpg
Заодно и разрез для Музы нашелся.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | Koshka | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24154 : 08.02.20 15:39 »
Ну, он бы в бронхи через рот смог заглянуть? Наверное, был сделан разрез и в просвете увидел слизь, а уж кровь описывать, когда повреждены сосуды нерационально. Рот не проверили, потому что не было подозрений на изнасилование. Зато приложили фото лица с мп, значит, не скрывают, незачем.
Вы думаете, а я, кстати знаю, что такое просвет бронхов. И это не ниточка, у человека они приличного размера,. Так вот если бы было легочное кровотечение, он бы так и написал, в просвете бронхов кровь. Но можете спросить у врачей раз мне не верите) :
Автор: Солдатенков Илья Витальевич, врач-терапевт

Легочное кровотечение – тяжелое состояние, обусловленное истечением крови в просвет бронхов


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24155 : 08.02.20 15:40 »
Вы думаете, а я, кстати знаю, что такое просвет бронхов. И это не ниточка, у человека они приличного размера,. Так вот если бы было легочное кровотечение, он бы так и написал, в просвете бронхов кровь. Но можете спросить у врачей раз мне не верите) :
Автор: Солдатенков Илья Витальевич, врач-терапевт

Легочное кровотечение – тяжелое состояние, обусловленное истечением крови в просвет бронхов
Н-да, тяжёлый случай а легочное КРОВОТЕЧЕНИЕ здесь при чем вообще?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24156 : 08.02.20 15:41 »
Так пенистые выделение не изо рта, а из лёгких при вскрытии https://sun9-67.userapi.com/c851120/v851120382/188e2d/iarKM_voh-I.jpg
Заодно и разрез для Музы нашелся.
Опять врешь))) - разрез там легких, а как он должен мелкие очаги в легком увидеть,? ; только через разрез. А вот трахею и бронхи он не резал.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24157 : 08.02.20 15:43 »
Опять врешь))) - разрез там легких, а как он должен мелкие очаги в легком увидеть,? ; только через разрез. А вот трахею и бронхи он не резал.
Как я могу врать, если в экспертизе написано, что главные, долевые и часть сегментарных бронхов вскрывались продольными разрезами?)
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Дарвин | женя77 | Koshka | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24158 : 08.02.20 15:47 »
Как я могу врать, если в экспертизе написано, что главные, долевые и часть сегментарных бронхов вскрывались продольными разрезами?)
Главные, ))) а как заглянуть в бронхи? А дальше смотрит просвет.
Если действительно интересно по гули все есть.) а вот в просвете крови нет. Потому, что очаги мелкие в легком это не кровотечение). Заодно посмотри как смотрят просвет. Заодно посмотри как выходит кровь из легких, пачкая не только рот но и все органы, дыхания. А по его экспе и на рту крови нет кстати.
« Последнее редактирование: 08.02.20 15:51 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24159 : 08.02.20 15:48 »
Главные, ))) а как заглянуть в бронхи? А дальше смотрит просвет.
Главные, долевые и часть сегментарных. При разрезе в просвет могла затечь кровь.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24160 : 08.02.20 15:56 »
Главные, долевые и часть сегментарных. При разрезе в просвет могла затечь кровь.
У него не затекла) он увидел слизь... Немного, что может быть и обычного человека. Он не увидел кровь в трахее. Он не увидел кровь в глотке, он даже на губах кровь не увидел.
А ты всё кровью истекаешь)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24161 : 08.02.20 15:56 »
Так пенистые выделение не изо рта, а из лёгких при вскрытии https://sun9-67.userapi.com/c851120/v851120382/188e2d/iarKM_voh-I.jpg
