Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 219 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473505 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Меня смущает что вообще это спросили.
1. Если он заблудился, как и кого он на помощь позовет? Он выпил, возможно ему дали что-то еще, что с алкоголем усугубило ситуацию (не не факт).
Возможно произошел инцидент, из-за чего он уходя был в подавленном состоянии, и возможно когда попытался вернуться, не смог сориентироваться. Средств связи с собой у него не было. Заблудиться очень просто. МОжно на одном кадратном километре наплутать 5 кругами.
2. От обезвоживания и переохлаждения.
Покричать можно просто напросто.
От обезвоживания за день не умрешь. От переохлаждения за ночь при нуле градусов без футболки и в трусах - да, возможно, но зависит от здоровья. Тут гадать можно долго на тему его смерти.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Misterx

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

С весны по позднюю очень очень часто вижу свою разную обувь после грязевых ванн, леса в том числе. Так вот, грязь снаружи сползает, поверхность самоочищается, самый трэш всегда внутри.
=-O
Да я вообще-то про собак...
Люди,  покайтесь публично!

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

А смысл? Тут нет подвоха, уверена. Речь зашла о то кто за сколько справится с детальным просмотром фото.
Как вариант
Фото для нас с вами...
Чтобы все шишки не падали на СК Смоленский-вот,искали все-следователи,родители ,поисковики
И все не нашли...
А кто больше всех искал,тот и виноват больше.
Что,кстати,сейчас и наблюдаем на ТВ и в сети-поисковики не нашли,родители плохие.
Если бы пропал родственник кого-нибудь из"сильных мира сего",сразу нашлись бы и дроны,и собаки,и водолазы с ластами... и люди,а если бы не хватило,подтянули бы из других регионов...
Можно было и курсантов юракадемии привлечь(будущим следователям и прокурорам полезно)
А вот Сальвар и ЛА точно бы не звали.
Кстати ,у рыбнадзора смоленского дроны есть.
А так получается останки быстренько нашли,тут же координаты в СК  столичный,тут же фото нашлось,и сразу родителям показали-вот,плохо искали.
У людей и так шок,а тут ещё и фото.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Misterx | Nata-lo

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Вот и "будущий прокурор Даша Дербанова проговоривается
Будущий прокурор Даша Дербанова просто ужасно косноязычна - это заметно по всем её высказываниям. Поэтому вряд ли проговаривается - просто не умеет разговаривать внятно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Li75 | sypari | ИринаВГ

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Будущий прокурор Даша Дербанова просто ужасно косноязычна - это заметно по всем её высказываниям. Поэтому вряд ли проговаривается - просто не умеет разговаривать внятно.
Так же как ее отец)) зачем я вам буду говорить, зачем, я что то лишнее скажу, я не буду ничего лишнего говорить...


Поблагодарили за сообщение: Астра | kriva | sypari | Robin | Misterx | Nata-lo | Дмитрий Карягин

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Покричать можно просто напросто.
От обезвоживания за день не умрешь. От переохлаждения за ночь при нуле градусов без футболки и в трусах - да, возможно, но зависит от здоровья. Тут гадать можно долго на тему его смерти.
От переохлаждения умирают и +10 и даже +15.
От обезвоживания конечно за сутки не умирают, но этот фактор делает человека очень слабым физически. Учитывая что алкоголь очень способствует обезвоживанию. Он мог лежать пару суток без сознания.
Представляю какого родителям видеть на фото тело ребенка, который мог быть еще жив какое то время.. не представляю точнее ((


Поблагодарили за сообщение: Robin | Misterx | Отец Федор | Nata-lo | mrv | Дмитрий Карягин

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Потому, что до этого обследовали более близкие к беседке квадраты.
Квадрат, где нашли тело, расположен в 1,3 км от беседки и в 150-200 метрах от двух треков поисковых собак.
Но за все 10 масштабных выездов вплоть до 18 мая 2019 года до этого квадрата Сальвар так и не дошел...

