Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 803 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486686 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24060 : 08.02.20 10:37 »
Ну это же не наш форум, чтобы они по кругу одно и тоже говорили... И здесь про валик втиснули, где он про валик говорит не понятно... Я бы на месте экспертов на форуме, ещё на пару сообщений раньше тему закрыла...
я правильно поняла,что судмеды на Форенсе сначала пытались объяснить дилетантам,что ничего криминального в действиях Кн.не было,а потом посмеялись и вежливо послали..)  *THIS*


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Misterx | Боцман | evermind | женя77 | Vasilisa | Koshka | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24061 : 08.02.20 10:50 »
Этого просто не может быть, в любом случае должен был состояться какой-нибудь диалог
Почему должен быть? Молча разойтись разве не реально?
Если из него вытекла кровь, то во рту её нет, и следы не видны, потому что рот того же цвета, что и кровь, красный. Именно поэтому кровь не описана
Чушь. Чушь в том,что кровь не заметили,потому что она красная. Во рту ещё зубы есть,а они как бы не красные. И между зубов,на самих зубах кровь невозможно не наметить.  Можно её не описать,потому как повреждений в ротовой полости нет. А незаметить нельзя.

Только Алёна молчит о том, что произошло в палатке. Ст. 51. Защиту не напрягает. Ачётакова. Обиделась...
Зато у обвинения появилась замечательная возможность наговорить кучу домыслов,которые к делу не пришлешь. Пришить то можно... но в последствии это может аукнутся.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza | О.Г.

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24062 : 08.02.20 11:04 »
Не, вы смеётесь чтоли? Она же ЭТОГО человека не убивала! *JOKINGLY*
Привет лингвистам. :)
« Последнее редактирование: 08.02.20 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24063 : 08.02.20 11:11 »
Опять заладили про шок легких  ]:-> Опять кровь вытекла из легких, не оставив следов во рту. И при этом сами говорят, что травм во рту нет. А, да, шок-то развиться не успел - умерла Н. быстро.

Удивительные люди, у-ди-ви-тель-ны-е   :(
« Последнее редактирование: 08.02.20 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza | Equinox | Мелисента | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24064 : 08.02.20 11:18 »
Вы противоречите сами себе. Я тоже считаю, что Настя в момент оставления карты была жива, только карту эту там, где её якобы оставила Алена, кроме Насти мог взять кто угодно.
Я - нет. Карта была в обложке блокнота, вместе с запиской. Это показания Алены. Алена не кричала на весь пляж, что оставила карту в обложке блокнота. Чтобы что-то взять, нужно знать, где это лежит и что оно там в принципе есть. Блокнот с картой лежал между дождевиком и палаткой. Его нашли в другом месте, не там, где его оставила Алена, но это не меняет того факта, что он не был в общедоступном месте - он был между дождевиком и палаткой. Общедоступное место - это пляж. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24065 : 08.02.20 11:22 »
Я - нет. Карта была в обложке блокнота, вместе с запиской. Это показания Алены. Алена не кричала на весь пляж, что оставила карту в обложке блокнота. Чтобы что-то взять, нужно знать, где это лежит и что оно там в принципе есть. Блокнот с картой лежал между дождевиком и палаткой. Его нашли в другом месте, не там, где его оставила Алена, но это не меняет того факта, что он не был в общедоступном месте - он был между дождевиком и палаткой. Общедоступное место - это пляж.
Так даже Настя не знала, получается. Как бы она это взяла?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Orach | Пихта | Misterx | evermind | женя77 | юлия8980 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24066 : 08.02.20 11:26 »
Привет лингвистам.
Здравствуйте, давно вас не было))
Не, вы смеётесь чтоли? Она же ЭТОГО человека не убивала!
К вопросу о полных цитатах:
Цитирование
Сама Алёна, как уже было сказано, вину не признала и не раскаялась. В последнем слове она лишь сказала, что «ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА» она не убивала.
Единственное, что есть в приведенной выше цитате из прямой речи Алены в суде: "этого человека". Все. Остальное - интерпретация того, кто писал пост.
ПС Когда читают прямую речь, а потом ее переводят в косвенную, как в данном случае, бывают весьма существенные расхождения с оригиналом. В зависимости от намерений переводящего прямую речь в косвенную. Всегда интересно наблюдать трансформацию смысла *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24067 : 08.02.20 11:30 »
А я, вообще, не удивлюсь, если в настоящий момент А. уже возненавидела Н. Вообще ни разу не странно, что никаким образом не делает её виновной в убийстве.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | 073lav