Заодно и разрез для Музы нашелся.
Давайте рассуждать логически:
Вы говорите, что кровь на губах и изо рта, оставшаяся в ротовой полости, есть та самая кровь с пеной, которая вышла из легких при шоке. Поэтому мы видим ее на фото
Других источников для крови во рту нет
Пенистые выделения можно определить и в момент самого вскрытия
Смэ четко определяет где пена, а где кровь со сгустками
Я вот и задаю вопрос - почему он не может отличить пену от крови со сгустками во рту (вернее он вообще в смэ это не пишет), а при вскрытии четко определяет. Хотя вы прекрасно знаете, что кровь там могла скапливаться и пена немного «оседать», так как не сразу все выделенное количество от шока сразу вышло в ротовую полость.
« Последнее редактирование: 08.02.20 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 11:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24162 : 08.02.20 16:05 »
А чья? Преступника? Откуда? Из откушенного члена? Это просто бред. Ну реально уже не смешно.
Это же здорово что вам наконец-то не смешно! Из доступного жизнеописания этих двух молодых леди следует что они (обе) были не робкого десятка. Одна-уехать в ночь автостопом, другая-остаться ночевать в одиночестве на пустынном пляже. Конфликт между двумя такими сильными личностями-вот это смешно! Я пытаюсь донести до вас , что ни та ,ни другая не позволили бы совершить над ними насильственные действия просто так, не оказывая никакого сопротивления.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Ника7 | Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента | О.Г. | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24163 : 08.02.20 16:07 »
У него не затекла) он увидел слизь... Немного, что может быть и обычного человека. Он не увидел кровь в трахее. Он не увидел кровь в глотке, он даже на губах кровь не увидел.
А ты всё кровью истекаешь)
Ну, слизь же не ватка, она кровью не пропитается, поэтому, на мой взгляд, ее увидание не зависит от истечения крови. Если вскрыть трахею, глотку, то кровь, конечно, увидится, только ее источник не определить. Там не было инородных тел.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24164 : 08.02.20 16:11 »
Ну, слизь же не ватка, она кровью не пропитается, поэтому, на мой взгляд, ее увидание не зависит от истечения крови. Если вскрыть трахею, глотку, то кровь, конечно, увидится, только ее источник не определить. Там не было инородных тел.
Даже слизь для органов дыхания в большом количестве, это инородное тело, мешает дыханию.. Такой термин, тоже можешь спросить, даже просто у врача терапевта. А он не увидел ни где! ))) в органах дыхания крови нет. Так что займись тем что ты умеешь, просто пиши фигню.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24165 : 08.02.20 16:13 »
Давайте рассуждать логически:
Вы говорите, что кровь на губах и изо рта, оставшаяся в ротовой полости, есть та самая кровь с пеной, которая вышла из легких при шоке. Поэтому мы видим ее на фото
Других источников для крови во рту нет
Пенистые выделения можно определить и в момент самого вскрытия
Смэ четко определяет где пена, а где кровь со сгустками
Я вот и задаю вопрос - почему он не может отличить пену от крови со сгустками во рту (вернее он вообще в смэ это не пишет), а при вскрытии четко определяет. Хотя вы прекрасно знаете, что кровь там могла скапливаться и пена немного «оседать», так как не сразу все выделенное количество от шока сразу вышло в ротовую полость.
А почему Вы считаете, что у Н пена должна выходить изо рта вместе с кровью? Я считаю, что выходила кровь, а пенка осталась в легких, но мое мнение является мнением обывателя, поэтому Вам, думаю,лучше обратиться с данным вопросом к экспертам.