А 29 января 2020 года Сальвар уже выехал не по своей инициативе, а по просьбе Центрального аппарата Следственного комитета РФ.
Так почему же руководство Сальвара отправило добровольцев к квадрату, который был не обследован, только в тот день, через 10 месяцев после пропажи Влада?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Misterx | Lado | chebolena | Ольга karakatica | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Какой такой "компромат"? Алкоголь, кальян, сигареты, мат (в чем криминал для родителей вполне повзрослевших членов общества?)? Или Вы уверены, что все подростки до этой вечеринки не матерились, не употребляли алкоголь и не курили? И в кругу семьи, близких, знакомых и окружающих эти подростки были идеальными, благонадежными, честными и добропорядочными гражданами? Ну пусть будет так.
Ну нет конечно!
В российской глубинке дети заведомо рождаются быдловатой алкашней! Крепленое пиво вместо мамкиной сиськи, свальный грех вместо школы,  и т.д..

Количество алкоголя и свое состояние, тот же кальян. Родителям наверняка втирали про два шампусика на всех.
Люди,  покайтесь публично!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И кстати -  при беглом просмотре форума "Сальвара" среди участников поисковых групп Цветкова как-то не попалась...
Крымчанка, дочь офицера... *SMOKE*

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

 *DONT_KNOW*
Бабушка сказала,  что все ходили писать по команде внучки...
Бабушка сказала ,делая пассы руками в низу своего живота что Влад  мол вот зашебуршал у себя в штанах и сказал Дашке
Я хочу в туалет ,а Дашка ему отвечает-если хочешь ,иди
Лично для меня ситуация абсолютно нереальная
Чтобы парень "шебуршал"при девушке  в своих штанах и говорил что хочет в туалет
Но это много говорит о том как к Владу относились ,как его выставляют и как с ним обходились
Уже один это рассказ таком виде считаю издевательствам


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ника7 | Li75 | Nata-lo

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Квадрат, где нашли тело, расположен в 1,3 км от беседки и в 150-200 метрах от двух треков поисковых собак
Все же в 2,3 км от шалаша (по просекам).


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Оффтоп (текст не по теме)
Да я вообще-то про собак...
Я там с цитированием ошиблась. Интерфейс такой, кажется "цитировать" после поста, интуитивно, а оно до..   Ответ был не Вам  :)
« Последнее редактирование: 07.02.20 17:19 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Было уже?
Разворачиваемый текст
Цитирование
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту взрыва гранаты у входной двери на веранду одноэтажного частного жилого дома в городе Велиже.

По предварительным данным, вечером 16 января 2020 года хозяин дома, используя ранее найденную гранату, произвел ее самоподрыв около крыльца дома. После этого зашел в дом и вызвал сотрудников правоохранительных органов, которым сообщил, что неизвестные люди покушались на его жизнь и здоровье.

Выводы следствия подтверждаются результатами осмотра места происшествия, выводами судебных экспертиз, в том числе генетической, проведенной по одной из частей взрывного устройства, где был выявлен генотип хозяина дома, психофизиологической, согласно которой первоначальная версия подозреваемого была полностью опровергнута.

Хозяин дома вину в совершении преступления признал полностью и в ходе проверки показаний на месте детально пояснил обстоятельства произошедшего.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи СК продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотивов данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
https://youtu.be/P2QPDsdCH34


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50

Но полиция приехала на место пикника уже ночью (Советов говорит, что когда они возвращались в город после недолгих поисков им навстречу ехала полицейские машины). Также была информация, что первые кинологи с собаками приехали в 2 часа ночи.
Если это правда, то уборку поляны уже и нельзя назвать зачисткой. Официальные лица уже все видели. И если они не сочли нужным оцепить место происшествия или собрать улики, то почему нельзя убрать мусор. Тем более что на поляне был разбит штаб поисков.
По идее, если пытались скрыть следы преступления, то зачистка поляны должна была происходить сразу после приезда Дербанова или, в крайнем случае, когда часть ребят вернулась к шалашу с Советовым .
Я же говорю: работник комслужбы, судя по всему, дочищал. А ваши «официальные лица» потом ходили к 1) дворнику, 2) уборщице, 3) выходит, что и к работнику комслужбы заглянули. Возможно поэтому, что сами и дочищали (кто там приехал? Дербанов с друганами?), а на следующий день место было додочищенно. Штаб разбили позже.