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24068 : 08.02.20 11:30 »
Так даже Настя не знала, получается. Как бы она это взяла?
Откуда она могла это знать, если ей об этом не сказали ни слова? Как блокнот с картой и запиской оказался в палатке - мы не знаем. А следствие это не выяснило.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24069 : 08.02.20 11:34 »
А я, вообще, не удивлюсь, если в настоящий момент А. уже возненавидела Н. Вообще ни разу не странно, что никаким образом не делает её виновной в убийстве.
За что она ее возненавидела то?
 За то, что подругу-как сестру  кто-то убил? (по мнению А.)
 Это нереально.
« Последнее редактирование: 08.02.20 11:34 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | Лонгол | evermind | женя77 | Vasilisa

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24070 : 08.02.20 11:53 »
Откуда она могла это знать, если ей об этом не сказали ни слова?
Вот именно. Алёна кладёт записку и карту в обложку блокнота, помещает их между дождевиком и палаткой и всё это в полном молчании рядом с живой Настей? И Алёна ни слова не говорит Насте о том, что оставила ей её карту?  И про паспорт ни слова не сказала Насте? И даже в обложку блокнота его не вложила? Швырнула в палатку и гордо ушла в ночной Кавказ? Занятно.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Дарвин | Orach | Лонгол | evermind | женя77 | юлия8980 | Vasilisa

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24071 : 08.02.20 12:06 »
За что она ее возненавидела то?
 За то, что подругу-как сестру  кто-то убил? (по мнению А.)
 Это нереально.
Это более чем реально.
Пардон, долго объяснять.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24072 : 08.02.20 12:06 »
Зачем тогда Алёна  делала такое  огромное количество неуместных  телодвижений, если ей было на всё  ровно и она никакого негатива к Насте не испытывала? Зачем  оправдывалась - писала записку, забрала выборочно  вещи, в спешке ушла с пляжа с узелком  и т. д...?
А что простите выборочно? Всё своё забрала, забыла только майку одну ( на ней кровь не была найдена), рюкзак с его содержимым не забывала его у неё Настя забрала, слова Алёны камеры подтверждают на них Алёна всё время без рюкзака, а Настя всё время с рюкзаком. Ещё Алёна еду поделила и бритвенные станки с гелем для душа оставила. Узелок, как раз подтверждает, что её выгнали и она доступа к обоим рюкзакам не имела, думаете если бы у неё хватило дерзости и смелости пробить череп подруге, то её бы рюкзаки тормазнули??  Она у вас пьяная и неадекватная, в спешке это как раз закинуть всё в рюкзак и валить с пляжа к чёртовой матери. Но она почему то не валит... еду делит, записку дописывает, узелок собирает. В записке не оправдание, а объяснение именно для Насти, почему Алёна ей обувь и барсетку оставить не может и сожаление о том, что для Насти рандомный оказался ближе, чем родной, близкий человек.

Мы на пляже отдыхали...
После долго выясняли,
Кто пришёл, а кто остался,
Кто ушёл не попрощался...
Почему молчал мобильник,
И куда уплыл насильник.
Что же майка на изнанку,
Кто играет в несознанку...
« Последнее редактирование: 08.02.20 12:10 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24073 : 08.02.20 12:08 »
Как блокнот с картой и запиской оказался в палатке - мы не знаем
Ну кто то ж его переместил. Может и сама Муженя. А потом кто то пришел... может даже из тех,кому фотки скидывали. Чоу ночью то левому челу на пляже делать? Вот может и знал,что девки там ночевать будут крайнюю ночь и потом домой поедут. И можно с ними того... порезвиться. На добровольной или не очень основе. А дядя шеврикука так был увлечен поисками Поповой,показаниями труселей да кальянного арбузника(это далеко не все источники его дохода),что как то пропустил такой факт,как рассылка фоток типами. Наверно это называется пойти на поводу у обстоятельств.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24074 : 08.02.20 12:26 »
Что ж такое. Не утро. Без кофе. Просто срыв шаблонов  :'(

Вообще-то я не за этим зашла. Часто вспоминают судью Авджи,
Надеюсь начали читать с ее постановления в деле Поповой?

Цитирование
Я не поленилась, посмотрела все её дела на сайте, правда почему-то только за 3 года.
А за остальные 7 лет чего поленились?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
Уголовных, за 3 года несколько — кражи, ДТП, наркотики, взятка, мошенничество
она рассмотрела 329 уголовных дел, из них 27 дел по статьям "преступления против личности", из них 8 ст 105.