Добавлено позже:
Даже слизь для органов дыхания в большом количестве, это инородное тело, мешает дыханию.. Такой термин, тоже можешь спросить, даже просто у врача терапевта. А он не увидел ни где! ))) в органах дыхания крови нет. Так что займись тем что ты умеешь, просто пиши фигню.
Ну, как не увидел, когда увидел и написал, что небольшое количество слизи в бронхах есть. А кровь из органов и кровь из сосудов от разрезов едва ли по цвету различается.
« Последнее редактирование: 08.02.20 16:15 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24166 : 08.02.20 16:19 »
Вот именно пушистик. Слизь он увидел, а вот кровотечения из легких он не просто ни где не увидел. А даже предпосылок к этому не описал. Но он не увидел самое главное, рану на рту или во рту. И саму кровь. И пропали фото лица из морга. Из чего лично я делаю вывод. Что скрывают именно это. А раз скрывают, то отлично знают что это за кровь и чья она.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24167 : 08.02.20 16:20 »
А почему Вы считаете, что у Н пена должна выходить изо рта вместе с кровью? Я считаю, что выходила кровь, а пенка осталась в легких, но мое мнение является мнением обывателя, поэтому Вам, думаю,лучше обратиться с данным вопросом к экспертам.

Добавлено позже:Ну, как не увидел, когда увидел и написал, что небольшое количество слизи в бронхах есть. А кровь из органов и кровь из сосудов от разрезов едва ли по цвету различается.
Такого просто не может быть. Нет внутри человека сепаратора четко отделяющего пену от крови. Даже если с вами согласиться, то пена не может быть без крови в данном случае. Просто посмотрите в гугле - пена изо рта, чтобы иметь представления какие следы должны остаться вокруг рта н от пены с кровянистыми выделениями и от крови со сгустками.

Добавлено позже:
Ну, слизь же не ватка, она кровью не пропитается, поэтому, на мой взгляд, ее увидание не зависит от истечения крови. Если вскрыть трахею, глотку, то кровь, конечно, увидится, только ее источник не определить. Там не было инородных тел.
Дело не в том ватка или нет. И не в том, что там не было инородных тел.
Вы немного не понимаете, что любой смэ отличит кровь от своего разреза скальпелем от крови, которая имеет «источник».
Он же не сегментарно все оценивает, а в совокопуности, исходя из внешних и внутренних повреждений. Если есть начало, то и конец где-то будет.
« Последнее редактирование: 08.02.20 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | BigHand

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24168 : 08.02.20 16:33 »
Вот именно пушистик. Слизь он увидел, а вот кровотечения из легких он не просто ни где не увидел. А даже предпосылок к этому не описал. Но он не увидел самое главное, рану на рту или во рту. И саму кровь. И пропали фото лица из морга. Из чего лично я делаю вывод. Что скрывают именно это. А раз скрывают, то отлично знают что это за кровь и чья она.
А предпосылкой к кровотечнию что является? Удар, который должен был вызвать шок лёгких. Удар описан, значит, предпосылка есть. А если раны на рту/во рту не было как бы он ее увидел? Скрывать кровь изо рта, пряча фото из морга не имеет смысла, т.к. есть фото лица с мп.

Добавлено позже:
Такого просто не может быть. Нет внутри человека сепаратора четко отделяющего пену от крови. Даже если с вами согласиться, то пена не может быть без крови в данном случае. Просто посмотрите в гугле - пена изо рта, чтобы иметь представления какие следы должны остаться вокруг рта н от пены с кровянистыми выделениями и от крови со сгустками.

Добавлено позже:Дело не в том ватка или нет. И не в том, что там не было инородных тел.
Вы немного не понимаете, что любой смэ отличит кровь от своего разреза скальпелем от крови, которая имеет «источник».
Он же не сегментарно все оценивает, а в совокопуности, исходя из внешних и внутренних повреждений. Если есть начало, то и конец где-то будет.
А как любой смэ будет отличать кровь от своего скальпеля от крови, имеющей источник?
« Последнее редактирование: 08.02.20 16:36 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Orach

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24169 : 08.02.20 16:42 »
Автор: Солдатенков Илья Витальевич, врач-терапевт
Причем тут врач-терапевт? Смысл на терапевта ссылаться? Тут патологоанатом нужен. Да и кровь в легких тут шоком вызвана.
« Последнее редактирование: 08.02.20 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | Цукатик