Поблагодарили за сообщение: kriva | chebolena | Татошка

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

покатушки
Вы уверенны, что это про Демидов? Как то не логично две с лишним тысячи км из Челябинска проехать, что бы по бездорожью покататься, тем более когда всего в 300 км есть свой Демидовский завод  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Misterx | Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Ну нет конечно!
В российской глубинке дети заведомо рождаются быдловатой алкашней! Крепленое пиво вместо мамкиной сиськи, свальный грех вместо школы,  и т.д..

Количество алкоголя и свое состояние, тот же кальян. Родителям наверняка втирали про два шампусика на всех.
Зачем скрывать кальян для которого нет ограничения по возрасту? Да и там 18 большинству было.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Василевич сам сказал, что на нужды отряда администрации смоленского района выделяют ему деньги, если мне что то надо для отряда иду в мэрию. Если надо поищу его слова, было видео в вК. Так что, дареный бензин
И постарайтесь,  пожалуйста,  суммы уточнить.
Люди,  покайтесь публично!

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Квадрат, где нашли тело, расположен в 1,3 км от беседки и в 150-200 метрах от двух треков поисковых собак.
Но за все 10 масштабных выездов вплоть до 18 мая 2019 года до этого квадрата Сальвар так и не дошел...

А 29 января 2020 года Сальвар уже выехал не по своей инициативе, а по просьбе Центрального аппарата Следственного комитета РФ.
Так почему же руководство Сальвара отправило добровольцев к квадрату, который был не обследован, только в тот день, через 10 месяцев после пропажи Влада?
Вероятно, отмели другие версии местонахождения ВБ и приняли решение дальше искать в лесу.
До этого квадрата и ранее доходили, но не смогли в тот момент его обследовать.
Млять , простите, но логика хоть какая-то должна у Вас быть???? Или Вы свято верите в то, что полицейский всех и все купил???


Поблагодарили за сообщение: paolo | Arnold | Отец Федор | Теодора | Джен

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Было уже?
Было, Краснощеков под домашним арестом.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Misterx

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

От переохлаждения умирают и +10 и даже +15.
От обезвоживания конечно за сутки не умирают, но этот фактор делает человека очень слабым физически. Учитывая что алкоголь очень способствует обезвоживанию. Он мог лежать пару суток без сознания.
Представляю какого родителям видеть на фото тело ребенка, который мог быть еще жив какое то время.. не представляю точнее ((
Мог, не мог... Понятное дело, что там он и лежал, только вот почему-то никто его не нашел. Ни по земле, ни по воздуху. Просто какое-то неудачное тире загадочное стечение обстоятельств.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А можно я буду думать сама  по какой причине  стёрли компромат ,хорошо?
Гришна выкладывал видео которое снимали сами "детки" ,уже после случая с Владом
Там хорошо видно как ведут себя эти "детки" на попойках и как пьют
Они сами это снимали и сами выклалывали не боясь никаких родителей
И до Влада они выклалывали и стримили  и не боялись
Они затерли непосредственно связанное с Владом происшествие или то что предшествовало этому
одна фотография и  одно обрезаное 4минутное видео на 12 человек с ДР ?
Что там могло быть такого у "детей"что пришлось все стирать ?
Чем они там занимались ?их родители и так знали что они туда не хороводы вокруг костра водить  поехали
А именно пить . зачем это удалять  ? Или они там не только пили ?
Ну попробуйте...
Люди,  покайтесь публично!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

В принципе, в таком состоянии, униженный, Влад мог захотеть покончить с собой (и, как я уже писала, если его унизили при нравившейся ему Даше). Надо смотреть, что там было с психикой.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | kriva | Дара

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

И удаляли подростки "компромат" надо полагать до того, как их гаджеты 6-7 апреля изъяли оперативники (следователи) Демидовского пункта полиции, или до прибытия Дербанова из бани к месту происшествия? Тогда естественно, что СК и не нашел никаких компрометирующих материалов с этой вечеринки в гаджетах подростков. И даже вопросов не возникло.
Скорее всего сразу,  как узнали о том,  что заведено дело и их будут тягать.
Люди,  покайтесь публично!

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Вы уверенны, что это про Демидов? Как то не логично две с лишним тысячи км из Челябинска проехать, что бы по бездорожью покататься, тем более когда всего в 300 км есть свой Демидовский завод  *DONT_KNOW*
Не знаю,видеоролик так подписан.Но я по личному опыту знаю "Нива" зверь машина,там где трактором другие вытаскивать придётся,наша проходилв,покатались мы на ней много раз по похожим лесам,а однажды метров 500 по песку,волжское устье высохло.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Мог, не мог... Понятное дело, что там он и лежал, только вот почему-то никто его не нашел. Ни по земле, ни по воздуху. Просто какое-то неудачное тире загадочное стечение обстоятельств.
Так он и найден на границе зоны поиска, где никто не ходил, до него не дошли, до него и дрон можно сказать чуть чуть долетел, зацепил краем.  Вы стоит пореседине комнаты откручивая малюсенький шурупик, и вот вы его уронили, казалось бы даже слышали что упал где-то рядом с ногой, ну все обыскали, нет, а через неделю нашли у плинтуса на краю комнаты (так для наглядности, но обычное дело)


Поблагодарили за сообщение: Лола лола | Отец Федор | mrv

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:05

(кто там приехал? Дербанов с друганами?),
Кто приехал я не знаю. Кто должен приезжать при таком вызове? И кто приехал бы, если бы вызвали на труп? Но от ответа на этот вопрос зависит стоило г-ну Дербанову прятать труп или можно было оформить как несчастный случай?.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Ну уж явно не отлить отошел на полтора километра. Возможно обиделся на всех и убежал, а они, зная что виноваты в его бегстве, умалчивают об истинном положении дел перед его исчезновением.
Вспомнилась история из бурной молодости. Поехали мы с друзьями в гости к знакомым девчонкам в соседний город в пятницу вечером, на автобусе. Доехали (уже в кондиции), встретились, отметили встречу, потом еще чуть-чуть отметили, потом еще... )) Ночью у кого-то возникла мысль - а почему бы не поехать в клуб? В таком возрасте решения принимаются быстро - собрались, поехали. И вот ведь незадача: всех пустили, а меня нет - не модно я одет был, не подготовился к таким приключениям ))) Ну я чуть-чуть подождал, позвонил другу - абонент не абонент. Подождал еще, думаю - ну видимо они уже там развлекаются, значит и я себе придумаю развлечения. Ща быстренько прогуляюсь, с кем-нибудь познакомлюсь, будем гулять по ночному городу - не пропадать же поездке!

Напоминаю - это ночью, один, молодой, нетрезвый и легко одетый (была ранняя осень). Находясь в соседнем незнакомом городе - впервые в нём был, даже не представлял, что и где находится. Сейчас понимаю, какая это была дичь, но тогда это казалось гениальным планом, и даже тени сомнений не возникло )) Так вот - друзья до меня дозвонились, когда я был уже наверное где-то в километре от этого клуба, в какой-то непонятной промзоне, и с трудом вообще смог обратную дорогу найти в итоге.

Да, это был город, а не лес с торфяниками, но, если честно - не думаю, что в тот момент для меня это было бы принципиально. Особенно если бы я смутно помнил, что где-то там неподалеку отдыхает вторая компания друзей.

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Подумалось, что, быть может, девочка из "Таинственного исчезновения в Бирюлевском лесу" точно также лежит "в двух шагах"от мест, где искали. Вот такие эти "таинственные исчезновения", а труп рядом лежал..
Я как-то писала в соответствующей темке - ассоциация с парнем Станиславом Тищенко, который в 2013-м пропал в Крыму. Нашёлся потом в какой-то расщелине в месте, которое вроде как осматривалось. Не доглядели просто...

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

дрон можно сказать чуть чуть долетел, зацепил краем
Так он и найден на границе зоны поиска, где никто не ходил, до него не дошли, до него и дрон можно сказать чуть чуть долетел, зацепил краем
Тело лежит практически ровно в центре зоны полетов дрона.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Зачем скрывать кальян для которого нет ограничения по возрасту? Да и там 18 большинству было.
Да и это неединственная их алкогольная тусовка.Другие ролики  не удаляют же.
« Последнее редактирование: 07.02.20 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Lado | Дмитрий Карягин