Цитирование
Кстати правильно сделала — не спец-не берись.
взявшийся спец Котков рассмотрел за этот же срок 254 уголовных дела, из них 21 дело "преступление против личности", 5 по 105 ст.

105 статью рассмаьотвали:
Шевченко  - 12,  Авджи - 8, Рябцева - 5, , Котков 5, Вороненков 6

 Я очень надеюсь, что "лень" и "однобокость" рассмотрения этой информации  всего лишь случайное совпадение, а не общая характеристика подхода к работе с информацией, в том числе при расследовании уголовных преступлений  :-[
Цитирование
А тут, рекомендую почитать и увидеть общее в открытых и закрытых судах, относительно ходатайств, Авджи-Котков
ЖЖ, безусловно, достоверный источник информации. Похвально, что изучаются "все версии"  ;)

Цитирование
Но интереснее о проверке судей-взяточников Краснодарского Края — там есть Котков, но т.к. он работает — проверили — соответствует высокому званию судьи, а вот Авджи, сразу после проверки исчезла, хотя её ФИО там не было. Может и совпадение, а может письмо Путину роль сыграло.
Ну, работает ли все еще Котков - вопрос спорный  *YES*
Ссылка на сайт КГБ странна, особенно когда фамилия Котков там упоминается, а фамилия Авджи отсутсвует напрочь. Но ведь есть внутреннее убеждение, правда? И если убеждение есть, то и Авджи в коррупции заподозрить можно))

Пардон, за портянку, хотелось расслабить слегка друзей. Мы ведь тут не враги? (с)
Мы не враги. Мы просто по разные стороны баррикад. Причем с одной стороны те, у кого в руках власть и сила, а по другую - те, к кому эту силу и власть применяют.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | BigHand | Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна | Натан | MIF | K.A.T.R.I.N | happy_me | О.Г. | elenapaula | briz

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24075 : 08.02.20 12:43 »
Вот именно. Алёна кладёт записку и карту в обложку блокнота, помещает их между дождевиком и палаткой и всё это в полном молчании рядом с живой Настей? И Алёна ни слова не говорит Насте о том, что оставила ей её карту?  И про паспорт ни слова не сказала Насте? И даже в обложку блокнота его не вложила? Швырнула в палатку и гордо ушла в ночной Кавказ? Занятно.
А с чего вы вообще решили, что паспорт был у Алёны  =-O? Откуда эта информация вообще? Может я что-то пропустила? Карта была у Алёны это понятно, она ей платила за сигареты в магазине и оставила в барсетке. А паспорт? Он мог быть у Насти и в кармане, и в рюкзаке храниться и даже мог оставаться в палатке ( собирались на свидание, прихорашивались. И паспорт например, Настя забыла в одежде или в своём рюкзаке). Они вообще-то уже на пляже накатили... или у вас опять только Алёна пила, а Настя только смотрела на бутылку? Там была полторашка на двоих... Я вот ещё чего не пойму... У Насти же должен был быть какой-нибудь кошелёк... Я его не помню в описании... Может я что-то путаю, не помните был кошелёк или нет?? Ещё про ключи не читала, должны же были быть у Насти с собой хоть какие-нибудь ключи? Без них очень странно. А ещё билет на самолёт. Где он? Н. прилетела совсем недавно, уверена, что она билет бы не выкинула, их обычно хранят какое-то время, тем более ей ещё предстояло возвращать стоимость билета... Ну и украшения... Ни серёжек, ни колечек, ни браслетиков... У меня это плохо в голове укладывается... Настя украшала себя только цепочкой ups?? И зеркальце, было зеркальце в бритвенный принадлежностях или нет, я его вообще в описаниях не помню...
« Последнее редактирование: 08.02.20 12:52 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24076 : 08.02.20 12:49 »
А с чего вы вообще решили, что паспорт был у Алёны  =-O? Откуда эта информация вообще?
Из показаний Поповой от 31.08.2017.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24077 : 08.02.20 12:50 »
Что ж такое. Не утро. Без кофе. Просто срыв шаблонов  :'(
Надеюсь начали читать с ее постановления в деле Поповой?
А за остальные 7 лет чего поленились?

(Ссылка на вложение)
она рассмотрела 329 уголовных дел, из них 27 дел по статьям "преступления против личности", из них 8 ст 105.
взявшийся спец Котков рассмотрел за этот же срок 254 уголовных дела, из них 21 дело "преступление против личности", 5 по 105 ст.

105 статью рассмаьотвали:
Шевченко  - 12,  Авджи - 8, Рябцева - 5, , Котков 5, Вороненков 6

 Я очень надеюсь, что "лень" и "однобокость" рассмотрения этой информации  всего лишь случайное совпадение, а не общая характеристика подхода к работе с информацией, в том числе при расследовании уголовных преступлений  :-[ЖЖ, безусловно, достоверный источник информации. Похвально, что изучаются "все версии"  ;)
Ну, работает ли все еще Котков - вопрос спорный  *YES*
Ссылка на сайт КГБ странна, особенно когда фамилия Котков там упоминается, а фамилия Авджи отсутсвует напрочь. Но ведь есть внутреннее убеждение, правда? И если убеждение есть, то и Авджи в коррупции заподозрить можно))

Пардон, за портянку, хотелось расслабить слегка друзей. Мы ведь тут не враги? (с)
Мы не враги. Мы просто по разные стороны баррикад. Причем с одной стороны те, у кого в руках власть и сила, а по другую - те, к кому эту силу и власть применяют.
Только баррикады вы и соорудили, по крайней мере в теме точно) и не хотите ничего и никого слышать. Кто не с нами, тот против нас. Любое другое мнение - априори неправильное.

Ведь можно было бы пойти иным путём, да? Те кто имеет Связь с адвокатами и Алёной выложили бы подтверждение своих доводов, предложили четкую версию событий и ... кого-то да убедили. Но накидывать какашки на вентилятор всяко веселее  *JOKINGLY* (это не вам лично, это в целом)

И по поводу баррикад ещё. Мне лично точно не хотелось бы, чтобы власть и сила попала в руки части сторонников защиты на форуме. Боюсь кто-то мог бы устроить превентивное отрезание членов у мужской части общества)

Добавлено позже:
Из показаний Поповой от 31.08.2017.
Есть в опубликованном?
« Последнее редактирование: 08.02.20 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | Лонгол | Дарвин | evermind | женя77 | Maowza | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24078 : 08.02.20 12:51 »
Князев подписал протокол, где нет его слов про состояние тела в момент осмотра
Я кажется понял под чем Князев подписался. В протоколе есть графа "с участием, в присутствии специалиста". Если при осмотре присутствует эксперт или иной специалист его указывают. Точно также как и понятых. Он там просто поставил подпись что присутствовал. Просто присутствовал при осмотре и всё. Защита из-за его подписи не понятно что придумала.)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Пихта | Misterx | evermind | Vasilisa | Koshka

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24079 : 08.02.20 12:54 »
я правильно поняла,что судмеды на Форенсе сначала пытались объяснить дилетантам,что ничего криминального в действиях Кн.не было,а потом посмеялись и вежливо послали..)  *THIS*
Вообще неправильно. Таскать скрины из веток с обсуждениями других случаев, когда нет вводных данных или они крайне малы, вам не даст никаких ответов к вашему случаю. Аналогии проводить вообще неуместно.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24080 : 08.02.20 12:58 »
Добавлено позже:Есть в опубликованном?
Пока нет.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Misterx | женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24081 : 08.02.20 12:58 »
Только баррикады вы и соорудили, по крайней мере в теме точно) и не хотите ничего и никого слышать. Кто не с нами, тот против нас. Любое другое мнение - априори неправильное.

Ведь можно было бы пойти иным путём, да? Те кто имеет Связь с адвокатами и Алёной выложили бы подтверждение своих доводов, предложили четкую версию событий и ... кого-то да убедили. Но накидывать какашки на вентилятор всяко веселее  *JOKINGLY* (это не вам лично, это в целом)

И по поводу баррикад ещё. Мне лично точно не хотелось бы, чтобы власть и сила попала в руки части сторонников защиты на форуме. Боюсь кто-то мог бы устроить превентивное отрезание членов у мужской части общества)

Добавлено позже:Есть в опубликованном?
А разве так и не было? Если другие построили баррикады и не хотят дать ответы на самые острые и важные вопросы? И накидывают какашки на вентилятор, выдумывая про что-то, чего нет даже в смэ и показаниях смэ в суде. Причём здесь член? Если эта версия и не сторонниками защиты выдумана? Как кровь во рту у неё объясните, которая есть на фото и нет в смэ, но вытекать откуда-то должна?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24082 : 08.02.20 12:59 »
Вот именно. Алёна кладёт записку и карту в обложку блокнота, помещает их между дождевиком и палаткой и всё это в полном молчании рядом с живой Настей? И Алёна ни слова не говорит Насте о том, что оставила ей её карту?  И про паспорт ни слова не сказала Насте? И даже в обложку блокнота его не вложила? Швырнула в палатку и гордо ушла в ночной Кавказ? Занятно.
А паспорт точно был у Алёны?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24083 : 08.02.20 13:00 »
Я кажется понял под чем Князев подписался. В протоколе есть графа "с участием, в присутствии специалиста". Если при осмотре присутствует эксперт или иной специалист его указывают. Точно также как и понятых. Он там просто поставил подпись что присутствовал. Просто присутствовал при осмотре и всё. Защита из-за его подписи не понятно что придумала.)
Лол! У нас смэ с каких пор приравнивается к понятым? Его обязанности на мп напомните себе пожалуйста! Даже если все так и произошло, документально это оформить можно? Можно! Почему этого не было сделано?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24084 : 08.02.20 13:04 »
Пока нет.
А вот это интересно! Но боюсь как всегда затеряется в разборках( Есть шанс увидеть хотя бы огрызок?

Оффтоп (текст не по теме)
У меня если что Почта волшебная в подписи  *YES*

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24085 : 08.02.20 13:04 »
При царе Горохе :rl: Диалог прочтите... не всегда человек, имеющий отношение к процессу, необъективен. Чтобы кого то в этом обвинять, нужны основания. У вас их нет.
Я вас не про когда спрашиваю. Я вас про другое. У вас их нет также - не всегда, человек имеющий отношению к процессу необъективен.
« Последнее редактирование: 08.02.20 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24086 : 08.02.20 13:06 »
Ведь можно было бы пойти иным путём, да? Те кто имеет Связь с адвокатами и Алёной выложили бы подтверждение своих доводов, предложили четкую версию событий и ... кого-то да убедили. Но накидывать какашки на вентилятор всяко веселее  *JOKINGLY* (это не вам лично, это в целом)
Слив компромата пока не предусмотрен *JOKINGLY* Обещали позднее, и дозированно, а то плотина рухнет. Про вентилятор - это точно. Он давно включен на полную мощность, но только истоки этого не здесь, на форуме. Там длинная история. Все "баррикадники" оказались втянутыми в нее разными путями :ck:
Кто не с нами, тот против нас. Любое другое мнение - априори неправильное.
В равной степени применимо ко всем участникам обсуждения.
Из показаний Поповой от 31.08.2017.
Да, паспорт был с собой, не в палатке.

Добавлено позже:
Есть в опубликованном?
Конечно!
« Последнее редактирование: 08.02.20 13:06 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | BigHand | Equinox | О.Г.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24087 : 08.02.20 13:08 »
Скажите,здесь часто проводят параллели между вскрытием дятловцев и Н.,но Н. вскрывали на следующие сутки после смерти.Будет разница?
Вопрос без притензий,так... для себя понять.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24088 : 08.02.20 13:10 »
Я кажется понял под чем Князев подписался. В протоколе есть графа "с участием, в присутствии специалиста". Если при осмотре присутствует эксперт или иной специалист его указывают. Точно также как и понятых. Он там просто поставил подпись что присутствовал. Просто присутствовал при осмотре и всё. Защита из-за его подписи не понятно что придумала.)
Жень, а вы ничего не перепутали? *ROFL*
Понятые просто так ходют? Ничего не смотрют? :rl: Просто подмахнули протокол не глядя и ушли восвояси? =-O
Специалист тоже для мебели приходит, ничего не делает?
Эксперт просто так пришел? (он час шел, Жень!) Прогуляться? Дома скучно?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | женя77 | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24089 : 08.02.20 13:14 »
Слив компромата пока не предусмотрен *JOKINGLY* Обещали позднее, и дозированно, а то плотина рухнет. Про вентилятор - это точно. Он давно включен на полную мощность, но только истоки этого не здесь, на форуме. Там длинная история. Все "баррикадники" оказались втянутыми в нее разными путями :ck: В равной степени применимо ко всем участникам обсуждения.Да, паспорт был с собой, не в палатке.

Добавлено позже:Конечно!
А как по версии Алёны паспорт вернулся в палатку?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Misterx | женя77 | Vasilisa