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24170 : 08.02.20 16:46 »
Ну чтоб уж всем сразу))) нет у Кн. Шока легких, нет в органах дыхания ни где крови. Нет РАН во рту- на рту. Не видет. С учетом, что он много чего видет в экспе, слизь, кровоподтеки. Он должен видеть и этот кровавый рот, но он по экспе чистый. Значит, следы убийцы уничтожили.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24171 : 08.02.20 16:51 »
Это же здорово что вам наконец-то не смешно! Из доступного жизнеописания этих двух молодых леди следует что они (обе) были не робкого десятка. Одна-уехать в ночь автостопом, другая-остаться ночевать в одиночестве на пустынном пляже. Конфликт между двумя такими сильными личностями-вот это смешно! Я пытаюсь донести до вас , что ни та ,ни другая не позволили бы совершить над ними насильственные действия просто так, не оказывая никакого сопротивления.
Позволили бы совершить или нет, нам не известно. Алене было стрёмно на этом пляже, ей было страшно без фонарика по пляжу идти. Так что не робкого десятка тут уже не подходит. Побег и поездка в ночи автостопом вызвана другими обстоятельствами, тут были эмоции и страх за содеянное. Это не означает что она отмороженная и ей не было страшно ночью автостопом ехать. Они не были сильными личностями. Настя в депрессию впала из за неудачи в Москве, её депрессия не говорит о сильной личности. Они обе слабые личности со своими тараканами в голове.
« Последнее редактирование: 08.02.20 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: татьянка | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24172 : 08.02.20 17:11 »
Бла бла бла. Страх)) попросили уехала. Абсолютно нормальный, поступок. Красивые скразки для дошкольников.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24173 : 08.02.20 17:16 »
нет в органах дыхания ни где крови.
Дышать перестала и кровь перестала поступать. Тело лежало долго, остатки крови под действием гравитации вытекли, притока новой не было. Вот и нет. Что не так?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | Vasilisa | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 11:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24174 : 08.02.20 17:17 »
Позволили бы совершить или нет, нам не известно. Алене было стрёмно на этом пляже, ей было страшно без фонарика по пляжу идти. Так что не робкого десятка тут уже не подходит. Побег и поездка в ночи автостопом вызвана другими обстоятельствами, тут были эмоции и страх за содеянное. Это не означает что она отмороженная и ей не было страшно ночью автостопом ехать. Они не были сильными личностями. Настя в депрессию в пала из за неудачи в Москве, её депрессия не говорит о сильной личности. Они обе слабые личности со своими тараканами в голове.
Позволили бы совершить или нет, нам не известно.Известно ,Женя,известно. Преступление то совершено.
ей было страшно без фонарика по пляжу идти-но она шла.
тут были эмоции и страх за содеянное-тут содеянное перевешивает эмоции и страх.
Это не означает что она отмороженная-я этого не говорил и не утверждал.
 Они не были сильными личностями-что они сильные личности, это мое личное мнение.
Они обе слабые личности-а это уже Ваше личное мнение.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24175 : 08.02.20 17:23 »
Дышать перестала и кровь перестала поступать. Тело лежало долго, остатки крови под действием гравитации вытекли, притока новой не было. Вот и нет. Что не так?
Ой ой сейчас заплачу) ну и. ; перестала поступать. Но слизь то ах осталась в просвете бронхов, а кровь испарилась. Со всех мест. Я вот по натуре циник Женя. И мне абсолютно если уж совсем чесно, как там все развивалось. Я скажем немного пожалела папу Алены, ну слишком он няшка. И большое впечатление произвел Броше. Очень красиво и культурно излагает.
А следствие ни какое, все экспы не подходят. Нарушений куча. И я не за Попову, я впринципе её не знаю. Я не хочу боятся людей в погонах, и не дай бог близкие вот так под раздачу Ш. И коткова. Я просто считаю надо что-то менять. В моей любимой стране)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 11:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24176 : 08.02.20 17:35 »
Я просто считаю надо что-то менять. В моей любимой стране
А мне стыдно , что я живу в стране где по косвенным дают 8 лет, а по не косвенным становятся свидетелями (чего?)
Но я в этой стране жил, живу и буду жить. Поэтому пытаюсь понять, что же произошло на этом "диком" пляже.
Или туда больше ни нагой!


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | BigHand | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24177 : 08.02.20 17:57 »
А мне стыдно , что я живу в стране где по косвенным дают 8 лет
В США, например, по косвенным могут и к смертной казни приговорить.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Лонгол | женя77 | Vasilisa | evermind | Orach | НикитА-Эсмиральда

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 11:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24178 : 08.02.20 18:13 »
В США, например, по косвенным могут и к смертной казни приговорить.
Даже не знаю что сказать...
Может и Алену тоже...
И все концы в воду...
« Последнее редактирование: 08.02.20 18:18 »

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24179 : 08.02.20 18:13 »
Я бы, может, и не спорил по поводу наличия/отсутствия крови в бронхах и лёгких, но эти попытки подвести отсутствие фото и свободность от инородных тел к сокрытию крови изо рта... В этом нет абсолютно никакого смысла, потому что есть описание и фото с мп. Я даже не уверен, что кровь в трахее и бронхах обязательно описывать, если нет повреждений. Не влияет это ни на что. А может крови и не должно было быть в бронхах в нашем случае, т.к. я не могу утверждать, что наполнение кровью лёгких от шока обязательно сопровождается наполнением ею же бронхов.
Upd. А, нет, должно, я погуглил строение лёгких. Только не наполнят, а проходить.
« Последнее редактирование: 08.02.20 18:18 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa